Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 11:07

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Пропаганда ГВ во Владимире (Разместим статьи истории в поддержку ГВ в обменных картах?)
Пропаганда ГВ во Владимире
МалинкаДата: Четверг, 01.04.2010, 20:25 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Цитата (anutka76)
По поводу обменок подниму еще раз вопрос. Обменные карты на 2014 год готовятся к выпуску. Есть возможность разместить БЕСПЛАТНО за счет издательства статьи в поддержку ГВ. Часть информации для размещения уже есть. Готовилась при поддержки Ирины Михайловны, но уже давно. Всем заинтересующимся готова выслать ее в электронку. Имеющуюся информацию хотелось бы разбавить реальными историями мам, которые кормили грудью долго, вопреки случаям, советам "знающих" и прочее. А может и истории мам, у которых не получилось с ГВ. Издательство для этих целей дополнительно выделяет 16 страниц А5 формата. Но эти страницы появятся только при вашей информационной помощи, у меня к сожалению не хватает времени этим плотно заняться. Буду рада всем откликнувшимся, всем вашим советам и предложениям.



Мамочки! Прочитала в Журнале "Домашний ребёнок" такие 2 идеи (если уже это обсуждалось в другом месте, простите! и скажите, где):1) организовать массовое кормление на улице в определённом месте. 2) у кого есть такая возможность, сделать места кормления для кормящих мам:в магазине, парикмахерской, кафе и т.д. (если у кого-то есть магазин, кафе и т.д.) с вывеской_приглашением для кормящих


 
Anut@Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:47 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
mila, я пытаюсь втолковать, что русло тем, в моем понимании о ГВ, должно быть немного иным.. что в них не хватает, опять же по-моему, я писала выше...
а ты все (оговорюсь - по-моему) пытаешся с кем- то поспорить или разобратся..


 
ЛёляДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:48 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Anut@, ты на мой вопрос не ответила про ГВ истории.
 
Anut@Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:51 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Лёля,
Quote (Anut@)
Лель, вот когда мы догоним сверстников, тогда я и напишу поное сочинение наших преодолений ..напишу так, чтобы никто не наступал на наши грабли, и знал, что не все врачи одинаково хороши, а к некоторым диагнозам надо относится серьезно, но без истерик.. пока я в такой круговерти, что к сожалению времени на то чтобы сесть и потратить пару часов на написание "опыта" к сожалению нет.. а так в голове уже есть некие наметки..


 
milaДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:53 | Сообщение # 84
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Мой вопрос:
Quote (mila)
Quote (Anut@)
Ведь обратите внимание даже те кто были рьяными сторонницами ГВ, недавно родившие, в итоге оказались на докорме..

Например?

Твой ответ:

Quote (Anut@)
Катрин

Мой вопрос:
Quote (mila)
ты писала во множественно числе....

Типа-давай еще примеры...
Твой ответ:
Quote (Anut@)
а у нас тут больше ста родивших, и только одни на докорме оказались ??

Где спор?
Что с тобой ,что с Оксаной--вопросы без ответов...
Относительно "бестолковости" советов в теме...Почитай - много чего пишут...


 
Anut@Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:57 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
mila, еще Dream на докорме.. ах да, для Вас это снова еденичный случай!
благодаря твоим постам, я больше даже писать в теме про ГВ ничего не буду.. потому как твои аппеляции и подавну не содержат конкретики.. за сим откланиваюсь теперь уже окончательно!




Сообщение отредактировал Anut@ - Понедельник, 12.04.2010, 14:00
 
ЛёляДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:06 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Quote (Лёля)
Quote (Anut@)я бы лучше предложила например написать действительно что-то вроде рассказов, кто и как преодолел, что помогло в этом, чего бы глядя назад уже не совершал и прочее.... но именно рассказов опыта Я чего-то не поняла, я же именно такую тему и создала: "Борьба за грудное вскармливание! реальные истории-ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ!" Разве там не так? Если не так объясни, что не так.

