Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 06:35

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Борьба за грудное вскармливание! (реальные истории-ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ!)
Борьба за грудное вскармливание!
ЛёляДата: Четверг, 18.03.2010, 11:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Девочки! много молодых мамочек сталкиваются с проблемами в налаживании ГВ. Давайте морально поддержим их. Напишем свои истории, какие у вас были проблемы и как их разрешили и наладили ГВ вопреки всему. Прошу принимать участие только тех кто смог наладить лактацию и долго кормить.. Пусть новенькие читают и знают что их ситуации не безнадежны! Что ГВ это реально!

Девочки убедительная просьба в этой теме писать истории с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ результатом.
А это, когда мамочка смогла кормить ребенка ТОЛЬКО грудью или смогла перейти от смешаного питания полностью на ГВ.
А отчеты писать , когда ваше малыш уже подрос, ну хотя бы до годика минимум до 6 месяцев.Потому что до полугода малыш должен получать только молоко.
Короче, "не говори гоп, пока не перепрыгнешь" wink
 
МусечкаДата: Пятница, 29.03.2013, 14:55 | Сообщение # 201
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Lubasha, здорово!молодцы!я прям поздравляю, все у вас отлично склалось!
вот бы и у нас так получилось cool



 
aisidora46Дата: Пятница, 29.03.2013, 15:05 | Сообщение # 202
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Lubasha, clap clap clap

 
AkkaДата: Пятница, 29.03.2013, 17:24 | Сообщение # 203
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата (Lubasha)
Просто неожиданно для себя самой я поняла, что не помню, а когда он последний раз прикладывался…

5 баллов smile

со следующим,даст Бог, тож реализуем
Цитата (Lubasha)
естественное завершение ГВ


 
LubashaДата: Пятница, 29.03.2013, 23:57 | Сообщение # 204
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Цитата (Мусечка)
вот бы и у нас так получилось

Мусечка, все у вас хорошо будет))) как я поняла, главное- не торопить события... Кто-то в два года готов отвалиться, а кто-то в четыре....
А вообще, теперь у меня другая проблема - как на море лететь в мае БЕЗ сиси ?? wacko
Такая красота раньше была.... а теперь ломай голову biggrin


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
FoosaДата: Среда, 17.04.2013, 13:40 | Сообщение # 205
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Прекрасное о грудном вскармливании по требованию:
«Почему люди так одержимы перерывами между кормлениями? Ваш ребенок хочет есть, а вы хотите его покормить, зачем же вам чье-то мнение по этому поводу? Вы стараетесь увеличивать перерывы между поцелуями? Как бы вы отнеслись к идее увеличить перерывы между двумя воскресеньями? Или между зарплатами, или отпуском? Наверное, наши начальники были бы рады, если бы воскресенье наступало лишь раз в десять дней, зарплата выплачивалась раз в сорок три дня, а отпуск был бы две недели раз в полтора года. Но им даже в голову не приходит предлагать нам такое. Что ж, если бы ваш ребенок умел говорить, он тоже возмутился бы, узнав, что кто-то хочет увеличить перерыв между кормлениями».
Из книги Карлоса Гонсалеса «Мой ребенок не хочет есть!»




 
MirkaДата: Среда, 05.02.2014, 18:57 | Сообщение # 206
Группа: Дамы
Сообщений: 982
Репутация: 268
Статус: Offline
Вот решила и я написать. Натолкнуло на это последний визит в больницу и показания весов (сразу скажу - сейчас мы только на ГВ): набрали за месяц 1300. Зато мамы мне все уши прожужжали словами «она у тебя не ест и пяти минут!», «ты ее не докармливаешь!» и т.д. и т.п. Поначалу отбивалась от них, теперь улыбаясь молчу. Но это сейчас я могу спокойно улыбаться, а несколько месяцев назад все было по-другому. Расскажу как мы наладили ГВ.

