Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 19:15

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Прием лекарств при лактации
Прием лекарств при лактации
ПухликДата: Вторник, 14.01.2014, 13:58 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
у меня серьезные заболевания ЖКТ , пару лет назад лечилась в больнице. Диета пожизненая. Обострение началось очень серьезное. На время обследования назначили
Дюспаталин Омез Фестал
далее будет грандиозное лечение
и вот наверх таблетках надписи что не в коем случае при лактации, что же мне делать? ?? пить их или не пить? грудь точно у сына забрать не могу Это крики всю ночь и день без груди и я не могу не кормить. Терапевт сказал что нельзя кормить теперь. что же мне делать, а без лечения вообще уже не могу, с осени терплю, уже и так затянула.


 
Julia-MariaДата: Вторник, 14.01.2014, 14:07 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Пухлик ()
грудь точно у сына забрать не могу

Цитата Пухлик ()
а без лечения вообще уже не могу

ну третьего-то не дано )
завершайте гв, начинайте лечиться.


 
фионаДата: Вторник, 14.01.2014, 14:10 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Странная тема... Терапевт запретил кормить в инструкции написано что нельзя, а в инете мы ща напишем что можно и что мы кормили и пили таблетки и все ОК было
Не понимаю смысла и так все очевидно (как говорила одна не самая умная сотрудница на работе, нужно расставить приоритеты
 
ПернатаяДата: Вторник, 14.01.2014, 15:32 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Пухлик, кормящим на время обследования назначают Гевискон вместо Омеза, это абсолютно безопасно. Плюс диетическое питание.

Фестал не может быть использован при необходимости приема Омеза - и это не зависит от лактации, это для всех.

Без обезболивающего - Дюспаталина - лучше обойтись до установления точного диагноза. Если речь пойдёт о язвенной болезни - он во вред.


 
M@ximili@n@Дата: Вторник, 14.01.2014, 15:50 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Пухлик, при таком наборе лекарств кормить нельзя.
 
fianceeДата: Четверг, 20.03.2014, 15:40 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 331
Репутация: 179
Статус: Offline
На самом деле очень много лекарств можно принимать во время ГВ и это идет вразрез с инструкцией и противопоказаниями.
На сайте http://www.e-lactancia.org/ можно найти информацию по нужному лекарству.
Многие мамы не знают, что некоторые лекарства можно принимать при ГВ, и поэтому отлучают своих деток от груди.
Избавьте себя от лишних сцеживаний, переживаний при лечении. Просто проверьте лекарство. А при назначении врачом, сообщите ему ,что вы кормите грудью и для вас ВАЖНО сохранить ГВ.


Мама троих деток, консультирую по вопросам ГВ и естественного прикорма.
8-930-830-30-04


Сообщение отредактировал fiancee - Четверг, 20.03.2014, 15:43
 
oxy1383Дата: Четверг, 20.03.2014, 16:53 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 713
Репутация: 161
Статус: Offline
не буду спорить на тему приема лекарств при ГВ, но приведу простой наглядный пример-во многих городах нашей благодатной родины после КС прикладывают к груди, если оно не под общим наркозом делалось...у нас кто может таким опытом похвастаться?!...

 
СурикатаДата: Среда, 26.03.2014, 15:25 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
oxy1383, в остальных городах антибиотики (капельницы) назначают по показаниям, а не просто всем подряд после КС по 3-е суток. Вот честно, у меня складывается впечатление, что это только во Владимире происходит. Я не знаю как называется антибиотик в капельницах, может он тоже совместим с ГВ, как и те, что в уколах всем подряд колят, а врачи просто перестраховываются. angry

Добавлено (26.03.2014, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата фиона ()
Странная тема... Терапевт запретил кормить в инструкции написано что нельзя, а в инете мы ща напишем что можно и что мы кормили и пили таблетки и все ОК было

