Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 21:59

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 64
  • 65
  • »
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Вопросы и ответы по грудному вскармливанию
Вопросы и ответы по грудному вскармливанию
cattishДата: Пятница, 26.03.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 648
Репутация: 524
Статус: Offline

Кто хочет кормить справится.



 
МалинкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:17 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Да, девочки. к тому же количество молока, периодически становится то чуть-чуть побольше, то поменьше. Ведь и малыш временами начинает сосать больше, а грудь "не успевает", а потом всё налаживается, главное - не паниковать!

 
КсенчиКДата: Среда, 31.03.2010, 20:20 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (cattish)
Пробовала несколько раз - безотказно
козинаки подсолнечные

Ой, спасибо, огромное за совет. Завтра же куплю. smile
Девочки, я та самая мамочка, которой нужна помощь. Когда молока в конце первого месяца вдруг стало меньше и малыш по ночам перестал спать, я решила: попробую докормить. И молоко стало убывать на глазах. Тогда я бросила эту глупую затею с докормом. А теперь просто в бессильи: наедается ли мой сынок? Вроде сосет с удовольствием, засыпает, положишь в кроватку - 10 минут и все сначала. Даю соску, засыпает. Спустя несколько дней мне стало казаться, что Максимка стал слишком пассивным. Может он не наедается? Как узнать? Каково должно быть поведение сытого малыша? Может ли молоко быть не сытное?И что вы пьете для повышения лактации???

PS Мне не удалось покормить старшего мальчика, поэтому хочу все сделть, чтобы кормить молоком младшего.


 
ЛёляДата: Среда, 31.03.2010, 20:40 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Цитата (КсенчиК)
Вроде сосет с удовольствием, засыпает, положишь в кроватку - 10 минут и все сначала. Даю соску, засыпает.

КсенчиК, а к себе класть не пробовала? Или ты идейный противник совместного сна? Ведь он (сон) улучшает лактацию. И лучше, , если сомневаешься в количестве молока малышь пустышку не сосал, а долго теребил грудь.

Добавлено (31.03.2010, 20:40)
---------------------------------------------
КсенчиК, вот еще http://detki-33.ru/publ....1-0-166 почитай. Надеюсь поможет.
Успешного ГВ вам с малышом!
 
КсенчиКДата: Среда, 31.03.2010, 22:00 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (Лёля)
И лучше, , если сомневаешься в количестве молока малышь пустышку не сосал, а долго теребил грудь.

Я бы с удовольствием, но он как только не может из груди высосать ни капли начинает нервничать, выплевывает сосок снова ищет, кряхтит, пыхтит, снова хватает, выплевывает и наконец - орет. Если вдруг в этот момент молоко приходит - опять как оголодавший сосет с удвоенной скоростью. Если же нет - успокоиться помогает соска или другая грудь... Вот так и меняю их, хотя читала, что часто менять груди не рекомендуется - не способствует лактации.


 
Julia-MariaДата: Четверг, 01.04.2010, 01:44 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (КсенчиК)
что часто менять груди не рекомендуется - не способствует лактации

меняя часто грудь, Вы не даете ребенку возможности добраться до "заднего" молока, более жирного и питательного. а его добыть - потрудиться надо...
сын первые месяцы безотрывно висел на мне. не ограничивайте своего малыша в доступе к груди, и он обязательно насосет себе нужное количество.
зы - и соску уберите. если будет такая необходимость - вернете ее, когда лактация установится.
удачи!


 
llamaradaДата: Четверг, 01.04.2010, 10:47 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Ну да, вы ребенку объясните что ему обязательно заднее молоко получить надо.
Ксенчик,мой к примеру тоже
Quote (КсенчиК)
как только не может из груди высосать ни капли начинает нервничать, выплевывает сосок снова ищет, кряхтит, пыхтит, снова хватает, выплевывает и наконец - орет

Я могу посоветовать - менять положение ребенка.ТО есть ест левую грудь в положении колыбелька - начал кряхтеть- переложите его в положение из под мышки к этой же груди. Потом лягте с ним, если сидели - и наоборот. Он ее подольше сосать будет. Нажим с разных сторон идет. Грудь лучше отрабатывает свой ресурс. Ну а потом уж - если все совсем кончилось - к другой груди.

А так я жонглировала сыном тоже первый месяц - только так:)
И ничего - все наладилось.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
milaДата: Четверг, 01.04.2010, 11:11 | Сообщение # 8
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
КсенчиК, а если массировать грудь во время кормления,а конкретно в момент,когда молоко якобы заканчивается?Может,заднему молочку "помочь" ?

 
mamamalutkiДата: Четверг, 01.04.2010, 11:16 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Ой. вот что ещё вспомнила. У меня молока тоже, естественно, было "мало" и ребёнок тоже беспокойно вёл себя у груди. У меня были проблемы со швами и я в больницу уехала, часа три там проторчала. Вернулась, покормила, молоко рекой лилось, и ощущение наполненности груди было, и ребёнок сладко причмокивал и не беспокоился совсем... Тут мне в голову закралась мысль:"А что, если и правда нужно кормить по часам - и молоко "копится", и ребёнок доволен..." После этого моего ребятёнка рвало целый день, а я заработала шикарный лактостаз. Больше не экспериментировала...

