Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 12:27

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Борьба за грудное вскармливание! (реальные истории-ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ!)
Борьба за грудное вскармливание!
ЛёляДата: Четверг, 18.03.2010, 11:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Девочки! много молодых мамочек сталкиваются с проблемами в налаживании ГВ. Давайте морально поддержим их. Напишем свои истории, какие у вас были проблемы и как их разрешили и наладили ГВ вопреки всему. Прошу принимать участие только тех кто смог наладить лактацию и долго кормить.. Пусть новенькие читают и знают что их ситуации не безнадежны! Что ГВ это реально!

Девочки убедительная просьба в этой теме писать истории с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ результатом.
А это, когда мамочка смогла кормить ребенка ТОЛЬКО грудью или смогла перейти от смешаного питания полностью на ГВ.
А отчеты писать , когда ваше малыш уже подрос, ну хотя бы до годика минимум до 6 месяцев.Потому что до полугода малыш должен получать только молоко.
Короче, "не говори гоп, пока не перепрыгнешь" wink
 
Julia-MariaДата: Суббота, 10.04.2010, 00:45 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Малинка)
И всё, процесс пошёл!...

мне даже педиатр о таком рассказывала )))


 
ПернатаяДата: Суббота, 10.04.2010, 10:01 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Простая мыслишка: если гормональный фон позволил женщине выносить и родить ребёнка, не может быть, чтобы на грудное вскармливание вдруг гормонов не хватило. Практически 100% самостоятельно забеременевших женщин способны выкормить своего детёныша. Сомнения прочь!
Ох, сколько я наслушалась россказней мамы (двое искусственников), тётки(один) и бабушки (трое) о нашей немолочной породе!!! Бабуля так до сих пор искренне верит, что её первая дочка умерла от недоедания на ГВ (а не от туберкулёза, как сказано в карточке). Так вот, я кормила дочку 1.5 года, несмотря на "породу" и кстати, на многолетнее вегетарианство - на объёмы и качество моей молочной продукции оно не повлияло.
Про африканские племена, где волей-неволей родственницы женского пола начинают кормить дитя погибшей матери, я узнала ещё в мед. академии. Стимулятором для выработки нужных гормонов, управляющих ГВ, было постоянное прикладывание младенчика к пустой груди, тесный контакт "кожа к коже". Ой, да я даже сейчас как представлю прижатое к себе голенькое теплое тельце с нежным беззубым ротиком - так из лифчика начинаю выскакивать)))


 
llamaradaДата: Суббота, 10.04.2010, 23:35 | Сообщение # 43
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
biggrin
Quote (Пернатая)
да я даже сейчас как представлю прижатое к себе голенькое теплое тельце с нежным беззубым ротиком - так из лифчика начинаю выскакивать)))

respect


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
AnnyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:02 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (llamarada)
По крайней мере, в моей выборке знакомых искусственников, ни у кого не было серьезных проблем. Просто мамам было так удобнее - перевести ребенка на смесь.

Да, и у меня такая выборка есть, а некоторые даже всерьёз боялись за форму СВОЕЙ груди, и объяснять, что портит её беременность...
fool
Quote (KAtaRA)
Эти затуманенные глазки которые поднимаются на тебя оторвавшись от тити ....

О, я уже начала это забывать, прям грустю теперь sadwalk


 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:15 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Anny)
прям грустю теперь

можно повторить biggrin


 
ЛёляДата: Воскресенье, 11.04.2010, 08:29 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Anny)
Просто мамам было так удобнее - перевести ребенка на смесь

Девочки, может я че не догоняю, а чего Удобного то?
Мыть стериливовать эти бутылочки! Когда ребенок есть захочет пока смесь наведешь- оборется, особенно если это ночью. Заранее готовить тоже смысла нет, ведт не всегда угадаешь когда он проснется и есть запросит. Куда то с ним идти тоже все эти бутылки тащить и где их греть?
А тут титьтку достал-сунул-дите молчит посапывает, улыбыется! Хоть ночью, хоть в гостях, хоть где!
не понятно мне... happy

Добавлено (11.04.2010, 08:29)
---------------------------------------------
А уж про финансовую сторону вообще молчу.

