Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 11:48

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Лактостаз
Лактостаз
ФлёрДата: Пятница, 07.01.2011, 01:07 | Сообщение # 81
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
ничё что я в этой темке отпишусь? а вдруг кому тоже потом поможет.
С первом сыной у меня был лактостаз, он же застой, делали физио( помогало очень здорово!!!), ну и компресы водочные и капустой, а ещё отлично баня помогала ну или просто мона нагреть водичку в кастрюле и парить грудь над ней.
Со вторым тоже началось, ну беда это конечно моя, маленькая но удойная коровёнка biggrin .
Но было немного по-другому. Была тогда адская просто жизнь. Температура весь день не спадала ниже 38,5-39, к вечеру поднимаясь до 40, вызывали скорую, так как никто уколы делать не умел тогда, "светила" тыкали мол сцеживаться надо правильно, делали укол и уезжали, я хоть полночи поспать могла. Температура такая держалась 7-10 дней, сейчас я уже не помню сколько длился этот кошмар, я так привыкла к такой высокой температуре за это время что после того как она упала до 37,5 у меня подкосились ноги. Моя гинеколог ругала за неправильное сцеживание, но у меня же был уже опыт такой, сцеживаться правильно я знала как, компрессы непереставала делать , но всё было бестолку. Тогда я много покупала журналов и сама по статьям поставила себе диагноз МАСТИТ а не застой как твердили все, доскональной разница сейчас не помню, помню лишь что на месте уплотнения красненькое пятнышко появляется, что ничего не помогает сцедить и ненормально высокая температура. Пришла со своим умозаключением снова на приём, если это можно назвать пришла, мне снова "Нничего такого нет, не умеешь сцеживаться" , дали направление на физио. Два дня физио я ещё терплю а потом плюю на всё и всех, иду к обычному хирургу в обычную поликлиннику, показываю: "Мастит?" и мне ответ: "Да конечно, а что вы тянете, ждёте когда резать уже нужно будет???" Курс антибиотиков, температура стала спадать, ГВ сохранилось.
На врачей надейся как говориться, а сам не плошай. Здоровья вам.


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
ФиалочкаДата: Пятница, 07.01.2011, 15:02 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 438
Репутация: 359
Статус: Offline
Нэт@ли, у моей подруги такая же история,только без операции не обшлось,резали.Лежала в больнице почти 2 недели.НО и сейчас все никак не наладится,шишку нашла уже на другой груди,темп.бывает,сцеживается день и ночь,сейчас вот антибиотики назначили и таблетки,чтоб гормон поубавился,молоко рекой течет. Врачи ей говорят, чтоб бросала. Она борется конечно за ГВ,ребенку только месяц,измучилась....

 
MasyaДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:59 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
девочки, подскажите пожалуйста!
меня застиг он, лактостаз - никогда бы не подумала, ведь ребенку 9,5 месяцев почти.... сама, конечно, виновата - видимо, вчера забыла поменять грудь и кормила одной - 3 (!) раза подряд. итог - под вечер грудь набухла, стала болеть (вечером кормила 2 раза подряд этой, больной грудью), но не помогло. сегодня так же болит, нащупала уплотнение в верхней доли, небольшое покраснение появилось там же, сверху, температура 37,6... звонила ирине михайловне - она сказала сцеживаться, кормить через 2-2,5 часа, кормить валетом, прикладывать прохладные компрессы...
вопросы у меня такого плана - надо ли сбивать температуру? надо ли кормить ребенка чем-нибудь еще кроме груди?
прочитала всю темку, вроде понятно все, но от этого не менее страшно.....


 
НатсДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:08 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 136
Статус: Offline
Masya, если ребенок протестовать не будет, думаю, можно денек и на груди подержать. Обязательно ночью кормить или сцеживать (ночью же много набегает). Темп сбивать, если с ней некомфортно (у меня, например, оч голова кружилась).
Держитесь, лактостаз - это оч тяжело.


 
MasyaДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:08 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Натс, спасибо!
пока держится вроде (на груди только в смысле), только пару раз приползал на кухню с таким недоумением - типа а с чего это у меня сегодня молочная диета?..
а вот ещ евопрос, по поводу кормления валетом - как вам это удавалось? у меня ребенок дергает ногами, руками, наровит зарядить в лоб/глаз/грудь, дергает за волосы, переворачивается... справедливости ради стоит заметить, что он практически так же ведет себя и в обычных позах, но там-то уже привычно! а здесь я вся в напряжении, что думаю тоже не способствует лучшему оттоку молока...

