Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 01.10.2020, 18:12

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Помогла ли Вам информация с форума наладить ГВ? (Или мы воюем с "ветряными мельницами"?)
Помогла ли Вам информация с форума наладить ГВ?
1.Я не читала такую информацию, и не знала, что она тут есть.[ 12 ][13.19%]
2.Читала, задавала вопросы, все равно не удалось наладить ГВ.[ 2 ][2.20%]
3.Советы форумчанок, консультанта по ГВ и ссылки помогли мне наладить ГВ.[ 65 ][71.43%]
4.Первый ребенок был исусственником, но теперь я знаю, как организовать ГВ для следующего ребенка.[ 12 ][13.19%]
Всего ответов: 91
ЛёляДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:41 | Сообщение # 1

Дорогие форумчанки, администрация форума-наш Админ Эльза и модераторы, большинство из которых сами долго кормили детей грудью, с самого начала создания форума, проводят политику поддержки грудного вскармливания.
Но порою у нас опускаются руки, когда мы видим большое количество мам искусственников на нашем форуме.
Порой создается впечатление, что либо молодые мамы не читают выложенную на сайте информацию, либо доверяют ей намного меньше, чем советам несведущих в ГВ педиатров и не сумевшим в свое время наладит ГВ бабушкам(мамам -свекровям).

Пожалуйста, ответьте на вопросы! Очень хочется верить, что наши усилия по пропаганде грудного вскармливания не напрасны.

Те, кто выбрал первый ответ, посоветуйте, а где по вашему мнению должна находиться информация о ГВ, чтоб ее увидели?

NansyДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:11 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Статус: Offline
Я выбрала 3ий пунктик smile но из него только советы форумчанок....особенно Эльзе, тк еще не зарегистрироввшись на этом сайте мы с Наташей общались по электронке...вообщем Наташа спасибо тебе еще раз бАльшое!!! за то, что в трудное молочное время ты мне прислала письмо с полезными ссылками про ГВ, в том числе была ссылка и на этот сайт wink

Инфо о ГВ нужна не только в разделе про Б sad есть люди которые региструются уже имея месячного ребенка ( например как Я))) ) и в раздел про Б не заглядывают smile а с другой стороны есть же целый раздел про ГВ...неужто народ не видит такой ценной информации ???!!!

Мама двух сыновей и лапочки дочки

ЛёляДата: Вторник, 24.01.2012, 23:35 | Сообщение # 42

Quote (kosha)
Мое личное мнение, что инфу нужно разместить в темах для беременных. В первом посте дать несколько хороших ссылок и убедительные доводы о пользе ГВ.

сделано
http://detki-33.ru/forum/5-4965-1

koshaДата: Среда, 25.01.2012, 01:20 | Сообщение # 43
Quote (Лёля)
сделано

biggrin Будем надеяться, что будущие мамы все-таки прислушаются к мнению опытных людей и не сделают тех ошибок, которые когда-то совершила я, лишив себя и своего ребенка такого счастья как длительного ГВ.

ЛилечкаДата: Четверг, 09.02.2012, 13:11 | Сообщение # 44
Моего варианта ответа тут нет, потому что уже был опыт кормления старшего сына. Но форум помог мне не завязать с кормлением после года! Действительно, давление старшего поколения настолько велико, что появлялись сомнения о "нужности" грудного молока для ребенка... Я честно обрадовалась, что многие мамы кормят долго, и что нет четкого возраста, когда это надо прекратить. Также порадовала и обнадежила фраза, что "когда в этом не видят проблемы - все само решается!" - т.е. мы естественным образом оторвемся от груди, без плача дочи и моих нервов.... - очень хочу в это верить! smile Вообще, огромное спасибо форуму, всем вам, девочки, в какой раздел не обратишься - везде откликнутся и подскажут! хочется все почитать и поучаствовать в разговоре - порой так времени не хватает к сожалению...

marisha10Дата: Понедельник, 19.03.2012, 23:16 | Сообщение # 45
соглашусь с Лилечка, у меня тоже был опыт со старшим ребенком, и на своих ошибках я училась. Но после года со всех сторон такое давление, многие, особенно старшее поколение, осуждают долгокормящих. Очень приятно, читая посты по ГВ , понимать, что не я одна убеждена в необходимости ГВ после года.

