Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 03:44

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Борьба за грудное вскармливание! (реальные истории-ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ!)
Борьба за грудное вскармливание!
ЛёляДата: Четверг, 18.03.2010, 11:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Девочки! много молодых мамочек сталкиваются с проблемами в налаживании ГВ. Давайте морально поддержим их. Напишем свои истории, какие у вас были проблемы и как их разрешили и наладили ГВ вопреки всему. Прошу принимать участие только тех кто смог наладить лактацию и долго кормить.. Пусть новенькие читают и знают что их ситуации не безнадежны! Что ГВ это реально!

Девочки убедительная просьба в этой теме писать истории с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ результатом.
А это, когда мамочка смогла кормить ребенка ТОЛЬКО грудью или смогла перейти от смешаного питания полностью на ГВ.
А отчеты писать , когда ваше малыш уже подрос, ну хотя бы до годика минимум до 6 месяцев.Потому что до полугода малыш должен получать только молоко.
Короче, "не говори гоп, пока не перепрыгнешь" wink
 
ПернатаяДата: Среда, 12.05.2010, 11:24 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Лёля, "молозивом наедается" - это не про мою, наверное. Она по-честному сосала-сосала, сосала-сосала - а потом всё, в рёв, грудь берёт и тут же бросает, и всё ищет-ищет ротиком...Такой уж любитель пожрать видно родился!
Так что это Стефанина инициатива была - подъедать))) Как на третий день у меня молоко пришло - всё, больше нам из детского бутылочки не готовили.
Хотя...порочная это практика, конечно...ну доорала бы до третьего дня biggrin


 
milaДата: Среда, 12.05.2010, 11:35 | Сообщение # 82
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Лёля)
объясни, а зачем смесь то давали?

Лёля, сказали молодй маме давать,пока нет молока--вот и давала...Наверно... smile
Оч хорошо,что недолго...
Quote (Пернатая)
стерильной пелёнкой с гордой надписью "ДО" (да-да, я была одной из трёх идиоток за всю историю 2 РД, кто выпрашивал и пелёнок "ПОСЛЕ")

Умора!!!! haha :haha: haha
Quote (Пернатая)
утром мы с дочкой проснулись не одни. Рядом с нами лежали...даже не знаю...две огромные сисёндры!

Валяюсь под стлом! lol :lol:
Quote (Пернатая)
Вот что мне показалось важным для успешного ГВ: НАСТРОЙ кормить своего малыша, возможность маме отдыхать, хоть иногда высыпаться, и - хорошее настроение!

Согласна..и еще бы прибавила отсутсвие совечиков с бутылками...Лучше уж вообще без советчиков...Природа все разрулит...

Добавлено (12.05.2010, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (Пернатая)
В месяц дочка набирала 1.5-2 кг...

Может вопрос не в тему..но интересно... Пернатая, а с весом у Стефании как сейчас?




Сообщение отредактировал mila - Среда, 12.05.2010, 11:35
 
ЛёляДата: Среда, 12.05.2010, 11:37 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





просто у меня молоко подошло через ДВА ДНЯ после выписки, и моя висела на груди по 4 часа, но грудь не бросала, а вот без груди орала.
Попить давала водичку(хотя в принципе я противник этого), но на улице тогда было 35 градусов.
А про смесь мне даже в голову не приходило(и слава Богу!) smile

Добавлено (12.05.2010, 11:37)
---------------------------------------------
Это я про младшую писала.

 
milaДата: Среда, 12.05.2010, 11:40 | Сообщение # 84
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Это я про младшую писала.

вот именно biggrin Аесли ты-молодая мама, еще сама не уверенна-а будет ли молоко?,а много ли?,а почему кричит?...Очень много всякой бяки в голову лезет...Опять же не без помощи "советчиков" wink


 
ЛёляДата: Среда, 12.05.2010, 11:44 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Читаю, я читаю, и понимаю
чтоб кормить, надо либо ОООчень много знать.
либо ничего не знать и не иметь рядом советчиков, в том числе и врачей с их бутылочками(речь не вас Пернатая).
жить в глухой деревне, где нет смесей, а только титька. И все будет нормально природа сама вырулит.
"В деревню, в глушь, в Саратов!!!"

