Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 18:48

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Малыш не прибывает в весе (на ГВ)
Малыш не прибывает в весе
Julia-MariaДата: Четверг, 04.03.2010, 00:49 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
девушки, долго думала, в какую тему поместить этот вопрос... решила отдельной темкой. подскажите, пожалуйста. ситуация такая.
у подружки малышу исполнился месяц, на приеме у педиатра выяснилось, что ребенок не только не прибавил, но и потерял 50 гр от выписного веса. полностью на ГВ. стОит ли писать, что врач сразу рекомендовал смешанное вскармливание...
у подружки с настроем все в порядке, поговорила с ней, выяснила, что ребенок просит грудь каждые 2-3 часа, стул регулярный, пописов достаточное количество, захват правильный вроде, самочувствие нормальное... в общем, решила она бороться... через неделю на контроль веса их пригласили...
я дала телефоны консультантов, которые тут, на форуме нашла, может подскажут что...
этот отвес меня смущает... расскажите, кто сталкивался...


 
ЭллиДата: Четверг, 04.03.2010, 09:16 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
А выглядит малыш как? Кожица?
Обычно через месяц детки заметно вырастают. Может в ПК с весами что?

И еще, навреное, маме надо надо диету попитательнее. И реже менять грудь, чтобы ребенок получал заднее молоко.
@@@@@@@@@@@@@@ им на прибавку веса

Девочки еще чего посоветуете?


 
ЛёляДата: Четверг, 04.03.2010, 09:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Элли)
И реже менять грудь, чтобы ребенок получал заднее молоко.

+100
Больше ничего не могу посоветовать, ей наверно только консультант по ГВ поможет. Julia-Maria, держи нас в курсе.
 
MAMULYAДата: Четверг, 04.03.2010, 10:52 | Сообщение # 4
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
А как скрининг на галактоземию прошел?

 
Julia-MariaДата: Четверг, 04.03.2010, 11:11 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Элли)
И еще, навреное, маме надо надо диету попитательнее. И реже менять грудь, чтобы ребенок получал заднее молоко.

она сейчас временно у родителей живет, с питанием все в порядке
насчет заднего молока спасибо, Элли, передам.

Quote (Лёля)
Julia-Maria, держи нас в курсе.

ага, надеюсь, сегодня она с консультантом свяжется.

Quote (MAMULYA)
А как скрининг на галактоземию прошел?

что есть этот скрининг?

Quote (Элли)
А выглядит малыш как? Кожица?

я не видела их, думаю, это врач или консультант смотреть должен...
за кулачки спасибо )




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Четверг, 04.03.2010, 11:11
 
UlianaДата: Четверг, 04.03.2010, 11:21 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Это такой генетический анализ.Галактоземия-редкое наследственное заболевание........это непереносимость молока и молочных продуктов(проще говоря).Признаков огромное множество:рвоты,понос,желтуха,увеличение печени,почек и т.д.Прогноз очень серьезный(((.Скорее всего,это не относится к малышу.Эти анализы еще в роддоме берут,если чего не так,вызывают к месяцу к генетикам.Нас вызвали на пересдачу,все гуд оказалось.Объяснили,что в первые дни жизни у малыша еще не все ферменты начинают работать.........поэтому и пересдавали......Это так же может быть и гипотрофия((((((.Надеюсь,что и правда,в больнице с весами проблема!!А с малышом все в порядке

 
Julia-MariaДата: Четверг, 04.03.2010, 11:34 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Uliana, пасиб, насчет генетического скрининга им бы сообщили уже, если что не так, мне кажется...

 
princesskaДата: Четверг, 04.03.2010, 11:43 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Julia-Maria, очень все странно! действительно может весы сломаны?! у меня знакомая вообще на строгой диете сидит и кормит грудью и малыш по кг прибавляет ежемесячно!

 
Julia-MariaДата: Четверг, 04.03.2010, 11:45 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
princesska, мой по полтора кг наедал... поэтому и спрашиваю, что никогда не сталкивалась с таким... про маленькие прибавки в первый месяц историй куча, а вот чтоб прям в минус дитё пошло... ((( переживаю за них сильно (((

 
КвинтаДата: Четверг, 04.03.2010, 16:17 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Ситуация действительно нетипичная.. Я думаю, что тут надо ориетироваться на поведение ребенка - чтобы чувствовал себя и выглядел хорошо.
Quote (Julia-Maria)
ребенок просит грудь каждые 2-3 часа

А сосет сколько? Как сосет - активно, вяло? Может чаще прикладывать?
Читала, что т.н. "физиологичная" потеря веса в первые дни посе родов как-то связана с работой печени (что-то про билирубин..). Может здесь тоже обратить на это внимание? Особенно если прививку от гепатита делали.
Самое главное - не паниковать. Все дети индивидуальны, и в статистике средней прибавки веса наверняка есть и те, кто понемножку сбрасывает.
Держим кулачки за малыша!


