Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 16:53

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Болезни и лечение мамы при ГВ (Методы лечения и прочее)
Болезни и лечение мамы при ГВ
ВеточкаДата: Понедельник, 14.08.2017, 11:22 | Сообщение # 241
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
то если речь об обычной вирусной инфекции с ларинготрахеитом, зачем подавлять защитный естественный кашель?

Вирус скорее всего. Папа принёс. Он уже 3 недели кашляет. Но у него кашель перешёл в мокрый. А мы с ребёнком 2ую неделю.
Подавлять - потому что я уже не могу! Голова болит от кашля. А после приступа кашля - то голову вообще нафиг сносит(((.
Мужу на прошлой неделе скорую вызывала, от кашля задыхался. Я тоже "задыхаюсь" но не до скорой конечно.
Дома увлажняем, уже болото.

Цитата Chipushka ()

Если инфекция бактериальная, или подозрение на коклюш (тогда синекод - коделак могут применяться), или есть обструкция (лучше другие препараты) - это к очному доктору (анализ крови сдать, выбрать дозировку

Ну к врачу не пойду - пока петух не клюнет.ну и + авось обойдётся!
Некогда мне(


 
ChipushkaДата: Понедельник, 14.08.2017, 11:35 | Сообщение # 242
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Веточка, термос с теплым чаем у кровати ставить и пить мелкими глотками. Некоторым молоко помогает, некоторым леденцы (можно с шалфеем, можно просто любимые вкусные), некоторым мёд, высокая подушка, над картофельным паром подышать, ингаляции с содой (тоже над горячей водой - ни в коем случае не небулайзер).
От головы - нурофен. Температура при всём этом нормальная?

Просто подавление кашля очень опасная игра. Застой мокроты, вторичная бактериальная инфекция в виде очаговой пневмонии - нужны ли такие риски маме, у которой нет времени на врачей?

P.s. коклюш исключили у ребенка?


Сообщение отредактировал Chipushka - Понедельник, 14.08.2017, 11:36
 
ВеточкаДата: Понедельник, 14.08.2017, 13:29 | Сообщение # 243
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()

P.s. коклюш исключили у ребенка?

Вызвала врача после твоего сообщения о коклюше...ребёнок кашляет мой- очень похоже на коклюш(. Завтра будем мазок сдавать.
Врач сказал, вроде маловероятно что коклюш- типа мы привиты. 2 акдс была 25.07.
А выписали ребёнку синекод, и лучше бы начали ( и я с мужем и ребёнок) пить аб.она их выписали.
Но если подтвердиться коклюш, то надо более сильные пить абвот теперь думаю пить или нет.


 
ВеточкаДата: Понедельник, 14.08.2017, 13:30 | Сообщение # 244
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Т нет ни у кого

 
ChipushkaДата: Понедельник, 14.08.2017, 13:51 | Сообщение # 245
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Веточка, ну... похожесть врачу виднее. У родственников в глазах обычно много страха. Меня просто смутило, что три недели сухой и неукротимый кашель.
Если что, антибиотики при коклюше не всегда и нужны, кстати. Тоже всё само проходит обычно, потом только нервные клетки восстановить надо smile
Про пить ли антибиотик прямо сейчас (без температуры, хрипов и с одним кашлем), и не сдав кровь... Врач сказала можно подождать? - если да, то лучше подождать.

Коделак (с кодеином) точно маме не надо, да и не продадут без рецепта.
А синекод теоретически можно, но данных о безопасности нет, тем более ребенок получает препарат + может выделяться с молоком (риск передозировки). Но если после кормления пить, к примеру. Может у вас через день уже лучше станет, и можно обойтись так, чаем с конфеткой? smile (я за лекарства Карлсона в этом деле)
Выздоравливайте!


Сообщение отредактировал Chipushka - Понедельник, 14.08.2017, 13:54
 
LRLRДата: Понедельник, 14.08.2017, 14:17 | Сообщение # 246
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Веточка, мне при трахеите мукалтин помогал и много теплой ромашки. Так что еси коклюш не подтвердится,на что очень надеюсь, то
Цитата Chipushka ()
можно обойтись так, чаем с конфеткой

Цитата Chipushka ()
(я за лекарства Карлсона в этом деле)
Выздоравливайте!

