Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 10:15

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Борьба за грудное вскармливание! (реальные истории-ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ!)
Борьба за грудное вскармливание!
ЛёляДата: Четверг, 18.03.2010, 11:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Девочки! много молодых мамочек сталкиваются с проблемами в налаживании ГВ. Давайте морально поддержим их. Напишем свои истории, какие у вас были проблемы и как их разрешили и наладили ГВ вопреки всему. Прошу принимать участие только тех кто смог наладить лактацию и долго кормить.. Пусть новенькие читают и знают что их ситуации не безнадежны! Что ГВ это реально!

Девочки убедительная просьба в этой теме писать истории с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ результатом.
А это, когда мамочка смогла кормить ребенка ТОЛЬКО грудью или смогла перейти от смешаного питания полностью на ГВ.
А отчеты писать , когда ваше малыш уже подрос, ну хотя бы до годика минимум до 6 месяцев.Потому что до полугода малыш должен получать только молоко.
Короче, "не говори гоп, пока не перепрыгнешь" wink
 
БелочкаДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:32 | Сообщение # 121
Группа: Дамы
Сообщений: 94
Репутация: 12
Статус: Offline
Расскажу свою историю борьбы за ГВ.
Мой сыночек родился моловесным и слабеньким...всего 2500 с полным отсутствие сосательного рефлекса.Из-за этого меня сразу предупредили,что на кормление принесут не раньше чем через три дня и как закон подлости молоко пришло на второй день.Я ходила только на него посмотреть,слезы наворачивались.Приходила в палату и плакала,грудь болела,а сцедиться не могла...просыпалась ночью вся мокрая в молоке.Девочкам приносили малышей,но у них другая беда...молоко еще не появилось.И вот дождалась на 4-й день принесли,но не тут-то было...у него ротик маленький,а соски у меня большие,да еще и фертильные(плоские),вобщем не ухватишь.Нянечки ругали меня,мол надо было до рождения готовиться...вытягивать соски...а я то откуда знала!!!!Посоветовали накладки...жесть,одна морока.Думала домой приеду все наладится.Дома в спокойной обстановке пыталась через накладки кормить,а молоко у меня текло рустом,малыш захлебывался,после кормления начинал блевать,сори что так грубо, но подругому не назовешь,от такого колличества молока и воздуха.Все в один голос советовали перейти на смесь и не мучаться.Но я решила идти другим путем...купила молокоотсос,бутылочек и вперед.Ну не берет грудь и пусь ест с бутылки,но свое родное,потом окрепнет и возьмет решила я.Мыла бутылки,стерилизовала,сцеживала,опять мыла стерелизовала,сцеживала...спала часа по три в сутки,ночью тоже вставала сцеживаться,процедура мытья,стерелизации и сцеживания занимала час...и через каждых 3 часа.И так целых 6 месяцев,а если учесть, что я одна ни мам, ни бабушек нет,то это был ад.А в 6 месяцев Владик взял грудь и вот тут наступили счастливые дни!!!!До сих пор не знаю как выдержала в таком ритме) Кормила до 1,3 года,потом молоко стало убывать и постепенно сошло на нет.Отучились мы от груди быстро и спокойно).Думаю со вторым дитятькой таких проблем не будет,теперь соски подходящие))).И еще самое главное девченки не бойтесь кормить грудью,потому что многие утверждают грудь обвиснет,у меня ничего не обвисло,даже лучше стало!!!


 
ЛёляДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:48 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Quote (Белочка)
А в 6 месяцев Владик взял грудь

Это чудо! Видно только за твои старания тебе оно.
 
БелочкаДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:51 | Сообщение # 123
Группа: Дамы
Сообщений: 94
Репутация: 12
Статус: Offline
Лёля, И я так думаю biggrin .

 
AngelДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:39 | Сообщение # 124
Группа: Дамы
Сообщений: 231
Репутация: 6
Статус: Offline
Белочка, ты молодец что не сдалась.Многие бы не выдержали и не стали заморачиваться,например как моя знакомя родила девочку семимесячную и естественно она лежала долгое время под колпаком .У самой знакомой причем молоко пришло после родов но так как кормить было нельзя она не стала поддерживать лактацию и ей мать посоветовала перевязать грудь.Девочка и так родилась слабой и мунитета никакого ,то и дело болела.В общем это её дело.Просто твоя история лишний раз доказывает что всё дело в желании и стремленииюМолодец!!!!

 
StasyДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:09 | Сообщение # 125
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Белочка умница)

 
ВанильДата: Вторник, 18.05.2010, 01:01 | Сообщение # 126
Группа: Дамы
Сообщений: 1946
Репутация: 392
Статус: Offline
Angel, сорри, а я думала ты про меня cool

Quote (mila)
Наташа!Тебе бы в Плейбой надо!

Ой, это просто ужасно было, а если в автобусе, например, подпрыгивали на дороге, я держала свои шары руками и думала - щас оторвутся соски и все утонут в молоке biggrin

А еще такая история.
У моей сестры подружка родила и на выписке мама говорила, что они не молочные, и никто у них и не кормил, и дочка не сможет, и нужно прям сейчас бежать за смесью, а то голодным ребеночек останется. Но у подружки был пример - моя сестра, которая к тому времени благополучно кормила 4 месяца, и она сказала - нет, я тоже буду кормить грудью и до сих пор, кстати, кормит, ребенку уже больше годика)), вот такая не молочная оказалась.

 
milaДата: Вторник, 18.05.2010, 01:10 | Сообщение # 127
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (NataLiva)
щас оторвутся соски и все утонут в молоке

first


 
светуляДата: Пятница, 30.07.2010, 13:41 | Сообщение # 128
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
Расскажу свою историю. Своего мальчика я родила хорошо,молоко пришло на 3 сутки. Соски у меня плоской формы,поэтому трещины появились сразу.В нашем первом роддоме нам никто не показывал как правильно прикладывать к груди.Просить было бессполезно,ребенка приходили и просто бросали на кровать. Нас выписали домой и все было хорошо. Но через 2 дня меня отвезли в БСП ,а ребенка в десткую больницу. Естественно слезы,истерики и дисрессия. Но я не переставала сцеживаться каждые 3 часа.Когда нас выписали,я не кормила еще 10 дней,пока антибиотики из крови не исчезнут. Он был исскусвенником.Очень переживала,сцеживала молоко и выливала в раковину. А ПОТОМ Я ПРОСТО ЗАСТАВИЛА ЕГО ВЗЯТЬ ГРУДЬ.Было тяжело,но это того стоило,нет ничего прекраснее процесса кормления ребенка грудью,тогда ты мама. Сейчас кормлю второго ребенка,нам 6 месяцев. Так что мамочки-не отчаивайтесь,кормите грудью,побольше спите с малышом,пусть он спит и сосет,хорошо кушайте и все наладится.Кстати можно попить апилак,очеь помогает.А от трещин крем пурелан 100 фирмы медена.Продается в Гранде,отдел для маленьких. Просто супер крем.

 
milaДата: Пятница, 30.07.2010, 13:58 | Сообщение # 129
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (светуля)
А ПОТОМ Я ПРОСТО ЗАСТАВИЛА ЕГО ВЗЯТЬ ГРУДЬ

светуля, молодец! Я тоже думаю, что многое зависит от желания мамы...


