Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 18:23

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Кормление по требованию (или всё хорошо в меру?)
Кормление по требованию
МусечкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:35 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Katerina, я все время читаю ваши посты, и уже поняла что у вас и д е а л ь н ы й ребенок, правильный так сказать biggrin biggrin :Dмне бы хоть одного такого biggrin мои дети вообще не спят (только на руках)
Мультик, Настя, всё что ты написала, прям все про нас...ну все-все...только мы еще орем из-за животика...мы взвесились в месяц +1200, так что поход ко врачу с такими темпами кормления вас приятно удивит biggrin
мы уже по-меньше сисю сосоть стали...ночью пару раз (спим вместе), но если он не хочет -прям не запихнуть ее (говорю тк сама ночью на автомате встаю и пытаюсь приложить, а ему и не хочется иногда)
так что терпения вам, все наладиться smile



 
mamamalutkiДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:39 | Сообщение # 42
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (Мусечка)
.ночью пару раз

Это у Вас идеальный! Мы до сих пор чаще прикладываемся. biggrin


 
МусечкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:48 | Сообщение # 43
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
mamamalutki, я бы с радостью чаще biggrin сама просыпаюсь, а малыш бывает нет surprised , а под утро грудь отваливается surprised


 
aisidora46Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:58 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Мусечка)
.ночью пару раз

оо, у меня сейчас если 2 раза за ночь сосет( в 1 и в 6), то это супер!!! я высыпаюсь, а когда недомогание какое, то может всю ночь сосать, с маленькими перерывами в 5-10 минут


 
МусечкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:45 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
biggrin а и еще...
я не поняла можно пустырничек употреблять? biggrin научите как smile



 
KaterinaДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:53 | Сообщение # 46
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Мусечка, у нас была прибавка в 1 мес +1400 гр.Второй мес +1600гр. Страшно представить, что было б, если бы давала по требованию biggrin
У меня не идеальный ребенок, идеальные дети спят всю ночь smile Да, и у нас был период сна на руках, мне не мешало, я в инете торчала в это время.
Мультик, пробуйте разные варианты, возможно решение проблемы окажется проще и не придется ждать 3-4 месяцев smile
Но у меня лично не было и нет возможности работать пустышкой у сына, я работаю дома, спать днем с ре тоже не могу, т.к. времени нет.


 
ФиндусДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:03 | Сообщение # 47
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Quote (Katerina)
у меня лично не было и нет возможности работать пустышкой у сына

Katerina, вы молодец! Из ваших постов всегда можно сделать вывод, что главное - настрой мамы. respect
Ведь не только ребенок должен получать удовольствие от мамы, но и мама должна наслаждаться материнством! А если мама устает с ребенком так, что уже не знает, радоваться или плакать, малышу это тоже не в пользу.


 
BeautyДата: Вторник, 22.03.2011, 10:10 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 606
Репутация: 297
Статус: Offline
у меня в первый месяц была такая же проблема, ребенок мог сосать до часа без перерыва. Я кстати тут тоже на форуме задавала вопрос- нормально ли это. Свекровь зудила в уши - что он превращает твою грудь в соску! это неправильно! (хотя сама своих детей кормила всего 3 месяца, говорит потом молоко исчезло )) ага ) И вот этот зудеж выводил меня из равновесия, хотя внутренне я понимала, что делаю правильно, если ребенку надо - пусть сосет сколько влезет. Я также ела прям с ним, он есть тить, я ем из тарелки рядом ))) благо муж помогал, все готовил, триста раз чай делал и т.п.
советы девочек на форуме очень помогли прежде всего удостовериться в своей правоте ибо когда гложут сомнения возникает нервоз, а нам нужно спокойствие.
Вот сейчас нам уже 2 месяца с небольшим и ребенок стал наедаться заметно быстрее, и грудь я уже не мажу бепантеном и пуреланом (хотя месяц назад мазала постоянно), видимо он вырос, рот стал больше, захват лучше. Едим ну за 20-25 минут, по сравнению с тем что было раньше - это просто сверхзвуковая скорость biggrin
Так что не переживайте, все у вас наладится.
И никого не слушать из родственников (особенно тех, у кого не сложилось ни хрена с ГВ, но советов раздают мама не горюй)


