Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 12:58

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Помогла ли Вам информация с форума наладить ГВ? (Или мы воюем с "ветряными мельницами"?)
Помогла ли Вам информация с форума наладить ГВ?
1.Я не читала такую информацию, и не знала, что она тут есть.[ 12 ][13.19%]
2.Читала, задавала вопросы, все равно не удалось наладить ГВ.[ 2 ][2.20%]
3.Советы форумчанок, консультанта по ГВ и ссылки помогли мне наладить ГВ.[ 65 ][71.43%]
4.Первый ребенок был исусственником, но теперь я знаю, как организовать ГВ для следующего ребенка.[ 12 ][13.19%]
Всего ответов: 91
ЛёляДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Дорогие форумчанки, администрация форума-наш Админ Эльза и модераторы, большинство из которых сами долго кормили детей грудью, с самого начала создания форума, проводят политику поддержки грудного вскармливания.
Но порою у нас опускаются руки, когда мы видим большое количество мам искусственников на нашем форуме.
Порой создается впечатление, что либо молодые мамы не читают выложенную на сайте информацию, либо доверяют ей намного меньше, чем советам несведущих в ГВ педиатров и не сумевшим в свое время наладит ГВ бабушкам(мамам -свекровям).

Пожалуйста, ответьте на вопросы! Очень хочется верить, что наши усилия по пропаганде грудного вскармливания не напрасны.


Те, кто выбрал первый ответ, посоветуйте, а где по вашему мнению должна находиться информация о ГВ, чтоб ее увидели?
 
Шалость_УдаласьДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:54 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Лёля, а наладить ГВ - это до сколько считается? Я кормила только грудью до 6 мес, а закончили мы ГВ в 9 мес по обоюдному согласию (Ясной была грудь уже не нужна, а мне оооочень надоела сидеть на диетах при нашей аллергии). Мне в поддержании ГВ форум очень помог. Но больше всего я благодарна в этом плане дочке - т.к. мес в 4 я ей предлагала смесь (даже разные фирмы и из разных бутылочек), а она категорически от всего это отказалась happy






Сообщение отредактировал Шалость_Удалась - Воскресенье, 22.01.2012, 11:54
 
ЛёляДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:58 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Шалость_Удалась)
а наладить ГВ - это до сколько считается?


Я думаю, пусть каждый решает для себя.
Вот если вы
Quote (Шалость_Удалась)
закончили мы ГВ в 9 мес по обоюдному согласию
, ты наверняка считаешь, что удалось.

Поэтому, тут , я думаю не будем разводить дебаты, о том сколько надо месяев- лет кормить ребенка грудью.
Мамы ведь сами приписывают себя к кормящим грудью или, тем у кого пропало молоко.
 
shpionkaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:00 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
я очень рада что еще беременной нашла этот форум, очень помогли все советы и рекомендации, я ни капельки не волноволась когда кризы были, застои - знала что и как делать. кормимся до сих пор (почти 1,5года)
в роддоме например никакой информации по ГВ не давали, что печалит конечно...




Сообщение отредактировал shpionka - Воскресенье, 22.01.2012, 12:01
 
ИскоркаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:39 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
когда были проблемы - с форумом еще знакома не была, чудом сохранила гв. а вот по совету мамы бы завязала бы с ГВ в год, но почитав на форуме, что долгокормление - это не постыдно, а даже правильно - сохранила его и до сих пор))) вот тут без форума меня наверное бы все таки бы сагитировали бы в год отлучаться - что, как оказалось, не надо ни мне, ни ребенку.

 
NamiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:49 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
Я чисто случайно набрела на форум именно в трудный момент нашей новой жизни-выписалась из 1 РД и абсолютно не знала как кормить,как вообще все дело с ГВ обстоит и судорожно начала копошить интернет по этому поводу. Спасибо Вам,дорогие мамочки,которые тут много всего полезного написали,спасибо и низкий поклон Наталье,за то,что она создала этот форум и борется за ГВ,размещает тут статьи полезные smile flowers flowers flowers
Ну и ,конечно, наш консультант по ГВ очень для меня актуален,всегда знаешь,что ты не одна со своими проблемами и переживаниями!


