Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 18:52

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Сохранить молоко в патологии новорожденных (Есть ли шанс? и как отстоять право быть с ребенком рядом?)
Сохранить молоко в патологии новорожденных
ЛёляДата: Пятница, 10.12.2010, 00:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Меня давно волнует эта тема. Знаю что раздельное пребывание с малышом, пагубно влияет на лактацию. А больной ребеночек , как никакой другой нуждается в мамином молоке.
Но к сожалению, вопреки здравому смыслу и закону и рекомендациям консультантов по ГВ в нашем городе мамы больных малышей практически разлучены со своими детьми. Кормежка по часам, для владимирских мам только дневное пребывание. Ночью детей кормят смесью. Да и днем докармливают
Не хочется громких слов или скандалов, но на мой взгляд, это просто диверсия! Как будь то, врачи специально подсаживают слабеньких больных детишек на смесь! Это безграмотность, равнодушие, или еще что то? cry
Я сама побывала в патологии новорожденных со старшей дочкой, молоко сохранила чудом. Видела как абсолютное большинство мамочек перед выпиской звонили своим мужьям и просили купить смесь. sad
С маленькой нас чаша сия миновала, но я уже точно знала, если , не дай бог, что.
Я от ребенка не уйду ни днем ни ночью.

Девочки напишите как были дела у вас?
Есть ли шанс сохранить молоко и как боротся за законое право быть рядом со своим больным ребенком ВСЕГДА!, а не по рассписанию больницы.
Очень жду комментариев Багиры и Элфуши.

 
marusaДата: Пятница, 10.12.2010, 00:59 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Лёля, у меня подруга была в такой ситуации. Но ребёнок родился очень тяжёлый, ей даже не дали покормить не разу, на третьи сутки увезли в реанимацию. Она там находилась месяц, естественно, в реанимацию никто не положит, как бы этого не хотелось.Ждали, пока ребёночка не переведут. Потом положили маму к ней, но всё равно лежали отдельно, и мама только ходила кормить. Но, как я уже писала в другой теме, молоко то она дома сохранила, а вот в больнице подцепила энтервирусную инфекцию и молоко пропало сразу же на следующий день.
Лёля, а меня вот уже давно мучает другой вопрос, слава Богу, меня это не коснулось, но всё же. Почему новорождённых, тяжёлых больных детей увозят в больницу только через трое суток после рождения. А трое суток ребёнок находится в роддоме, и ему оказывается только симптоматическое лечение. Ведь чем раньше правильно поставлен диагноз, и быстрее начато лечение, тем больше шансов у ребёнка выжить. А не выжидать трое суток умрёт малыш или нет!!!. У подруги трое суток дочка была в роддоме, ей ничего конкретного про неё не говорили, только: ребёнок тяжёлый, кормить не приносили, а через три дня увезли в другую больницу. Я. вообще, не представляю, как такое пережить, это сколько нужно сил, что бы все три дня находиться в неведении, что с твоим ребёнком.


 
КетДата: Пятница, 10.12.2010, 10:18 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Quote (marusa)
Почему новорождённых, тяжёлых больных детей увозят в больницу только через трое суток после рождения

Мою дочку увезли на следующий день и только потому что свекр подсуетился, а в первый день мне сказали что в Добром мест пока нет и придется ждать wacko , но стоило подключить связи и через пару часов дочку уже увезли (мы правда лежали не в паталогии а в отделении недоношенных).
Покормить дочку первый раз дали через месяц накануне выписки, а за неделю до выписки меня положили к ней и кормили сцеженным молоком. По поводу ночи - можно было оставаться на ночь в отделении, но ночью кормили смесью. Вообще наша врач мне сказала что будут кормить молоком как только наладиться у ребенка пищеварение. А затянулось все еще и из-за того что 2 недели я сама провалялась в роддоме с осложнениями а потом неделю делали все анализы для того что-бы меня положили к малышке.
Нам конечно повезло с лечащим врачом, она в первый же день после осмотра ребенка сама позвонила в роддом и прямым текстом мне сказала что без молока дочка не выкарабкается. Это было конечно очень сильным стимулом для сохранения молока.
[u]
Quote (marusa)
Я. вообще, не представляю, как такое пережить, это сколько нужно сил, что бы все три дня находиться в неведении, что с твоим ребёнком.