Добавлено (21.03.2011, 15:07)
---------------------------------------------
и еще такой вопрос - сегодня я практически каждые 5 минут бегаю в туалет oops это как-то связано? ну, типа молоко нашло себе другой выход biggrin

Добавлено (21.03.2011, 15:08)
---------------------------------------------
и еще - надо ли ограничивать себя в жидкости? от температуры жуткий сушняк....


 
NatalishaДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:18 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 766
Статус: Offline
Quote (Masya)
это как-то связано? ну, типа молоко нашло себе другой выход

думаю нет, ну у меня раза 3-4 лактостаз был, таких симптомов не замечала.
Quote (Masya)
и еще - надо ли ограничивать себя в жидкости? от температуры жуткий сушняк....

по идее, наверное надо ограничивать, но раз сушняк, то думаю небольшими глоточками можно это дело облегчить!
Quote (Masya)
по поводу кормления валетом - как вам это удавалось?

такая же фигня,брыкался и щипался! я укладывала ребёнка на спинку и вставала над ним на четвереньках (проголодавшись так ел)
Скорейшего выздоровления!!!!!


 
aisidora46Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:26 | Сообщение # 87
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Masya)
адо ли ограничивать себя в жидкости?

в жидкости не надо себя ограничивать, но и много не пей. от одной доли нагрубшей очень хорошо помогает теплый душ. или ванна. сначала полежи в воде, погрейся, понежся, потом теплую струю воды направь на застоявшуюся долю и начинай медленно её массировать, после сцеживать, но главное не мучай грудь, сцеди немного, чтобы молоко начало легко выходить и подключай мелкого, пусть пососет вволю титю, а ты её поглаживай в это время))) мне этот способ очень хорошо помогал в свое время
.
Quote (Masya)
емпература 37,6

и температуру такую не сбивай, сама сойдет))


 
MasyaДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:45 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Natalisha,
Quote (Natalisha)
я укладывала ребёнка на спинку и вставала над ним на четвереньках (проголодавшись так ел)

спасибо, надо попробовать))
aisidora46, спасибо - а нало сначала душ, а потом кормить? просто ИМ сказала, сначала кормить, потом душ - сцедить, а потом еще раз подключить мелкого wacko


 
NatalishaДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:54 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 766
Статус: Offline
Masya, можно просто теплое полотенце на грудь перед кормлением, а после кормления или сцеживания я капустный лист прикладывала прохладный

 
aisidora46Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:58 | Сообщение # 90
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Masya, так он и так у тебя будет целый день её сосать. да и в душ ты не на 3-5 минут сходишь, а на полчасика, именно погреешься, расслабишься и в путь.
в принципе попробуй и так и так, главное эффект! и удачи тебе!


 
MasyaДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:17 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
девочки, спасибо!!

 
YulikoДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:23 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня лактостаз был 2 раза. 1 раз нарно в полгода ребеночьих, я так перепугалась. Причина была в том, что днем легла спать и во сне перевернулась на живот и придавила грудь, а время к кормлению шло (мелкий спал на балконе) - молоко прибывало и вот результат. Сразу позвонила знакомой девчонке - она врач, да и мама маленького ребенка к тому ж, хоть и не маммолог. Посоветовала она мне в душ, направить струю (как можно горячее) на застоявшееся место и цедить. Помогло очень хорошо, а самое главное, быстро. Хотя, я прежде чем в душ идти, давала грудь ребенку, но он высосав молоко, кот нормально выходило, дальше сосать перестал. Во 2 раз приключилось со мной месяцев в 8. Но тут так просто почему тто не обошлось. Я стояла в душе 40 мин, уже сама вся как рак была от горячей воды, а грудь как была каменная, так и оставалась. Что самое интересное, застой образовался в том же месте, что и1 раз...., но причины 2 лактостаза я не нахожу....В итоге мне все это надоело, со слезами на глазах вышла из душа и думаю, чтто делать дальше, при этом продолжаю массировать "причинное" место. И когда я уже решила сделать передых ,потому кк грудь уже была бордового цвета и сил мять и цедить уже не было - из нее струйкой посочилось молоко!!!!! Я думаю, потому что в душе я уже начала нервничать, вот и закупорка в самом соске произошла....а тут маленько "отпустила" проблему и все получилось....Пока не повторялось (ттт), но действительно малоприятное это дело.....никому не пожелаю...а уж коли приключился- терпения и настойчивости и все получиться!!! Всем удачи.

 
lizДата: Вторник, 19.04.2011, 17:21 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
Девочки, помогите. Утром проснулась, грудь болит, покраснела сверху. Дала ребенку, он отказывается. Попробывала молоко, а оно соленое и желтенькое. Температура целый день 37,5, пытаюсь сцеживать, делаю компрессы из капусты и спирта. Раньше раза 3 был лактостаз, но всегда молоко белое было и ребенок рассасывал. А что же сейчас делать? грудь брать не хочет. Куда обращаться? К гинекологу? Терапевту? Или сразу к моммологу? Что же у меня мастит?

