Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 01:36

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Кормление по требованию (или всё хорошо в меру?)
Кормление по требованию
МультикДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:40 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Девочки, нужен совет очень. Долго думала в каком разделе писать- решила здесь, если модераторы сочтут нужным- можете пренести.
Доча на грудном скармливании, изначально по требованию. Проблема в том, что требует она просто постоянно! то есть жить без тити ну совсем не может! например, поела она, уснула у груди- спт вроде крепко, но стоит её уложить куда-нибудь (в люльку, на кровать- без разницы) или даже предать, например, бабушке он просыпается, начинает кричать и успокаивается только когда полуает титю! пустышки, бутылочки совсем не признаёт. причём, полуив титю, часто даже не сосёт её (ну или поти не сосёт- чуть-чуть почмокает) и снова засыпает, ну или хотя бы успокаивается. Особенно эти приступ у неё вечером начинаются. Причём когд титю он терзает долго потом наинает беспокоиться- оттягивает голову с титей во рту, вертится (а мне-то больно!). Спать её уложить на ночь кроме как с собой вместе, с титей во рту практически невозможно, да и это не всегда помогает, ну или я после 4 часов практически непрерывного виения на груди не выдерживаю и отдю её папе или бабушке!
Вобщем, днём она практически не спит- только на ручках и с рук буквально не слезает, я уж намучилась так!
Ещё действует на нервы моя мма, которая тверждает, что ей не хватает молока и нужно её докармливать. Я считала мокрые пелёнки- получилось порядка 10 штук за сутки не считая ночь и время прогулки, когда она в памперсах была.
Вобщм не знаю, что делать, очень устала. (и прям бесят уже статьи где пишут "новорожденный ребёнок спит до 20 часов в сутки")


 
фионаДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:44 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Мультик)
(и прям бесят уже статьи где пишут "новорожденный ребёнок спит до 20 часов в сутки")

может колики??? у мелкой когда колики были она тоже на тити висела постоянно, я где-то читала, что младенцы путают боль в животе с чувством голода, может попробовать газоотводку поставить.
 
ГрозаДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:50 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Очень хорошо представляю себе эту ситуацию. У меня также было-и с дочей(и с мамой smile ) Я смалодушничала и в месяц ввела прикорм и в 2 уже полностью на ИВ. (Путь наименьшего сопротивления- мой метод) Могу только терпения пожелать и упорства. Больше всего напрягало, что сыну не могла уделить время, тк как кормление продолжалось по часу и дольше. sad
Quote (Мультик)
"новорожденный ребёнок спит до 20 часов в сутки")

ну это ваще фантастика
 
AkkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:54 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Мультик, в первые месяцы все так и происходит.
И ребенок еще слабенький, что сосание ему трудно дается (да, это не полной ложкой лопать, тут трудиться приходится). Пососет-отдохнет, еще пососет.
И лактация только-только пошла... Ваш организм тоже еще приспосабливается.

Вертеться с грудью во рту не давайте ,придерживайте головку или отбирайте грудь (не вытягиваем, а пальцем забираем).
Статей не читайте smile особенно тех, что выводят из равновесия.
Ну и бабушки у всех говорят про "не_хватает_молока_дай_дудольку_бутылку_не_издевайся_над_ребенком_он_голодный" и пр. Тут уже ваше решение - или кормите, или (в вашем возрасте) через месяц вы на смесях с советами бабушек.

Регулярно себе отдых устраивайте, обязательно отвлекаться и отдыхать.

А про таскание на руках wink
да полноте, сколько еще впереди тасканий.
У меня 14 кг до сих пор на мне сидят по полдня, как ссажу на пол - сразу обниматься-миловаться, что опять на руках сидеть.


 
ЛёляДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Мультик, то что пишешь-это норма! Твой малыш еще просто маленький. Это у нее так называемые кормления "вокруг сна".
Немного подрастет будет полегче.
Моя младшее одно время(где-то с 2-х недель) до 1-1,5мес. так на мне висела. Правда в основном днем. Спала практически только на руках по 15 минут потом опять титя на 15 минут сней засыпает, просыпается опять. Я даже кушала сама , когда она спала у меня на подушке для кормления.
держись! От советов,типа "мало молока" просто ставь в свои мозги блокировку, не слышу и не слушаю!
Попробуй слинг , чтоб на руах не таскать. Забей на все домашние дела пусть муж и бабушка ими займутся. Ну спать с ребенком тебе советовать не буду, у тебя и так других вариантов выспаться нет. Спи днем с малышом. отдыхай при каждой возможности.
Поверь, эта ситуация не надолго!
 
МультикДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:54 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (фиона)
может колики??? у мелкой когда колики были она тоже на тити висела постоянно, я где-то читала, что младенцы путают боль в животе с чувством голода, может попробовать газоотводку поставить.

иногда похоже на колики- она коритс немножко, как-будто тужится, но чаще всего просто- проснулась- тити нет- орём ока не дадут титю

Quote (Гроза)
кормление продолжалось по часу и дольше.

а у меня почти непрерывное кормление! я даже сама кушать научилась во время кормления, причём даже левой рукой! хорошо хоть живём с родителями- готовит всё мама. а вчера меня муж вобще кормил с ложечки, когда я лёжа в кровати кормила дочу, пытаясь усыпить её на ночь- у меня уже даже сил сидеть не было

Quote (Гроза)
месяц ввела прикорм

помогло? то есть получается ей действительно не хватало еды? или просто детки от смесей так спят? (говорят, они тяжелы им для переваривания)


 
Len@Дата: Понедельник, 21.03.2011, 15:55 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
а вы не ходили в месяц к врачу на взвешивание?если в весе прибавил нормально,то титя это просто успокоение,пройдет к двум-трем месяцам,терпите и кормите грудью,от смеси ребенок будет более беспокойным

 
AkkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:55 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
И слинг вам в помощь.

 
МультикДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:56 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (Akka)
в первые месяцы все так и происходит

а "первые" это 2-3 или 8-9? wacko


 
ЛёляДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:57 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Мультик)
а "первые" это 2-3 или 8-9?

так думаю 3 это мах!
скорее в ближайший месяц все устаканится. biggrin

 
ГрозаДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:58 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Мультик)
помогло?

помогло перейти на ИВ, А спать лучше не стала- стафилокок wink
 
Len@Дата: Понедельник, 21.03.2011, 15:59 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
у меня уже к двум все нормализовалось,когда начал глазеть по сторонам,на игрушки и т.д.,стал больше отвлекаться от меня,в четыре месяца уже сам себе режим сделал,кормила по требованию.

 
JenyaДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:59 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Мультик, по описанию все в норме. У меня оба так же себя вели. Ведь месяц только дочуле. Потерпи, к 3-4 месяцам (а то и раньше) получше станет, ребенок сам себе режим выработает. Ну, если ты на ГВ настроена. Все ей хватает, я думаю. А на улице много гуляете?

Ну, до меня уже все написали. А в коляске на улице хорошо спит? Я вот гуляла по 2 раза в день, как-то полегче было вроде.

Сообщение отредактировал Jenya - Понедельник, 21.03.2011, 16:03
 
МультикДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:59 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Попробуй слинг , чтоб на руах не таскать

Уже заказала, Эльза обещла в среду привезти- очень ждём!

Quote (Лёля)
Забей на все домашние дела пусть муж и бабушка ими займутся

Я уже о них даже не думаю!

Quote (Лёля)
Спи днем с малышом. отдыхай при каждой возможности

А вот с этим у меня беда какая-то! не могу уснуть и всё тут! видимо постоянно прислушиваюсь- не проснулась ли она. а ещ она когда не крепо спит сопит во сне и руками иногда размахивает ))

Quote (Юла-Лена)
а вы не ходили в месяц к врачу на взвешивание?

вот в четверг пойдём, нам ведь только вчера месяц исполнился- нетерпится уже!


 
Мара79Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:00 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Мультик, я вот с фиона, соглашусь , у меня со старшим так же было , я ему всяку бяку от животика давала , ну и тютю как попросит , тоже постоянно на руках , это оч тяжело , особо когда "помошнички" в ухо шепчут .... angry я их посылала , раслаблялась и старалась по меньше нервничать ....все проходит .....терпения тебе ....... а че педиатр на это говорит ?
 
AkkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:01 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Лёля)
а "первые" это 2-3

у нас это были 4 месяца (но если вычесть реакции на неврологические лекарства... то 2)

пустырничек забыла smile


 
ЛёляДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:03 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Akka)
пустырничек забыла

ну,из уст Акки это святое! Наиглавнейшее средство для ГВ! biggrin biggrin biggrin biggrin

 
AkkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:04 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Мультик)
Quote (Лёля)Спи днем с малышом. отдыхай при каждой возможности А вот с этим у меня беда какая-то! не могу уснуть и всё тут! видимо постоянно прислушиваюсь- не проснулась ли она. а ещ она когда не крепо спит сопит во сне и руками иногда размахивает ))

в свете последних споров не буду прямо настойчиво советовать, но:
"сон с мамой - самый крепкий"

Дочку под бок подгрести, к груди поближе и спать обеим.


 
ЛёляДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:07 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Akka)
Дочку под бок подгрести, к груди поближе и спать обеим.
+1

+1
я так днем и досыпала первые месяцы.

 
ЛёляДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:08 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Akka, Кать, а у нас ведь где-то статейка была про такую кормежку каждые 15 мин. Не помнишь где?
 
Мара79Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:08 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Мультик, вспомнила , мне еще пеленание помогало !!!!! токо не бейте , когда ручки перестали беспокоить перестала их пеленать , а вообще как говорила моя мама деть должен поорать какое то время , заодно и легкие раскроются biggrin - это я к тому что можно попробовать слинг (как уже предлагали ) шезлонг (меня просто спас со второй) две прогулки ну или на крайняк качельки ..... поорет для порядку (токо не сильно долго , конечно ) и спать .....и че нито тепленькое на животик
борись за ГВ , все чуточку потерпеть , зато потом какой кайф biggrin
 
ФиндусДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:15 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
У меня тоже был такой период с младшей. Не хотела она от меня отваливаться. Но для меня было важно после кормления подержать её "столбиком", иначе она срыгивала и дальше сосать. И вот держу я её вертикально, а она орет. А я ещё громче песни колыбельные пою Дурдом на выезде. Я таким образом старалась перерывы сначала хотя бы на 30 минут делать, потом 40. Где-то через неделю он привыкла к обновленному ритуалу кормлений и сама уже просила титю, чтобы кушать, а не успокоиться. Правда, у неё появилать тогда другая вривычка: засыпать, уткнувшись мне в руку, или просто зарывшись подмышку. Меяцев с 2-х она стала утыкаться в свои рукава (прижимает их к губам, причем не всякую ткань любит, только самую мягкую х/б). Ей уж скоро 6 лет исполнится, а она до сих пор без рукавов не засыпает (надо, чтобы у губ что-то мягкое было).
Я хоть и кормила дочку по требованию, промежутки мне были просто необходимы, да и ей тоже. Иначе, как, например, сделать ей массаж животика, гимнастику, чтобы те же газы отошли? На сытый желудок не будешь. Да и на прогулку все-таки надо сходить, а я как-то стеснялась на улице с голыми грудями иребенком на руках песни и пляски устраивать.
Как, кстати, на прогулке ребенок себя ведет?


 
aisidora46Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:18 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Мультик, у меня сын точно так же себя вел.целый день я с ним лежала, кормила, молоко несколько раз пропадало, но он насасывал его заново. ела в кровати( мне муж утром ставил все на табуреточку под руку) . дела делала, когда Костя приходил с работы( наши бабушки не помогают совсем) в кроватке не спал мелкий совершенно. если приходилось что то делать днем, то мелкий был в левой руке в люльке( как же я не додумалась слинг купить) нервишки у меня пошаливали ппц как!но потом стало полегче, не сразу, а постепенно. вот сейчас сын спокойно играет с машинкой и я ему не нужна. tongue

 
AkkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:19 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Akka, Кать, а у нас ведь где-то статейка была про такую кормежку каждые 15 мин. Не помнишь где?

Статейку надо пошукать.

