Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 10:07

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Список "правильных" владимирских педиатров (поддерживающих грудное вскармливание не на словах)
Список "правильных" владимирских педиатров
ЭльзаДата: Суббота, 21.01.2012, 13:14 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Сложилось у меня такое ощущение, что почти все владимирские педиатры горой стоят за искусственное вскармливание. В Москве же обратная ситуация.

Девочки, давайте соберем в этой теме список врачей-педиатров, которые поддерживают грудное вскармливание. Пусть даже педиатров в частных клиниках.

Я не могу, у меня зла не хватает. Вот ходят беременные на наш форум читают-читают-читают, а потом хлобысь - в месяц "молока не хватает, сцедить не могу, педиатр сказал дать смесь". И всё. Один замшелый доктор авторитетнее оказывается всех книг, опубликованных в интернете, продающихся в магазине, лалечелиги и консультантов по ГВ.

Расскажите о своем ХОРОШЕМ докторе, поддерживающем ГВ.

[spoiler]
Quote (Лея)
Жукова Елена Олеговна

Quote (Jenya)
Elfusha

Quote (Jenya)
Ульянова Юлия Владимировна с филиала на Нижней Дуброве,

Quote (Пернатая)
Кодомская Екатерина Сергеевна, педиатр, неонатолог

Quote (anutik)
Догаева Ольга Александровна.

Quote (Анна13)
Новикова Ольга Евгеньевна


 
JenyaДата: Суббота, 21.01.2012, 13:39 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Эльза)
почти все владимирские педиатры горой стоят за искусственное вскармливание

так и есть))) либо говорят, что за ГВ, а рекомендации дают в корне неверные. Самое любимое - это контрольные взвешивания, сцеживания, допаивание, кормление по режиму - и тю-тю ГВ.
 
ЛеяДата: Суббота, 21.01.2012, 13:43 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 1262
Репутация: 598
Статус: Offline
Жукова Елена Олеговна. Принимает платно в КСМ на Октябрьском пр-те. Всегда помогала мне с ГВ и мудрыми советами. Правда, сейчас у нее самой 3-х месячный малыш, и она принимает в КСМ не каждый день и в ограниченное время, когда он спит. Так что к ней уже сложнее попасть, но опять же если очень надо и очень хочется, то - попадешь)

 
JenyaДата: Суббота, 21.01.2012, 13:48 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Quote (Эльза)
ХОРОШЕМ докторе, поддерживающем ГВ.

Это Elfusha с форума, но она в декрете.
Ульянова Юлия Владимировна с филиала на Нижней Дуброве, но она тоже в декрете (в третий раз, кстати). Я оооочень удивилась, когда в первый визит от нее услышала про прикладывания по требованию, что 30 раз в сутки - это нормально, ночные кормления, ну и т.д. От педиатра такое слышать - нонсенс, как бы грустно это ни звучало.
 
АленушкаДата: Суббота, 21.01.2012, 13:49 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 452
Репутация: 193
Статус: Offline
Quote (Лея)
Жукова Елена Олеговна. Принимает платно в КСМ на Октябрьском пр-те. Всегда помогала мне с ГВ и мудрыми советами. Правда, сейчас у нее самой 3-х месячный малыш, и она принимает в КСМ не каждый день и в ограниченное время, когда он спит. Так что к ней уже сложнее попасть, но опять же если очень надо и очень хочется, то - попадешь)

Полностью согласна. Мы этого врача очень любим и уважаем!!!


 
ПернатаяДата: Суббота, 21.01.2012, 13:58 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Я могу похвастаться "правильным" педиатром.
Это наша крёстная мама, Кодомская Екатерина Сергеевна, педиатр, неонатолог. О практике ГВ она, конечно, знает не по наслышке - сама кормила сынишку до год и 8 мес - после КС. И работая в 1 РД - всегда рассказывает родившим мамам как важно ГВ, и как правильно организовать его.
Только вот очень многих мам эта информация совсем не интересует, знаете ли.