 
AreshkaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:54 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Я конечно была в курсе, что кормить надо по требованию, но не в курсе, почему. По-моему на сайте не сложно соорентироватся, статьи нашла без труда. Кроме того девочки часто на них ссылались в темах и я перечитывала иногда.
Честно говоря у меня в голове вообще не было такой идеи что у меня может быть мало молока. Ни в роддоме когда оно только на 4 день пришло, ни дома когда ребенок плакал незнамо почему до 7 утра, ни когда прибавка в 1 месяц была маленькая (по мнению врача).

Поэтому прочитанное на сайте добавило аргументов в спорах со старшим поколением. Информация о естесственном вскармливании показалась мне логичной, поэтому не сложно было поверить в правильности своих действий.
Очень бы хотелось через годик в этой теме отметится так же как и сейчас, во время кормления грудью)


 
UlchenokДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:54 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Quote (Искорка)
когда были проблемы - с форумом еще знакома не была, чудом сохранила гв. а вот по совету мамы бы завязала бы с ГВ в год, но почитав на форуме, что долгокормление - это не постыдно, а даже правильно

у меня так же
ещё во время Б моя врач внушала нам кормить, кормить во что бы то ни стало, а т.к. я ей всецело доверяла, то у меня и сомнений не было, что кормить буду обязательно, так и вышло. Ещё перед глазами был пример подруги, которая тоже кормила до 2-х лет, на неё и равнялись.
Иногда было сложно, особенно в начале, когда казалось, что молока мало, когда многие говорили про прикорм и педиатр в том числе, но мы это пережили, а потом я нашла форум и больше сомнений, вопросов и неуверенностей не было. И никого я больше не слушала, ни врача, ни многочисленных родных, которые этого не понимали просто.. зато понимал муж), что ещё нужно. И ещё в жизни появился новый врач, которая всеми руками и ногами была за ГВ минимум до 3-х лет и пыталась уговорить не бросать
в 1,10, но мы к этому шли и так вышло, что всё закончилось само без проблем и разочарований. Я очень рада, что смогла так долго кормить свою дочку и не удалось попробовать нам эти смеси, хотя контрольная банка всё же была в доме, но удержались и не открыли).


 
Д@рьяДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:10 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 1100
Статус: Offline
Когда налаживалось наше ГВ я не так часто посещала форум!но у меня и мыслей не было что меня мало молока!что такое смесь мы вообще не в курсе (не я ,не сын)!
Хотя и живем мы со свекровью,и можно было оставить сына и идти по своим делам(как писалось в предыдущих темах),но мне этого не хотелось!
в 6 месяцев молока стало значительно меньше,но опять же у меня не было мысли бросить кормить,мы продолжали бороться за ГВ,и мы победили!
Гв у нас до сих пор (но только ночью)!
статьи на форуме я читала когда наше ГВ было налаженное,но и тогда я поняла что я не одна!

Добавлено (22.01.2012, 13:10)
---------------------------------------------

Quote (Ulchenok)
хотя контрольная банка всё же была в доме

а у нас и ее не было!Хотя все знакомые насточиво советовали купить!


 
ПТАха_79Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:25 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 261
Репутация: 82
Статус: Offline
Мы кормимся благодаря форуму (точнее статьям) уже 1 год и 3 мес и бросать не собираемся - очень удобно! Первых двух дочек кормила мало, сейчас полностью отказались от бутылочек-сосок, а контрольную банку категорически отказалась покупать - пусть сама себе молоко добывает и никаких соблазнов докормить. Соседку выписали из РД №1 и внимание: велели! докармливать смесью cry им 2 мес и молоко тю-тю....

