Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 19:32

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Пропаганда ГВ во Владимире (Разместим статьи истории в поддержку ГВ в обменных картах?)
Пропаганда ГВ во Владимире
МалинкаДата: Четверг, 01.04.2010, 20:25 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Цитата (anutka76)
По поводу обменок подниму еще раз вопрос. Обменные карты на 2014 год готовятся к выпуску. Есть возможность разместить БЕСПЛАТНО за счет издательства статьи в поддержку ГВ. Часть информации для размещения уже есть. Готовилась при поддержки Ирины Михайловны, но уже давно. Всем заинтересующимся готова выслать ее в электронку. Имеющуюся информацию хотелось бы разбавить реальными историями мам, которые кормили грудью долго, вопреки случаям, советам "знающих" и прочее. А может и истории мам, у которых не получилось с ГВ. Издательство для этих целей дополнительно выделяет 16 страниц А5 формата. Но эти страницы появятся только при вашей информационной помощи, у меня к сожалению не хватает времени этим плотно заняться. Буду рада всем откликнувшимся, всем вашим советам и предложениям.



Мамочки! Прочитала в Журнале "Домашний ребёнок" такие 2 идеи (если уже это обсуждалось в другом месте, простите! и скажите, где):1) организовать массовое кормление на улице в определённом месте. 2) у кого есть такая возможность, сделать места кормления для кормящих мам:в магазине, парикмахерской, кафе и т.д. (если у кого-то есть магазин, кафе и т.д.) с вывеской_приглашением для кормящих


 
Astra1181Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:12 | Сообщение # 801
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Щука ()
У меня муж за время гв дочери, стал просто великим специалистом по гв. Любимые фразы: дай титьку ребенку - что тебе жалко что ли. Дай титьку и все уснем. И т.п.
А еще недавно у нас у соседей не знаю через какую стену, родился ребенок и видимо первый, и видмо они не знают что делать с детьми. В общем ребеном много и часто плачет, особенно ночью. У нас слышно быват.
Вот лежим вечером перед сном, слышим опять ребенок плакать начал и тут у меня муж выдал: ну что уж они над ребенком издеваются, пойти им что ли показать как ребенку титю давать надо.
Я так смеялась


поржала. у нас один в один.
мой, кажется, уже консультатнтом по ГВ подрабатывать может


 
Syndy4okДата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:23 | Сообщение # 802
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
проблема кормления в общественных местах надуманна

очень согласна! кто хочет, тот кормит, кто не хочет - не кормит!


 
Мамуля_кудряшкиДата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:26 | Сообщение # 803
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 19
Статус: Offline
Вот вас девочки почитают молодые мамы и точно будут уверены в постыдности этого действа( кормления вне дома, в общественных местах), что это привлекает изумленные взгляды!
Никогда на себе этих взглядов не ловила, это раз.
Да, удавалось убедить, как ни странно!
Конечно темнота и дикость, слушают же только педиатров!
Ой-ой, не надо мне говорить , что мамочки не любят чтоб на их детей глазеют, то то в соц сетях милион фотографий младенцев, которые выкладывают их мамочки и папочки! Причем ингода и очень неприличные!
Может кто то и не любит, но не надо прям вот так за всех говорить!
Такие мамы наверное в большинстве свом сидят по домам и не ходят в общество ! А гуляют в наглухо закрытых колясках!


Нет линеек, но дети есть -в кол-ве 2 души:-)
 
Astra1181Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:36 | Сообщение # 804
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Мамуля_кудряшки ()
Вот вас девочки почитают молодые мамы и точно будут уверены в постыдности этого действа


Вы как-то очень странно все передергиваете.
Тут практически в каждом посте написано, что ничего страшного в кормлениях в общественных местах нет. И все в силу обстоятельств не единожды кормились.
Про постыдность тут только вы, кажется, и пишете.


