Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 10:16

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Влияние длительного ГВ на развитие ребенка (поговорим о долгокормлении.)
Влияние длительного ГВ на развитие ребенка
Мара79Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:20 | Сообщение # 41
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Гроза, что ж ты все сразу на себя вешаешь то и кратиковать сама ж себя начинаешь . ты что мало с дитями дома занимаешься че ли ? не поверю .... и соглашусь что гв и разум вряд ли связаны , особо на развитие .... уже выше про себя писала , а еще для примера пожалста сестра искуственник , в свое время мастер спорта по плаванию , чего супер пупер по шахматам и не от ив или гв . просто дите отдавали хоть куда чтоб не мешало под ногами ... и связь с мамой у них гораздо крепче , чем у меня вскормленой груью ...
Quote (Семицветик)
Quote (Анна13)
Эмоциональное здоровье - она у меня ещё тот нервяк.

моя мама кормила меня до 2-х с лишним лет. И что? Нервы у нее никакие... и все из-за жизненных ситуаций, которых и врагу не пожелаешь.
Quote (Анна13)


а я какой нервяк ....просто жесть .... итак оч по жизни эмоционально-импульсивно ... а тут вообще край .... в пору уже пить чего .... biggrin

Добавлено (09.01.2011, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (cat)
,Зато не болеет,не буду зимой бросать.Ну а развит,как все...ВРОДЕ.Рому тоже ,почти до 2х кормила.он в 2 года длинне стихотворения рассказивал,в 3.8 читать научился

у меня и на гв болели что тот , что другая ....меньше чем другие не спорю .....
сын ближе к трем начал книги пересказывать , но думаю это по тому что мы читать любим очень..... прям порой даже надоедает . а он может слушать ... зато цвета ему до сих пор даются через один , и к буквам он равнодушен ... и я не парюся ... каждому свое ... biggrin зато он в компе уже шарить начал-как это у него выходит когда он ни читает и не пишет ума не приложу ... по картинкам наверно ... (тут взрослые тети и дяди слегка рты пооткрывали .... biggrin )... ну вот блин все ж похвасталася ... biggrin ему комп больше нра ....
 
ПернатаяДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:34 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Очень много учёные товарищи пытались доказать, что ГВ стимулирует умственное разитие, но так ничего и не доказали.
Как не было доказано и обратное - чтобы на длительном ГВ вырастали инфантилы неприспособленные.
Так что тема у нас будет - ИМХО на ИМХО сидит и ИМХО погоняет.
Лично я - искуственный искусственник с хорошим IQ и сильной привязанностью (не сказать зависимостью) к маме.
Дочь - естественный естесственник мало склонный к "развивашечкам" и цепляниям за мамину юбку.
И фиг знает, какой из этого вывод uhm


 
ГрозаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:35 | Сообщение # 43
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Мара79, дык это ж я иронизирую smile Эх надо было смайл для понятности поставить чтоли? во: Пишет вам недалёкая искуственновскормленная мамаша двух таких же отстающих искуственников и папа их такой же. biggrin :D biggrin
Quote (Мара79)
соглашусь что гв и разум вряд ли связаны ,

вот и я про тож


Сообщение отредактировал Гроза - Воскресенье, 09.01.2011, 13:37
 
maxимДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:38 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
ужас ужасный какой-то.....тут не влияние ГВ на развитие ребенка нужно изучать, а дедушку Фрейда почитать... и тогда всё и всем будет понятно....в том числе и сердобольным и участливым родственникам))
 
catДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:47 | Сообщение # 45
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Гроза,
Quote (cat)
Ну а развит,как все...
так я и говорю,не связано гв и развитие
Quote (cat)
на что точно влияет ГВ-это на здоровье
я только о здоровье говорю!!!не правильно меня поняла biggrin


 
AkkaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:54 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
maxим, сердобольные участливые у меня регулярно ходят пешеходно-половым.