KatjushaДата: Вторник, 20.03.2012, 00:54 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
от меня огромное спасибо! с первым малышом негде было взять нужную информацию и как итог некорректных рекомендаций: смешанное вскармливание с 1 месяца и в 5,5месяцев вообще без ГВ......
со вторым ситуация стала повторяться( в определённый момент молоко как будто исчезло совсем! по моим ощущениям), малышу не было ещё и месяца... но нашла необходимую информацию здесь, на форуме, и ссылки полезные. теперь обрела такую уверенность в собственных силах, что прям не нарадуюсь)))))

BeautyДата: Четверг, 29.03.2012, 22:05 | Сообщение # 47
мне форум помог очень, потому что никто из окружения дольше 3 месяцев не кормил, посоветоваться не с кем, у бабушки вообще советское мышление (кормление по часам, соски, бутылки, сладкая водичка и проч.). Я лежала в роддоме и штудировала форум, статьи, до фига вопросов, в том числе практических, появлялось. Тут девочки на все ответили, расставили все по моим полочкам. Кормимся до сих пор ) Всем благодарна!

KsuxaxaДата: Суббота, 19.05.2012, 01:35 | Сообщение # 48
Quote (Katjusha)
от меня огромное спасибо! с первым малышом негде было взять нужную информацию и как итог некорректных рекомендаций: смешанное вскармливание с 1 месяца и в 5,5месяцев вообще без ГВ......

правда, мне удалось продержаться на смешанном до года и двух. Хотя могла обойтись и без смеси (но это я сейчас знаю)
Во время второй беременности решила бороться за ГВ до конца. Но уже в первый месяц не знала как. И тут, я наткнувшись на форум
Quote (Katjusha)
нашла необходимую информацию здесь, на форуме, и ссылки полезные. теперь обрела такую уверенность в собственных силах, что прям не нарадуюсь)))))

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО форуму и всем девочкам!!! Теперь я настроена на долгокормление и знаю, что у меня все получится biggrin

НаследниковаОльгаДата: Суббота, 19.05.2012, 02:00 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Quote (cherrykat)
Хотя если бы я не лежала в роддоме с дочей, возможно все не было бы так радужно.

Дааааа, когда ребенок после родов находится все время с мамой - это классно! А если еще и дома, а не в роддоме - это ваще кайф!

cherrykatДата: Суббота, 19.05.2012, 08:51 | Сообщение # 50
Quote (НаследниковаОльга)
А если еще и дома, а не в роддоме - это ваще кайф!

это моя мечта

AlisiaДата: Суббота, 30.06.2012, 00:04 | Сообщение # 51
Случайно во время первой беременности наткнулась на информацию о сайте AKEV.RU. Там почти та же информация, что и здесь о ГВ, оооочень много информации. Всё знала, как казалось, делала правильно, но, видимо, нужно было ещё что-то. Дочка у груди вертелась, часто сосала только до тех пор, пока не шло молоко, а потом сразу бросала и вообще она до сих пор плохо ест. А тогда ещё у нас и аллергия началась дикая, я ела только рис и аллергия всё равно была. В итоге отощала и я и Лизка уже к 4м месяцам. До 7ми месяцев кормила грудью+каши, а потом смесь (по 60 грамм во сне, так не ела).
А сейчас, то ли ребёнок у меня лучше ест, то ли я сама ни в чём себе не отказываю (аллергии нет ни на что!), или я уже опытнее стала, но ГВ у нас идёт без проблем.
Форуму спасибо за консультации, письма участников, т.к. всё ещё есть страхи, которые именно на форуме и развеваются happy

