Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 21:11

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Сохранить молоко в патологии новорожденных (Есть ли шанс? и как отстоять право быть с ребенком рядом?)
Сохранить молоко в патологии новорожденных
MirkaДата: Суббота, 30.05.2015, 09:32 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 982
Репутация: 268
Статус: Offline
Я когда лежала почти два года назад мне про анализы врач толком ничего не сказала. А когда разрешили ложиться, то про анализы и не обмолвились и я без них легла и кормила дочку. Молоко, пока дочка неделю без меня лежала, сохранила. Сцеживалась каждые два-три часа днем и ночью раза два вставала сцеживаться.
Цитата Chipushka ()
Звоните, настаивайте, постоянно говорите что анализы готовы у вас, вы хотите лечь.

+100


 
ZIMAДата: Суббота, 30.05.2015, 13:59 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 239
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Elena33 ()
какой у вас был диагноз?

основной диагноз стафилаккок, честно сказать не знаю откуда он взялся, анализы мои все чистые, грешу на роддом (2ой). Ну и вообще роды были очень сложные и долгие, ребенок крупный, как мне сказали врачи сын вялый, плохо сосал, надо наблюдать.

Цитата Elena33 ()
лежали на 3м этаже, кто был врач?

да на 3ем, врач Люльчева.

Elena33, спросите обязательно у лечащего врача про анализы, я сдавала кровь на RW и бак анализ. Бак анализ готовиться долго 5-7 дней, предложить лечь могут в любой момент. У нас лежали девочки которым звонили в 8 утра и предлагали в этот же день к 9 утра подойти, мамские места всегда заняты.
Мамочек кладут когда ребенка готовят к выписке, т.е. если вам предложат то через неделю - полторы вы будете дома.
По поводу общения с врачами, нам врач говорила что только 2 раза в неделю встречи и чаще ее не беспокоить, но можно звонить, дежурный врач всегда раскажет про ребеночка, что да как, ни разу нас не заругали. В выходные когда нет врачей мы ездили к медсестрам, все девушки хорошие, никогда не выгоняли. Знаю девушек которые не разу своих детей не видели(состояние было тяжелое, сразу увозили в реанимацию), врач разрешал чтобы медсестры сфотографировали.
Лена ваша главная задача молоко сохранить, постоянно сцеживайтесь, сначала все равно будет смешанное вскармливание, т. к. потребности в молоке будут большие, а грудь не рассосанная, но реально со смеси уйти.
Поменьше нервничайте, дети это очень чувствуют даже на расстоянии. Эту ситуацию вы переживете, и будете наслаждаться материнством. Знаю что это очень тяжело морально выписываться из роддома через заднюю дверь без малыша, жить когда он далеко, каждую секунду думать как же он там, но это все временно, и скоро вы будете вместе! Не раскисайте, постоянно ходите, звоните, дайте знать что если будет место вы сразу же примчитесь!




Сообщение отредактировал ZIMA - Суббота, 30.05.2015, 14:02
 
Elena33Дата: Суббота, 30.05.2015, 20:20 | Сообщение # 83
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
Спасибо девочки за советы, в понедельник поеду с врачом разговаривать и скажу давайте сдам анализы
 
МарьянаДата: Четверг, 24.12.2015, 09:05 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Offline
у нас малыш сразу после роддома уехал в патологию, был карантин, меня не пустили к нему. пролежал там две недели. первые признаки мастита были еще в роддоме, было очень много молока. прокормить мне его удалось только дней 5, потом эта мучительная разлука. но молоко решила сохранить, сцеживалась по расписанию, даже ночью через каждые 3 часа. конечно, мастит я себе так и нагуляла, потом с ним боролась еще, но молоко сохранила. когда выписали нашего кроху, молока даже хватало ему, докармливать смесями не пришлось.
 
ЗайчихаДата: Четверг, 24.12.2015, 09:56 | Сообщение # 85
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
У нас тоже двойняшки лежали в патологии первые две недели без меня. До этого в роддоме 10 дней в кювезах, и мн не давали кормить. Я сцеживалась каждые два-три часа. не счтая ночи. Когда пустили в патологии, сначала разрешали кормить только сцеженным. Мамочки садились в кружок и цедились - надо было в спецкомнате, в шапочках и халатах. Было много разговоров, как сохранить молоко, кто какие чаи пьет и другие препараты. Было шутливое соревнование, кто больше сцедит. У всех молоко было, хоть немного. Только одной маме полгоа не давали кормить, она боролось за молоко два емсяца, но много переживала, и оно кончилось все же.
Да, нас положили "на всякий случай" как недоношенную двойню. Пустили не перед выпиской, а после того, как был готов БАК -анализ, он долго делается. И там можно было долго лежать вместе с ребенком - вот эта мама, у которой родилась крошечная девочка, была с ней. Правда, пускают только на время кормления. Но это было 3 года назад, может, правила изменились.


Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.