 
ФиндусДата: Суббота, 21.01.2012, 14:22 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
С первой дочкой у меня были проблемы с ГВ и мне очень помогла неонатолог Догаева Ольга Александровна. Раньше вообще с информацией по ГВ туго было, а она столько дельных советов мне тогда дала! В том числе и кормление по требованию. А главный совет был - поверить в себя и кормить.
Со второй дочкой я уже была долгокормящей и как-то не спрашивала у педиатров как кормить.
А сейчас у нас на участке врач Медникова. Очень она мне нравится. Она за ГВ, и все советы соответствуют логике ГВ. Прикормы с 6 месяцев, можно и позже. Я говорю, мол, раньше то мы раньше прикормы начинали. А она в ответ, что всё конечно мама решает, но не раньше 4,5 месяцев, вводить осторожно. Всегда хвалит, что ребенок на ГВ.


 
marisha10Дата: Суббота, 21.01.2012, 14:52 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 644
Репутация: 296
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
И работая в 1 РД - всегда рассказывает родившим мамам как важно ГВ, и как правильно организовать его.

жаль, что к нам в 1 роддоме она не заходила ни разу, и ничего там нам про ГВ не говорили, окромя вредной и в корне неверной информации.



 
Julia-MariaДата: Суббота, 21.01.2012, 14:59 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Догаева О.А. smile

 
marisha10Дата: Суббота, 21.01.2012, 15:02 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 644
Репутация: 296
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
Догаева О.А

+1



 
КотюняДата: Суббота, 21.01.2012, 15:02 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Quote (marisha10)
жаль, что к нам в 1 роддоме она не заходила ни разу, и ничего там нам про ГВ не говорили

даже не показывали как и чего надо делать с грудью(((ни первый,ни второй раз,тоже очень расстроилась,но мы и без них разберёмся,благо научены,а вот какого тем кто первый раз,потому и теряются дома и бросают это дело...



 
КнесинкаДата: Суббота, 21.01.2012, 16:45 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5625
Репутация: 1295
Статус: Offline
А я сама спрашивала и просила показать как сцеживать и кормить. Первый роддом wink

 
Натали33Дата: Суббота, 21.01.2012, 16:57 | Сообщение # 13
Группа: Специальные
Сообщений: 1478
Репутация: 482
Статус: Offline
Набиева Е.Н. ф-л в Добром. Очень хорошие впечатления остались от этого врача. По крайней мере понимающе и поддерживающе кивала, когда я говорила, что кормлю по-требованию и не мешала мне в этом "советами", хотя ребенок был первый. smile
А сейчас нашему педиатру все равно, ей просто безразлично...


 
Шалость_УдаласьДата: Суббота, 21.01.2012, 17:02 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Мне тоже близка по взглядам Жукова Елена Олеговна. Она еще раньше принимала в Добром. Не скажу, что она прямо борец за ГВ до школы (на сколько я помню, она мне говорила об оптимальности кормления до года), и с ней мы познакомились уже после того, как наше ГВ наладилось, но она всегда давала адекватные, на мой взгляд, советы. И вообще, как врач она нам тоже очень нравится




 
ANDIRAДата: Суббота, 21.01.2012, 17:27 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Quote (anutik)
неонатолог Догаева Ольга Александровна

да-да! yes принимает в дет.поликлинике в Добром


 
alanorДата: Суббота, 21.01.2012, 18:52 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 1055
Репутация: 167
Статус: Offline
Волков Юрий Алексеевич, поликлиника на Каманина. Когда первый раз к нам пришел, то сразу сказал: "Прикладывать по требованию. Хочет каждые 30 минут, значит каждые 30 минут. Хоть каждые 10. ГВ самое важное". Я и кормила по требованию, но все равно молока не хватало weep приходится докармливать