Плюсуюсь smile


 
ВеточкаДата: Понедельник, 14.08.2017, 21:05 | Сообщение # 247
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Меня просто смутило, что три недели сухой и неукротимый кашель

Вот и меня это тоже смущает. И мой кашель никак не изменился за все время. И не просто кхе- кхе, а приступами. И у маленькой кашель очень похож на коклюшный (

Цитата Chipushka ()
Про пить ли антибиотик прямо сейчас (без температуры, хрипов и с одним кашлем), и не сдав кровь... Врач сказала можно подождать? - если да, то лучше подождать.

Вроде как до результата анализа можно подождать

Цитата Chipushka ()
Но если после кормления пить, к примеру.

Вряд ли получится, мы сейчас постоянно на тите - она так успокаивается хоть

Цитата Chipushka ()
Может у вас через день уже лучше станет, и можно обойтись так, чаем с конфеткой? (я за лекарства Карлсона в этом деле)
Выздоравливайте!

Очень надеюсь! Спасибо!

Цитата LRLR ()
Веточка, мне при трахеите мукалтин помогал и много теплой ромашки. Так что еси коклюш не подтвердится,на что очень надеюсь, то

Забыла вот про мукалтин...спасибо за пожелания!

Девочки, так жалко ребёнка(. Спит плохо очень, веки красные, капризная...ещё этот зуб опять лезет.


 
ЕжевичнаяДата: Понедельник, 14.08.2017, 21:26 | Сообщение # 248
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
Цитата Веточка ()
Девочки, так жалко ребёнка(. Спит плохо очень, веки красные, капризная...ещё этот зуб опять лезет.

Выздоравливайте скорее!

По поводу прививок. Все-таки, может быть легкая форма все равно. Но, надеюсь, врач права, и это не ваш случай.


 
ФлёрДата: Вторник, 29.08.2017, 10:07 | Сообщение # 249
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
застудила грудь (ума не хватило что осень на дворе уже, вышла в огород после бани), темепературю уже третий день, грудь в одном месте болит при ощупывании или при переворачивании во время сна, кажется даже уплотнение какое то
Девочки, есть ли какие методы , чтобы обойтись без похода к маммологу? sad


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
ChipushkaДата: Вторник, 29.08.2017, 10:22 | Сообщение # 250
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Флёр, как при лактостазе действовать (теплый душ и легкий массаж в сторону соска перед кормлением, прохлада - после, кормить в расслабленной позе и подбородок ребенка смотрит в сторону уплотнения), только прохладу после кормления на 5-10 минут всего. Грудью этой кормить почаще (можно с нее начинать любое кормление).
Медовую лепешку можно использовать.

Очень вероятно, что это и есть лактостаз. На холодном ветру проток сузился, молоко застоялось, расширило проток локально, получилось легкое воспаление.
Нужно обеспечить проходимость максимальную для молока в этом месте, уменьшить давление, не спать на животе.
Температура должна упасть почти сразу (через день), дискомфорт может быть до недели, но с постоянным уменьшением.
Если что не так - лучше на осмотр или УЗИ сбегать.
 
ФлёрДата: Вторник, 29.08.2017, 10:47 | Сообщение # 251
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Chipushka, Ира, у меня не похоже на лактостаз, другое, болит прям у основаяния груди на внутренней стороне, прям около кости
помазала Траумелем, уж не знаю правильно ли


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а


Сообщение отредактировал Флёр - Вторник, 29.08.2017, 10:50
 
ChipushkaДата: Вторник, 29.08.2017, 11:15 | Сообщение # 252
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Флёр, там болеть может либо глубокий проток, либо долька железы (маловероятно), либо мышца рядом. На вдохе\выдохе или если руки поднять не больнее?
Просто мышца температуру сильную не должна давать. Кстати, 37 или высокая?
А если проток воспален (не застой был, а застудила сначала), то все равно проходимость - главное. Чтоб не было лишнего давления на стенку.

