Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 06:41

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Пропаганда ГВ во Владимире (Разместим статьи истории в поддержку ГВ в обменных картах?)
Пропаганда ГВ во Владимире
МалинкаДата: Четверг, 01.04.2010, 20:25 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Цитата (anutka76)
По поводу обменок подниму еще раз вопрос. Обменные карты на 2014 год готовятся к выпуску. Есть возможность разместить БЕСПЛАТНО за счет издательства статьи в поддержку ГВ. Часть информации для размещения уже есть. Готовилась при поддержки Ирины Михайловны, но уже давно. Всем заинтересующимся готова выслать ее в электронку. Имеющуюся информацию хотелось бы разбавить реальными историями мам, которые кормили грудью долго, вопреки случаям, советам "знающих" и прочее. А может и истории мам, у которых не получилось с ГВ. Издательство для этих целей дополнительно выделяет 16 страниц А5 формата. Но эти страницы появятся только при вашей информационной помощи, у меня к сожалению не хватает времени этим плотно заняться. Буду рада всем откликнувшимся, всем вашим советам и предложениям.



Мамочки! Прочитала в Журнале "Домашний ребёнок" такие 2 идеи (если уже это обсуждалось в другом месте, простите! и скажите, где):1) организовать массовое кормление на улице в определённом месте. 2) у кого есть такая возможность, сделать места кормления для кормящих мам:в магазине, парикмахерской, кафе и т.д. (если у кого-то есть магазин, кафе и т.д.) с вывеской_приглашением для кормящих


 
milaДата: Четверг, 01.04.2010, 23:25 | Сообщение # 2
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Малинка)
организовать массовое кормление на улице в определённом месте.

Зачем? surprised


 
маМашаДата: Четверг, 01.04.2010, 23:55 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
mila, не читай мои мысли biggrin
нет, ну а вообще правда: зачем массово кормить?

по магазинам, есть 2 комнаты матери и дитя в Мегаторге (на 1 и 2 этаже) и стул для кормления, и раковина, и пеленальный стол, и всегда свободно, одно НО... нет запоров sad


 
llamaradaДата: Пятница, 02.04.2010, 11:54 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Нет, если будет организованно массовое кормление на улице - я обязательно приду!

Посмотреть smile


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
МалинкаДата: Пятница, 02.04.2010, 14:54 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Неет! Надо учавствовать! biggrin То есть организуем митинг такой- соберётся как можно больше кормящих мам, и как начнут одновременно кормить! Это пропаганда ГВ! Рекорд-в 2006г на Филлипинах 3738 матерей это делали одновременно

 
milaДата: Пятница, 02.04.2010, 15:06 | Сообщение # 6
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Малинка, у нас не поймут...имхо
Будущие мамы подумают-если я буду кормить грудью,то я тоже вот так -посреди города грудью светить буду?
Многие более простых вещей не понимают...а тут такой митинг!
Хотя я кормила на улице...на скамейке в сквере позади Торговых рядов...никто и не заметил...
Я думаю-именно это надо пропагандировать-что ребенка на ГВ можно покормить ВСЕГДА и ВЕЗДЕ...Но:никто даже не догадается....сидит просто мама с дитем на руках...




Сообщение отредактировал mila - Пятница, 02.04.2010, 15:07
 
МалинкаДата: Пятница, 02.04.2010, 15:54 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Это же не обучающий семинар будет, (хотя почему), не демонстрация способов прикладывания к груди, а привлечение внимания к этой теме. Пусть смотрят! Для того ж и делается. Можно грудь прикрыть, или в слинге, или в спец.одеже, у кого есть. А лично я кормила всегда и везде, и никогда не пряталась специально.(ну естественно посреди улицы титьки не выкладывала). А будущим мамам вообще полезно посмотреть, бутылочки-то с реклам разных так и 'светят'

 
ВиринеяДата: Суббота, 03.04.2010, 01:03 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Quote (Малинка)
ну естественно посреди улицы титьки не выкладывала
biggrin biggrin biggrin
Мне тоже кажется народ не поймет. Те, кому это не нужно, пожмут плечами и пройдут мимо.,а тем же будущим мамам не думаю что таким образом что то докажешь.