 
GerdaДата: Суббота, 21.01.2012, 19:28 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Девочки из Загородного, помогите вспомнить фамилию - педиатр в Коммунаре - имя - Галина Петровна. Очень я ей благодарна! Но было это 5,5 лет назад фамилия из памяти стерлась. Благодаря ее советам, двух деток до 1г 8 мес. прокормила
 
NIKAДата: Суббота, 21.01.2012, 20:08 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
у меня все были на ГВ, а самая маленькая до сих пор сосет!!! никто никогда не отговаривал.... всегда по требованию!!!! до 6 мес. ничем никого не докармливала smile

 
IrinaSporovaДата: Суббота, 21.01.2012, 20:44 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 556
Репутация: 708
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Кодомская Екатерина Сергеевна, педиатр, неонатолог.

к нам приходила, очень приятное впечатление произвела.
Наша Участковая Ботвинова Елена Васильевна тоже за ГВ, Токарева 7 участок
 
ЭльфДата: Суббота, 21.01.2012, 21:47 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Quote (Эльза)
о своем ХОРОШЕМ докторе, поддерживающем ГВ

А у нас наш врач поддерживающий ГВ - это наш кардиолог из детской поликлиники в Добром - Прищепа М.Т.(не помню имя отчество - кажется Марина Тимофеевна)

Просто наш педиатр и ее заменяющая (Денисова Е.А. и Лисицына Н.Ф.) - ярые противницы ГВ, и считают плохими матерями тех, кто кормит сам. Мы попали под эту категорию, только потому что ребенок не набрал норму в первый месяц своей жизни (50 гр нам не хватило). А моей знакомой девочке Е,А, заявила, что в 8 мес пора завязывать с ГВ (она правда послала ее лесом). Я тоже все время слышу, что дать ребенку ни чего не могу,и смесь вот она панацея для моего ребенка.

А вот на первом приеме у Прищепы , она сказала, что если я хочу чтобы мой ребенок был здоров и не хочу операции в будущем, то только ГВ, и ни какой смеси. Вот она мощнейшая мотивация. Ну а дальше форум и интернет в помощь, главное замотивировать. Сейчас нам 8 мес, я даже не знаю сколько это стоит, как готовится и что с этим делать,в нашем доме этой мамкозаменительной продукции не было,нет и я сделаю все, что и не появится.


 
Анна13Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 07:15 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Новикова Ольга Евгеньевна (филиал на Соколова-Соколёнка). Кормлю до сих пор грудью благодаря ей и нашему любимому форуму. В первый же день после выписки она проверила, правильно ли я прикладываю малышку к груди и велела не поддаваться на ребёнкины провокации в виде плача и не давать смесь. Всегда говорила, что ребёнок на ГВ имеет право поправляться на столько, на сколько ему захочется. Кормление дольше года и она, и наша медсестра поддерживают. Раньше "садика" отлучать не принуждает, и то только на тот случай (исходя из её опыта), как бы у ребёнка проблем с засыпанием не было. И вообще она нам очень нравится.



Сообщение отредактировал Анна13 - Воскресенье, 22.01.2012, 07:15
 
kettyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 09:28 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 2003
Репутация: 310
Статус: Offline
Ольга Александровна,супер врач!!!

хотя моя малява отказалась от груди в 8месяцев,пришлось переходить на смеси...и началось sad
стали проствать,с животиком проблемы пошли.от смесей всё никак не отучу,можем весь день кроме неё ничего не есть...
эх..где то время ГВ sad


 
ФиндусДата: Воскресенье, 22.01.2012, 09:51 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Quote (Анна13)
Новикова Ольга Евгеньевна

Она не только врач хорошая, но и человек замечательный.


 
Анна13Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 09:58 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Quote (anutik)
Она не только врач хорошая, но и человек замечательный.

Это чувствуется.


 
ЛёляДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:38 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Девочки ,не надо замусоривать тему рассказами о своих хороших участковых , которые вроде-бы за ГВ.
Пишем только о тех, кто дает ПРАВИЛЬНЫЕ советы и реально помогает наладить ГВ не хуже консультанто по ГВ. О тех кто просто говорит, что кормите грудю-это хорошо, но ничего конкретного не советует здесь не пишем!