Гроза, Ирин, жжешь smile

ИМХО, не сиськой единой. Развитие детей не от способа кормежки зависит, а от окружения.
По моим личным наблюдениям среди моих же сверстников те, которых хотя б дольше полугода кормили, более устойчивы эмоционально, легче в общении. Уровень IQ никак не пришью, ибо моя статистика тут связи с ГВ не показывает.
Со здоровьем связь выраженнее, конечно, у ребенка и у мамы. Маме следует поддерживать себя поливитаминами, минеральными добавками, физкультурой и прочими оздоровительными мероприятиями.

Ну и конкретно мой случай - мне принципиально было выносить и родить самой с минимальным вмешательством, так же и выкормить самой. Личная история и личные же заморочки. Считаю, что если хочется, любая средне-здоровая женщина способна и родить, и выкормить.


 
MAMULYAДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:25 | Сообщение # 47
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (Akka)
ГВ вообще не при делах в отношении разных психических патологий, зато способствует лучшему взаимопониманию ребенка с матерью.

+100
Мой младший брат сосал до 2,6. Мальчику 10 лет, он эмоциональный, добрый, способный, очень близок с родителями и весьма упитан biggrin


 
FunnyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:02 | Сообщение # 48
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (Гроза)
до 2х кормила.он в 2 года длинне стихотворения рассказивал,в 3.8 читать научился

да еслиб ты его ни дня не кормила, не думаю, что было бы подругому!


фигня эт усе! заниматься+генетика! меня месяц кормили, в садке ни дня не была - с бабушкой в глухой деревне до 7 лет, в 28 я стала кандидатом биологических наук tongue

Добавлено (09.01.2011, 17:02)
---------------------------------------------

Quote (Akka)
По моим личным наблюдениям среди моих же сверстников те, которых хотя б дольше полугода кормили, более устойчивы эмоционально, легче в общении.

не обязательно smile (по моим знакомым срого наоборот wacko ), но тож думаю, что мамочки, особо такие разумные, как Аkkа , сами могут определить скоко кормить smile . мне родная мама, да и врач велели с рождения прикармливать - я с 4,5-5 мес. начала, да и то из-за жкт. tongue
 
ГрозаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:47 | Сообщение # 49
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Chirish)
меня месяц кормили, в садке ни дня не была - с бабушкой в глухой деревне до 7 лет

Ого! как я прям smile
Странно, почему я не кандидат наук? fool и biggrin biggrin biggrin
 
FunnyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:08 | Сообщение # 50
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Странно, почему я не кандидат наук? и

biggrin biggrin Гроза, не знай, по мне - ты поумней многих tongue , меня - в вопросах воспитания деток, полюбому tongue
 
КатришДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:08 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 290
Статус: Offline
Quote (KэS)
Может вы меня переубедите если напишите резкие доводы о пользе и необходимости кормления

Quote (Анна13)
Никто Вас переубеждать не собирается.

вот и поговорили..... а я думала эта тема как раз здесь для этого и что здесь можно спросить совета....
Quote (Lubasha)
а может не надо? Ведь долгокормящие и так всё знают) А кто-то соберется отлучать, зайдет сюда и..... передумает smile Ну а вдруг?!
Quote (Лилечка)
Я, например, очень обрадовалась, что многие мамы думают и делают так, как я. Значит, я правильно делаю, ведь столько людей не могут ошибаться одновременно!

Почитала .....(так как эта тема не столь давно интересовала и меня, захожу сюда частенько smile ). и задумалась... вот все пишут что
Quote (Санрайз)
мне удобнее предложить

Quote (Lana)
мне сейчас легче и днем и ночью

и все в этом роде.... мне УДОБНО! ! ! и только одна Марита, написала о действительной пользе долгокормления , и соглашусь с Кэс, именно эта польза
Quote (Марита)
в молоке накапливаться начинает белок

очень легко заменима правильным и рациональным питанием!!!

