Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 19:51

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Влияние длительного ГВ на развитие ребенка (поговорим о долгокормлении.)
Влияние длительного ГВ на развитие ребенка
MarinKaДата: Пятница, 31.10.2014, 23:21 | Сообщение # 161
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Озабоченная этот психолог, такую ересь написать - надо додуматься wacko
Все дети копируют взрослых, и те которых кормили грудью и те кто с месяца ел овсянку. Мне даже не приятно обсуждать тему телесного обладания, это бред бред бред. Гв это здоровье и спокойствие малыша и мамы, а рассуждения на тему - извращенство, нельзя таким людям называть себя психологами,фу, противно, не могу.



 
KaterinaДата: Пятница, 31.10.2014, 23:25 | Сообщение # 162
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата
И вот здесь любой мальчик начинает конкурировать со своим отцом. Начинается это с простого копирования папиного поведения, вы можете увидеть, как Ваш сын так же важно смотрит новости или читает газету, стремится ходить на работу или на тренировки, в общем делать все то, что делает Ваш муж. Если у вас открытые доверительные отношения, Вы можете услышать от Вашего сына заявление о том, что когда он вырастет, он обязательно на Вас женится. Длится этот период с 3 до 5-6 лет. Задача родителей – относится ко всему происходящему с одной стороны с большим уважением, а с другой стороны – сделать все, чтобы разочаровать своего сына в этой идее. Мама должна все эти годы с любовью показывать своему сыну, что место мужчины рядом с ней уже занято, и тогда на выходе из этого возраста Ваш ребенок займет свое, сыновье, место.

Для меня звучит очень бредово. Имею сына почти 5 лет, который должен был давно уже притязания предъявить по ее логике. Ничего подобного не замечала, очень любит отца и наклонностей к "жениться" не замечала. Одним словом, мнение такого психолога доверия не вызывает.


 
HelenДата: Пятница, 31.10.2014, 23:34 | Сообщение # 163
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Имею сына почти 5 лет, который должен был давно уже притязания предъявить по ее логике.

Это радует smile
Хотя, рассказы, что сын хочет жениться на маме, я в своей жизни от знакомых слышала часто, поэтому и зацепилась за статью. У самой старшая дочь, поэтому проблем таких вообще нет smile

Добавлено (31.10.2014, 23:34)
---------------------------------------------
Кстати, вот нашла любопытную статью:

"Маленькому мальчику нужно, чтобы его гладили, обнимали, баюкали, прижимали к груди, ласкали, целовали, - все эти "телячьи нежности", как говорит мой 8-летний сын. Это физическое проявление любви принципиально важно для мальчика и является решающим с самого рождения до 7-8 лет, подчеркиваю, решающим в его развитии! Исследования показали, что девочки до года получают в 5 раз больше физической ласки, чем мальчики. Я уверен, что это - одна из главных причин, что с мальчиками до трех лет гораздо больше осложнений, чем с девочками. В психиатрических клиниках США мальчиков в 5-6 раз больше, чем девочек. И это соотношение резко (еще в несколько раз) возрастает у подростков.

Очевидно, мальчикам необходимо такое же нежное проявление любви (надо учесть, что часто у мальчиков еще большая потребность), как и девочкам в ранние годы развития. По мере того как мальчик растет и взрослеет, потребность в таком физическом проявлении любви, как объятия и поцелуи, уменьшается, но потребность в физическом контакте остается. Теперь его больше притягивает мужская линия поведения. Вся эта возня, борьба, похлопывания по плечу, потасовки, шутливые драки позволяют мальчику демонстрировать растущую силу и ловкость и чувствовать мужскую поддержку отца. Для мальчика все эти "медвежьи шалости" - не менее важное средство проявления внимания и физического контакта, чем "телячьи нежности" и девчачье сюсюканье"."
http://www.akev.ru/content/view/307/52/

 
MarinKaДата: Пятница, 31.10.2014, 23:35 | Сообщение # 164
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Helen, у меня дочь и она постоянно толкует о том что она очень-очень любит папу и он ее жених, цветы же дарит, а еще дедушка жених потому что она его очень любит, еще она за меня себе братка в животике хочет выносить. Я слышала подобный бред типа "в губы нельзя целоваться с ребенком, пусть знает что так можно только папе и маме потому что воту них штамп в паспорте"


 
HelenДата: Пятница, 31.10.2014, 23:38 | Сообщение # 165
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 44
Статус: Offline
Ну я в губы тоже не целую детей, лично мне это не нравится. Но это личное дело каждого smile
 