Сообщение отредактировал Зайчиха - Четверг, 24.12.2015, 10:01
 
ЗайчихаДата: Четверг, 24.12.2015, 09:58 | Сообщение # 86
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Про мастит - у меня молока много, тем более двойня рассосала. Регулярно возникали уплотнения, пару раз поднималась температура. Я сразу же делала массаж ладонью в сторону соска, особенно в процессе кормления и, как ни странно, капустный лист очень помог - в бюстгалтер. Может, он просто дает влажную прохладу, может, сок как-то помогает, но реально быстро снял боль.

Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
МарьянаДата: Четверг, 24.12.2015, 11:46 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Зайчиха ()
капустный лист очень помог - в бюстгалтер.

ох, уж это чудо-лист))) тоже им делала, а еще лепешку прикладывала из серого хлеба и меда, закутывалась очень сильно, в пот прошибало, температура падала, а потом малыш быстро рассасывал. а мастит сильный был, врач говорил не расцедишь, вырежу тебе там все((( ну, ничего. борьба была не зря. больше года удалось прокормить
 
Marishka_VДата: Понедельник, 28.12.2015, 11:52 | Сообщение # 88
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Давно отчитаться хотела, может, кому пригодиться, хотя очень надеюсь, что нет smile
Мы попали в патологию новорожденных на 3й этаж. Ребенок лежал на третьем посту. Там четыре поста детей. Первый тяжелые, второй стабильные (на этих двух постах ставят капельницы) третий и четвертый -ближе к выписке. Негласное правило этой больницы, если попали, то ребенок лежит не менее 10 дней, второе - это обязательные антибиотики. Если не по основной причине, то найдут стафилокок или энтероколит, но антибиотиков избежать не удастся


 
Marishka_VДата: Понедельник, 28.12.2015, 12:00 | Сообщение # 89
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Мамочки лежат в отдельной палате и ходят кормить детей каждые тр часа: в 6, 9, 12, 15, 18, 21. Еще есть ночное кормление, но на него не зовут. В крайнем случае можно сцедить в бутылку. Всего в палате 9 коек, но максимально кладут 12 мамочек. Владимирских по 2 человека на койку без ночевки. Владимирские приходят к 9 и уходят после 6 часового кормления. Я оставалась. Для меня вопрос исключительно грудного вскармливания был принципиален.
Однако врачи стараются назначать ребенку смесь, даже если молока хватает. При этом убеждают, что это в интересах ребенка! Типо смесь легче усваивается!!! cry Аргументы, что слизь и зелень в кале -реакция на медикаменты отрицается. При любых отклонен ях -мама не то поела.


 
Marishka_VДата: Понедельник, 28.12.2015, 12:05 | Сообщение # 90
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Персонал неплохой. Детские медсестры на пос ах очень внимательные и опытные, правда с четвертого поста девочки медсестер ругали, говорили, что очень грубы.
Мамочек кормят, питание не для кормящих, а больничная диетическая еда. Сносно. Но все покупали себе хлеб, молоко, печенье и т.д. Постоянно чаи гоняли biggrin
Единственный плюс -время течет очень быстро. Покормил, сцедился, попил чаю или поел...и уже опять кормление на носу.


 
Marishka_VДата: Понедельник, 28.12.2015, 12:09 | Сообщение # 91
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Из документов надо копии свидетельства о рождении ребенка и полиса(времянка подойдет) , так же нужны свежие баканализ и на вич. Некоторым анализ брали прямо там.
В основном система попадания мам следующая: неделю ребенок лежит один (особенно если в реанимации или на 1, 2 постах на апельницах) потом кладут маму и еще неделю.


 
МарфафиолетоваДата: Среда, 27.04.2016, 23:30 | Сообщение # 92
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1031
Репутация: 157
Статус: Offline
Тема тяжелая..никого нк агитирую и не ругаю..если интиресно могу поделится своим опытом..как это было нии иваново.. там могут предоставить возможность находится с детками..хотя недоношеные и больные детишки находятся там со всей области и выхаживают с весом 500 гр..
на фото..и мы Щасливы))))




Сообщение отредактировал Марфафиолетова - Суббота, 28.05.2016, 15:07
 
LRLRДата: Среда, 27.04.2016, 23:56 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата Марфафиолетова ()
фото..и мы Щасливы))))

Какой чудесный малыш. Марфафиолетова, вы февральские получаетесь? давай (можно на ты?) к нам в темку зимних 2014-2015 добавляйся.
http://detki-33.ru/forum/7-12010-116
Знакомится будем smile




Сообщение отредактировал LRLR - Четверг, 28.04.2016, 00:29
 
МарфафиолетоваДата: Четверг, 28.04.2016, 17:49 | Сообщение # 94
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1031
Репутация: 157
Статус: Offline
Да со мной на ты))
Справедливости ради надо сказать что не все лежащие вместе со своими детьми сохранили гв..всего лишь 10% кормили..остальные смесью..мои знакомые без совместного пребывания сохранили гв 2 из 3..так что еще раз повторюсь кто хочет ищет возможности кто не хочет оправдания...тут скорее важен контакт мать и дитя..и не важно по большому то счету что ест малыш..главное здоровье и мамина любовь


 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Сохранить молоко в патологии новорожденных (Есть ли шанс? и как отстоять право быть с ребенком рядом?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024