Вот как раз говорить "я пила и ничего не было и ты попей" не в коем случае нельзя. Существуют списки лекраств, которые совместимы с ГВ. Т.к. это очень дорогие исследования, то очень часто производителям лекарств дешевле строчку в аннотации напечатать, что запрещено принимать при лактации. Уже несколько десятков лет организации поддерживающие естественное вскармливание проводят исследования подобных лекарственных препаратов и те списки как раз результаты этих исследований. Так что:
Цитата fiancee ()
На самом деле очень много лекарств можно принимать во время ГВ и это идет вразрез с инструкцией и противопоказаниями. На сайте http://www.e-lactancia.org/ можно найти информацию по нужному лекарству. Многие мамы не знают, что некоторые лекарства можно принимать при ГВ, и поэтому отлучают своих деток от груди. Избавьте себя от лишних сцеживаний, переживаний при лечении. Просто проверьте лекарство. А при назначении врачом, сообщите ему ,что вы кормите грудью и для вас ВАЖНО сохранить ГВ.

как раз об этом.
А все разговоры ОБС ничего хорошего не приносят.
 
krem_bruleДата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:50 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
девочки, чем губы от простуды помазать? у ацикловира ГВ в противопоказаниях...
 
oxy1383Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:16 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 713
Репутация: 161
Статус: Offline
krem_brule,
ацикловир согласно категории безопасности лекарственных препаратов в справочнике Т. Хейла-L2 - Более безопасный. Препарат, в ходе изучения которого на ограниченных выборках кормящих женщин не было выявлено увеличения отрицательного воздействия на младенца; и/или возможность выявить риск, который может появится после использования этого препарата кормящей мамой, отдалена.
согласно категории безопасности лекарственных препаратов в справочнике на Е-lactancia.org:
0 - Препарат безопасен для лактации и ребенка. Безопасный препарат, совместимость с грудным вскармливанием основана на достоверной информации, опубликованной в научной литературе. Возможен прием препарата в пределах разумного безопасного диапазона.


 
krem_bruleДата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:40 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
oxy1383, вот и верь этим производителям angry пойду помажу тогда. спасибо! happy
 
ChipushkaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:53 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
krem_brule, ацикловир пить внутрь не рекомендуется, а мазать можно (нам педиатр разрешила, и уже год мажу ;)). Но он применяется по показаниям у новорожденных и внутрь. Никаких опасных побочных действий нет. Просто нет данных о проценте, выделяемом с молоком. Но если применять на коже, то его в организм мамы-то попадет чуть-чуть, а уж ребенку и вовсе близко к нулю.

Уж совсем безопасно если хочется - зубная паста белая с фтором. Сушит хорошо, раньше ей только и спасались.
 
krem_bruleДата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:15 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Chipushka, намазалась я уже, Иришка biggrin
 
MarinKaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:04 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата krem_brule ()
у ацикловира ГВ в противопоказаниях...

Я мажу, уже не первый раз лихорадка за три года вскакивает.



 
HelenДата: Вторник, 16.09.2014, 23:30 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 44
Статус: Offline
Мне в красном кресте врач лекцию читал на тему "вы что, хотите кормить ребенка бактериальными токсинами???!!!" и запрещал кормить про ГВ (диагностировали тогда острый пиелонефрит, а ребенку было 3 недели).
Не стала я с ним спорить - некогда ыбло, да и в той ситуации это было бы глупо. Хотя очень хотелось отправить его на дообучение angry И ведь врач молодой, вот что обидно - должен вроде как быть в курсе рекомендаций ВОЗ да и своего же минздрава.
Хорошо, что я была подготовлена да и в инете много ресурсов, в т.ч. мед. форумов - в итоге все вылечила (пила антибиотики) и сохранила ГВ.
 
VtomДата: Пятница, 19.09.2014, 17:50 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
От головной боли что можно?

 
MarinKaДата: Пятница, 19.09.2014, 17:53 | Сообщение # 17
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Vtom, почему болит?


 
VtomДата: Пятница, 19.09.2014, 18:41 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
MarinKa, подозреваю классику жанра - недосып, усталость, нервы)) по ощущениям похоже на отравление угарным газом.