 
НастяДата: Пятница, 30.07.2010, 15:32 | Сообщение # 130
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (светуля)
А ПОТОМ Я ПРОСТО ЗАСТАВИЛА ЕГО ВЗЯТЬ ГРУДЬ.

И как у вас это получилось? Можно поподробнее, а то у меня у девчонки знакомой выписали ребенка из больницы он там месяц лежал и не берет он грудь никак, да и врач ей сказала ну не берет и ладно а он такой крошка........


 
MarijaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:19 | Сообщение # 131
Группа: Дамы
Сообщений: 106
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (NataLiva)
Quote (mila)
Наташа!Тебе бы в Плейбой надо!

Вы меня извините, но я до беременности 75F носила, а этой зимой до 80J дошла, уже месяц не кормлю начинает уменьшаться сисяндрия моя. уже в 75I влезла. Вы не представляете какое это счастье покупать себе красивое, а не бабулькинское бельё. Не знаю, где девочки из плейбоя лифчики покупают, но я вот только в Меловице могу найти.


 
ЭллиДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:49 | Сообщение # 132
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (Marija)
Не знаю, где девочки из плейбоя лифчики покупают

я себе очень часто задаю такой вопрос
Quote (Marija)
вот только в Меловице могу найти

и то только в последние года они стали шить на такие шикарные формы
но и то 3 ряда крючков вводят меня в бешенство

извините за офф


 
AkkaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:53 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
продолжая Офф - очень рекомендую немецкий Триумф.
да, недешевый вариант, но на большие (относительно прочих марок) размеры эстетично, все упруго-легко держит и бретели тонкие найдешь, и вырез низкий-низкий. Лубофф smile


 
ЭдельвейсДата: Четверг, 20.01.2011, 23:22 | Сообщение # 134
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Я уже писала в теме про свои роды,роды были тяжелые,с щипцами,из-за обвития. Так получилось,что ребенок достаточно нормально это перенес, 8\7 по апгар нам поставили,хотя могло быть гораздо хуже.
Родила я ночью,почти в 12, следующее кормление было в 6. Ребенка мне не принесли,не помню почему. Потом в следующее кормление,когда я сказала – принесите,я его еще не видела даже - принесли,молока еще не было,только молозиво,грудь он не брал,мазала ему губки молозивом,может,хотя бы что-то слижет. В следующее кормление принесли спящего,и я не смогла его разбудить,че только не делала – и щипала даже,спит и все тут.

В следующие два дня кормить не приносили,объяснили,что у ребенка тахикардия и еще что-то ,уже счас не помню,в общем,осложнения после родов. Пару кормлений я перетерпела,потом попросилась сходить к нему посмотреть,пришла в детскую,а он лежит с капельницей в голове,маленький такой,беспомощный,и спит….короче,стояла,ревела,не могла остановиться…. В общем,на третий день,когда всех обычно выписывают,нам сделали УЗИ и оказалось,что у меня какой-то там застой в матке или что-то вроде того. Сделали мне чистку и стали колоть антибиотики несовместимые с ГВ. Как я потом узнала,есть и совместимые,но про это мне почему-то никто не сказал.

Славу снова не принесли – нельзя же кормить. В общем,потом в каждое кормление я просила принести ребенка и мне его приносили вместе с бутылочкой и я его кормила сама из бутылочки,разговаривала с ним,он себя вел тихо,никогда не плакал,не кричал.

И нв 3 день,вечером после чистки у меня пришло молоко,много молока. До утра я кое-как промучалась,а в утреннем обходе начмед 1 роддома (дай бог здоровья этой женщине!) показала мне,как надо сцеживаться. Вот так прошло еще 7 дней в роддоме,кормила ребенка из бутылки,сцеживалась по чуть-чуть,и вот наконец наступил день выписки и мне сказали,что сегодня четверг,а в субботу после обеда можно уже самой кормить. Я,радостная, стала собираться домой,муж передал мне чистое белье,я принялда душ,одеваю лифчик и понимаю,что…….пипец. От груди остались ушки спаниеля и МОЛОКА НЕТ. Его было не мало,а не было вообще,я не смогла сцедить ни капельки.

Может быть,это был первый лактационный криз,но тогда я об этом ничего не знала и очень испугалась.

Тут выписка,то,се,приехали домой. Первую ночь спали,как цыгане,даже не разобрали постель,прямо в одежде. Муж то и дело разводил смесь,я пыталась качать ребенка и как-то успокаивать,он кричал.Этот и следующий день кормили смесью,старались выдержать 3 часа,но не получалось. Бутылку сосать тоже Слава научился не сразу,т.к. в роддоме были огромные соски,совершенно не похожие на авентовские плоские соски на бутылочке.

Я перелопатила ккучу инфы,и стала сцеживаться молокоотсосом,много есть (хотя я люблю поесть,но вообще есть не хотелось,еще чувствовала себя очень слабой и пила железосодержащие препараты и еще что-то ,что сказали в роддоме),пить. Молока не было.

Кто бы знал,как я ждала субботу,12 часов,когда можно будет наконец покормить!!!!!
После 2 бессонных дней и ночей постоянного укачивания,вскакивания для приготовления смеси и т.п. у меня жутко болели руки,ноги я была невыспавшаяся и злая на себя,что не могу кормить. Вот настала суббота,я легла и дала Славе грудь. Он ее схватил,пососал буквально 5 минут и уснул. Это было что-то!!Никаких укачиваний и плясок с бубнами….

