Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 16:10

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Вопросы и ответы по грудному вскармливанию
Вопросы и ответы по грудному вскармливанию
cattishДата: Пятница, 26.03.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 648
Репутация: 524
Статус: Offline

Кто хочет кормить справится.



 
Gena2008Дата: Понедельник, 12.06.2017, 15:32 | Сообщение # 2441
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Может немного и не в тему, но может кто-то подскажет, как отучить от груди??)) Сыну через пару недель 1г9мес, сосет грудь для засыпания (днем и на ночь) и ночью просыпается иногда пару раз, а бывает и чаще (сон совместный). Едим, понятно, уже все, хотя и без особого аппетита. В грудном молоке, мне кажется, давно уже никакой пользы нет, да и самого молока уже мало совсем. В сентябре в сад идём, надо как-то отучать, но вся беда что ребенок постоянно со мной, отдать бабушкам не вариант - живут в другом городе... Поделитесь опытом!!
 
LRLRДата: Понедельник, 12.06.2017, 16:01 | Сообщение # 2442
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата Gena2008 ()
может кто-то подскажет, как отучить от груди??))

Gena2008, у нас целая тема про это есть http://detki-33.ru/forum/9-65-36
wink


 
Gena2008Дата: Вторник, 13.06.2017, 09:12 | Сообщение # 2443
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LRLR ()
у нас целая тема про это есть

Спасибо огромное!! Я здесь новенькая и не нашла сама сразу)
 
МагнолияДата: Среда, 14.06.2017, 11:58 | Сообщение # 2444
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
при желании отлучать - это удобный повод. На утро смесь заменяет грудь.

Я бы уже закончила, но сын не согласится. Если его оставить с кем-то, он начинает нервничать и у всех титьку искать. К тому же не пьет особо-ни воду, ни чай, ни компот, хотя я купила поильник с трубочкой, вроде заинтересовался, но мамка роднее biggrin
Цитата mish ()
когда встаёт он не сказать что голодный

mish, конечно не голодный, каждые полчаса-час есть, вот и наедается. Мой тоже кашу ест через час после пробуждения, раньше кормить и есть толком не будет.


 
ОКСДата: Четверг, 22.06.2017, 08:03 | Сообщение # 2445
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Девочки!
К вам опять за советом!
Ребенок перестал просить грудь ночью,днем даю когда попросит и на ночь обязательно ,за день примерно раза 3-4 прикладывается,а вот беспокоит что ночью не засунешь((((
Вопрос вот в чем-не исчезнит ли молоко?


 
mishДата: Четверг, 22.06.2017, 15:51 | Сообщение # 2446
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
ОКС, а утром рано берет? Часов в 5-6.

 
ChipushkaДата: Четверг, 22.06.2017, 20:47 | Сообщение # 2447
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
ОКС, после сна ест утром? Сон совместный или отдельный? На ночной сон ест во сколько?
11 месяцев уже ведь? - для лактации достаточно 4-5 кормлений примерно распределенных по суткам. Не так просто теперь его исчезнуть smile
 
ОКСДата: Четверг, 22.06.2017, 21:53 | Сообщение # 2448
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Утром когда ест ,когда нет-все от настроения.
Спим вместе.
На ночь это в 9-10.
Да иногда даешь ей а она смеется или просто отползает...((((


 
ОКСДата: Четверг, 22.06.2017, 21:55 | Сообщение # 2449
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Рано мы спим -часов в 8 после каши предлагаю

 
ChipushkaДата: Четверг, 22.06.2017, 22:40 | Сообщение # 2450
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
ОКС, я бы не переживала в вашем возрасте. Но не так просто его теперь потерять, наработанное месяцами тренировки-то. Предлагать, а там - как пойдет. Плюс ночной непрерывный сон у многих как раз к году формируется.
Ну и если вдруг станет меньше молока, это же почти самоотлучение получается. Мечта естественного вскармливания.

Кстати, каша перед сном у вас есть уже в рационе? Может просто наедается - потому грудь не нужна. Если есть, отменять не стоит.
На педиатрическом прикорме вполне может хватать питания и так.
 
ОКСДата: Четверг, 22.06.2017, 23:31 | Сообщение # 2451
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Chipushka, Ирин каша у нас на ночь не всегда когда овощи тущеные,когда творожек с фруктом...
Мне бы не хотелось самоотлучение я так привыкла к ГВ))))да и титей успокоить проще)))


 
mishДата: Пятница, 23.06.2017, 07:38 | Сообщение # 2452
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
ОКС, а если утром до каши предлагать грудь? У нас наоборот днём почти не берет, наедается. Зато вечером и ночью наяривает. Причем вечером даже если только что тарелку каши схомячил. Ну и утром как проснулся это обязательно. А завтрак уже часа через полтора после вставания.