Вообще конечно и врагу такого не пожелаешь, нам первые 2 недели ничего толком не говорили wacko


 
milaДата: Пятница, 10.12.2010, 10:39 | Сообщение # 4
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Кет)
наша врач мне сказала что будут кормить молоком как только наладиться у ребенка пищеварение.

cry я в шоке.. материнское молоко это что? Колбаса копченая что ль?


 
ГрозаДата: Пятница, 10.12.2010, 10:44 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
mila, некоторые дети в этой патологии питаются через иголку в голове. глюкозкой. причёт тут колбаса.
 
milaДата: Пятница, 10.12.2010, 10:46 | Сообщение # 6
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Кет)
но ночью кормили смесью

Через иголку в голове??


 
КетДата: Пятница, 10.12.2010, 10:54 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Quote (mila)
Через иголку в голове??

У нас сначала вообще ничего не усваивалось, поэтому и капали глюкозу sad


 
ГрозаДата: Пятница, 10.12.2010, 10:55 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Кет)
Нам конечно повезло с лечащим врачом, она в первый же день после осмотра ребенка сама позвонила в роддом и прямым текстом мне сказала что без молока дочка не выкарабкается.

ну и в чём проблема? Кет же кормила, как только возможность появилась такая.


Сообщение отредактировал Гроза - Пятница, 10.12.2010, 11:00
 
LuckyДата: Пятница, 10.12.2010, 11:04 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (marusa)
Почему новорождённых, тяжёлых больных детей увозят в больницу только через трое суток после рождения. А трое суток ребёнок находится в роддоме

Нас увезли через 12 часов, причем реанимация детская приезжала сразу же практически в род дом, но не взяла его....сказали остановите кровотечение, а потом заберем...Я конечно в шоке от этого была.


 
milaДата: Пятница, 10.12.2010, 11:05 | Сообщение # 10
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Гроза)
ну и в чём проблема?

А у кого проблемы? dry только у тех, кто лежал месяц в паталогии отдельно с дитем, грудь не давала молочка, а врач был не тот, что у Кет..
А так - конечно, все идеально!




Сообщение отредактировал mila - Пятница, 10.12.2010, 11:07
 
ГрозаДата: Пятница, 10.12.2010, 11:09 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
mila, в патологии конечно всё не идеально, дети там в разном состоянии лежат, недоношенные. без патологии с мамами на 3 этаже. Те у кого проблемы- на 2 этаже- мамы приходят и кормят-если это возможно, а на 1 этаже реанемация- там детей вообще страшно тревожить лишний раз,многие с искуственной вентиляцией лёгких, не то что грудью кормить!
 
milaДата: Пятница, 10.12.2010, 11:11 | Сообщение # 12
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Гроза, где в товем посте объяснение тому, что деток БОЛЬНЫХ!!! кормят смесью, а не маминым молоком?(хотя бы из бутылочки)..случаи с глюкозой в голову сюда не подходят..я вопрошаю - почему смесь, а не молоко??

 
ZaryaДата: Пятница, 10.12.2010, 11:12 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
У нас со старшим так было. Через неделю после выписки поднялась температура, стул зеленый, на скорой отвезли в инфекционное для новорожденных, я на дневном стационаре, ребенок там без меня только на кормление по часам, докармливали днем и ночью их. Оказалось у нас кишечная инфекция предполагаю в роддоме подцепили. Молоко сцеживала каждые 3 часа из обеих, на ночь будильник заводила вставала.Я тогда как одержимая была сохранить лактацию. После выписки из больницы врач сказала что это у него из-за моего молока и мне надо ребенка кормить нутрилоном, покормила один раз, попробовала на вкус (гадость) выбросила банку. Благополучно выормила грудным молоком пока сам не отказался. В общем хорошо что тогда эту врачиху не послушалась, сын у меня болел каждый месяц после антибиотиков, аллергия в 5 месяцев почти на все пошла. Как бы я без молока справилаь не знаю.