Беременность. Всю беременность я проходила хорошо, работала до 38 недели, к родам и рождению малыша почти не готовилась. Как и что будет после рождения ребенка даже мысленно не представляла. В априори думала что буду кормить грудью и точка. А зря. Все таки надо читать, узнавать, интересоваться, в общем как следует готовиться, чтоб в нужный момент не открывать Америку, которую уже до тебя открыли. Хотя, вот сейчас, вспоминая времена беременности, не могу припомнить особой агитации ГВ. Вот если бы сама интересовалась то да! наткнулась на некую агитацию, но вот так – само по себе (например врач бы сказала «давай готовь грудь к кормлению, надо обязательно кормить!» или плакат в больнице типа «Корми ребенка грудью и получай удовольствие!») – никто и нигде не настраивает женщин на нужность ГВ.

Я родила. И тут как раз та сама Америка и открылась для меня. Оказывается, возникают трудности с кормлением если имеешь плоский сосок (сейчас не могу понять как я раньше об этом не задумывалась, мозговая блокада что ли была :cranky:). На четвертый день (т.к. после КС) мне разрешают покормить дочу. Но не тут то было! После бутылочки она даже не понимала как можно сосать титю без соска (и думаю начала медленно тихо ненавидеть «это что-то теплое, мягкое и тыкающееся в рот», потому что каждый раз начинала орать когда я пыталась ее покормить). Ой, девочки, сколько я слез пролила за эту пару дней в роддоме. У меня первый ребенок и я не умела обращаться с ребенком, врачи нормально не показывают как правильно кормить (думаю из-за нехватки времени, в сентябре роженицы в первом роддоме даже в коридорах лежали) а только говорят «пробуй и все получится», малышка орала от голода до одури. На пятый день я попросилась домой хоть мы и не стояли в очереди на выписку. Хотелось домой….разделить свои невзгоды с кем-нибудь родным, а именно с мужем.

Мы дома. Дома конечно же доча так же не хотела титю. Мне было дано тыщщщу советов со стороны родных, и большинство из них сводились к ИВ. Первые сутки я не спала – пыталась все таки всунуть титю малышке и читала, читала, читала про ГВ, про увеличение лактации, про правильное прикладывание и т.п. Вторые сутки я не спала – ела, пила, пыталась претворить в жизнь все что вычитала. Я узнала что плоский сосок – это еще не повод пойти и повешаться, что и с такой грудью нормально кормят, главное чтоб ребенок захватил ореолу. Ну и позы, надо выбрать нужную позу )))))) Муж смотря на наши с дочей кульбиты посмеивался что по количеству и разнообразию поз кормления нам позавидовала бы даже камасутра. Но моя малышка так же игнорировала титю. На третий день я нашла телефон консультанта по ГВ (в тот момент я и познакомилась с Форумом). Консультант пришла, научила как надо и самое главное передала мне свою уверенность, что все будет хорошо. УВЕРЕННОСТЬ !…. как это важно в такие моменты. Кстати, наша проблема как оказалось была в маленьком дочином ротике (кто бы мог подумать!!!), она не могла захватить ореолу. И мы стали учиться кушать по другому: сосать через накладку, докорм с помощью шприца. Дочины слезы и нежелание сосать титю, мои «руки опускаются». И только вроде что-то начало получаться как дочу кладут в больницу на 10 дней (без меня!), а потом после выписки снова: учимся сосать титю через накладку, докорм шприцом, слезы, усталость, нервы… И я: постоянно ем, пью, пью и пью, сцеживаюсь и пью, пью и пью.

В результате через некоторое время малышка научилась сосать без накладки, а еще чуть позже мы смогли отказаться от докорма смесью. Главное не опускать руки. И теперь титеедство – ЭТО НАШЕ БОЛЬШОЕ ОБЩЕЕ СЧАСТЬЕ!


 
ЭллиДата: Среда, 05.02.2014, 19:10 | Сообщение # 207
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Mirka, вы с дочей большие молодцы! smile

 
M@ximili@n@Дата: Среда, 05.02.2014, 19:44 | Сообщение # 208
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Mirka, умнички!!!
 