Так я НЕ ПОНИМАЮ почему все долгокормящие кричат о пользе для детей! а пишут в основном , что так УДОБНЕЕ!!! Лично мне было удобнее завершить ГВ в год. так как я тоже считаю , что полезные вещества можно получить и при правильном питании !

Не хочу ни кого обидеть, но из этой темы я сделала вывод , что долгокормление, это хорошо в основном родительнице. Болеешь и плачешь, на тебе детка титю, вместо того что бы книжку почитать или развлекать, ударился и ревешь, на титю, зачем долго укладывать ребенка на ночь, дал титю и деть спит.... вот как то так....

А полезно и дети не болеют как то не совпадает с некоторыми высказываниями девочек
Quote (cherry)
Кстати, не заметила особой защиты от ГВ, с 8ми мес каждый месяц заболеваем.

Quote (Д@рья)
такая же фигня у нас началась с года! sad

И где ж правда....
Простите, читать
Quote (Марита)
современные исследования на тему "Грудное молоко после 2-х лет"


нет времени совсем...все уходит на сынишку, так что я может и ошибаюсь НО я все же
считаю, что до года + - 3 месяца, это норма! дальше к маминой груди начинается психологическая зависимость.

Quote (cherry)
Quote (Uliana)
Вы правда еще даете грудь почти 4-х летнему ребенку

Некоторые до 5 не отваливаются...


Это вообще повергло в шок wacko ! У меня племянница 4,5 года, Я просто не могу представить эту картину, если она к маминой тите пристроится.... она ВЗРОСЛЫЙ ребенок, к ней не применим термин ГРУДНОЙ.... через год они уже в школу идут!!!
Так это девочка, а мальчики так вообще ...... ой неее , закидайте меня помидорами, но это точно помешательство если в пять кормить!!!




Сообщение отредактировал Катриш - Понедельник, 31.10.2011, 22:23
 
ЛёляДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:09 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Катриш, почитайте статьи о долгокормлении.
И вообще , вы в курсе , что ВОЗ рекомендует до 2-х лет, а не до года.
С статьях есть и про полезные вещества, вы их никаким питанием не компенсируете.
 
AkkaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:09 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Катриш)
У меня племянница 4,5 года... .... через год они уже в школу идут!!!

фигасе вы размахнулись

Quote (Катриш)
до года + - 3 месяца, это норма! дальше к маминой груди начинается психологическая зависимость.

не совсем smile
дальше физиологические потребности удовлетворяются другими источниками и на первый план в ГВ выходит психическое дозревание:)

откровенно говоря, меня несколько коробит это спор, хоть я и не долгокормившая по воле обстоятельств.
Противникам ГВ после года нравится их собственная позиция, и они ее довольно агрессивно навязывают.
А - зачем?
долгокормящие мамы не лезут к вам со своей манерой жить, чего же вам неймется?


 
КатришДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:09 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 290
Статус: Offline
Лёля, ну я ж не против до двух! я не понимаю после 2.5 или уж тем более в 5лет!
А то что мы завершили в год, я не жалею, потому как так для нас было лучше в психологическом и физическом плане, сын постоянно ныл, всю ночь висел на мне! и утром результат, оба толком не выспавшиеся, день проходил под девизом, быстрее бы папа пришел.... и так длилось в течении 2 месяцев, пока я не стала засыпать на кухне, от усталости и недосыпа! На семейном совете было принято поставить точку!
И я не жалею!!! считаю что все самое важное я дала сыну! Нам ГВ далось очень трудно... что мы только не пережили с сыном в первые 3-4 месяца! до сих пор с ужасом вспоминаю.... трещины, застои, температура под 40, в итоге даже антибиотики... я ведь и тогда могла отказаться и сказать , что больше не могу! Но я рыдала в подушку от боли, для того что бы докормить минимум до года!
Миссия выполнена batman

Добавлено (31.10.2011, 22:44)
---------------------------------------------
Quote (Akka)
не лезут к вам со своей манерой жить, чего же вам неймется?

