Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 06:11

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Кормим грудью в общественном месте (или не кормим?)
Кормим грудью в общественном месте
LubashaДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:35 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Вот очень часто можно слышать - ГВ это здорово, потому как грудь всегда со мной и покормить могу где угодно...
Опытные мамы, поделитесь, вы действительно кормите (кормили) где угодно,на глазах у всех? И как отнеслись окружающие, если да? И какое место для кормежки было самым "экзотичным"?
Собственно почему возник вопрос:
на днях выбрались всем семейством в Глобус. Матюха, несмотря на то, что перед выездом наелся до отвала и дрых в машине, уже через полчаса в гипермаркете решил проснуться и попросить добавки. Народу в выходной вечером было немерено, тележки с трудом разъезжаются, я с истерично орущим мальцом на руках, толкая перед собой коляску устремилась к выходу дабы покормиться в машине. И тут на выходе меня тормозит охранник, моя пустая коляска почему-то "прозвенела". Мои нервы не выдержали, я сказала, что если есть желание, пусть копается в коляске, а я пока тут дите покормлю, и демонстративно начала рассупониваться (хорошо еще была в этом) У охранника глаза на лоб полезли, про коляску он забыл и меня практически вывели на улицу. Сейчас я себя ругаю, наверно надо было прям внутри покормить мелкого, несмотря ни на что и ни на кого. Но в такой толпе я че-то как-то застремалась....
PS хорошо, что теперь у нас есть слинг smile Надеюсь, благодаря ему такая фигня больше не повторится!


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
MAMULYAДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:03 | Сообщение # 2
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Я кормила в парке на детской площадке, на рынке "на Чайковского" у нижнего белья smile , на скамейке у фонтана рядом с "Торговыми рядами", в гостях, в храме smile
Lubasha, в ГЛОБУС с новорожденным - даже мне слабо biggrin


 
JuletaДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:16 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
я кормила на рынке в слинге, пока обувь мерила))))в парке дружбы, но всё это было в слинге!


 
AkkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:18 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Я кормила в автобусе, на улице возле драмтеатра, на прогулке в Дружбе и на день победы в толпе... в мегаторге было тоже...

Всегда в слинге или рюкзаке и кормильной майке.


 
SunflowerДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:43 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Мы с дочерью 6 мес. путешествовали за границу и эта поездка научила меня поменьше заморачиваться на поиск идеального места. Конечно, здорово, когда есть комната матери и ребенка, или на кряйняк чистый туалет. Но ребенок не всегда выбирает подходящее место:) Сейчас я всегда с собой стараюсь иметь симпатичную пеленку или платок, накидываю ее на одно плечо, ребенок оказывается под пеленкой и занимается своим делом. Я, правда, стараюсь найти наименее людное место и отвернуться от людей, насколько это возможно. Мне кажется, что если я сама спокойно отношусь к тому, что мой ребенок сейчас голоден и я пытаюсь решить эту проблему, не привлекая внимание, и на лице написано, что ничего необычного не происходит, люди и не заметят, почему я сижу с накинутым на плечо платком.
 
milaДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:57 | Сообщение # 6
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
в ГЛОБУС с новорожденным

Ездили.... по у нас всегда бутылочка с водичкой рядышком лежала... wink
Quote (MAMULYA)
на скамейке у фонтана рядом с "Торговыми рядами"

Для меня самое экзотичное...
Ну и лавочки--скамейки... smile
Quote (Lubasha)
вы действительно кормите (кормили) где угодно,на глазах у всех?

Нет... просто есть исключения и надо искать выход...


 
ЭллиДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:02 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Я кормила там, где ребенок есть просит, в больнице, в парке (причем товарищу было уже около 1,5 лет) в магазинах больших
ничего нет зазорного, ты всего лишь кормишь ребенка, а не пукаещь или ковыряешь в носу smile


 
КвинтаДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:08 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
В транспорте, в поликлинике, в парке. Самое "экзотичное" - в электричке. Напротив сидели три мужика, которые тактично разглядывали пейзажи за окном, а вот женщина сидящая рядом - возмущенно на все смотрела. "Женская солидарность", блин..
З.Ы. Мы без слинга. В обычной футболке.


 
НаталиДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:02 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Квинта)
а вот женщина сидящая рядом - возмущенно на все смотрела. "Женская солидарность", блин.. З.Ы. Мы без слинга. В обычной футболке.

