Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 06:51

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Кормление по требованию (или всё хорошо в меру?)
Кормление по требованию
Julia-MariaДата: Пятница, 18.04.2014, 16:12 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Вес при рождении не маленький? А то вот у всех знакомых, у кого меньше трех килограмм, вот такая беда с кормлениями в первые пару месяцев. Потом точно всё наладится.

у меня с младшим так и было. как нагнал-перегнал сверстников, так и есть стал быстрее, и интервалы появились, и руки можно было освободить )))


 
Под@ро4екДата: Пятница, 18.04.2014, 17:04 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Цитата Vtom ()
Ребёнок, можно сказать, денно и нощно висит на груди, видимо и высыпается в процессе. Интересуют вопросы, как не приучить к рукам и как выходить на длительные прогулки?

У вас сейчас становление лактации, это нормально. я тоже первое время лежала и кормила только, бывало завтракала параллельно,а малыша на тите
Цитата Vtom ()
Может, ещё есть какие хитрости, чтобы к рукам не особо привыкал?

а почему боишься приучить к рукам? ))) кто напел? biggrin
вот по моим наблюдениям "ручные" дети именно те, кого жестко в ручках ограничивали...
да и как же ему не быть ручным - сидеть-стоять-ходить еще не умеет, а мир уже вот он, рядом... особенно хорош с маминых ручек happy
Цитата Vtom ()
Спит ребёнок максимум полчаса. Пока вижу один выход: сцеживать и на прогулках кормить из бутылочки. Гулять надолго пока не ходили, возможно бутылочка не спасёт и будут вопли.

кормить из тити прям на прогулке, кормительная одежда/палантинчик..а еще клевая вещь - это слииинг! smile
Цитата TASH ()
но многие кормят в укромных местах в спецодежде для кормящих :-) А вот бутылочку я считаю вам лучше убрать. Кстати, мой ничего кроме тити не признавал - сцеживать было бесполезно) Наслаждайтесь! Это так прекрасно! Такие незабываемые моменты на всю жизнь!

Наташа, прям мои-мои мысли написала
Цитата Vtom ()
Манипуляции уже замечаю

а что там за манипуляции?
Цитата irpol363 ()
а сидишь,а помню взяла в крвоать и все-все проблемы решились.

вот-вот, и все спят, правда привычка нужна, но когда устаешь - нормально так спится даже biggrin
Цитата Vtom ()
Ещё заметила, что после гостей висит на груди постоянно и не спит. Это затягивается на несколько дней.

м.б. стресс?
Цитата Vtom ()
Надеюсь, скоро дождусь перерывов побольше))

Обязательно будет! happy smile


 
VtomДата: Пятница, 18.04.2014, 17:26 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
Эльза, балкон - та же улица, нестеклёный. Хорошо спит не всегда. Чаще половину времени орёт, половину спит (вперемешку). Думаю, спит, потому что холодно на улице. Летом холода не будет)) По поводу чистого воздуха - не такой уж и чистый он в районе нашего дома))

Добавлено (18.04.2014, 17:26)
---------------------------------------------
Под@ро4ек, ага, налаживаем лактацию. Просто я человек такой - стремлюсь заранее получить информацию, мне так проще. Тоже всё делаю параллельно с малышом на руках. Так и живём))
К рукам не хочу приучать - чтобы самостоятельный был, сам умел себя занять, а не висел постоянно у мамы. У мамы дела и работа))
Слинг у меня есть, за полчаса упрели в нём оба - и я, и ребёнок. Летом не представляю, как в жару с таким шарфом))
А после гостей да, стресс. Я тоже так думаю. Правда, это в основном бабушки-дедушки ребёнка. Видимо, наш только к маме и папе привык. Хоть на руки не давай.