 
ChipushkaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:27 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Мне пока рано отчитываться и гордиться, но скажу - всё заранее уже прочитала. И даже успела спросить про подготовку.
Так, что - всё нужно и полезно. А то, что многие выбирают легкий путь - это в природе человеческой. Зато остальные вам очень благодарны!
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:09 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Выбрала второй ответ ( пыталсь, но не смогла((((
С первым ребенком было СВ, со вторым то же самое(((
По-прежнему считаю, что порой пропаганда ГВ ведется на форуме в слишком агрессивной форме(((
Я не смогла наладить ГВ физически...Единственное о чем поздно подумалось - о слинге... С ребенком не было возможности ни обед приготовить, ни дела домашние сделать и т.д.Помочь некому, муж целыми сутками на работе, плюс старший ребенок практически на нем...
Очень жалею, что опять не получилось с ГВ....НО замечу - те, у кого прибавка маленькая была в первый месяц и т.п.....- редкооооо кто налаживает ГВ, очень редко....
Те, у кого изначально много молока - в основном те и кормят.
Никого ни в чем не переубеждаю, все возможные разделы на форуме изучила)))

Добавлено (22.01.2012, 14:09)
---------------------------------------------
Забрала в "комнату плача"- опять один негатив по поводу НЕкормящих мамочек, причем, как я понимаю, пишут те, у кого молока было в достатке(((нельзя так грязью поливать мам... Почему вы считаете,что в е, кто не кормит - хочет " шляться", "устал от детей", и т.п.????
Кто дал вам право судить тех, кому не удалось наладить ГВ???? surprised

 
sacredangelДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:41 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 173
Репутация: 67
Статус: Offline
Фиалка, права, каждый выбирает из того что имеет
с первым ребетенком 2 месяца вообще молоко пропало, ну небыло его, хоть и доча висела на груди постоянно, и слинги приобрела,
и чаи пила всякие, и что только не делала, и сцеживалась, дабы обмануть организм, но нет, не повезло

со второй прочитав тут столько информации стараюсь наладить ГВ, о многом действительно не знала, к примеру, сделала очень грубую ошибку, стала докармливать смесью, и до сих пор докармливаю, сама пью млекоин ,много теплой жидкости и т.д.
молоко стало пропадать, но я просто " заставляю ее висеть на груди" (не судите строго)
ношу ее на руках много и часто, хотя у меня еще один ребенок маленький
и после того как она поест две груди, докармливаю ее сместю, потому что она голодная, но я борюсь

по поводу куда переместить, я бы сделала на главной странице окошко с ссылками именно на ГВ
(чтобы можно было сразу перейти а не по форуму лазить)

хотя кто ищет тот всегда найдет


Сообщение отредактировал sacredangel - Воскресенье, 22.01.2012, 14:42
 
КотюняДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:55 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Я выбрала первый ответ,но лишь потому что,когда зарегистрировалась мы уже были на ГВ,и как то не нуждалась что ли в такой инфе,зато теперь всем рекомендую наш сайт,как помощник.


 
MAMULYAДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:57 | Сообщение # 15
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Нетю пункта для меня biggrin А на момент лактостазов не было еще форума biggrin

 
vikulechkaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:58 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
На ваш форум попала только сейчас. Поэтому никакой ответ не выбрала. Про ГВ могу сказать, что еще в беременность решила, что хочу кормить, у нас уже 3 поколения искусственников! Хватит. Поэтому читала разные статьи, нашла консультанта по ГВ, кормила до 1.10, очень горда собой, что смогла. На мой взгляд дело не в пропаганде, а в желании самой мамы, ведь молоко рождается в голове. Никого не осуждаю за смесь ,просто каждый делает выбор ,что для его ребенка лучше. И, если мама считает, что смесью лучше кормить, то уж лучше так, чем мама будет ходить нервная и дерганная из-за молока. к тому же, есть знакомая, которой не нравилось кормить грудью, в этом случае считаю, что лучше смесь.
 
LubashaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:05 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Я-то конечно за третий вариант. Мне очень помогли курсы для беременных и лекция консультанта по ГВ. Причем именно с форума о них узнала. Ну и потом, хоть и готова была к кризисным моментам - на форуме почитаешь, что ты не одинока - и легче как-то))))
Думаю, что нам ни в коем случае нельзя сдаваться! Да, очень неприятно метать бисер.... (я вот только на днях Эльзе плакалась про свои "успехи" в пропаганде ГВ, и видно не я одна, раз тут такая общефорумская буча) Но свои мозги в чужую голову никак не пересадишь.
Кто уже решил, что принадлежит к немолочной породе - ни за что не признается, что неправ.....
Но даже ради несчастных 10-20% (я всё-таки надеюсь, что на самом деле больше) тех, кто прочтет и задумается - стоит ПРОДОЛЖАТЬ!


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
LubashaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:16 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
хотя конечно, руки опускаются, когда вот такое читаешь :

Quote
Вот читаю тут ваши посты и понимаю - чем дольше кормишь грудью, тем в итоге больше проблем

Quote
Жалею конечно что до полугода не докормила, но как то дольше даже не собиралась.

Quote
Я думаю в смеси просто было больше витаминов, пусть искусственно созданных,

sad


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
НастюшаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:20 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 443
Репутация: 124
Статус: Offline
Выбрала 3 ответ. Читать читала конечно и советы форумчанок, и книги, в чем то помогли. И насчет тех мам у которых не получается кормить, или кормили но мало неосуждаю. Но я считаю, что своего ребенка знаешь лучше всего именно сама мама.
Quote (shpionka)
в роддоме например никакой информации по ГВ не давали, что печалит конечно...
с этим я согласна полностью! Поэтому даже в роддоме ревела, что ничего не получалось.
Кормлю на ночь и ночью до сих, но уже поднадоедает (если честно).


 
teraДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:20 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 211
Репутация: 173
Статус: Offline
Информация на форуме помогла, но прочла ее только тогда,когда начались проблемы.
Фиалка, не стоит злиться на тех,кто агрессивно настроен против мам,у которых не заладилось ГВ. Всякое в жизни бывает,вы то точно знаете,что это был не ваш каприз. Да даже если и каприз,вы ни перед кем не должны отчитываться и чувствовать себя неловко. Вы - мама! И вы будете стараться дать своему ребенку все самое лучшее,исходя из своих возможностей!
Мне кажется,что общаясь на этом форуме,мы смотрим на чужой опыт, чужие ошибки и успехи,делаем выводы для себя и стараемся быть для своих малышей самыми лучшими мамами. Мы здесь не для того,чтобы доказать себе и остальным,что мы суперстар.А агрессию и какие-то злые слова,мне кажется,что лучше не замечать.


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:26 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (tera)
Фиалка, не стоит злиться на тех,кто агрессивно настроен против мам,у которых не заладилось ГВ. Всякое в жизни бывает,вы то точно знаете,что это был не ваш каприз. Да даже если и каприз,вы ни перед кем не должны отчитываться и чувствовать себя неловко. Вы - мама!

+100 smile
про себя...
если бы родила сейчас, то выбрала бы четвертый ответ. ну и старалась бы наверное лучше чем 6 лет назад. но


 
ВиринеяДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:58 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Ответ третий. Но у нас и в семье своя пропоганда была))Мама меня кормила до 1и5, Малинка троих выкормила,поэтому собственно сомнений в том что кормить буду не было.а вот на самом форуме прочитала много полезной информациии о подробностях этого процесса)))
Сейчас дочке 1и5,кормлю только ночью. Но пожалуй уже дозреваю,чтобы закончить,правда дочка пока нет biggrin ,поэтому продолжаю cool Хотелось бы конечно закончить все без скандалов happy .......