 
Julia-MariaДата: Пятница, 05.03.2010, 01:22 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Квинта, спасибо!
подробностей не знаю. надеюсь, мама свяжется с консультантами, и они решат что-то...


 
MAMULYAДата: Пятница, 05.03.2010, 01:32 | Сообщение # 12
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Не от хорошей жизни в ДО эта физиологическая потеря у детей, ИМХО. Мой младший прибавил 50 г за 5 дней прибывания со мной)))

Добавлено (05.03.2010, 01:32)
---------------------------------------------
Надо бы им весы завести для такого случая, делать контрольное взвешивание...


 
Julia-MariaДата: Пятница, 05.03.2010, 01:43 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
мой младший схуднул в первые дни на 150 г, а выписывались мы с весом как при рождении...

MAMULYA, думаю, весы еще большую панику могут внести... сходят через недельку к врачу, взвесятся...


 
MAMULYAДата: Пятница, 05.03.2010, 11:12 | Сообщение # 14
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Дык, а вдруг ГОЛОДАЕТ? sad

 
маМашаДата: Пятница, 05.03.2010, 14:16 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
у нас была прибавка в весе, но очень маленькая, врачи в местной больнице, пытались склонить к смесям, но частный врач, объяснила это тем, что у меня молоко просто не сразу пришло, так что пусть мамочка больше пьет и обязательно ест!!! и весы тут действительно очень нужны, мне вот, чтоб определиться вводить ли смесь, пришлось взвешивать дочу до кормления и после, следить, чтоб съедала свою возрастную норму, при этом для съедания таковой мы на тите висели от 40 минут до 2 часов и после этого я еще минут по 40 цедилась сама, чтоб хоть чуть чуть прибавка молока была(после дочи почти ничего не нацеживалось), конечно весь день только и приходилось только кормить да цедиться, пока сцедишься уже доча проснется и новый круг smile но зато потом молоко пришло!!! и в лужах постоянно молочных просыпалась и когда прикорм вводила каши на своем молоке разводила, так уже легко по 300мл с одной груди нацеживала biggrin

Добавлено (05.03.2010, 14:16)
---------------------------------------------
да, врач сказала, что основным признаком комфортности малыша является его поведение, если он при этом бодрый, активный и веселый, то ему значит всего достаточно, голодные дети капризничают и вялые sad


 
MAMULYAДата: Пятница, 05.03.2010, 18:38 | Сообщение # 16
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Я почему так говорю: я родилась 4200/59 см, маме 20 лет было, кормила грудью, соски в кровь (я сосала как вакуумный аспиратор).... и орала. Так отец раздобыл где-то весы напрокат, взвешивали после кормления - выяснили, что морят дитя (то есть меня) голодом...нашли кормилицу, докармливали из бутылки, потом перевели на овсяный тум)))"уфука")))ох и жирна стала Аленушка biggrin

 
Julia-MariaДата: Пятница, 05.03.2010, 18:57 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
вспомнила biggrin когда я родилась, у мамы молока залейся было, она тоже чьей-то кормилицей была ))) приходили люди, забирали молоко... офигеть система biggrin cry
один дядька пришел и сокрушался, какая мама худенькая и молоденькая, а его упитанная сноха ребенка сама не кормила )))


 
llamaradaДата: Пятница, 05.03.2010, 19:07 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
У меня кстати тоже где-то бродит молочная сестра))

Добавлено (05.03.2010, 19:07)
---------------------------------------------

Quote (маМаша)
у нас была прибавка в весе, но очень маленькая, врачи в местной больнице, пытались склонить к смесям, но частный врач, объяснила это тем, что у меня молоко просто не сразу пришло, так что пусть мамочка больше пьет и обязательно ест!!!

Ох. вот мамочка и наела себе и напила аж плюс 5 кг за первый месяц(
Мы тоже немного прибавили, 550 за месяц.
Счас вроде. учитывая то, что щеки в конверт уже не помещаются, все нормализовалось.
Только мне, блин, ни одна вещь не налазит.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
UlianaДата: Вторник, 09.03.2010, 22:44 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Julia-Maria, как Ваша подружка с малышом?

