Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 15:54

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Трещины (Как лечить)
Трещины
UlianaДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:31 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Akka, думаю,что да((((т.к сегодня слегка надавила и вышел гной.......бяка((((

 
cherryДата: Среда, 02.02.2011, 22:43 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Uliana, ну как дела сейчас?

 
NatalishaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:21 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 766
Статус: Offline
Подскажите, как лечить! Пару недель назад появилась трещина. Сейчас прям как дырочка!!! Жуть! Мажу Бепантеном, устраиваю воздушные ванны - а что-то не помогает ((( А сегодня кормлю ребенка - смотрю - кровь! Эта чтука еще и кровит теперь! Не давать эту грудь некоторое время пробовала - возникают проблемы со сцеживанием, до конца не могу сцедить - как результат застой молока. Что делать?

 
cherryДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:33 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Natalisha, попробуй все вышеперечисленные средства.
Правда, я уже полгода почти с дырой живу... sad


 
БогиняДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:12 | Сообщение # 45
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 477
Репутация: 332
Статус: Offline
А у меня странные трещинки были, ниже ареолы, мелкие как сеточка.Чесались жуть. Помог крем детский же, А-Дерма, я доче мазала.Видимо, от неправильного захвата и сухой кожи
 
ElfushaДата: Вторник, 29.03.2011, 08:06 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
Natalisha, если это еще актуально, у меня после бутылок в род.доме неправильно грудь начал брать - тоже трещина появилась кровоточащая. Очень выручили Бепантен и накладки для груди силиконовые. очень! И грудь. кстати, научился брать нормально )))


url=http://club-mam.com/line/][/url]
 
AkkaДата: Вторник, 29.03.2011, 10:53 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Natalisha, захват исправлять.
Как исправите - трещина сама по себе пройдет.


 
welsДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:08 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 91
Статус: Offline
А мне сразу помогала мазь "Бепантен". Чуть начинают трескаться -мажу и на след. день все замечательно
 
ANDIRAДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:11 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Quote (wels)
мазь "Бепантен".

хороший крем и еще Траумель-С


 
NatalishaДата: Вторник, 03.05.2011, 21:55 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 766
Статус: Offline
Quote (Akka)
Natalisha, захват исправлять.
Как исправите - трещина сама по себе пройдет.

Хороший совет, спасибо, но проблема в том, что сын ест чуть ли не на голове! Весь искрутится, извертится - вот и результат - травмы!!!
а вылечились мы гелем Солкосерил и Medela Pure Lan 100 - Супер!


 
natasha_begekaДата: Суббота, 11.06.2011, 18:54 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 416
Репутация: 454
Статус: Offline
я вот еще в роддоме, начитавшись ужасов про трещины мазала бепантеном каждые 2-3 часа для профилактики.и после роддома еще неделю может....никаких намеков на трещины не было
 
DoloresДата: Суббота, 11.06.2011, 19:41 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 1120
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Elfusha)
Очень выручили Бепантен и накладки для груди силиконовые.

и меня тоже бепантен и накладки выручили! Накладки авентовские были.


 
ElfushaДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:21 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
Quote (Dolores)
Накладки авентовские были.

и у меня ))



url=http://club-mam.com/line/][/url]
 
МаргелокДата: Четверг, 20.09.2012, 10:07 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 625
Репутация: 204
Статус: Offline
Девочки, а я перепробовала и Бепантен, и накладки, и грудь мы захватываем вроде по всем правилам (всю ареолу,губка нижняя оттопырена, чуть язычок видно и бла-бла), а соски болят просто невыносимо. Я сначала пробовала терпеть, потом повизгивала, а вчера ночью уже просто дуриком кричала от боли. Видимых трещин нет, ничего не кровоточит... Отчего же такая боль? Не лактостаз - его мы уже в лицо знаем.... sad Именно соски болят.
 
ЗайчихаДата: Четверг, 20.09.2012, 10:37 | Сообщение # 55
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Маргелок,
У меня тоже так все три раза. Видимо, еще и нежные ткани и сосут дети активно. Я ничем не лечила, проходило само через месяц, что ли. Но вообще есть крем, кажется, специальный для этого, можно еще облепиховым маслицем или маслом расторопши мазать. Сразу после кормления, чтобы стерлось к следующему. Не мыть соски - вода сушит. Очень вас понимаю - первое время вспоминала, какой грудью уже кормила, по болевым недавним воспоминаниям. Недавно опять рассосали, маленькие поросята - одна грудь "закаменела", давала ее чаще, чтобы разошлось, и снова натерла. Вот четвертый день - и проходит потихоньку потертость. Кстати, когда капусту помятую прикладывала, заодно и сосок переставал болеть.


Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
КатеринкаДата: Четверг, 20.09.2012, 10:52 | Сообщение # 56
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Маргелок, линеечка твоя не отображается... но кажется совсем недавно с рождением поздравляли! поэтому скорее всего вы еще совсем маленькие... и грудь привыкает. делаю такой вывод отсюда:
Quote (Маргелок)
Видимых трещин нет, ничего не кровоточит...


я приехала с трещинами из роддома. бепантен помог с ними справиться. но боль при прикладывании прошла не сразу. и кормила, сцепив зубы... поскуливая и повизгивая периодически. после месяца все прошло, а может и пораньше. уже забылось точно.

из кремов для сосков еще пурелан хвалят, но его поискать придется по аптекам. или заказать, чтобы привезли.
ну и стандартные рекомендации: не пересушивать кожу, то есть не заниматься "омыванием груди" перед каждым кормлением. 2 поход в день в душ вполне достаточно. и следить за правильным прикладыванием.


 
AkkaДата: Четверг, 20.09.2012, 11:48 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
из кремов для сосков еще пурелан хвалят, но его поискать придется по аптекам. или заказать, чтобы привезли.

у Саносан полный аналог есть - 100% высокоочищенный ланолин.

Маргелок, пройдет.
тем более если
Quote (Маргелок)
Видимых трещин нет, ничего не кровоточит..

кожа ведь нежная там, а теперь внезапно стала так мощно эксплуатироваться.

Суйте сосок в ротик как можно глубже, чтобы минимизировать возможные повреждения.


 
МаргелокДата: Четверг, 20.09.2012, 12:24 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 625
Репутация: 204
Статус: Offline
Значит - терпеть... Ух, дай бо сил.... С утра нацеживаю и кормлю из бутылочки, а маман позвонила - навела панику:"Такой маленькой - из бутылочки!!! Инфекцию занесёшь!" В итоге - хожу реву по дому от безысходности. Может палочку в зубы зажимать на кормление? ....
 
AkkaДата: Четверг, 20.09.2012, 12:44 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Маргелок)
Может палочку в зубы зажимать на кормление? ....

sad
я согнутый палец закусывала зубами, чтоб не орать.
но у меня трещинами были все соски исполосованы просто.

пихать глубже реально помогло и в деле заживления, и в деле перетерпеть.


 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 20.09.2012, 13:09 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (Маргелок)
Значит - терпеть...

Да-да. Я тоже первый месяц от боли поскуливала. А потом уже только первое мгновение бо-бо было, особенно когда грудь тугая. Очень жалею, что недолго кормить получилось, такие непередаваемые ощущения были. smile


 
КотяДата: Четверг, 20.09.2012, 15:25 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Quote (Akka)
пихать глубже

и терпеть-пройдет позже...
у меня вообще трещина была,что сосок будто отслаивался-я кусала свою руку и руку мужа,потом просто на эту грудь накладку одевала,но тоже не помогало,
как же стала глубже пихать и пробовать менять положение кормления,то стало заживать


 
NatafkaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:11 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Ой, я с трещинами первое время намучилась wacko Кормила-аж задыхалась от боли.
Мазала бепантеном-эффекта особого не было. Мне помогли только круглосуточные примочки с облепиховым маслом. Я выбрала два бюстгалтера и две футболки, которые не жалко (масло очень пачкает даже через компресс) и постоянно ходила с салфетками с облепиховым маслом, приложенным к соскам. На прогулку маслом пропитывала накладки, которые от подтекания молока. В общем, за неделю вылечила.

Добавлено (23.09.2012, 23:11)
---------------------------------------------
Да...я масло не стирала перед кормлением-только промокала, вытирала осторожно. Но это рискованно, конечно...но у меня реально сил смывать просто не было...очень мучала высоченная температура sad




 
МаргелокДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:57 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 625
Репутация: 204
Статус: Offline
Фью, тьфу-тьфу-тьфу! Ожила. Видимо дело не в трещинах было, а в том, что она просто кожу с соска сжёвывала )) Воспользовалась советом про бифидум, в сочетании с бепантеном и глубоким проталкиванием ))) Живём! А ещё кормить стала только лёжа - и грудь расслаблена, и я не дургаюсь. В общем - спасибо преспасибо!!!!
 
НафаняДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:17 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 92
Статус: Offline
У меня после первых родов тоже трещины были и кровоточили. Боль была адская, когда ребенок начинал сосать. Но я его от груди не отлучала, так кормила и терпела. После каждого кормления бепантеном мазала. Месяцам к трем все прошло. Сейчас со вторым ребенком тоже этого боялась. Запаслась бепантеном, но слава богу не понадобился. В этот раз все хорошо, даже намека на трещины не было.

url=http://sibmama.ru][/url]
 
Евгеша4468Дата: Четверг, 11.10.2012, 00:04 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Девочки, здравствуйте! НЕ поверите, еще сейчас в роддоме нахожусь. Малыш часто плачет, поэтому даю грудь часто. Трещины на сосках еще не появились, но соски уже раздражены, красные. Тут у вас столько советов про то, как лечить трещины на сосках, столько кремов. А мне медсестра дала крем от трещин сосков Лановит, а в этой теме про него что-то ни слова... Прочитала состав - ланолин и масло облепихи. Кто-нибудь что-нибудь может сказать про этот крем?
 
FoosaДата: Четверг, 11.10.2012, 00:12 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Евгеша4468, ланолин и облепиха - хороший состав. smile Не забывайте про воздушные ванны)
Выписывайтесь спокойно и продолжайте налаживать ГВ :-) Грудь заживет :-)

Я свое ГВ налаживала три месяца, но я считаю - это мои самые выгодные инвестиции в жизни biggrin Редкое сочетание кайфа и пользы cool




 
AkkaДата: Четверг, 11.10.2012, 09:58 | Сообщение # 67
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Евгеша4468)
Трещины на сосках еще не появились, но соски уже раздражены, красные.

правильный захват smile
как можно глубже в рот пихайте сосок smile

трещинам и появляться не обязательно, по секрету вам скажу.



 
МилахаДата: Понедельник, 22.10.2012, 01:03 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Foosa)
ланолин и облепиха - хороший состав. Не забывайте про воздушные ванны)
Выписывайтесь спокойно и продолжайте налаживать ГВ :-) Грудь заживет :-)

Я свое ГВ налаживала три месяца, но я считаю - это мои самые выгодные инвестиции в жизни Редкое сочетание кайфа и пользы

поддерживаю))3 месяца мучений и полтора года кайфа.Конечно эти 3 мес я буду помнить всю жизнь с трещинами и болью сосков и лактостазами.
муж помогал расцеживать,тк молокоотсосы не брали,а от трещин хорошо подходит и облепиха и бепанте,только вот и то и другое надо смывать, а лановит как указано на упаковке не надо,что меня лично и притянуло за покупку именно этого средства.Потому как врач назначала все компрессы на ночь делать,а вставать что-то там менять,намазывать,стирать сил и желания не было.вот этот крем и выручал,намазала,чуто подождала и сына под бочок))Спит то снами,сорванец
 
МаргелокДата: Суббота, 27.10.2012, 22:16 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 625
Репутация: 204
Статус: Offline
Ох, лактостазы лактостазы.... Довели мы себя до того, что на соске аж гематома образовалась. Был жутчайший застой молока, ребёнка от груди по рекомендации врача отлучила на пару дней. А когда вернула, она видимо на радостях разъела до крови (((( Очень очень больно, а главное жутковато - на синяк-то смотреть... Есть что-нибудь экстренное на такие случаи? Кормимся каждые 3 часа, то бишь на одну грудь 6 часов перекура выпадает. Вот чтоб за 6 часов хоть маленько подзатягивалось? sad
 
ФатинияДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:33 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 261
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (llamarada)
бепантен

Мне в роддоме помог за 1 день.


 
МилахаДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:20 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Маргелок)
А когда вернула, она видимо на радостях разъела до крови (((( Очень очень больно, а главное жутковато - на синяк-то смотреть... Есть что-нибудь экстренное на такие случаи? Кормимся каждые 3 часа, то бишь на одну грудь 6 часов перекура выпадает. Вот чтоб за 6 часов хоть маленько подзатягивалось?

отлучать не метод!я ездила специально расцеживалась,врач научила потом мужа делать массаж.И вот муж мне каждый вечер перед сном массаж делал и сам сцеживал,молокоотсос не справлялся с этим делом так качественно как руки мужа.На ночь делал компресс из мази лановит,ее можно не смывать,тк ночью то малыш чаще прикладывается к сисе.А днем вишневского на пару часов пока малыш не ест.Вот так и чередовала.Хорошиц результат был уже через дня 3.Все рассосалось и не так болело
 
NosikiДата: Вторник, 30.10.2012, 12:16 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (Евгеша4468)
А мне медсестра дала крем от трещин сосков Лановит, а в этой теме про него что-то ни слова... Прочитала состав - ланолин и масло облепихи. Кто-нибудь что-нибудь может сказать про этот крем?

Мне тоже супруг принес крем от трещин Лановит в роддом. Но я его наносила для профилактики. Очень хорошее средство. И его можно не смывать перед кормлением. В составе только ланолин и облепиховое масло.
 
