Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 09:24

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 65 из 65
  • «
  • 1
  • 2
  • 63
  • 64
  • 65
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Вопросы и ответы по грудному вскармливанию
Вопросы и ответы по грудному вскармливанию
cattishДата: Пятница, 26.03.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 648
Репутация: 524
Статус: Offline

Кто хочет кормить справится.



 
Len@Дата: Среда, 18.04.2018, 19:36 | Сообщение # 2561
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Капелька, tishina, поругала, грудь убрала, она вообще не поняла в чем дело((( сейчас кормила, вроде ни чего, не прикусывала. Буду надеятся, что это еденичный случай был.

 
КапелькаДата: Среда, 18.04.2018, 21:10 | Сообщение # 2562
Группа: Дамы
Сообщений: 282
Репутация: 25
Статус: Offline
это может быть и не единичный случай, нужно аккуратно ругать(чтобы не напугать), отнимать грудь ненадолго, говорить что мама бо-бо, и она поймет. Мне помогало что с первым (Я его долго кормила до 2,5 лет)и со второй(только закончили ГВ)

 
Len@Дата: Среда, 18.04.2018, 21:30 | Сообщение # 2563
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Капелька, я второго тоже кормила до 2.4, он ни разу не кусал, даже не прикусывал

 
КапелькаДата: Среда, 18.04.2018, 22:54 | Сообщение # 2564
Группа: Дамы
Сообщений: 282
Репутация: 25
Статус: Offline
Len@,старший быстро понял, а вот девчонка прям хулиганка, даже говорила ей что все больше не дам, она верхними зубами как бы царапала, или смотрит в твои глаза и потихоньку кусает, как-будто проверяет. Все бывает.

 
МеленкаДата: Вторник, 19.03.2019, 17:55 | Сообщение # 2565
Группа: Дамы
Сообщений: 738
Репутация: 45
Статус: Offline
Девочки, помогите советом пожалуйста. Дочке 1г7м, на ГВ по требованию. В последнее время творится что-то ужасное - эти требования стали постоянно, она меня вообще никуда не отпускает, постоянно просит, сама ничем не занимается и мне не даёт..Только сосёт, сосёт, сосет. Отказываешь или игнорируешь - истерика такая что волосы шевелятся. Завлечь чем-то практически не реально, а если получается, то не надолго.
От нормальной пищи отказывается. На зубы не думаю - 16шт, крайних не намечается.
Честно говоря меня уже это подбешивает... Что делать? Уже серьёзные мысли об отлучении появились, хотя планировала попозже чуть-чуть


 
МамикДата: Вторник, 19.03.2019, 18:02 | Сообщение # 2566
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Меленка, обычно как раз перед окончанием кормления бывают такие "всплески". Начинают кормиться, как младенцы)))
Советую успокоится, дать понять, что грудь будет, и никто ее насильно и прямо сейчас отнмать не собирается.
Но... все таки стараться переключать внимания на игры, другие занятия и т.д. В этом очень важна помощь других "безмолочных" членов семьи : пап, бабушек и др. родственников - у которых грудь требовать не получится)))


 
МамикДата: Вторник, 19.03.2019, 18:14 | Сообщение # 2567
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
И еще забыла..
Не садиться в местах кормления на глазах у ребенка, не ложиться. Короче, не привлекать к себе внимания, как к "носителю любимой вкусняшки")))


 
МеленкаДата: Вторник, 19.03.2019, 19:17 | Сообщение # 2568
Группа: Дамы
Сообщений: 738
Репутация: 45
Статус: Offline
Спасибо. Сейчас шерстила инет, поняла что часто встречается такой бзик.
На счет безмолочных членов семьи сложновато...
В итоге то что? Давать как просит? Это ж кошмар кошмарыч. В людных местах и на улице вроде не просит, а вот дома проходу не даёт.
Про места кормления: ей пофигу где я нахожусь, если ей приспичило, то будет сидеть и орать "мама, титююю" или меня поведет за руку и уложит.
При том именно уложит и попросит пледом накрыться))))


