Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 16:06

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Лактостаз
Лактостаз
ChipushkaДата: Четверг, 05.07.2018, 21:01 | Сообщение # 281
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата ягодка ()
Расковыривать иголкой пробовала

Не надо! Любая травма протоков увеличивает риск лактостаза. Плюс дома стерильности трудно добиться.

Цитата ягодка ()
Узкие протоки?

Очень может быть, если формируется между кормлениями такая капелька желтоватая на соске, как маленькая янтаринка. Молоко первое время идет достаточно густое и жирное. Вот этот жир и собирается в плотную каплю в протоке. Если ребенок рассасывает и она уходит - всё в порядке. Тут риск один, если будет очень плотная пробка - проток забьется, и может быть лакстостаз. Можно давать почаще эту грудь на минутку ребенку. Чтоб не было застоя. После теплого душа слегка! потереть мочалкой и сцедить.
С трех месяцев примерно молоко станет более жидким, проблемы должны пройти сами.

Цитата ягодка ()
не исключаю молочницу, у ребенка лечили

Молочница - колонии грибков. Редко бывает в одном месте и без динамики. Счищается белый налет достаточно легко, а под ним красная воспаленная кожа остается.
Если так у вас, то к гинекологу показаться или педиатра спросить, и пролечить один раз. Но сомневаюсь... Т.к. если перенес ребенок, то должны быть обе груди с каким-то развитием (больше-меньше, боли и т.п.).

Цитата ягодка ()
еще после кормления заметила, что сосок белеет, твердый становится, спазмированный

А второй нет? Мне кажется, после кормления, особенно если ребенок долго ест, у всех так. Пережимаются сосуды немного, и вот результат. Следить за правильностью захвата. Сосок вместе с ареолой должен быть глубок во рту ребенка.

Ну и человек не совсем симметричный. Где-то артерии получше расположены, где-то протоки уже. Потому одна грудь легче переносит лактацию, другая нет. Так у многих. Это нормально smile
Удачи!


Сообщение отредактировал Chipushka - Четверг, 05.07.2018, 21:03
 
AkkaДата: Вторник, 31.07.2018, 14:21 | Сообщение # 282
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Поиск и обсуждение маммологов - в соответствующей теме.
Спасибо.


 
Таня2018Дата: Вторник, 30.10.2018, 20:11 | Сообщение # 283
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Таня2018, у нас на форуме считается некультурным начинать знакомство с рекламных и околорекламных постов.
Тем не менее, ваш пост оставлен без изменений.
Прошу ознакомиться с правилами форума и впредь их придерживаться.


Цитата
У моей подружки была эта ситуация, и боялась, что бы у меня её не было, но как на зло, это проблема и меня коснулась. Но я уже не отчаивалась, а по её совету пропила био чай лактомама, который помог быстро восстановить лактацию, и я малыш был доволен что молоко есть, и я, как мама, что не придётся давать ему покупную химии, которая к тому же такая дорогая. А чай этот имеют вполне бюджетную цену
 
GerdaДата: Четверг, 26.11.2020, 11:25 | Сообщение # 284
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Отпишусь и в этой теме. Вдруг кому-то будет полезна информация.
Болела грудь при нажатии, когда ребёнок сосет ее, не больно совсем. Грудь не красная, не отечная. Высокая температура до 39,5. В связи с пандемией, частные клиники отвечали, что принять меня с высокой температурой они не могут. Да и запись на одну-две недели вперёд. Но одна Клиника - Центр современной медицины ответили, что конечно приезжайте. Позвонила вчера вечером, записали на сегодня на 9.20. Провели осмотр, сделали узи, сделали физио. Сказали, если смогу завтра ещё разочек прийти в любое время с 9 до 14.30. Мне уже легче, грудь болит, но не так сильно. Темпа спала, но сейчас снова начинает знобить, видимо поднимется ещё
 
МурыськаДата: Вторник, 26.01.2021, 18:52 | Сообщение # 285
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Девчата, а нелактациозный мастит у кого-то был? А то все пишут про гв.


 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Лактостаз
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024