 
МалинкаДата: Суббота, 03.04.2010, 20:55 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Лёля, ты СУПЕР-мама

Добавлено (03.04.2010, 20:55)
---------------------------------------------
а по поводу того, что "наш город не дозрел", и "нас не поймут", так, если ждать, пока все созреют и начнут понимать, так и состариться совсем можно, боюсь тогда наши груди точно внимания не привлекут:) Не располагаю статистикой по Владимиру -количество детей на ГВ растёт или снижается, (хотя откуда ж её взять, достоверную статистику...) Если растёт, то хорошо, но меня почему-то такое сомнение берёт...
чувствую, что в этой теме разговор завела не по теме. Всё-таки я ЗА эту идею, хоть помечтаю. А если всё продумать, оформить как положено, пригласить ещё вумных людей разных, и действовать. Летом этим, например. (и опять-же реклама сайта - это я вообще шёпотом :)...)


 
ЛёляДата: Суббота, 03.04.2010, 22:57 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Малинка, спасибо за комплимент. я тож очень рада твоему появлению нам сайте. Эльзе я уже отписалась по поводу рекламы Гв и просвятительской деятельности- Давай отдельную темку. Я модератора уже поросила сперебросить туда некотороый посты из этой и других тем по ГВ.
 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:39 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Малинка)
ну естественно посреди улицы титьки не выкладывала

biggrin
была у меня, кстати, такая раскрепощенная знакомая ))) последний раз я ее видела, когда она, прогуливаясь с мужем по одной из центральных улиц, кормила свою третью дочку )))
Quote (Лёля)
После этого я кормила дочку до двух лет

Лёля, респект тебе и твоим близким up Очень важна мамам такая поддержка семьи


 
ЛёляДата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:48 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Julia-Maria)
Очень важна мамам такая поддержка семьи

да Юленька ты права!
Поэтому советую всем беременным потихоньку капать на мозги мужу о том, как полезно ребенку мамино молоко и ,как плохи и дороги смеси.
Чтоб к рождению малыша он не меньше вас мечтал о ГВ для малыша и давал хотя бы маме отдохнуть!
На мой взгляд мужчины очень внушаемы.

Может нам где собрать ужастики о смесях? angry
Девочки как вы думаете?
 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:00 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Лёля)
На мой взгляд мужчины очень внушаемы.

это точно ))) с мужем была ситуация. для моей на тот момент уже устоявшейся психики скорее комичная.
видимо, памятуя о том, что дочь я не кормила практически, он, глядя на меня вечно кормящую сына в первые месяцы, с сомнением спрашивал, хватает ли ребенку молока biggrin можно подумать, сын от голода пух на полтора кг каждый месяц lol пришлось просить его либо поддерживать мой моральный дух, либо не умничать biggrin


 
МалинкаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:04 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
smile

 
JuletaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:13 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
вот собрать бы где-нибудь пап и разьянить им все о гв, а то мой постоянно с первых дней мне капал, что дочка не наедается, поэтому плачет,видел мои слезы от боли,и предлагал может смеси купить!блин вот и договорился!не понимают они этой прелести и навероное никогда не поймут тех ощущений когда кормишь ребенка, какая это радость! biggrin


 
Julia-MariaДата: Четверг, 08.04.2010, 18:58 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Juleta, да по идее папа вместе с мамой должен идти к родительству, здорово, когда мужья помогают женщинам в родах и после них, когда они в курсе всяких нюансов типа прививок, гв и прочего. просто жизнь наша такова, что мужчины порой работают от зари до зари и детей не видят практически...