 
MarinKaДата: Пятница, 19.09.2014, 18:49 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Vtom, я бы посоветовала таблеточку валерьяночки и погулять на свежем воздухе (оставив при этом все окна открытыми) уж если нет сил терпеть то ибупрофен (нурофен, можно детский, мне хватало 5-7 мл) или парацетамол




Сообщение отредактировал MarinKa - Пятница, 19.09.2014, 18:51
 
MarinKaДата: Пятница, 19.09.2014, 18:50 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
И кыш от компьютера


 
VtomДата: Пятница, 19.09.2014, 19:01 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
MarinKa, комп уж не включается давно)) дитё спит, я с тлф на форум захожу. Пока он спит и ест. Выпила четверть парацетамола, пока эффекта не вижу. Воздух не помогает почему -то. Голова болеть может и сутки, не первый раз уже такое((( за перечень лекарств спасибо)) хоть что-то можно, уже хорошо

 
MarinKaДата: Пятница, 19.09.2014, 21:58 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата Vtom ()
Выпила четверть парацетамола, пока эффекта не вижу.

Потому что это очень мало, но надеюсь что помогло.



 
VtomДата: Суббота, 20.09.2014, 11:20 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
Потому что это очень мало, но надеюсь что помогло.

Спасибо! Потом выпила ещё 2 раза по четверти. Что помогло, так и не знаю. Таблетка или ночной сон.


 
АнжелаДата: Суббота, 20.09.2014, 14:04 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
Vtom, тоже страдаю очень похожими болями sad
одна таблетка парацетамола помогает ненадолго
а лечится только СНОМ smile
так что действительно
Цитата MarinKa ()
кыш от компьютера
и вместе с малышом спать днем обязательно
сама знаю что получается не всегда, но без этого боль не пройдет


 
VtomДата: Суббота, 20.09.2014, 15:31 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
Цитата Анжела ()
вместе с малышом спать днем обязательно

Стараюсь)) только то никак не уснёшь, то только вроде сон найдёт - малыш уже просыпается))
Спасибо!


 
NansyДата: Вторник, 16.01.2018, 11:12 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Выбора у меня не было...пришлось пять дней пропить ампициллин и вильпрофен, три разных врача назначили/одобрили/поддержали.
Так вот какие последствия могут отразиться на ребёнке?
Я так понимаю на жкт? У малышки уже не очень хороший кал и больше трёх раз wink


Два мальчика и деееееевочка
 
LubashaДата: Вторник, 16.01.2018, 16:11 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Nansy, с сайта e-lactancia про ампициллин:
"Очень Низкий риск. Совместимый.
Не опасный для кормления грудью или младенца.
Комментарий
Ампициллин выделен в грудном молоке в клинически незначительных суммах, намного ниже, чем доза, используемая для новорожденных и младенцев.
Никакие побочные эффекты не наблюдались в младенцах, матери которых брали его, за исключением некоторых эпизодов диареи или кандидоза из-за измененной флоры кишечника.
Возможная отрицательность культур в лихорадочных младенцах, матери которых принимают антибиотики, должна быть принята во внимание, а также возможность гастроэнтерита из-за измененной флоры кишечника.

про вильпрофен (джозамицин):
"Вероятный Низкий риск.
Умеренно безопасный.
Умеренный возможный риск. Следуйте рекомендациям.

Комментарий
Макролидный антибиотик, который одобрен для педиатрического использования. Часто используемый у молодых младенцев.
Последние обновления в публикациях по выделению в грудное молоко, не были найдены.
У этого есть более высокая молекулярная масса и более короткий промежуток устранения периода полураспада, чем другие макролидные антибиотики как азитромицин и claritormycin, которые выделены в грудное молоко в незначительной сумме.
Пока более верная информация об этом препарате относительно кормления грудью не появляется, это может быть предпочтительно известная и более безопасная альтернатива, особенно в неонатальный период и в случаях преждевременности.
Раннее воздействие макролидных антибиотиков (особенно эритромицин) было связано с гипертрофическим пилоростенозом, даже через грудное молоко, это основная причина избегать их в течение первого месяца кормления грудью.
Примите во внимание возможные отрицательные результаты бактериальных культур среди лихорадочных младенцев, когда их матери будут на антибиотиках, а также возможности гастроэнтерита, связанного с изменением флоры кишечника."

Перевод гуглом, поэтому корявый, но общий смысл ясен.


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Прием лекарств при лактации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024