А вы думаете, ей должно быть приятно смотреть на чужие сиськи? Тем более, мужики рядом, может там ее муж был. biggrin


 
КвинтаДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:12 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Натали)
А вы думаете, ей должно быть приятно смотреть на чужие сиськи

Само собой, Натали, конечно ей неприятно. Гораздо лучше было слушать вопли истерящего ребенка и бубнить себе под нос, мол, куда поперлась - с ребенком сиди дома, нормальным людям поспать не дают и тыпы.. Не нравится на чужие сиськи смотреть - не смотри.
А вообще-то, мне мой ребенок важнее, чем какая-то ворчащая по-любому поводу тетка. А вам, видимо, наоборот?..


 
НаталиДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:16 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне? Я не таскалась с новорожденным по магазинам и поездам, а если и выходила куда-нибудь на долго, то у меня всегда была с собой бутылочка. Мне и бы и в голову не пришло вываливать сиськи при всем честном народе,в конце-концов, если уж не приемлите бутылок, можно купить одежду для кормления, слинг, в котором абсолютно не видно груди, спокойно и комфортно маме и малышу. Не на необитаемом острове живете, а в обществе, неплохо бы уважать чувства окружающих. smile



Сообщение отредактировал Натали - Понедельник, 26.07.2010, 19:19
 
ПернатаяДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:24 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Нигде экзотичнее парка Дружбы не кормила - считается за общественное место? Было здорово гулять там сколько душе угодно, время от времени подкармливая дочку!
За полгода после окончания ГВ она уж и забыла, как добывать молоко. Но моя грудь явно вызывает у неё приятные ассоциации и успокаивает. Надеюсь, моя дочка не будет называть грудь кормящей женщины "сиськами".


 
КвинтаДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:25 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Натали, вот и сидите дальше дома с бутылками - а то не дай бог, окружающие ваши чувства заденут своим поведением.
Ведь кормящая мама - зрелище ужасающее...

А дальше, Натали, вам лучше не смотреть - боюсь травмировать вашу психику..

Прикрепления: 0434636.jpg (21.8 Kb) · 8799478.jpg (34.2 Kb) · 5628092.jpg (99.1 Kb)




Сообщение отредактировал Квинта - Понедельник, 26.07.2010, 19:44
 
ПернатаяДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:20 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Левой! Левой!! Ррраз, два, три!!!

 
llamaradaДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:45 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Натали)
Мне? Я не таскалась с новорожденным по магазинам и поездам, а если и выходила куда-нибудь на долго, то у меня всегда была с собой бутылочка. Мне и бы и в голову не пришло вываливать сиськи при всем честном народе,в конце-концов, если уж не приемлите бутылок, можно купить одежду для кормления, слинг, в котором абсолютно не видно груди, спокойно и комфортно маме и малышу. Не на необитаемом острове живете, а в обществе, неплохо бы уважать чувства окружающих.

А давайте Натали памятник поставим?
За безупречность.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
KAtaRAДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:54 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
это было в аэропорту в зале ожидания на посадку. Время десять посадку задерживают и мелкий капризничал и нашли сиделку в уголке накрылись палантином и вперед за МОЛОКОМ. все тактично отвернулись, только маленький маличик спрашивал у мамы а что тетя делает? Тоже в глобус ездили но я кормила в машине как приедем и внутри уже не просил smile видела в туалете в глобусе девушка кормила на корточках около умывальника - жутко смотрелось sad что им жалко было комнату матери и ребенка сделать?? Или они наверное не предпологали что кормящим мамам нужны продукты smile

 
AkkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:04 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Я б сказала, что мне неприятно видеть на улице пьющих пиво 2-литровыми жбанами, курящих и матерящихся особ. А не кормящих женщин.
Откровенно неприятно.
Также мне лично крайне неприятны взгляды зевак типа "фу, как не стыдно" или "ой, как бы позырить". я с удовольствием бы кормила в уединенном месте. И не скажу, чтоб спецом ездила куда-нить, чтоб только демонстративно покормить на улице - "ах, я такая крутая-современная-продвинутая".

И мне обидно, что до сих пор в нашей дорогой родине не считается необходимым устраивать помещения для тех групп населения, которые нуждаются в чуть большем комфорте, чем физически здоровые люди трудоспособного возраста. Даже в детской поликлинике ребенка покормить негде, сходить в туалет маме тоже негде. Торговые объекты тоже, спасибо, что хоть в Мегаторге такое предусмотрели.