Добавлено (08.04.2010, 18:58)
---------------------------------------------
девушки, в продолжение темы на последней встрече. посмотрела брошюрку, которая приехала ко мне пару лет назад вместе со слингом из Твери. в городе есть Группа поддержки естественного вскармливания, объединяющая в себе консультантов по гв. они выпускают пособия для будущих и молодых мам и проводят практические занятия для родителей.


 
llamaradaДата: Пятница, 09.04.2010, 12:32 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Juleta)
вот собрать бы где-нибудь пап и разьянить им все о гв, а то мой постоянно с первых дней мне капал, что дочка не наедается, поэтому плачет,видел мои слезы от боли,и предлагал может смеси купить

smile Знакомая ситуация
Quote (Лёля)
Поэтому советую всем беременным потихоньку капать на мозги мужу о том, как полезно ребенку мамино молоко

Ну да, им капаешь-капаешь. А они сами искусственники, к примеру, и говорят - ничего страшного, я вырос и он вырастет
Quote (Лёля)
Может нам где собрать ужастики о смесях

С удовольствием бы почитала такую тему


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
mamamalutkiДата: Пятница, 09.04.2010, 12:46 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Вот, например.
Смесь может стать причиной детских заболеваний и детской смерти. Согласно исследованиям ВОЗ, молочная смесь, в отличие от грудного молока:
В 5 раз увеличивает вероятность заболевания различными инфекциями мочевыводящих путей.
В 2 раза увеличивает вероятность заболевания отитами у детей первого года жизни.
Смесь не защищает ребенка от возбудителей менингита и ботулизма.
Смесь способствует заселению детского кишечника анаэробной флорой. Даже одна бутылочка смеси провоцирует резкий рост энтеробактерий и энтерококков, сопровождаемый быстрой колонизацией бактриодами, клостридиями и анаэробными стрептококками, что приводит к развитию различных заболеваний ЖКТ.
Смесь не поддерживает остроту зрения на необходимом уровне, поэтому дети, выкормленные искусственно, могут иметь проблемы со зрением различной степени тяжести.
В 3 раза возрастает вероятность Синдрома внезапной детской смерти.
В 14 раз возрастает вероятность диареи, плохо поддающейся лечению.
Возрастает вероятность развития аллергических реакций.
Возрастает вероятность развития диабета.
Возрастает вероятность ожирения.
В коровьем молоке, из которого делается большинство смесей, содержится недостаточное количество витаминов, в особенности витамина С.
Железо, содержащееся в детских смесях, плохо всасывается и абсорбируется, что является причиной развития железодефицитной анемии.
В коровьем молоке много солей, которые могут вызвать избыток натрия, кальция и фосфора в крови ребенка.
В коровьем молоке недостаточно основной жирной кислоты – линолевой – и холестерина, необходимого для роста и развития мозга. Это может привести к более низкому IQ у детей-искусственников.
Коровье молоко не содержит липазы – фермента, расщепляющего жиры на ж ирные кислоты и глицерин. Зато в нем есть казеин, который создает в желудке ребенка белковый сгусток, трудно поддающийся расщеплению. Это приводит к запорам и развитию диспепсии. Взято отсюда

Такой информации, на самом деле, море. А вот о том, насколько смеси полезны, можно узнать только из рекламных листовок их производителей.


 
llamaradaДата: Пятница, 09.04.2010, 13:35 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Я так подумала - никчему эти акции не приведут. Целевая аудитория покрутит пальцем у виска и скажет - психованные и озабоченные.
Информацию о необходимости ГВ должны давать в консультациях да роддомах. А там что? Там правильно - лежат рекламы смесей. Энтузиазм жажду наживы вряд ли перебьет.
Мне повезло, в вопросах грудного вскармливания меня подерживала мама. А кого-то и мамы не поддерживают:)
Наверное, нужно хотя бы в рамках этого форума доносить людям всю информацию. Чтоб они знали, что за это можно и нужно бороться. Создать FAQ. Отслеживать беременных)))) Чтоб ни одна отсюда не ушла без знаний о полезности и необходимости ГВ smile


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
milaДата: Пятница, 09.04.2010, 13:38 | Сообщение # 20
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Чтоб ни одна отсюда не ушла без знаний о полезности и необходимости ГВ

Не умеешь-научим,не хочешь-заставим... biggrin
llamarada, правильно говоришь...


 
ЭльзаДата: Пятница, 09.04.2010, 13:39 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Как я себе представляю то, что мы можем сделать.

Ну во-первых начать с того, что информацию доводить до беременных и самых свежеродивших, потому что потом уже поздно. Мы можем напечатать брошюру, в которой будет информация
1) о вреде смесей
2) о предрассудках о ГВ
3) о правильном прикладывании
4) о возможных проблемах
И принести эти брошюры в женские консультации, возможно договориться с врачами, чтобы они раздавали их беременным, у которых уже подходит срок.