 
КвинтаДата: Четверг, 01.04.2010, 11:42 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
КсенчиК, а чтобы на сомневаться наедается ли малыш - проведите тест на мокрые пеленки. Для вашекго возраста 12 и более пеленок за сутки - признак того, что у вас все отлично. Более подробно можно здесь почитать - http://breastfeeding.org.ua/how/feed/test.html (не знаю, можно ли такие ссылки? Эльза, не ругайся, если что! :))

 
ЭльзаДата: Четверг, 01.04.2010, 12:29 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Собрала все статьи в один раздел http://detki-33.ru/index/kormim_grudju/0-53

 
КетДата: Четверг, 01.04.2010, 12:37 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Quote (mila)
КсенчиК, а если массировать грудь во время кормления,а конкретно в момент,когда молоко якобы заканчивается?Может,заднему молочку "помочь" ?

Это точно работает, а еще помогает теплая пеленка приложенная к груди.


 
MAMULYAДата: Четверг, 01.04.2010, 12:55 | Сообщение # 13
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
А мне, когда возникало ощущение, что грудь пуста, помогал своеобразный "аутотренинг": мысленно представляю, как молоко идет по протокам к соску. На фоне активного сосания, новая порция жирненького, тепленького и сытненького не заставляла себя ждать)))))

 
llamaradaДата: Пятница, 23.07.2010, 09:49 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Я в шоке.
Василий проснулся на ранний завтрак в пять утра - а у меня НИ КАПЛИ молока. Ну прям ваще-ваще НИ КАПЛИ. Я даже не знала что такое может быть!

Кое-как уложила его. Напилась чаю с козинаками. МИшка съездил накупил мне всего вкусного для лактации.
Васо просыпается пол 9го - опять таже история. Хотя я уже медитативно напевала мантры и представляла как молочко подходит.
НИ КАПЛИ!
Так и пришлось кормить его пюре броккольным.
Я не нервничала, все вроде как обычно. Стала меньше есть от этой жары. Но количество молока не зависит от съеденного, как говорят.
У кого-нибудь было такое?
Срочно мне посыл,пожалуйста, что все наладится. А то я начинаю нервничать, а от этого только хуже(


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
milaДата: Пятница, 23.07.2010, 11:43 | Сообщение # 15
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
llamarada, дык жарищща-то какая! ты просто высохла(пропотела) wink надо срочно пить-пить-пить!!!!

 
AkkaДата: Пятница, 23.07.2010, 11:49 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
llamarada, подожди.
У меня раз было так, что одна грудь пустая, а вторая битком - весь день. Так и лопал одну весь день. На следующее утро в обычном режиме пошли в ход обе.

Водички пьешь как? Ведь сейчас потеем много - и груднички, и мамы. Может, банально жидкости маловато организму?

А у меня счас песня - температурища, ото всего воротит, молока по минимуму, а дите от жары есть ничего не желает, только сосать.

Ой, да еще аллергия началась. Что расскажу smile
Аллергийка моя вялая и подлая - вроде ничего-ничего, а потом рраз - и в больничку с отеком дыхательных путей.
Почитала я все про антигистаминные и ГВ, решила, что супрастин мне подходит - назначают малышам от 1 месяца, значит, моему годовалому от таблетки в день маме ничего критичного не случится (уж куда лучше, чем загреметь в больницу сначала с дыхалкой, а потом с маститом долеживать biggrin )
Являюсь в аптеку и говорю - "супрастину мне". "А зачем вам супрастин, это старое поколение-бла-бла-бла, лучше эриус."
"Эриус мне низзя, у меня ребенок грудной, супрастин давайте." "Ах у вас ребенок грудной, вам ничего нельзя! бросайте кормить и приходите за эриусом."




Сообщение отредактировал Akka - Пятница, 23.07.2010, 11:56
 
milaДата: Пятница, 23.07.2010, 11:54 | Сообщение # 17
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Akka)
температурища

Akka, это после вчерашенего? sad


 
AkkaДата: Пятница, 23.07.2010, 11:57 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
mila, сдавала экзамены в ГАИ, перегрелась капитально. Всегда воображала, что тепловой удар - нечто искусственно придуманное.

 
milaДата: Пятница, 23.07.2010, 11:57 | Сообщение # 19
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Akka, вот я так и подумала... Выздоравливай! smile

 
llamaradaДата: Пятница, 23.07.2010, 11:58 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (mila)
надо срочно пить-пить-пить!!!!