В этом отношении меня поразили европейцы, в частности немцы и французы. Их предусмотрительность и предупредительность в отношении детей-матерей-инвалидов-пожилых не знает границ.


 
milaДата: Вторник, 27.07.2010, 09:08 | Сообщение # 18
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Квинта)
Гораздо лучше было слушать вопли истерящего ребенка и бубнить себе под нос, мол, куда поперлась

А еще можно было бы сдать дите этой тетке, сходить с молокоотсосом в вонючий туалет(или в электричках нет туалетов? wacko ), нацедить молочка, вернуться и, наплевав на всё, кроме тетки - покормить наконец малыша! Ура!


 
llamaradaДата: Вторник, 27.07.2010, 09:36 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Akka)
И мне обидно, что до сих пор в нашей дорогой родине не считается необходимым устраивать помещения для тех групп населения, которые нуждаются в чуть большем комфорте, чем физически здоровые люди трудоспособного возраста. Даже в детской поликлинике ребенка покормить негде, сходить в туалет маме тоже негде. Торговые объекты тоже, спасибо, что хоть в Мегаторге такое предусмотрели.

В этом отношении меня поразили европейцы, в частности немцы и французы. Их предусмотрительность и предупредительность в отношении детей-матерей-инвалидов-пожилых не знает границ.

Quote (KAtaRA)
видела в туалете в глобусе девушка кормила на корточках около умывальника - жутко смотрелось sad что им жалко было комнату матери и ребенка сделать?? Или они наверное не предпологали что кормящим мамам нужны продукты smile

Не относится к теме про кормление. Но к нам тут приезжали друзья и мы пошли посмотреть смотровую площадку и парк пушкина.
Я была в шоке.
ТАМ НЕТ ПАНДУСА!!!!
Центр города. Главная достопримечательность (собор) и единственный приличный парк и пандуса на лестнице нет!
Раньше, пока саму не коснулась - я не замечала что его нет.
Я до сих пор надеюсь, что он там есть, просто я его ну не заметила что ли.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
MAMULYAДата: Вторник, 27.07.2010, 10:06 | Сообщение # 20
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (llamarada)
А давайте Натали памятник поставим? За безупречность.

llamarada, нет. Я предлагаю стелу "За уникальную способность в любой теме устроить потасовку" biggrin
Зы: пандуса в Пушкаре НЕТ. Мы перли по газончику коляску smile


 
ПернатаяДата: Вторник, 27.07.2010, 10:50 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Про поликлинику чуть не забыла! Да-да, было дело - один раз в регистратуре кормились, но в дальнем уголке, за стеллажами, в уютном кресле. Другой раз в кабинете то ли статистики, то ли бухгалтерии. В общем, зашли так себе - а где тут у вас грудью кормят? Работавшие дамы и упорхнули, оставив нас питаться. Так что есть, есть она - женская солидарность!

Добавлено (27.07.2010, 10:50)
---------------------------------------------
Вспомнила ещё, как ездили с малышкой в Икею. Там в кафе такие укромные уголочки для кормления есть, с креслицем, столиком, пледиком. Но двери нет, просто загородочка. И я когда малышку там на кормление устраивала, то прибегали детишки мелкие - позырить, обсудить...так смешно... и гладили дочку - "ах ты маленькая! тебя мама ещё кормит!"


 
ВанильДата: Вторник, 27.07.2010, 11:03 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 1946
Репутация: 392
Статус: Offline
Мы в 2 месяца прижигали дочке гимангиомы, орала она после этого минут 20 и ничего сделать я не могла, бутылка с моим молоком не помогала, тогда я просто села в уголок(в коридоре больницы) расстегнула блузку и кормила грудью, только это успокоило мою орущую дочку. Мужики отворачивались, а мамы объясняли мальчикам, что туда не надо ходить-смотреть, там малышка кушает.

В мегаторге есть комната матери и ребенка, если гуляли недалеко и ближе было добежать туда, чем домой и переть коляску на 4 этаж, поменять подгузник и покормить - шли туда и делали там все процедуры.