Сообщение отредактировал Виринея - Воскресенье, 22.01.2012, 16:59
 
ВерусяДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:21 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
Помогла ли Вам информация с форума наладить ГВ?

Именно она и помогла!!! За что огромное спасибо!!!

Дочку кормила до 2 месяцев. Молока было очень много ( сцеживалась по пол литровой банке) . Моих сил хватило на 2 мес, потому что были застои, ужасные трещины, и т.д. Грудь она брала плохо.. Если б была ин-я о ГВ в то время или кто то бы показал, научил то можно было ГВ сохранить.

Когда забеременнела Димой, и готовясь ( с форумом) стать второй раз мамой- решила что таких ошибок больше не повторю.
Очень много ин-и о ГВ. О питани кормящей мамы.
Для себя узнала что есть переднее\заднее молочко, что кормить надо по требованию, как кормить лежа, как выспаться маме и всей семье с грудничком. и много много чего полезного
Сестра родила сына на 3 мес позже меня, так вся ин-я о процессе ГВ была передана ей.
Результаты просто отличные!




Сообщение отредактировал Веруся - Воскресенье, 22.01.2012, 17:23
 
MarinKaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:04 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Quote (Котюня)
Я выбрала первый ответ,но лишь потому что,когда зарегистрировалась мы уже были на ГВ

И я
Никогда не могла себе представить что не буду кормить грудью, даже когда узнала про возможный резус-конфликт. Полгода кормимся без прикорма. Я довольна, дочка тоже smile Прикорм даже вводить не хочу, грусть-тоска меня съедает.



 
ЗАЮШАДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:13 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Выбрала первый ответ,потому как сразу была настроена кормить только грудью. Но я никогда не осуждала ИВ и не навязывала ГВ. Потому как помню себя, когда не до советчиков было,а лишь бы выспаться и отдохнуть, а с ГВ это сделать намного проще,лентяйка. Сейчас стараюсь подружкам уже по ушам то поездить,как хорошо кормить грудью, но во время останавливаюсь,так как это нужно делать, когда тебя просят или действительно слушают. Много подружек, которые просто в силу обстоятельств не могут это делать,например такая работа, ну нет у неё другого выбора- спортсменка она, это то,что она может делать на 5+,таких у меня 2. И завязать со спортом в таком возрасте просто глупо. Есть подружка, которая других не слушала,а слушала только своего педиатра. Именно она ей и посоветвала ввести смесь, так как ребенок не добирал вес (дурацкие стандарты). Еще есть знакмая, которая боялась грудь испортить, вот этого я вообще не понимаю sad ,зачем тогда рожать. Ну каждый сам выбор делает

 
koshaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:18 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Или мы воюем с "ветряными мельницами"?

Вы делаете все правильно, и тому доказательство множество "спасибо" в ваш адрес. Иногда конечно, некоторые перегибают палку в стремление донести инфу о ГВ, но как кто может. Вообще я считаю, кто хочет вас услышать, тот услышит, а если кто не хочет, то вы, вряд ли заставите.
Quote (Лёля)
а где по вашему мнению должна находиться информация о ГВ, чтоб ее увидели?

Мое личное мнение, что инфу нужно разместить в темах для беременных. В первом посте дать несколько хороших ссылок и убедительные доводы о пользе ГВ.


 
КудесницаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:38 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
Очень помогла вся информация и думаю еще много раз выручит. Тоже педиатр в первый мес настаивала на докорме, я категорически была против и мы пока побеждаем!!! Контрольная банка стоит, но уже подумываю не испечь ли мне на ней плюшек? biggrin

 
aisidora46Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:00 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
Забрала в "комнату плача"- опять один негатив по поводу НЕкормящих мамочек, причем, как я понимаю, пишут те, у кого молока было в достатке(((нельзя так грязью поливать мам... Почему вы считаете,что в е, кто не кормит - хочет " шляться", "устал от детей", и т.п.????