 
IrikДата: Вторник, 19.04.2011, 17:23 | Сообщение # 94
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (liz)
оно соленое

а кушала что?


 
lizДата: Вторник, 19.04.2011, 17:31 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
Да ничего особенного. Все как обычно. Оно еще и желтоватое стало. Гной там что ли?

Добавлено (19.04.2011, 17:31)
---------------------------------------------
Еще ни разу не было, чтобы ребенок отказался от груди. Просит другую грудь, здоровую.


 
IrikДата: Вторник, 19.04.2011, 17:34 | Сообщение # 96
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (liz)
Куда обращаться? К гинекологу? Терапевту? Или сразу к моммологу? Что же у меня мастит?

ну сегодня ты уже всяко никуда не попадешь....
я бы посоветовала ампициллин по 0,5 - 3 раза, температуру контролировать...
грудь распирает? если да,то сцедить...


 
AkkaДата: Вторник, 19.04.2011, 17:39 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
liz, а предыстория?
это сегодняшнее утро?

если да, то мастит за один день не образуется, есть время на маневры.

комки есть? или просто покраснение на поверхности?


 
AkkaДата: Вторник, 19.04.2011, 17:42 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
у меня на фоне отлучения недавно было подобное - поверхность одной дольки на левой груди вся красная и больно - не дотронуться.
комков не было... как-то сама по себе прошла, один день прямо больно-больн, потом отошло постепенно.

хз что было


 
lizДата: Вторник, 19.04.2011, 17:50 | Сообщение # 99
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
Да, сегодняшнее. Комков вроде нет, переполнения тоже. Покраснение только и иногда покалывание. Меня беспокоит то, что молоко желтенькое и соленое.

Добавлено (19.04.2011, 17:50)
---------------------------------------------
Может оно перегорает. Т.к. меньше сейчас грудь сосет. Но тогда почему температура? Значи все таки восполение


 
MandarinkaДата: Вторник, 19.04.2011, 18:21 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 56
Репутация: 7
Статус: Offline
когда малышу было 2 недели у меня начала грудь болеть , тоже было покраснение в одном месте и ничего не помогало ! сцеживать помогала чуть ли не вся семья ! а потом я его попробывала и оно тоже было соленое но вроде белое ! ребенок все равно сосал , но когда из закупоренной дольки я как бы выдавливала - оно реально соленое было ! мама моя не верила , но даж муж пробывал и подтвердил ..... мне сказали лактостаз и лечила я его антибиотиками (

Когда мы счастливы, мы так добры ...!
 
lizДата: Вторник, 19.04.2011, 18:35 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
Спасибо, немного успокоилась. Я уже себя накрутила, начиталась в инете, уже даже думала не под нож меня положат? так куда посоветуете сходить? К какому врачу?

 
MandarinkaДата: Вторник, 19.04.2011, 19:09 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 56
Репутация: 7
Статус: Offline
я сперва побежала в платную к хирургу (в семейную медицину) там мне посоветовали пить ношпу и компрессы спиртовые wacko и если через пару дней не поможет то прийти на повторный прием....чего я делать и не стала , на след день температура не падает , болит еще хуже и образовался застой в другой груди ... поехали через знакомых в красный крест и там меня посмотрел хирург который по гнойным болячкам и сказал что ничего такого страшного и резать ничего не надо , но нужно будет пропить антибиотики... ну и конечно сцеживать и сцеживать... как только начала антибиотики принимать - стало все проходить ... так что я думаю нужно обратится к грамотному хирургу , а можно к своему гинекологу - она мне и посоветовала потом заменить антибиотики (какие хирург прописал были не совместимы с гв )

Когда мы счастливы, мы так добры ...!
 
lizДата: Вторник, 19.04.2011, 19:59 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
да, я пойду к гинекологу, спасибо.