Сообщение отредактировал Zarya - Пятница, 10.12.2010, 11:19
 
ГрозаДата: Пятница, 10.12.2010, 11:24 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (mila)
Гроза, где в товем посте объяснение тому, что деток БОЛЬНЫХ!!! кормят смесью, а не маминым молоком?(

mila, а ты сама там была хоть раз? надеюсь. что нет! каждому конечно хочется в это время быть с ребёнком. видеть его, брать на руки. кормить грудью и тд. но для этого минимум ещё один корпус надо построить и чтобы мамы на улицу не выходили, потому как не дай Бог заразу какуюнибудь принесут, там дети в таком состоянии, что их любая инфекция убить может.
кого можно кормить- того кормят.
В патологии, как и везде много недостатков и пр. но там врачи несут ТАКУЮ ответственность, вытаскивают детей с того света, тут уж как на войне- все средства хороши! грудь, бутылка- всё равно! лишь бы жив остался.
 
milaДата: Пятница, 10.12.2010, 11:30 | Сообщение # 15
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Ир, "как получается" - не есть "как надо делать"...

 
KseshaДата: Пятница, 10.12.2010, 11:31 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Гроза)
а ты сама там была хоть раз? надеюсь. что нет! каждому конечно хочется в это время быть с ребёнком. видеть его, брать на руки. кормить грудью и тд. но для этого минимум ещё один корпус надо построить и чтобы мамы на улицу не выходили, потому как не дай Бог заразу какуюнибудь принесут, там дети в таком состоянии, что их любая инфекция убить может. кого можно кормить- того кормят. В патологии, как и везде много недостатков и пр. но там врачи несут ТАКУЮ ответственность, вытаскивают детей с того света, тут уж как на войне- все средства хороши! грудь, бутылка- всё равно! лишь бы жив остался.

+1000000


 
ЮКАДата: Пятница, 10.12.2010, 11:37 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 559
Репутация: 691
Статус: Offline
Гроза, немного тебя поправлю: паталогия на 3-м этаже, на 2-м отделение для недоношенных - там одна палата для мамочек всего на 9 человек(кладут только тех у кого есть молоко, если меньше 20 мл сцеживаешь, тут же выписывают), детских мест 40, всегда все забиты. Мамочки в отделении для недоношенных находятся отдельно от детей, их пускают только на кормление, причем сначало идешь сцеживаешь молоко, переливаешь в их баночку и несешь деткам.
 
АриэльДата: Пятница, 10.12.2010, 11:39 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2288
Репутация: 1180
Статус: Offline
Я вот побывала!!! никому не пожелаешь такого! мой первый сынуля родился с пневмонией в тяжелой форме, через 4 часа после рождения перевели в реанимацию. Там был 3 недели, из них 11 дней на ИВЛ. Какое там ГВ! Ему сначала пищеварение восстанавливали, ждали когда он сил наберется и сможет сам сосать, только потом мне разрешили его кормить. Яське уже 4 недели было. С молоком, слава Богу, все хорошо было, мы так на ГВ были до 10 месяцев, пока сам не бросил. Так что нет ничего не возможного, что касается сохранения молока, а по поводу того, что неразрешеют кормить самим мамам - то это лишняя нагрузка для больного ребенка! где гарантия что ваша диета идеальна и не вызовет никаких реакций у малыша!!!!

Добавлено (10.12.2010, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (ЮКА)
причем сначало идешь сцеживаешь молоко, переливаешь в их баночку и несешь деткам.

а вот такого не припомню... мы сами кормили грудью. может это недавно так стало....(


 
ЮКАДата: Пятница, 10.12.2010, 11:43 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 559
Репутация: 691
Статус: Offline
МамАня, так вы в патологии лежали, а мы в отделении для надоношенныж, это разные случаи.
 
ЭдельвейсДата: Пятница, 10.12.2010, 11:49 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (mila)
Через иголку в голове??