UlinkaДата: Среда, 05.02.2014, 21:17 | Сообщение # 209
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Mirka, Молодцы! Как 10 дней выдержали не представляю.
Надеюсь, что отпишусь здесь, когда малышу будет годик smile


 
MirkaДата: Среда, 05.02.2014, 21:28 | Сообщение # 210
Группа: Дамы
Сообщений: 982
Репутация: 268
Статус: Offline
Спасибо, девочки!

 
СказкаДата: Среда, 05.02.2014, 23:15 | Сообщение # 211
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Mirka, вы с дочей такие умнички! Спасибо за рассказ, думаю многим мамочкам ваш опыт придаст уверенности в своих силах и настроит на продолжительное, успешное
Цитата Mirka ()
титеедство


 
GagarinaДата: Четверг, 27.02.2014, 15:01 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 10
Статус: Offline
у меня прооперированы две груди. В одной часть вырезана, другую подтягивали,сосок перешивали. Но я смогла кормить,протоки не повредили. Первый месмяц были страшные боли при кормлении в перемещенном соске, как будто неправильный захват. Потом прошло. Но он и сейчас очень чувствительный. 5 первых месяцев гв у меня чуть ли не еженедельно была закупорка и лактостаз. Научилась их щелкать,как орехи. И я счастлива кормить!)) Мелкому уже 1/8

дважды мама
 
ЛёляДата: Четверг, 27.02.2014, 15:03 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





Gagarina,
таких историй у нас тут еще не было! Вы- настоящий пример !!!
 
GagarinaДата: Четверг, 27.02.2014, 15:10 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 10
Статус: Offline
ой,самой иной раз не верится. Старший у меня искусственник, из-за короткой уздечки от груди отказался,я цедилась недолго,потом завязала совсем, и второго хотела кормить сама просто ненормально)) И вижу разницу в близости с ребенком.

дважды мама
 
ЛенёночекДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:46 | Сообщение # 215
Группа: Дамы
Сообщений: 218
Репутация: 50
Статус: Offline
Мы родились маленькими 2850, но вес набирали стремительно и уже к полугоду обогнали многих своих сверстников. В роддоме первые дни вобще не набирал вес, все время плакал когда кормить приносили, спасибо врачам, пришли выяснять, почему ребенка не кормлю????? а я то кормлю, толькл он оказывается не ест biggrin посмотрели меня, оказалась какая то проблема с соском, точнее с его практически отсутствием, не мог грудь захватывать, принесли мне в роддоме накладки на соски для кормления, и тут мой пылесосик как начал сосать, незабываемые ощущения biggrin пару кормлений со мной находилась медсестра, показывала как правильно прикладывать ( спасибо Господу Богу, что она такая мне попалась), домой тоже купили накладки авентовские и где то до 3х месяцев кушали с накладками, потом он в один день от них отказался, наотрез не хотел есть через накладку , помучались мы с ним денька 2-3 и все рассосал biggrin прикорм мы вводили ближе к 7 месяцам, молока полно было, в самом начале сцеживала целую кучу, аж жалко было, сейчас на год и восемь месяцев, пока кормление бросать не собираемся , всем удачи в налаживание ГВ, боритесь за него всеми силами, т.к. это значительно облегчает жизнь! Бутылками мы почти не пользовались, от соски отказался сам в год и три месяца

 
SvetlayaДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:03 | Сообщение # 216
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Ленёночек, молодцы
мучает один вопрос когда моя уже наконец откажется wacko


 
ЛенёночекДата: Среда, 23.04.2014, 13:59 | Сообщение # 217
Группа: Дамы
Сообщений: 218
Репутация: 50
Статус: Offline
Svetlaya, мы вас старше, нам 1 мая год и девять будет, а хочется еще кормить, мне жалко как то бросать, молоко то есть! Многие говорят, ятоже кормила бы, если бы было молоко, так что думаю надо наслаждаться, пока есть возможность! biggrin