На след.день пришла медсестра и спросила – как с молоком. Я сказала,что никак.Она надавала советов,правиьных – много есть,пить,чаще кормить и т.п.,но ведь я так и делала,блин!!!
На следующий день мне удалось сцедить 5 мл из обоих грудей. Мне,конечно,казалось,что этого очень мало,что ребенок недоедает и т.д. и т.п.
Вообще,ужасно болела грудь,потому что Слава брал ее неправильно,а мне казалось,что правильно берет…хотя я давала ему грудь,когда он кричал и запихивала ее так далеко,как только могла (не смейтесь).
Грудь болела настолько,что я как-то раз сказала мужу – не могу больше кормить,разведи смесь. И тут муж,умница мой, говорит – я разведу,но только сейчас,ночью будешь кормить,короче,он взял меня в ежовые рукавицы и не позволил сдаться.
Трещин у меня не было.
Правильно дать грудь удалось тоже случайно,получилось так,что грудь как бы «легла» на нижнюю губу,оттянув ее вниз,и оказалось,что это самое комфортное для нас положение. Боль постепенно прошла и я продолжала кормить,считая,что у меня мало молока.
Первые два дня старалась выдерживать 3 часа(дура),но потом наплевала на все и перестала. Давала по требованию. Ночью вставал,садилась на стул и кормила (еще раз дура). Еще я очень долго не могла найти удобное положение при кормлении,и так садилась и сяк,в результате поняла,что кормить могу только лежа.

Также продолжала много есть и пить и сцеживаться после каждого кормления. Больше 5 мл я сцедить не могла и очень расстраивалась,что ребенку не хватает молока. Постоянно жаловалась мужу,что не могу,не получается,что я не так делаю??? А ребенок нормально – часто просил грудь,кушал и спал. Почему-то я даже не думала о том,что если он не плачет после еды,то он наедается)))
Это потом я узнала,что сцеживать и кормить – это разные вещи ,и что могут быть извилистые протоки и тогда действительно трудно сцедиться…..Да и вообще,молокоотсос – отдельное удовольствие…..

Короче,в один день я так разнервничалась(примерно через неделю),что молоко снова пропало. (т.е. я не смогла сцедиться).Ребенка кормила и он как всегда был всем доволен.Почему я этого не видела???А к вечеру я взяла себя в руки и решила,что хватит психовать,и я поставила себе планку – что начну психовать,если в месяц Славу взвесят и скажут,что он недобирает вес,а до этого буду ПРОСТО КОРМИТЬ.

В 1 месяц Слава прибавил 1200 грамм. В этот день я сцедила 40 мл и чувствовала себя такой гордой,как будто родила еще одного ребенка.

Вот тогда я перестала сцеживаться и ГВ стало удовольствием.

пс.Еще как-то я решила,что в год брошу кормить,и ,представляете,когда Славе исполнился год у меня пропало молоко. Но к тому времени я уже передумала насчет бросать и оно снова появилось biggrin


 
nezabudkaДата: Четверг, 20.01.2011, 23:28 | Сообщение # 135
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Эдельвейс, молодец, что все равно не сдавалась smile и муж твой молодец,что помогал и держал в ежовых рукавицах biggrin

 
Шалость_УдаласьДата: Четверг, 20.01.2011, 23:41 | Сообщение # 136
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Орден!!!!!!! clover

Молодцы!!!! clap





 
AkkaДата: Пятница, 21.01.2011, 00:46 | Сообщение # 137
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Вот мужья бывают.
Респект вам обоим.


 
ЛёляДата: Пятница, 21.01.2011, 00:54 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





Эдельвейс, молодец и ты и муж!
Даже отсутсиве правильной информацмм не остановит женщину, если есть желание кормить!
 
ВиринеяДата: Пятница, 21.01.2011, 01:01 | Сообщение # 139
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Эдельвейс, flowers И муж молодец! И вроде бы не так давно и было, а как нехватало информации,да?



Сообщение отредактировал Виринея - Пятница, 21.01.2011, 01:01
 
ЭдельвейсДата: Пятница, 21.01.2011, 08:40 | Сообщение # 140
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Виринея, да че-то я когда беременная ходила больше готовилась к родам,чем к ГВ,поэтому и не знала ничего biggrin

 
Д@рьяДата: Пятница, 21.01.2011, 09:21 | Сообщение # 141
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 1100
Статус: Offline
Эдельвейс, МОЛОДЕЦ,не каждый на твоем месте так стойко бы боролся за ГВ(многие мои знакомые так бросили кормить считая что мало молока)!

 
КобрёнышДата: Пятница, 21.01.2011, 11:49 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 37
Статус: Offline
Своё ГВ даже вспоминать страшно. Последние месяцы беременности пить старалась меньше, так как отёки. Как родила, спросила, можно ли пить. На что получила ответ: «Пей сколько хочешь». И наследующий же день грудь, стала каменной, сцеживать не умела, акушерки не больно хотели напрягаться, хорошо, что Малышок был прожорливый и очень помогал мне в этом деле. Но тут же возникла другая проблема трещины, чем я только не мазала и облепиховым маслом, и зелёнкой, и крем «Любава» от трещин на вымени у коров. Ничего не помогало, иногда сцеживала, а вместе с молоком кровь из груди, ужас. Но кормить продолжала, даю грудь, а сама во рту платок держу, что бы, ни орать от боли и ребёнка не пугать. Где-то месяца через два трещины зажили, но боль месяцев до шести не проходила (все это время кормила с кляпом во рту). И маститы меня замучили, чуть продует где, сразу температура под 40, грудь как камень, есть ничего не могу, сразу тошнит. Сцеживала и молокоотсосом и руками, грудь после этого в синяках вся была. Даже сейчас как вспомню, так трясет всю. Кормила ровно год, молоко как-то само постепенно закончилось.

 
НастяДата: Пятница, 21.01.2011, 12:54 | Сообщение # 143
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Эдельвейс, молодец!!!!
Quote (Akka)
Вот мужья бывают.
Респект вам обоим.

ага!