 
UlianaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:44 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Вот и мне вообще не понятно,о каком удобстве идет речь?Удобно-это когда моя девочка обхватывает ручками мою грудь и причмокивает сладенько.......Загляденье,умиленье)))Просто,вкусно,полезно!!!

 
ПернатаяДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:05 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Удобнее с бутылочкой в том плане, что приёмы пищи более предсказуемы (ну пока тяжёлую смесь переваришь...) и покормить может кто угодно, хоть дед! А мама - и поспать, и в солярий, и в парикмахерскую...

Добавлено (11.04.2010, 10:05)
---------------------------------------------
Это не реклама искусственного кормления))) Плюсы слишком хилые и эгоистичные какие-то, конечно.


 
AnnyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:58 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Uliana)
Вот и мне вообще не понятно,о каком удобстве идет речь?Удобно-это когда моя девочка обхватывает ручками мою грудь и причмокивает сладенько.......Загляденье,умиленье)))Просто,вкусно,полезно!!!

Не все такие, многие не хотят быть зависимыми от ребёнка, им хочется гулять, пить, курить, может это честнее и менее безопасно, т.к. знала некоторые это одновременно делали... sad

Добавлено (11.04.2010, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (Julia-Maria)
можно повторить

пока трушу, надо с первым разобраться smile


 
ЛёляДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:01 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Anny)
им хочется гулять, пить, курить,

тогда зачем рожать? cry
 
AnnyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:50 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Лёля)
тогда зачем рожать?

sad такая категория людей, и с этим ничего не поделаешь, им кажется, что это в порядке вещей.


 
milaДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:52 | Сообщение # 52
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Ой, да я даже сейчас как представлю прижатое к себе голенькое теплое тельце с нежным беззубым ротиком - так из лифчика начинаю выскакивать)))

А у меня во времена ГВ в такие моменты молоко текло само...без помощи беззубого ротика tongue


 
StasyДата: Пятница, 16.04.2010, 23:24 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Девочки, может я че не догоняю, а чего Удобного то?

Ну как же? Можно все есть, можно надолго из дома уходить, пить спиртное, кормить гораздо реже. Лель, если бы не было этого "удобства" для многих, они и кормили бы тогда! Так что права ты - не догоняешь biggrin (без обид)


 
ЛёляДата: Пятница, 16.04.2010, 23:34 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Stasy)
Так что права ты - не догоняешь

видать да, я ретроград!
 
StasyДата: Суббота, 17.04.2010, 00:05 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Очень хочу рассказать свою историю, как рассказываю ее всем знакомым девочкам, желающим слушать.

Я, как тут кто-то писал уже, тоже во время беременности читала о беременности, как все правильно делать именно эти 9 месяцев. Начинала читать о ГВ, об уходе за ребенком, но не доходило до меня все это, не могла понять, сложно было представлять то, о чем читаешь. Но что ГВ важно, знала, и настроена была кормить. Правда на трудности настроена не была.

И вот мой малявочка родился. Когда мне его приносили на кормление в первые пару дней, кормить не получалось. Ребенок моей соседки сладко причмокивал, а мой ревел. Постоянно заходили акушерки, посмотреть, кто же тут так рыдает. Просила показать, как правильно кормить (ибо нам на курсах беременных обещали это). И тут ужасы начинались. Акушерка делала мне жутко больно, ребенок все равно не брал грудь. Вердикт ВСЕХ абсолютно и акушерок, и детских медсестер был – грудь не такая, как надо, соски втянутые (много об этом потом читала). Я говорила, что слышала, что это не так уж и важно, и ребенок свое возьмет. Мне отвечали: посмотрите какой он маленький, у него нет сил рассасывать ТАКУЮ грудь. (надо сказать, что грудь у меня очень маленькая и соски правда были не лучшей формы). Вобщем комплексы у меня были после их слов нереальные.
На третий день от рождения малыша я потребовала отдельную нам палату, там крики продолжались. Мне было больно на него смотреть, и я после каждого прикладывания докармливала его из бутылочки, заботливо оставленной врачами.
Тут мне очень повезло. Как я уже говорила, на крики пупса сбегались все. И мамочки, и врачи. И вот одна из мамочек (единственная, кто тоже лежал вместе с ребенком, уже третьим) пришла ко мне и принесла книжку о ГВ. И я вообще не спала, чесслово, целыми ночами читала эту книгу. Она ко мне постоянно приходила, эта девочка. Учила пеленать (т.к. на мои просьбы показать, как это делается, детские медсестры делали круглые глаза – захотела быть вместе с ребенком, а ничего не умеет), подмывать, вобщем все мелочи мне показала. Вот найти бы ее сейчас, и прям расцеловать! (она из Москвы). Показала мне свой молокоотсос, научила им пользоваться. И самое главное – настроила ни за что не отказываться от ГВ. И как тут наверное каждая написала – никого не слушать.

