Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 14:36

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Влияние длительного ГВ на развитие ребенка (поговорим о долгокормлении.)
Влияние длительного ГВ на развитие ребенка
ЕфросиньяДата: Вторник, 01.11.2011, 21:33 | Сообщение # 81
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Ксюш, ты мой самы красивый опонент.

Ой, ну хоть что-то... biggrin Приятно-то как... biggrin biggrin biggrin


 
TusjaДата: Пятница, 04.11.2011, 23:19 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 223
Репутация: 110
Статус: Offline
эт в тему?
Прикрепления: 7829873.jpg (76.1 Kb)




Сообщение отредактировал Tusja - Пятница, 04.11.2011, 23:20
 
mamamalutkiДата: Вторник, 15.11.2011, 19:37 | Сообщение # 83
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Tusja, не знаю, в тему ли. Малышу-то от силы годика полтора, а у нас тут про долгокормление. biggrin

 
ПернатаяДата: Вторник, 15.11.2011, 19:41 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Не, ну козе-то (или кто там?) в пересчете на человеческие - не меньше пяти-шести лет... biggrin

 
mamamalutkiДата: Вторник, 15.11.2011, 19:44 | Сообщение # 85
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Напишу, вдруг кого-то вдохновит. Мы наконец-то начали спать всю ночь, не просыпаясь (где-то с двух с половиной), соответственно, совместный сон закончился. Ну, утренние обнимашки + полчасика подремать вместе - это святое.
И второй пункт. Насчет "пока не отлучишь - нормально не заговорит". Заговорил. В 2г.3мес.

А вообще что хочу еще сказать. Для меня очень важной оказалась поддержка мужа в этом вопросе. То есть если бы он сейчас начал загоняться, мол, извращенца растим - я бы, может, и начала сворачиваться. А он искренне так всем говорит: "Мы до пяти лет своего будем кормить. Как Лео Бокерию". Славный такой. smile

А у вас как дела? У этой темы название, прямо как у диссертации, поболтать бы - а страшно. crazy


 
ЛёляДата: Вторник, 15.11.2011, 19:49 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Quote (mamamalutki)
"пока не отлучишь - нормально не заговорит"


biggrin biggrin biggrin Болтаем во всю с 1,5 лет.
А сейчас сложноподчинеными предложениями с оборотами шпарит.

Quote (mamamalutki)
Мы наконец-то начали спать всю ночь, не просыпаясь (где-то с двух с половиной),


значит и нам немного сталось.
Спит в своей кровати, сама уползает, со мной тесно, но пока рядом и ночью 1-3 раз титьку просит.
 
ЛилечкаДата: Четверг, 29.12.2011, 13:07 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Болтаем во всю с 1,5 лет.

и мы болтаем! и даже лучше, чем племяшка 5,5 лет! в том плане, что четко выговаривает все звуки в словах.
ПС: грудь у нас перед сном дневным (если я не на работе) и вечерним. и ночью, конечно же.




Сообщение отредактировал Лилечка - Четверг, 29.12.2011, 13:09
 
Luchik2189Дата: Четверг, 29.12.2011, 16:26 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
Я может кого-то напугаю, но мы кормились до 3-х лет и 10-ти месяцев. С з-х лет мы пошли в сад и кормиться стали по утрам и на ночь. От груди не отлучала специально, потихонечку у дитеныша само прошло...
Девушки, вы мамы и только вы в праве решать сколько кормить вашу малютку.


 
DanikДата: Пятница, 30.12.2011, 14:03 | Сообщение # 89
Консультант по ГВ
Группа: Дамы
Сообщений: 304
Репутация: 159
Статус: Offline
Luchik2189, ох, побольше бы таких мамочек flowers , тогда и другие пугаться перестанут biggrin .
 
KaterinaДата: Пятница, 30.12.2011, 15:02 | Сообщение # 90
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Ну вот моему ребенку, скоро 2,5. И что же теперь если она сама не бросит? я ее через слезы и истерики отнимать не буду! Если не бросает, значит еще рано, значит ребенок нуждается в этом.. В природе никто насильно из млекопитающих не отлучает.