так это же ФОРУМ!!! я например интересуюсь , чем же полезно кормление после 2-3 лет,(здесь мне как то проще ориентироваться, и получить реальный совет , чем на великих просторах интернета! куча противоречивых друг другу статей! ) а мне говорят что это удобно, получается непонимание какое то.... вот и ведем беседу. ни кто ни чего не навязывает... я лично вижу только либо советы либо высказывания личного мнения!

Добавлено (31.10.2011, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (Akka)
фигасе вы размахнулись

это конечно образно.... ну через полтора! biggrin я к тому что она уже не малышка))




Сообщение отредактировал Катриш - Понедельник, 31.10.2011, 22:46
 
ЖужаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:09 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 322
Репутация: 285
Статус: Offline
Читаю, читаю и не могу понять в этой теме спор до скольки лет надо кормить, или мамочки делятся опытом как от груди отлучали. Планирую после весны завязать это любимое нами дело и хотела сдесь почитать что-то полезное для себя и не нашла. sad

 
lizДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:09 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
Грудное кормление - это личное дело каждой мамочки. Я практически, из всех моих знакомых, одна прокормила ребенка до 1,10. Подруги постоянно удивлялись, зачем мне это надо, ведь они кормили все по месяцу, а кто и вообще не кормил. А я хотела кормить грудью еще когда беременная была, себя настроила на это, и хотя было кесарево, молоко пришло на 2 сутки. Отучила насильно. Главная причина -застой молока. (очень часто) Если бы не это, то до 2,5 кормила бы точно. Знакомая кормила практически до 5. Это для меня уже перебор.

 
AkkaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:09 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Жужа, если почитать тему сначала - как раз все рассказы ут есть, с описанием разных подходов и приемов smile

 
lizДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:10 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
У нас сейчас другая проблема, без поильника (он его няня зовет) мы спать не будем angry Скоро в садик, как он там будет без него,даже не представляю.

 
ЖужаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:10 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 322
Репутация: 285
Статус: Offline
Akka, спасибо, перечитаю сначала.

 
aisidora46Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:10 | Сообщение # 60
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Катриш)
У меня племянница 4,5 года

Quote (Катриш)
через год они уже в школу идут!!!

Quote (Катриш)
ну через полтора!

эх, через 2.5, если уж точно biggrin

какие тут бои развернулись... biggrin biggrin biggrin


 
Анна13Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:10 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Quote (Катриш)
вот и поговорили..... а я думала эта тема как раз здесь для этого и что здесь можно спросить совета....

Я считаю, что переубеждать бесполезно, а вот молчать, когда действия хороших людей маразмом ругают не могу. Уж извините, что не угодила.


 
ЛёляДата: Вторник, 01.11.2011, 09:00 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Quote (Катриш)
Лёля, ну я ж не против до двух! я не понимаю после 2.5 или уж тем более в 5лет!

Ну вот моему ребенку, скоро 2,5. И что же теперь если она сама не бросит? я ее через слезы и истерики отнимать не буду! Если не бросает, значит еще рано, значит ребенок нуждается в этом.. В природе никто насильно из млекопитающих не отлучает.
 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 01.11.2011, 10:57 | Сообщение # 63
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Quote (Лёля)
В природе никто насильно из млекопитающих не отлучает.


