Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 23.09.2017, 17:47

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Лёля, Akka 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Диета кормящей мамы
Диета кормящей мамы
ЭльзаДата: Четверг, 22.10.2009, 15:49 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Добавила статью http://detki33.ucoz.ru/publ/3-1-0-10
Можно обсудить прямо в комментариях к статье, а можно тут.

Чем вы питались, когда кормили ребенка грудью. Только гречкой и сушками?
Я понимаю, что у всех дети разные и аллергии разные, только вот в этой статье рекомендуют поменьше молока, а моя мама наоборот, говорит, чтобы я побольше пила молочного.

Как у вас было?

ЛёляДата: Четверг, 22.10.2009, 17:07 | Сообщение # 2
У меня такое впечатление, что моя диета и красные щеки у ребенка никак не связаны. Ела все первый месяц-все было ОК. Потом появился диатез- врачи посадили на диету:dont: , щечки стали почище, но совсем не прошло. А как хочется овощей и фруктов (ведь сезон), но с одного пучит, с другого слабит, третье либо желтое либо красное и вызывает аллергию. А где маме взять витаминов тогда? Одно время ну все поисключала, даже коровье молоко, а результата нет, только молока меньше стало. Плюнула я на это дело и опять стала кушать (ну шололад, апельсины и кетчуп конечно не ем)-и щеки почти чистые. Загадка...
Мой вывод- меньше слушать врачей и кушать, кушать, кушать.!
booze

АвдотьяДата: Вторник, 27.10.2009, 10:11 | Сообщение # 3

Я вот тож поначалу блюла диету, потом постепенно расслабилась...но тож с умом конеш, сначала все нормально было...а после вылезли на шее яркие красные пятнышки, которые меж собой стали сливаться в пятна покрупнее...мазала фенистилом, и капли фенистил давала, стали побледнее, но полностью не прошли...ограничиваю себя сейчас почти во всем...не пойму в чем дело...а скоро прививка, если не пропадут, значит не сделают опять...как тут быть?

milaДата: Пятница, 30.10.2009, 14:50 | Сообщение # 4
Фея-озеленитель
Авдотья,я может и не в тему-но Фенистил нам сосвсем не помогал...четвертинка таблетки супрастина-участковая посоветовала-вот ето резульат!Правда-он тока с 6 месяцев

UlianaДата: Вторник, 03.11.2009, 18:20 | Сообщение # 5
Девочки,а если вот от шоколадных конфет у дочи ничего не высыпало,значит их можно уже употреблять(конечно,разумно)?Про кофеин не пишите)))В таких конфетах,его как кот наплакал)))Такой же вопрос по поводу красных яблок,помидоров......

milaДата: Среда, 04.11.2009, 17:13 | Сообщение # 6
Фея-озеленитель
Вообще я читала в нескольки статьях,что 4 месца-ето рубеж некий,перейдя через который.мама может расслабиться с диетой...Ребенок уже достаточно подрос,чт вводить новые(пусть даже иногда и аллергичные)продукты

ЛёляДата: Среда, 04.11.2009, 17:22 | Сообщение # 7
Quote (mila)
4 месца-ето рубеж некий,перейдя через который.мама может расслабиться с диетой
Неужели , мне осталось 2 недели?

АвдотьяДата: Четверг, 12.11.2009, 11:01 | Сообщение # 8

а я как то все таки потихоньку стала вводить моно прикорм, и наша сыпь сошла на нет...вот радость то...

ivoryДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:40 | Сообщение # 9
Первые 2 месяца была ОЧЕНЬ жёсткая диета. У дочки была лактазная недостаточность + кишечные "прелести", которыми её в новом перинатальном наградили. Поэтому я диету строго блюла. Постепенно стала расслабляться. К 4 месяцам полностью вернулась к нормальной еде - и к шоколадкам и к молочке и к прочим "опасным" продуктам. Сейчас, правда ооочень редко, могу себе позволить даже такую дрянь, как чипсы и лимонад. shy

MAMULYAДата: Среда, 02.12.2009, 15:40 | Сообщение # 10
Многодетная Мамуля
Как мне объясняла уч. педиатр, сначала все пареное и вареное, кроме того, с чего пучит маму(капуста,горох, например), выпечку без маргарина и дрожжей, исключить молоко и сладкое и заведомо аллергичные продукты. Налегать стоит на кисломолочные, из фруктов можно яблоки, лимончик в чай, банан. Строгая диета где-то недели 2, а потом вводить в свой рацион (как и прикорм ребенку) по одному продукту в неделю вплоть до шоколада. Так можно узнать точно, на что реагирует дите. Еще + порошки и всякие средства по уходу могут давать аллергию, и прививки. Мой реагировал на рыбу(мы ее частенько употребляем), но я не просекла, т.к. первый месяц все было нормально, а потом диатез во все щеки и ноги шершавые. Обнаружилось, когда стала вводить прикорм, с тех пор на рыбу у пупса табу, а кожа великолепная!

