Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 07:32

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Кормим грудью в общественном месте (или не кормим?)
Кормим грудью в общественном месте
Кудряшка_СьюДата: Среда, 30.10.2013, 14:43 | Сообщение # 161
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
ты в это веришь?

да, потому что в моём окружение это соотношение уже 60 ГВ на 40 ИВ smile


 
ПернатаяДата: Среда, 30.10.2013, 14:56 | Сообщение # 162
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Цитата Стелла ()
Ведь «нескромность» кормящей матери вызвана не желанием обнажиться, а насущной необходимостью покормить маленького ребенка.

А чем вызвана необходимость собраться группе мам для одновременной кормёжки в одном месте при участии СМИ, ммм? Не потребностями детей точно.
Пропаганда ГВ? Я уже выше упомянула - неродивших эта акция пугает, например.
Реклама кормильной одежды?
Бойкот производителям смеси?
На кого нацелена акция? На какую-то абстрактную общественность, которая что-то там порицает? Люди разные, нормальные и сейчас нормально реагируют, "странные" - останутся странными.

Мне правда непонятно, как кормящей маме.
Ну если вот только Кудряшку излечить от комплексов uhm


 
nezabudkaДата: Среда, 30.10.2013, 14:56 | Сообщение # 163
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
я вот согласна с Astra1181,в моем окружении аналогично,все подружки с маленькими детьми давно уже на смеси,а все доводы за ГВ они не слышат,смесь же проще.на меня-то смотрят жалостливо,когда я своего карапуза кормлю по требованию грудью.Но я-то для себя уже решила,что завязывать пока не собираюсь biggrin



Сообщение отредактировал nezabudka - Среда, 30.10.2013, 14:58
 
СтеллаДата: Среда, 30.10.2013, 14:58 | Сообщение # 164
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Я за акции, пора выходить из тени.

clap


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 30.10.2013, 15:02 | Сообщение # 165
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Пернатая ()
Ну если вот только Кудряшку излечить от комплексов

А чего только меня? Нас таких тысячи. biggrin


 
Astra1181Дата: Среда, 30.10.2013, 15:05 | Сообщение # 166
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Нас таких тысячи


Каких таких? Которые хотели кормить и не смогли? И теперь совестью мучаются? Брось! Не много вас таких. Основная масса некормящих совершенно поэтому поводу не парятся. И плевать им на пропаганду и акции. Мимо пройдут и пальцем у виска покрутят. Да еще вывод сделают, что кормление вредно, что молоко в голову может ударить, раз уж решились коллективом сиськи на показ выставлять.




Сообщение отредактировал Astra1181 - Среда, 30.10.2013, 15:06
 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 30.10.2013, 15:07 | Сообщение # 167
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
Каких таких?

с комплексами кормления в общественных местах smile


 
Astra1181Дата: Среда, 30.10.2013, 15:09 | Сообщение # 168
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
с комплексами кормления в общественных местах

аааа, ну если только для этого biggrin
и то сомневаюсь что поможет))


 
СтеллаДата: Среда, 30.10.2013, 15:09 | Сообщение # 169
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
Цитата Пернатая ()
А чем вызвана необходимость собраться группе мам для одновременной кормёжки в одном месте при участии СМИ, ммм? Не потребностями детей точно.

привлечение внимания к проблеме ГВ, это ажиотаж
и в любом случае, дети получили своё! biggrin

Цитата Пернатая ()
На кого нацелена акция?

на тех, кто знает, что проблема ГВ существует, может повлиять на ситуацию и ничего не делает.
на тех, кто не знает о проблеме ГВ.
на тех, кто считает, что кормить в общественных местах постыдно.


 
Astra1181Дата: Среда, 30.10.2013, 15:13 | Сообщение # 170
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Стелла ()
на тех, кто знает, что проблема ГВ существует, может повлиять на ситуацию и ничего не делает.


те кто знает, что проблема существует и ее можно решить и без акций сможет ее решить. в сотый раз пишу, информации более чем достаточно

Цитата Стелла ()
на тех, кто не знает о проблеме ГВ.

тому все это вообще нафиг не нужно

Цитата Стелла ()
на тех, кто считает, что кормить в общественных местах постыдно

а вот тут очень велика вероятность обратного эффекта


 
ПернатаяДата: Среда, 30.10.2013, 15:24 | Сообщение # 171
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Особенно для
Цитата Стелла ()
тех, кто считает, что кормить в общественных местах постыдно

праздник души в этот день случился biggrin

Недавно наши форумчанки принимали участие в съемках передачи о ГВ. Вот этот ролик - на мой вкус - получился необыкновенно нежным, милым, трогательным. Мамы в нём вызывали умиление и зависть даже.