 
SvetlayaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:40 | Сообщение # 805
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
ну да. ну да. я так понимаю вы думаете ,что изумленных взглядов на флеш-мобе не будет?
почему бы вам не заняться тем,что у вас по вашим словам получается?(это я про удавалось убеждать) .остановиться на адресной помощи так сказать. к чему публичность? Или вы думаете существуют женщины не знающие для чего предназначена грудь? и что ей,О БОЖЕ, можно кормить ребенка??
кстати не по теме,по моим наблюдениям мамы кормящие грудью гуляют с детьми как раз не в коляске а на руках. и блин с каждым днем это все делать тяжелее и тяжелее wacko
А дома сидять не из-за ГВ или искуственного,а потому,что боятся заразу подцепить в общественных местах. К сожалению вот например я такой роскошью похвастать не могу приходетеся детей с собой таскать .Не нужно бороться с ветрянными мельницами. Сейчас не каменный век. знакомые девушки кормящие грудью (хотя таких и не так много как хотелось бы) ни одна не ограничивала свою жизнь из-за ГВ. по другим причинам -да,но никак не из-аз ГВ.


 
ChipushkaДата: Понедельник, 24.02.2014, 02:35 | Сообщение # 806
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Мир, мир, мир! Еще дружба и жвачка!

Флеш-моб не есть хорошо по форме, а не по сути.
Стыдно не грудью кормить, а на специальном мероприятии это показывать. Ибо там не интересы ребенка уже будут, а элемент показухи. Который как раз может обозлить общественность.
Так ведь?

Что до ГВ и ИВ, то проблема комплексная.
Я серьезно первые 2,5 месяца с ребенком на улице дольше 40 минут не гуляла. Т.к. дочь просила есть каждые 30-40 минут. И бежала под крики домой. Т.к. один раз попробовала покормить, так одна бабушка...
Только к четырем ребенкиным месяцам забила окончательно на проблемы в чужих головах.
Зато мне с педиатром было проще. Ну сказала про смесь и набор веса, и что? А если скажет с крыши прыгать?
У всех свои тараканы.

Просто кому-то смелости нехватает, кому-то информации, кому-то поддержки.
Да и подруги кормящие не у всех есть.

И, наверное, если бы больше информации мелькало по ТВ и в прессе, больше было бы желающих не покупать смесь, а попробовать решить вопросы ГВ. Да и позитивное отношение окружающих важно.

Вот места для кормления и информация о них - мне кажется весьма позитивно и побуждающе.
 
SvetlayaДата: Понедельник, 24.02.2014, 03:07 | Сообщение # 807
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
места для кормления это же актуально не только для тех кто кормит грудью. разве нет?? у нас только на Мегаторге есть комната мамы и ребенка. простите , а разве детки искусственники не какают неожиданно ? и даже с бутылочкой удобнее сидеть в кресле и комнате где никого нет,а не в гудящем кафе.
По поводу подруг "нет пророка в своем отечестве" это как раз про меня biggrin
и Мамуля_кудряшки я без иронии писала про убеждение молодых мам.Повторюсь у меня это так и не получилось ни разу. Это дело важное и нужное.и на мой взгляд более эффективное чем флеш-моб.


 
Анна13Дата: Понедельник, 24.02.2014, 03:41 | Сообщение # 808
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата oxy1383 ()
На мой взгляд"- не совсем аргументировано..

Почему интимно? Почему будоражит? Потому что тысячелетия не выкинешь из нашего генетического кода, потому что отношения мать-дитя, всегда были особенными, а значит регламентированными.
Немного информации не для спора, а размышления ради
Также любопытно почитать Фрейда о табу и его рассуждения на тему о том, как святое стало нечистым. Если очень упрощённо: святое - табуированное - то к чему нельзя прикасаться - грязное. В этом же ракурсе кстати становится понятным так будоражащий некоторых женщин постулат о нечистоте родившей.
Реакция на кормящую женщину окружающих не с потолка взята - это результат развития человечества, конфликта культур и ограничений, и т.д. Вытеснение, сублимация, гиперкомпенсация: это всё тоже в тему флешмоба.




Сообщение отредактировал Анна13 - Понедельник, 24.02.2014, 03:44
 
FunnyДата: Понедельник, 24.02.2014, 08:31 | Сообщение # 809
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Мамуля_кудряшки ()
Вот вас девочки почитают молодые мамы

Так идите по вторникам и четвергам на Пушкина и кормите. Там, самое оно пропагандировать - мах концентрация тематической аудитории. Даже не флеш-моб, а Вы одна. Другие задумаются лишний раз о том, что это возможно. biggrin
 
ЛёляДата: Понедельник, 24.02.2014, 08:34 | Сообщение # 810
Группа: Удаленные





Цитата Funny ()
Так идите по вторникам и четвергам на Пушкина и кормите. Там, самое оно пропагандировать - мах концентрация тематической аудитории.