Короче говоря, приехали мы домой с детенышем, и я начала неотступно его кормить. Меня очень удивляло, что ребенок спит по 5 часов не просыпаясь. Ну, думаю, значит всего ему хватает. Молокоотсос был куплен сразу же. Оч помог.
В месяц пошли взвешиваться. Минус 80 грамм от веса при выписке. Я в панике. Врач говорит – давай контрольное взвешивание делать. Прям в кабинете покормила, 100 г съел по весам. Врач в шоке. Я тоже. Честно говоря, думаю, неправильно взвесили. Ну, говорит, все-таки нужно докармливать. Я испугалась, думаю, приду через месяц, а от ребенка ничего и не останется. Начала докармливать, но только после груди. Пила постоянно чай со сгущенкой. Ну и чаи всякие, и вообще много всего пила)
Отдельно хочу рассказать, какие адские боли у меня были. И это были не трещины (я постоянно мазалась бепантеном), а именно что ребенок не мог вытянуть соскИ, нормально ухватиться чтоли. Весь второй месяц я сцеживалась молокоотсосом и кормила из бутылки. Каждый раз, попробовав дать грудь, ревела, и он ревел. Боль была адская. Не могла терпеть совсем. Потом купила накладки силиконовые. Заставила себя терпеть боль и кормила через них. Снимала накладку, а она полная крови(((
То что главное первый месяц выдержать – не совсем согласна. Многие только его и выдерживают =( А я выдержала, но дальше было не лучше поначалу.
Надо сказать, что это все происходило на фоне постоянных комментариев родственников, которые уверяли, что «немолочные мы». Что хватит заставлять ребенка голодать. За меня была мама и частный педиатр. И то они нет-нет, да начнут причитать, как им ребенка жалко. А не жалко им, если он с рождения всякую искусственную бяку есть будет, ведь это неестественно!!! У меня постоянные истерики были… Ужас короче.

А потом на майские праздники решила – все, надо чуть потерпеть, и все получится. Ведь хотелось получать удовольствие от ГВ, как это везде пишут. И решила завязать со смесью.
Залегли мы в кроватку вдвоем, даже гулять не ходили несколько дней. Проснется – сосет. Опять спит. Это ему уже за 2 месяца перевалило. И я перетерпела боль. И все получилось. А наша педиатр в поликлинике каждый прием в карточке писала «ИВ», я каждый раз возмущалась, что она хоть бы спросила! А она говорит – да щас никто и не кормит, я по инерции и не спрашиваю. Вот так грустно.
Кстати, соскИ мои теперь прям созданы для кормления – так вытянул их мой лапуля ))) И у кого там форма груди портится? У меня так она стала несравнимо красивее))))))
И я собой горжусь. И котеночком моим тоже. smile
Единственное, кормила все-таки придерживаясь режима, т.к. не сильно много молока было. Старалась подкопить его, иначе пупс ревел. Но до 5,5 мес. кроме молочка маминого мы ничего не кушали больше.
Докормила до 9 мес, потом в связи с введением другой еды стала чуть сокращать кормления, и пришли красные дни. И деть попробовал молочко, и выплюнул сисю. Не понравилось. Я не настаивала. 9 месяцев тоже ведь срок!
Но я так скучаю до сих пор. Он не помнит уже ( А когда обнимает меня, прижимается, я так скучаю по тому времени!! Хочется снова)))




Сообщение отредактировал Stasy - Суббота, 17.04.2010, 00:15
 
ЛёляДата: Суббота, 17.04.2010, 00:09 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Stasy, умница!
А что за книжка? помнишь? напиши!
 