 
VtomДата: Пятница, 25.04.2014, 12:38 | Сообщение # 218
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
очень хорошие истории, вдохновляют и придают уверенности

 
MorskayaДата: Пятница, 25.07.2014, 00:20 | Сообщение # 219
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Девочки немного расскажу и я. Тоже была мало информирована о ГВ до родов, думала все само собой получится, но кто-то мне промыл мозг что после выписки из РД дома всегда должна быть баночка смеси. И вот еду я еще беременная в тц Гранд, чтобы купить все для ребенка, отдел выбрала на 1 этаже. Когда я попросила продать мне баночку смеси, то тетенька продавец выпучила на меня глаза и сказала: "Ты что! Зачем ты вообще уже сейчас стала думать о смеси?! Что за бред?! Ешь 10 раз в день, спи столько ж, и молоко будет, забудь про смесь!!", потом я еще попросила баночки авент, на что она сказала: "ты меня наверное не слышишь?!" biggrin . Вообщем провела тааакую лекцию, что я ушла в шоке даже забыв там свою банковскую карточку. biggrin Тогда я восприняла это как хамство, но потом только поняла как ж она была права ! Потом были роды, в РД не спишили показывать как нужно прикладывать правильно ребенка, кроме одной прелестной няни средних лет, за что ей спасибо, научила меня. Потом была выписка, и мы дома, все было прекрасно, я вспомнила слова той женщины из гранда, пила много, ела, и спала на все забив. Первый месяц все было супер, пока у меня не поднялась температура под 40. Я в панике, не знаю что делать, куда бежать, ребенка оставить не с кем, мы в Владимире одни, все родственники далеко за 1000 км, началась паника, моя сестра дала телефон консультанта АКЕВ, но в Самаре, во Владимире я почему-то его не нашла на их сайте, я ей позвонила, она сказала срочно к врачу. И я бегом с ребенком в КСМ, оставить не с кем. Там прекрасный врач Щаницына О.Ю. объяснила как сцеживаться правильно ,а я ничего не знала ! Молокоотсосом не получалось толком. Сказала панику в сторону, пока еще не все так плохо, это был лакостаз. Ну и компрессы, капустные листья очень помогают, даже не подозревала что капуста мне поможет, обматывалась ей только так biggrin . Только все закончилось с одной грудью, все тоже самое повторилось еще раз с другой wacko , только еще трещина на соске, как писали выше, это конечно кошмар. И кормить надо, а как больно. Ну и температура, слабость, бррр. У меня был главный страх лишь б меня некуда не увезли, кто ж будет с ребенком. Вообщем пережила я этот лакостаз,и все наладилось ТТТ. Потом все было отлично, я даже не подозревала сколько плюсов у ГВ. Все мои знакомые ИВ были вечно не выспавшимися, то одна смесь дорога, другая аллергия, то запоры и прочий гемор, а нам скоро годик и я все ночи спала спокойным сном рядом с ребенком конечно smile . Никаких запоров и прочего у нас не было ттт. Вес набрали первый месяц 950 гр, потом 800, 600. Ну вообщем больше 1 кг не набирали, но наш педиатр мозг не выносила мне, а даже сейчас говорит что надо кормить до 1,5 лет, чтоб не болели, хотя мы сейчас весим 8300. И муж высыпается на работу, не знает что такое бессонные ночи которыми все пугали нас. Вообщем нам скоро год, мы еще на ГВ. Ну и тетеньке той в гранде за лекцию спасибо, другая б на ее месте продала б свой товар и не парилась б. smile

 
MarinKaДата: Пятница, 25.07.2014, 00:29 | Сообщение # 220
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Morskaya,
Цитата Morskaya ()
Вообщем нам скоро год, мы еще на ГВ.

Кормитесь дольше!
Всем бы на пути такие тетеньки из гранда попадались и не продавали бутылочек и смесей smile
У меня тоже была температура подползающая к критической, но самочувствие было - хоть камни ворочай, грудная температура легче переносится чем простуда, самое главное разобраться с застоем.