да ладно тебе flowers
у меня вот в первый раз было очень много молока, но ГВ было недолгим по многим причинам( лактостаз постоянный+неверные советы в том числе кормящих предков+педиатры, которым я больше не доверяю+стресс-чуть мужа в армию на 2 года не забрали, тогда молоко совсем пропало)
во второй и третий раз молока не много( кризы частенько бывают- например, сейчас) но я в открытую всех послала и спокойно кормлю. молоко в голове. как настроишься- так и будет.
кстати, я хожу в гости-магазины( люблю магазины)-кафе

я очень жалею, что не было форума( и инета) 6 лет назад


 
НесогласнаяДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:29 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
убежденность в необходимости ГВ у меня была и до беременности, была и примерная схема-интуитивная, была 100% уверенность, что все будет хорошо
информация выложенная на форуме помогла составить в голове стройную систему действий, упорядочила знания о ГВ
ну и всякие тонкие нюансы- например кормление валетом, для рассасывания застоев, я бы никогда не додумалась до такого
Фиалка, Почему-то быть агрессивным к тем, кто закаляет своих детей можно, а к тем кто не кормит нельзя




Сообщение отредактировал Несогласная - Воскресенье, 22.01.2012, 23:40
 
ЗабаваДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:43 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Lubasha, Не надо опускать руки. Я высказала всего лишь своё мнение. Просто у меня вот так сложилось и я не пожалела об этом. Конечно надо кормить, пока есть стремление, желание и возможность. Но я согласна и с
Quote (ЮлияВ)
без фанатизма - т.е. если бы я почувствовала что от всех моих усилий мне только хуже: не высыпаюсь, психую, еле ползаю по дому на фоне всего - то бросила бы... и наверное даже совесть не мучала бы. как не мучает и сейчас :)


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:52 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Несогласная, совершенно Ваше дело как заклять своих детей,просто ТАКАЯ картина,извините, - редкость,поэтому такая реакция)))( не поняла где агрессия в отношении вас???)
 
LubashaДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:25 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Quote (Лёля)
а где по вашему мнению должна находиться информация о ГВ, чтоб ее увидели?

Кстати, я вот зарегилась на форуме будучи беременной и читала только тему про третий триместр smile Темы про уход за детьми, ГВ и иже с ними, казались далекими и не для меня предназначенными. Может не только я так туплю? Может почаще "беременные" ветки встряхивать вопросами, типа, ну чё? как кормить собираетесь? biggrin


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
shpionkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:32 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Quote (Lubasha)
Кстати, я вот зарегилась на форуме будучи беременной и читала только тему про третий триместр Темы про уход за детьми, ГВ и иже с ними, казались далекими и не для меня предназначенными.

аналогично biggrin
остальные разделы судорожно в спешке изучала уже после роддома smile сейчас жалею, но о том, что соседок в роддоме не вразумила - они не собирались грудью кормить (одна правда сомневалась), а у них были вторые-третьи дети, я не могла им возразить ибо я была еще новичок в этом вопросе smile а вот подкрепилась бы фактами на форуме глядишь смогла бы их переубедить за 5 то дней! biggrin


 
Sone4kaДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:33 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Да если бы не форум, это был бы просто ППЦ!!!!!
Как вспомню жаркое (во всех смыслах) лето 2010, так аж дрож пробегает biggrin
Жара + 35, Сенька постоянно на груди висит, трещины на сосках, прибавка в весе "всего" 400 гр за первый месяц, педиатр велит докорм вводить, свекровь посылает на контрольное взвешивание, бабушка водой поить советует. Как я все это пережила и не поддалась на провокации до сих пор удивляюсь.
И только на форуме находила поддержку в своих убеждениях и в своей правоте! Очень тогда помогли статьи про ГВ, его налаживание и восстановление.
Да и вообще:
Quote (Lubasha)
на форуме почитаешь, что ты не одинока - и легче как-то))))


 
Sone4kaДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:36 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Quote (Lubasha)
Кстати, я вот зарегилась на форуме будучи беременной и читала только тему про третий триместр Темы про уход за детьми, ГВ и иже с ними, казались далекими и не для меня предназначенными.