детям капельницы в голову делают,там вены видно,насколько я поняла

Лёля, что уж тут говорить про патологию,если даже в РД докармливают и приносят ребенка,который не хочет есть.... sad Мы,слава богу,не лежали в патологии,но после родов из-за осложнений мне кололи антибиотики,исключающие ГВ,и поэтому 10 дней мне просто нельзя было кормить.Как потом я узнала,у моей подруги в Москве была такая же ситуация,но ей кололи лекарства,совместимые с ГВ,мне даже никто не сказал,что есть какие-то варианты,да я бы купила за любые деньги такие лекарства! Итого при выписке у меня исчезло молоко. ГВ я восстановила с огромным трудом. Никак не найду время написать,как это было....

в 10 славиных месяцев мы лежали в больнице с кишечной инфекцией,там тоже запрещали кормить грудью обосновывая это тем,что молочный белок при кишечной инфекции усваивается хуже всего. Хотя потом вышел другой врач и сказал - кормите,ничего страшного.....


 
milaДата: Пятница, 10.12.2010, 11:53 | Сообщение # 21
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (МамАня)
где гарантия что ваша диета идеальна и не вызовет никаких реакций у малыша!!!!

А смесь идеальна? Да и разве вменяемая мама не будет следовать диете ради своего малыша??
Девочки, хочу подчеркнуть, что я удивляюсь(не убеждаю, не принижаю ничьих проблем и не пытаюсь мерится опытом).. Я удивляюсь и вопрошаю: 1) почему смесь? 2) в случае, когда малыш в силах сосать бутылку, почему бы в эту бутылку не наливать маминого молока?


 
Irin@Дата: Пятница, 10.12.2010, 11:54 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 894
Репутация: 720
Статус: Offline
Лёля, спасибо за создание такой темы ! Сегодня моя подружка пошла прорываться к ребёнку ,может пустят ,хоть титю ребёнку показать. А вчера т.к. молокоотсоса не было,привлекли её мужа ,но молока всё равно пару капель, видно нервы сказываются.

 
milaДата: Пятница, 10.12.2010, 11:54 | Сообщение # 23
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
молочный белок при кишечной инфекции усваивается хуже всего.

А чем кормили?


 
ZaryaДата: Пятница, 10.12.2010, 11:57 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
Полность согласно с Грозой и МамАней, сохранить молоко можно, это от нас зависит, а задача врачей в первую очередь сохранить жизнь ребенка, а если мы будем ходить туда сюда, распрастранять инфекцию сделаем только хуже, там ведь малыши совсем слабенькие только чихни. А для того что бы все время быть с ребенком нужны палаты для совместного пребывания мамы и малыша, которых нет и думаю в нашей стране появяться не скоро.

 
ГрозаДата: Пятница, 10.12.2010, 12:02 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
ЮКА, я 4 года назад туда ездила. может уже и путаю, что там на каком этаже. но смысл не в этом
я хотела сказать, что Отделение патологии новорожденных- это самое доброжелательно настроенное медицинское учреждение из виденных мной. и в плане отношения к детям и в отношении к родителям. Делают всё возможное. Если бы все проблемы тамошних пациентов можно было ГВ решить. ЭХ!
Quote (mila)
Ир, "как получается" - не есть "как надо делать"...

mila, а где идеально? даже у себя дома идеал выстроить не получается. А тут казённое учреждение. Можно много рассуждать на эту тему, как бы было хорошо, да как надо делать.
Спасибо тем кто там работает! Огромное! Там специалисты от Бога, не "троечники"- самодураы, которые с потолка разрешают-зарпрещают ГВ или ИВ . Делают всё возможное! и точто там 40 мам не положить с детьми совместно- это не их вина.

Добавлено (10.12.2010, 11:59)
---------------------------------------------

Quote (mila)
почему бы в эту бутылку не наливать маминого молока?

наливают, наливают! тем кто в силах наливают!