StasyДата: Суббота, 17.04.2010, 00:13 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Stasy, умница!
А что за книжка? помнишь? напиши!

Пасибо, Лель, ты меня уже хвалила на др сайте)))
Про книжку не помню к сожалению... Американская какая-то была...


 
ЛёляДата: Суббота, 17.04.2010, 00:27 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Stasy)
Американская какая-то была...

не Сирзы?
 
StasyДата: Суббота, 17.04.2010, 00:28 | Сообщение # 59
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Лёля, нет точно

 
ЛёляДата: Суббота, 17.04.2010, 00:38 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Stasy, выговор вам, девушка, за невнимательность! tongue
жаль, что не помнишь, что за книжка!
 
StasyДата: Суббота, 17.04.2010, 00:43 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Лёля, ахаха))))) я пыталась запомнить не автора, а содержание tongue Хотя, приехав домой, делала тщетные попытки вспомнить, хотела купить biggrin

 
Julia-MariaДата: Суббота, 17.04.2010, 16:23 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Stasy, молодец! flowers

 
StasyДата: Суббота, 17.04.2010, 19:31 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Julia-Maria, пасиб shy

 
llamaradaДата: Суббота, 17.04.2010, 19:49 | Сообщение # 64
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Stasy,
Просто молодчина!!!!
Читаю. И мурашки по коже.
Это самый настоящий мамский подвиг!


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
StasyДата: Суббота, 17.04.2010, 19:50 | Сообщение # 65
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
llamarada, да многие в этой темке про настоящие подвиги свои написали smile

 
KseshaДата: Суббота, 17.04.2010, 20:05 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Stasy, Умничка!
читаю все ваши истории и завидую по белому.
У меня дочка искуственница( только месяц кормила своим молочком сцеживала ) Дочка родилась слабенькая, я об этом уже писала в другой теме, мне её кормить ни разу не приносили в роддоме, а на третьи сутки вообще увезли в детскую больницу. к груди приложили первый раз только на 14 день... В этой детской больнице такие бутылочки были, с такими огромными дырками в сосках.. и для гв надо трудиться, намучилась я тогда и накладки пробовали и прикладывали всей больницей, ни в какую. Решила буду кормить своим сцеженным молочком. Сцеживала месяц, потом молока стало все меньше и меньше с каждым днём, что только я не делала, и чаи и питание и чай с молоком... а через несколько дней молоко просто пропало, я не смогла ни капли сцедить.. Вот такая печальная у меня история
Я потом я прочитала в журнале "мой ребёнок" что мамочкам с сахарным диабетом вообще лучше отказаться от гв, т.к в молоко поступает инсулин "лишний" и печень ребёнка выбрасывая сахар, что бы погасить этот инсулин испытывает большую нагрузку. Не знаю насколько это всё верно. Доча кушала смесь до 8.5 месяцев, потом полностью от неё отказалась.

_____________________________________________
Ой ой ой поздно прочитала, что только положительные отзывы, Эльза перенеси пожалуйста мою историю куда нибудь...
Извините меня пожалуйста!!!!!!




Сообщение отредактировал Ksesha - Суббота, 17.04.2010, 22:22
 
StasyДата: Суббота, 17.04.2010, 21:00 | Сообщение # 67
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Ksesha,
Quote (Ksesha)
Stasy, Умничка!
пасибо) я старалась)


 
milaДата: Суббота, 17.04.2010, 23:58 | Сообщение # 68
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Stasy, респект,ты мне еще с Владимирки полюбилась biggrin
Quote (Stasy)
Кстати, соскИ мои теперь прям созданы для кормления – так вытянул их мой лапуля

Насть,погоди,вот когда второго будешь кормить-та же история с накладками повториться(надеюсь-без крови)..Но ты же уже будешь мудрая мама smile
У меня тоже одна грудь была неудобной(детская медсестра надоумила на накладки)...потом сын до полутора лет сосал...А когда дочь родилась-оказалось-сосок опять втянулся...
Quote (Stasy)
И вот одна из мамочек настроила ни за что не отказываться от ГВ.