 
Julia-MariaДата: Вторник, 22.03.2011, 10:31 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
я сознательно подрабатывала пустышкой, как выразилась Katerina biggrin первый опыт кормления у меня был неудачный, обилия молока не наблюдалось и во второй раз (приливов, нагрубания, подтекания и проч.), а кормить очень уж хотелось. плюс гипотрофия эта наша при рождении. тяжело, да, но быстро проходит.
и когда потом сын стал наедаться за 5 минут и держать большие интервалы, для меня это было очень удивительно )))


 
Julia-MariaДата: Вторник, 22.03.2011, 10:43 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
кормление по требованию, вощм, нам взаимовыгодно было - мне для становления лактации, сыну для роста)))

 
Надежда_СДата: Вторник, 22.03.2011, 11:24 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 306
Репутация: 35
Статус: Offline
Мы тоже первые месяцы грудь из рта не выпускали...Я даже пыталась время засечь - максимум 20 минут перерыв получался, а сейчас ребенок до 2 часов может сам перерыв сделать. Мне легче стало в 3 месяца когда малыш начал игрушками интересоваться и колики меньше беспокоять стали.

 
БогиняДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:55 | Сообщение # 52
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 477
Репутация: 332
Статус: Offline
У нас колики прошли и стали реже прикладываться. И сосали раньше по 1-1,5 часу раз 9 в день минимум, а сейчас минут 10 и готово.
 
NikMamaДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:26 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Offline
Я старшего кормила полностью по требованию(любой писк).В результате мама усталая даже если кормишь лежа т.к. до 2 месяцев мы какали после любого прикладывания и живот все таки болел(фнк). Сейчас младшую кормлю по требованию, но днем стараюсь выдержать 1,5 часа минимум, больше хожу гулять.

 
shpionkaДата: Вторник, 10.05.2011, 10:23 | Сообщение # 54
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Мультик, ну как у вас дела? smile



Сообщение отредактировал shpionka - Вторник, 10.05.2011, 10:23
 
АрхипулькаДата: Вторник, 10.05.2011, 14:37 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (Мультик)
и прям бесят уже статьи где пишут "новорожденный ребёнок спит до 20 часов в сутки"

я так этого ждала)))

а по правде говоря, я первый месяц с ней часами рядом вылеживала, разрезали, не могла первое время сидеть, а потом так и привыкли. Все говорили, что так нельзя, ничего, потом прибавки хорошие были, и выглядела она у меня как нормальный ребенок в моем понимании а не скелетик)))


 
cherryДата: Среда, 11.05.2011, 22:03 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Quote (Katerina)
Мусечка, у нас была прибавка в 1 мес +1400 гр.Второй мес +1600гр. Страшно представить, что было б, если бы давала по требованию

У нас самые большие прибавки были в 1 и 2 месяц, когда кормили не по всякому требованию, а "более-менее по режиму".
А когда я перестала кормить по режиму, прибавки снизились! А может, это просто возраст такой.


 
МультикДата: Четверг, 12.05.2011, 10:28 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (shpionka)
Мультик, ну как у вас дела?


дела уже лучше, но ещё не хорошо! едим мы теперь уже не так долго (иногда и 10-ти минут хватает), но часто достаточно- через 1-1,5 часа, (может это она и не есть хочет, но я как беспокоиться начинает даю титю- она ест), иногда может и 3 часа не есть, если после прогулки. А вот проблема со сном дневным осталась- ну совсем она не спит в кроватке! о том, чтобы она там засыпала я и не мечтаю, но даже если заснёт у тити или укачаю, всё равно как в кроватку положу-просыпается! причём не в момент перекладывания, а через минуты 2. Несколько раз только было, что она минут 20 поспала в кроватке, а так- сижу с ней на руках, если заснёт. А я никак понять не могу- на ночь когда укладываем- перекладываем к себе в кровать- она не просыпается, а днём ну вобще никак! может кто подскажет как приучить-то её?


 
ЛёляДата: Четверг, 12.05.2011, 13:22 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Мультик)
может кто подскажет как приучить-то её?