Неправда.... Мамки сбрасывают кутят и просто даже не ложаться, что бы не создавать соблазна happy Ну и куснуть в воспитательных целях тоже могут. Если бы в дикой природе детеныши кушали молочко столько, сколько захочется, и им бы не пришлось учиться охотиться самостоятельно, то и кутята бы пострадали и самка истощилась, что для природы невыгодно.





 
mamamalutkiДата: Вторник, 01.11.2011, 11:12 | Сообщение # 64
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Вот здесь статья интересная - http://nimfa-mama.narod.ru/gv46.html
Особенно понравилось: В группе из 21 вида нечеловеческих приматов, которую изучала Holly Smith, было обнаружено, что детенышей отлучали от груди одновременно с появлением у них первых постоянных коренных зубов. У людей это соответсвует возрасту 5.5-6 лет.


 
llamaradaДата: Вторник, 01.11.2011, 12:29 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Деващке, я щас может крамольную мысль скажу.
И потеряю друзей))))

Но..
ПОнятно, что пропаганда грудного вскармливания нужна и важна. Сейчас, когда бездарные педиатры ради наживы фарм компаний поддерживают адский бред пр "немолочную породу", а так же про "аллергию на молоко" нужно обязательно доносить мысль, что вскармливание до года -жизненно необходимо и реально для всех, а до двух лет - очень важно.

И вести всякие просветительские беседы - как, чего и почему. На нашем форуме этого достаточно.

Но вот не верю я, не верю - что кормить надо до 5,5 - 6 лет. И что это кому-то там важно, полезно и проч-проч, кроме матери, которая просто напросто не хочет бороться\вызывать истерики у своего ребенка.

Это все же проблема воспитания.Как и у любой другой зависимости ребенка - пустышки, какать в штаны, щипаться-кусаться и пр.пр.

Просто зависимость от ГВ одна из самых легких и приятных для матери, поэтому особо и бороться с ней некоторые не видят смысла.
Если б до 6 лет деть регулярно какал в штаны, или кусал грудь, быстро бы нашлись инструменты вздействия, не смотря на
Quote (Лёля)
я ее через слезы и истерики не буду! значит еще рано, значит ребенок нуждается в этом..


И млекопитающие очень даже избавляются от сосунков, посмотрите энимал пленет, или на кошку, с подросшими котятами. Встанет и пойдет по своим делам, если котята уже большие. Еще и лапой поддаст, чтоб не мешали. А когда котятки маленькие - так сразу на любой писк бежит кормить. Так что зависимоть поведения млекопитающих от возраста все же есть.

Я считаю что тут есть две крайности.
Первая - совсем долбанулись кормить ребенка в таком возрасте.
Тут предлагаю всем сразу идти в пешее эротическое путешествие. Потому что это личное дело семьи - как и чего. Личное дело каждой матери решать. И оценочные суждения в этой ситуации надо держать при себе. Если очень уж распирает - можно с самим собой в ванной поговорить.

Вторая - вскармливание до школы - норма. Давайте все кормить до коренных зубов.
Это не норма, это возможные вариации, и призывать к этому так же неправильно, как и отрицать факт этого.

От себя скажу, что дети уже даже в год и 9, смотря на сына, соображают не хуже нашего. ТО есть на 100% процентов. Это не младенчик вам. И считать их младенчиками, не способными на диалог, обсуждение - это как-то очень обидно.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЛеяДата: Вторник, 01.11.2011, 12:42 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 1262
Репутация: 598
Статус: Offline
Quote (llamarada)
В природе никто насильно из млекопитающих не отлучает.

Не знаю, как в природе, но дома - бывают парадоксы. Мы нашу собаку, которая родила 8 щенят, через неделю после родов всей семьей буквально отлавливали на дойку и силком тащили к голодным пищащим щенятам. Так она при этом брыкалась, рычала, и еле терпела кормежку. Вот такая вот паршивая она мать была. Ну а в целом - очень даже ничего, умненькая была! biggrin


 
llamaradaДата: Вторник, 01.11.2011, 12:45 | Сообщение # 67
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Щас про себя.