А вот этой девушке особый респект.




Сообщение отредактировал mila - Суббота, 17.04.2010, 23:59
 
ЛёляДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:06 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Ksesha, я думаю не надо переносить! ведь ты же сцеживала и кормила, сцеживала и кормила. А это тяжелый труд. Ведь боролась же, а не махнула на все рукой! А то, что если не ребенок молоко добывает ,а мама его сцеживает, то оно быстрее кончается это уже доказано. Увы ,если ребенок грудь не берет, а из бутылки ест, пусть даже мамино молоко, то кормление все равно раньше заканчивается. sad
 
milaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:27 | Сообщение # 70
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Для статистики: мы с моей знакомй родили с разницей в 3 дня(лежали в одной палате)...Колрмили обе грудью своих девочек..Только я её встречаю через пару месяцев и рассказывает она мне историю,как сложно дочь грудь брала ,и как пересели они на кормление из бутылки (маминым молоком)..
Какой гемор это был,я даже представить себе боюсь wacko Технически-сложнее,чем смесью...
В итоге-звоню в очередной раз рассказать о Алёниных успехах...о том,что грудь бросила,а подружка мне--"Моя-то тоже не хочет!"
Короче,обе мы(и титечные и бутылочные) бросили ГВ одновременно.Мржет,это планиды так сошлись? wink


 
ЛёляДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:35 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (mila)
Мржет,это планиды так сошлись?

наверно.
 
StasyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:03 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (mila)
сосок опять втянулся...

хм.... вот уже почти 5 мес не кормлю, но ни капельки не втягивается. Так что надеюсь на лучшее wink
Quote (mila)
А вот этой девушке особый респект.

Да уж, и не знаю, что бы было без нее! cool
Quote (Лёля)
Увы ,если ребенок грудь не берет, а из бутылки ест, пусть даже мамино молоко, то кормление все равно раньше заканчивается

я целый месяц сцеживалась, но он так и не привык к бутылке. Все равно ему сися дороже была. Мужчина он или нет, в конце концов biggrin biggrin
Quote (mila)
Технически-сложнее,чем смесью...

Не то слово - сложнее!! Это было ужасно. Мне казалось, что вот я только нацедила нужное количество (а ведь сцедить столько, сколько бы он съел, сложнее, при сцеживании молочка меньше вырабатывается), и он опять ест. Поел, я остатки сцеживаю. Через полчасика-часик - еще. И тут он опять кушать просит. Караул. Замкнутый круг!!! wacko Хорошо, что мы из этого круга сумели выйти biggrin


 
ЛёляДата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:09 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (Stasy)
Хорошо, что мы из этого круга сумели выйти
это уж точно из круга вырватся не каждый осилит!
first
 