NstsДата: Пятница, 02.11.2012, 02:44 | Сообщение # 52
Что-то мне кажется, по ссылкам в прикрепленных сообщениях в беременных темах многие не ходят. Может, там писать что-то вроде "кормление по требованию - как это" и ссылка, "как набирают вес груднички" и ссылка и т.п. Чтобы, так сказать, глаз цеплялся, чтгб люди видели, что там, по ссылке. Просто удивительно, как мамочки, которые всю беременность просидели на форуме, пишут потом что-то вроде "я тут приболела, ребенка смесью решила на это время покормить" или начинают деткам при задержке стула мыло в попу засовывать wacko

И еще, рекомендуется книжка Комаровского. Я почитала, у него про гв такооое написано. Ну очень альтернативный он в этом плане. Удивляюсь я на его двойные стандарты, он пишет много раз, что убежден в "мудрости природы", когда дело касается сквозняков, что не может быть такого, что в природе есть вид (человек), которому опасна струя воздуха. Но в то же время рекомендует сцеживаться, кормить через три часа и т.п. Получается, природа могла создать вид, которому, чтобы выкармливать своих детенышей, нужно сцеживаться и засекать три часа между кормлениями? Хотя про температурный режим и "лечение анализов" он хорошо пишет, логично, трудно не согласиться.

Сообщение отредактировал Nsts - Пятница, 02.11.2012, 17:39

Julia-MariaДата: Пятница, 02.11.2012, 17:27 | Сообщение # 53
Quote (Nsts)
Что-то мне кажется, по ссылкам в прикрепленных сообщениях в беременных темах многие не ходят. Может, там писать что-то вроде "кормление по требованию - как это" и ссылка, "как набирают вес груднички" и ссылка и т.п.

мне тоже кажется, что многие не ходят.
и как не напиши и не оформи - все равно ходить не будут sad
и так обидно каждый раз читать про "немолочную" породу в присутствии такого объема информации и даже консультанта на форуме...

llamaradaДата: Пятница, 02.11.2012, 17:30 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Nsts, мне кажется, тут правило - кто ищет, тот всегда найдет.
А так хоть в каждый пост пихай.

Julia-MariaДата: Пятница, 02.11.2012, 17:34 | Сообщение # 55
ну да. кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
борьба с ветряными мельницами, как в заглавии темы...

NstsДата: Пятница, 02.11.2012, 17:41 | Сообщение # 56
да уж sad а про немолочных - они, наверно, и не читают в большинстве своем, а чего читать, раз все равно немолочные sad

Сообщение отредактировал Nsts - Пятница, 02.11.2012, 17:41

ЛёляДата: Пятница, 02.11.2012, 17:57 | Сообщение # 57

Quote (Nsts)
а чего читать, раз все равно немолочные

логично smile sad

Под@ро4екДата: Пятница, 02.11.2012, 20:01 | Сообщение # 58
МНе информация помогла )))
я мучалась 1 месяц с лактостазами, перечитала все темки про ГВ smile помогло.

а вообще из девочек, с кем рожали, в патологии лежали - я одна с ГВ, все остальные кормят крох смесями ((( списываю все на форум и на предродовые курсы - там нас тоже нормально подковали и дали телефон И.М.

Astra1181Дата: Вторник, 18.12.2012, 23:28 | Сообщение # 59
Девочки, огромное вам спасибо от меня и дочки за такой замечательной форум вообще и за столь внимательное отношение к вопросам грудного вскармливания в частности. Я с самого начала беременности была настроена на ГВ, но и в смесях не видела ничего страшного. Только в самом конце беременности, прописавшись на Детках, стала досконально изучать всю имеющуюся здесь информацию. И в принципе именно несколько (не скажу агрессивное) жесткое отношение к ИВ, которое иногда здесь проскальзывает и настроило меня окончательно на нужный лад. Из списков всего необходимого недрогнувшей )))) рукой были вычеркнуты смеси, стерилизаторы и бутылочки. Только грудь! Настрой боевой! Первое время, когда Кроша переехала из роддома домой, было нелегко, молочка было мало, доча капризничала, плохо спала. За две недели мы не прибавили вообще ничего. Иногда от отчаяния и жалости просто опускались руки... и даже закрадывалась подлая мыслишка, а не отправить ли мужа в аптеку. Но я прекрасно понимала, что если переведу дочь на смесь, корить себя буду очень и очень долго. И продолжала кормить-кормить-кормить. И в месяц мы показали отличную прибавку в 600 гр., которые мы наели фактически за 2 недели.
Сейчас из нашей палаты в роддоме, сохранить ГВ удалось только двум. Остальные на ИВ уже полностью. С девчонками общаемся, и я понимаю, что в их ситуациях не было ничего критического, ГВ можно было сохранить, даже не прилагая уж каких то совсем нечеловеческих усилий. Пыталась на них повлиять. приглашала на форум. Но безрезультатно. Очень и очень жаль...