KaterinaДата: Суббота, 01.11.2014, 00:00 | Сообщение # 166
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Helen,
Цитата Helen ()
Хотя, рассказы, что сын хочет жениться на маме, я в своей жизни от знакомых слышала часто, поэтому и зацепилась за статью. У самой старшая дочь, поэтому проблем таких вообще нет

Меня бы как-то покоробило подобное заявление, я придерживаюсь мнения, что отношения с детьми должны по другому строиться.
Цитата Helen ()
Маленькому мальчику нужно, чтобы его гладили, обнимали, баюкали, прижимали к груди, ласкали, целовали, - все эти "телячьи нежности", как говорит мой 8-летний сын. Это физическое проявление любви принципиально важно для мальчика и является решающим с самого рождения до 7-8 лет, подчеркиваю, решающим в его развитии!

С этим не поспоришь - детям нужна любовь, а как этому мешает длительное ГВ в голове не укладывается. По своему опыту могу сказать, что наше кормление до 2 лет никак не повлияло в плане повышенного внимания, сейчас кормлю дочку - у сына никакой ревности нет, наоборот, даже просит дать Асе титю, чтобы не плакала.
Если с полутора лет отдать сына в сад и посвятить себя мужу и работе, то возможно какие-то перекосы, конкуренция и ревность появится, но если ребенку достаточно внимания уделяется и он много времени проводит с родителями, нормально общается, то по сути проблемы быть не должно.




Сообщение отредактировал Katerina - Суббота, 01.11.2014, 00:01
 
НесогласнаяДата: Суббота, 01.11.2014, 11:52 | Сообщение # 167
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата Helen ()
Хотя, рассказы, что сын хочет жениться на маме, я в своей жизни от знакомых слышала часто, поэтому и зацепилась за статью.

а у этих знакомых было длительное ГВ?
женится на маме или папе дети могут хотеть, если у них рядом нет другой кандидатуры biggrin
вот у нас есть принц, и еще один запасной принц, поэтому папа в этом плане нас вообще не интересует biggrin


 
HelenДата: Суббота, 01.11.2014, 12:27 | Сообщение # 168
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата Несогласная ()
а у этих знакомых было длительное ГВ?

Ну вот этого я точно не уточняла smile
Цитата Katerina ()
Меня бы как-то покоробило подобное заявление, я придерживаюсь мнения, что отношения с детьми должны по другому строиться.

Меня тоже, потому и подняла вопрос smile Просто мне как маме кажется, что дочку воспитать намного проще чем мальчика. Много слышала от своих знакомых фраз типа: "любовь мамы к мальчику это что-то особенное, это не любовь к дочке. ВОт родишь мальчика - поймешь". Меня от этих разговоров в дрожь бросает!
 
николаевнаДата: Суббота, 01.11.2014, 20:33 | Сообщение # 169
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Helen, все нормально, прочитайте про эдипов комплекс. smile

 
HelenДата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:01 | Сообщение # 170
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Helen, все нормально, прочитайте про эдипов комплекс.

Ну про это я в курсе, только одно дело Фрейд и его психоанализ, другое - свой ребенок :)))
 
ChipushkaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 00:29 | Сообщение # 171
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Долгокормление - это когда ребенок заходит и говорит: "мама, сисю, please!" smile
 
MarinKaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 00:32 | Сообщение # 172
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Chipushka, ахахах, значит я точно долгокормящая)))) только у нас была тютя


 
AlisiaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 00:50 | Сообщение # 173
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Ой, и у нас так же было. Младшая уже болтала вовсю, когда меня начало передергивать от одной мысли о кормлении. А было нам на тот момент 2,8. И если до этого я боялась дочкиных истерик и мне, в общем-то, было не жалко, то с определённого момента мне стало все равно, только бы прекратить это поскорее.
Развитие обычное. Есть проблемы с произношением, но они и у первой дочки, которую еле-еле до 4 месяцев докормила.
В чем есть разница, это в "мамошности". Мелкая - мамина доча. Старшая - папина. Но по отзывам знакомых, в семьях часто такой делёж родителей у старших и младших происходит, вне зависимости от гв.




Сообщение отредактировал Alisia - Воскресенье, 18.09.2016, 00:52
 
FunnyДата: Воскресенье, 18.09.2016, 09:17 | Сообщение # 174
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Chipushka, зачОт! biggrin
 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Влияние длительного ГВ на развитие ребенка (поговорим о долгокормлении.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024