Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 23:17

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Лёля, Luna  
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Как можно сажать грудничка (и другие правила эксплуатации)
Как можно сажать грудничка
ChipushkaДата: Вторник, 29.12.2015, 00:30 | Сообщение # 121
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Крошка, пять дней прошло всего :)
К примеру, рецепт. Берем младенца, укладываем в кухне на полу. И на его глазах убираем кастрюли на нижние полки шкафов, ситечко туда же, орехи грецкие в банке, коврики силиконовые. Дольше пары недель не продержится - поползет открывать :)
Если серьезно, дети разные. Если невролог ничего страшного не видит (они обычно видят страшное там, где его и нет), то просто ждать, общаться, целовать, кастрюли показывать. Просто сейчас ему так интересно лежать. Потом будет что-то новое.
Ползать на самом деле сложно очень. Мышцы такие работают, которые ребенок и знать не знал. Еще и координировать надо все это. А голова большая - тяжелая. Поди разбери как что делать.
Худеньким деткам чуть проще дается, меньше переменных в задаче балансировки :)
 
КрошкаДата: Вторник, 29.12.2015, 00:36 | Сообщение # 122
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
а мне вот кажется, что тянуться за игрушкой ему не нравится, прям. бесит, что вот она рядом, а не дают. Иногла прямо в плачь и слезы и вообщеине хочет он никуда, не даешь и не надо, буду лежать и плакать ;(

 
КрошкаДата: Вторник, 29.12.2015, 00:38 | Сообщение # 123
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
кстати, в книжке, что Пернатая ссылку давала, сказано, что если малыш при отпускании делает "плаватеььнве двидения" значит ползать пока не готов, плавательные движения это какие?

 
ЛапточкаДата: Вторник, 29.12.2015, 00:50 | Сообщение # 124
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Крошка, отстань от ребёнка, не обязан он при выпускании на пол на раз-два уползти куда подальше. Ему, по-хорошему, надо ещё привыкнуть к новому взгляду на вещи happy

 
ChipushkaДата: Вторник, 29.12.2015, 09:56 | Сообщение # 125
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Крошка, барахтается руками и ногами. Типа как у вас.
Вопрос, он на животе лежа не забуривается головой куда-нибудь? А то может вы просто не в курсе, что он ползет smile
Обычно сначала ползание выглядит так: лежа на животе (не отрывая) головой вперед или назад, соответственно толкается ногами или руками, чуть-чуть смещается. Это уже ползать. Потом (через месяц или даже больше) начнет стоять на четвереньках и качаться. Тупо качаться smile Еще и головой вперед падать.
И только ближе к 9+ месяцам дети ползают "как в рекламе" гордо, с поднятым животом, переставляя руки и ноги.
Сидеть при этом вообще не очень важно. По мне сидеть лучше позже smile
 
OxanaДата: Вторник, 29.12.2015, 10:03 | Сообщение # 126
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Сидеть при этом вообще не очень важно. По мне сидеть лучше позже

Все хорошо в нашей современной свободе действий грудничков,только главное без фанатизма)))).У моей хорошей знакомой в год дочь не сидела ,тоже чего-то ждали ,потом года еще 4 лечили по неврологии,до сих пок кажется уколы и массажи курсами делают.Светил им ДЦП(если я правильно формулирую диагноз).Говорили,что даже ходить не будет-затянули так как.Она была готова посадить неврологов,так как если бы решили проблему до года,не пришлось бы им переживать то, что пережили.Я бы в 7 месяцев сделала бы ребенку массаж,и была бы спокойна,обычно они сразу садятся после него,уж не навредит точно он.Сейчас,чуствую естественники меня зашвыряют чем-нибудь biggrin Ну просто реально ,зачем так париться как Крошка-уж начали бы массажи делать,и мама спокойна была бы)


 
OxanaДата: Вторник, 29.12.2015, 10:05 | Сообщение # 127
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Крошка, не мучайся,найми массажистку,если тебя так это парит.Процентов на 90 и сядет и поползет,чего нервы -то тратить.