пью пью пью
Quote (Akka)
Аллергийка моя вялая и подлая - вроде ничего-ничего, а потом рраз - и в больничку с отеком дыхательных путей.
Почитала я все про антигистаминные и ГВ, решила, что супрастин мне подходит - назначают малышам от 1 месяца, значит, моему годовалому от таблетки в день маме ничего критичного не случится (уж куда лучше, чем загреметь в больницу сначала с дыхалкой, а потом с маститом долеживать )
Являюсь в аптеку и говорю - "супрастину мне". "А зачем вам супрастин, это старое поколение-бла-бла-бла, лучше эриус."
"Эриус мне низзя, у меня ребенок грудной, супрастин давайте." "Ах у вас ребенок грудной, вам ничего нельзя! бросайте кормить и приходите за эриусом."

ох- меня тут тоже накрыло ого-го! Аллергией этой. Все же те кто пишут о том, что роды бла-бла-бла оздоравливают организм- шли бы лесом. Аллергии уж сто лет не было.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
AkkaДата: Пятница, 23.07.2010, 12:28 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
llamarada, знаешь как - может они и оздоравливают организм - по женской части.
Я очень на это надеюсь biggrin ибо в этих делах дохла как египетская мумия biggrin

А по остальному - лапы ломит, хвост отваливается, где-то что-то вечно тянет, желудок вдруг чего-то не принимает... ппц - это я еще по мере возможностей слежу за здоровьем - зарядки там, витамины, БАДы, прогулки, сон.
Все-таки кроме родов наш образ жизни с грудничком капитально отличается от добеременного.

Зато ГВ обмен веществ раскручивает отлично biggrin

Добавлено (23.07.2010, 12:28)
---------------------------------------------
Где б взять адекватного в вопросах ГВ врача - терапевта хотя б.
Со своим участковым я еще беременной разос..лась, чуть с лестницы ее не спустила. А до беременности - какие отношения были, чуткая такая врач. biggrin
Если счас к ней явлюсь со своим тепловым ударом - она мне скажет "а чего пришла? ты ж кормишь. бросай кормить и будем лечиться"


 
milaДата: Пятница, 23.07.2010, 13:03 | Сообщение # 22
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Akka)
Где б взять адекватного в вопросах ГВ врача - терапевта хотя б.

В глухой деревушке, где перебои даже с покупкой хлеба..не то что бы смеси... tongue


 
НастяДата: Пятница, 23.07.2010, 13:36 | Сообщение # 23
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Akka)
бла-бла-бла, лучше эриус."

Это одно из самых дорогих антигистаминных. Покупала я Арсению его , особого эффекта не увидела.


 
AkkaДата: Пятница, 23.07.2010, 18:25 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Настя, да офигеть, сколько он стоит. Хорошо, что у меня любые самые слабенькие действуют, лишь бы поймать вовремя.

 
ДюдюкаДата: Пятница, 23.07.2010, 21:42 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Quote (Akka)
А по остальному - лапы ломит, хвост отваливается, где-то что-то вечно тянет, желудок вдруг чего-то не принимает... ппц - это я еще по мере возможностей слежу за здоровьем - зарядки там, витамины, БАДы, прогулки, сон. Все-таки кроме родов наш образ жизни с грудничком капитально отличается от добеременного.

точно точно!!!!у меня дерматит,так после родов так все обострилось,раньше такого ваще не было((((

llamarada, не расстраивайся!!!все все у тебя наладится!!!ты же идейная кормящая МАМА!!!у таких молоко просто так не пропадает!!!

Добавлено (23.07.2010, 21:42)
---------------------------------------------
Akka, у меня кстати брат дерматолог и при аллергии во время ГВ советовал супрастин...


 
AkkaДата: Пятница, 23.07.2010, 22:19 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Настасья, спасибо, теперь я совсем спокойна в своем выборе smile

 
ДюдюкаДата: Пятница, 23.07.2010, 22:30 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Akka, не за шта smile

 
АксинияДата: Пятница, 23.07.2010, 23:15 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 254
Репутация: 79
Статус: Offline
будете смеятся, но я сейчас еле уложила ребенка. у меня тож как то молоко пропало, такого никогда не было, а сегодня что я только не делала и положение меняла и грудь меняла, а ребенок хочет есть и все тут...еле укачала-говорю ему когда спишь есть не хочется biggrin сына послушался-уснул, а я срочно на кухню-есть и пить...