 
MandarinkaДата: Вторник, 19.04.2011, 22:59 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 56
Репутация: 7
Статус: Offline
да не за что , надеюсь вам не придется пить таблетки ( старайтесь сами расцедить

Когда мы счастливы, мы так добры ...!
 
marimamaДата: Вторник, 19.04.2011, 23:51 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Quote (liz)
Девочки, помогите. Утром проснулась, грудь болит, покраснела сверху. Дала ребенку, он отказывается. Попробывала молоко, а оно соленое и желтенькое. Температура целый день 37,5, пытаюсь сцеживать, делаю компрессы из капусты и спирта. Раньше раза 3 был лактостаз, но всегда молоко белое было и ребенок рассасывал. А что же сейчас делать? грудь брать не хочет. Куда обращаться? К гинекологу? Терапевту? Или сразу к моммологу? Что же у меня мастит?

Недавно сталкивалась...вот пишу что нарыла. Я и Ирине Михайловне-консультанту по ГВ звонила, и еще на другом (российском) форуме с консультантом по ГВ переписывалась.
Итак, во-первых, мастит случается если не лечить лактостаз...где-то через недельку...так что если до этого никаких симптомов не было-вряд ли сразу мастит.
Во-вторых - основное правило - греем перед тем как сцеживаем, остужаем после. Греть можно и компрессом (мазь Траумель, а на него капустный лист (немного вареный или печеный), или творог с медом), можно и просто горячим душем, а потом самой размассировать. После этого либо сцеживаемся либо дает сосать ребенку. Боитесь, что в молоке гной (хотя вряд ли) - сцеживайте. Больно...а что делать. Не получается сцеживать, а ребенок не берет - можно попросить папу выполнить функцию ребенка. НО...как-то продезинфицировав его рот\горло (можно мирамистином побрызгать).
После сцеживания\сосания - на 10 мин приложить холод. Не лед из морозилки, а напр, лепешку из творога или (я так делала) баночку с детским пюре из холодильника.

У меня тут 2 подряд лактостаза было...до этого (за 1 год и 8 мес кормления) - ни разу...А тут - и температура 39 и все прочее...ну ничего справилась всеми этими методами.

Как мне сказала Ирина Михайловна - 2 дня все это пробовать делать. Если нет улучшений - в женскую консультацию. Лучше к маммологу, но можно и просто к гинекологу. Они посмотрят на узи и предложат поделать физио.

И, главное, не надо боятся, что будут резать (наши мамы очень любят этим пугать, видимо, в их время всех резали). Сейчас это делают крайне редко, и нас с Вами - адекватных, заботящихся о себе мамаш, коснуться не должно)))

В общем, не переживайте, все должно, пусть и не сразу, - но пройти.
Еще можно Траумель в каплях пропить. Тоже должно помочь снять отек.


 
lizДата: Среда, 20.04.2011, 12:05 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
Спасибо всем большое. Сейчас к гинекологу пойду. Сегодня температуры пока нет, грудь вроде даже лучше стала (целый день и ночь капусный лист прикладывала). Сегодня сцеживалась, вроде и молоко уже белое опять. smile

 
cherryДата: Среда, 20.04.2011, 20:08 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
У меня неоднократно был лактостаз.
Не далее как сегодня случился. Моя хроническая трещина затягивается и закупоривает проток angry
В большинстве случаев ультразвук отлично помогал! Назначает гинеколог.
Маммолог не рекомендовал ни греть, не охлажадать. Ведь это может быть и не лактостаз. Хотя, сцеживание под горячим душем хоршо помогает при нем.
liz, как дела?


 
lizДата: Среда, 20.04.2011, 21:37 | Сообщение # 108
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
Сходила. Первое что врач ответил на мой рассказ:"Вы до сих пор кормите? Кормить нужно до 9 месяцев". Я ответила, что считаю, что до 2 лет кормить нормально. На что они с мед.сестрой начали говорить, что это ненормально и т.д. и т.п. Сказала, что лактостаз. Назначила ношпу, холод перед кормлением, сцеживаться и все. И посоветала перевязаться и попить таблетки для подавления лактации.
Температуры сегодня не было, вчера до 38,2 поднялась,, на ночь парацетамол выпила. Сейчас ребенка спать укладывала, он мне очень хорошо отсосал грудь (в темноте легли, т.к. он отказывался больную титю сосать), намного легче стало. Думаю, что скоро все наладиться.