 
НатальяДата: Пятница, 21.01.2011, 15:21 | Сообщение # 144
Группа: Дамы
Сообщений: 202
Репутация: 36
Статус: Offline
И мне ГВ страшно вспомнить молоко пришло практачески сразу как прокесарили, весь персонал был удивлен, еще вставать нельзя а молоко хоть роту корми. Начала кормить на 4 день. По началу все было хорошо кормила по потребности и прибавляли от 800 гр до 1200. Было огромное желание кормить ребенка как можно дольше, но видно не судьба. Когда Сереньке было 3 месяца случился первый лактостаз я расцедила его достаточно быстро часа за три. Через две недели появилась опять шишка, которую расцеживала всю ночь расцедила в 5 утра, грудь была огненная красная аж в кровоподтеках, на соске кровавая трещина кормила слезы текли из глаз, стала кормить через насадку, недели через 2 грудь поджила, вроде опять все наладилось, к сожалению не надолго. Еще через 2 недели опять шишка, которую я уже на смогла расцедить и обратилась за помощью в роддом. Там меня посмотрели и сказали дуй в Майковской в 1 консультацию. Майковская посмотрела говорит лактостаз назначила ношпу сцеживала сама у нее тоже ничего не получалось и отвела на физиолечение и тут такое началось. После физио Майковкая опять пыталась меня расцедить ни фига, вкололи окситоцин ни фига, Мелкого пора была кормить я уехала. еду домой что-то меня знобит, покормила пытаюсь расцедится, померила температуру 39, к утру температура упала. Опять пошла на физио, так ведь назначили, опять укол ношпы процедура опять не расцедили приехала домой температура 39,3 адская боль. И 10 дней таких мучений. Молока мелкому стало не хватать, а может и внимания не хватало он постоянно плакал, ужас прям. Потом Майковская говорит может хватит мучится давай назначаю антибиотики бромкрептин для остановки лактации переводи ребенка на смесь. Я отказалась говорю хочу кормить прошло еще 2 дня. Наконец-то вышла из отпуска моя врач Чечулина А. В. я вся в слезах к ней, она посмотрела и говорит, тебе к хирургу надо и срочно, а о кормлении забудь, тебе о себе надо думать. А малышу уже 4,5 ничего страшного вырастет. Выписали направление к хирургу в красный крест. Никогда на забуду как в фарме покупала бутылочки и Нан, ревела сквозь слезы объяснить не могла че мне надо, муж с мелким в машине были. приехали домой кормила смесью сама реву, а мелкий как будто ждал этой бутылки всю жизнь с такой жадностью кушал и заснул на 3 часа, раньше мы так долго не спали. Пока мы ели и спать укладывались муж маму мою привез с работы с ребенком сидеть, а мы уехали в крест. там меня сразу в опереционную прооперировали отругали, за то что так сильно все затянула. Назначили антибиотики и лекарства для остановки лактации неделю пролежала в кресте потом еще неделя каждадневных перевязок. Вот так закончилось наше ГВ, а я так хотела кормить своего Серегу.

 
ЭдельвейсДата: Пятница, 21.01.2011, 16:10 | Сообщение # 145
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Наталья, бедная,сколько же ты пережила....тебе совершенно не за что себя корить,ты ни в чем здесь не виновата,главное,что ребенок растет!
Я вот очень долго жалела,что не слышала первого крика Славы,но потом подумала - чего жалеть,расстраиваться - все равно этого уже не вернешь,лучше буду наслаждаться другими не менее приятными оментами smile


 
НатальяДата: Пятница, 21.01.2011, 22:27 | Сообщение # 146
Группа: Дамы
Сообщений: 202
Репутация: 36
Статус: Offline
Эдельвейс, да наверное ты права

 
СмородинкаДата: Среда, 23.03.2011, 22:15 | Сообщение # 147
Группа: Дамы
Сообщений: 109
Репутация: 38
Статус: Offline
Моя борьба за ГВ началась в роддоме на 4й день,когда мою дочурку увезли в реанимацию! Тогда я ещё ничего не понимала,а только плакала и плакала... я даже не представляла долго ли моя крошка будет в больнице, но приговор врачей был ужасен! в роддоме нам сказали,что готовтесь на месяц лечения, а то и больше! В этот же вечер её и прооперировали! Самое ужасное,что можно было вынести-это то,что твоя малюська далеко и ты ничего не можешь сделать,но как оказалось,всё же помочь я смогла, сохранив молочко для моей ненаглядной!!!! С того момента я начала счеживаться,сначала руками,а потом выписавшись из роддома купила молокоотсос! В больницу к ребёнку положили только через 3 недели, да и то только можно было кормить днём! До этого мы просто смотрели на неё 5 минут в день,сердце разрывалось на части!!! Но вот наступило время кормления,так волновалась(возмёт или не возмёт),но моя принцесса такая умничка,всё сумела,даже правильно присосалась к груди! Летала я от счастья как маленькая,всё думала как это кормить грудью,а тут такое счастье и так всё просто! Выписали нас ровно в 1 мес.,сделали подарок biggrin Теперь мы не так жадно сосём как в больнице,но очень любим это делать, а я любуюсь на своё сокровище,мою заюшку!!! smile

 
katarinka86Дата: Среда, 23.03.2011, 22:51 | Сообщение # 148
Группа: Дамы
Сообщений: 175
Репутация: 31
Статус: Offline
У меня сыночек родился крохотным,семимесячным,естественно в роддоме о ГВ можно было забыть. На 3 день потекло молоко,да так потекло.......пока доходила до процедурной на уколы стекало по ногам,,возвращалась с сырыми тапками,ночами спала в сырой постели. принесли молокоотсос,стала сцеживать и выливать.выливала и плакала. так жалко было что сынулю бодягой молочной всякой кормят,а я выливаю,да в таких количествах. когда меня выписали домой,одну(нет ничего хуже уйти из роддома одной),сынулю отправили в отделение для недоношенных деток. Самая главная моя цель было сохранить молоко. Сцеживала каждый час,пила и молоко и укропную водичку. в итоге так расцедила,что двоих точно за раз бы накормить смогла. Не могла дождаться, когда же разрешат лечь к сыночку и наконец-то накормить его нормальной едой. а попала я туда только через 2 недели. с грудью нашей там естественно никто церемониться не стал, все сцеживали и благо самим давали покормить. Самое ужасное,что много чего запретили кушать даже из разрешенных во время ГВ продуктов. И только там я поняла,какое это счастье,что молоко в тапки течет,глядя на то,как некоторые мамочки мучили свои груди,чтоб накапать в баночку хотя бы на одно кормление((((( как только начали кормить молоком,Данюша быстро начал набирать вес(родился он 1940,когда привезли к недоношенным,он похудел до 1600).Так вот от 1650 мы за неделю добрали до 2200 и благополучно уже ВМЕСТЕ приехали домой. начались бессонные и мучительные ночи. Грудь он не брал,как ни старалась.слишком большая она была для его крохотного кукольного ротика.приходилось проводить целый ритуал кормления.стерелизовала молокоотсос с бутылками,сцеживала опять кипятила молокоотсос,кормила,стерелизовала бутылку. самое ужсаное было проводить этот ритуал ночью.приходилось заводить будильник чтоб сцедиться и простерелизовать.честно,ходила как зомби. начало пропадать молоко(((((я сидела цедила и плакала. и млекоин пила икефир по 2 литра за раз,т.к. молоко нельзя было,и укроп так жевала,беееее. прибавилось не на много. и тогда мне мама сказала спи больше.отдыхать надо. и действительно,когда начала сочетать все это дело с дневным сном, молоко начало прибывать.))и так сцеживала я почти до 5 месяцев,зато росли и поправлялись. в 4 с небольшим мне удалось впихнуть "бидончик с молочком" в ротик и дело пошло на лад)))целых 2 недели я спала как человек,правда вместе с мелким. ноооо,потом несчастье,в полгода заболела гриппом,ребеночка от меня увезла бабушка,где он и распробовал вкус сухого сладкого молока и отказался от мамкиного и полностью стал искуственником.молоком правда разводила пюре и добавляла везде где можно. но тютю больше так и не взял. долго я мучилась с молоком и надеялась,что случится чудо,но....нет. а молоко долго еще было, увеличивала разцеживала и все зря. где-то до года и трех мучилась я с этим молоком.перевязаться боялась,ждала когда само перегорит. Вот такая,немного напрасная борьба за молоко,но врач говорила,что хорошо до 6 месяцев покормила, еще и терпения хватило так долго цедить на каждое кормление