ДюдюкаДата: Суббота, 05.06.2010, 15:39 | Сообщение # 11
девочки а можно помидоры и огурцы свежие как думаете?у меня деть не аллергенный,я ем все,ну имеется ввиду полезное,а вот насчет овощей все сомневаюсь...

StasyДата: Суббота, 05.06.2010, 16:38 | Сообщение # 12
Настасья, со своего огорода точно можно. покупные - думаю, ближе к сезону урожая, когда всяких нитратов поменьше в них будет. Я в прошлом году так делала. У нас на многое аллергия была. На овощи не было. Ну и вообще полезного мало сейчас в овощах еще, так, для разнообразия, чуть-чуть. ИМХО

ДюдюкаДата: Суббота, 05.06.2010, 18:25 | Сообщение # 13
Stasy, спасиб,мы купили азербайджанских,ну не импортные хотя бы...свои то тока посадили biggrin

Мара79Дата: Среда, 16.06.2010, 09:49 | Сообщение # 14
Добрый день , подскажите где поискать приблизительное меню для кормящей мамочки при этом что бы не поправляться как на дрожжях cool

КвинтаДата: Среда, 16.06.2010, 11:04 | Сообщение # 15
А я вообще не заморачивалась по поводу того, чем питаться. С самого начала ела все. Шоколад, помидоры, капусту... чего там еще запрещают... Ну, кроме алкоголя, есессно. Все равно во время беременности ребзь со всем этим уже познакомился, так что я не видела для себя смысла осторожничать. ТТТ, никаких проблем.

Добавлено (16.06.2010, 11:04)
---------------------------------------------
А искать меню для кормящих мам - пустое занятие. Потому что одни источники пишут: "чай со сгущенкой увеличивает выработку молока", а другие: "ограничьте любые молочные продукты - у детеныша может возникнуть аллергия на молочный белок". И так - по всем продуктам.
Думаю, что если мама не аллергик, то можно есть все.
И, кстати, много зависит от мыслей. Если тебе кажется, что от дольки шоколада ребенка обсыпет - так и будет. А если ты уверена, что мамино молочко от подобных проблем убережет - тоже так и будет. Мысли материализуются - это доказано. wink

Сообщение отредактировал Квинта - Среда, 16.06.2010, 11:05

МышаняДата: Среда, 16.06.2010, 11:36 | Сообщение # 16
Многодетная мама
Quote (Квинта)
Мысли материализуются - это доказано.

Хорошие слова!!!!!

Мысли материальны в отношении всего!

KaterinaДата: Среда, 16.06.2010, 12:49 | Сообщение # 17
Эксперт-естественник
Мара79, я ем почти все, (кроме бобовых и капусты, хотя если бы любила их, то наверно попробовала бы), по чуть-чуть шоколад, фрукты экзотические. Пока 2 килограмма лишних после родов так и висят. Но для меня диета кормящей мамы получилась диетой из-за того, что нет времени покушать. Мелкие перекусы весь день на бегу, один раз плотно заставляю себя есть в обед, чтобы молоко не пропало. smile Если еще и реально диету соблюдать при условии, что есть как-то и некогда - то вообще наверно в минус уйду biggrin

AkkaДата: Четверг, 17.06.2010, 14:38 | Сообщение # 18
Мара79, мммммм, зачем вам меню?
просто кушайте по аппетиту, не перебирайте по мучному-сладкому-жареному, а в остальном все само сползет.

И по теме - имхо бред все эти диеты-рекомендации как обязаловка для всех. Есть проблемы - их решаешь, нет - не надо кликать даже. Слабо себе представляю, как наши предки кидались соблюдать диеты после разрешения от бремени biggrin

Кста, какое-то подобие диеты у меня было первые полтора месяца (и то разброд и шатания), а потом во все тяжкие. Единственное - табу на алкоголь (бокал сухого не считается) и лекарства.
И если бы мне пришлось бы соблюдать какие-либо диеты - давно сын был бы на смесях, ибо рекомендации для кормящих рекомендуют все продукты, какие я не ем и не люблю всей душой.

MAMULYAДата: Четверг, 17.06.2010, 20:08 | Сообщение # 19
Многодетная Мамуля
Akka, если вспомнить рацион наших предков, то им действительно не о чем было заморачиваться))))Все на диете были: репка-сурепка biggrin biggrin biggrin

AkkaДата: Четверг, 17.06.2010, 21:38 | Сообщение # 20
MAMULYA, а оно-то и низзя никак при ГВ по современным диетам biggrin
газообразующее и все такое

ДюдюкаДата: Четверг, 17.06.2010, 21:46 | Сообщение # 21
а помидоры мы все таки не пережили,сыпь на груди вылезло,а так хотса...все остальное ттт...