Для этого потребуется
1. Человек, который напишет тексты или рерайтнет уже имеющиеся, либо договорится с авторами об использовании их текстов в нашей брошюре
1.1. Человек, который сверстает нам брошюру, подготовит ее для печати.
2. Человек, который найдет трех спонсоров для печати брошюры. Тираж из 300 экземпляров будет стоить 8700 рублей (то есть это три спонсора по 3000 рублей каждый). Спонсорами могут выступить магазины товаров для новорожденных, их реклама будет размещена на последней странице брошюры.
3. Человек, который разнесет эти брошюры во все ЖК Владимира (ну тут можно разделить, найти добровольцев и т.п.), кроме прочего нужно продумать, как именно будем распостранять брошюры.

4. Человек, который будет рулить всем этим процессом Лёля, ты сразу подумай, насколько ты сможешь участвовать в процессе. Потому что я за это не возьмусь, это совершенно точно. Возможно соберете инициативную группу товарищей, которая будет организовывать просветительские встречи и так далее, но опять же, нужен четкий план-последовательность действий.

Можно обойтись малой кровью и распечатать газету самостоятельно на листах А3 и так далее, но я чота пессимист и боюсь что до этого этапа мы не дойдем и застрянем на этапе текстов smile


 
mamamalutkiДата: Пятница, 09.04.2010, 13:42 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Чтоб ни одна отсюда не ушла без знаний о полезности и необходимости ГВ

admin
Ещё вспомнила. Рожала вместе со мной мама второго ребёнка. Она прямо сразу сказала: "Первого кормила смесью и второго буду, потому что это очень удобно - от ребёнка не зависишь". Сейчас идет пропаганда того, что мамам нужно больше свободы, простора для самореализации, что главное - это личность женщины, а то, что она Мама - так, досадная необходимость. ГВ действительно очень привязывает женщину к ребёнку и это воспринимается как большой минус, к сожалению. Поэтому, если женщина настроена кормить - то да, ей можно помочь. А если не хочет? Если она дома с ребёнком тупеет, если ей срочно надо на работу - шмотками хвастаться?


 
ЭльзаДата: Пятница, 09.04.2010, 13:47 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Я считаю, что каждая вольна самостоятельно делать выбор - кормить ей или нет. Это ее ребенок. Но выбор должен быть осознанным, то есть четко сказать себе "да, я не хочу и не буду кормить, имею право", а не потому что ребенок грудь не берет после роддома.

Но мне все равно непонятно, в чем неудобство, я для себя одни плюсы вижу, еда всегда с собой, не разогревать, не размешивать, ночью к ребенку не вставать, когда зубы режутся и он капризничает - проще грудь дать, чем плясать по комнате с ним.


 
ЭльзаДата: Пятница, 09.04.2010, 13:56 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Quote (mamamalutki)
А если не хочет? Если она дома с ребёнком тупеет, если ей срочно надо на работу - шмотками хвастаться?

Ну насильно мил не будешь, думаю навязываться никому не нужно. И отвечать только тогда, когда спрашивают. Ведь работающие тоже могут сказать про нас "тупые куры, дома сидят, ни на что больше не способны, кроме как рожать и суп варить"


 
llamaradaДата: Пятница, 09.04.2010, 14:11 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Эммм - ну для меня к примеру тоже сидение дома - тяжелым испытанием оказалось smile

Можете попинать меня тут.
Но я оставляю часто ребенка с мужем и бутылочкой.... молочка.
Хвала электрическому молокоотсосу.

Мама - это не досадная необходимость для меня.Вот уж нет - это счастье. Но, сидение в 4 стенах в халате,заляпанным молоком и вечером стандартный рассказ мужу о том, что вася вот-так то поел и вот так-то покакал. Мне тяжело -все люди разные. Это портит мне настроение, соответственно я начинаю быть раздражена и раздражаюсь на других. А это плохо. Все должно быть в радость и в удовольствие.
Если мама кормит ребенка. а ее саму это раздражает, пусть лучше из бутылочки ест.