++
Я не могу без адекватного объяснения "зачем отлучать", насильно отобрать у ребенка грудь, потому что кто-то говорит, что пора бы уже. Зачем травмировать психику, если не вижу ни одной причины веской для этого. То, что ГВ после года вредно - такого точно никто не докажет, а в пользе я не сомневаюсь. Объективные характеристики пользы трудно назвать, но раз ребенок просит, значит ему надо и полезно, организм его лучше знает, т.к. не испорчен умными статьями. happy
Возможно после 2 лет начну как-то его ограничивать в количестве, если будет спокойно воспринимать это. Но до 2 лет кормить, это святое, даже ВОЗ рекомендует biggrin
Мы едим, когда я дома, раз три-пять в день, на ночь святое, конечно. Но при том, что я на работе, спокойно засыпает с бабушкой, от сосок отказался в год сам smile


 
marisha10Дата: Вторник, 03.01.2012, 21:49 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 644
Репутация: 296
Статус: Offline
Luchik2189, какие молодцы!!!+++
Katerina, полностью с вами согласна! Если малыш просит, значит это ему необходимо!
Я еще очень надеюсь на формирование правильного прикуса благодаря ГВ. А то у старшего прикус кошмарный, правим-правим, никак не исправим. Меньше надо было соски давать, и кормить в год не бросать. sad
Quote (mamamalutki)
Насчет "пока не отлучишь - нормально не заговорит"


первый раз такое слышу! Мы вовсю болтаем, а кое-кто из наших ровесников-грудничков уже и предложениями шпарит.
Справедливости ради хочу заметить, что у нас есть куча знакомых-ровесников уже не на ГВ, которые тоже не хуже болтают.



 
stropkaДата: Среда, 16.05.2012, 01:20 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Девочки, сегодня до слёз обидно стало, узнала , что избалована моя дочь... Нашими руками и моей титей... А всё потому что попросила бабушку помочь мне по работе. Всё лето. Один из двух выходных в неделю посвятить моей дочери. Не мотать годовалого ребенка по городу с собой в машине, а со мной и с РЕ(возле тити посидеть, пока я работаю). Ранее поддерживающая ГВ бабушка сегодня отожгла... Что есть минус у ГВ. В том, что ре не оторвёшь от мамы надолго... Жесть.. а на хер вообще отрывать то?

Сообщение отредактировал stropka - Среда, 16.05.2012, 01:22
 
ЛёляДата: Среда, 16.05.2012, 08:30 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





stropka, забей.
 
SeskaДата: Среда, 16.05.2012, 09:48 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
у меня дочка в 2 года говорила всё, да и рано начала, с полутора типа "тётя дала" и по нарастающей, а Семён только сейчас начинает слова какие-то произносить.
если мы не дома и сыну интересно, то и за целый день не попросит грудь, искл. на сон.
и может оставаться там с бабушкой на целый день, она его даже на ночь как-то раз уложила, но наночь еще не остаался, ночью не объяснишь, что тити нет


 
AkkaДата: Среда, 16.05.2012, 10:24 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
stropka, проходили такое, вы не одиноки.
вы просто делайте, что считаете правильным smile
"собаки лают ,а караван идет" (с)

я отпишусь задним числом про наше долгокормление - я только сейчас узнала, что у сына атопический дерматит.
пока мы были на гв - никаких ни на что реакций, сейчас вот проявился, но уже не супер-выраженно в силу возраста.


 
stropkaДата: Среда, 16.05.2012, 12:13 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Лёля, Akka, уже забила))) несчастье их в том, что не познали счастья долгокормления))
 
НизаДата: Четверг, 09.08.2012, 21:09 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 135
Репутация: 167
Статус: Offline
Девочки, а никто не видел передачу по первому каналу про ГВ, где-то неделю назад утром? Там говорили, что разницы никакой нет на ГВ ребенок или на ИВ. С таким сожалением в голосе говорили, что всего лишь небольшой процент женщин не способны вскармливать, и что не надо бояться переходить на смеси. Что смеси сейчас очень качественные, и не надо париться и бороться за ГВ. Что польза ГВ - это всего лишь мифы не подтвержденные никакими исследованиями. А тем более не надо долго кормить детей грудью, тк. ребенок будет хуже развит, и хуже социально адаптирован, и ребенок поздно начнет разговаривать.
Может быть я не точно написала, но посыл в выпуске был именно такой.
Меня, если честно, выбесило это. bash


 
ЭллиДата: Четверг, 09.08.2012, 21:30 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p49988
Вот видео, чушь редкостная, конечно, все из старых советских медицинских энциклопедий
Нужно именно видео смотреть, в тексте ничего не написано

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p50272

Продолжение


 
AkkaДата: Четверг, 09.08.2012, 22:05 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Низа)
ребенок будет хуже развит, и хуже социально адаптирован, и ребенок поздно начнет разговаривать.