 
КсенчиКДата: Суббота, 24.07.2010, 00:27 | Сообщение # 29
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Ох, жара, жара - та же проблема. Но я уж привычная к этому делу)))) Так что терпения вам, девочки. Больше пейте и будет вам ЩАСТЬЕ biggrin biggrin biggrin

Кстати, знаете, что мне очень помагает в улучшении лактации и приливов? Пломбир. Большой такой за 28 рублев. Вкуснотища. Муж просек. Теперь почти каждый день домой таскает. Мням.


 
AkkaДата: Суббота, 24.07.2010, 08:26 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
КсенчиК, тебе можно пломбир smile
и Ksy можно.

А мне низзя никак, попа резво отрастет :'( , а молока не особо прибавится biggrin


 
llamaradaДата: Суббота, 24.07.2010, 09:41 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Вощм, да - наверное жара.
Вечером все восстановилось.

Отец мой говорит что коровы прячуцо в тени и едят силос.
И лактация у них не нарушается.
Советует и мне.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
КсенчиКДата: Суббота, 24.07.2010, 10:25 | Сообщение # 32
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (llamarada)
едят силос.
И лактация у них не нарушается.
Советует и мне.

Мда... уж лучше пломбир и попа.
А вообще интересно: из-за жары малышулин стал есть меньше и молока становится меньше тоже. wacko А я-то, глупенькая, еще радовалась: летний ребенок wacko


 
AkkaДата: Суббота, 24.07.2010, 10:44 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (llamarada)
коровы прячуцо в тени и едят силос

Ну вот и нам тот же рецепт.
Сидеть в тени-прохладе по возможности и есть легкоусваиваемую пищу biggrin

Силос у коров - это брожёная-квашеная трава, в сравнении с обычной намного легче переваривается smile

Я тут со своей температурой ребенкину проглядела. Он все равно прохладней меня получился.
Нурофен пробрал только с 2-ой дозы. Сидим, ждем дежурного sad


 
llamaradaДата: Суббота, 24.07.2010, 10:49 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Akka, поправляйтесь!!

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
АксинияДата: Суббота, 24.07.2010, 11:19 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 254
Репутация: 79
Статус: Offline
Akka, ну ка давайте выздоравливайте все, хватит болеть!!!
у меня тож вроде восстанавливается процесс...
девчонки все будет хорошо!!!


 
MAMULYAДата: Суббота, 24.07.2010, 11:25 | Сообщение # 36
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Akka, это, скорее всего, вирусняк (ежели ребзя тоже разогрело) - щас люди экзотические тащат из отпуска, тут на днях целая хоккейная команда слегла wacko

 
NataДата: Вторник, 27.07.2010, 11:58 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 494
Репутация: 435
Статус: Offline
Девочки... а у меня доча любитель повисеть на груди, я не против, но последние несколько дней она стала срыгивать частенько, а потом опять ловит титю. Я боюсь, что она переедает или что у нас дизбак - какашки вчера зеленые весь день были. В ближайшее время сдадим на анализ. Посоветуйте что-нибудь?!?!?!
 
AkkaДата: Вторник, 27.07.2010, 12:19 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Nata, повисеть - это нормально для вашего возраста, больше висит = стабильнее лактация, сытее ребенок и выше прибавки веса.

Срыгивания могут быть и от внешних факторов, не только от переедания. Много ли срыгивает? Если по объему (не по площади обмазанного biggrin ) там пара столовых ложек - имхо не о чем волноваться. Если объективно много, то проверьте носик-температурку-самочувствие. Мое чадо учащенно срыгивал, когда менялась погода.

А каки зеленые м.б. от овощей-фруктов в вашем рационе.
Как бы объяснить разницу между нормальным, но зеленым, и патологически зеленым стулом wacko
Нормальный - он как обычно, но окраска изменилась. А патологический вариант - меняется все от цвета до консистенции и характера вкраплений.
Про дисбак есть интересная ссылка - для размышления.
http://forum.chado.ru/index.php/topic,22213.0.html (да, сегодня не день Бэкхема, и у меня не вышло ссылку повесить красиво)
И пусть меня закидают тапками, но мы не сдавали, не лечили и не страдали и не страдаем от этого "заболевания".




Сообщение отредактировал Akka - Вторник, 27.07.2010, 12:22
 
MAMULYAДата: Вторник, 27.07.2010, 12:33 | Сообщение # 39
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Akka, верно...все так. Но этим надо "переболеть" smile Мне, например, было во сто крат легче бегать и сдавать с первенцем анализы и растворять очередные гомеопатиццкие гранулки, чем мучицца от неизвестности dry С появлением последыша мне уже не до какишек. И не до расследований. biggrin

 
NataДата: Вторник, 27.07.2010, 13:24 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 494
Репутация: 435
Статус: Offline
Akka, спасибо. Срыгивает по чуть-чуть... ну точно не больше 2х столовых ложек. А статья очень ободряет)
 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Вопросы и ответы по грудному вскармливанию
  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 64
  • 65
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024