Добавлено (12.05.2010, 11:44)
---------------------------------------------
За молоком! biggrin biggrin biggrin biggrin

 
ПернатаяДата: Среда, 12.05.2010, 13:13 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Лёля, mila, да, теперь-то я Буратино (не в смысле бревно, а в смысле умная-умная, благоразумная-благоразумная) и всем знакомым активно внушаю, что питания малышам хватит, что они справятся!
Но Стефаня и вправду была охочая до пожрать. За кормление в месяц высасывала 150 мл (я развлекалась с весами) и ещё почти столько же срыгивала. С весом у нас был кошмар до семи месяцев - с такими прибавками мы набрали 12 кг!!! На тех самых "сисёндрах"... Родня всерьёз предлагала бодяжить моё молоко с водой, а то, мол, сумоистка вырастет. Сцеженное молоко после заморозки давало широкую жёлтую полосу сливок, я никак не могла сообразить, почему некоторые мамы называли грудное молоко "синей водой"? Поняла, когда ввела прикорм... С тех пор мы не поправились ни на грамм, всё те же 12 кг, и даже сейчас она выглядит пухленькой.


 
Julia-MariaДата: Среда, 12.05.2010, 13:15 | Сообщение # 87
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Пернатая, какая душевная история )))

 
ПернатаяДата: Среда, 12.05.2010, 13:31 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Julia-Maria, ah приятно, чёрт возьми!

 
llamaradaДата: Среда, 12.05.2010, 13:37 | Сообщение # 89
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Рядом с нами лежали...даже не знаю...две огромные сисёндры! Вы видели, как в комедиях с переселением мужских душ в женские тела мужики щупают "свою" грудь? Вот и я так же, с квадратными глазами, неверными руками...

Я вообще, понимаю теперь, что "декольте" это совсем не то, что я раньше себе представляла.
Счас вот Декольте.
А раньше лифчик поролоновый. Гы.
Жаль будет расставаться. Я уже успела подружиться с "сисёндрами"


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ПернатаяДата: Среда, 12.05.2010, 13:41 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
llamarada, да уж, я тоже их вспоминаю с теплом! Теперь усё, 70В пуш-ап)))

 
AngelДата: Среда, 12.05.2010, 15:08 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 231
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет всем .хочу тоже похвастаться свои положительным опытом.Нам уже год и два а до сих пор ещё кормлю и сколько прокомлю не знаю.все знакомые уже давно отлучили от груди и мне советуют говорят чем дальше тем хуже.не знаю я пробовала убрать все дневные кормления но у меня не получилось.Засыпаем только с сисей.я и не стала напрягаться решила кормить до победного ,главное чтоб мне нравилось.Помню в роддоме лежала в послеродовом отделении и девчонки меня спросили сколько я планирую кормить.Я тогда думала что это напряжно по разговорам моих подруг,которые прокормили чуть больше месяца и считали себя героинями,ответила хотя бы месяц,на что они рассмеялись и ответили надо хотя бы полгода.Я удивилась что так долго вобще можно кормить.Но как то так само вышло что ГВ пошло успешно,несмотря на послеродовую депрессию и потрясеня которые у меня были,молоко не пропало как все жалуются.,смеси не давала вобще.И вот итог на сегодня -те самые девчонки из родддома ,которые на до мной смеялись,не кормят а я до сих пор.Я считаю главное настрой,как многие здесь писали и желание кормить.Обидно что не все это понимают!

 
mamamalutkiДата: Среда, 12.05.2010, 15:17 | Сообщение # 92
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Angel, а сколько малышу?

 
KseshaДата: Среда, 12.05.2010, 15:20 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
mamamalutki,
Quote (Angel)
Нам уже год и два


 
mamamalutkiДата: Среда, 12.05.2010, 15:23 | Сообщение # 94
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Ksesha, спасибо. Я же прям сижу, жду ответа, сообщение-то перечитать никак! wacko Angel, приходите к нам в темку про весенних деток, ссылку сейчас поищу.

 
KseshaДата: Среда, 12.05.2010, 15:24 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
mamamalutki, biggrin biggrin biggrin Бывает))

 
mamamalutkiДата: Среда, 12.05.2010, 15:26 | Сообщение # 96
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
biggrin
Весенние детки


 
StasyДата: Среда, 12.05.2010, 17:09 | Сообщение # 97
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
дали пару минут на "пожамкать"

ооо про пару минут это вам повезло!!!! нам ничего не дали. приложили на секундочку для галочки - все ж таки платное отделение елы палы biggrin

Пернатая, умница! Вот все бы так настраивались!! )

Quote (Пернатая)
пелёнкой с гордой надписью "ДО" (да-да, я была одной из трёх идиоток за всю историю 2 РД, кто выпрашивал и пелёнок "ПОСЛЕ").