Добавлено (10.12.2010, 12:02)
---------------------------------------------
Ещё пример - та девочка, за которую мы голосовали на конкурсе Простоквашино, возила своё молоко дочке в патологию каждый день несколько раз в день! и никто не возражал и не запрещал!

 
milaДата: Пятница, 10.12.2010, 12:10 | Сообщение # 26
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Даа..сказать нечего..такое ощущуение, что я набросилась лично на врачей( а меня система удивляет ), а вы, все - такие опытные меня уму-разуму щас научите!
Конечно - ГВ супротив жизни ребенка - ноль!
Поэтому такие слова для меня - это подвиг!
Опять же уточню, что другие мамочки, у кого детки пребывали в патологии тоже очень мужественные...
Quote (Б@гира)
Я не могла с этим мириться, ребёнок одной ногой был на небесах и я была уверена, что моё присутствие и грудное вскармливание необходимо.
Я осталась , но без конфликта не обошлось.
Кормление. Даётся 20 минут, так как она у меня слабенькая была, даже плакать не могла, только ротик открывала, я сидела по полтора часа с ней и пыталась накормить.
Опять конфликт, так как я нарушала режим и не важно поел ребёнок или нет, если что глюкозой пичкали.
ребёнок у меня всегда спал, когда я приходила.




Сообщение отредактировал mila - Пятница, 10.12.2010, 12:10
 
SovaДата: Пятница, 10.12.2010, 12:26 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 146
Репутация: 33
Статус: Offline
У меня сестра сейчас в Нижнем лежит с трехнедельным ребенком. То же самое все sad Мест для мамочек нет, целый день ютятся на стульчике, кормить по часам, ночью смесь. Одной-двум мамам разрешают раскладушки в столовой поставить. Страна вечнозеленых помидор, блин, слов не хватает. Как можно так с малышней обращаться...Ну я понимаю, особо тяжелые, да, в реанимации - все понятно. А там дети без особых патологий, кушать могут вполне и с мамой общаться....


 
llamaradaДата: Пятница, 10.12.2010, 12:42 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Девочки - ну чемы вы тут удивляетесь.
Вы почитайте в соседней ветке http://detki-33.ru/forum/19-1567-1 про то как мальчик умер, потому что его в больницу отказались принять.

Медицина наша - в аховом состоянии.
Не дай бог попасть даже взрослому в красный крест - там же ужас и беда!

Систему надо менять полностью и на корню.
И одним разрешением ГВ в патологии - мало что исправишь.

Вы посмотрите как у нас роддома выглядят, как детские поликлиники.
Вообще ЧУДО что мы все тут с вами живые.
Врачи молодцы, что работают, спасают, в таких-то условиях.

А зарплата у них СМЕШНАЯ в гос. учреждении. Я когда узнала - у меня друг хирург-уролог, я в шоке была. Это девять лет проучись, режь живых людей, и получай на руки 9 тыс.

Так что вы не обижайтесь, но разговор пустой.
Нам до ГВ как до космоса в этом плане.
Сортиры бы поставили нормальные в больницах, сорри за французский.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
КетДата: Пятница, 10.12.2010, 12:49 | Сообщение # 29
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Quote (МамАня)
Quote (ЮКА)причем сначало идешь сцеживаешь молоко, переливаешь в их баночку и несешь деткам. а вот такого не припомню... мы сами кормили грудью. может это недавно так стало....(
Пять лет назад мы тоже сцеживали и носили, и только накануне выписки приложили к груди. А сцеживали именно для того чтоб ребенок не тратил на это сил. Если молоко есть в достаточном количестве, то в бутылочку наливают молоко.
Первую неделю нам капали глюкозу, потом вводили смесь буквально по капельке через катетор и следили за тем как усваивается смесь. В тот момент ни о каком молоке речи не было, т.к. кормили почти каждый час если ребенок не срыгивал.
Quote (mila)
ребёнок у меня всегда спал, когда я приходила.

что-то снотворное им добавляли в капельницы для того чтоб детки неплакали и не тратили силы.
Quote (Гроза)
Спасибо тем кто там работает! Огромное! Там специалисты от Бога, не "троечники"- самодураы, которые с потолка разрешают-зарпрещают ГВ или ИВ . Делают всё возможное! и точто там 40 мам не положить с детьми совместно- это не их вина.
+10000000000


 
ГрозаДата: Пятница, 10.12.2010, 12:56 | Сообщение # 30
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Кет)
что-то снотворное им добавляли в капельницы для того чтоб детки неплакали и не тратили силы.