 
ChipushkaДата: Вторник, 29.12.2015, 10:24 | Сообщение # 128
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Лора, у дочки была проблема в 3 месяца - шея только в одну сторону поворачивалась.
Нашли массажистку, которая работает как раз с ДЦП. Проблему скорректировали smile и вот она мне сказала массаж больше не делать. Т.к. он очень стимулирует ребенка, не всегда это полезно. Особенно по проблемам типа хочу, чтоб сидел или ходил.
Если неравномерный тонус есть, то решать с ним (и физио, и бассейн). Да и ДЦП одним массажем не исправить.
Что массажем одним можно улучшить, то само дозреет.

По проблеме сидеть и ползать можно еще одного невролога найти. Но адекватного (тут нервное хихикание).
 
КрошкаДата: Вторник, 29.12.2015, 11:03 | Сообщение # 129
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
Лора, у нас сидит, если посадить, например, на коленки. Или из положения полулежа, из шезлонга например, садится.
из положения лежа-тянется, но силенок, конечно, не хватает.

кстати, да, как-то одному ему известным способом он все таки перемещается в пространстве, то тут подтянется, то там, то кувыркнется-это называется "ползает" кккккххххх...... biggrin biggrin biggrin

прикол так ползать, я даже не могу сказать как, то по кругу крутится кидая ножки, укладыапешь головой на подушечку, просыпаешься-на подушечке ножки:))))))-это тоже типа ползает?


 
tishinaДата: Вторник, 29.12.2015, 13:23 | Сообщение # 130
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Крошка, уменя дочки сначала крутились,потом перекатывались,а потом уже ползали подтягиваясь,и классическое ползание быоо где то в 8 м4с,с коленками и руками...

 
ChipushkaДата: Вторник, 29.12.2015, 13:33 | Сообщение # 131
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Крошка ()
как-то одному ему известным способом он все таки перемещается в пространстве, то тут подтянется, то там, то кувыркнется-это называется "ползает"

Да-да smile И чем больше вокруг свобод и целей, тем интереснее способы будут. У меня дочь всю кухню боковым перекатыванием освоила сначала. Потом перекатывание надоело (медленно, цель не видно пока крутишься), вот тогда начала вперед ползать.
Не по теме немного, но уже советую клеить на углы мягкие лапки smile И лишнюю мебель составить в "чулан". Запретные шкафы закрыть липучками-защелками.
 
КрошкаДата: Вторник, 29.12.2015, 14:03 | Сообщение # 132
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
ну так я тогда тоде буду всем говорить, что "ползает" не уточнчя, что вокруг своей оси. biggrin biggrin biggrin

а если серьезно, после нг к врачу пойдем и заострюсь, может к неврологу внепланово покажемся. В 6 мы были, претензий к нам у нее не было.


 
LibelleДата: Среда, 30.12.2015, 22:41 | Сообщение # 133
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Крошка, проделайте массажик. Я вот пока сдвинула массаж, боюсь пойдет после него, а хочу еще ползающего ребенка.

 
МурлыськаДата: Пятница, 01.01.2016, 21:40 | Сообщение # 134
Группа: Дамы
Сообщений: 840
Репутация: 115
Статус: Offline
Крошка, а ты почитай меня на предыдущей страничке cool . Ну и чего и сидим мы и садимся сами и ползаем во всю и встаем. При чем ты знаешь, это настолько неожиданно, вот получилось у Марго од н раз случайно сесть в процессе игры и все, теперь сидим во всю.
А так я тоже парилась и время нам до 9 мес давала, нет, еще раз убедилась—всему свое время


Денис-наша гордость 23.09.03
Захар- наша радость 16.06.10
Маргарита- наша слабость 03.04.15
Алиса-наш сюрприз 15.02.2018
 
КрошкаДата: Пятница, 01.01.2016, 22:54 | Сообщение # 135
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
да, мы сели и сидим из положения полусидя с опорой впереди. Сам берет мячик, и ручками к нему тянется- садится и так сидит, покачивается еще чуток.

 
АсольДата: Среда, 13.01.2016, 01:17 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Дочка сама села в 4,5 месяца и положить было нереально, держалась руками за края коляски и подтягивалась, а потом довольная сидела. А сын сел в 5,5 месяцев уже уверенно. Обое садились с положения лёжа.
 
Форум » Все о детях » Уход за ребенком » Как можно сажать грудничка (и другие правила эксплуатации)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024