Цитата fiancee ()
Посмотреть сам сюжет смотрите 32 минуту

почувствуйте разницу, так сказать




Сообщение отредактировал Пернатая - Среда, 30.10.2013, 15:27
 
любимаЯДата: Среда, 30.10.2013, 15:34 | Сообщение # 172
Группа: Дамы
Сообщений: 1029
Репутация: 347
Статус: Offline
Цитата Пернатая ()
неродивших эта акция пугает, например.

А чем пугает то?Не очень я поняла)))))))
 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 30.10.2013, 15:36 | Сообщение # 173
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Пернатая ()
Недавно наши форумчанки принимали участие в съемках передачи о ГВ.

потому и разница, что наших само ТВ пригласило, а тех, видно никуда не зовут. Вот и привлекают внимание доступными способами.


 
любимаЯДата: Среда, 30.10.2013, 15:38 | Сообщение # 174
Группа: Дамы
Сообщений: 1029
Репутация: 347
Статус: Offline
И приурочена она была к неделе грудного вскармливания,так сказать по теме была,вместе с информационной поддержкой,семинарами и т.д, а не просто "титьки показать и чужие посмотреть"
 
СтеллаДата: Среда, 30.10.2013, 15:42 | Сообщение # 175
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
Цитата Стелла ()
на тех, кто не знает о проблеме ГВ.

тому все это вообще нафиг не нужно


это не так. о проблеме ГВ я узнала только на этом форуме, например.
о том, что вообще такая проблема существует - знают единицы, и среди тех, кто кормит, и среди тех, кто не кормит. по телеку рекламируют смеси, либо обсуждают Пугачеву с Галкиным и все в таком духе.а большинство людей не занимается самостоятельным поиском информации, проще ж телек посмотреть, там всё расскажут.
Цитата Astra1181 ()
Цитата Стелла ()
на тех, кто считает, что кормить в общественных местах постыдно

а вот тут очень велика вероятность обратного эффекта

а в чем обратный эффект, типа молоко в голову ударит? biggrin

когда ты единственная из 10, просто по наитию плачущему ребенку вместо бутылки или соски на улице титю дашь,и на тебя косо посмотрят, в следующий раз ты тож бутылку с собой таскать начнешь, стыдно же... а вот когда знаешь, что ты не одна такая, и нас армия - уверенности больше biggrin
Цитата Astra1181 ()
Цитата Стелла ()
на тех, кто знает, что проблема ГВ существует, может повлиять на ситуацию и ничего не делает.

те кто знает, что проблема существует и ее можно решить и без акций сможет ее решить. в сотый раз пишу, информации более чем достаточно

я имела ввиду как раз госструктуры, женские консультации, роддома и педиатрию


 
Анна13Дата: Среда, 30.10.2013, 15:44 | Сообщение # 176
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата любимаЯ ()
Цитата Пернатая ()
неродивших эта акция пугает, например.

А чем пугает то?Не очень я поняла)))))))

Разрушением стереотипов. Как бы человек ни умилялся ребёнку, он не поймёт всю естественность этого процесса пока сам не попробует. Возможно дети из многодетных семей нормально реагируют... Но в целом.. Право не смотреть на чужую грудь у окружающих тоже есть. Надо уважать друг друга. Очень многим неприятно на это смотреть, чего же их пытать без лишней надобности. Возможно такая реакция заложена природой, кто знает.
Мне вот кстати проще было бы просто обнажиться, чем прилюдно кормить. biggrin Потому что предпочитала кормить дочь в спокойной обстановке. Хотя я кормила при необходимости, так сказать, в обществе.


 
НесогласнаяДата: Среда, 30.10.2013, 15:45 | Сообщение # 177
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Стелла, статья отличная,
модераторы, ее бы вынести в первый пост
про ханжество абсолютно согласна, полуголые тетки на рекламных щитах это нормально, кормящая мать-это разврат


 
любимаЯДата: Среда, 30.10.2013, 15:51 | Сообщение # 178
Группа: Дамы
Сообщений: 1029
Репутация: 347
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Разрушением стереотипов.

Так это и печально что у нас стериотип-бутылочка,а должна быть грудь стериотипом)))
 
СтеллаДата: Среда, 30.10.2013, 15:54 | Сообщение # 179
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
Цитата любимаЯ ()
Цитата Анна13 ()
Разрушением стереотипов.

Так это и печально что у нас стериотип-бутылочка,а должна быть грудь стериотипом)))

да! biggrin


 
SoaveДата: Среда, 30.10.2013, 15:55 | Сообщение # 180
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Юля и Наташа, вы крутышки cool

А мы сегодня на Нижней Дуброве с утра гуляли) Какие могут быть бутылочки, я и прикорм-то отдаляю мысленно как могу)



 
Анна13Дата: Среда, 30.10.2013, 15:59 | Сообщение # 181
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Стелла ()
Цитата любимаЯ ()
Цитата Анна13 ()
Разрушением стереотипов.