 
ChipushkaДата: Пятница, 25.07.2014, 02:10 | Сообщение # 221
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Morskaya, молодец! Меня, правда, больше всего продавец из отдела со смесями поразила в истории smile

Цитата MarinKa ()
температура подползающая к критической, но самочувствие было - хоть камни ворочай

Кому как... Я думала, что умираю от неизвестного науке вируса. Болело горло и голова, температура росла стремительно. За два часа от нормы до 39+. И грудь-то не болела вообще.
К ночи мигрень добавилась, один глаз на половину не видел - "звездочки" только. На руках ребенок, муж на работе, больше никого в квартире. Даже о скорой подумывала...
И я догадалась грудь потрогать только в три ночи (после критичного осмотра горла в ванной, прощупывания лимфоузлов где найдутся и т.п.) :))) Счастливая, что не умру вся, только грудь отрежут, поползла в душ - читать форумы про лактостаз :)))
 
MorskayaДата: Пятница, 25.07.2014, 09:55 | Сообщение # 222
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Chipushka, спасибо. Врач мне еще назначала какие-то капсулы для компрессов, стоят копейки, названия не помню, и в сочетании с капустой все прошло быстро, а так как вспомню это состояние... Вообщем лучше все ж к врачу обратиться, если это произойдет. Еще врач сказала что надо сцеживаться после кормления, (хотя я знаю что есть другая точка зрения), молока типа слишком много, я делала это где-то неделю, потом поленилась, но ситуация больше не повторялась. А еще как то на патронаж ко мне пришла молоденькая медсестра, и когда я ей сказала что кормлю лежа, мне было сидеть трудно после родов и кормления сидя превращалось в пытку, она мне сказала :" Мамочка, вы что ?!! нельзя, только сидя!", как буд-то я что-то страшное делаю wacko . Я опять стала кормить сидя, было ужасно неудобно, потом я зашла в Интернет, прочла что это чушь )), и продолжила кормить лежа.

 
MarinKaДата: Пятница, 25.07.2014, 11:09 | Сообщение # 223
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
" Мамочка, вы что ?!! нельзя, только сидя!"

biggrin



 
GagarinaДата: Пятница, 25.07.2014, 13:45 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 10
Статус: Offline
ахаха, я разве что на окне вверх ногами не кормила. особенно в дни лактостазов

дважды мама
 
HimeraДата: Пятница, 01.08.2014, 13:14 | Сообщение # 225
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Счастливая, что не умру вся, только грудь отрежут, поползла в душ - читать форумы про лактостаз :)))

biggrin
Меня лактостаз впервые в жизни настиг только с младшей, когда ей месяцев 5 было. Я 3 дня с температурой ходила и понять не могла, что со мной не так. Грудь сама не болела и уплотнений в ней не было. Болело больше под рукой. Я уже тоже помирать собралась, а потом что-то у меня в голове повернулось, и до меня дошло в чем дело. Кормила из под руки весь день, и все сразу прошло.

Morskaya, я младшую только лежа и кормлю. ))) У меня в этот раз молоко лилось сильно (видно старшая в свое время постаралась, рассосала грудь), и сидя ребенок захлебывался просто. Вот и кормились лежа, чтобы текло поменьше. А теперь в силу привычки по другому уже и не удобно нам.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HelenДата: Вторник, 16.09.2014, 23:41 | Сообщение # 226
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 44
Статус: Offline
Коротенько расскажу и о своей истории.
За первые полтора месяца было 3 лактостаза, последний лечила водочным компрессом, не знала тогда, что это категорически нельзя. В итоге молоко в груди почти пропало. Стала кормить с двух грудей, начиная с больной. Сразу же начались зеленые пенистые поносы. Думала, что одно с другим не связано, но инет и консультант по ГВ (спасибо Жирковой Ирине Михайловне) подсказали, что это из-за избытка "переднего" молока. К тому моменту ребенку было уже 2 месяца, стала стараться кормить в одно кормление только с одной груди, держала на больной как можно дольше, давала за 2-3 часа только одну грудь. Первое время ничего не помогало, я была близка к нервному срыву, казалось, что ребенок голодный, недоедает. Педиатр рекомендовала давать ребенку энтерофурил от поноса, но я не стала этого делать - продолжала раскачивать грудь.
В итоге стул все таки наладился, правда полностью вернуть молоко в больной груди так и не получилось - она производит ощутимо меньше другой. Но я просто приспособилась - ее даю несколько раз с перерывами, оставляю ребенка на ней спать, а здоровую грудь даю в обычном режиме. Иногда даю обе, но с условием, что больную пососет качественно и желательно раза два.
Так и кормимся. Но прибавки у ребенка хорошие 750-900 в месяц - так что ГВ и только ГВ! Главное, не отчаиваться, не паниковать и свято верить, что у вас все хорошо, что ребенку всего хватает, и что переход на смесь это не выход, а тупик!
 