Траумель с недоказанной эффективностью, но хуже не будет и мышце, и голове smile

В общем, по интернету не видно, конечно smile Но если сомнения есть, к гинекологу сбегать надежнее. Потрогает - хоть точно скажет грудь или мышца рядышком.
 
ЛетоДата: Вторник, 29.08.2017, 11:31 | Сообщение # 253
Группа: Дамы
Сообщений: 544
Репутация: 167
Статус: Offline
Флёр, у меня недели 2 назад такая же штука была. Покормила малыша на улице при ветре, на следующийога день хожу чумная, не пойму в чем дело. Померила темпу-37.4, сразу грудь стала щупать. Грудь была мягкая, но в одном месте при дотрагивании болело сильно. К вечеру темпа под 39. Я тоже траумелем иногда мазала и капустный лист вилкой тыкала и прикладывала. Темпа 3 дня держалась: с утра 37 с небольшим, а к вечеру больше 38. Потом в ночь очень сильно пропотела и с утра как новенькая)) у меня со всеми 3 детьми такое бывало, первый раз очень испугалась, т.к.грудь мягкая, я думала, при лактостазе она каменная. Помчалась к Канаеву. Он и сказал, что продуло. Выписал тогда жароплнижающее и грудъ кажется диклофенаком мазать. Я не стала, само прошло. В общем, берегите грудь и выздоравливайте!
 
ЛетоДата: Вторник, 29.08.2017, 11:32 | Сообщение # 254
Группа: Дамы
Сообщений: 544
Репутация: 167
Статус: Offline
У меня кстатм болело не у подмышки, а с внутренней стороны, не знаю как объяснить)) ну в общем где обе груди встречаются)))
 
ФлёрДата: Вторник, 29.08.2017, 12:11 | Сообщение # 255
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
На вдохе\выдохе

не больно
Цитата Chipushka ()
если руки поднять

ощущается
Цитата Chipushka ()
37 или высокая

37 была, сейчас померила 35.5.....надеюсь налаживается
Цитата Chipushka ()
раумель с недоказанной эффективностью, но хуже не будет и мышце, и голове

biggrin
Лето, вот да, такая же штука, надеюсь все быстро закончится
Цитата Лето ()
грудъ кажется диклофенаком мазать.

что уж он так, при ГВ то sad


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
LRLRДата: Вторник, 29.08.2017, 13:35 | Сообщение # 256
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Флёр, не пугаю,чисто моя история,как то тоже продуло-только физио в итоге помогло. Сильно застудила ветерком,чуть мастит не начался. Так что если через пару дней не пройдет, лучше к врачу сбегать

 
ФлёрДата: Вторник, 29.08.2017, 19:49 | Сообщение # 257
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
LRLR, sad

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
LRLRДата: Вторник, 29.08.2017, 22:37 | Сообщение # 258
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Флёр, ну ты не накручивай себя, обойдется у тебя все. Это я просто такой неувязок. То настудила,то сын нечаянно головой врезал по полной груди,то ночью поменять забыла/ заспала. А про закупорки сливками вобще молчу. Раз в неделю точно. Ниче страшного, я их потом как орехи щелкала/расцеживала. Душ был мой лучший друг месяцев до 9 сынкиных точно
Главное не переживать и продолжать кормить. Все пройдет. А уж в самом крайнем случае доктор пможет. Так что выше нос smile
ПС только мне кажется что это в другу темку надо все таки. http://detki-33.ru/forum/9-621-64 а то как бы модераторы нас тут не заругали smile




Сообщение отредактировал LRLR - Вторник, 29.08.2017, 22:46
 
ФлёрДата: Суббота, 02.09.2017, 18:21 | Сообщение # 259
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
LRLR, спасибо, все обошлось
Цитата Chipushka ()
Траумель с недоказанной эффективностью,

чтобы там не говорили, а помогает , и спине и груди ТТТ


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
МамаВариДата: Суббота, 13.01.2018, 11:44 | Сообщение # 260
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Девочки есть необходимость мне использовать препарат от вшей((( ( пока их нет, но стрёмно, я потом со своей копной не выведу) так вот купила написано с осторожностью при ГВ. Я не отправлю ребенка?