Так это и печально что у нас стериотип-бутылочка,а должна быть грудь стериотипом)))

да!


Подобным флеш-мобом такой стереотип не развеешь. Он особой информативной нагрузки не несёт.


 
ОмДата: Среда, 30.10.2013, 16:05 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот побольше бы таких милых роликов на ТВ. А вообще, я понимаю мамочек, которые хотят собраться одновременно в общественном месте и покормить своих детей. И чтобы про это ещё один трогательный сюжет сняли. Просто уже кричать хочется всему миру о том, что ГВ это естественно и правильно. И чтобы бабушки, которые слушают советы известной телеведущей программы "Здоровье" прекратили нас осуждать.

 
СтеллаДата: Среда, 30.10.2013, 16:16 | Сообщение # 183
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Подобным флеш-мобом такой стереотип не развеешь.

а есть флеш-мобы с информативной нагрузкой?

тут больше о том, что кормящие мамочки имеют такое же право оголять свою грудь, чтобы покормить малыша, как и те, кто не желает быть вынужденным наблюдателем этого процесса. так создайте места для кормления, где ничьи права ущемлены не будут! почему я должна ныкаться по кустам, таскать с собой кучу ненужных приспособлений или уходить недалеко от дома, чтоб в случае чего успеть туда вернуться, когда необходимо покормить малыша?


 
Анна13Дата: Среда, 30.10.2013, 16:23 | Сообщение # 184
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Стелла ()
тут больше о том, что кормящие мамочки имеют такое же право оголять свою грудь, чтобы покормить малыша, как и те, кто не желает быть вынужденным наблюдателем этого процесса. так создайте места для кормления, где ничьи права ущемлены не будут! почему я должна ныкаться по кустам, таскать с собой кучу ненужных приспособлений или уходить недалеко от дома, чтоб в случае чего успеть туда вернуться, когда необходимо покормить малыша?

Я писала про флеш-моб, как бы... biggrin как и несколько форумчанок до меня.
Зачем таскаться по кустам? Можно просто прокормить на улице, не делая из этого события.


 
M@ximili@n@Дата: Среда, 30.10.2013, 16:44 | Сообщение # 185
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата Стелла ()
знакомая месяц назад пожаловалась, что малышка отказывается брать грудь и со всеми вытекающими. я ей посоветовала обратиться к специалистам по ГВ, хотя бы онлайн. неделю назад спросила, как дела. перешли на смесь. она даже не попробовала ничего сделать, потому что слишком запарно.

по моему запарно бегать с бутылочками, о чем знаю не по наслышке со старшим.
 
ПернатаяДата: Среда, 30.10.2013, 16:49 | Сообщение # 186
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Анна13, спасибо за понимание!
Стелла, вот именно такая форма, как кормительный флеш-моб, мне непонятна и неприятна. Не считаю её пропагандой грудного вскармливания. Согласна с мнением психолога о мамах-участницах.

Самой кормить приходилось и приходится вне дома, никаких приспособлений кроме груди для этого не ношу...а какие нужны?


 
Анна13Дата: Среда, 30.10.2013, 16:50 | Сообщение # 187
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата M@ximili@n@ ()
по моему запарно бегать с бутылочками, о чем знаю не по наслышке со старшим.

Поэтому с бутылочками бегают бабушки)))


 
Astra1181Дата: Среда, 30.10.2013, 16:54 | Сообщение # 188
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Абсолютно согласна с мнением Пернатой.
Стелла, а вы принимали участие в программе, посвященной ГВ?


 
GeshkaДата: Среда, 30.10.2013, 17:02 | Сообщение # 189
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Astra1181, уточни пожалуйста ты против откровенного кормления в общественных местах и демонстрации оного или? biggrin
да и тема вроде про тех кто априори не на смесях.. о чем спор?

Цитата Astra1181 ()
Абсолютно согласна с мнением Пернатой.

Цитата Пернатая ()
Самой кормить приходилось и приходится вне дома, никаких приспособлений кроме груди для этого не ношу.


 
Astra1181Дата: Среда, 30.10.2013, 17:10 | Сообщение # 190
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Geshka, я категорически против флеш-мобов и ситуаций вроде "а я буду кормить у всех на виду не прикрываясь и мне на всех пофиг"
Сама кормлю при необходимости в общественных местах, но стараюсь сделать этот процесс максимально незаметным для окружающих.
Я не верю в "дурной глаз", но не готова демонстрировать эти довольно интимные моменты посторонним, часто злым и осуждающим людям. И дело тут не в комплексах.


 
GeshkaДата: Среда, 30.10.2013, 17:14 | Сообщение # 191
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
, часто злым и осуждающим людям.