Добавлено (20.04.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Девочки, большое спасибо вам за советы!


 
cherryДата: Среда, 20.04.2011, 21:49 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
liz, молодец! Все еще перевязываться советуют? Прелесть какая.

 
DLenokДата: Четверг, 02.06.2011, 08:51 | Сообщение # 110
Группа: Дамы
Сообщений: 189
Репутация: 53
Статус: Offline
девочки!неужели до сих пор перевязываться приходится???как мне мама рассказывала - они в свое время так делали, так три дня с нагрубевшей и больной грудью ходили - неужели нет более гуманных методов?а то чет мне страшновато???? sad

 
MariaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:54 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
девочки, меня настиг лактостаз, все пишут про сцеживание, но у меня грудь мягкая и уплотнение я никак не прощупаю, молоко идет при нажатие, грудь покраснела, температура. фигня в том, что к врачу смогу попапасть не раньше среды, сейчас прикладываю капустный лист и достала ДЭНАС (лежит уже 10 лет ниразу не пользовалась, в инете пишут, что помогает)
Все таки вопрос, надо сцеживать все равно? И как кормить из второй груди, не возникнет там проблем?. Ребенка пытаюсь прикладывать чаще, но она даже рот не открывает, получается только раз в 2 часа.
 
AkkaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:16 | Сообщение # 112
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Maria, попасть бы вам к врачу пораньше среды, в идеале прямо завтра утром сбегать.
По описанию у вас не похоже на лактостаз. Дергайте-ка вы к маммологу, такими делами не шутят.


 
shpionkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:55 | Сообщение # 113
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Quote (Maria)
(лежит уже 10 лет ниразу не пользовалась, в инете пишут, что помогае

а срок годности не истек?


 
MariaДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:57 | Сообщение # 114
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
shpionka, Дэнас, это аппарат, он не портится, надеюсь...
Сегодня, вроде получше тем-ры нет, покраснение осталось, ребенку эта грудь не очень нравится... Мож вкус молока не такой, я сама не пробывала, надо мужу дать вечером попробывать. Молоко беленькое идет.
Надеюсь все пройдет, а то это какой-то кошмар, с первой у меня такого не было ни разу.
 
stropkaДата: Вторник, 16.08.2011, 14:42 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
у мну и с первым и уже со второй был. грудь на ночь перпутала, да ещё и под утро из окна продула. Хорошо в последний раз приложеннный капустный лист помог.
 
АлексаККДата: Суббота, 19.11.2011, 12:21 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне с лактостазом бороться всегда доча помогала- она у меня пиявка еще та! За год раза три чуть-чуть подсцеживалась только...
 
KatarinkaДата: Пятница, 02.12.2011, 00:37 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 11
Статус: Offline
и у меня был раза три( ноги еле волокла, очень плохо было, я спасалась масленным компрессом, грела мало растит на газу и на марлю его горячее как только грудь терпит чтоб не сжечь, и теплым сверху на пакет конечно, противно муторно но помогало, и кормить грудью обязательно

Добавлено (02.12.2011, 00:37)
---------------------------------------------
еще творог прикладывают и капустный лист, и я еще грудь в кастрюлю с теплой водой опускала, а про спиртовой компрес -делала сама но читала что нельзя



 
АлексаККДата: Суббота, 10.12.2011, 18:27 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 7
Статус: Offline
на днях был ужасный и затяжной лактостаз с температурой и уплотнениями (( доча не справлялась.. под теплым душем пару дней массировала, выходил желтый гной.. ужасно было.. ттт, все прошло почти за неделю..
 
DLenokДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:41 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 189
Репутация: 53
Статус: Offline
девочки я нашла спасение - мне посоветовали - мазь траумель, она от растяжений, я когда инструкцию прочитала в шоке была, но вещь классная - как только грудь побаливать начинает - сразу мажу и все как рукой снимает!!!!!!!!попробуйте!!!!

 
КнесинкаДата: Суббота, 08.12.2012, 13:58 | Сообщение # 120
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
Выручайте и меня! Проснулась вчера ночью с дискомфортом (спала на животе) в груди, ближе к подмышке...думала пройдет. вчера вечером и сейчас темпа ползет вверх. Особых уплотнений нет, просто дотрагиваться больно. покраснения нет. Лактостаз? Валетом пыталась кормить, сына особо не заценил. Приложила сейчас лист капусты (просто помять его?).
Ни разу никакого застоя не было и тут на тебе sad

Добавлено (08.12.2012, 13:58)
---------------------------------------------
Как часто капусту менять?


 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Лактостаз
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024