+1000000000000000
 
Astra1181Дата: Понедельник, 24.02.2014, 08:46 | Сообщение # 811
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Funny, кстати да. Гуляя по Пушкину в слинге чудесно кушали)

 
AkkaДата: Понедельник, 24.02.2014, 09:19 | Сообщение # 812
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Мне каатцо, Ирина про поликлинику на Пушкина говорила, не?

 
AreshkaДата: Понедельник, 24.02.2014, 09:28 | Сообщение # 813
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
"Вот вас девочки почитают молодые мамы и точно будут уверены в постыдности этого действа"
к концу обсуждения у меня такое же мнение сложилось, особенно если фразы выдергивать "вывалят свое достоинство наружу, как в деревне, и кормят сидят".
Извините,у меня цитирование не работает.
А если одной ходить по Пушкина(Мегаторгу, ТР), да еще и делать вид, что так и надо, никто внимания не обратит. С "большим" ребенком (2,3), без слинга и кормительной одежды.


 
AreshkaДата: Понедельник, 24.02.2014, 09:33 | Сообщение # 814
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
А про поликлинику соглашусь, там замечают. Папы, которые с женами пришли на прием. Отворачиваются и выходят в основном.

 
ЛёляДата: Понедельник, 24.02.2014, 09:37 | Сообщение # 815
Группа: Удаленные





Меня, вот чейто подбешивает. это спор. Уж на что фанат ГВ, но считаю, что кто хочет, тот кормит. Инфа вся есть. Если для кого-то это стыдно он ее и искть не будет, хоть мы тут всем форумом титьки пооголяем. Сама кормила я в публичных местах и чхать мне на мнение окружающих.
 
ЮлияВДата: Понедельник, 24.02.2014, 10:06 | Сообщение # 816
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
это спор. Уж на что фанат ГВ, но считаю, что кто хочет, тот кормит. Инфа вся есть. Если для кого-то это стыдно он ее и искть не будет, хоть мы тут всем форумом титьки пооголяем.

однозначно.


 
Astra1181Дата: Понедельник, 24.02.2014, 10:34 | Сообщение # 817
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Akka ()
Ирина про поликлинику на Пушкина говорила


ааааа, я такой не знаю biggrin


 
Astra1181Дата: Понедельник, 24.02.2014, 10:39 | Сообщение # 818
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Если для кого-то это стыдно

Мне кажется стыдно бывает на первых порах только. И не только стыдно, но и элементарно неудобно. В первые месяцы с непривычки иногда и дома то не знаешь как приспособиться, чтобы покормить нормально. А уж на улице, на ходу - это вообще высший пилотаж. biggrin Да и не всем везет родиться летом. Зимой то больно на улице не покормишь biggrin
А потом мамы, кто настроены кормить надолго и всерьез сами приходят к этому. Вон Chipushka говорила, что сначала домой бегала, а потом ничего, втянулась biggrin
Так что, как говориться, жизнь заставить, будешь кормить хоть посреди площади. Но зачем это делать специально - ума не приложу.


 
ЛёляДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:49 | Сообщение # 819
Группа: Удаленные





Цитата Astra1181 ()
Да и не всем везет родиться летом. Зимой то больно на улице не покормишь

wacko wacko wacko wacko wacko
ну если кормишь 2 года"+" "-" то не одну зиму-лето застанешь. А если 2 месяца, то конеш дата рождения ребенка имеет значение biggrin
 
Astra1181Дата: Понедельник, 24.02.2014, 12:36 | Сообщение # 820
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
ну если кормишь 2 года"+" "-" то не одну зиму-лето застанешь. А если 2 месяца, то конеш дата рождения ребенка имеет значение

я не про весь срок кормления, а вот про это
Цитата Astra1181 ()
В первые месяцы с непривычки


 
UlinkaДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:27 | Сообщение # 821
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Вне дома еще не случалось малыша кормить, но если задуматься, то соглашусь
Цитата Astra1181 ()
Мне кажется стыдно бывает на первых порах только.