 
ЛёляДата: Вторник, 09.03.2010, 23:03 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Uliana)
Julia-Maria, как Ваша подружка с малышом?

присоединяюсь к ульяниному вопросу
 
Julia-MariaДата: Среда, 10.03.2010, 15:23 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Uliana, Лёля, обязательно напишу, как поговорю с ней smile вечером позвоню, сейчас мои хорьки спят )))

 
katrinДата: Пятница, 12.03.2010, 10:18 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 81
Статус: Offline
Девочки, а я вот весы раздобыла, теперь депрессия жуткая, и есть от чего... Мы за последние две недели 100 гр. приавили !!! sad Пару дней вес стоит на месте, а до этого уменьшался !!! Я нервничаю ужасно, реву постоянно, понимаю, что мое состояние только усугубляет положение...... Но подгузников мокрых в сутки 13-14!!! Грудь через три часа меняю, сосет круглосуточно ! wacko Я ничего не понимаю.... Может, кто сталкивался ...?
Quote (MAMULYA)
мы на тите висели от 40 минут до 2 часов и после этого я еще минут по 40 цедилась сама, чтоб хоть чуть чуть прибавка молока была(после дочи почти ничего не нацеживалось), конечно весь день только и приходилось только кормить да цедиться, пока сцедишься уже доча проснется и новый круг но зато потом молоко пришло!!! и в лужах постоянно молочных просыпалась и когда прикорм вводила каши на своем молоке разводила, так уже легко по 300мл с одной груди нацеживала

Может. и мне посцеживаться ? Только когда ?! Дочка все вемя на руках! sad


 
milaДата: Пятница, 12.03.2010, 10:29 | Сообщение # 23
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
katrin, а так всегда было?Это не молочный криз?

 
ЭллиДата: Пятница, 12.03.2010, 11:08 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
katrin, wacko вот оно вам зачем? дети растут неравномерно, если за две недели 100 гр, то за другие может и полкило. Ну чего вы сами находит повод вогнать себя в депрессию.
правда любая мама КУСМ, но нельзя же так вот. (про кусм читать тут http://detki-33.ru/forum/19-186-3375-16-1263393840 )

Наперво вытереть слезы, включит голову, проанализировать ситуацию, кушать обязательно суп, пить чай с молочком. Витамины, которые пили в беременность тоже не помешают. Весы отдать обратно. Только вы сможете помочь своей малышке. Если ее самочувствие хорошее, писает, кушает хорошо, то не нагнетайте себе проблемы

Ослабленные малыши, которые недоедают, они и сосут плохо, и вялые, их сразу видно.

ТО, что кушает целый день, так этож нормально, она молочко себе насасывает, у вас его будет больше. Отстаньте от девочки.




Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 12.03.2010, 11:10
 
Julia-MariaДата: Пятница, 12.03.2010, 12:10 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
katrin, мне тоже кажется, что это лактокриз. дело не в Вашей груди и молоке, а в возросших потребностях малышки. не ограничивайте ее, ведь молоко приходит во время кормления, мой тоже висел сутками напролет в такие моменты. насосет себе нужное количество дочка, не переживайте, этот процесс до недели занять может... тем более и количество мокрых пеленок у вас шикарное )))
а насчет сцеживания слышала где-то фразу, что грудь никому кроме ребенка ничего отдававать не обязана biggrin у меня даже в самые молочные времена больше 30 мл сцедить не получалось. ну так, ради эксперимента ))) это не показатель, малыш - лучший молокоотсос )))

девушки, от подружки нет пока новостей, во вторник в поликлинику они не попали, должны были вчера съездить... постоянно дергать ее мне тоже неудобно, малыш все-таки много внимания требует. как позвонит - напишу, как они проблему решили... знаю, что всех специалистов прошли и анализы сдали - деть здоров.


 
MAMULYAДата: Пятница, 12.03.2010, 12:22 | Сообщение # 26
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
katrin, а что показывает контрольное взвешивание? Надо взвесить ДО и ПОСЛЕ...гм...но надо найти-таки интервал)))И никакой паники: с таким диурезом-то расстраиваться! biggrin Что еще можно посоветовать: меня "перло" на ряженку 4% с пастилой, зефиром, "Коровкой", молоко аж оранжевое было и прибавки по 1,5 кг))) А сейчас тормознул, по 200-300 гр. в месяц...ну куда еще-то прибавлять???5 мес - почти 8 кг... У дочи какие габариты сейчас?

 
katrinДата: Пятница, 12.03.2010, 13:25 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Надо взвесить ДО и ПОСЛЕ...гм...но надо найти-таки интервал)))

да, с интервалами у нас сложно, мягко говоря - мы сосем, кричим, успокаиваемся столбиком, опять сосем и спим на руках и так по кругу... А потом, глядишь, и день прошел wacko
Quote (MAMULYA)
У дочи какие габариты сейчас?