мне кажется никак, ждать, когда подрастет wink
 
BeautyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:02 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 606
Репутация: 297
Статус: Offline
Мультик, пеленать не пробовали? мы без пеленок спали мало, по 20 минут, с пеленками 2-3 часа

 
МультикДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:46 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (Beauty)
Мультик, пеленать не пробовали?

она ещё в роддоме очень вопила, когда её пеленали, и зимой колске, когда ручки зафиксированы очень нервничала...так что не пеленали совсем. она видимо свободы хочет- ночью спит, раскинв руки в стороны- оловину нашей кровати немаленькой занимает biggrin


 
МусечкаДата: Пятница, 20.05.2011, 23:19 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Девушки, опытные мамочки!Я сама хоть в этом деле и не совсем новичок, но все таки решила обратиться к вам за советом...
Вообщем пошли мы тут в больницу взвешиваться, всего +300 грамм
Родились весом 3400, первый месяц прибавили 1200,второй 600, и вот сейчас 300 sad
Полностью находимся на ГВ, кормимся по требованию.
Естественно врачем мне сразу мне был придложен докорм, на что я твердо сказала НЕТ, потом она мне предложила сцедить грудь, и посмотреть сколько у меня там молока помещается angry -это я тоже отказалась делать,тк один плачевный опыт уже имеется(дочка отказалась от груди, когда я ее стала докармливать сцеженным молоком из бутылки)
Ребенок у меня веселый, не орет...вот какой у нас распорядок:под утро он спит со мной, то сосет грудь, то не сосет-просыпается сытый....гуляет около 1,5-2 часов, потом часок спит(может немножко пососать)...просыпается гуляет, кушает, идем гулять часа на 2,5-3,5...приходим кушает,гуляет, тоже около 2 часов,укачиваю-потом в полудреме начинает искать сисю, и мы ложимся вместе спать (например сегодня проспали с 3до пол шестого, переодически посасывая сисю)проснулись сытые, пошли гулять второй раз пол седьмого, пришли в 9 немножко сисю пососал, потом немножко пол одиннадцатого и усыпились-подозреваю что до утра (часов до 3 обычно-далее все заново, беру к себе в кровать потом)Вот
Кушает максимум минут 15, если не хочет, грудь в рот не запихать, выталкивает...и еще переодически срыгивает (если я решаю перед прогулкой на всякий случай его подкормить)
Врач выдала такую тверсию, типа он может привык получать маленькое кол-во молока, вот и радуется...НО...после кормления у меня не пустая грудь, ребенок сам прекращает есть (наверное ему этого достаточно, было бы мало орал бы)пробовала предлагать ему в одно кормление две груди, но вторую даже и не начинает сосать, облизывает и улыбается smile
Каждое кормление грудь меняю smile
Очень жду вашего мнения по этому поводу sad



 
ШтучкаДата: Пятница, 20.05.2011, 23:27 | Сообщение # 62
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
Мусечка, Анют, у нас такая ж фигня была.Родились 4200, первый месяц 500г прибавили (я в панике!!! начали меня мучить..кормить как слона, цедиь меня..чтоб молока было побольше), потом по 800 начали...врач сказала что раздоилась ты..все хорошо.и все как у вас.значит наедается, раз весел и бодр.докармливать и не думала..до 8 мес так и ели по требованию.потом отняла.
мне кажется не надо волноваться


 
МусечкаДата: Пятница, 20.05.2011, 23:43 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Штучка, спасибо smile , я конечно волнуюсь...но пока не особо, решила этот месяц подождать еще, а потом уж видно будет, если не наладится smile


 
ЛёляДата: Пятница, 20.05.2011, 23:45 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Если следовать этой таблице
то в третий месяц норма 800г, а вот за все три месяца 2200г , а у вас Мусечка, 1200+600+300=2100г
Вроде не так уж и мало wink
http://detki-33.ru/publ....4-1-0-5
 
ШтучкаДата: Суббота, 21.05.2011, 01:24 | Сообщение # 65
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
ВООО!в меня врач этой табличкой тыкала))))так что все ОК!

 
natasha_begekaДата: Среда, 15.06.2011, 09:24 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 416
Репутация: 454
Статус: Offline
У нас было по требованию, на мое счастье сын требовал через каждые 3 часа)))) уже с рождения
 
МультикДата: Среда, 15.06.2011, 09:36 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Если следовать этой таблице то в третий месяц норма 800г

мы вот прибавили 800 за 3-й месяц, а вра сказала, что я её перекармливаю! правда за 3 месяца побольше у нас получилось...


