Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 20.10.2017, 15:25

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 3 из 64«123456364»
Модератор форума: Лёля, Akka 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Вопросы и ответы по грудному вскармливанию
Вопросы и ответы по грудному вскармливанию
cattishДата: Пятница, 26.03.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Кто хочет кормить справится.

AkkaДата: Четверг, 19.08.2010, 13:46 | Сообщение # 81
Элли, mila, Jenya, поняла, что к врачу рановато. Будем посмотреть, как оно развиваться будет.

ЛёляДата: Суббота, 11.09.2010, 23:14 | Сообщение # 82
Статус: Online
Quote (Виринея)
Так, девочки, у меня вопрос такой. По поводу ГВ дома в теории все пока понятно. А вот что делать с грудью в роддоме не очень. Что-то мнения по этому поводу разделяются. Нужно ли в роддоме разрабатывать как-то грудь,пока молоко еще не пришло. Если да, то зачем,ведь молоко само должно подойти на 3-4 день. Да и "намять по незнанию" как-нибудь не так можно, повредишь там еще что-нибудь. И нужно ли сцеживать молоко после того, как оно уже появилось. И опять же зачем это делать.

Виринея, расскажи как было на практике.
Для будущих поколений ,так сказать.

LubashaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:08 | Сообщение # 83
Quote (Лёля)
расскажи как было на практике
А можно я тоже поделюсь ...пока впечатления относительно свежи ah

Перед родами мучалась теми же вопросами: готовить грудь - не готовить, и КАК готовить, че в роддоме делать? и тп
В итоге все оказалось гораздо проще - в роддоме мы пробыли всего три дня, молоко пришло только на пятые сутки дома (я даже успела начать переживать. т.к. соседку по палате на второй день уже заливало...)
Из шести положенных кормлений в роддоме получалось максимум раза два-три в день мелкого разбудить и заставить пососать хоть чуток. Все остальное время я усиленно пыталась хоть что-то сцедить, как только детей уносили. Спасибо врачу Марине (не помню отчество, кажется Владимировне) за то,что показала как правильно сцеживаться и успокоила при выписке - молоко придет, а каплей молозива новорожденному более чем достаточно. Просто почаще надо прикладывать, сразу как попросит.
В результате грудь к приходу молока была хорошо расцеженной, и я обошлась без лактостазов; молока мелкому хватало, и после его появления больше не сцеживалась.
Сейчас прям чувствую, что молочка столько, сколько надо.. ТТТ thumbup

ВиринеяДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:24 | Сообщение # 84
Quote (Лёля)
Виринея, расскажи как было на практике

Рассказываю)) Пока молоко не пришло,грудь не трогала. Деток приносили каждые 3 часа, когда голодных, а когда сытых и спящих. Но все же прикладывала,тормошила потихоньку(а жалко то кааак), дочь кушала молозиво. У меня молочко подошло день на третий-четвертый. Но не так чтоб прям ах, грудь не была каменной и слишком плотной. Вообщем я сцедила немного всего несколько раз,перед кормлением,когда грудь была набухшая, чтобы доче удобнее было ее брать. После кормления не сцеживала. Как-то не чувствовала в этом необходимости. А вот у соседок по палате с этим были проблемы. Грудь на второй-третий день огромная,болела и твердая. Тут уж да, конечно они сцеживали.

Сообщение отредактировал Виринея - Воскресенье, 12.09.2010, 15:24

LanaДата: Вторник, 14.09.2010, 09:08 | Сообщение # 85
девушки, не знаю сюда пишу или нет, но может подскажете какую таблетку можно выпить при зубной боли, мой врач будет принимать только завтра, а к другому не хочется идти, а зубы второй день мучают, две ночи уже не спала, ноют непереставая

mamamalutkiДата: Вторник, 14.09.2010, 09:16 | Сообщение # 86
Нурофен детский, калгелем помазать.

КсенчиКДата: Вторник, 14.09.2010, 16:25 | Сообщение # 87
говорят, анальгин можно. но мне он не очень-то помогал.

LanaДата: Вторник, 14.09.2010, 19:06 | Сообщение # 88
была с дочкой у врача сегодня она сказала можно парацетамол пить, но мне он тоже не помог

JenyaДата: Вторник, 14.09.2010, 20:12 | Сообщение # 89
Lana, если пульпит, то ничего не поможет, надо к врачу. Сильное обезболивающее - кетанов, но при ГВ нельзя.

КсенчиКДата: Вторник, 14.09.2010, 23:33 | Сообщение # 90
Quote (Jenya)
кетанов

кетарол, наверное cool

JenyaДата: Среда, 15.09.2010, 09:43 | Сообщение # 91
КсенчиК,
Действующее вещество - кеторолак, а кетанов и кеторол - это торговые названия, производители разные. их куча всяких кстати.