Хотя, учитывая, что мы с трудом кушаем, если кто-то еще в комнате с нами находится (постоянно надо посмотреть), то как кормить когда много народу вокруг ума не приложу. Но, дело привычки. К теме не относится, но по началу тоже не представляла как одна коляску из подъезда буду выносить. А ничего, приловчилась happy


 
Мамуля_кудряшкиДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:19 | Сообщение # 822
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 19
Статус: Offline
Funny, Вот уж и непереживайте, мы , обязательно проведем это мероприятие в рамках недели грудного вскармливания, говорю мы, потаму что я неодна!
Данное мероприятие , лишь одно из того, что хочется сделать в поддержку ГВ, обязательно лекции, брошюры, интернет ресурсы, встречи. Будем работать в этом направлении!


Нет линеек, но дети есть -в кол-ве 2 души:-)
 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:25 | Сообщение # 823
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Помнится было обсуждение уже состоявшегося такого флешмоба. И я в отличии от многих других ничего плохого в нём не видела. Но сейчас неприятно становится от таких пропагандистских высказываний фанатов ГВ. Может сначала нужно научится по другому преподносить информацию и воспринимать критику? С таким подходом только распугаете народ.

 
Мамуля_кудряшкиДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:30 | Сообщение # 824
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 19
Статус: Offline
Лёля, не у всех есть интернет, флешмоб это не самоцель, а как один из множества способов пропаганды гв, другую работу никто не отрицает. Помоему эта тема уже слишком раздута, я никого не призываю приходить на эти мероприятия-хозяин барин. Но , думаю, надутся и заинтересованные.

Добавлено (24.02.2014, 15:28)
---------------------------------------------
Кудряшка_Сью,никто никого не заставляет и не хочет переубедить, просто мы ищем единномышленников, если такие найдутся будет здорово!

Добавлено (24.02.2014, 15:30)
---------------------------------------------
Кудряшка_Сью, и что значит фанат гв? Это что?


Нет линеек, но дети есть -в кол-ве 2 души:-)

Сообщение отредактировал Мамуля_кудряшки - Понедельник, 24.02.2014, 15:29
 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:33 | Сообщение # 825
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Мамуля_кудряшки ()
и что значит фанат гв? Это что?

не что, а кто biggrin
ладно, не буду тему развивать :D


 
Astra1181Дата: Понедельник, 24.02.2014, 15:38 | Сообщение # 826
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Мамуля_кудряшки ()
не у всех есть интернет

у кого его нет???


 
Мамуля_кудряшкиДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:44 | Сообщение # 827
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 19
Статус: Offline
Каждый год в Н. Новгороде проводится данное мероприятие в рамках недели грудного вскармливания. Отдельные представители нижегородского интернет-сообщества открыто выступили против Флэшмоба в поддержку грудного вскармливания.
На одном из Жалобных сайтов Нижнего Новгорода пользователь ROmis оставил отзыв "Нижегородцы против показательного коллективного кормления грудью": "Безусловно, задуманная вами акция - дело благое и нужное, тема грудного вскармливания крайне актуальна, молодым мамам не хватает живого общения друг с другом и им негде встречаться так как государство и власти совершенно не озабочены предоставлением цивилизованных условий кормящим матерям для создания встреч, на которых они бы имели возможность удовлетворить свою потребность в живом общении друг с другом, обсудить свои проблемы и т.д. Неужели всю полезную информацию подобного плана нельзя подавать планомерно и тактично на базе образовательных учреждений. Кормление грудью -это интимный и сокровенный процесс между матерью и ребенком. Мы считаем, что это не из тех вещей, которую полагается выставлять напоказ. " Сотни жителей города поддержали петицию, поставив Лайк или оставив комментарий на форумах:
Прозвучали самые разные мнения. Желание поддержать традиционную акцию пропаганды грудного вскармливания было названо и "эксгибиоционизмом" и тщеславием и желанием мамы покрасоваться на телеэкране в полуобнаженном виде. Как выяснилось, далеко не всем нижегородцам приятно лицезреть маму, кормящую ребенка грудью в общественном месте. А тем более сразу большое количество мам, совершающих этот процесс одновременно в рамках необычной акции. По мнению противников акции, процесс кормления ребенка настолько интимен, что его нельзя выставлять напоказ общественности.