 
Julia-MariaДата: Пятница, 18.04.2014, 17:31 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Vtom ()
тобы самостоятельный был, сам умел себя занять, а не висел постоянно у мамы

это Вы про малыша, которому и месяца нет? happy он еще долго будет несамостоятельным gossip


 
Astra1181Дата: Пятница, 18.04.2014, 18:05 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Vtom, по моим наблюдениям чем меньше носишь ребенка на ручках - тем больше он туда просится. Я свою с рук не могла (в смысле сама не хотела) спустить, пока маленькая была. Сопротивляться она еще не умела, вот я и пользовалась ее беззащитностью biggrin biggrin biggrin
Сейчас такой номер не прокатывает - хочется потискаться, да фигушки.
Только со сна дает себя вволю потискать, пообнимать, поприжимать.


 
oxy1383Дата: Пятница, 18.04.2014, 20:15 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 713
Репутация: 161
Статус: Offline
Vtom, шарфики, кстати, разных составов бывают-шелк, бамбук, лен-совсем не жаркие+однослойные намотки
и да, грудь ведь для малыша-не только еда и питье, а еще и способ общения, да и посикать-покакать тоже многим титя нужна


 
VtomДата: Пятница, 18.04.2014, 20:19 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
Julia-Maria, я на будущее информацию собираю)) Хочется, чтобы малыш смог со временем самостоятельно играть, не круглосуточно, конечно. Например, полчасика один посидеть, пока мама пошуршит по дому.
Astra1181, я первые дни после роддома даже в кроватку спать не укладывала - так и носила его на руках и любовалась)) Уже приучила к поглаживанию по волосикам, к поцелуям. Сначала он боялся, а теперь привык и спокойно мне нежности позволяет)) сейчас приучаемся к поглаживанию ножек

Добавлено (18.04.2014, 20:19)
---------------------------------------------
oxy1383, для новорожденных 2 намотки, и обе в три слоя получаются на малыше (это в инструкции к шарфу). По поводу груди для ребёнка - согласна полностью.


 
oxy1383Дата: Пятница, 18.04.2014, 22:28 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 713
Репутация: 161
Статус: Offline
Vtom, для новорожденных (до 28 дня жизни) используются только однослойные намотки- крест над карманом с нерасправленными полотнищами, кенгуру, полуКНК-это навскидку))) Их и после 28 дня легко можно использовать, в них не так жарко. у вас тканый шарф?
по поводу груди-очень рада, что мнения совпали)))


 
Под@ро4екДата: Пятница, 18.04.2014, 22:40 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Цитата Vtom ()
Тоже всё делаю параллельно с малышом на руках. Так и живём))

ну первые месяцы так у всех и проходят, это более нормально кмк, чем когда малыш в кровати а мама по делам прыгает wink
Цитата Vtom ()
сам умел себя занять, а не висел постоянно у мамы. У мамы дела и работа))

самая важная сейчас работа - работа Мамы biggrin чем больше сейчас вложишься, тем легче и лучше потом будет..
а рядом они не всегда будут.. вот как начнется с года признаки самостоятельности выкручивать.. и подумаешь - проще на руках было
Цитата Vtom ()
Слинг у меня есть, за полчаса упрели в нём оба - и я, и ребёнок. Летом не представляю, как в жару с таким шарфом))

ой у меня тоже шарф плотный, я правда намотки так и не крутила пока (( думаю будет жарковато...
можно попробовать ССК.. а с 4 месяцев я малышу в рюкзаке носила, в нем нормально было (не по солнцепеку конечно)
Цитата Astra1181 ()
Только со сна дает себя вволю потискать, пообнимать, поприжимать.

happy ой Лен, у нас тоже самое, только пока полусонная и можно потискать.. а против воли начнешь - сразу - отпусти меня happy


 
Под@ро4екДата: Пятница, 18.04.2014, 22:41 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
oxy1383, я так жалею что на слинговстречу не попала ((( сколько информации мимо уплыло...

 
oxy1383Дата: Суббота, 19.04.2014, 09:15 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 713
Репутация: 161
Статус: Offline
Под@ро4ек, не последняя встреча-то)))