Ахахахахахаааааа!! biggrin

Quote (llamarada)
Счас вот Декольте.
А раньше лифчик поролоновый. Гы.

Жаль, что все так быстро возвращается на круги своя biggrin

Quote (Angel)
Я считаю главное настрой,как многие здесь писали и желание кормить.Обидно что не все это понимают!

Angel, молодчинка! и правда, приходи к нам в весенних деток)


 
AngelДата: Четверг, 13.05.2010, 15:58 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 231
Репутация: 6
Статус: Offline
привет.только увидела что вы меня вчера потеряли,просто написала и пришлось выйти из инета.Спасибо за приглашение но не могу найти где Весенние детки
Подскажите плиз


 
mamamalutkiДата: Четверг, 13.05.2010, 16:00 | Сообщение # 99
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Весенние детки

 
AngelДата: Четверг, 13.05.2010, 16:04 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 231
Репутация: 6
Статус: Offline
Там прям так написано Весенние детки? Что то открываются все темы форумов и всЁ.Я новичок ещё не всё догоняю biggrin

 
StasyДата: Четверг, 13.05.2010, 16:05 | Сообщение # 101
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Angel, на ссылку нажимай http://www.detki-33.ru/forum/7-82-1 smile

 
mamamalutkiДата: Четверг, 13.05.2010, 16:06 | Сообщение # 102
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Ты прям нажимай на слова эти голубенькие, и попадёшь туда...

 
milaДата: Четверг, 13.05.2010, 16:08 | Сообщение # 103
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Angel)
Что то открываются все темы форумов и всЁ

Етот раздел закрыт для "мимо проходящих"-- Angel, ты наклепай еще пару сообщений=и сможешь пройти поссылке..Вроде так... smile


 
StasyДата: Четверг, 13.05.2010, 16:23 | Сообщение # 104
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (mila)
Етот раздел закрыт для "мимо проходящих"

дааа? а какие еще разделы закрытые? я о таких и не знала))) biggrin


 
milaДата: Четверг, 13.05.2010, 16:28 | Сообщение # 105
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Stasy, там просто наши фотки...Зачем случайному посетителю их видеть? wink
Quote (Stasy)
а какие еще разделы закрытые?

Вроде всё...


 
AngelДата: Четверг, 13.05.2010, 16:40 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 231
Репутация: 6
Статус: Offline
Все я вас нашлаа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (13.05.2010, 16:38)
---------------------------------------------
Спасибо что подробно описали мне ,хотя я это прочитала после того как сама нашла случайно))))))))))))))))))

Добавлено (13.05.2010, 16:40)
---------------------------------------------
Что то из за меня совсем от темы отошли


 
milaДата: Пятница, 14.05.2010, 11:09 | Сообщение # 107
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Angel, а вы кормили ?или кормите? Спрашиваю потому,что в 1-м роддоме рожали... wink

 
AngelДата: Пятница, 14.05.2010, 11:21 | Сообщение # 108
Группа: Дамы
Сообщений: 231
Репутация: 6
Статус: Offline
Кормила и кормлю до сих пор

Добавлено (14.05.2010, 11:21)
---------------------------------------------
А вы кормите или уже нет?


 
milaДата: Пятница, 14.05.2010, 11:30 | Сообщение # 109
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Angel)
А вы кормите или уже нет?

Давай на ты...Я еще очень молода tongue
Нет,уже не кормлю...Но всех агитирую... smile


 
ЛёляДата: Пятница, 14.05.2010, 11:35 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Quote (mila)
Нет,уже не кормлю...Но всех агитирую...

biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin
 
AngelДата: Пятница, 14.05.2010, 11:44 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 231
Репутация: 6
Статус: Offline
эт праильно clap

 
StasyДата: Пятница, 14.05.2010, 11:51 | Сообщение # 112
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (mila)
.Но всех агитирую...

beer


 
milaДата: Пятница, 14.05.2010, 11:53 | Сообщение # 113
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Stasy, судя по смайлу,ты тоже уже не кормишь.Но страстно желаешь выпить за здоровье кормящих мам...? biggrin



Сообщение отредактировал mila - Пятница, 14.05.2010, 11:53
 
StasyДата: Пятница, 14.05.2010, 11:54 | Сообщение # 114
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
mila, несомненно biggrin biggrin

 
ВанильДата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:19 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 1946
Репутация: 392
Статус: Offline
Quote (Stasy)
И это были не трещины (я постоянно мазалась бепантеном), а именно что ребенок не мог вытянуть соскИ, нормально ухватиться чтоли. Весь второй месяц я сцеживалась молокоотсосом и кормила из бутылки. Каждый раз, попробовав дать грудь, ревела, и он ревел. Боль была адская. Не могла терпеть совсем. Потом купила накладки силиконовые. Заставила себя терпеть боль и кормила через них.