 
МусечкаДата: Среда, 15.06.2011, 09:41 | Сообщение # 68
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Мультик, ну и радуйтесь! biggrin biggrin biggrin как ты ее перекормить можешь, вот я вообще не понимаю врачей наших angry
у меня ребенок вообще есть не будет-если не хочет, хоть ты лопни happy а если она у вас кушает-значит ей нужно столько, не слушай Настя никого biggrin



 
МультикДата: Среда, 15.06.2011, 10:06 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (Мусечка)
как ты ее перекормить можешь, вот я вообще не понимаю врачей наших


вот и я попарилась над её словами "вы что, слонёнка рстить будете?" и забила! и никакой водичкой поить не стала. думаю, на грудном молоке ещё ниодного слонёнка не выросло!


 
ЛёляДата: Среда, 15.06.2011, 10:20 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (Мультик)
на грудном молоке ещё ниодного слонёнка не выросло!


specool
 
VeraДата: Суббота, 23.07.2011, 09:17 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 536
Репутация: 223
Статус: Offline
Мультик, наверное уже поздно, но ко всему вышесказанному допишу совет консультанта - молоко должно быть сытным, калорийным, следовательно и твоя еда тоже. Правильно делаешь, что кушаешь когда и где угодно. И разнообразия побольше, побольше, и питательности тоже.... biggrin :D biggrin

Я вот еще, как садилась кормить, всегда пить хотела. Поэтому чай рядом ставила.


 
cherryДата: Суббота, 23.07.2011, 12:33 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Quote (Мультик)
водичкой поить не стала

Моя глубоко после года пить стала сама. Я и не парилась. Только бабушки наши все переживали. Я грю - хотите, поите. если заняться нечем.


 
VtomДата: Четверг, 17.04.2014, 18:34 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
Поделитесь опытом, кто выбрал путь кормления по требованию.
Ребёнок, можно сказать, денно и нощно висит на груди, видимо и высыпается в процессе. Интересуют вопросы, как не приучить к рукам и как выходить на длительные прогулки?
По первому вопросу - пока что стараюсь кормить лёжа или сидя (о, счастье, мне уже 3 дня можно сидеть))) ), чтобы поменьше с ним на руках ходить. Может, ещё есть какие хитрости, чтобы к рукам не особо привыкал?
По поводу прогулок... Спит ребёнок максимум полчаса. Пока вижу один выход: сцеживать и на прогулках кормить из бутылочки. Гулять надолго пока не ходили, возможно бутылочка не спасёт и будут вопли.
Посоветуйте исходя из своего опыта!


 
TASHДата: Четверг, 17.04.2014, 18:44 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Vtom, по поводу привычки к рукам - по мне дурь все это. Малышу мама нужна, и это нормально. Они еще не понимают ничего, чтоб привыкнуть и мамой манипулировать. Кормите и носите как вам удобно и не переживайте, а окружающих не слушайте. С длительных прогулок, если просыпался и пищал, мы летели домой, но многие кормят в укромных местах в спецодежде для кормящих :-) А вот бутылочку я считаю вам лучше убрать. Кстати, мой ничего кроме тити не признавал - сцеживать было бесполезно)
Наслаждайтесь! Это так прекрасно! Такие незабываемые моменты на всю жизнь!


 
ChipushkaДата: Четверг, 17.04.2014, 18:55 | Сообщение # 75
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Vtom, а так и гуляли по полчаса smile Но это только первые пару месяцев. Потом интервалы будут нормальные между кормлениями.
Потом, младенец прекрасно спит 20 часов в сутки, суммарно! Ему ничего не мешает просыпаться каждые полчаса на еду, есть минут 15 и засыпать снова на полчаса. Первые два месяца с таким вот ребенком считай спите в одном ритме. У нас было чуть дольше даже.

Впереди же тепло и лето - кормите спокойно на улице. Сейчас много специальной одежды.