Вот у нас к примеру проблема с пустышкой. Ну как проблема - в садике пустышки нет, и Василий преспокойно засыпает. В обычной бытовой жизни он пустышку не сосет, а вот на сон - подавай. Когда просыпается - сам кладет "дуду" на полочку, потому что знает, что с дудой детки только спят(засыпают в нашем случае). Играет бывает с этой дудой, кукле дает, мишке. И я бы начала форсированное отучение от пустышки, и думаю - мы бы с ним договорились, и не делаю этого только потому, что Главный воспитатель пока не велел, так как у ребенка все же адаптация, зачем ему дополнительный стресс. Пустышкой он снимает напряжение.

Так и с длительным вскармливанием, ребенку молоко это нафиг не нужно, в таком возрасте есть гораздо более вкусные вещи, чтоб полакомится:)
Это зависимоть от сосания, так ребенок успокаивается.
Какие-то матери ехидны используют силиконовые заменители:), какие-то предлагают свою собственную грудь.

В полезность и необходимость молока в данный период я не верю biggrin , в психологическую важность - да.

Так что я бы смотрела по ситуации - если у ребенка стресс, предстоит или только начался - переезд, рождение брата или сестры, развод родителей, поход в садик - я б не стала отлучать, если даже и 2, 5 и 3, 4, 5, 6.... , если же жизнь ровно течет, то я бы постепенно начала отлучать. И уж тем более не стала потакать в требовании дать грудь, хочу - даю, не имею возможности - не даю. Я же все таки отдельная личность, а не только почва для взращивания:)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
koshaДата: Вторник, 01.11.2011, 13:09 | Сообщение # 68
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (Akka)
долгокормящие мамы не лезут к вам со своей манерой жить

Мы искусственники и многие долгокормящие мамы почему-то считают своим долгом меня пристыдить и начать меня учить как надо было сохранить молоко.
У меня оба ребенка сосали грудь где-то до 3 мес., пустышки мы кстати тоже не сосали, а успокаивала я своего ребенка просто обняв и прошептав ему много ласковых слов)))


 
ГрозаДата: Вторник, 01.11.2011, 13:15 | Сообщение # 69
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (mamamalutki)
людей это соответсвует возрасту 5.5-6 лет

я переодеваться уже стесняюсь перед 5летним. Это ж взрослый парень! Зачем ему?
Quote (llamarada)
ребенку молоко это нафиг не нужно, в таком возрасте есть гораздо более вкусные вещи, чтоб полакомится

плюсуюсь
 
mamamalutkiДата: Вторник, 01.11.2011, 13:20 | Сообщение # 70
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Гроза, я ж никому не предлагаю до 6 лет кормить. Там вопрос в другом - в отлучении детенышей млекопитающими.

 
ЛёляДата: Вторник, 01.11.2011, 13:38 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (llamarada)
И млекопитающие очень даже избавляются от сосунков, посмотрите энимал пленет, или на кошку, с подросшими котятами.

вопрос когда же эта норма, когда их считать подросшими?
mamamalutki, хорошую статью дала из нее ясно , что норма плавает где-то в диапазоне 2-7 лет.

Quote (kosha)
начать меня учить как надо было сохранить молоко.



Ну и лично мое мнение по поводу срока кормления, я считаю оптимальным 2-2,5 года. минимум 1,5 года, максимум 3 года.
то есть я делаю все чтоб у малыш до 1,5 лет получал молоко.
дальше жду когда отвалится.
Жду до 2,5-3 лет. Дальше я бы просто не хотела кормить.
Но кто знает-кто знает....
Я подозреваю, что Надя, Санрайз тоже была бы не против, чтоб ребенок до 3 лет бросил.
Но жизнь всяко складывается. И если кто-то кормит и до 4 и до 5 это их дело. И ничего стыдного в этом нет, личное дело каждого. Дети разные психика у них разная потребности тоже. Ведь правда пишут, ну никто в школу с титей не идет!