ага, про ГВ стала читать, когда возникли проблемы с ГВ, про болячки всякие-только когда заболели, и так про все smile


 
koshaДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:41 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (Lubasha)
Кстати, я вот зарегилась на форуме будучи беременной и читала только тему про третий триместр Темы про уход за детьми, ГВ и иже с ними, казались далекими и не для меня предназначенными. Может не только я так туплю? Может почаще "беременные" ветки встряхивать вопросами, типа, ну чё? как кормить собираетесь?

Lubasha, поэтому я и предложила
Quote (kosha)
инфу нужно разместить в темах для беременных. В первом посте дать несколько хороших ссылок и убедительные доводы о пользе ГВ.

Quote (aisidora46)
я очень жалею, что не было форума( и инета) 6 лет назад

то же очень жалею.


 
НесогласнаяДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:41 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Мамадарагая.....слышала о таком,но не видела...нууууу если вы уж дома рожали - чего уж малышу на снегу удивляться...у всех свои тараканы (хочется по-другому сказать,но уж промолчууууу)
Как и в темке про роды Несогласной напишу - не вижу чем здесь восхищаться...здоровья ребеночку...

где же тут агрессиия?
а по теме, сколько я разговаривала с девочками с проблемным ГВ, начинаешь, что-то рассказывать, глаза стеклянные становятся, слушать перестают, в ответ только - я и чай для лактации пила-не помогло, никаких дргих способов наладить ГВ они не знают))
Quote (Lubasha)
Может почаще "беременные" ветки встряхивать вопросами, типа, ну чё? как кормить собираетесь

мне тоже кажется, надо во время беременности учить, а потом мозг, как-то хуже же работает))




Сообщение отредактировал Несогласная - Понедельник, 23.01.2012, 13:09
 
koshaДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:45 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (Несогласная)
а потом мозг, как-то хже же работает))

Потом мозг занят другими 100000 проблемами и не знаешь про что читать в первую очередь, а еще "умные" педиатры на уши давят.


 
SNASNAДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:15 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 476
Репутация: 205
Статус: Offline
Выбрала ответ № 3. У меня не было особых проблем с налаживанием ГВ, но информация с сайта и личный опыт форумчанок все же помогли, вселили уверенность, что я все делаю правильно. Например, первые 3 месяца дочь буквально висела на груди целыми днями, а в роддоме сказали кормить максимум 20 минут, но почитав отзывы более опытных мам, я узнала, что многие детишки так себя ведут.Я перестала сомневаться и очень приятно стала проводить время с дочей на диване дома))). Сейчас уже читаю про долгокормление и радуюсь его полезности, т.к. никак не хочется мне расставаться с ГВ.
Жаль, что с сыном 8 лет назад не было такого сайта, моя неопытность, педиатр, советы свекрови и пустышка сделали свое дело- сын искусственник. О чем я очень и очень жалею.
Так что спасибо Эльзе и администрации форума!


 
cherrykatДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:46 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Я тоже выбрала 3 ответ. Мне помогли статьи и консультации специалиста по ГВ. Мы кормимся только грудью, и даже нет дежурной баночки смеси в шкафу smile И педиатор не может сказать "докармливаете", потому что за первый месяц мы поправились почти на 1,5 кг smile Хотя если бы я не лежала в роддоме с дочей, возможно все не было бы так радужно. Уже на вторые сутки она висела у меня на груди часами и именно она расцеживала грудь, когда резко пришло молоко и грудь налилась как два арбуза. Зато к приезду домой у нас уже было налаженное ГВ.

 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Помогла ли Вам информация с форума наладить ГВ? (Или мы воюем с "ветряными мельницами"?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024