 
БогиняДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:01 | Сообщение # 149
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 477
Репутация: 332
Статус: Offline
С первой малышкой ГВ не получилось и только по 1 причине- в роддоме (загородном) у меня её раза 4 носили на контрольное взвешивание и каждый раз говорили, что съела 0 гр. и молока у меня нет. Сейчас я растерзала бы их за такие слова. При этом малышка все 40 минут усердно сосала, не отрываясь, у всех уже отвалятся от груди, а моя нет.Девочки в палате посоветовали сцедить в чашку, уже на 4 день набралось грамм 50. Но медсестры продолжали свои взвешивания и настаивали на том, что я не молочная. При выписке сказали сразу купить смесь, "чтоб ребенок не мучился, не голодал". Мама пожимала плечами, говорила, что 4 выкормила, но врачам виднее. Это потом я поняла, что она родилась с 2 обвитиями и узлами на пуповине очень слабенькая 2800 гр. И по этой причине у неё просто не хватало сил высосать молочко из моей тугой груди. Но интернета у меня тогда не было и в этом деле я был полностью неподготовленная. В итоге, прикармливала смесью, а у самой 2 раза был ужасный застой молочка, с температурой по 4 дня. К 4 месяцам я не выдержала и перевела на смесь.
Тут должны быть только положительные истории, но без этой моя вторая не была бы такой положительной.
Итак, со второй малышкой я сразу, с первого дня настояла на палате Мать и дитя, чтоб никто не лез в наши с ней дела и порядки. Признаюсь, было тяжеловато, тк беременность была сложной и я была вымотана, но я не пожалела. В роддоме мы кушали как хотели, но как ни странно, почти всегда в общие для всех часы кормления. На 4 день я немного запаниковала, когда у меня молоко "не приходило" и грудь не разбухала как у вех. Но потом подумала, что это, наверное, моя особенность, ведь и в 1 раз такого не было, но молочко то было. Точнее, у меня дня до 7-8 густое желтое молозиво всегда и довольно много. Потом нас выписали с весом +50гр. Малявка сосала по часу минимум. И того у нас было 6-7 дневных кормлений и 3-4 ночных и все по часу-полтора. Спасибо супругу, он взвалил на себя почти все домашние хлопоты, а я только ела круглосуточно, пила и старалась высыпаться. Педиатр говорила, что мы худенькие и при первом же посещении сказала, какую смесь надо "если что". Я это просто мимо ушей пропустила. К месяцу мы набрали только 600 гр. Ко 2 так же. А потом супруг уехал на месяц. Как я уставала, не передать словами. Нас мучали колики, ещё и старшей необходимо уделить время. Бабушки как-то у нас не приучены помогать. Ещё и заболеть я умудрилась. А у Сони оказалась стрептококковая инфекция (только гадать можно, откуда). Но я продолжала есть как слон, пыталась получать любую положительную эмоцию, прогулки очень бодрили. Пила чаи и смеси для кормящих мам, но они только аллергию нам давали. К 3 месяцам молока явно стало не хватать. Тогда мы просто проводили на груди, в постеле весь день. Наконец, приехал муж. Мне бы отдохнуть, но я заболела ангиной, пила антибиотики, после меня старшая дочка. Кормить не прекращала. Маленькую всё время обсыпало, уже не понятно было на что (может, на лекарство от повышенного билирубина), тк я целый месяц питалась одной гречкой, мясом и редко кефиром.Педиатр намекала, на то, что моему ребенку не подходит ГВ, но я не слушала.После 3 месяцев Сонечка стала сосать и наедаться гораздо быстрее. Кормления по часу сменились минут по 20 и их стало всего 7-9 в сутки. И только стало все у нас налаживаться, как я опять заболеваю ангиной, да так, что за 2 суток меня кладут в стационар на небольшую операцию. Супруг остался с детьми один. А Соня ни бутылки, ни пустышки в рот не берет. Что он тут пережил, я не представляю.Хорошо, мы начали вводить кашку, она только 50 гр. каши у него и съедала.Я в больнице пыталась сцеживаться, но вот не умею я это. У меня как бы до конца я не сцеживалась, к конц 2 суток застой. От обезболивания в больнице я отказалась, как и от их сильного антибиотика.Через сутки, на ночь, я отпросилась домой, тк грудь была каменная, а дома доченька голодная. Как она набросилась на меня, прилипла к груди ... И вот высосала она все молочко и остались у меня вместо груди "пустые пакетики" и за сутки молока почти не пришло. Я думала, что это называется молоко перегорело. Но супруг, который понял, что наша малышка, даже похудев на 200 гр., не будет ничего, кроме своей родной груди, всячески поддерживал и говорил, что молочко обязательно придет. Он уложил нас в кровать "на круглосуточное кормление". Я вспомнила, что мне одна врач назначала гранулы Агнус-плюс (они для мам со светлыми волосами), если не будет хватать молока.И вот повисли мы опять на пустой груди.На 3 сутки мы стали обходиться без смеси на ночь ( 3 дня, каюсь, давала по 30грамм, чтоб немного ночью поспали). И вот нам уже 5 месяцев. И все бы хорошо, но сижу вот и опять болит горло, не долечилась, видимо.
Вот такой сумбурный рассказ получился. Для себя я сделала выводы :
Не может не быть молока.
Кормить надо столько, сколько малыш просит и так долго, сколько ему это нужно.
Плевать на какие-то не сделанные дела.
ГВ очень удобная штука.
Даже когда сильно болеешь, надо кормить и никого не слушать.
Есть все-таки средства, которые немного могут стимулировать лактацию.
 
ПухликДата: Суббота, 26.11.2011, 03:43 | Сообщение # 150
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Мой отчёт, что вспомню.