ты мне на этот пост не ответила. Что там не так пишем?
Твою историю мы тоже конечно ждем, а в наших то что не в том ключе написано. Разъясни, раз уж ты с другой стороны на эти вопросы можешь посмотреть.
 
milaДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:10 | Сообщение # 87
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Лёля,помогай...
Единичный случай не является тенденцией.
Что такого я написала?Обьясните?
Ок...Катрин и Дрим на докорме...Девочки,давайте в тему...
Так тем более нужны истории таких мам,котрые хотели,понимали,но нет...Истории,а не скороговорка"мынемолочные"
Ань,зачем так все преувеличивать?
Quote (Anut@)
больше даже писать в теме про ГВ ничего не буду


 
Anut@Дата: Понедельник, 12.04.2010, 14:17 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
mila, Лёля, , я вот не понимаю, я где-то , что-то писала против ? я высказала свое мнение.. причем не в какой мере не ущемив ваши взгляды, на что бы то ни было, но в темах про ГВ прям заведено, сразу видеть врага в любом , кроме круга "почетных"..

Лёля, Мила при этом цитирует эту тему, как вообще опыт... я на это и написала... что опыт бывает разный.. в рассказах все так..

Quote (mila)
Единичный случай не является тенденцией.

но из них создается картина бытия! и не моя вина, что такие единичные случаи ты считаешь просто не достойными внимания и обсуждения..


 
milaДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:25 | Сообщение # 89
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Anut@, перестань...вырываешь из контекста...
Quote (Anut@)
единичные случаи ты считаешь просто не достойными внимания и обсуждения

Считаю достойным внимания,особенно,когда эти случаи описаны и разложены"по полочкам"...


 
Anut@Дата: Понедельник, 12.04.2010, 14:28 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
mila, ты просила привести множественные пример, я привела, одного мало, я написала второй.. теперь я что-то вырываю из контекста, в связи с тем, что ты эти примеры отнесла к еденичным ??

 
milaДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:33 | Сообщение # 91
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Эти "единичные" относились к:
Quote (Anut@)
все искуственники вырастают "моральными уродами",

я такого нигде и не видела...---Это случай..
Quote (Anut@)
Ведь обратите внимание даже те кто были рьяными сторонницами ГВ, недавно родившие, в итоге оказались на докорме...

---сторонницами
хотелось бы,конечно,услышать их советы...


 
ЛёляДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:41 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Брейк девочки. Все ! cry
Аня твое мнение очень важно, так как ты трезво пишешь, хотя смотришь с другой стророны.
Давайте не утраивать драку по поводу иного-не много на смеси среди убежденных сторонников ЕР.
Анюта привела в пример двоих- все понятно!
Тут с горяча все могут передергивать.

Мила оставь ее в покое , иначе не с кем из мам исуствееников будет обсуждать эти темы .
Двое -это тенденция или не теднеция , это только ругань и ничего конкретного.

Quote (Anut@)
mila, Лёля, , я вот не понимаю, я где-то , что-то писала против ?

Да не писала ты против, НЕ ПИСАЛА! surprised
, но на мой вопрос не ответила, мне все же интересно что мы не так пишем в темке Про истории ГВ.
Ведь интересно же как выглядят они в твоем прочтении.

Девочки давайте конструктивно и без драки. Ладно?
Мы ведь сдесь собрались не отношения выяснять, а полезое дело делать!Правда? biggrin
Объявляю ПЕРЕМИРИЕ! tongue

Добавлено (12.04.2010, 14:41)
---------------------------------------------
Катерина, Дрим большая просьба откликнитесь. Кровью пахнет! Караул! cry biggrin

 
Anut@Дата: Понедельник, 12.04.2010, 14:43 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Лёля,
Quote (Anut@)
Лёля, Мила при этом цитирует эту тему, как вообще опыт... я на это и написала... что опыт бывает разный.. в рассказах все так..
flower
да ладно, вроде войны нет flowers просто недопонимание сторон дискутирующих smile

и еще, я приводила в пример Дрим и Катрин, лишь чтобы показать, что не всегда складывается все на 100 % удачно, и это тоже повод для обсуждения.. а не в противовес чему-то... это лишь повод задуматся и обсудить, а не тыкать с их помощью указывая на то что ГВ многим не дано.. возможно Мила это не совсем поняла в моем посте..