LanaДата: Среда, 15.09.2010, 13:07 | Сообщение # 92
да я вчера уже была у врача, слава богу муж приехал пораньше, самая главная проблема была выбраться из дома, ведь дочке 2 месяца, оставить было не с кем и с собой не возьмешь такую крошку

НастяДата: Среда, 15.09.2010, 13:29 | Сообщение # 93
Почетный казначей
Quote (КсенчиК)
Quote (Jenya)
кетанов

кетарол, наверное cool

моему мужу после того как зуб выдрали прописали кетанов, он посильнее кеторола.

фионаДата: Среда, 15.09.2010, 21:48 | Сообщение # 94
Quote (Jenya)
Сильное обезболивающее - кетанов, но при ГВ нельзя.

незнаю-незнаю, у меня в РД были очень болезненные послеродовые схватки и мне предлогали укол кеторола сделать со словами, что при ГВ можно... я правда отказалась!

JenyaДата: Среда, 15.09.2010, 22:11 | Сообщение # 95
фиона, после общения с врачами я вообще пришла к выводу, что при ГВ практически все можно, только осторожно. biggrin Ну если бы я лично загибалась от зубной боли, то выпила бы, с 1-2 раз ничего не случилось бы.

НатсДата: Вторник, 05.10.2010, 15:18 | Сообщение # 96
Девушки, у меня вот тут вопросик такой: у моего малыша сегодня зуб вылез первый немножк (в смысле, что его еще не видно, но пальцем уже чувствуется отчетливо острый край). Как ни странно, первым проявился верхний зуб. А у меня уже два дня очень болезненые кормления. Болит именно верхняя часть соска (та, где ареола в сосок переходит). И там как вмятинки такие, складочки. А только что вот стала сцеживать молоко (лекарство даю так: порошочек со сцеженным молоком), а у меня из этих складочек кровь полилась прямо. Что делать? Через накладку кормить теперь всегда?

AkkaДата: Вторник, 05.10.2010, 17:56 | Сообщение # 97
Натс, с зубами кормления становятся намного чувствительнее, это факт.
Но кусания (даже не до крови) надо пресекать - строго "нельзя маму кусать", отобрать грудь и отложить малыша. Он, разумеется, будет орать=возмущаться. Выдержите небольшую паузу и снова кормить.
С каждым новым зубом приходится переучивать, но до них доходит хорошо.
Зубы как таковые в процессе сосания не участвуют вообще. Их наличие чувствуешь, да, но сосание и кусание - совсем разные движения, дети их различают и способны контролировать.

Еще и грудь приспосабливается со временем - полагаю ,что ваш еще не кусал совсем откровенно.
еще вопрос по технике сцеживания - не слишком ли грубые движения? Возможно, кожица была тоненькая уже от проявляющихся зубов, а вы ее потянули и она треснула...
И - раз прямо на границе ареолы и соска эти вмятинки - пихайте грудь глубже в рот, возможно, требуется откорректировать захват груди.

llamaradaДата: Вторник, 05.10.2010, 18:14 | Сообщение # 98
Многодетная Мама
Quote (Akka)
Зубы как таковые в процессе сосания не участвуют вообще. Их наличие чувствуешь, да, но сосание и кусание - совсем разные движения, дети их различают и способны контролировать.

Я прям вешаюсь - ГВ как подвиг. Он натирает мне этими зубами так - что ой, мама моя. ТО есть он не кусает - он так сосет. У Васо восемь зубов, острые как бритва, бедная моя грудь.:( Я стараюсь положения менять, штоб заживать успевало... НО неужели это теперь будет ВСЕГДА?! Я ж помру sad В накладках он не хочет.

ЭллиДата: Вторник, 05.10.2010, 18:24 | Сообщение # 99
llamarada, Натс, я тоже смалодушничала и хотела завязывать кормить как только дочь нагрызла мне соски
но купила "актовегин" мазь или крем (непомню) с ним великолепно заживает все smile
в такие моменты лучше не сцеживать, так как сила молокоотсоса сильнее младенца (не там где надо) и трещинки сильнее болят - проверено sad

растите зубьи и кормитесь smile

AkkaДата: Вторник, 05.10.2010, 18:29 | Сообщение # 100
llamarada, скажи спасибо, что не кусает. А то начнет еще характер демонстрировать - вцепится и с прокрутом...
Положения менять - это правильно. Еще пихать поглубже.
И пуреланчику капельку вбивай в подверженные агрессивному сосанию места, немного полегче он процесс делает.