Мара79Дата: Понедельник, 21.06.2010, 17:57 | Сообщение # 22
Я с первым похудела тока через 1,3 когда на работу вышла , а сейчас уж больно хочется себя постройнее пораньше увидеть , сил нету уже плюшкой ходить ...от этого токо дипресняк и тд .... тем более лето ... жаренное и запрещеное я так же не ем , со сладким и булками тоже рассталась . но вес то не движется ....

AkkaДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:03 | Сообщение # 23
Мара79, подождите, будет вам стройное счастье.
У меня тож объемы поначалу не больно двигались, а после того, как он переворачиватсья научился - дело пошло. Дело было в 3,5 месяца.

shpionkaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:59 | Сообщение # 24
у нас вот сыпь на лице... то ли от рыбы, то ли от мороженного... и долго так не проходит, неделю уже почти...

kshДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:19 | Сообщение # 25
shpionka, только -только мы от сыпи стали избавлятся. И не понятно от чего выскакивала, сахар я отменила совсем, и молоко, из фруктов - только яблоко печеное. У меня такое ощущение складывалось, что у нее диатез от какого то совсем простого продукта, вроде муки

ЛёляДата: Вторник, 07.09.2010, 01:22 | Сообщение # 26
Quote (shpionka)
у нас вот сыпь на лице... то ли от рыбы, то ли от мороженного... и долго так не проходит, неделю уже почти...

может это трехнедельные угри? не помню точно название. В этом возрасте как раз появляются у малышей. Идет гормональная перестройка. Ни чем не лечятся, сами проходят со временем.

kshДата: Вторник, 07.09.2010, 09:05 | Сообщение # 27
Quote (Лёля)
может это трехнедельные угри? не помню точно название. В этом возрасте как раз появляются у малышей. Идет гормональная перестройка. Ни чем не лечятся, сами проходят со временем.

кстати, да. Может у нас именно она и была. Такие пузырчатые прыщики, внутри мутно-белое. Мазала всяким, а лучше всего понравилась обычная цинковая мазь - хорошо подсушивает. Большие зеленкой прижигала

ДаняДата: Среда, 08.09.2010, 12:32 | Сообщение # 28
а мы тут тоже расцвели на днях. я давай грешить на себя, хотя ниче не ела такого. впришла врач и сказала, что это не аллергия, а потница. типа прижигать зеленкой и все. у меня старший тоже весь разрисованый был, хотя был только на смеси.

shpionkaДата: Среда, 08.09.2010, 22:20 | Сообщение # 29
Quote (Лёля)
может это трехнедельные угри?

может и правда? как раз в 3 недели появились... я уж вообще ем только картошку-мясо-кефир-творог-сыр и макароны. все. и чай слабенький несладкий, а не проходит и иногда краснеет еще больше((( врач выписала фенистил, еще не мазала правда, все думаю, там в противопоказаниях детский возраст до месяца

AkkaДата: Среда, 08.09.2010, 22:29 | Сообщение # 30
Девочки, у меня сын в возрасте до 2 месяцев регулярно цвел прыщиками и угриками и сыпью вне зависимости от диет.
Потом прочитала, что это возрастное у него. Как отличить - такая сыпь на тело не распространяется, только на голове-шее.

В целом, по моему опыту диета мамы - последний по значимости фактор в деле прыщиков и сыпи - при условии ,что все продукты сама мама хорошо переносит.

llamaradaДата: Среда, 08.09.2010, 22:46 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Quote (Akka)
у меня сын в возрасте до 2 месяцев регулярно цвел прыщиками и угриками и сыпью вне зависимости от диет.

и у нас так было
Quote (Akka)
о моему опыту диета мамы - последний по значимости фактор в деле прыщиков и сыпи - при условии ,что все продукты сама мама хорошо переносит.

плюс сто

shpionkaДата: Среда, 08.09.2010, 22:49 | Сообщение # 32
ну ладно, успокоили! спасибо!!! пойду есть апельсины килограммами biggrin

АнжелаДата: Среда, 08.09.2010, 23:27 | Сообщение # 33
Quote (llamarada)
у меня сын в возрасте до 2 месяцев регулярно цвел прыщиками и угриками и сыпью вне зависимости от диет.

и у нас так было

и у нас

мы ничем не лечили - прошло за несколько дней само
подружка своего малыша мазала чем только можно и по совету "педиатра" нашего участкового кормила какими-то лекарствами - эффекта ноль. только ребенка замучала этим "лечением" и хождениям по поликлинникам-анализам-дерматологам.
я вот не понимаю: "педиатр" наш участковый неглупая вроде женщина, двадцать лет на участке (многие мамочки даже хвалят ее в соотв.теме на этом форуме, хотя она мне не понравилась) - почему она за 20 лет не поняла, что это бывает у всех и не нужно ребенка мучать "лечением", а маму диетами (до полной потери возможности ГВ), т.к. все пройдет, это возрастное?!