модератор
 
ОгненнаяДата: Суббота, 05.05.2012, 23:28 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 13
Статус: Offline
Эльза, если у мамочек мозга не хватает на то, чтобы ГВ продолжать, а только на то, чтобы слушать педиатров и лишать ребенка молока, то увы и ах, никакие темы на форуме их не спасут.
Теоретически, все врачи за ГВ, но легче же бутылочка: и вес и какашки нормальные.
 
РыжаяДата: Вторник, 18.09.2012, 09:13 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 323
Репутация: 158
Статус: Offline
Gerda, Степченкова Галина Петровна (5й участок в Загородном) - хороший педиатр и помогает наладить ГВ. Дает правильные советы по прикорму.

 
ChipushkaДата: Четверг, 23.05.2013, 22:05 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цыганова Мария Борисовна Заведующая детским отделением в областном роддоме.

Чуть ли не лично проверяет сосут ли дети, старается чтоб сестры днем не давали смесь деткам, на обходах советует кормление по требованию и лечение для погрызенных сосков. Нас двоих из палаты буквально спасла от вечно сонных детей и огненных грудей пометками в картах деток о недокармливании, еще и велела сестрам накладки чистые приносить на каждое кормление.
 
LisДата: Четверг, 23.05.2013, 22:24 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
Цитата (Chipushka)
Цыганова Мария Борисовна

ой очень классная она.нам всем в палате нравилась


 
KapelkaДата: Четверг, 23.05.2013, 22:31 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Chipushka)
лечение для погрызенных сосков

это какое?
 
ChipushkaДата: Четверг, 23.05.2013, 22:36 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Kapelka, мази на посту, бепантен купить, грудью кормить все равно хоть в накладка, если грудь твердая и болит - траумель с добавить на всю грудь. И каждый раз проверять захват, не давать грызть дальше.
 
M@ximili@n@Дата: Пятница, 24.05.2013, 11:55 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата (Финдус)
А сейчас у нас на участке врач Медникова. Очень она мне нравится. Она за ГВ, и все советы соответствуют логике ГВ. Прикормы с 6 месяцев, можно и позже.

да, и у нас она, в момент молочного кризиса и когда вес в первый месяц до нормы немного не добрали, она сказала никаких смесей, чаще предлагать грудь, что я собственно и сама делала,за долгое ГВ хвалила)
 
ДаринаДата: Среда, 08.01.2014, 01:09 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 11
Статус: Offline
Максимова Татьяна Александровна, главный врач детской поликлиники №1, врач неонатолог. Побольше бы таких докторов как она.

 
Dubble_MamaДата: Понедельник, 29.05.2017, 18:06 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 732
Репутация: 59
Статус: Offline
Продолжу список- Рыжова Елена Григорьевна, д.м. н., педиатр (клиника Эльф).
Благодаря ее :"убираем смесь, возвращаем грудь по требованию", в 3 месяца мы полностью вернулись на ГВ.


 
ЕжевичнаяДата: Понедельник, 17.07.2017, 16:28 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
Внезапно самая обычная участковая поддерживает ГВ.
Жарикова Ольга Вадимовна из поликлиники напротив Крейсера.
Она, конечно, очень своеобразная и острая на язык барышня, но можно это все списать на трудную работу, и местами просто пропустить мимо ушей)
При первом визите сразу сказала кормить по требованию. Правда, еще сцеживаться заставляла после кормлений, но я улыбалась и махала: ага, мол, сцеживаюсь.
Сейчас дочери 10 мес. Недавно пришли на очередную прививку, спросила: "Я, надеюсь, грудью кормитесь еще?". На утвердительный ответ похвалила.
Там в коридоре даже весит плакат в поддержку ГВ как минимум до года-полутора.


 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Список "правильных" владимирских педиатров (поддерживающих грудное вскармливание не на словах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024