Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 11:06

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » А если молока много? Очень много.... (нужен совет)
А если молока много? Очень много....
ФлёрДата: Пятница, 19.02.2016, 20:21 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
многие пишут что молока было много и оно текло , но все налаживалось, но было ли так что оно не наладилось? Лично у меня ужасные воспоминания об этом, в двойном размере, так как оба раза такое было. Молоко текло постоянно, о прокладках не было речи, у меня в бюстике были подгузники детские, которые постоянно наполнялись, каждое утро я просыпалась в луже, потому что как повернешься набок придавишь, и всё потекло sad По улице гуляли если долго то чувствовала как от меня уже запах как от молочницы, и далеко не веселой. Кормила по часам, но кормить было нечем, потому чтоо между кормлениями молоко все прибывавшее вытекало, к кормлению оставались считанные граммы. И все кормление выглядело так: сначала реб съедает эти граммы, потом он не наевшись просит еще и в это время приходится разводить смесь и докармливать. Вообщем первый раз я так выдержала около 4 мес, второй раз 2 . Сымые ужасные воспоминания, одна нервотрепка маме и малышу. Врач мне сказали что слабые протоки чтоли, молоко не держится, все убегает. Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
Astra1181Дата: Пятница, 19.02.2016, 21:03 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Флёр ()
Кормила по часам

Вот и причина, а не
Цитата Флёр ()
слабые протоки

Мне кажется, если бы забили на график, а давали ребенку грудь тогда, когда из нее текло молоко - все бы наладилось быстро.


 
ФлёрДата: Пятница, 19.02.2016, 21:12 | Сообщение # 43
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
когда из нее текло молоко

всегда))) оно не копилось вообще, невозможно весь день лежать на титьке, да еще такой неудобной, с сосками тоже проблема
Цитата Astra1181 ()
все бы наладилось быстро

4 мес наверно и так немало(((


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
николаевнаДата: Пятница, 19.02.2016, 22:18 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Флёр ()
невозможно весь день лежать на титьке, да еще такой неудобной,

Я не лежала, сын у меня практически на ней висел постоянно. Это была его еда и питье. Благо свекровь помогала со старшим ребенком. wink


 
OxanaДата: Пятница, 19.02.2016, 23:58 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Флёр ()
4 мес наверно и так немало(((

Это не много для становления лактации ,потом бы не было такого.Первые месяцы кончено надо висить на груди постоянно .Мало у кого выходит ГВ без этого...есть счастливицы конечно ,но их мало.


 
GeshkaДата: Суббота, 20.02.2016, 03:03 | Сообщение # 46
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Флёр ()
каждое утро я просыпалась в луже,

о как это знакомо...

при том что я по часам не кормила ни разу (кроме как первый раз в роддоме на раздельном пребывании)


 
Syndy4okДата: Суббота, 20.02.2016, 07:53 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Флёр ()
каждое утро я просыпалась в луже, потому что как повернешься набок придавишь, и всё потекло

да я думаю у многих так было. Я под грудь подкладывала полотенце на ночь и днем дома ходила с полотенчиками небольшимим biggrin Прикол такой. А еще да, про запах, меня уже саму мутило от постоянного запаха молока wacko Я не помню точно сколько это было, но не так уж и мало, так что думаю, что 4 месяца - это не мало, но и не много,чтобы бросать все это дело.


 
ФлёрДата: Вторник, 25.10.2016, 18:14 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
вот уже полтора месяца моей дочурке и теперь могу дать реальный совет если молока действительно много, когда вместо полтенчика у тебя в бюстике полные подгузники молока, так как ничего больше не справляется с этой задачей, когда кормишь правой а с левой натекает по 100мл молока в этот момент , вообщем хоть пятерых корми cry а в ответ вместо советов которыет ебе помогут слышишь только "Радуйся" Молока много. Но просто радоваться я перестала еще после первых родов, если ничего не делать то ничего не изменится, это я уже прошла, адовы круги и перетягивание груди, ну и в итоге ИВ

я поняла в чем моя ошибка была когда во время беременности я искала в интернете инфу про то что молоко вытекает, про слабые протоки, не то я искала...и только когда в роддоме мы проветривали палату и гуляли по коридору я увидела плакат про гиперлактацию, и уже этот запос в поиске помог мне найти рекомендации.

Нужно кормить одной грудью по два три раза подряд, три не вссегда у меня получалось потому что вторая грудь неактивная так сказать распухала мама не горюй, получалось в среднем так, что ночью я кормила одной грудью, первую половину дня второй, потом снова первой и на след.ночь уже в активе была другая грудь. И еще чай с мятой и шалфеем, без фанатизма конечно.
В результате это дало хороший результат, сейчас я кормлю попеременно, но если чувствую что начинается переизбыток, неск раз кормлю одной и той же - помогает.
Если кто столкнется с этим, терпения вам и дельный совет в помощь. wink


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » А если молока много? Очень много.... (нужен совет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024