Не помрешь, чувствительность уходит (или грубеет там? - как вариант).
И вообще хорошо, что аппетит хороший. Левычу всегда надо сунуть мяса или сыру или творогу, чтоб он посытее был для сиси.

НатсДата: Вторник, 05.10.2010, 22:35 | Сообщение # 101
У нас еще и кусать-то нечем, первый зуб только чуть показался. И вот Макся именно трет этим зубом, а не кусает. Я пробовала дальше пихать грудь, он давится. На ночь вот сейчас кормила в накладке, тож ему явно не очень понравилось, но ел.
Сцеживаю только руками. Может и грубо, тк уже достали эти сцеживания (то лекарство дать надо, то лактостаз, то еще чего-нибудь).
И у меня еще вопросик: что из мазей-гелей надо смывать, а что нет (бепантен, солкосерил, актовегин и тп)?

AkkaДата: Вторник, 05.10.2010, 23:19 | Сообщение # 102
Бепантен и пурелан стопудово не смывают.
Солкосерил точно смывают, у него в инструкции написано было. Актовегин не знаю.

llamaradaДата: Вторник, 05.10.2010, 23:27 | Сообщение # 103
Многодетная Мама
актовегин практичеси тот же солкосерил

ШтучкаДата: Вторник, 05.10.2010, 23:55 | Сообщение # 104
а я смалодушничала....просто нереально было терпеть "грыз с прогрутом"... каждое кормление как пытка
мы 1,5 месяца назад бросили, а балячки на груди до сих пор не зажили... sad

llamaradaДата: Вторник, 05.10.2010, 23:57 | Сообщение # 105
Многодетная Мама
Quote (Штучка)
каждое кормление как пытка

блиин, у меня через раз пока так.
Мож ему накладки силиконовые на зубы приделать как нито? dry

AkkaДата: Среда, 06.10.2010, 00:23 | Сообщение # 106
llamarada, какие вы зубастые, однако.
У нас в 11 месяцев восьмой прорезался.

llamaradaДата: Среда, 06.10.2010, 00:26 | Сообщение # 107
Многодетная Мама
Akka, мне кажется, у него еще лезут, он постоянно начал десну чесать wacko

AkkaДата: Среда, 06.10.2010, 00:34 | Сообщение # 108
Сапсем продвинутый товарищ)
Считают, что зубы - показатель созревания нервной системы. Вы зреете не по годам happy
А про ГВ и зубы - пройдет. Что посоветовать тут, кроме верхнего "менять положения", "суй поглубже" да "пуреланчиком усиль кожу" - я не знаю.
Смесь дорого и нездорово, а пюрехи - все ж неполноценная еще еда ему. Так что...

llamaradaДата: Среда, 06.10.2010, 00:40 | Сообщение # 109
Многодетная Мама
Quote (Akka)
Смесь дорого и нездорово, а пюрехи - все ж неполноценная еще еда ему. Так что...

Да неее!!!! КОНЕЧНО я хочу кормить еще минимум год.
Не в плане питательности - а в плане полезности и ослабления собственной паранои :), потому что в плане питательности....какая смесь! он ест и кашу, и суп, и пюре, и творог, и кефир, и (сегодня) выдрал с истерикой макароны wacko а давеча выдебел курицы кусок
Но мне реальный дискомфорт доставляет сейчас ГВ, я вспоминаю щастливые лица мамаш на плакатах - и мне обидно.

НастяДата: Среда, 06.10.2010, 00:49 | Сообщение # 110
Почетный казначей
Quote (llamarada)
и (сегодня) выдрал с истерикой макароны

llamarada, а чегь такого страшного? Я как раз в вашем возрасте своему любопышки Ханц начала покупать. он любит их до жути, у нас до сих пор макароны это одно из любимых блюд. Кладу макароны с мясом например так он сначала макароны слопает а потом на мясо взглянет biggrin
llamarada, это я к тому что вашем возрасте макароны это не страшно biggrin

llamaradaДата: Среда, 06.10.2010, 00:52 | Сообщение # 111
Многодетная Мама
Quote (Настя)
это я к тому что вашем возрасте макароны это не страшно

Да я знаю, в конце концов он и кошкиного корма уже отведал.
Страшно то, что при нем невозможно есть НИЧЕГО. Ему ВСЕ что я ем надо. Хорошо макароны, а салат с чесноком?
Отошли от темы. Сорри smile

НастяДата: Среда, 06.10.2010, 01:00 | Сообщение # 112
Почетный казначей
llamarada, как тебя понимаю, это даже хорошо! Т.к. в будущем может встать такая проблема что он будет отказываться от всего, ты например кушаешь когда, клади на тарелку плюсом то что можно Васе и проблема будет решена. Просто у нас в определенный момент ребенок отказался от всего чего раньше так желал, даже с маминой тарелки "спасибо" свекрови

КсенчиКДата: Суббота, 16.10.2010, 00:14 | Сообщение # 113
Quote (llamarada)
Он натирает мне этими зубами так - что ой, мама моя. ТО есть он не кусает - он так сосет.