Под@ро4екДата: Среда, 17.09.2014, 23:10 | Сообщение # 227
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Цитата Helen ()
В итоге стул все таки наладился, правда полностью вернуть молоко в больной груди так и не получилось

точно так же было в лактостаз - и стул.. и последствия с грудью после... у меня даже с рождением второй малышки молока в правой груди меньше, да она и сама меньше.. и приливы в ней хуже..
Хорошая у вас история! пожелаю вам успешного долгокормления smile


 
MirkaДата: Четверг, 18.09.2014, 10:06 | Сообщение # 228
Группа: Дамы
Сообщений: 982
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Под@ро4ек ()
Хорошая у вас история! пожелаю вам успешного долгокормления

+
Так приятно читать про удачное налаживание ГВ! Все таки вокруг еще много мамочек которые сразу или очень быстро завершают кормить грудью ((


 
HelenДата: Четверг, 18.09.2014, 19:23 | Сообщение # 229
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата Под@ро4ек ()
Хорошая у вас история! пожелаю вам успешного долгокормления

Спасибо smile
Цитата Mirka ()
Все таки вокруг еще много мамочек которые сразу или очень быстро завершают кормить грудью ((

Меня это тоже очень сильно удивляет. Я раньше думала, что почти все как раз кормят (в моем окружении было именно так, а я по глупости загубила с первым ребенком ГВ уже на втором месяце). А на деле, все наоборот. Даже педиатр все время спрашивает: "вы ведь грудью не кормите?" и радуется, услышав, что кормлю.

Добавлено (18.09.2014, 19:20)
---------------------------------------------
Цитата Gagarina ()
Старший у меня искусственник, из-за короткой уздечки от груди отказался,я цедилась недолго,потом завязала совсем, и второго хотела кормить сама просто ненормально))

Все почти один в один как у меня, только проблема была не в уздечке, а в бестолковых советчиках, а инета 10 лет назад у меня еще не было sad

Добавлено (18.09.2014, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата MarinKa ()
У меня тоже была температура подползающая к критической, но самочувствие было - хоть камни ворочай, грудная температура легче переносится чем простуда, самое главное разобраться с застоем.

А у меня наоборот, с грудной температурой еле на ногах стояла, и озноб страшенный - прям зубами стучала и трясло всю.


Сообщение отредактировал Helen - Четверг, 18.09.2014, 19:21
 
VtomДата: Пятница, 19.09.2014, 09:28 | Сообщение # 230
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
Цитата Helen ()
Главное, не отчаиваться, не паниковать и свято верить, что у вас все хорошо, что ребенку всего хватает, и что переход на смесь это не выход, а тупик

Золотые слова! Приятного долгокормления вам с малышом!