зато как трещит... не остановишь.. все про всех расскажет ,всю подноготную выложит, а в завершение скажет, чего ему лично хочется и почему ему надо это дать - аргументированно.
а еще это неразвитое чадо рисует экскаваторы лучше, чем я поначалу.
про социальную адаптацию умолчу, не сиськой/бутылкой адаптируют smile

не могу пожаловаться на недоразвитость долгокормившегося ребенка, это имхо зависит от семьи и родителей ,а не от способа питания (ложкой ли, вилкой ли).


 
Sone4kaДата: Четверг, 09.08.2012, 22:29 | Сообщение # 100
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Quote (Низа)
передачу по первому каналу про ГВ

Вот дред, так бред! И хуже всего, что это ж посмотрят и в это поверят!!!!


 
KaterinaДата: Четверг, 09.08.2012, 22:42 | Сообщение # 101
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote (Низа)
Девочки, а никто не видел передачу по первому каналу про ГВ, где-то неделю назад утром? Там говорили, что разницы никакой нет на ГВ ребенок или на ИВ. С таким сожалением в голосе говорили, что всего лишь небольшой процент женщин не способны вскармливать, и что не надо бояться переходить на смеси. Что смеси сейчас очень качественные, и не надо париться и бороться за ГВ. Что польза ГВ - это всего лишь мифы не подтвержденные никакими исследованиями. А тем более не надо долго кормить детей грудью, тк. ребенок будет хуже развит, и хуже социально адаптирован, и ребенок поздно начнет разговаривать.

У меня свекровь уже посмотрела и решила, что вот она где собака зарыта, почему мы такие сейчас требовательные и ее слушать не хотим. Только маму, к которой слишком привязаны biggrin


 
Len@Дата: Четверг, 09.08.2012, 22:44 | Сообщение # 102
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Sone4ka,Поздравляю с линеечкой ,ты Арсения давно кормить перестала?

 
Sone4kaДата: Четверг, 09.08.2012, 23:23 | Сообщение # 103
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Юла-Лена, Спасибочки. Еще не перестала. Я чувствую у нас будет в будущем кормление тандемом biggrin

 
vov_kaДата: Четверг, 09.08.2012, 23:32 | Сообщение # 104
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
"Поэтому период взросления наступает позже, так же как и психологическая социальная адаптация, позже развивает речь".
Ну прям обидно даже, не сказать больше. Особенно про речь и соцадаптацию. Вот мы 2-хлетние потихонькусворачивающиеся, но все никак не свернувшиеся, титешники, в группе, в которую идем скоро, чуть ли не единственно говорящие практически всё. Старшую тоже долго кормила, но в сад, например, она пошла вообще без всяких проблем, в тч со здоровьем.
"Умнее и талантливее от материнского молока ребенок не станет "
Как будто ребенка вскармливают исключительно с этой целью


 
ЗабаваДата: Четверг, 09.08.2012, 23:33 | Сообщение # 105
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Sone4ka, Ничего себе, Сонь, у тебя вторая линеечка?!!! biggrin Как то ты быстренько за вторым собралась! Я так понимаю, в этот раз за девочкой? Поздравляю!!!

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
llamaradaДата: Четверг, 09.08.2012, 23:40 | Сообщение # 106
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Василий бы сказал уже, что смеется им в лицо)))

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Sone4kaДата: Четверг, 09.08.2012, 23:47 | Сообщение # 107
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
сначала они говорят, что слинги-это зло, теперь и до ГВ дело дошло



 
vov_kaДата: Четверг, 09.08.2012, 23:49 | Сообщение # 108
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
Sone4ka, ай, молодец biggrin

 
николаевнаДата: Пятница, 10.08.2012, 07:55 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Да ладно вам, у всех свое мнение. У них такое, здесь - другое. Каждый человек вправе иметь свое собственное мнение на любой вопрос.

 
ЗайчихаДата: Пятница, 10.08.2012, 08:36 | Сообщение # 110
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Думаю, эта передача просто проплачена производителями смесей. Так бывает нередко.

Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
AppleДата: Пятница, 10.08.2012, 10:05 | Сообщение # 111
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
А мне думается, что с ГВ связаны прежде всего иммунитет и психологическая привязка к маме, а не интеллект.



Сообщение отредактировал Apple - Суббота, 11.08.2012, 10:53
 
НизаДата: Пятница, 10.08.2012, 12:02 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 135
Репутация: 167
Статус: Offline
Quote (Katerina)
вот она где собака зарыта

Я уже тоже так решила грешным делом, только про то, что Веруся разговаривать не ХОЧЕТ. У сестры доча на 2 месяца старше, так она все "хватает", повторяет, старается. А моя прям бесится, когда ее просишь назвать что-то, ей достаточно "мама, баба". Мама меня правда успокоила,говорит что я тоже долго на тите сидела, но разговаривать начала рано. Значит мне надо быть терпеливее)))


 
Анна13Дата: Пятница, 10.08.2012, 12:50 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Quote (Низа)
Я уже тоже так решила грешным делом, только про то, что Веруся разговаривать не ХОЧЕТ.