И у меня тоже самое было, правда с одной грудью, слава богу. Боль действительно адская, когда доча хватала сосок и вытягивала его, я прям зубы сцепляла, чтоб не закричать и все кормление крючилась от боли. Да еще и трещины на этом же сооске не проходили. Кормила через накладку - было полегче. Пока заживляла трещины - кормила другой грудью, а вторую сцеживала.
Потом рассосала видимо - все нормально стало(кстати, сосок обратно втянулся, но вроде не так сильно). Кормила дочку до 1г 4мес, сама отказалась - неть и все тут, я еще месяц пыталась ей впихнуть грудь(молоко то еще было) - не в какую. А недавно она увидела как двоюродный братик сосоет титю(ему кстати уже 1г 4мес) и теперь перед сном с меня титию спрашивает. Пососет чуть чуть и говорит - мам, нет молока? Я говорю, так уж 8 месяцев прошло, конечно нет)) Ну тогда просто поцелует титю, подержит - как приятно!

А вообще я считаю, что молоко - в голове, если решила кормить грудью, то и молоко будет. А то я удивляюсь, как одна моя знакомая сказала, переходя на смесь - не наедается, я говорю - а откуда ты знаешь? Дай обе титьки, да почаще. В ответ - что же мне каждый час что ли кормить? А я бывало и каждые 15мин кормила. Так что некоторым и правда просто лень - покормил раз в 3 часа и отвали, моя черешня((

А еще суперрецепт от застоев, как то проснулась - а у меня камень вместо груди и ни доча и молокоотсос не помогают surprised капуста тоже не справилась. Мед смешать с мукой и сделать лепешку, приложить к груди(я пленкой еще прикрывала, а то с лифчика потом не отковыряешь) и ходила с ней пока не пройдет - за сутки обычно как рукой снимало.

Пернатая, а у меня во время кормления был 80F и G - это ужасно surprised

 
StasyДата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:44 | Сообщение # 116
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (NataLiva)
А вообще я считаю, что молоко - в голове, если решила кормить грудью, то и молоко будет.

это точно! Я опрос проводила среди знакомых, так те, у кого "через месяц молоко пропало", очень много причин называют - типа есть ничего нельзя (аллергичного), надолго не уйдешь (я при ГВ с 2 мес деткиных работала по пол дня, и в эти пол дня еще перерыв на кормление делала, пулей туда, пулей обратно, и ничего) и такие тоже называют:
Quote (NataLiva)
что же мне каждый час что ли кормить?

Конечно, они не говорят напрямую, что по этим причинам молоко "пропало", но проскальзывает в разговорах blahblah

Quote (NataLiva)
Ну тогда просто поцелует титю, подержит - как приятно!

прелесть какая flower


 
AngelДата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:00 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 231
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (NataLiva)
А вообще я считаю, что молоко - в голове, если решила кормить грудью, то и молоко будет. А то я удивляюсь, как одна моя знакомая сказала, переходя на смесь - не наедается, я говорю - а откуда ты знаешь? Дай обе титьки, да почаще

Почему то заметила что особенно усердно учат те подруги которые ни дня не кормили.Ну или месяц от силы.


 
ВанильДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:25 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 1946
Репутация: 392
Статус: Offline
Angel, я кормила до 1г и 4мес и считаю что это прилично, кормила бы и дольше - но доча сама отказалась.

Сообщение отредактировал NataLiva - Воскресенье, 16.05.2010, 22:28
 
milaДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:45 | Сообщение # 119
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (NataLiva)
у меня во время кормления был 80F и G

Наташа!Тебе бы в Плейбой надо! biggrin


 
AngelДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:57 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 231
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (NataLiva)
Angel, я кормила до 1г и 4мес и считаю что это прилично, кормила бы и дольше - но доча сама отказалась

Конечно приличноя имела ввиду тех кто вобще не кормил а а советов кучу надают.


 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Борьба за грудное вскармливание! (реальные истории-ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024