А вот представьте , если я напишу, что кормить 1-2-3 месяца неприлично? Да меня мамы искусстенников сожрут с потрохами за такое оскорбление. wink
 
llamaradaДата: Вторник, 01.11.2011, 13:41 | Сообщение # 72
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Лёля)
личное дело каждого.

ага


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Len@Дата: Вторник, 01.11.2011, 13:51 | Сообщение # 73
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Полно на форуме девочек, которые с первым все запороли, а потом переварили информацию и со следующими детьми все у них замечательно в плане ГВ.

ага,я одна из таких biggrin
первого кормила до трех месяцев и из-за своего незнания перетянулась,перешла на смесь,меня очень сильно ругала врач,что перекармливаю ребенка(давала грудь по требованию)сначала набрал 1,5кг,второй месяц 2,200 короче сильно меня ругали cry я вся зареванная перетянулась sad ,а со вторым просто никого не слушаю,и все нормально в плане ГВ biggrin


 
aisidora46Дата: Вторник, 01.11.2011, 13:58 | Сообщение # 74
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Лёля)
которые с первым все запороли, а потом переварили информацию и со следующими детьми все у них замечательно в плане ГВ.

прям про меня))) надеюсь, что и третьего прокормлю. и год кормиться- это минимум, на мой взгляд))
а еще у меня дочка в три с половиной года пила молочко, но сцеженное, каждый вечер просила кружку нацедить( сосать титю в голову не приходило) а мой брат двоюродный в 5.5-6 лет так пил молоко, из кружки, моя мама его сцеживала и давала, тоже каждый день, он слабенький был, болел много, а тут на поправку пошел))


 
koshaДата: Вторник, 01.11.2011, 14:01 | Сообщение # 75
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
По-моему уже флуд пошел кормить или не кормить? Тема начиналась про другое wink

 
llamaradaДата: Вторник, 01.11.2011, 18:43 | Сообщение # 76
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Лея)
Мы нашу собаку, которая родила 8 щенят, через неделю после родов всей семьей буквально отлавливали на дойку и силком тащили к голодным пищащим щенятам. Так она при этом брыкалась, рычала, и еле терпела кормежку. Вот такая вот паршивая она мать была. Ну а в целом - очень даже ничего, умненькая была!

это просто была собака "немолочной" породы
smile


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЛёляДата: Вторник, 01.11.2011, 19:41 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (llamarada)
это просто была собака "немолочной" породы

biggrin
biggrin :D biggrin :D
ага, она мясной породы была! tongue
 
ЕфросиньяДата: Вторник, 01.11.2011, 21:06 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (llamarada)
это просто была собака "немолочной" породы

Quote (Лёля)
ага, она мясной породы была!


Я, как главный ваш опонент, говорю: а почему и нет? wink Не всем так везет!
У меня тетка кормила сына до 3,5 лет... Я старше была на 3 года и помню как мы играем с ним, а потом он бежит к маме со словами: "Титьку давай!" и сосет biggrin
Я даже тогда кукол начала "грудью кормить" после этого biggrin biggrin biggrin


 
ЛёляДата: Вторник, 01.11.2011, 21:09 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Quote (Ефросинья)
Я, как главный ваш опонент, говорю: а почему и нет? Не всем так везет!


Ксюш, ты мой самы красивый опонент. biggrin
Никто не спорит, что немолочная порода существуют, в принципе, но ее размеры ТАК сильно преувеличены раз эдак в 20-25 biggrin
Quote (Ефросинья)
У меня тетка кормила сына до 3,5 лет...


как я подозреваю тетка была не родная?
 
ЕфросиньяДата: Вторник, 01.11.2011, 21:33 | Сообщение # 80
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Как ни странно - родная... Почти. Там просто у моих предков (бабушек - дедушек) так все запутанно, покруче Санта-Барбары wacko Сама узнаю - обалдеваю! Но, пока говорят, родная, двоюродная biggrin

 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Влияние длительного ГВ на развитие ребенка (поговорим о долгокормлении.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024