Сейчас она весит 5 кг, за первые два месяца прибавила соответственно 650 и 800, но был докорм смесью до полутора месяцев <_<
Quote (Элли)
Наперво вытереть слезы, включит голову, проанализировать ситуацию, кушать обязательно суп, пить чай с молочком.

да, я постараюсь, спасибо,девочки, прям на душе полегче стало smile
А вот это
Quote (Элли)
(про кусм читать тут http://detki-33.ru/forum/19-186-3375-16-1263393840 )
- здорово ! haha


 
milaДата: Пятница, 12.03.2010, 14:56 | Сообщение # 28
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Что еще можно посоветовать: меня "перло" на ряженку 4% с пастилой, зефиром, "Коровкой", молоко аж оранжевое было и прибавки по 1,5 кг)))

MAMULYA, богатырей ростишь!Давай их научи картошку жарить и огород копать...Лет через 15-ть---одного заберем доче в мужья biggrin !!!!!

MAMULYA, lips lips lips


 
Julia-MariaДата: Пятница, 12.03.2010, 15:10 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (mila)
MAMULYA, богатырей ростишь!Давай их научи картошку жарить и огород копать...Лет через 15-ть---одного заберем доче в мужья !!!!!

mila, Аленку учи картошку жарить happy biggrin


 
llamaradaДата: Пятница, 12.03.2010, 19:42 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
меня "перло" на ряженку 4% с пастилой, зефиром, "Коровкой"

Я раньше сладкое не любила и не ела вообще.
А теперь эти зефиры, пастила, коровка... а еще вафли в догонку... да плюс халва
Мужу запретила покупать сладкое.
Вот доедаю вторую банку варенья из закромов родины.
И еще сгущенка эта проклятая(
Я даже не знала раньше, что можно ТАК и в ТАКИХ ОБЪЕМАХ ЖРАТЬ!


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЛёляДата: Пятница, 12.03.2010, 21:48 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (llamarada)
Я даже не знала раньше, что можно ТАК и в ТАКИХ ОБЪЕМАХ ЖРАТЬ!

ой как понимаю, у меня только недавно аппетит стал снижатся, как добралась до предродового веса.( не путать с добеременным весом)
 
milaДата: Пятница, 12.03.2010, 22:57 | Сообщение # 32
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
mila, Аленку учи картошку жарить

Два показателя супер-мужчины--самоирония и хотя бы одно коронное блюдо...Мы много требовать не будем--пусть хотя бы с картошкой сладит biggrin


 
MAMULYAДата: Суббота, 13.03.2010, 00:47 | Сообщение # 33
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
mila, заказ принят!
katrin, а До отмены смеси как себя ребенок вел?


 
Julia-MariaДата: Суббота, 13.03.2010, 12:05 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
вернусь к началу темки. подружка с ребенком была у врача, прибавка в весе у малыша более 500 г, то ли кризис какой-то прошел, то ли весы на тот момент были действительно неисправны... все хорошо, в общем! smile smile smile

 
MAMULYAДата: Суббота, 13.03.2010, 13:14 | Сообщение # 35
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Как замечательно!

 
маМашаДата: Суббота, 13.03.2010, 14:55 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Julia-Maria, уф... ну и слава богу smile

 
ЛёляДата: Суббота, 13.03.2010, 23:14 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





ну и замечательно!
 
katrinДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:08 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 81
Статус: Offline
.....Вот, стала подкармливать, на следующий день прибавила сразу ! Наверное , если молока и достаточно, то оно у меня совсем не жирное ...... sad
Quote (MAMULYA)
katrin, а что показывает контрольное взвешивание?

Сегодня за 45 минут - 50 гр ....... <_<


 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:11 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
контрольное взвешивание такого рода только панику на мам наводит. ребенок может один раз мало съесть, а в следующий раз - много... мы же с вами тоже неодинаковыми порциями питаемся в течении дня... есть смысл раз в сутки взвешивать, еще лучше раз в несколько дней, чтоб тенденцию увидеть...

 
mamamalutkiДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:32 | Сообщение # 40
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Контрольное взвешивание показательно только для детишек, кормящихся по часам. Поэтому смысла в нём действительно нет, согласна с Julia-Maria

 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Малыш не прибывает в весе (на ГВ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024