GANДата: Среда, 19.12.2012, 03:25 | Сообщение # 60
мне помог форум вместе с нашим неонатологом поверить в себя, когда все родственники-друзья говорили, что не судьба мне самой кормить и надо прикармливать... сначала, конечно тоже так думала, но сходила с дочкой к неонатологу, прочитала таки все о гв на форуме и все у нас наладилось!

GretchenДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:30 | Сообщение # 61
Возможно, мне повезло и все сложилось хорошо само собой...Кормила до 1,9 и в один день и доча и я решили, что хватит. Но из всей горы информации, которую я старательно изучила про ГВ сделала 2 вывода: 1) надо прислушиваться к пожеланиям ребенка и 2) самое важное кормить ночью! кто ленится и не кормит ночью, молоко 100% пропадет быстро...Я балдела, когда кормила и переживала, что когда-то придет время и необходимость отпадет, но видимо, всему свое время и в 1,9 реально надоело)))) А если женщина испытывает негатив при кормлении, то, возможно, лучше и не кормить confused

ДжекиДата: Пятница, 24.05.2013, 14:49 | Сообщение # 62
И я! И я хочу сказать спасибо! Ане и Наташе персональное, за то что меня с форумом познакомили и на путь истинный, так сказать, прямой наводкой smile
Честно говоря, не уверена, кормила бы я до сих пор, если бы не форум, да и вообще кормила бы? Именно благодаря советам правильных врачей (тоже кстати, спасибо Деткам за них!) и статьям здесь я вообще проблем с гв не знала и все у нас шло как по маслу с самого начала. Ну, собственно, мы вообще только начали, я считаю smile
Спасибо за правильную информацию и поддержку. Этот "воинствующий лакто-феминизм" заразителен smile в хорошем смысле, естесственно.

Канал для родителей #маминчатик

Syndy4okДата: Пятница, 24.05.2013, 15:17 | Сообщение # 63
И мне помогло) точнее, не то,чтобы помогло наладить ГВ, с ним проблем не было. Я читала информацию еще будучи беременной и прочитав все, была уверена на 100%,что молоко у меня будет и что кормить я буду только грудью. Ну как-то так пока и выходит smile