Нужно донести. мне кажется, информацию о том, что грудное вскармливание - это не то что тебя к ребенку цепями прикрутили.
В ГВ есть определенные сложности - безусловно.
1) маме нельзя есть много всего и пить. От этого никуда не деться. Хотя я ем к примеру уже все.
2) это негативно сказывается на фигуре (хотя для кого как - кто-то вон худеет наоборот. Я полнею.)
И нужно просто рассказывать - как их можно преодолеть. Методики, опыт.

Ну и - писать о плюсах! Которых намного больше чем минусов.

.

Добавлено (09.04.2010, 14:06)
---------------------------------------------
Кстати в книжке - гид по беременности, есть отличная иллюстрация, цикла жизни. В ней показано прям на пальцах - насколько мал в жизни женщины тот период, когда дети абсолютно зависимы от нее.

Добавлено (09.04.2010, 14:11)
---------------------------------------------
И вообще - нужно уходить от образа - ГВ - это только дом и варка супа.
нужно показывать,что самореализации ГВ не мешает, а помогает.
Для этого нужно хороших примеров - много и разных.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
mamamalutkiДата: Пятница, 09.04.2010, 14:18 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
llamarada, я Вас не пинала. Более того, я вообще никого не пинала. Я просто поделилась своими размышлениями об отношении к кормящим мамам в обществе, даже не об отношении, а о некоторой тенденции. Можно сказать, просто поныла, не более, потому что способов решения этой проблемы я не вижу.
Quote (Эльза)
Ну насильно мил не будешь, думаю навязываться никому не нужно. И отвечать только тогда, когда спрашивают.
Эльза, тема-то ведь "Пропаганда". Поэтому так или иначе предполагается, что мы свое мнение понесем в массы, нет? Кстати, мой пост относился к массовой акции ГВ, а не к твоему предложению о брошюрах. Просто долго писала.




Сообщение отредактировал mamamalutki - Пятница, 09.04.2010, 14:25
 
llamaradaДата: Пятница, 09.04.2010, 14:34 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (mamamalutki)
Я просто поделилась своими размышлениями об отношении к кормящим мамам в обществе, даже не об отношении, а о некоторой тенденции.

Вот честно, девочки. Мне всегда казалось, что в обществе к кормящим мамам самое положительное отношение:)
Скореевсего,это связано с тем, что у меня мама из "молочных" пород biggrin
Я вообще думала, что все вокруг кормят грудью, а искусственников - процентов 10% До тех пор. пока не забеременела и не начала читать форумы и сайты на тему...
Оказалось, нифига все не так.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
МалинкаДата: Пятница, 09.04.2010, 15:11 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Ну хорошо, если ещё народ не созрел до массовой акции ГВ, можно обойтися без сеанса Кормления, но акцию всё равно надо!! Я тоже за осознанность выбора, поэтому нужно своим примером показывать и поддерживать. Насчёт того, что собрать всех на этом форуме и научить - это, конечно, здорово, но это невыполнимо, мне кажется. Во-первых, не у всех есть интернет и не все любят в нём общаться и учиться чему-то. И я, честно говоря, не понимаю, что же в этом предрассудительного - нести своё мнение в массы. Если ждать, что это кто-то другой сделает... Кто? Врачи? С кем конкретно из вас врач в ЖК, например, проводил беседы о ГВ? В детской поликлинике ещё возможно, но ПОЗДНО чаще всего. Государство? Наше государство даже на уровне пособий больше уважает тех, кто на искусственном вскармливании... Не знаю...

 
milaДата: Пятница, 09.04.2010, 15:54 | Сообщение # 29
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Наше государство даже на уровне пособий больше уважает тех, кто на искусственном вскармливании... Не знаю...