AkkaДата: Четверг, 09.09.2010, 11:24 | Сообщение # 34
Quote (shpionka)
пойду есть апельсины килограммами

килограммами не надо biggrin пару долек пойдет.

JenyaДата: Четверг, 09.09.2010, 11:48 | Сообщение # 35
Quote (Akka)
2 месяцев регулярно цвел прыщиками и угриками и сыпью вне зависимости от диет

и у нас. причем у дочери сильнее было выражено, чем у сына. Не знаю, от пола это зависит? Наверное, да. Гормоны-то разные. У нее все это дело то краснело, то бледнело, потом перешло в жуткую корочку на брови, лоб и на волосистую часть головы. Зрелище еще то. Все, кто видели, считали своим долгом поинтересоваться, что я такого съела. Ну маслом отмачивала и в ванной вычесывала, все хорошо смывалось. А у сына - так, чуть-чуть было, и недолго, незаметно все прошло.

kshДата: Четверг, 09.09.2010, 12:04 | Сообщение # 36
Девченки! Я честно держалась 2 месяца, без сладкого, красного, цитрусового и т.д ...
Пришла в гости мама с шоколадкой для старшей. Та раскрыла, и грызет целую плитку...А у меня, глядя на такое зрелище, аж до дрожи в коленях (так изголодалась я по сладенькому biggrin ) Мама говорит "так нельзя,не мучайся, съешь дольку". Я слопала cool . На утро смотрю, у мелкой на щеках чисто, я бегом на кухню за конфеткой tongue

shpionkaДата: Четверг, 09.09.2010, 13:47 | Сообщение # 37
Quote (Akka)
килограммами не надо biggrin пару долек пойдет.

да это ж я так... себя подбодрить))) пока вообще все же воздержусь

AkkaДата: Четверг, 09.09.2010, 14:01 | Сообщение # 38
shpionka, ага. Мои первые мандарины были на НГ - в левины 5 месяцев.
А лимончик уже можно.

ksh, я терпела на шоколад долго - тоже до НГ. А там сын уцепил с елки шоколадную фигурку в фольге и разгрыз ее - наелся фольги и шоколаду. Я за голову схватилась, а на след утро - ничего. т.е. НИЧЕГО вообще.
С тех пор не стесняюсь шоколаду.

kshДата: Четверг, 09.09.2010, 14:17 | Сообщение # 39
Akka,
Quote (Akka)
А там сын уцепил с елки шоколадную фигурку в фольге и разгрыз ее - наелся фольги и шоколаду.

завидую вашему мальчику biggrin

llamaradaДата: Четверг, 09.09.2010, 15:36 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Все зависит от ребенка.
Я практически сразу начала все есть. То есть все-все, ну кроме там чипсов-колы. НО это не только ребенку, а и взрослому человеку не особо-то полезно.
Ну не шмогла я, не шмогла smile Не удержалась и диету не блюла, поэтому кивала головой, когда педиатр мне рассказывал, что теперь - ах! Я могу себе позволить чай черный (или чо уж там - я забыла).
Наверное, прежде всего - тут стоит учитывать фактор аллергичности на продукты у родителей. Ну и вообще смотреть на ребенка, может он и не реагирует ни на что? В т.ч. шоколад. А мама сходит с ума при виде конфетки smile
Так что, мне в тему про плохую маму, но диету я не соблюдала. И цитрусовые ела, и шоколад, не тонами, конечно, но ела. И счас ем:)
Зато, привыкший ко всему Василий, трескает вареный лук из супа - ах и ох. И вообще, пока что бы я ему не давала пробовать, он ни от чего не отказался, будь это слива или картофель.
И чеснок я ела, хотя меня убеждали, что ребенок откажется от груди - т.к.молоко будет горчить.
Если есть проблемы с лактацией и проч-проч, тут наверное стоит исключать любые возможности отказа от груди.
А насчет сыпи - у меня знакомая так и перевелась на смешанное, потому что ее заставляли есть только кашку на воде, и воду, и все. Какая уж тут лактация.
Ну и что?
Кому от этого лучше стало, ребенку? КОторые с той же сыпью, но уже на смесях, а не на маминой груди.
Так что, имея уже небольшой опыт в материнстве, хочу сказать, что ВСЕ индивидуально. И прибавка в весе, и реакция на продукты.
Quote (Лёля)
Мой вывод- меньше слушать врачей и кушать, кушать, кушать.!

Слушайте Лёлю - она гениальный гений smile

Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Диета кормящей мамы
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2017