Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 11:19

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Кормящие мамы (слингомамы) двойняшек, отзовитесь! (Ай нид хелп!)
Кормящие мамы (слингомамы) двойняшек, отзовитесь!
Лепесток_розыДата: Среда, 20.01.2016, 20:57 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 54
Статус: Offline
Мои малыши родились 2 месяца назад в Иваново, маловесные, не брали грудь. Я кормила их сцеженным молоком в роддоме и ещё две недели в отделении 2 этапа дохаживания.

Дочь ест грудь почти месяц, хорошо прибавляет, сына пытаюсь перевести на грудь, пока не очень хорошо получается. Самый хвалёный консультант по ГВ в глаза не видел ни одной успешной двойни и ничем реальным мне не помог, одна нифига не выполнимая поза в одеялах и совет выворачивать губки пальцем :(

Как правильно приложить "из под мышки" я что то туплю и картинки из Интернета не помогают, подбородок детки снизу или сбоку?

Очень нужны реальные советы и наглядные примеры! Как едите? Как организован совместный сон? Что делаете что б было достаточно молока? (Частые прикладывания у меня заменены молокоотсосом к сожалению, у меня из помощников только мама, приезжает раз в три дня с едой и моет полы).


Сообщение отредактировал Лепесток_розы - Среда, 20.01.2016, 20:58
 
ChipushkaДата: Среда, 20.01.2016, 21:31 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Лепесток_розы ()
подбородок детки снизу или сбоку?

Больше снизу и смотрит подбородок как раз в подмышку.

Про двойняшек, см. ЛС.
 
TASHДата: Среда, 20.01.2016, 21:39 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Лепесток_розы, точно знаю, что Зайчиха сама двойню кормила, поищите ее, напишите ЛС, по-моему она нечасто тут бывает.

 
НастяДата: Среда, 20.01.2016, 21:56 | Сообщение # 4
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата TASH ()
Лепесток_розы, точно знаю, что Зайчиха сама двойню кормила, поищите ее, напишите ЛС, по-моему она нечасто тут бывает.

Вот ее профиль http://detki-33.ru/index/8-2890




Сообщение отредактировал Настя - Среда, 20.01.2016, 21:56
 
maltsis5Дата: Четверг, 21.01.2016, 10:58 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Лепесток_розы, я из-под мышки так и не освоила позу, это надо подушку удобную, еще приходилось грудь держать, т.к.без поддержки она выпадает и ребенок ее теряет. Так и кормимся через кормление, то грудь, то смесь. Но я неудачный пример, совсем немолочная. А для прибавки молока мне хорошо помогает Лактомилк, на вкус не очень, но терпимо. Пробовала Млекоин, молоко более водянистым становилось. Ну и пить теплое. У меня всегда термос под рукой с чаем.

 
Лепесток_розыДата: Четверг, 21.01.2016, 11:41 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 54
Статус: Offline
Девочки, спасибо за советы. Пока молока хватает - но цедиться и с бутылками прыгать - очень выматывает, какие массажики - песенки, мы даже гуляем на балконе sad не каждый день, с купаниями та же фигня. А это они ещё спят большую часть жизни.

Вчера раздобыла клёвую подушку milk rivers. Затащить детей и снять уже сама могу, в полудрёме оба чего то с груди подёргали даже.
 
Под@ро4екДата: Четверг, 21.01.2016, 16:20 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Лепесток_розы, у меня подруга двойняшек кормила до 10 мес, до 6 мес было только ГВ. спали они у нее в одной кроватке, пока маленькие, кормила сначала одного, потом другого. НО знаю, что ей очень муж помогал и родители мужа рядом.
у друга мужа в семье тоже двойняшки, там мальчик хорошо грудь брал, девочка не очень, в итоге до года примерно сыночка мама кормила своим молоком, дочка была на смеси.

вам удачи и обязательно хорошего настроя!

по поводу техники кормления из-под подмышки.. я такое практиковала только с первым ребенком во время лактостаза. складывала несколько тугих одеял, в серединку ребенка прилаживала и пристраивалась как удобно ей и мне - не заморачивалась особо насчет точного положения подбородка

ЗЫ и еще обе мамы те говорят, что с полугода-9 мес становится ощутимо легче, они играют друг с дружкой, всегда есть на кого отвлечься, первое время всегда тяжелое (( а у вас вдвойне




Сообщение отредактировал Под@ро4ек - Четверг, 21.01.2016, 16:29
 
Лепесток_розыДата: Пятница, 24.03.2017, 15:02 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 54
Статус: Offline
Девочки всем ещё раз спасибо! Сегодня детям 1,4 и они кушают грудь вместе и с удовольствием. Буквально на днях до меня окончательно "дошло" зачем я столько времени и сил положила на молоко (раньше я просто знала что надо, полезно и пр.) Под спойлером

Благодарю от всего сердца за помощь и поддержку консультантов Оксану и Натали и маму двойняшек Марину (Зайчиха) smile

Готовлю подробное описание в "положительные истории" - Ура! Я знала что когда-нибудь и наша там обязательно появится!
Прикрепления: 9394860.jpg (43.8 Kb)


Сообщение отредактировал Лепесток_розы - Пятница, 24.03.2017, 15:03
 
Marishka_VДата: Пятница, 24.03.2017, 18:02 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Лепесток_розы, так за вас радостно!!!! Вы - большая молодец!!! Здоровья вашей семье!

 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Кормящие мамы (слингомамы) двойняшек, отзовитесь! (Ай нид хелп!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024