Как вспомню наши первые 4 месяца - это был чистый шейпинг топлесс wacko
Левка вообще перерывов в сосаниях не делал.
Я себя после роддома помню только с 4 месяцев, до того - очень мутное время.
И ела я с ним на коленях или лежа на боку на кровати с тумбочки.
И "советчики" эти angry вокруг...

Все пройдет, а мой любимый пустырик очень способствует адекватному взгляду на окружающий мир.


 
ФиндусДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:21 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Quote (Akka)
Все пройдет, а мой любимый пустырик очень способствует адекватному взгляду на окружающий мир.

biggrin
А у меня валерьнка форева!


 
MAMULYAДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:22 | Сообщение # 26
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Эх, все проходили! Первая мысль моя:"Нужен бы им слинг!"

 
Шалость_УдаласьДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:25 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Ой, а я уже и не помню, как у нас первые месяцы было wacko Вот ужас-то! Кормить все-таки старалась хоть какие промежутки, но выдерживать. Прибавку посмотришь - успокоишься, думаю wink Про то, что молока не хватает.

По себе поняла, что как только вводится смесь - ГВ идет на нет. Раньше не верила. Думаю, что чем младше ребенок, тем быстрее ГВ закончится.

По себе если судить - попробовала бы пеленать, оставлять немного одну поплакать, укачивать по дому в коляске и проч.





 
Мара79Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:31 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Quote (Akka)
Я себя после роддома помню только с 4 месяцев, до того - очень мутное время

+мульон ...... biggrin особо с первым ......
Мультик, с уверенностью могу сказать , когда родишь второго будет все намного проще biggrin ну а сейчас нарабатывай опыт и кормитесь , лежа , стоя , сидя , вместе ...... как хотите .... лишь бы вам удоьно было ...... и кста а где то еще говорили про разные положения во время кормления ..... тоже кста оч удобно ....
 
МультикДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:33 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (Мара79)
мне еще пеленание помогало

моя доча ещё в роддоме дала ясно понять, то пеленаться совсем не желает!

Quote (anutik)
Как, кстати, на прогулке ребенок себя ведет?

вот это время моего отдыха! она орёт пока одеваем и выносим её, а потом спит хоть 2 часа, я балдею, тит отдыхают! по выходным попробовала родственников отправлять гулять- вобще кайф! а если овезёт она ещё дома после прогулки час-полтора спит!

Quote (Akka)
чистый шейпинг топлесс

вот прям а же фигня! бюстгалтер для кормления для приличия под грудью привешан )))

девочки, а в каком режиме грудь-то менять при такой системе?


 
LubashaДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:36 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Quote (Мультик)
и прям бесят уже статьи где пишут "новорожденный ребёнок спит до 20 часов в сутки"

Это про меня)
Вобщем-то всё уже написали выше - у вас нормальное поведение месячного ребенка!
Мы вели себя точно также первые пару месяцев.. Я даже пыталась записывать поминутно, сколько же у меня ребенок спит в день. Казалось, что он непрерывно сосет и не спит совсем. Ан нет. Выяснилось, что своими 15-20 минутными снами набирал за сутки 18-19 часов, как ни странно.
Мультик, попробуй посчитать (можно заодно с мокрыми пеленками) - и сразу ускпокоишься!

Добавлено (21.03.2011, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (Мультик)
а в каком режиме грудь-то менять при такой системе

Каждые 2 часа )
Я еще на собственные ощущения ориентировалась - когда совсем голова кругом, давала ту, что наполненнее казалась..


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
Мара79Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:37 | Сообщение # 31
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Quote (Мультик)
вот это время моего отдыха! она орёт пока одеваем и выносим её, а потом спит хоть 2 часа, я балдею, тит отдыхают! по выходным попробовала родственников отправлять гулять- вобще кайф! а если овезёт она ещё дома после прогулки час-полтора спит

тогда у вас точно все норм ...... потерпи скоро все устаканится , голодный деть так спать не будет это точно !!!! и сама спи в это время ....
 
МультикДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:39 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
ой, девочки, спасибо вам за поддержку! прям силы появились! даже посмеялась от души!

 
AkkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:44 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Мультик)
девочки, а в каком режиме грудь-то менять при такой системе?