Первого родила в 32 недели.Очень слабого, говорили не выживет. В палату приносили документы на отказ.Нафиг всех посылала. молозиво начало течь ещё в 25 недель. Молока были реки.Текло ужас как.Всем приносят кормит, а мне нет.Ревела в подушку.Через 4 дня его молча , мне не сказав перевели в другую больницу. Так что видела я его только в момент родов. Грудь разрывало.Спросить , что и как не у кого. Так как у меня были осложнения, меня не выпускали из роддома.Ушла самовольно.Приехав в больницу к сыну, оказалось там не кладут с мамами. И ещё карантин по гриппу и посещения запрещены. Орала матом и пропустили. Кормить не разрешили, только тем что сцедишь.Цедила как могла. Немного ему давали. а потом совсем сказали посещения запрещены. И забрали сына только через два месяца. Всё это время молоко держала только сцеживанием. Кормила им кошку.и блины на нём пекла.Говорят выкидывать нельзя. Когда выписали уже был приучен к соскам и грудь совсем отказался брать. я пыталась не кормить чем либо кроме груди, но увы, больше пол дня не выдерживала криков свекрови что я садистка и лезу к ребёнку со своей грудью. Сцеживаться и кормить с бутылки тоже уже сил не было. Синяки за 4 месяца были не только на груди, но и на спину улазили от сцеживаний.Муж ни чем не помогал, только синяков добавлял и нервы трепал.Достали все и сдалась.Перевела на смесь. Сейчас понимаю, что нужно было послать всех и просто успокоится и кормить , ни чего не давать кроме груди и привык бы.
с дочей всё было по другому.Были уже познания хоть какие-то и огромная поддержка мужа. Я очень хотела кормить.И для меня это желание было самым главным . За две недели до родов начала принимать АПИЛАК. После родов сразу приложили.Доча оказалась умница.Сразу вцепилась и сосала.Эти мгновения ни когда не забыть. В роддом муж таскал варёную на молоке морковь, отвары укропа и чаи лактагонные. Доча ела всегда с жадностью. Орала на весь роддом громче других.(Если бы наверное не она может и не получилось столько прокормить. Сосок она не брала совсем и бутылки тоже. Категорично.)
при выписки домой закинула все дела в доме и только занималась дочей и грудью. много пила в рационе суп обязательно. Я думала почки сядут. Ничего выдержали. У меня диета была №1 по основному заболеванию. Другого старалась не есть . Перед кормлением пила что-то тёплое. Приливы сразу .
Со временнем заметила что не обязательно пить ну очень много. Как-бы получался обратный эффект. Стала укладываться в литра 2-2,5.
Пила отвары трав: укроп, тмин,анис, мелиссу, крапиву, Заваривала ложку чайную на стакан кипятка и как только остывало до возможности пить выпивала. Также морс с чёрной смородины( у меня она закрыта без сахара и её и растворяла в тёплой воде).Ела дополнительно морковь варенную в молоке, или в сливках.Также нравилась ХУМАНА для кормящих, ХИПП не очень, выходит дороже и мне не особо помогал. Очень помогало просто обычное растирание груди , очень частый массаж лёгкий. Спасибо мужу-помогал.Ему удовольствие-мне польза. Также муж расцеживал.Ни одним молокоотсосом не могла, а доча объестся и спит .Грудь ломит сил нет, ну я к мужу.Давай, без тебя ни как.Помогал , умница. Расцеживал хорошо. Но это было только в самые первые недели, далее нет молока для него и всё .Как не старается не может. Даже приливы убегали.Доча пикнет во сне и грудь сразу потекла ручьями.у груди с дочей своя взаимосвязь была. Также перед кормлениями принимала душ тёплый с массажем струями водой. или если некогда то тёплое полотенце , нагретое утюгом или просто кипятком из под крана.
Бывали дни когда молока совсем нет, ну нет и всё.Чего только не делай.Вот тогда были истерики.Орала, плакала,доводила всех- ГДЕ МОЁ МОЛОКО??? В такие моменты хотела бросить и перевести на смесь, Но муж подгольнул-Чё сдалась?А так хотела!.Это так задевало. И опять всеми силами и с огромным желанием в бой . Ложились на кровать, могли на сутки-двое и тискали пустую сиську. И о чудо, потом молока больше чем до кризиса! Хотела купить весы для взвешивания чтоб знать сколько съели, но потом прочитала, что начинаются ещё больше нервы и переживания и начинается маразм взвешивать вообще после каждого кормления и не стала мучить ребёнка. Жили иногда по тесту мокрых пелёнок.Вот это помогало. А потом купили слинг-Спасибо изобретателям этого чуда! Лежим -едим, лежим-спим, титя рядом. Проснулись и есть.Графика не было.Поняла сразу что нужно давать как только хочет.Не переест .Зато чем чаще прикладывала, тем больше молока. Проблемы острые были только первые пол года и то если бы по меньше моих истерик, как только кризис, может и не было таких проблем. Спокойствие, только спокойствие.Грудь всё равно возьмет ребёнок и будет рассасывать. Не захочет брать только если съела чего-нибудь с запахом, типа корицы, лука, чеснока.Видать и молоко пахло.Но и то это только в первые пол года.
Для меня грудь была спасением.Много двигались по области.Ездили где хотели.Кухня ведь с собой. Единственное только не могла отойти от неё более чем на час.Бутылки не берёт даже со сцеженным молоком.
Спали с ней вместе на одной кровати сразу.Ночью проснётся сама найдёт , поест и спать.конечно не высыпалась я .Уставала очень. Были очень большие срывы, что не буду кормить.Но муж сражу-вставать ночью и кормить смесью не буду! Будешь также сама вставать. И пришлось согласится кормить дальше.Кормила всегда только лёжа, удавалось иногда даже немного поспать пока кушали.
После полугода проблем стало меньше и у меня уже понятий стало больше .Нервы не к чему хорошему не доводят.Нужно всё спокойно обдумать, продумать что и как и где делось , почитать полезные советики и снова в бой.
Прикорм до 10 месяцев вообще никакие не давала, даже яблоко. Только после .Со стулом проблем не было. Аллергии у дочи тоже не было. с 11 месяцев потихоньку начали и уже к 1,5 ели с общего стола.
Пугала только медсестра, что хватит кормить-там вода.Молча кивала и кормила дальше.Плевала я на них.Если ребёнку нравится и в весе прибавляет почему нет?Очень помогли советы с сайта Ссылка на сайт

Отучила потихоньку с 1,3 от ночных кормлений и то только от пары.Один раз всё равно частенько пожёвывали в своё удовольствие, но можно сказать без моего участия.Сама доставала с ночнушки, пососала и спать. А в 1,7 пришлось мне лечь в больницу срочным порядком и врачи сразу сказали, что лекарства с кормлением сочетатся не будет. Дочу решили ко мне не привозить. Ночами стал ложить её папа и у него ночью с просони тоже пыталась пососать, но волосатая грудь нам не понравилась и прекратила эти попытки. Она конечно искала маму, были слёзы, истерики.Один раз не выдержала и попросила привезти.Лучше бы этого не делали.Я думала она меня раздерёт .ДАЙ и всё . Но после выписки стала спокойней.У меня молоко ушло само очень хорошо.Не перетягивалась, ни чего не принимала.Врач в больнице сказала, что это значит очень хорошо было налажено само кормление. Болела грудь только первую неделю и к выписке уже совсем не стало молока.Так как после выписки была ещё 3 месяца на лекарствах, начинать заново смысла не было.Обидно так было. Очень хотела дальше и ещё .
Сейчас доча частенько просит, но сися у нас спит до появления братика.Так она уже ждёт когда будет опять молоко .