 
VtomДата: Суббота, 19.04.2014, 12:52 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
oxy1383, надо будет попробовать не расправлять полотнища. Может, хоть малышу будет менее жарко, спасибо за совет. Шарф тканый, 100% хлопок.
Под@ро4ек,
Цитата Под@ро4ек ()
самая важная сейчас работа - работа Мамы

Хочется всё успеть)) пока жертвую делами по хозяйству, спасибо мужу, взял многое на себя. Работать пока могу с малышом на руках - это радует. Одной рукой, правда, но всё же лучше, чем ничего)) пока не пополз, не пошёл - удобно. А там буду думать, что делать))


 
МамаСынаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 13:27 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 398
Репутация: 217
Статус: Offline
удалено. видимо тут не в тему.



Сообщение отредактировал МамаСына - Воскресенье, 23.11.2014, 16:17
 
ЗлобнаяДата: Воскресенье, 23.11.2014, 15:55 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал Злобная - Воскресенье, 23.11.2014, 18:37
 
AnnabelleДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:56 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 214
Репутация: 35
Статус: Offline
А сколько раз вы, девушки, кормите по требованию?? Может и был подобный вопрос на форуме, не нашла..поспрашивала тут знакомых, которые кормят по требованию по их словам, у кого ребенок 4 раза просит кушать за день, у кого 6-8. Детишки эти 4-6 месяцев. Неужели так бывает?? Вот крохе 9 месяцев и наше по требованию это 16-24 раза за день. Я считаю все все. Ровно каждый час, хоть часы сверяй, просит грудь и ест ровно 5 минут, ну 7 минут если носилась много. Перед засыпаниями ест 40-60 минут. И утром часов с 6 начинает ест каждый час минут по 20. Мне не с кем сравнить, ребенок первый, так что поделитесь у кого как. У нас педприкорм к слову. Мне комфортно, ребенку тоже. Не комфортно только гулять, что больше часа не погуляешь, начинает хныкать, а впереди лето. Ну и окружающие родственники охают, мол с матери не слезает дитя и с титькой в школу пойдет.
 
MarinKaДата: Понедельник, 20.04.2015, 00:06 | Сообщение # 96
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата Annabelle ()
Мне комфортно, ребенку тоже.

Самое правильно чувство smile
Annabelle, причина в педприкорме, грудь во главе питания, те кто трескают кашу-творожки-фрикадельки-печеньки в педиатрической норме могут и один-два раза прикладываться.
Цитата Annabelle ()
а впереди лето.

вообще прекрасная пора, никак не зависите от завтраков обедов и ужинов, не приходится терять время на приготовление каши и супчика в отдельной посуде, покормила на лавочке и гуляй себе дальше smile
Цитата Annabelle ()
Ну и окружающие родственники охают, мол с матери не слезает дитя и с титькой в школу пойдет.

моя дочка сейчас ржет когда я ей говорю что пол года назад она кушала молочко smile а прогнозы кормить до школы былида smile



 
ChipushkaДата: Понедельник, 20.04.2015, 00:16 | Сообщение # 97
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Annabelle, в 6 месяцев как раз и было 4 раза в день и на сон-после сна. А в 8-10 месяцев уже каждый час smile
Кстати, в этом возрасте уже вводят ограничение "мама занята", чтоб в 1,5 года сам не доставал грудь в общественных местах.
 
ChipushkaДата: Понедельник, 20.04.2015, 00:20 | Сообщение # 98
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Примерно так: http://materinstvo.ru/art/1678
От ребенка многое зависит. Но "каждый час" у всех знакомых ближе к году проявлялось smile
 
MarinKaДата: Понедельник, 20.04.2015, 00:28 | Сообщение # 99
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Chipushka, у меня никогда сама не доставала, даже попыток не было, с малолетства тихонечко говорила, "тютю" первое слово smile благо говорить мы начали рано.


 
ChipushkaДата: Понедельник, 20.04.2015, 00:41 | Сообщение # 100
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
MarinKa, значит, сразу хорошо воспитывали smile

У дочки была попытка самой лезть в майку пока я посуду мою, с табуреточки. Чуть после года началось.
Но мы за неделю пришли к общему знаменателю. Теперь ей в кровати можно поднимать мою майку, в остальных местах только по моему усмотрению.
 