вот это кстати мне тоже показалось- всегда тишина такая wacko
Quote (Кет)
Первую неделю нам капали глюкозу, потом вводили смесь буквально по капельке через катетор

во-во
 
Irin@Дата: Пятница, 10.12.2010, 13:33 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 894
Репутация: 720
Статус: Offline
Я когда с младшей лежала в инфекц. она постоянно была под капельницей и орала ужасно.Сами врачи предлагали лёгкое успокоительное , белый порошок . Пару раз пришлось дать ,что бы хоть как то успокоить. Наверно тоже самое и в РД и в больнице дают.

 
ЮКАДата: Пятница, 10.12.2010, 13:40 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 559
Репутация: 691
Статус: Offline
Кет, и нам глюкозу капали, и смесь вводили покапельки, и в бутылочки молоко наливали( я сама эти бутылочки им даже держала). А к груди приложили, когда у них вес к 2,5 кг подошел и силы появились. А про баночки я написала для информации, чтобы предсавление было, как там все происходит.

Quote
Спасибо тем кто там работает! Огромное! Там специалисты от Бога, не "троечники"- самодураы, которые с потолка разрешают-зарпрещают ГВ или ИВ . Делают всё возможное! и точто там 40 мам не положить с детьми совместно- это не их вина.

Гроза, я с тобой полностью согласна и присоединяюсь.Золотые люди там работают!
Не у всех кто со мной лежал до выписки детей к груди прикладывали, конечно, до 2,5 кг вес доводили и, если все более и менее нормально выписывали домой, т.к. очередь там на каждое место, со всей области детки едут, а промедление здесь смерти подобно. А то что вместо 40 только 9 мамочек кладут, так ведь не у всех мам после преждевременных родов молоко есть, некоторые просто по какимто своим причинам ложиться не хотят, да и "отказники"( это самое ужасное слово) там нередкость.

Но, мы ушли от темы, я так понимаю, она не столько о том каким образом дать малышу свое молоко, а как наладить лактацию и сохранить находясь на расстоянии. Здесь, мна кажется, все зависит от упорства мамы, ее состояния здоровья и желания. Сцеживаться надо регулярно и о ребенке побольше думать, а не трепать себе нервы, я так думаю. И все ранол или поздно наладится. smile

 
Irin@Дата: Пятница, 10.12.2010, 13:44 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 894
Репутация: 720
Статус: Offline
Да ,от темы ушли. Может посоветуете ,что попить для лактации.

 
ГрозаДата: Пятница, 10.12.2010, 13:48 | Сообщение # 34
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (ЮКА)
я так понимаю, она не столько о том каким образом дать малышу свое молоко, а как наладить лактацию и сохранить находясь на расстоянии.

а я так понимаю, что тема о том, что в патологии необходимо ГВ больным детям.
Да, необходимо. Но это не самая первая необходимость. Хорошо бы эту тему развивать в роддомах для начала. А в патологии другие первостепенные задачи.
 
ЮКАДата: Пятница, 10.12.2010, 13:54 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 559
Репутация: 691
Статус: Offline
Quote
а я так понимаю, что тема о том, что в патологии необходимо ГВ больным детям.
Да, необходимо. Но это не самая первая необходимость. Хорошо бы эту тему развивать в роддомах для начала. А в патологии другие первостепенные задачи.

согласна на все 100.

 
КетДата: Пятница, 10.12.2010, 14:16 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Quote (ЮКА)
А к груди приложили, когда у них вес к 2,5 кг подошел и силы появились

а нас выписали когда мы 2 кг. набрали.
Quote (ЮКА)
Здесь, мна кажется, все зависит от упорства мамы, ее состояния здоровья и желания. Сцеживаться надо регулярно и о ребенке побольше думать, а не трепать себе нервы, я так думаю. И все ранол или поздно наладится.

согласна на все сто %.
Quote (Irin@)
Да ,от темы ушли. Может посоветуете ,что попить для лактации.
меня спасало кипяченое молоко с грецкими орехами.