 
MaMuSiKДата: Вторник, 19.03.2019, 22:02 | Сообщение # 2569
Группа: Дамы
Сообщений: 631
Репутация: 55
Статус: Offline
Девочки, посоветуйте что-нибудь пожалуйста
Моя дочка стала мало сосать, всего по 2-3 минуты, потом долго плачет, другую грудь не берет
Вследствие чего стала прикладываться часто, каждый час, а иногда и еще раньше
Попыталась один раз докормить ее, выпила после груди 60 гр и потом все равно слезы



 
Syndy4okДата: Вторник, 19.03.2019, 22:20 | Сообщение # 2570
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Меленка, а вы уж для себя решите, давать или не давать. Если кошмар кошмарыч, то че ж над собой издеваться. Ну мое мнение, я не даю по-мимо сна где-то с года.
Сейчас вот собираюсь отлучать, но у меня ребенок жуткий мамошник. Никак не решу как лучше ночью быть, уйти вообще в другую комнату, оставить с папой, чтобы и просить не у кого было или остаться? а днем умаю может заклеить сосок сам пластырем и сказать, что болеет титя? никто так не делал?


 
МамаВариДата: Вторник, 19.03.2019, 22:23 | Сообщение # 2571
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
MaMuSiK, очень похоже на колики, что вы кушаете? Предлагайте грудь тогда когда хочет, но придерживайтесь правила 2 часа на 1 грудь, тоесть если малыш просит через 30 минут, то предлагаем одну грудь в течении 2 часов. Ребенок ещё маленький и больших перерывов ещё не будет. Конечно не нервничать, если есть сомнения можно посчитать мокрые пеленки, 10-12 в сутки, то с питанием все отлично. А как спит? Долго? Во сне сосет? У меня старшая как то сосала только вокруг снов хорошо, в остальное время тоже минут 5 и все.

 
МамаВариДата: Вторник, 19.03.2019, 22:26 | Сообщение # 2572
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Syndy4ok, Варе было 2,5 когда я сказала что титя заболела, она поняла. Но я сомневаюсь что с такой мелочью это прокатит.

 
Syndy4okДата: Вторник, 19.03.2019, 22:27 | Сообщение # 2573
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
МамаВари, ну он ж увидит, что какая-то фигня там) главное чтобы не догадался отклеивать

 
MaMuSiKДата: Среда, 20.03.2019, 12:07 | Сообщение # 2574
Группа: Дамы
Сообщений: 631
Репутация: 55
Статус: Offline
МамаВари,
Кушаю что врач разрешила
Картошку, гречку, макароны, курицу,индейки, рубу, яица, зелёные яблоки, зефир, мария печенье и чай.
Раньше тоже около снов хорошо ела, а сейчас что-то хуже стала
Мне тоже кажется что это живот, только вот кажется что подгузники никакие напольные стали
Значит меньше съедает



 
МамаВариДата: Среда, 20.03.2019, 12:44 | Сообщение # 2575
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
MaMuSiK, что б успокоится посчитайте пеленки для начала, сразу примерно станет ясно, что это животик или все таки не хватает молока.

 
VtomДата: Среда, 20.03.2019, 13:48 | Сообщение # 2576
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Online
MaMuSiK, сейчас ещё жара в квартирах, от этого детки могут меньше пИсать.
Syndy4ok,
Цитата Syndy4ok ()
заклеить сосок сам пластырем и сказать, что болеет титя? никто так не делал?

Не помню, где вычитала. На форуме нашем, наверное. Силиконовый бюстгалтер.




Сообщение отредактировал Vtom - Среда, 20.03.2019, 13:48
 
ChipushkaДата: Среда, 20.03.2019, 16:46 | Сообщение # 2577
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
MaMuSiK, рвоты нет после кормления, большого объема срыгивания? Врач смотрел ребенка недавно - ротик, живот в порядке? Как давно стало хуже?
Какой вес при рождении и прибавка за первый месяц? Можно посчитать недельную прибавку дома (есть взрослые весы)? Взвешиваем маму одну и маму в ребенком, разность - примерно вес малыша.