Из всего моего опыта сделала вывод.Меньше психов, нервов, Яндекс знает всё и всегда даст совет.Но может оказаться он не правильным.Что подошло другим не значит подходит тебе. Так же поняла что много девушек тоже с такими проблемами и иногда совет одной спасает другую.Также важна поддержка семьи, ласка и внимание мужа. ( Я порой думала что сын с папой с голода умрут и квартира грибами зарастёт, ничего они сообща готовили на всех и убирались сами ) А главное безумное желание кормить, верить и знать что ты можешь и сделаешь это! Не слушать дебильных советов, типа -ты не сможешь и пора на смесь.Только прислушивайтесь к себе ! Сейчас жду когда же появится мой малыш и очень хочу кормить. И буду бороться за это всеми силами. biggrin Тем более это так удобно когда кухня всегда рядом и очень много проблем сразу решает.




Сообщение отредактировал Пухлик - Суббота, 26.11.2011, 04:08
 
ZaryaДата: Суббота, 26.11.2011, 09:51 | Сообщение # 151
Группа: Дамы
Сообщений: 1058
Репутация: 1242
Статус: Offline
Пухлик молодец! Я младшему то же прикорм начала вводить месяцев в 9, хотя педиатр приходила спрашивала (еще месяцев 5 было) ввожу ли я как прикорм мясо? отвечала что все даю, кивала головой , а сама кормила только молоком.
Столько советов полезных мамочкам, читайте мотайте на ус smile и все будет хорошо.
Quote (Пухлик)
главное безумное желание кормить, верить и знать что ты можешь и сделаешь это!


 
larus-inhouseДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:07 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Расскажу свою историю. Начну с того, что с самого начала собиралась кормить только грудью, на предложение мамы купить бутылочки соски и стерилизатор сказала — нам этого ничего не нужно. То, что молока может не хватить мне даже в голову не приходило.
В роддоме (№1) покормить удалось только 1 раз, сына все время приносили сытым и спящим, а в редкие случаи когда он не спал — то никак не мог захватить сосок. В первый день после выписки, после того как я покормила один раз, с ужасом поняла что молока больше нет! А сын уже проснулся и хочет кушать. Я впала в панику, и так как был уже вечер и я представила себе ночь и крики голодного ребенка, послала мужа за смесью. Вечером и ночью мы кушали из бутылочки. Утром пришел педиатр, я реву, когда узнала что это из-за молока, сказала — подумаешь нет молока, щас столько смесей хороших!
Потом я немного пришла в себя, решила - кормить грудью, так кормить. Вспомнила советы ни в коем случае не докармливать и спрятала бутылочки и смесь подальше. Стала кормить. Ребенок висел на груди круглые сутки, кушал 1-1,5 часа, засыпал, потом опять просыпался голодный и снова к тите. Я практически не вылезала из кровати. При этом эпопея с соскАми продолжалась, не мог никак присосаться, плакал, я мучилась с накладками, с накладкой брал нормально - но молоко сосал плохо. Только через 2 недели до меня дошло, что сосок был твердый и большой, надо было немного сцедить молока чтобы он стал мягким! В борьбе за прикладывание я упустила из виду количество молока — как-то посмотрела на сына и поняла что он просто худой! Щек нет и торчат ребрышки. Ему было 3 недели. И мои принципы полетели к черту, стала давать смесь. Может быть надо было еще подождать, не знаю, но я не смогла морить ребенка голодом. Сначала докармливала в каждое кормление, потом перестала давать смесь ночью, чтобы не бегать за бутылочками, постепенно сократила до 3 раз в день — утром, днем и на ночь по 90гр, плюс конечно кормила грудью. Прикладывать стала каждый час. Вот после того как стала прикладывать каждый час — не важно хочет есть или нет — стала замечать что сын толстеет, даже лишний вес появился. Но моя уверенность в себе была так подорвана, что я не могла отказаться от бутылочки, боялась. В 3 месяца сын поправился на 1,5 кг — было очевидно, что 270 гр смеси лишние, но я все равно боялась от нее отказаться! А вдруг что! Если бы не муж — сказал корми грудью и все, я бы так и не решилась. Стала давать бутылочку только перед сном — и сын от бутылочки сам отказался, ел только титю с удовольствием. Сейчас нам 6,5 мес, вес в норме, прикорм только ввели. Думаю можно было обойтись и без докорма. Неуверенность в себе и своих силах — главный враг ГВ, плюс нужна поддержка близких.
 
MarinKaДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:15 | Сообщение # 153
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
larus-inhouse, молодец твой муж! и тебе + за то что не пошла на поводу у собственной неуверенности. smile
от себя хотела добавить что в рожала тоже в первом роддоме и деток всей палате приносили всегда голодных (а потом рассказывали доедал ли еще смесь или довольный спал)))), показывали как сцедиться, как приложить к груди, как отнять, чего можно есть, чего не желательно. Мы сами спрашивали и не стеснялись просить помощи.





Сообщение отредактировал MarinKa - Понедельник, 12.03.2012, 14:34
 
alanorДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:51 | Сообщение # 154
Группа: Дамы
Сообщений: 1055
Репутация: 167
Статус: Offline
у меня было КС. Разрешили кормить на 4 сутки. Молоко было и грудь брал хорошо. Выписали нас домой. Это был кошмар. Сынулька орал постоянно. На следующий день ночью мы вызвали скорую (зеленый стул) и нас увезли в детскую больницу в добром. Кормить не разрешали 5 дней, да и за 1,5 дня что были дома, сынка похудел на 200 грамм. Сказали, что у меня мало молока, а ребенок крупный (3800 при родах). Сцеживала все 5 дней, потом разрешили кормить, но после 6 вечера нельзя - домой мам отправляли. В больнице разрешали кормить только 30 минут, потом взвешивание. Если не доел до нормы - докармливали смесью. Выписались. Дома после каждого кормления давала еще 90 грамм смеси. Съедал все и всегда. Когда были колики только грудью и спасались - только с ней во рту успокаивались. Были моменты, когда грудь отказывался брать и ел только смесь. Но я решила: пока есть хоть 20 грамм молока, буду давать эти крохи, а потом докармливать. Сейчас на 4,5 месяца, едим днем только титю, смесь бывает ночью грамм по 30. Как получилось так, что днем мы теперь обходимся без смеси??? сама не знаю. Как то само собой произошло. А ночью додаю смесь, т.к. к вечеру молока становится мало. У сынульки аллергия на: крахмал, гречку, морковь, сгущенку; на макароны - газики; от риса запоры sad так что с пропитанием у меня проблемы, а из-за этого к вечеру молока маловато. Спасаюсь чаем с бутербродом с маслом))) Вот так у нас и получается. Единственный плюс того, что у меня ребенок может есть смесь - это то, что я могу уйти из дому на несколько часов, а муж покормит его. Хотя засыпать мы предпочитаем с титей. Сцеживаться не получается - молокоотсосом максимум 40 грамм могу сцедить, хотя знаю что там больше. Не зря мы прибавляем по 800-1000 грамм. Вот так оно бывает.