ИскоркаДата: Четверг, 22.04.2010, 21:49 | Сообщение # 74
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
Ой, а можно я тоже расскажу?
Нам, правда, всего полгода. Но, может моя история тоже кому поможет.
Когда выписались из роддома, с молочком все было хорошо. Но пошли мероприятия - сначала - выписка, на следующий день - мой день рождения... вобщем, постоянная суета, полупьяные родственники... в итоге, после такого через день молока стало явно мало... хорошо, у меня мама молодец. Стала приезжать каждый день. сиди, говорит, ешь - пей - корми, остальное сделаю smile через неделю вроде все стало налаживаться. так что первый кризис был преодолен только благодаря мамуле smile
В 3 недельки дочь начало сыпать, говорили - мамины гормоны. На всякий случай, стала соблюдать диету. В 2 месяца послали к дерматологу. Аллергия. Посадили на строгую диету. не помогло. в итоге, месяц ела только рис, гречку и свинину. мама начала галдить, что ребенка надо чем нито докармливать. педиатр тоже сказала - докармливайте смесью. но в инете начиталась, что только стоит дать смесь, и все. А при нашей аллергии, так вообще - смесь не выход. В итоге, все вокруг - да что у тебя за молоко, в нем ни витамин, ни жирности, ребенок голодный наверное. и правда, начался очередной криз...
не стала никого слушать. В итоге, стала давать сисю по первому писку, чуть ли не каждый час. ела такими порциями, что у всех глаза на лоб полезли. Не скажу, что все супер - волосы стали лезть дуром, т.к. ни витамин, ни чаев для лактации нельзя было. В итоге, 2 недели такого режима, и молочко пошло smile Но только я начала радоваться, как мы загремели в инфекционку. У меня паника - местную еду нам категорически нельзя.мне приносят, посмотрю - отдаю обратно. Опять выручили родственники. Муж с мамой по 2 раза на дню возили мне домашнюю еду. На 4 день уговорила отпустить домой, т.к. уж больно мы маленькие были - доче всего 3,5 мес. Радости не было предела. Но через день на ночь глядя у ребенка поднялась температура. Я по неопытности, сразу вызвала скорую. Приехал врач, посмотрел, что мы только из больницы выписались, не долго думая, говорит - собирайтесь. попросила, может подавать чего от температуры - а он, нет, только госпитализация. вобщем, поехали по новой. ночью, с маленьким ребенком, час сидели в предбаннике приемного отделения - ждали, пока придет наша очередь. у ребенка температура 38,5 а мы сидим около двери и ждем очереди... вобщем, эмоций была куча... в итоге, опять стало пропадать. дочь каждый час прикладываю к груди. соседи в шоке. Ничего, справились. по приезду домой, навестила нас педиатр. Говорю, вроде аллергия проходит (мамина диета все же помогла, а то даже не представляю, что бы было - уж очень у нас все сильно было). Так вот, может уж прикармливать чем? А педиатр и говорит - вот пока есть молоко - пусти и кушает молоко! И этот же человек буквально 1,5 месяца назад настаивала на введении смеси )))) Вобщем, сейчас нам уже 7-й месяц, и мы только начинаем кушать первый прикорм. Для себя решила, что кормить буду пока доча будет кушать. Сейчас мой ребенок практически здоров, в чем вижу и свою заслугу ))) И, естественно, своих родных.
А про мамочек исскуственниц. На самом деле, не скажу, что кормление грудью - это легко. но я вижу, что мой ребенок здоров. и когда он хочет кушать, то ползет ко мне и ноет "ма-ма-ма"и теребит халат ))) Ни за что не променяла бы это ни на пиво, ни на походы в рестораны, ни на свободное время, которого в связи с кормлениями сейчас нет ))))


 
milaДата: Пятница, 23.04.2010, 08:26 | Сообщение # 75
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Ира)
Опять выручили родственники

А кто еще,если не родственники? smile
Ира, молодец!


 
maxимДата: Пятница, 23.04.2010, 15:50 | Сообщение # 76
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
У меня проблем с ГВ вобще не было никаких. Старшая дочь и из бутылки ела грудное молоко и грудь брала без проблем. Только вот в РД в 90-е годы персонал был борзый - никто не хотел про ГВ рассказывать и уж тем более напрягаться расцеживать. Только одна акушерка из всех смен этим занималась и расцедила всех, кто этого хотел. За что ей низкий поклон! Коллеги ее прозвали дояркой за это)) Впоследствии молока было настолько много, что я ребенка в нём купала. от сцеживаний каждый день в холодильнике скапливалось по литру. Выливать жалко, а доноры молочные в то время никому были не нужны) Но в 2001 году все изменилось и подруга, а теперь моя кума, попросила кормить ее дочь излишками молока. Так я стала еще и молочной мамой)) Чему была несказанно рада)
 
StasyДата: Пятница, 23.04.2010, 19:47 | Сообщение # 77
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (Ира)
Ни за что не променяла бы это ни на пиво, ни на походы в рестораны, ни на свободное время, которого в связи с кормлениями сейчас нет

Умничка! flower


 
StasyДата: Пятница, 23.04.2010, 19:51 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (maxим)
в РД в 90-е годы персонал был борзый - никто не хотел про ГВ рассказывать и уж тем более напрягаться расцеживать.