Пока по описанию: если не ищет грудь потом, дело не в количестве молока! (или не только в нем). Вводить смесь я бы опасалась, пока непонятно в чем проблема. Смесь опаснее по возможным реакциям живота в разы, плюс всегда шанс занести плохую флору при разведении\хранении... Еще у смеси нагрузка на почки и т.п. и т.д.
На колики тоже не похоже. Там беспокойство не через 3 минуты после еды.
Одна идея до осмотра врача - через три минуты поносить столбиком, похлопать легонько по спинке (погладить больше). Возможно глотает воздух и от него появляется боль. Тогда воздух выйдет и продолжит сосать нормально.
И пока такое дело, маме можно чуть-чуть подсцеживать грудь до облегчения.

Посмотрите, тут рядом есть список педиатров "за ГВ" - можно поискать и обратиться к ним. Мне кажется, нужен осмотр ребенка.
P.s. маме есть можно почти всё.

Если ребенок здоров, во рту язвочек нет, живот нормальный (у врачей нет сомнений), то кормить грудью, качать и ждать пока перерастет smile Колики бывают разные у всех...


Сообщение отредактировал Chipushka - Среда, 20.03.2019, 16:49
 
MaMuSiKДата: Среда, 20.03.2019, 17:13 | Сообщение # 2578
Группа: Дамы
Сообщений: 631
Репутация: 55
Статус: Offline
Chipushka,
Большой объем срыгивания бывает если давно по большому не ходила ( у нас запоры)
Врач неделю назад смотрела, а хуже началось примерно две-три недели назад
Цитата Chipushka ()
Можно посчитать недельную прибавку дома (есть взрослые весы)?

Весы есть, вот за последнюю неделю вообще не прибавила
Грудь она ищет, только там после ее истерики плохо течет и она сразу бросает
Может нормально пососать только в полудреме
Цитата Chipushka ()
Возможно глотает воздух
Еще как, без этого не получается(((

А сцедить у меня ну никак не получается 20 гр и все, да и она мягкая,
просто когда прилив она торопиться и захлебывается



 
ChipushkaДата: Четверг, 21.03.2019, 05:35 | Сообщение # 2579
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
MaMuSiK, то, что вы описываете, совсем не похоже на нехватку молока: вторую грудь не берет.
Запоры на грудном вскармливании бывают очень-очень редко. Чаще после двух месяцев стул мягкий, но раз в 1-2 дня. И это нормально. А именно запор... это странно.

Тут дело не в молоке, вероятно, а в особенностях либо кормления, либо ребенка... Может быть был криз лактационный, потом вот так.
Вам надо попробовать корректировать захват груди (не сосок, а всю ареолу, глубоко). Поносить столбиком после кормления.
Грудь можно предлагать часто, но помните о "дежурстве" груди. Одна два часа, потом вторая два часа. Т.е. через час даете ту же самую грудь, что была до этого. Только через 2 часа меняете груди.
Контакт кожа к коже, теплый душ перед кормлением и т.п. никогда не лишние.
Пусть ест в полудреме, тоже хорошая обманка. У детей при начале ползания бывает такое, когда всё интересно и нет времени на еду. Кормление во сне выход.
Но последите за ситуацией.

Еще вопрос - утром и вечером одинаковая ситуация или есть отличия? Просто утром молока почти у всех хватит на два голодных младенца. Если с первого после ночи кормления всё аналогично, я бы сразу доктору показала...
 
ChipushkaДата: Четверг, 21.03.2019, 05:39 | Сообщение # 2580
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата MaMuSiK ()
а хуже началось примерно две-три недели назад

Э... хуже стало в месяц получается?

Еще раз про месячную прибавку вопрос, и вес при рождении, и текущий (если помните).

Воды, лекарств и витаминов не даете пока? Витамин Д начали?

Кстати, до теста на мокрые пеленки, смесь не вводят обычно.
 