 
VtomДата: Суббота, 13.01.2018, 11:48 | Сообщение # 261
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
МамаВари, Марин, проверь на сайте http://e-lactancia.org/

 
КетДата: Пятница, 28.12.2018, 14:58 | Сообщение # 262
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Девочки, СОС! Разболелась не на шутку, температура третий день высокая, ни чем не могу сбить. Поднимается до 39, горло, кашель, нос. Вчера вызвала скорую, только послушали, сказали кроме по парацеткмола ничего нельзя,сегодня вызвала врача, назначил Ингавирин и Амоксиклав, на вопрос о ГВ , ответ был жёстким - сворачивайте. Но это просто не возможно, малыш спит со мной у груди только. Что делать не представляю

 
МарфафиолетоваДата: Пятница, 28.12.2018, 15:09 | Сообщение # 263
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1031
Репутация: 157
Статус: Offline
Кет, им бы только свернуть ГВ dry температура обычно 3-4дня держится потом на спад идет. легкие чистые? я б ничего пить не стала кроме нурофена от температуры и чая/компота/морса. мирамистин в горло и нос промывать. 5 лет без антибиотиков и прочих таблеток полет нормальный)) ттт



Сообщение отредактировал Марфафиолетова - Пятница, 28.12.2018, 15:10
 
МурыськаДата: Пятница, 28.12.2018, 15:13 | Сообщение # 264
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Парацетомол при температуре. Ага. Я пила. У меня при ротовирусе под 39. Таблетку кажлые 6 часов пила. Единственное. Перед приемом таблетки лучше покормить.

Ацц и флуимуцил международная практика разрешает на гв.
У меня было ацц и сразу сальбутамол (т.к. астма)

Лизобакт рассасывания от горла - пила.
Полоскала ротоканом, содой. Мирамистином прыскала. Можно еще тантум верде. Но мне он не помогает.



 
МурыськаДата: Пятница, 28.12.2018, 15:17 | Сообщение # 265
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Ваще вирусы антибиотиками не лечат. Хотя наши доктора обожают.

Температура да. 3-4-5 дней. В зависимости от организма.

При бактериальной инфекции. Можно амоксиклав и ампицилин. Но у меня на пеницилин аллергия.

Пей чай с малиной. Малину можно! Только ноги не парь. На гв не нерекомендовано.

И корми. Не прекращай.



 
КетДата: Пятница, 28.12.2018, 15:35 | Сообщение # 266
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Спасибо девочки, подожду ещё денёк, вообще с такой температурой болею очень очень редко, а уж такого состояния я вообще не помню. Свернуть нам сейчас грудь не реально просто, зубы верхние на подходе, без груди не переживём просто. И новый год встретить в больнице не хочется, чем напугал сейчас врач. Хрипов сказал не слышит, но дыхание жесткое

 
TASHДата: Суббота, 29.12.2018, 12:56 | Сообщение # 267
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Кет, и не надо ничего сворачивать! Мне тоже категорически рекомендовали при аднексите сворачивать, назначили антибиотики, а посмотрела в международном справочнике по лекарствам при ГВ - Зиннат очень даже разрешен, пропила, вылечилась и ещё год ели.)
Если уж действительно нужно антибиотики - посмотри какие разрешены.


 
ChipushkaДата: Суббота, 29.12.2018, 17:13 | Сообщение # 268
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Кет, вирусная инфекция третий день - смысл антибиотика? Есть совместимые с ГВ, уж если нужно будет. Но антибиотики бывают разные, от разных инфекций. Доктор должен подбирать, нельзя брать любой из списка...
Можно парацетамол и нурофен уже (ребенку 9 месяцев ведь). Сбивать, если плохо - зачем страдать. Следить, чтоб лактостаза не было.
И если это вирусная, ребенок вполне может заболеть. Тогда без груди вообще караул...
 