да и сейчас то же самое))) по крайней мере у меня было))


 
ПернатаяДата: Среда, 12.05.2010, 10:18 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Разбавлю подвиги девчонок в борьбе за ГВ своей прозаической историей. Пусть заинтересованные беременяшки не думают, что кормление грудью - это обязательно путь через тернии. Можно сразу - к звёздам!
Думается мне, тонны перечитанной за беременность литературы по вскармливанию - от статей в интернете и пособий "ла лече лиги" до журнальных историй из "Лизы" - сделали своё дело, сформировали стойкое ощущение, что грудью не кормит только ленивый. И все семейные байки о "немолочной нашей породе" просвистели мимо моих ушей. С тех пор я верю в НАСТРОЙ.
Что такое первое прикладывание в исполнении акушерок 2 РД? Повозили ребёнкиным ротиком по груди, дали пару минут на "пожамкать" - и усё, унесли "отдыхать". Меня с той же целью отправили в палату. Продрыхнув отдельно полсуток, на утро мы восоединились. На первое кормление я устроила принцессу с королевскими почестями - водрузила на подушку, покрытую стерильной пелёнкой с гордой надписью "ДО" (да-да, я была одной из трёх идиоток за всю историю 2 РД, кто выпрашивал и пелёнок "ПОСЛЕ"). Заняла я, значит, кульком подушку и давай вокруг жирной гусеницей елозить, целясь соском в ротик - по технике безопасности ведь полагалось сунуть грудь по самую ореолу, а то - жди трещин. Вот при исполнении этого маневра я и увидела впервые дочкины глаза - большие, голубые... Излишки молочной железы она деликатно выплюнула, оставила себе сколько нужно. Помулёкала немного, убедилась, что больше никто не покушается на её гланды - и заснула.
В первые сутки свободных палат СП не было, дочку уносили. Я рысила за ней до дверей ДО и ещё потом маячила там.
На второй день мы переехали в известную "одиночку" №7. Эндорфины пёрли через край: меня умилял и голубой кафель, и рифлёные стёкла, и единственная розетка на холодильник и бра. По первому писку я прикладывала малышку к груди, она терпеливо сосала её с полчаса, потом начинала орать - еды не было. Голосок у моей... прибегали медсёстры двух отделений и пара-тройка испуганных мам. И тогда я давала дочке бутылочку - всё-таки, она честно её отработала! Горевала минут пять (очень неприятно почему-то смотреть, с каким удовольствием твой ребёнок лопает смесь) и ложилась спать в обнимку с ней. Так мы прожили два дня - бюстгалтер для кормлений сиротливо висел на гвоздике, вкладыши для впитывания молока я засунула глубоко в тумбочку, чтобы не смешить сестёр.
А на третий день утром мы с дочкой проснулись не одни. Рядом с нами лежали...даже не знаю...две огромные сисёндры! Вы видели, как в комедиях с переселением мужских душ в женские тела мужики щупают "свою" грудь? Вот и я так же, с квадратными глазами, неверными руками...
На этом закончились наши отношения с НАНом, и началась совсем другая жизнь.
Как только я научилась сцеживаться, то стала "сливать" переднее молоко перед кормлением (на самом деле не сливать - а собирать и замораживать, вдруг что?). Это позволило нам избежать колик, да и малышка наедалась задним молочком надолго. Ну без срыгиваний не обошлось - она стабильно переедала, обжора, даже потом, когда молока стало меньше приливать. Что такое молочные кризы - осталось для меня тайной. Да, бывали дни, когда молока на 1-2 кормления становилось меньше, но уже в следующие кормления всё восстанавливалось. В месяц дочка набирала 1.5-2 кг...
Вот что мне показалось важным для успешного ГВ: НАСТРОЙ кормить своего малыша, возможность маме отдыхать, хоть иногда высыпаться, и - хорошее настроение! После того знаменательного утра в РД, когда грудь скакнула с 1-го на 5-ый размер - я уже не сомневалась ни минутки, что всё пойдёт как по маслу. Так и вышло.


 
ЛёляДата: Среда, 12.05.2010, 10:39 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Quote (Пернатая)
очень неприятно почему-то смотреть, с каким удовольствием твой ребёнок лопает смесь

объясни, а зачем смесь то давали? Первые дни ребенок и молозивом наедается.
Твоя инициатива или персонала или еще что? happy


Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 12.05.2010, 10:39
 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Борьба за грудное вскармливание! (реальные истории-ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024