Сообщение отредактировал Anut@ - Понедельник, 12.04.2010, 14:47
 
milaДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:47 | Сообщение # 94
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Лёля, нам еще рано воевать.. broken я у Ани не все полезные вещи "свиснула" ah oops

 
ЛёляДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:48 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Quote (Anut@)
да ладно, вроде войны нет просто недопонимание сторон дискутирующих

Я так и не поняла ,что не так в наших рассказах, ну да ладно!
" А лишь бы не было войны!" biggrin :D biggrin

Добавлено (12.04.2010, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (mila)
я у Ани не все полезные вещи "свиснула

какая же ты корыстная, оказывается smile


Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 12.04.2010, 14:50
 
Anut@Дата: Понедельник, 12.04.2010, 14:48 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
mila, не переживай, отдам в любом случае, хоть ругай меня, хоть брани , я же обещала wink

 
ЛёляДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:49 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Quote (Anut@)
. это лишь повод задуматся и обсудить,

Да, и на этом опыте можно комуто помочь.
 
Anut@Дата: Понедельник, 12.04.2010, 14:50 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Лёля, именно!!! я про это и имела в виду!!!!! smile

 
milaДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:54 | Сообщение # 99
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Пойду,что ли кефирчика на радостях ряпну... wine

 
ОльгуняДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:39 | Сообщение # 100
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Взахлеб сидела читала, вы, девчонки, сегодня какие-то особенно боевые! Может погода так действует?

 
Anut@Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:44 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Ольгуня, понедельник, свежие силы biggrin

 
milaДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:46 | Сообщение # 102
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Ольгуня, лучше бы поучаствовала...А то такое ощущение,что у нас на форуме только 4 мамы детей хоть чем-то кормили..остальные ,кто наблюдал в сторонке-родили 2-х леток,которые лупят макароны и колбасу...

 
ЛёляДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:54 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Quote (mila)
форуме только 4 мамы детей хоть чем-то кормили..остальные ,кто наблюдал в сторонке-родили 2-х леток,которые лупят макароны и колбасу...

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ОльгуняДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:10 | Сообщение # 104
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Нее, не хочу участвовать. Дочка-искусственница была, вы меня чем-нибудь закидаете, а мне сегодня и так не повезло. Пошла на рынок и на меня голубь с таким удовольствием нагадил, да так много. До сих пор хожу к себе принюхиваюсь. Так что я лучше вас послушаю. Извиняюсь, что не по теме.

 
JuletaДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:33 | Сообщение # 105
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Да уж тоже читаю и не могу оторваться!!!а мы сторонники гв и пытаемся за него биться.но ника последние сутки вообще не берет грудь,только ночью,когда спит.плачет,выгибается,может это на нее так подействовала смена климата и перелет?девченки помогайте,я уже не знаю что делать!!!


 
Julia-MariaДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:38 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
Пошла на рынок и на меня голубь с таким удовольствием нагадил

Ольгуня, к счастью smile примета такая biggrin




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Понедельник, 12.04.2010, 16:39
 
MAMULYAДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:14 | Сообщение # 107
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Девы-девы, эдак вы раздухарились! И все по большому счету правы: Anut@ просто сторонник того, чтобы все было научно и убедительно... полностью поддерживаю!А mila и Лёля безальтернативные поборники ГВ в случае, когда оно возможно...с чем и я солидарна))))В остальных случаях (а они, увы, встречаются) - растут детки на смеси, и слава Богу!

 
ПернатаяДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:29 | Сообщение # 108
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Пока мы готовили призывы "кормить всегда, кормить везде!", производители распространённых детских лекарств и средств по уходу уже оформили брошюры о ГВ. Полезная информация, конечно, пополам с рекламой, но тем не менее... Будущие мамы могут получить печатные рекомендации с красивыми картинками упитанных карапузов возле прэлэстных молочных желёз во всех ЖК города. И в частных мед. центрах, проводящих УЗИ беременным. Внутри подарок - почему-то каша blink

 
ЛёляДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:02 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Как меня все достало, доказывать очевидные вещи! Нет уже никаких ни сил ни желания что-то делать вэтом направлении.
Такое впечатление, что нам с Милой больше всех надо.хотя нам то как раз ничего не надо. angry
 
AkkaДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:10 | Сообщение # 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Девочки, еле осилила smile

Краткий анамнез - почти 9 месяцев, тотальное ГВ. Вполне себе обычная мамашка, не считая шила пониже спины.
Признаюсь - было много случаев депрессивной усталости и настроений "да гори оно все, я больше не могу". Столь тесный и длительный постоянный контакт с малышом (ночью в том числе) - утомителен, да. Потому многие мамы стремятся побыстрей свернуть это дело, не разобравшись, что не в ГВ как таковом дело, а в самом материнстве.
Я думаю, что ГВ - просто норма, не больше и не меньше. Что смеси должны назначать врачи, а продавать по рецепту - как лекарства.
Одновременно ГВ - очень интимный процесс, поэтому сама не стану выставляться на обозрение зевак, да и сомневаюсь, чтоб массовое кормление вызвало у будущих родителей эмоции кроме "ни за что не буду такой" (мои эмоции до родов были бы такими).