У меня даж красные следы от такого натирания остаются. И, видно, не со зла он это делает, так просто получается у него. Но боль адская. Мама говорит: "7 месяцев - нормальное взрослое дитя. Заканчивай кормить и все". А мне тааак обидно. Я столько боролась, столько мучалась, чтоб докормить хотя бы до полугода, а тут так просто взять и бросить?! wacko Так что пока терплю

Добавлено (16.10.2010, 00:14)
---------------------------------------------
Девочкииииииии, у меня пришли женские дела. Весь сегодняшний день деть неактивно берет грудь. Он может совсем из-за этого отказаться? Почему они пришли так рано? Почему так внезапно? Я ж еще часто-часто кормлю... Вернее кормила до сегодняшнего дня. И что мне делать дальше? wacko wacko wacko

ЛёляДата: Суббота, 16.10.2010, 00:17 | Сообщение # 114
Quote (КсенчиК)
Он может совсем из-за этого отказаться? Почему они пришли так рано? Почему так внезапно? Я ж еще часто-часто кормлю... Вернее кормила до сегодняшнего дня. И что мне делать дальше?

никого не слушай все это х...я
Хи-Хи , рано у нее в 7 месяцев. biggrin
У меня с обееми дочками пришли в 4 месяца и ничего кормлю, разницы никакой!
console
Как , что делать? Кормить конечно! tongue

Сообщение отредактировал Лёля - Суббота, 16.10.2010, 00:18

milaДата: Суббота, 16.10.2010, 00:21 | Сообщение # 115
Фея-озеленитель
КсенчиК, surprised surprised surprised
Ну и что?? у меня с первенцем все наладилось на 6-й неделе после родов ...
Quote (КсенчиК)
Я ж еще часто-часто кормлю...

ПО-ФИ-ГУ
Quote (КсенчиК)
И что мне делать дальше?

Болтать в темке про секас - все нормально!!!
Quote (КсенчиК)
Весь сегодняшний день деть неактивно берет грудь.

Я, кстати, тоже замечала такое поведение у моих... но я ж пофигистка, чего и всем желаю tongue

llamaradaДата: Суббота, 16.10.2010, 00:23 | Сообщение # 116
Многодетная Мама
Quote (Лёля)
пришли в 4 месяца

Quote (КсенчиК)
Почему они пришли так рано? Почему так внезапно? Я ж еще часто-часто кормлю...

Через месяц после родов. Это с учетом 40 минутного висения на груди через каждые 2-3 часа.
Пойду-ка убьюсь smile

КсенчиКДата: Суббота, 16.10.2010, 00:25 | Сообщение # 117
Quote (Лёля)
разницы никакой!

А че тады он меня сегодня целый день отпихивает? И признает токо в полудреме? Как бы смирившись?
Мама уверяет, что вкус поменялся и предлагает закончить с кормлением вообще.
НО я, которая так долго боролась, не согласная

Добавлено (16.10.2010, 00:25)
---------------------------------------------

Quote (llamarada)
Пойду-ка убьюсь

Не вздумай, кто ж меня тогда в понедельник до хаты подбросит?

Нет, просто я думала, что раз они сразу не пришли, то уж теперь до конца ГВ так и не придут! Наиииивнаяяяяяяяяяя

ЛёляДата: Суббота, 16.10.2010, 00:26 | Сообщение # 118
Quote (КсенчиК)
Мама уверяет, что вкус поменялся и предлагает закончить с кормлением вообще.

ох уж эти мамы! Лели на них нет! biggrin

llamaradaДата: Суббота, 16.10.2010, 00:26 | Сообщение # 119
Многодетная Мама
Quote (КсенчиК)
А че тады он меня сегодня целый день отпихивает? И признает токо в полудреме? Как бы смирившись?

Ты видела погода какая сегодня? Град и все прелести. Тут кто хочет кого хочет оттолкнет) Не забиваю красиво стриженную головушку и корми дальше smile

milaДата: Суббота, 16.10.2010, 00:27 | Сообщение # 120
Фея-озеленитель
Quote (КсенчиК)
Мама уверяет, что вкус поменялся и предлагает закончить с кормлением вообще

Попроси маму рассказать тебе про её любимый сериал... маленько отвлечется от ваших Хрудей wink
Quote (КсенчиК)
НО я, которая так долго боролась, не согласная

respect respect respect respect

Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Вопросы и ответы по грудному вскармливанию
Страница 3 из 64«123456364»
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2017