Сообщение отредактировал Syndy4ok - Пятница, 24.05.2013, 15:18

ЩукаДата: Пятница, 24.05.2013, 16:15 | Сообщение # 64
Замечательную статью Эльзы недавно прочитала, не знаю почему она мне как-то в глаза не бросилась. То что я буду и должна кормить ребенка грудью я знала еще в беременность и как-то не рассматривала других вариантов. Видимо раньше было меньше знакомых которые не смогли наладить гв. У меня было четкое убеждение что ребенка кормят грудью и это правильно. Я знала что моя мама кормила меня и сестру до года. Поэтому особых статей не читала и вообще думала что это само собой разумеющийся явлнеие и изучать тут ничего не надо.
Но вот что могу сказать что сделать это в современных условиях не так просто. Сразу после приезда домой из роддома начинает выяснятся что все, просто все мои знакомые не смогли наладить гв и после нескольких месяцев мучений переходили на смесь и радовались этому. Из поликлиники на патронаж приходила педиатр и как только мы пожаловались на плачь ребенка и на животик (в 3 недели) нас взвесили и сказали что мы не доедаем и что надо докармливать. И тут то я, уже давно привыкшая не доверять врачам , обратилась к специалистам и форумчанкам. За что им огромное спасибо. Они еще больше укрепили мое решение послать педиатра. Сказано-сделано. И на приеме в первый месяц ребенок показал нормальную прибавку, а во второй месяц даже больше. Тогда то все от меня и отстали.
И еще в продолжение темы могу сказать, что из всех моих знакомых мамочек, которых с каждым разом становится все больше и больше в силу совместных прогулок с колясками, кормят грудью только те, кто общается на форуме, ну исключением одной, но она уже опытная почти многодетная мама, которая кстати из-за неопытности не смогла наладить гв с первым ребенком, но со вторым устранила эту проблему.
И сейчас я сталкиваюсь с таким недоумением в глазах некоторых 'недалеких умом' знакомых, когда они узнают что я все еще кормлю грудью, у них это вызывает шок и вообще они считают что я издеваюсь над ребенком, что он несчастны, давно должен есть суп и макароны, а я ей все титьку предлагаю.

Под@ро4екДата: Пятница, 24.05.2013, 21:57 | Сообщение # 65
Цитата (Щука)
что из всех моих знакомых мамочек, которых с каждым разом становится все больше и больше в силу совместных прогулок с колясками, кормят грудью только те, кто общается на форуме

кстати да, у меня аналогично.
Цитата (Щука)
И сейчас я сталкиваюсь с таким недоумением в глазах некоторых 'недалеких умом' знакомых, когда они узнают что я все еще кормлю грудью, у них это вызывает шок и вообще они считают что я издеваюсь над ребенком, что он несчастны, давно должен есть суп и макароны, а я ей все титьку предлагаю.

представляешь, как смотрят на меня? biggrin
А на вопрос - когда будешь отучать? получают ответ - пока не собираюсь, в идеале хочу дождаться самоотлучения - вообще почти все делают круглые глаза и пророчески обещают мне, что сосать титьку и приставать ко мне Вика будет до школы. Угу.. cool

ЩукаДата: Пятница, 24.05.2013, 22:08 | Сообщение # 66
Цитата (Под@ро4ек)
что из всех моих знакомых мамочек, которых с каждым разом становится все больше и больше в силу совместных прогулок с колясками, кормят грудью только те, кто общается на форуме

кстати да, у меня аналогично.

Лёля, Вот я думаю самый главный показатель, работает ваша система, работает!

Добавлено (24.05.2013, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата (Под@ро4ек)
что сосать титьку и приставать ко мне Вика будет до школы

Да хоть до замужества. Я бы вот, если бы не мечты о новой беременности, вообще бы не парилась этим вопросом, надо ребенку-пусть сосет, жалко что ли. Ничего же делать не надо. О мне так титьку дать проще чем пойти на кухню и что-то там изобрести из каких то банок.

ГурманДата: Пятница, 24.05.2013, 22:11 | Сообщение # 67
Моя до 2х лет сама подходила, задирала мне майку и "пристраивалась" biggrin

Сообщение отредактировал Гурман - Пятница, 24.05.2013, 22:12

МусечкаДата: Пятница, 24.05.2013, 22:12 | Сообщение # 68
Хохохо, промолчу о том, как смотрят на меня cool

Sone4kaДата: Пятница, 24.05.2013, 23:40 | Сообщение # 69
Многодетная Мама
Цитата (Щука)
Я бы вот, если бы не мечты о новой беременности, вообще бы не парилась этим вопросом

а новая беременность этому нисколько не мешает! Уверяю тебя! Я уже настраивалась, что меня тандемом сосать будут, но за 2 месяца до родов отлучились сами по себе (в 2,5 года)))))

Под@ро4екДата: Суббота, 25.05.2013, 13:57 | Сообщение # 70
Мусечка, biggrin biggrin
ОМГ, Аня, расскажи!!!! biggrin

MirkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:29 | Сообщение # 71
Мне форум помог найти консультанта по ГВ. После роддома моя малышка никак не хотела брать грудь (((((, я меня была такая паника. Но с помощью консультанта доча у меня теперь полностью на ГВ! Теперь бы подольше это продлить

ChipushkaДата: Понедельник, 04.11.2013, 02:21 | Сообщение # 72
Тоже отпишусь...
Если бы не советы, даже не знаю что бы делала. Консультант пришла домой когда всё уже почти наладилось.
А в роддоме и первые полторы недели дома был ужас-ужас и всё сразу: "лактации нет", "соски плоские", "ребенок слабый", "трещины" и в итоге лактостаз с 39.

Если бы тут девочки не смеялись над этими проблемами и не советовали полезные вещи, не знаю что бы и делали... К большому сожалению из детских врачей-сестер правильные советы давали только заведующая отделением роддома и неонатолог (платный). Остальные бы за раз угробили все кормление. От сцеживаться обязательно до контрольного взвешивания...

Огромное СПАСИБО! Парой строчек вы иногда буквально спасаете лактацию smile

Сообщение отредактировал Chipushka - Понедельник, 04.11.2013, 02:22

TASHДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:32 | Сообщение # 73
И мне информация с форума очень помогла, а главное настрой - очень уж заражает наш форум этим настроем на успешное ГВ!
В роддоме все соседки сцеживали чуть ли не по стакану, а у меня на донышке. Дома ребенок плакал первую ночь напролет и висел на груди. На второй день решила вечером сцедиться посмотреть сколько молока - как итог паника, что молока нет, ребенок голодает. Сразу на форум и где-то наткнулась что кол-во сцеженного не показатель. Ну и до сих пор мы наслаждаемся ГВ, за что опять же спасибо форуму, потому что окружающие тоже недоумевают)))

maltsis5Дата: Пятница, 03.10.2014, 23:20 | Сообщение # 74
Эх. Я самая неродивая ученица. Мне не помогло ничего((. И консультант был и вопросы задавала, и статьи читала. Молока хватило на 5 месяцев.

MarinKaДата: Суббота, 04.10.2014, 00:10 | Сообщение # 75
maltsis5, пять месяцев это тоже результат smile Очень многие мамочки учатся только на своих ошибках, как ни объясняй и ни настраивай не получается и все тут, и желание есть но препятствие за препятствием. Со вторым обязательно получится столько сколько хочется smile
Подружка за каждое кормление боролась, я изо всех сил помогала, но вот нет и все sad чуть больше трех месяцев прокормились они, жалко но так бывает.

ChipushkaДата: Суббота, 04.10.2014, 08:55 | Сообщение # 76
maltsis5, даже 3 месяца лучше, чем сразу смесь!
Но у вас, если не ошибаюсь, совместный сон не получился. Тоже важно, если есть проблемы. Без частых ночных кормлений трудно.

VtomДата: Суббота, 04.10.2014, 16:44 | Сообщение # 77
Информация с форума очень помогла. Настраивает на нужный лад. И девчонки всегда помогут, поддержат. Ещё как-то понимаешь, что это не кто-то там где-то там, а реальные люди и реальные ситуации.

maltsis5Дата: Суббота, 04.10.2014, 19:41 | Сообщение # 78
Chipushka, совместный сон не то чтобы не получился, смысла не было, не смогли с дочей принять позу для кормления лежа. А ночью кормила, особенно с 3 до 6 старалась. Но видно не судьба. Будем со вторым ребенком еще тренироваться.

ZelenaerqДата: Среда, Вчера, 05:08 | Сообщение # 79
Can I contact admin??
I'ts important.
Thank.

ZelenagyrДата: Среда, Вчера, 06:03 | Сообщение # 80
Can I contact admin??
It is about advertisement on your website.
Regards.

Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Помогла ли Вам информация с форума наладить ГВ? (Или мы воюем с "ветряными мельницами"?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2020