И всеми конечностями поддерживаю идею о том, чтобы женщины были хорошо информированы и просто честны с собой о причинах перехода на смеси-бутылки. Заставить женщину кормить никакой свежеиспеченный отец не сможет, да и не его это дело (да выдай мне муж такое angry ). Нельзя насильно быть матерью, как нельзя насильно рожать без анестезии, к примеру. Каждая женщина сама выбирает степень вовлеченности, которая ей комфортна и которую она может поддерживать всю жизнь (ведь дети - на всю жизнь).

Фсё. Подумаю, может, еще что напишу.
Если надо какие-то материалы подготовить помочь - да, согласна.


 
ЛёляДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:55 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Juleta, У Ксенчика такая же проблема сейчас, ей там ссылок накидали -почитай.

Добавлено (12.04.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Juleta, У Ксенчика такая же проблема сейчас, ей там ссылок накидали -почитай.

 
UlianaДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:05 | Сообщение # 112
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Akka, полностью согласна по поводу назначений и рецептов........,это не должно быть так распространено и доступно!!!!!!!!В любом детском магазине от количества и разнообразия смесей,создается впечатление,что именно это норма(((((((.Мои подружки(далекие от детей,родов,кормлений) всё ещё удивляются,что я кормлю(((((и удивлялись моему настрою по поводу ГВ во время беременности.........говоря,что,мол, в нашем то веке грудью кормят единицы(!!!!!!!!)......экология,плохие привычки и прочие факторы...........А я объясняю и объясняла,что это отсутствие информации в их головах!!!!!!!!Что кормить грудью-это обычная норма,как и быть беременной,как родить ребенка................ Некоторые и сейчас спрашивают.......зачем я кормлю так ДОЛГО)))))))))?А ведь нам всего 8 месяцев.......... Понятно,что мне "по барабану" их рассуждения по поводу того,что пора восстанавливаться (спорт,салоны,солярии) и соответственно закругляться с ГВ.........Хочу заметить,что мои еще не рожавшие девочки имеют незаурядный склад ума,высшее образование и т.д....... Так что пропаганда должна быть.......... Замучилась им объяснять,что одно другому не мешает!!!Что ГВ и спорт дружат....))) Что моя фигура(в данный момент)-это результат усталости и ЛЕНИ))),а не того,что это я кормлю грудью)))))Объясняю,что огромный труд-это не кормление грудью,а просто быть МАМУЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!))))))

 
AkkaДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:25 | Сообщение # 113
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Juleta, у меня один раз был конкретный и затяжной отказ - после первого курса стимулирующего массажа. В вашем случае это мог стать перелет или еще какой стрессовый для малыша фактор.
Действовала по советам из интернета - постоянный телесный контакт, никаких стрессовых факторов, никаких заменителй мамы (нянек/бутылок), ну и позитивные занятия. Так прожить советуют 2 недели. У нас прошло за 5 дней.

Juliana, полностью права насчет усталости. Я бы даже назвала ее безысходностью. Но это в тему послеродовой депрессии. Пойду поищу, а то откроем wink

Все оффтопик, больше не буду.




Сообщение отредактировал Akka - Понедельник, 12.04.2010, 23:30
 
JuletaДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:55 | Сообщение # 114
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Лёля благодарю:)
Akka спасибо.мы с ней постоянно вместе,она и сама к себе никого не подпускает кроме меня.спим вместе,все бутылки убрала,кормлю ложкой,грудь даже на секунду не берет,только я вчера ночью сосала.а так у груди ужас что творит,дерется,пинается,выгибается,кричит.кошмар.



 
milaДата: Вторник, 13.04.2010, 08:59 | Сообщение # 115
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Juleta, а девочка малая с вами летала?(или я уже не помню-когда у вас повторный самолет..)
Quote (Akka)
Вполне себе обычная мамашка, не считая шила пониже спины.