Quote (Lubasha)
Каждые 2 часа ) Я еще на собственные ощущения ориентировалась - когда совсем голова кругом, давала ту, что наполненнее казалась..

каждая грудь дежурная полтора-два часа smile
со временем и опыт самоощущения приходит


 
ГрозаДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:47 | Сообщение # 34
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Мультик, скореебы взвешивание! Уверена, ты сильно удивишься,(в хорошем смысле)узнав,сколько выприбавили smile
Мы с соседкой одновременно родили-у неё дочь спала всю ночь!!!!и днём спала без проблем.- в итоге 400 грамм. А мы с бесконечным сосанием аж на кило поправились wink
 
Julia-MariaДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:56 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Моя младшее одно время(где-то с 2-х недель) до 1-1,5мес. так на мне висела.

мой висел так до трех месяцев, я тоже слегка в шоке была.
родился маловесным, но прибавлял по 1,5 кг в первые месяцы.
так что спокойствие, только спокойствие ))) дети очень быстро растут, скоро пройдет этот период )))


 
ВиринеяДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:15 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Мультик, да,все написали уже,у нас то же самое все было. Доча постоянно висела на тите месяца полтора точно,если не больше. Муж все удивлялся.сколько же можно есть! Потом все меньше,меньше, а потом я сала удивляться,как это за 5-10 минут наесться можно smile
Quote (Akka)
каждая грудь дежурная полтора-два часа

Вот так конечно старалась,но бывало чаще меняла,потому что казалось,что до "мяса" все съедала и не могла уже терпеть..




Сообщение отредактировал Виринея - Понедельник, 21.03.2011, 17:19
 
фионаДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:24 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Виринея)
до "мяса"

biggrin
 
ЛёлечкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:38 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
А я своих всегда и днем и ночью кормила лежа. Во первых и сама отдыхаешь, пока лежишь, спину не сводит и ребенок не просыпается когда перекладываешь с рук в кровать, наелся и отвалился. Так прикольно насосется, засыпает, а сосок сам из ротика вываливается. Потом по желанию можно встать и уйти, если возникнет такое желание. Большой плюс этого метода как мне кажется, ребенок не привыкает к рукам) У меня сейчас младшая на руки просится, когда бабушку видит))). Минус (исключительно для папы) это то, что дочурочка высилила отца родного из кровати (на долго или нет пока никто не знает) Сейчас ночью просыпается 2-3 раза, ест, причем пробвала давать и воду и кефир номер не проходит, и спит дальше до 8-9 утра.

 
KaterinaДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:43 | Сообщение # 39
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Не кидайте в меня тапками, но я не придерживалась системы каждый писк - давать грудь. 2 часа был минимум между кормлениями, если вижу что деть поел нормально - сисю убирала до следующего раза (другое дело если когда в 3-4 мес у них пососал минуту и по сторонам смотрит, там приходилось с боем по 40 мин кормить). Если сын возмущался - плясала вокруг него, пела, качала, все что угодно только не грудь вообщем. Самое трудное было вначале вот эти пляски, потом деть привык и стало в сто раз проще, промежуток со временем он сам увеличил, а так в среднем и просил в возрасте 2-3 месяца не чаще чем через 3 часа. Вот честное слово, до зубов вообще не знала никаких висений на груди. Деть ел и спал первые месяцы, золото-ребенок.
Вообщем я к тому, что если молока вдоволь, может попробовать не давать грудь какое-то время, пробовать другие методы успокоения? После месяца мой товарищ распробовал пустышку, тоже спасало, до месяца я даже не предлагала (суеверно боялась за лактацию biggrin ).
Пы Сы Мой метод к отказу от груди не привел, едим до сих пор 3 раза на дню.... и пару раз ночью cool Хотя может у меня такой ребенок happy




Сообщение отредактировал Katerina - Понедельник, 21.03.2011, 18:44
 
СмородинкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:24 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 109
Репутация: 38
Статус: Offline
а мы до сих пор кормимся когда хотим,хоть через пол часа,если дочь пожелает!!!! Мультик, слинг и ещё раз слинг,он очень спасал первое время!!!!:))))

 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Кормление по требованию (или всё хорошо в меру?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024