MarinKaДата: Понедельник, 20.04.2015, 00:59 | Сообщение # 101
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
пока я посуду мою, с табуреточки.

прелесть какая biggrin



 
AnnabelleДата: Понедельник, 20.04.2015, 01:00 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 214
Репутация: 35
Статус: Offline
Chipushka, минимум был раз 9-10, но дольше ела или когда долго гуляли зимой. Так до 6-7 месяцев в среднем 12-14 раз. После 6 месяцев вот каждый час пошло дело. Насчет кормления в общественных местах еще не изучала вопрос. Подскажите вот еще какой момент-например идем в больницу и там частенько в очереди стоим, хотя и записаны по времени, или едем куда на дачу с чужими людьми в машине и подходит время кормления, какой вариант лучше- сцедить заранее и взять с собой молока в бутылочку, водичку взять или что и как?? Просвятите как оно правильно-то..
 
MarinKaДата: Понедельник, 20.04.2015, 01:05 | Сообщение # 103
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Annabelle, купить одежду для кормления и незаметно для посторонних глаз покормить, smile можно шарфиком прикрыться если уж совсем не комфортно. В больнице мы всегда заходили в комнату здорового ребенка и кормились там или у педиатра в кабинете на кушеточке. В спец одежде вообще без разницы где кормить, хоть на лавочке в парке smile мой ребенок не умела пить из бутылочки, воду сразу из бутылки или поильника.


 
ChipushkaДата: Понедельник, 20.04.2015, 01:14 | Сообщение # 104
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Annabelle, зависит от системы ценностей исключительно.

Ребенок в год без вреда для здоровья может пить воду, кефир и компот, наравне с грудью.
А что разрешать - решает мама smile
 
VtomДата: Понедельник, 20.04.2015, 12:23 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
Annabelle, пару раз в парке на лавочке покормите и стеснительность как рукой снимет)) мы весь прошлый сезон отжигали везде, где были. Даже в тралике. Носила с собой платок, прикрывалась. Сейчас, пока холодно, на улице не кормимся. Но как приходим домой - на полчасика на мне зависает. И кроме родителей и одной подруги все считают, что молоко пустое и я маюсь дурью)))



Сообщение отредактировал Vtom - Понедельник, 20.04.2015, 12:33
 
КотяДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:00 | Сообщение # 106
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Мы кушаем раз 9-10 сейчас...вот только с одеждой мне не повезло,вернее с размером...на меня нет ничего легенького и я даже не представляю как буду кормить на улице летом.Сегодня в больнице я кормила за пеленкой.и мне было как то пофигу.
А еще я так кайфую когда Максим ест и смотрим мне в глаза и даже улыбается...как же это здоровооо


 
VtomДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:28 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
Котя, я до сих пор без кормительной одежды, вот, наконец, решила футболку заказать biggrin Обходилась маечками, блузками, из которых удобно грудь вынуть и дать ребёнку. В слинге платком маленьким прикрывала. А когда просто на лавке без слинга - большой платок через плечо завязывала.

 
LRLRДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:38 | Сообщение # 108
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Котя,я тоже обожаю эти моменты,когда ест и улыбается. Единение такое с ним ощущаю прям слов нет smile сколько кушаем не считала,можем через 2 часа,а можем и через 4. Катюш,а в интернет магазинах не смлтрела у Эльзы,мамабель или 33 мамули. В последних двух и примерить перед выкупом можно. Я себе у них бюстгалтер заказывала для кормления

 
MAMULYAДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:56 | Сообщение # 109
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Читаю вас, и молочко подкатило) Сейчас осознала, что за 3 месяца ни разу не возникло мысли посчитать количество кормлений wacko С первенцем даже записывала, пока мои батарейки окончательно не сели biggrin

 
LRLRДата: Понедельник, 20.04.2015, 17:20 | Сообщение # 110
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
MAMULYA, я тоже первую неделю записывала и кормления и сон biggrin сейчас плюнула.