 
Шалость_УдаласьДата: Пятница, 10.12.2010, 14:23 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Irin@, я пила с РД чай хипп для лактации (мне больше нравится в пакетиках, а не гранулированный), апилак потом с 2-х мес (т.к. начались молочные кризы), с 3-х млекоин. Потом морковный сок литрами свежий, молоко на грецких орехах настоянное. Но потом от всего этого перееисбытка (а еще от шоколада, роллов) у Славны началась небольшая аллергия и я начала быть осторожнее.

Но для себя я поняла одно, что бы повысить лактацию, самое лучшее - частое и долгое прикладываение или, если оно невозможно, то частое и долгое сцеживание.

Удачи.





 
ЮКАДата: Пятница, 10.12.2010, 14:27 | Сообщение # 38
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 559
Репутация: 691
Статус: Offline
Quote
Может посоветуете ,что попить для лактации.

Пробовала пить и млекоин и чаи, но результата не почувствовала. Пить надо больше и отдыхать при любой возможности - это обязательно. Я даже заметила, пока в больнице лежала, что если в перерыве между кормлениями сходишь, например, до магазина в поисках еды(кормежка там понятие условное) вместо того чтобы прикорнуть на кровати - все количество молока резко снижается. И я гдето слышала, что именно во время сна вырабатывается гормон, отвечающий за выработку молока.

 
АриэльДата: Пятница, 10.12.2010, 14:29 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2288
Репутация: 1180
Статус: Offline
Quote (ЮКА)
Пить надо больше и отдыхать при любой возможности - это обязательно

Полностью согласна!!!


 
ЛёляДата: Пятница, 10.12.2010, 17:56 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Zarya)
А для того что бы все время быть с ребенком нужны палаты для совместного пребывания мамы и малыша, которых нет и думаю в нашей стране появяться не скоро.

девочки я об этом и кричу, не могу до многих из вас докричатся.
Надо требовать требовать и требовать.
Если ребенок не присмерти ему нужна мамина титька, а не смесь! Это уже во всем мире так. Доказано мамино присутствие и молоко помагает малышу выкарабкся.

Надеюсь Элфуша отпишется здесь.

Quote (Irin@)
Да ,от темы ушли. Может посоветуете ,что попить для лактации.

Ребенку нужна мама и контакт с ней. Чай дело десятое. Если конечно других способов нет, на безрыбье и рак рыба. Для налахживания лактаци мужно кормление по требованию тактильный контак матери и ребенка. А не бутылочка. И ночные кормления, повторюсь пролактин вырабатывается ночью! тогда с какого х.... ночью смесью кормят? А мам Владимирских домой гонят? А в палату к малышу, как в тюрьме по час сам пускают?
И такие правила не только для очень тяжелых, а для всех!

Quote (Гроза)
mila, а ты сама там была хоть раз? надеюсь. что нет!

Ира а я вот была, ситуация у нас не была такая тяжелая как у тебя, мой ребенок мог сосать и молока было много.
только я вернулась через 4 дня практичечки без молока и под расписку. Останься я еще чуть чуть, не уверена смогла бы востановить или нет.
Последней каплей для меня стало то, что мочью ребенку стали довать смесь , вместо моего сцеженного молока.
Оказывается это врач прописала, ей стул ребенка не понравился!
Хвалити как хотите врачей, вам видней. Но моя была идиотка.
Смесь полезней молока? Это бред! Или бонус имела от поставщиков смесей?

Вот пищевые добавки , которые можно купить только у них мне пытались втюхать. и я юы купила. Хорошо со свекровью ( она врачом) посоветовалась, что у нас за диагноз. Так как только она пришла поговорить с лечащим врачом как специалист, ( я то была в растеренности). ачался цирк. Наш "смертельный" диагноз стал не сташным.
А на предложение препуганной бабушки обследовать малышку по полной в Загородной, где свекровь 20 лет проработала загородном(областная было детская еще там тогда) .
Ничего не нужно, у нас и тут врачи хорошие. И про супер лекарства ни-ни, даже не заикнулась. Уже потом я узнала, что это пищевые добавки и их ваще до 6 месяцев детям нельзя!

По законодательсву родители имеют право находится рядом со своим ребенком до 15 лет в любом лечебной учреждении.

 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Сохранить молоко в патологии новорожденных (Есть ли шанс? и как отстоять право быть с ребенком рядом?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024