КетДата: Суббота, 29.12.2018, 18:54 | Сообщение # 269
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Chipushka, малыш тоже заболел, конечно грудь мы не бросим, а наши чудо врачи меня поражают все больше и больше

 
Nata_SmallДата: Суббота, 29.12.2018, 18:57 | Сообщение # 270
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Кет ()
вообще с такой температурой болею очень очень редко, а уж такого состояния я вообще не помню

Кать, потому что всеравно иммунитет ослабевает при ГВ. Не бросай!

У меня хоть и нет ГВ - я тоже лежу трупом второй день и пью чай-компот. sad


 
КетДата: Суббота, 29.12.2018, 20:15 | Сообщение # 271
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Nata_Small, тут дело скорее не в ГВ, а в том что себя жалеть надо, ребенком заниматься, а не пахать и день и ночь. Вот и результат. Так мало того что сама, так и малыш пострадал. Сил нет смотреть как он мучается.

 
АленаРыжикДата: Четверг, 03.01.2019, 10:16 | Сообщение # 272
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
Катя, мне помогла бузина на четвертом месяце беременности. За три дня сильную простуду ликвидировала. В моем случае были леденцы. Пила еще пробиотики, витамины пренатальные с рыбьим жиром (может, они сработали протектором еще) и просто чаи травяные - ромашка с мятой, шиповник, варенье...
Полоскала горло хлоргексидином с водой.
Спрей в нос противоаллергический.
Ребенку бы дала еще сиропчик.
Нурофен как вспомогательная терапия.


Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019


Сообщение отредактировал АленаРыжик - Четверг, 03.01.2019, 10:17
 
КетДата: Четверг, 03.01.2019, 15:41 | Сообщение # 273
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
АленаРыжик, спасибо! Вылезаем потихоньку, очень сильный вирус оказался.

 
GerdaДата: Среда, 25.11.2020, 09:10 | Сообщение # 274
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Девочки, кто сталкивался, расскажите про мастит. А может и не так это называется. Вчера с вечера болит левая грудь со стороны подмышки. Ночью проснулась от того, что замёрзла, сильно знобило. Только в махровом халате, носках и под двумя одеялами смогла согреться. Темпа 37,7. Под утро тошнота.
К какому врачу бежать? Или самой какую-нить капусту поприкладывать? И можно ли кормить этой грудью?
 
YulikДата: Среда, 25.11.2020, 09:18 | Сообщение # 275
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Gerda, попробуй сцедить грудь под тёплым душем, особенно если нащупываешь шишку. У меня за первый год 3 лактостаза было. Ничего расцеживала и потом детёнышу дотягивать. Тут тема отдельная про лактостаз была где-то. На ютубе мне очень нравились видео Нины Зайченко, все раскладывает по полочкам, как сцедить, что приложить и тд
 
MarinKaДата: Среда, 25.11.2020, 09:19 | Сообщение # 276
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Думаю что толку от посещения поликлиники сейчас чуть. Почитай тут http://detki-33.ru/forum/9-145-1


 
YulikДата: Среда, 25.11.2020, 09:20 | Сообщение # 277
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
А кормить не просто можно-нужно, наоборот чаще её давать, что бы рассасывал молоко
 
GerdaДата: Среда, 25.11.2020, 09:22 | Сообщение # 278
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Yulik, у меня нет шишек, мне нечего сцеживать. Ребёнок высасывает все. Это не лактостаз.
Грудь не напухшая, не красная. Просто больно до неё дотрагиваться. Может продуло, тк белье на балконе раздетая развешивала, но я всегда так делаю))))
 
GerdaДата: Среда, 25.11.2020, 09:28 | Сообщение # 279
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
А ещё могло такое случиться, что это осложнение после ковида? До сих пор сильно кашляю с густой мокротой
 
GerdaДата: Среда, 25.11.2020, 09:56 | Сообщение # 280
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
А терапевт пойдёт на такой вызов?
 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Болезни и лечение мамы при ГВ (Методы лечения и прочее)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024