Ага меня тоже повергло в шок


 
МалинкаДата: Пятница, 09.04.2010, 18:08 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Между прочим, я думаю из-за этого реальная статистика тоже страдает, т.к. врачи как правило идут навстречу, и выдают справку для собеса, что ребёнок на искусственном или на смешанном вскармливании. Так что, может, не всё так плохо, и на самом деле не 70% искусственников, а поменьше всё-таки...

 
llamaradaДата: Суббота, 10.04.2010, 23:42 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Мне кажется, что основная мысль - лишь 10% мам по тем или иным причинам не могут кормить грудью реально(сюда же непереносимость молока)

то есть 90% мам-искусственниц не имеют права говорить, что у них не получается и не получилось бы. То- есть 9 мам из десяти.
Из всех мам-исскуственниц которых знаю я - никто не скажет - я не кормила ребенка, потому что не хотела это делать. Потому что это тяжело - нужно соблюдать диету, для фигуры вредит, да и вообще... Это как-то все таки в обществе пока не очень принято.
Зато они все расскажут, что было мало молока.
Ну нужно как-то вот доносить такую статистику.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:19 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Так что, может, не всё так плохо, и на самом деле не 70% искусственников, а поменьше всё-таки...

нам на курсах приводили статистику, что в России только 30% детей старше 3-х месяцев находятся на грудном вскармливании...

Quote (llamarada)
лишь 10% мам по тем или иным причинам не могут кормить грудью реально

3-4% вроде


 
llamaradaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:22 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Ну мы ведь добрые - и сделаем 7 процентную скидку)))

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
UlianaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:28 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Но ведь беременность и роды тоже вредят фигуре biggrin Уверена,что на много больше,чем кормление грудью.И что же теперь не рожать,из дет.дома брать,дабы не испортить свою внешность biggrin Пропагандировать нужно начиная со своего круга общения,не навязчиво и деликатно......Обычными рассказами про удобство ГВ,про пользу и прочее... А публичные "выступления",т.е кормления-это просто смешно и глупо,на мой взгляд.Считаю,что кормление грудью -вещь интимная.А еще мне не понятно,почему нужно бравировать тем,что мы кормим грудью......Создается впечатление,что это героизм-кормить ребенка грудью.Нужно менять концепцию в корне biggrin

 
ЕфросиньяДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:07 | Сообщение # 35
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (Uliana)
Считаю,что кормление грудью -вещь интимная.А еще мне не понятно,почему нужно бравировать тем,что мы кормим грудью......Создается впечатление,что это героизм-кормить ребенка грудью.Нужно менять концепцию в корне biggrin

Вот хоть одна трезвая мысль! А то я уже вам, девочки, медали вырезаю! wink


 
ЛёляДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:04 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Oxana)
Вот хоть одна трезвая мысль!

конечно, мы ж тут одни алкоголики и наркоманы!
своим детям добра хотим и чужим осмеливаемся желать того же dry


Сообщение отредактировал Лёля - Воскресенье, 11.04.2010, 18:04
 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:32 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Oxana, действительно, зачем так резко?
моя дочь была искуственницей, и я совершенно согласна с Вами, что нет никакой особой разницы в состоянии иммунитета детей на ГВ и ИВ, и уж тем более никак способ кормления не влияет на родительско-детские отношения. и идею массовых кормлений я не поддерживаю.
Вы как-то все в штыки восприняли и на свой счет. Мы ж не секта, поймите )))
Просто ГВ это куда удобнее, и ни одна смесь в мире не адаптирована под детский жкт как грудное молоко.
наша медицина с советских времен как-то не поощряет этот естественный процесс, более того, на молодых родителей обрушивается тонна информации о смесях с экранов тв и страниц журналов. что плохого в том, если девочки пытаются изменить эту систему?! если эта темка поможет хоть одной маме сделать выбор в пользу ГВ, значит она уже не зря тут создана )))


 
ЛёляДата: Понедельник, 12.04.2010, 01:57 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Julia-Maria)
если эта темка поможет хоть одной маме сделать выбор в пользу ГВ, значит она уже не зря тут создана )))

+1
 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 12.04.2010, 08:15 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (Лёля)
конечно, мы ж тут одни алкоголики и наркоманы!
своим детям добра хотим и чужим осмеливаемся желать того же dry

Julia-Maria, это я - то все в штыки воспринимаю!? biggrin


 
milaДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:00 | Сообщение # 40
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Oxana, почему вы ерничаете,а другим нельзя?

 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Пропаганда ГВ во Владимире (Разместим статьи истории в поддержку ГВ в обменных картах?)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024