мне видимо везло)ни разу не встречались))))))))))))


 
Astra1181Дата: Среда, 30.10.2013, 17:16 | Сообщение # 192
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
мне видимо везло)ни разу не встречались


просто внимания не обращали, не обязательно же вслух осуждать будут


 
GeshkaДата: Среда, 30.10.2013, 17:23 | Сообщение # 193
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Astra1181, я очень люблю рассматривать чужие эмоции)) осуждения в глазах обращавших внимания не видела ни разу.. чаще всего это смущение или любопытство smile еще встречалось безразличие)

 
KaterinaДата: Среда, 30.10.2013, 17:57 | Сообщение # 194
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Пусть те, кто курят, например, стесняются, а я кормила, кормлю и буду кормить в общественных местах. Одежды для кормящих у меня мало, но есть масса обычной одежды, в которой можно дать ребенку грудь, не оголяясь на пол тела. Кормлю как удобно, грудью перед прохожими, разумеется, не размахиваю, но и зажиматься в темном уголочке тоже смысла не вижу. Что стыдного в кормлении ребенка грудью может быть? Не понимаю осуждающих. На флешмоб не пошла бы, слишком эпатажно для меня, но и осуждать мероприятие не вижу смысла. Почему на курящих никто не пялится и не осуждает? Они гораздо больший вред наносят общественности и осуждать, по-моему, стоит публично курящих, а не публично кормящих. Ну хотят они(кормящие) привлечь внимание общественности таким способом - это их дело, может пользы мало, но и вреда не будет никому smile
Особенно "умиляет" возмущение общественности в современном мире, на фоне того, что по улицам иногда ходят парни и целуются, ага, по ТВ тоже один разврат (иногда переключаю с Карусели на другие каналы и испытываю культурный шок), а мы кормящие матери должны быть скромнее.




Сообщение отредактировал Katerina - Среда, 30.10.2013, 18:22
 
GeshkaДата: Среда, 30.10.2013, 18:14 | Сообщение # 195
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Katerina, +++

 
M@ximili@n@Дата: Среда, 30.10.2013, 19:05 | Сообщение # 196
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
осуждать, по-моему, стоит публично курящих, а не публично кормящих.

много+++
 
ПернатаяДата: Среда, 30.10.2013, 19:11 | Сообщение # 197
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Я, как и некоторые другие участницы, не осуждаю - но и не принимаю конкретно кормильный флеш-моб.
Это для меня too much.
Видимо, тут дело вкуса.




Сообщение отредактировал Пернатая - Среда, 30.10.2013, 19:14
 
SvetlayaДата: Среда, 30.10.2013, 21:09 | Сообщение # 198
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
не понятен ажиотаж вокруг этой акции.насколько я слышала она проходила в перенатальном центре. это не улица не кафе..где ж еще кормить как не там?
а по поводу государства : у нас оно поддерживает искусственников(причем понятно почему) в том числе и материально взять хотя бы пособия на смеси.


 
MirkaДата: Понедельник, 04.11.2013, 02:38 | Сообщение # 199
Группа: Дамы
Сообщений: 982
Репутация: 268
Статус: Offline
Katerina +1000
Кормлю в общественном месте если ребенок голоден, но стараюсь не выставлять на показ свою грудь. И, если честно, когда приходится кормить в общественном месте, меня мало волнует что думают окружающие. Разумные люди поймут что это необходимость, а кто не поймет.....это их проблемы. fudge


 
ДжекиДата: Вторник, 05.11.2013, 02:10 | Сообщение # 200
Группа: Дамы
Сообщений: 1493
Репутация: 453
Статус: Offline
Я вообще до недавнего времени в общественных местах не кормила, старалась как-то отвлечь и быстренько ретироваться. Комната матери и ребенка и боинг 737 не в счет. Ах да, и в церки во время крестин в уголочке. И в машине в лесу - ну это считай дома.
В общем в субботу случился у меня ресторанный дебют, пришлось кормить в Печках Лавочках, прямо так сказать "на лавочке", когда сын с этой лавочки под стол шмякнулся и весьма по этому поводу огорчился. Хотя, щас вот думаю, надо было под столом его оставить и самой туда залезть с грудью biggrin
Но в общем шарф меня спас. Так-то я не готова была грудь оголять в ресторанах))))
И флешмоб кормительный тоже считаю весьма эксцентричной акцией, которая вызовет негатива больше, чеп реального выхлопа потом. Есть у меня опыт убеждения неродивших на тот момент подруг в целесообразности гв, ага))) пока не родили, считали меня сектанткой форумской biggrin а щас ничо, кормят и спасибо говорят cool


Канал для родителей #маминчатик
 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Кормим грудью в общественном месте (или не кормим?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024