 
ChipushkaДата: Понедельник, 20.04.2015, 17:57 | Сообщение # 111
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
MAMULYA, :))) Я же "на глазок".
И помню, что переживала в полгода ребенка, что ест только во сне. Если не спала, грудь не засунуть было никак. "Ложный отказ" этот мне тогда нервы потрепал слегка smile
 
КотяДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:01 | Сообщение # 112
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
MAMULYA, я не записываю а в телефоне програмка,какой грудью последний раз кормила))))а то я постоянно забываю

 
ChipushkaДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:08 | Сообщение # 113
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Котя ()
а то я постоянно забываю

А я телефон забывала переключать или теряла smile
В итоге резинку на руку надела. И меняла - каждое утро на левую начинаем и два часа. Если долго-долго сосала и всё закончилось, то перекидывала резинку. Ну, как-то так. Уже забыла всё :)))
 
MAMULYAДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:15 | Сообщение # 114
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Я методом щупа определяю)))

 
НесогласнаяДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:14 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата MAMULYA ()
Я методом щупа определяю)))

аналогично biggrin
на бегу взвешивая biggrin


 
НесогласнаяДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:18 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата Annabelle ()
акой вариант лучше- сцедить заранее и взять с собой молока в бутылочку, водичку взять или что и как?? Просвятите как оно правильно-то..

какой удобнее, такой и правильнее
если удобнее сцеживать и с бутылкой ходить, то так
а если проще и спокойнее гв, то кормить и не думать, что то окружающие косятся
они отвернуться и забудут через минуты, а мама и ребенок довольны
у нас по требованию было до 2,3 года, потом за 2 дня свернула дневные прикладывания


 
ShmargoloidДата: Понедельник, 20.04.2015, 20:51 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Ходили в больницу и пришла нам пора покушать.Нашла закуток,села достала грудь и стала кормить.Мне как-то все равно что подумают окружающие главное мой детеныш сыт smile Ну,так вот сижу-кормлю и иже мимо врач.Смотрит и говорит:"Ой,какая прелесть!Уже давно не видела,чтобы грудью кормили,ходят все с бутылочками.Ты молодец."И,дальше пошла.А,я так гордо нос задрала biggrin

 
МамаВариДата: Понедельник, 20.04.2015, 22:11 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
В больнице кормила только один раз в очереди на кровь, уж оч медленно двигалась. И то все дети пальцем показывали ( я прикрыласть) а родители их отводили и вид такой у всех был как будто я голая была...неприятненько было. Про количество раз как то тоже не задумывалась, ест и хорошо. Сейчас вот немного участились прикладывания, это по ощющениям опять, не считала. И не отпускает не на шаг, даже с папой перестала оставаться...

 
tishinaДата: Понедельник, 20.04.2015, 22:34 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
МамаВари, у нас тоже был такой период около года и после года, еще когда болеет ,лезли тут зубки, часто прикладывалась, и в больнице я просто тоже уходила в закуток, после прививки она пососала минуток 5и все,пошли домой, ношу пеленку всегда и прикрываюсь.так конечно и воду беру в бутылке, но ей видимо нужна именно мама.

 
tishinaДата: Понедельник, 20.04.2015, 22:38 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
вот собираюсь немного уменьшить днем прикладывания, но ,заметила, если что-то делаю, то все нормально,а как присяду. то играя, подбегает. прикладывается на минуту и довольная снова убегает играть.Пока умиляюсь и не могу отказать. biggrin и вообще кормить -это здорово!!!такой кайф ...у меня никто из родных долго не кормил или вообще не было молока, и поэтому часто осуждали с о старшей,а теперь я даже не допускаю таких разговоров- типа стыдят малышку ты что, суп должна уж есть,а все мамку и т.д. пресекаю сразу. angry

 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Кормление по требованию (или всё хорошо в меру?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024