А не рано беспокоится начали?


 
Sone4kaДата: Пятница, 10.08.2012, 13:02 | Сообщение # 114
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Quote (Анна13)
Я уже тоже так решила грешным делом, только про то, что Веруся разговаривать не ХОЧЕТ.

А не рано беспокоится начали?

вот-вот, мой до 1,9 года "мама" не говорил))))хотя говорила са-ба-ка. а потом как понеслось, щас лепечет все подряд, не остановить. Говорит на уровне трехлетнего соседа.


 
MarinKaДата: Пятница, 10.08.2012, 13:06 | Сообщение # 115
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Quote (Анна13)
А не рано беспокоится начали?

+1000



 
ЗабаваДата: Пятница, 10.08.2012, 13:20 | Сообщение # 116
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
На мой взгляд, прямой взаимосвязи нет. Сама не думала, что завяжу с кормлением очень рано, хотелось конечно подольше, но как уж получилось...Один пример: сейчас ходим в санаторий ( типа детский сад). У нас в группе мальчик 2года 7 мес, старше нас на полгода, мама кормила его до 2лет 2мес. Мальчик маленький, практически не говорит ( очень мало и непонятно), мамин хвостик, никуда её от себя не отпускает, болеет часто. Зубы полезли очень поздно и сейчас ещё не полный комплект.

С моей дочерью их просто сравнить нельзя. Его мама сокрушается что так долго кормила. Я пытаюсь её переубедить , говорю, что долгое ГВ ещё никому вреда не принесло.

Всё таки на развитие ребёнка влияет очень много факторов, начиная собственно со здоровья самой мамы и заканчивая условиями, в которых он растёт. Прямой взаимосвязи с ГВ как то не наблюдаю.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
KaterinaДата: Пятница, 10.08.2012, 13:34 | Сообщение # 117
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote (Низа)
Я уже тоже так решила грешным делом, только про то, что Веруся разговаривать не ХОЧЕТ. У сестры доча на 2 месяца старше, так она все "хватает", повторяет, старается. А моя прям бесится, когда ее просишь назвать что-то, ей достаточно "мама, баба". Мама меня правда успокоила,говорит что я тоже долго на тите сидела, но разговаривать начала рано. Значит мне надо быть терпеливее)))

Мы с сестрой кормили деток до 2 лет, обе прекратили в 2 года в связи со второй беременностью. Полина начала разговаривать в 1,5 года вполне понятно. Мой только в 2 года начал. Зато сейчас уже гораздо больше словарный запас, удивляемся с каждым днем. С разговорами ранними вряд ли связь есть.
Наслаждайтесь пока, а то скоро уже нельзя будет прикинуться утром, что не понимаешь и поспать лишний часик. Сейчас все четко - "Мама, вставай, хватит спать, пойдем на кухню, чай пить с конфетами, в машинки играть!Пить хочу, есть хочу, кашу свари!" Командир растет, не забалуешь biggrin


 
AkkaДата: Пятница, 10.08.2012, 15:12 | Сообщение # 118
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Низа)
Я уже тоже так решила грешным делом, только про то, что Веруся разговаривать не ХОЧЕТ

да ей просто незачем разговаривать.
дома ее все с полувздоха понимают, зачем говорить?
вот придется с чужими людьми объясняться - быстренько болтать начнет.


 
НизаДата: Пятница, 10.08.2012, 16:03 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 135
Репутация: 167
Статус: Offline
Quote (Анна13)
А не рано беспокоится начали?

Я ни столько беспокоюсь, сколько мне завидно, что у сестры дочка во всю шпарит, а моя молчит)
Quote (Akka)
дома ее все с полувздоха понимают, зачем говорить?

Вот-вот, она и париться не хочет: мама!!! и мычит в сторону желаемого объекта)


 
AkkaДата: Пятница, 10.08.2012, 16:36 | Сообщение # 120
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Низа, и вы не берите в голову smile
у еня сын вменяемо заговорил в 2 с лишним, как в садик пошел.
а до того - улыбался и хитро мычал smile


 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Влияние длительного ГВ на развитие ребенка (поговорим о долгокормлении.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024