 
SlMariaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:52 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 23
Статус: Offline
У нас все начиналось хорошо, в роддоме правда приносили всегда спящим, один раз только получилось растормошить, но нас выписали на 3 сутки, и думалось, что никаких проблем не будет, дома все наладим. И все действительно было хорошо,я даже не задумывалась, что ему не хватает, но тут пришел доктор cry до сих пор не понимаю зачем его послушалась, видите ли ребенок должен сосать 20 минут, после чего отвалиться и заснуть, иначе он голодный, докармливайте! ну я и послушалась дура, давала по 30 гр Nan, мой сладик съедал эту сладкую дрянь и засыпал, я довольная, ребенок сыт. А еще через неделю мой лентяй начал брать грудь с неохотой, из бутылки то попроще, это меня стало волновать и плюс беготня с бутылочками. Села я подумала, почитала разные советы, благо сейчас информации на любой вкус и цвет, и решила, у нас будет только ГВ. Высказала всем свое мнение и попросила поддержки. Первую неделю было тяжело, мы были попугаями неразлучниками, думала у меня пролежни будут smile А потом постепенно все стало налаживаться, время между кормлениями увеличиваться, частота сокращаться, висение на груди часами к 3 месяцу достигло заветных 20 мин. Единственное чего не добились кормления из одной груди, но зато масик очень рано научился переворачиваться на бок, так смешно было, я не успею на другую сторону перелечь, а он уже повернулся и ждет smile
Главное решительный настрой, очень хорошо когда есть поддержка, природа все продумала за нас, просто нужно к ней прислушиваться!


 
DLenokДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:29 | Сообщение # 156
Группа: Дамы
Сообщений: 189
Репутация: 53
Статус: Offline
О Грудное вскармливание_ как вспомню свои первые месяцы кормления,ох не легко пришлось зато сейчас мы с титей очень дружим и малыш доволен и мне хорошо! Начнем сначала: Родились мы в апреле с весом 3400 в роддоме (втором)нам все показали все обьяснили, но как только пришли домой - понеслось:мелкий никак не мог захватить грудь(соски втянуты),грудь у меня набухала, краснела,жудко болела, пыталась кормить с накладками ничего не помогало, через месяц пришла медсестра детская говорит вы ничего не прибавили переходим не смесь - а у меня от одного слова СМЕСЬ слезы наворачивались - какя здоровая женьщина ,которая способна кормить грудью буду пичкать ребенка смесью, нет...Кивнула головой медсестре что мол хорошо, пошла взяла молокоотсос и решила кормить дитеныша сциженным молоком,на сколько хватит - итог за второй месяц 1600 прибавка в весе! Но конечно это еще не все за первый месяц аж 2 лактостаза с температурой под40 градусов!, на груди живого места не было - и тут попадаем мы с мелким в больницу в 3 месяца - ну а как я там сцыживать буду, где стерилизовать - пришлось снова прикладывать к груди и та-дам мы научились сосать титю, как то сам взял и пошло!наверное подрос малышь!как же я была рада что закончатся бессонные ночи с молокоотсосом в руках, разогреванием бутылочек!!вот так мы перешли на титю, но тут новый поворот-молока стало столько, что мелкий просто все не высасфвал, пришлось снова после каждого кормления сцыживать и сцыживать,каждый месяц не обходилось без любимого лактостаза, больше 2х часов я не могла - грудь становилась каменной и так да 9 месяцев только потом наладилась наша с мелким лактация и теперь все отлично!
Единственное что меня бесит из всего что было - это наши врачи нет бы предложить сциженным молоком кормить -нет ведь сразу смесь пихают,куда мир катится единственного натурального продукта ГРУДНОГО МОЛОКА и того детей лишают!!!!!!!!Но мы не такие мы классные и мужественные мамочки, которые любят своих детей и заботятся о их здоровье!!!!Всем мамочкам которые борются за ГВ и кормят своих малышей РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!!!! clap flowers flowers


 
ЛёляДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:42 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Девочки убедительная просьба в этой теме писать истории с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ результатом.
Когда мамочка смогла кормить ребенка ТОЛЬКО грудью или смогла перейти от смешаного питания полностью на ГВ.
А отчеты писать когда ваше малыш уже подрос ну хотя бы до годика минимум до 6 месяцев.Потому что до полугода малыш должен получать только молоко.
 
alanorДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:49 | Сообщение # 158
Группа: Дамы
Сообщений: 1055
Репутация: 167
Статус: Offline
извиняюсь(((


 
ПТАха_79Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:33 | Сообщение # 159
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 261
Репутация: 82
Статус: Offline
Я тоже расскажу свою историю: с первой дочей кормились до 3-х месяцев, со второй до 6, с третьим ребенком решила учесть печальный опыт и покормить подольше. После роддома как и в предыдущие разы молока было хоть залейся. Сразу исключила все соблазны - в доме ни одной бутылочки, ни грамма смеси. Не наедается? кормлю еще, никаких часов не выдерживала, только пискнет сразу сисю в рот))) Месяцев до трех молоко было не стабильно. Важно кормить вечером и ночью (особенно в утренние часы), даже если мелкая спала - я ей впихивала сисю часов в пять-шесть утра. Ну и ела я по ночам)))) ведь проснулась уже - надо подзаправиться. Потом я этот процесс пустила на самотёк - ребенок-сися с молоком, главное не учавствовать своими переживаниями и сомнениями - не вмешиваться А главное не мешать. Доча поела - молоко накопилось, поела - еще накопилось и так мы уже год и 5 месяцев)))))

Добавлено (12.03.2012, 20:33)
---------------------------------------------
DLenok, умница!!!!


 
ЛёляДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:33 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





alanor, принято smile
 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Борьба за грудное вскармливание! (реальные истории-ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024