 
SunflowerДата: Вторник, 27.07.2010, 11:44 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
мне кажется, Натали выражает мнение большинства. Но такого большинства, которое, я надеюсь, скоро останется в меньшинстве. Ведь если вспомнить, как у нас часто относятся к детям, беременным, колясочникам и пр. По остаточному принципу.
-Пандусы поставят, только если городская комиссия прикажет. И то, поставят там, где магазину удобно, а не так, как удобно пользователям колясок. Ну и что, что на пути у коляски встанет открытая дверь, которую не объехать, и ну и что, что полозья на пандусе шире расстояния между колесами у любой из возможных моделей колясок.
-Детскую площадку урежут ради стоянки, дороги, да чего угодно.
- Мам, как покупателей, в магазинах видеть, наверное, хотят. Но о том, что им нужно где-то накормить-переодеть ребенка - вспоминают в последнюю очередь.
И поэтому обычные люди, которых не касаются такие "ограничения", думают, что все нормально, им-то удобно. А все остальные, кому неудобно - должны сидеть дома.
Но опять же, надеюсь, такое мнение скоро канет в лету. Ведь многие мамы берут детей с собой везде. ПОэтому вопросы передвижения на коляске, кормления вне дома и пр. будут появляться все чаще.
 
milaДата: Вторник, 27.07.2010, 14:12 | Сообщение # 24
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Про поликлинику чуть не забыла

Да-да...я тоже, когда на осмотр в месяц с дочей пошла, металась по поликлинике на Пушкина wacko В итоге просто внаглую после осмотра ЛОРа спросила - где? angry Она предложила у нее в отдельной комнате(смежной с кабинетом)... Ну, и просто так - к неосвещенном коридоре, в слинге... smile


 
ЭльзаДата: Вторник, 27.07.2010, 14:21 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
А у нас в поликлинике мамы прямо в очередях кормят... Пеленкой прикрылись и все. Если уж еще и в ДЕТСКОЙ поликлинике прятаться... даже не знаю...

 
фионаДата: Вторник, 27.07.2010, 14:57 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
можете меня закидать тапками с помидорами, но мне как - то неудобно при народе кормить, хотя сейчас рожу, детю придется со мной в москву мотаться, вот тут я скорее всего поменяю свои взгляды на жизнь.... от безвыходности..
 
НастяДата: Вторник, 27.07.2010, 15:18 | Сообщение # 27
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Как то ходили в поликлинику, и увидели там девушку, она кормила и даже не прикрыта была ничем, меня это смутило, да и Арсений тити да тити biggrin А так пеленочку и вперед, ничего такого эдокого тут не вижу.

 
llamaradaДата: Вторник, 27.07.2010, 17:08 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Зы: пандуса в Пушкаре НЕТ. Мы перли по газончику коляску smile

Ну знаете!
Сказать что я в ШОКЕ, не сказать ничего. я просто как то на коляске по городу не ездила - все в слинге.
Да это ж нереально!
Город ВООБЩЕ не приспособлен для колясочников - даже САМЫЙ ЦЕНТР, я уж молчу про дубровы добрые.
Я тоже вперла эту коляску по газону - по-моему - это стыд и позор администрации!
СЧас закончится аврал на работе буду письмо писать.

Добавлено (27.07.2010, 17:08)
---------------------------------------------
Не, я действительно аццки возмущена. Меня еще ничего так не бесило в этом городе smile


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
JuletaДата: Вторник, 27.07.2010, 17:27 | Сообщение # 29
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (Квинта)
Самое "экзотичное" - в электричке

ооо, я забыла мы тоже кормились в электричке, я прикрылась пеленочкой и мне было глубоко начхать кто что обо мне подумает!!!!хотя смотрели на меня с какой то жалостью что ли:"вот она бедненькая, приходится грудью кормить, наверно денех на смесь нету!" тьфу...........



 
AkkaДата: Вторник, 27.07.2010, 19:21 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
mila, я тоже у ЛОРа кормилась в той же комнатке их smile

А еще, будучи в Германии, я постоянно ловила себя на мысли ,что у них инвалиды, кормящие, пожилые - куда более полноценные члены общества ,чем мы - сирые и убогие здоровые ничем не обремененные люди.
Сорри за ОФФ.

Я считаю, кормить в общественных местах надо - хотя бы для того ,что оскорбленные сограждане сподвигнули-таки сознание застройщиков и администраторов всех уровней предусматривать специальные места.


 
nezabudkaДата: Вторник, 27.07.2010, 19:37 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
я свою, когда были на ГВ, кормила и в парках на улице, и в больнице, просто обычно находила место где поменьше народу, потому как она после кормления засыпала у меня всегда.

 
ВанильДата: Вторник, 27.07.2010, 22:10 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 1946
Репутация: 392
Статус: Offline
А чтой то кого то оскорбляет, что мама кормит грудью в общественном месте - пусть не смотрят, титек что ли не видели никогда. Если у меня ребенок будет орать, я должна сначала подумать - а вдруг кому то не понравиться, да плевать мне на всех, мне ребенок дороже, чем чье то мнение. Никто же не говорит, что прям посреди дороги раздеться по пояс и кормить.