Наш человек!!! biggrin

Добавлено (13.04.2010, 08:59)
---------------------------------------------

Quote (Ольгуня)
Дочка-искусственница была, вы меня чем-нибудь закидаете

Девочки,почему такое отношение к своему опыту?Если я кого и "закидаю"(имхо),то не потому,что дите у него на смеси..А потому,что он считает нормой эту смесь...
Это не норма,а выход из ситуации...Бывает,что единственный выход... sad
Quote (Ольгуня)
Пошла на рынок и на меня голубь с таким удовольствием нагадил, да так много.

Оль,считай-тебя голубь отмазал от участи я теме biggrin ..или помазал...или еще чего...Короче-к деньгам это!проверено! smile


 
JuletaДата: Вторник, 13.04.2010, 09:46 | Сообщение # 116
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Да,мы все вместе летели!в воскресенье был повтор:):):)


 
МалинкаДата: Четверг, 15.04.2010, 22:00 | Сообщение # 117
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Оказывается за несколько дней можно столько всего в теме написать!! Я просто читала и очень расстроилась, что тема с таким хорошим названием "Пропаганда ГВ. Что мы можем сделать?" может превратиться в обширное поле для ругани. Вроде собирались обсудить реальные действия, а получилось, что мы можем только ругаться и спорить?? Ну ведь у всех наверняка есть мультик про кота Леопольда ..."давайте жить дружно". И совместными усилиями что-то придумывать и создавать в этом направлении... В такое уж время мы живём, что приходится бороться и бороться... За своих детей и за чужих...Или как там говорится "нет чужих детей". Как у зайцев, мама-зайчиха убегает от зайчат по своим делам, а любая другая мама-зайчиха, пробегая мимо их гнезда, может покормить чужих детёнышей (Не поймите, пожалуйста, буквально). Конечно, каждая мама - самая лучшая мама для своего ребёнка. И все желают самого лучшего. И вообще здорово, когда есть осмысленная позиция и человек её как-то отстаивает. Каждый может принять это на свой счёт. Что касается моей позиции - то я мечтала, и буду мечтать о таком митинге, и когда-нибудь его время всё равно настанет. Не мы, так, надеюсь, другие. Но было бы, всё-таки, хорошо, если бы "мы", а не какие-то неясные образы будущего. Хорошо сидеть и обсуждать между собой, как это хорошо - кормить грудью. Хорошо дать подруге какой-нибудь совет. А вот собраться вместе и сказать об этом многим - страшно. Что не поймут. Что пальцем покажут и у виска покрутят. Вот лично мне совершенно всё равно, сколько человек так поступит, если из 10,20,30 человек 1 подойдет и спросит, и ей это поможет. Неважно, какой совет, может быть, просто поддержка. Как это ни странно казалось бы, но не каждая женщина, которой нужна какая-то помощь в ГВ может залезть на этот сайт в темы про ГВ и найти что-то полезное для себя. Потому что, не устаю повторять, не все живут в этом интернете. (Не хочу никого обидеть). Поэтому, если уж биться,то биться на всех фронтах. В ЖК, на улице, среди близких и родных, в поликлиниках - у кого уж насколько фантазии хватит. Я не призываю всех к этому - это ж дело добровольное. И не надо бояться распугать "целевую аудиторию", а то прям, как подпольщики какие-то. Давайте, у кого какие идеи на этот счёт есть, обсудим их конструктивно.
Простите, если мой пост оказался бредятиной.


 
ЛёляДата: Четверг, 15.04.2010, 22:14 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Малинка, Напишу в личку,
жди!
 
UlianaДата: Пятница, 16.04.2010, 14:06 | Сообщение # 119
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Малинка, ну правда -бред!!!!!!! biggrin Как это массовое кормление поможет кому-то............!!!!!Давайте массово заниматься сексом..........покажем всем представителям меньшинств,кто здесь главный и что для естественного занятия любовью,как предусмотрено природой,нужны мужчина и женщина!!!!!!!

 
milaДата: Пятница, 16.04.2010, 14:15 | Сообщение # 120
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Uliana, очень удачное сравнение biggrin biggrin biggrin

 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Пропаганда ГВ во Владимире (Разместим статьи истории в поддержку ГВ в обменных картах?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024