 
natalekДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:15 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
расскажу свою история. первого ребенка кормила 1 месяц, причем почти с самого начала докармливала смесью, молока было мало, я по неопытности боялась, что ребенок голодный и просто купила смесь, ну соответственно молока все меньше и меньше... во время второй беременности готовилась к ГВ и очень хотела кормить, но получилось так, что после родов, приехали домой и на следующий день с поносом попали в отделение новорожденных в доброе, где ребенок был 10 дней без меня. ну что, нервы и все такое, молоко пришло и сразу ушло, хоть и пыталась я его сохранить. ну страшного на самом деле с ребенком ничего не было, как нам сказали, можно было и дома полечить, но раз туда попали, то лечили в больнице, я перестраховалась. Как приехали домой молоко уже почти ушло, сразу кормили смесью, да и ребенок привык к бутылке. но это были цветочки, ягодки начались, когда моя красавица в 2 месяца начала покрываться сначала сыпью, потом красными пятнами, потом мокнущими пятнами - вообщем диатез во всей красе. что мы только не перепробовали - и смеси, и лекарства, и мази , и все сразу, вообщем помогла нам только соевая смесь, ну вообщем кошмар у нас кончился к 1,5 годам, сейчас нам 3 года и едим все подряд, переросли вообщем.
когда забеременела третий раз, наш педиатр сказала, что большая вероятность, что опять ребенок будет склонен к диатезу ( у нас была аллергия на белок молока), и я решила, что буду кормить во что бы то не стало, так как аллергия на белок грудного молоко бывает редко. молока у меня пришло больше чем в первые два раза, ну что сказать, все равно его не хватало. первые две недели мы буквально висели на груди, я все ждала, что молока придет больше, пробовала разные способы увеличения лактации, не помогало, ребенок буквально меня высасывал и грудь не успевала наливаться обращалась и к специалистам по ГВ, много всего было, а еще двое детей маленьких, муж на работе, бабушки далеко, помочь не кому, вообщем сама удивляюсь откуда силы брались, был такой бешеный настрой на кормление - что я смогу и должна кормить. и начала я докармливать ребенка смесью с месяца, молоко постепенно стало убывать, и я поняла, что скоро кормить опять не смогу. и решила я начать сцеживаться и кормить из бутылочки. до 5 месяцев ребенок был на смешанном вскармливании, а потом ввела прикорм и молока стало хватать. сцеживалась я до 1 года и 1 месяца. это было тяжело по 4-5 раз в день сцеживаться, и ночью тоже, но ради ребенка я старалась. было у меня 3 лактостаза, и протоки закупоривались раз 10 и я теперь спец по сцеживанию, и лучше теплого душа и капусты рецепта нет. вот такая моя история со счастливым концом.


 
shelevДата: Четверг, 08.12.2016, 22:49 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Отказываются кормить сейчас мамочки очень часто. Причём только потому что не хотят портить грудь. Обидно, когда всеми силами пытаешься сохранить молоко, но ничего не получается. В моём понимании от кормить нужно хотя бы 1,5 года. Старше двух уже не вижу смысла.

Крауд-маркетинг.
 
SovenokДата: Четверг, 19.12.2019, 10:32 | Сообщение # 233
Группа: Дамы
Сообщений: 536
Репутация: 57
Статус: Offline
Напишу и здесь, историю за сохранение молочка.
Мы первый месяц были на груди, в итоге набрали мало, около 270гр. Второй месяц нам велели докармливать. Я давала 2 раза в день по 30мл. сначала, потом 3 раза в день. Купила весы. Следила, чтобы в неделю прибавка была 150-200 гр. и постепенно отменяла один докорм. Пила лактамил, кушала все. В итоге за второй месяц мы набрали 1500кг., докорм нам полностью отменили. Сейчас нам три, в понедельник взвешивались +890гр.
Вообще, с первой дочкой я не кормила, хотя была очень настроена, но ребёнок был месяц в больнице и как бы я не сцеживалась, молока капли сохранила. И, когда второго родила, я была настроена на ГВ. Прям ревела после 1-го месяца, когда сказали вводить докорм, но ребёнка до истощения тоже доводить не хотелось. Мужу было меня жалко, говорил переходи совсем на смесь, родители тоже самое.. но я не послушала и слава богу. Очень большая поддержка была со стороны консультанта по ГВ.


 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Борьба за грудное вскармливание! (реальные истории-ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ!)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024