Я как то в полклинике тоже видела девушка кормила грудью, не прикрывшись, не уходя из очереди, и только подумала - М О Л О Д Е Ц

 
НастяДата: Вторник, 27.07.2010, 22:17 | Сообщение # 33
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (NataLiva)
пусть не смотрят, титек что ли не видели никогда. Если у меня ребенок будет орать, я должна сначала подумать - а вдруг кому то не понравиться, да плевать мне на всех, мне ребенок дороже, чем чье то мнение.

МОЛОДЕЦ! Поддерживаю.
Quote (NataLiva)
Я как то в полклинике тоже видела девушка кормила грудью, не прикрывшись, не уходя из очереди, и только подумала - М О Л О Д Е Ц

Просто я считаю что это интимный момент, при котором должны присутствовать лишь мама и ребенок (ну и близкие). Ведь всегда можно прикрыться пелекой ну или платком.


 
ВанильДата: Вторник, 27.07.2010, 22:23 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 1946
Репутация: 392
Статус: Offline
Quote (Настя)
Просто я считаю что это интимный момент, при котором должны присутствовать лишь мама и ребенок (ну и близкие). Ведь всегда можно прикрыться пелекой ну или платком

Согласна, но тут я даже позавидовала - я бы так не смогла.

А сестра рассказывала тоже на Пушкина в поликлинике, ну вот такой момент случился, пришлось покормить, уголков никаких не было, пришлось кормить там где были, отвернулась как смогла, так мужчина сидел в этом же коридоре, даже не вышел((

 
milaДата: Вторник, 27.07.2010, 22:52 | Сообщение # 35
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (NataLiva)
так мужчина сидел в этом же коридоре, даже не вышел((

А может, у него у самого дома третий такой же? tongue Привычка - великое дело... wink
Quote (Juleta)
:"вот она бедненькая, приходится грудью кормить, наверно денех на смесь нету!"

lol lol lol


 
ЛёляДата: Среда, 28.07.2010, 00:37 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Juleta)
вот она бедненькая, приходится грудью кормить, наверно денех на смесь нету!

biggrin biggrin biggrin

Quote (Натали)
А вы думаете, ей должно быть приятно смотреть на чужие сиськи?

Ржунимагу. biggrin

Женская грудь- это в первую очередь не сексуальный объект , чтоб мужиков заарканивать,
Она природой создано для кормления ребенка! Ей для этого, в первую очередь надо пользоваться.

Ну, у всех свои приорететы wink

 
НаталиДата: Среда, 28.07.2010, 08:16 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Квинта, это что за картинки? Лучше выставите фото кормления в грязной, захарканой электричке, в которой ночуют бомжи и цыгане. Думаю, это будет больше соответствовать действительности.

 
ЛёляДата: Среда, 28.07.2010, 08:18 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Натали)
Лучше выставите фото кормления в грязной, захарканой электричке, в которой ночуют бомжи и цыгане. Думаю, это будет больше соответствовать действительности.

Ага, а еще лучше кормление из бутылочки?
 
milaДата: Среда, 28.07.2010, 09:35 | Сообщение # 39
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Лёля)
кормление из бутылочки

Quote (Натали)
в грязной, захарканой электричке

...это, конечно, поприличнее будет...
Я в очередной раз удивляюсь - как можно так категорично рассужать на тему, которая вовсе не знакома... Натали, вы же кормили смесью?
Когда ребенок не желает сосать соку или бутылку(если вообще они у его есть) что лучше для окуржающих: неперкращающийся ор или вид "распутной" мамашки? Ведь есть очень много ситауций, где невозможно ребенка в один момент унести с глаз долой....




Сообщение отредактировал mila - Среда, 28.07.2010, 09:37
 
КвинтаДата: Среда, 28.07.2010, 11:15 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Натали, лучше уж вы свою - где вы дома, в натертой до блеска квартире, совершенно одна, спрятанная в чадру, вся в белом и кружевном кормите свою дочурку из бутылочки. А мы эту фотографию над кроватью повесим и молиться будем на нее.

Quote (Настя)
Просто я считаю что это интимный момент, при котором должны присутствовать лишь мама и ребенок

Согласна. Но бывают такие ситуации, когда нет возможности куда-то уйти, прикрыться и т.д.




Сообщение отредактировал Квинта - Среда, 28.07.2010, 11:18
 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Кормим грудью в общественном месте (или не кормим?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024