Организаторы данной акции НРОО "Институт Материнства "Кораблик Детства" в ответ на враждебные отклики составили коллективное ответное письмо противникам акции, в котором были обоснованы все действия организаторов:

"Популяризация грудного вскармливания должна проводиться различными законными способами, не ущемляя нравственные ценности, принятые в нашем обществе. В том числе мы уверены в необходимости проведения публичных акций. Мы согласны, что акция, которая может быть совмещена с массовым кормлением в общественном месте (а как иначе может быть, если женщины приходят на встречу с грудными детьми?), вызывает противоречивые мнения. Но возможно, это отчасти происходит потому, что не все люди представляют, как выглядит кормление грудью и не знают, что этот «интимный» процесс можно скрыть от посторонних глаз, даже находясь в людном месте".

В свою очередь, Сайт НН Мама, пропагандируя здоровое отношение к грудному вскармливанию, информирует, что маленький ребенок может просить грудь до 10-12 раз в сутки. И это не повод для современной мамы стать домашней затворницей! К счастью, в настоящее время есть огромное количество возможностей кормить малыша в общественном месте, не привлекая к себе раздраженных взглядов наблюдателей. Специальная одежда для кормления изготовлена таким образом, что при кормлении оголяется лишь минимальная часть тела мамы и окружающие остаются в неведении, что малыш не просто лежит у мамы на ручках, а еще и питается маминым молоком в этот момент. В арсенале кормящих мам есть также слинги, палантины и другие хитрости, которые позволяют удовлетворить потребности малыша в любом общественном месте и не раздражать людей, которые не разделяют эстетики процесса грудного вскармливания или считают его делом сугубо интимным.

Добавлено (24.02.2014, 15:44)
---------------------------------------------
Как показывает практика, чем более спокойна и расслаблена кормящая мама, тем меньше любопытных взглядом она привлекает. Кричащий в общественном месте малыш и нервная мама, отказывающая ему в самой естественной потребности, вызывают не меньше, а порой и больше негативных эмоций окружающих. А мама, кормящая ребенка по требованию, заботится о его здоровье, эмоциональном равновесии и комфорте присутствующих. Разве заботливая, чуткая и внимательная мама может вызывать осуждение? Как вы считаете?
Это у наших соседей нижегородцев:-)


Нет линеек, но дети есть -в кол-ве 2 души:-)
 
oxy1383Дата: Понедельник, 24.02.2014, 15:45 | Сообщение # 828
Группа: Дамы
Сообщений: 713
Репутация: 161
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, а где было обсуждение состоявшегося флешмоба? хочу почитать, для собственного развития

 
Мамуля_кудряшкиДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:45 | Сообщение # 829
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 19
Статус: Offline
Astra1181, странный вопрос , вы что реально думаете, что прям вот так и у всех есть интернет? Но, допустим даже если и есть это еще ни о чем не говорит.

Нет линеек, но дети есть -в кол-ве 2 души:-)
 
ЛёляДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:48 | Сообщение # 830
Группа: Удаленные





Цитата Мамуля_кудряшки ()
вы что реально думаете, что прям вот так и у всех есть интернет? Но, допустим даже если и есть это еще ни о чем не говорит.

biggrin biggrin biggrin
как же раньше без интернета то кормили?
ой насмешили, не могу.
 
Мамуля_кудряшкиДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:50 | Сообщение # 831
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 19
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, это какие то совершенно непонятные ярлыки, вот давайте пожалуйста расшифруйте мне , я вот не знаю, например КТО такие "фанатки ГВ"

Добавлено (24.02.2014, 15:50)
---------------------------------------------
Лёля, кормили, потаму что из поколения в поколение этот опыт передавался, а сейчас увы, этот опыт мало кто может передать так как его передавали наши предки!


Нет линеек, но дети есть -в кол-ве 2 души:-)
 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:06 | Сообщение # 832
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Мамуля_кудряшки ()
например КТО такие "фанатки ГВ"

Не, не правильно, не фанатки, а именно Фанаты, именно с большой буквы. Для меня Фанаты, это те кто бездумно проникся какой то идеей и следует ей, сметая всех и вся на своём пути. Если кто-то имеет другое мнение, автоматом записывается во враги и подлежит уничтожению.
В данном случае Фанаты грудного вскармливания. Я не против ГВ, я против Фанатизма. Это отталкивает и не несёт никакого конструктивизма.