МилахаДата: Среда, 31.10.2012, 14:32 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nosiki)
В составе только ланолин и облепиховое масло.

еще там дополнительно в лановите есть ромашка и витамин Е.Этот крем можно сказать комплекс из компонентов против сухости и трещин на коже.Так что он у меня в аптечке всегда на всякий такой случай лежит
 
TerraДата: Пятница, 02.11.2012, 16:59 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
Маргелок, если при правильном прикладывании и уходе за грудью трещины долго не проходят, можно заподозрить молочницу. Проверьте, нет ли у ребенка белого налета на внутренней стороне щек и губах. У мамы часто молочница внешне себя никак не проявляет, но бывают сильные боли до, во время, сразу после и в промежутках между кормлениями. Лечиться надо обоим, даже если у кого-то молочница проходит бессимптомно.
 
МаргелокДата: Четверг, 31.01.2013, 16:32 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 625
Репутация: 204
Статус: Offline
Может кому в помощь пригодится!
Так я долго мучалась болью на груди при каждом кормлении, пока не поехали к родственникам с ночевой. И туда я СЛУЧАЙНО забыла взять Бепантен (которым ежедневно пользовалась). И - о чудо - в этот же день всё болеть перестало. Самым действенным способом оказались примитивные воздушные ванны и отсутствие искусственного смягчения ))
 
NatafkaДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:01 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
мои уже "хронические", не проходят вообще, ни от чего angry angry angry angry



 
AlisiaДата: Четверг, 28.03.2013, 07:04 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Сколько советов.... Не знаю, за какой браться. У меня трещин ни с одной не было, а тут бац, на втором году кормления младшей стал сосок болеть. Присмотрелась - ранка маленькая сбоку соска, у ареолы и покраснение. Прикусила, видно, когда засыпала. Я сразу в аптечку, а там только левомеколь и зеленка. Последняя мне не приглянулась, намазала левомеколем (хоть и нельзя по инструкции). Покраснение спало, а вот ранка начала изъязвляться. Из всего вышеописанного запали комментарии о Лановите и бифидуме (последним на работе девочка спасалась). Пойду звонить мужу, заказ делать. А ещё как язвочку увидела, вспомнила, что во рту вот тоже иногда такие бывают (гингивит, что-ли), вот Метрогил очень хорошо помогает, буквально за раз. Жалко, что для сосков ничего с таким составом нет, хоть бы и со смыванием....

 
NatafkaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:44 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
забыла отписаться в теме
Мои непроходящие трещины (почти 3 месяца жутких мучений wacko )-оказались грибковой инфекцией, пролечили "изнутри" таблетками и диетой.
Спасибо чудесному доктору из Орехово-Зуево, которая единственная поставила точный диагноз (по-крайней, мере все прошло -ттт)
до этого-выписывали кучу мазей, перемазала всем чем можно и нельзя, и постоянные советы свернуть ГВ (даже в карточке рекомендации такие были записаны)




 
eugeniyaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:06 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ланолин от mommy care помогает от трещин хорошо
 
MysiaДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:30 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 426
Репутация: 68
Статус: Offline
Цитата (eugeniya)
Мои непроходящие трещины (почти 3 месяца жутких мучений )-оказались грибковой инфекцией, пролечили "изнутри" таблетками и диетой.

Если есть трещины, 100% какая-нибудь инфекция. Я со старшей дочкой вообще не мучилась с сосками, а с младшим, как только приехали из роддома, сразу ранка, причем поперечная, сразу открывается когда сосать начинает, а снимала грудь с кормления, только зарубцуется, день и по новой. А у сынульки высеился грибок кандида (постоянно кричал, врач говорил все нормально, животик, и мы самостоятельно поехали и сдали анализ). Начали лечиться, сынульку вылечили, и грудь перестала трескаться, спустя какое то время опять рецидив, хорошо есть наш форум, т.к. врачи никогда ничего про маму не говорят, оказывается при любой инфекции у ребенка должна лечиться и мама, сказала врачу вы че меня не предупредили, на что мне один ответ, мы мамам ничего не говорим, идите к гинекологу, маммологу, пусть они вам говорят что надо. Ну хоть бы намекнули что надо туда идти или пролечиться (да и я дура, видимо после родов беременный тупизм еще долго сидит в подкорке). Пролечились повторно, только я уже тоже. А до этого очень хорошо помогали сливки именно мои, сцеживала, в холодильник, и потом аккуратно касаюсь пальцем и намазываю. И малышу вкуснее biggrin




Сообщение отредактировал Mysia - Понедельник, 30.09.2013, 11:58
 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Трещины (Как лечить)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024