MaMuSiKДата: Четверг, 21.03.2019, 09:21 | Сообщение # 2581
Группа: Дамы
Сообщений: 631
Репутация: 55
Статус: Offline
Ночью ест хорошо, нечасто
Утром вроде не голодная, но капризная, поэтому часто грудь
Витамин Д начали
Родилась 3200 (потеряла
200), в месяц 4500, сейчас 5200
Вечером часто плохо с молоком, а она нетерпеливая
Стул мягкий(кашей), но сама последнее время не ходит (раньше был жидкий прям)



 
ChipushkaДата: Четверг, 21.03.2019, 09:53 | Сообщение # 2582
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
MaMuSiK, пока нормально звучит. Вечером маме теплый чай, можно всякие хумана попробовать (для кормящих мам). Теплый душ перед кормлением, кожа к коже. Полежать рядом. Придет молоко.
Если с доктором встретитесь, спросите можно ли маме попить апилак, к примеру. Боритесь за молочко smile
Стул меняться должен, но желательно чтоб сама ходила. Массажик живота легкий, ножки к животу сгибать, у груди часто легче.
Скоро 2 месяца, на осмотре обсудите эти моменты с врачом.
Пока смесь плохая идея. Можно постимулировать лактацию. И за ребенком наблюдать. Нет ли проблем с ЖКТ... это к педиатру.


Сообщение отредактировал Chipushka - Четверг, 21.03.2019, 09:58
 
MaMuSiKДата: Четверг, 21.03.2019, 10:44 | Сообщение # 2583
Группа: Дамы
Сообщений: 631
Репутация: 55
Статус: Offline
Chipushka,
Спасибо



 
ТаисияДата: Четверг, 21.03.2019, 20:39 | Сообщение # 2584
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня такой вопрос, у малышки зубки режутся, она так сильно кусается. что делать?
 
ТаисияДата: Четверг, 21.03.2019, 20:44 | Сообщение # 2585
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
вот эти силиконовые насадки я пыталась пробовать. с ними не очень удобно
 
ChipushkaДата: Четверг, 21.03.2019, 22:27 | Сообщение # 2586
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Таисия, какой возраст? Мне кажется, это воспитательный момент. Может более опытные девочки поправят...
Сказать твердое нет, грудь забрать на пару минут. Повторять пока не дойдет. Это просто - зубы сомкнул, вкусное молоко пропало.
У нас со второго укуса прошло smile
 
AkkaДата: Четверг, 21.03.2019, 22:31 | Сообщение # 2587
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
это воспитательный момент... Сказать твердое нет, грудь забрать на пару минут. Повторять пока не дойдет. Это просто - зубы сомкнул, вкусное молоко пропало.

Да, именно так.

У этих кабачков соображалка хоть куда - быстро доходит.

Мы ведь помним, как правильно забрать грудь?
Не вытягивать изо рта - будут трещины, а вставить палец в рот малыша и забрать грудь.


 
АленаРыжикДата: Пятница, 22.03.2019, 18:32 | Сообщение # 2588
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
Цитата Таисия ()
а у меня такой вопрос, у малышки зубки режутся, она так сильно кусается. что делать?

Держать наготове прорезыватель. Только кусь появляется, сразу его пихала. Кормила долго, сын иногда так от скуки развлекался. Так мы еще ввели слово "атата" и шлеп по попе.


Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019
 
SeskaДата: Вторник, 26.03.2019, 22:49 | Сообщение # 2589
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
MaMuSiK, лактация налаживается тольо к 3 месяцам, поэтому терпение. И пусть по вечерам у груди висит. Молоко есть, т.к. грудь не чашка, при стимуляции кпк нам кажется "пустой груди" выработка идет. Ребенок растет и организм подстроится, не волнуйтесь

 
Milana_SfinxДата: Понедельник, 10.06.2019, 20:39 | Сообщение # 2590
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
был случай: когда лежала в альтравите, соседка по палате рассказывала, что у неё первый в один момент просто отказался от молока, потому что прикусил её во время кормления, а она вскрикнула...напугался наверное, но больше ни в какую не хотел
 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Вопросы и ответы по грудному вскармливанию
  • Страница 65 из 65
  • «
  • 1
  • 2
  • 63
  • 64
  • 65
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024