Цитата oxy1383 ()
а где было обсуждение состоявшегося флешмоба? хочу почитать, для собственного развития

Да вроде в этой теме и было.


 
Astra1181Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:22 | Сообщение # 833
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата Мамуля_кудряшки ()
вы что реально думаете, что прям вот так и у всех есть интернет


У вашей потенциальной аудитории - у всех. За, может быть, очень редким исключением.


 
Мамуля_кудряшкиДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:25 | Сообщение # 834
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 19
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, Я тоже против фанатизма в любых его проявлениях! Ключевым слово-бездумно проникся идей! Скажу про себя, что никакой идей просто так бездумно не проникаюсь , а тщательно исследую заинтересовавший меня вопрос. И еще, повторю, никто вас не агитирует идти на это мероприятие, нет такой цели! Если желаете , это ваше личное , никто его не оспаривает! Так же как желание кормить грудью или нет! Это ваш личный выбор! У меня же есть обыкновенное желание показать и рассказать молодым мамам , что кормить грудью леко и просто, что это очень естественный процесс и нужно лишь желание!

Нет линеек, но дети есть -в кол-ве 2 души:-)

Сообщение отредактировал Мамуля_кудряшки - Понедельник, 24.02.2014, 17:52
 
krem_bruleДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:27 | Сообщение # 835
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Мамуля_кудряшки, а на какой возраст деток расчитано мероприятие? мой неголодный ребенок ни за что не возьмет грудь, как бы я не впихивала. а вот орать и укусить, если настаивать- это да. как бы обратного эффекта не получилось.

Вам бы скооперироваться с fiancee и Эльзой (я имею ввиду клуб молодых мам и магазин кормительной одежды), сделать листовки, договориться в роддомах, чтобы эти листовки вновьродившим вместе с пробниками памперсов раздавали и будет всем счастье ))) пропаганда без эпатажа.

помню как лежала в роддоме с покусаными сосками и искала на нашем форуме телефон Ирины Михайловны, так что мне такая листовка точно пригодилась бы. и ни одна! соседка по палате даже не предполагала, что такие консультанты в природе существуют.

а замечание за кормление в обществнном месте мне сделали лишь однажды - в коридоре детской поликлиники на Токарева медсестра меня пристыдила... а я в кормительной одежде была...

не оттуда Вы начинаете, как мне кажется.
 
Astra1181Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:29 | Сообщение # 836
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Мне непонятна сама идея кормительного флеш-моба?
В чем заключается его цель? В популяризации ГВ, если я правильно понимаю?
Даже здесь, среди лояльной к этому аудитории, вы встретили непонимание и неприятие.
Из приведенной вами цитаты про флеш-моб в НН также следует, что общество в целом весьма негативно восприняло эту акцию.
Это антипопуляризация получается.
Но вы упрямо гнете свою линию.
Пропаганда ГВ, безусловно, нужна. Но добиваться этого нужно другими средствами. Теми, к которым общество готово.


 
MarinKaДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:35 | Сообщение # 837
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
Мне непонятна сама идея кормительного флеш-моба?

Покормить в общественном месте вместе, фсе.
Цель не привлечь внимание к необходимости и пользе ГВ, а просто показать что они кормят, молодцы, никого не стесняясь.
Простите, девочки, но это так.
У нас целая! тема про кормление грудью в общественном месте, все обсудили 100 раз уже.



 
Astra1181Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:36 | Сообщение # 838
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
Цель не привлечь внимание к необходимости и пользе ГВ, а просто показать что они кормят, молодцы, никого не стесняясь.

я тоже так дкмаю, постеснялась говорить просто tongue


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:38 | Сообщение # 839
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
Цель не привлечь внимание к необходимости и пользе ГВ, а просто показать что они кормят, молодцы, никого не стесняясь.

в телек попасть хотца biggrin




Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Понедельник, 24.02.2014, 16:38
 
MarinKaДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:40 | Сообщение # 840
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, кстати вот ты зря смеёшся smile Прекрасная передача была снята с помощью наших девочек и fiancee, приятно посмотреть и очень показательно, а главное о пользе ГВ только не помню куда закинули видео wink


 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Пропаганда ГВ во Владимире (Разместим статьи истории в поддержку ГВ в обменных картах?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024