Вес при рождении не маленький? А то вот у всех знакомых, у кого меньше трех килограмм, вот такая беда с кормлениями в первые пару месяцев. Потом точно всё наладится.

Если про личный опыт, то первый месяц ребенок был на руках 24 часа в сутки практически. Ела с ней на одной руке даже, а она на груди - такой сеанс одновременной игры smile Сейчас вон не на руках уже - сидит в игрушках копошится. Мне кажется, к рукам позже привыкают. Когда годовалого ребенка вместо того чтоб на пол пустить, все на руках держат.
 
VtomДата: Четверг, 17.04.2014, 19:23 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
TASH, наслаждаюсь, ещё как. Такой он хорошенький, когда тихо-мирно лежит у груди, посасывает, кряхтит там чего-то, ручками возит малюсенькими. Манипуляции уже замечаю, хотя редко, слава Богу. Спасибо за ответ! Спец.одеждой действительно надо озаботиться))
Chipushka, вот и я так же. На одной руке малыш, другой рукой что-то делаю. Уже хоть правой, хоть левой)) хотя, прошло всего ничего. При рождении вес больше 3 кг, ему ещё и месяца нет. Это я уже на будущее заморачиваюсь и морально готовлюсь к тому, что может ждать. Спасибо за ответ! Сколько месяцев у Вас длился такой "сеанс одновременной игры"? ))

Добавлено (17.04.2014, 19:23)
---------------------------------------------
я своего пока на балконе "выгуливаю" - мне нельзя всё равно больше 5 кг поднимать после родов, с коляской пока не вариант выбираться. Второй день выставляем спать в люльке от коляски. Появляется 1,5-2 часа "свободных"


 
tishinaДата: Четверг, 17.04.2014, 19:43 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Тоже считаю =по поводу привычки к рукам - бабушкины сказки, и хочу сказать что попозже -может даже недели через 2 -3 будет легче, я как родила -у меня тоже висели на груди.я все делала одной рукой. в другой была дочка, а сейчас уже есть перерывы на 2 -3 ато и 4 часа , и заметила погода тоже влияет -ребенок когда беспокоится .тоже не оторвешь от груди, гуляли пока час ,не больше ,в первый меяц, постепнно увеличиаем, ксати она спит и я стараюсь хоть раз поспать днем...выручает, ночью спит с нами. только переворачиваюсь давая грудь. раза 2 в час и в 6 просыпается...

Добавлено (17.04.2014, 19:43)
---------------------------------------------
у меня второй ребенок ,и могу сказать -ко всему можно найти подход ,сделать так ,как маме удобнее,а не слушать родных с советами-пусть поорет,засунь в кровать и качай, с певой помню часа 2 сидела около кровати качала. аона то оет а то смотрит и никак н еспит. и я бешенная уже ,хочу спать, а сидишь,а помню взяла в крвоать и все-все проблемы решились...кстати кормила до года и 9 , дочка легко потом стала спать одна . где-то в полтора годика...


 
ChipushkaДата: Четверг, 17.04.2014, 20:18 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Vtom, меньше трех месяцев немного. Даже с двух уже можно было минут на 10-15 рядом в шезлонг положить.
Но у вас, думаю, раньше будет smile
 
VtomДата: Пятница, 18.04.2014, 11:59 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
irpol363, у нас и в кроватке спит, и с нами спит. Если я, пока кормлю, засну раньше ребёнка - а так чаще всего и бывает - то остаётся с нами. Надеюсь, скоро дождусь перерывов побольше))
Chipushka, наш иногда лежит сам минут 10-15. Начиналось с раза в день, теперь бывает раза три спокойно лежит.

Ещё заметила, что после гостей висит на груди постоянно и не спит. Это затягивается на несколько дней.


 
ЭльзаДата: Пятница, 18.04.2014, 12:27 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Vtom, а если на балконе хорошо спит, то зачем на улицу-то таскать? Чем выше от земли, тем чище воздух. Ну как исключение, если балкон на проспект Ленина выходит, а гулять вы в парк будете ходить, тогда имеет смысл. А про "приучать к рукам", так эту проблему проще решить по мере поступления и действительно ближе к году.

 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Кормление по требованию (или всё хорошо в меру?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024