 
600-022Дата: Пятница, 30.06.2017, 18:58 | Сообщение # 2453
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 77
Статус: Offline
ОКС, живу около месяца в режиме того, что днем прикладывается к груди только перед сном и то не для еды, а как соску. Возьмет и через минуту спит. Ночью по привычке просыпаюсь я часов в 5 и на любую возню ее начинаю пихать грудь, а ей не надо. Редко когда возьмет и то часам к 7 утра. И вот за месяц ничего не исчезло. Думаю, и вам переживать не стоит.

любимой помощнице 12, а ценному хулигану 7 и
 
mamkaДата: Вторник, 04.07.2017, 15:28 | Сообщение # 2454
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 15
Статус: Offline
девочки, кто-нибудь сталкивался с диагнозом гипоплазия молочных желез?
 
alenuskaДата: Понедельник, 10.07.2017, 17:13 | Сообщение # 2455
Группа: Дамы
Сообщений: 476
Репутация: 53
Статус: Offline
600-022, ОКС, ох вот это истории!
Я тут ради интереса решила записать наш день... у меня получилось 7-8 прикладываний в течение дня, ну и ночью раза 3 точно.
Это ж мы как новорожденные груднички. При этом я и утром ему кашу даю, в обед овощи, на полдник фрукты и вечером что-то перехватит обязательно. Грудь просит независимо от того, кормила я его или нет. Вот мне, пожалуй, стоит переживать biggrin


 
600-022Дата: Вторник, 11.07.2017, 00:15 | Сообщение # 2456
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 77
Статус: Offline
alenuska, у меня одна "беда", Дианка без груди не засыпает. Прям катастрофа, будет орать до всхлипывания, пока не дам. Часто в машину подгадываю поездку под ее сон. Дома покормлю, в машине уложу. Видно спать хочет, казалось бы спи))) так нет же-ж, смотрит в глаза и орееет. У меня терпение кончается на 10 минуте, останавливаюсь и достаю сисяо biggrin засыпает и кладу в кресло спать.

любимой помощнице 12, а ценному хулигану 7 и
 
ChipushkaДата: Вторник, 11.07.2017, 01:27 | Сообщение # 2457
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
600-022, а проблема-то в чём? Засыпает хорошо smile Возраст вроде как раз для груди на сон\вокруг сна.
 
alenuskaДата: Вторник, 11.07.2017, 15:04 | Сообщение # 2458
Группа: Дамы
Сообщений: 476
Репутация: 53
Статус: Offline
600-022, у меня почти такая же история. На ночь засыпаем ТОЛЬКО под сисю, но я уже давно оставила попытки разделить грудь и сон, как советуют модные консультанты по сну. У меня тоже не хватает нервов, и мой еще требовательный и упорный. Днем же засыпает и в коляске, и в машине, но через раз, тоже иногда настойчиво требует титю (если мама рядом, только с папой засыпает спокойно biggrin
С другой стороны, ну и ладно, в чем проблема-то, никаких проблем с укладывание - дал грудь, и в течение 5 минут спит.


 
ЕжевичнаяДата: Понедельник, 17.07.2017, 16:21 | Сообщение # 2459
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
к году же часто дети становятся особенно титечными. мне кажется, ничего ненормального тут нет. и связка грудь-сон - нормальная. ее стоит разрывать только если жизненные обстоятельства таковы, что мама не всегда может быть рядом, когда ребенку надо спать, а коляска тоже не работает.

я вообще скептически отношусь ко всем этим "консультантам") и фразам, типа "к году большинство детей уже спят всю ночь". Ага, да)) Потом думаешь: а мой, типа, ненормальный, что не спит) Все эти их формулировки подразумевают, что у тебя закрадутся сомнения и тебе захочется прибегнуть к их услугам. Много там полезных наработок, но все-таки надо сильно фильтровать и не забывать, что это в первую очередь бизнес.

у меня наметилась обратная проблема. дочь, видимо, пытается, засыпать "сама", но еще не может. теперь она на груди засыпает плохо (примерно 50 на 50). то ли я не угадываю с моментом укладывания, то ли она сейчас слишком физически активна, но укладывание на ночь превращается в подобие реслинга в большинстве случаев)) даже когда до этого она уже зевала, терла глаза и капризила на фоне усталости.
или она может, вроде, уже почти уснуть, как вдруг сама отваливается, отворачивается, но нет - не получается, начинается ны-ны и никакие шипения, поглаживания итп не помогают. грудь снова тоже уже почти не спасает - только на несколько секунд и плюет, ползает, возится, кладет на меня голову, кое-как удается угомонить, но очень долго. зато внезапно стало снова иногда помогать качание на себе верхом и кормление-засыпание в позе "колыбелька", ибо в ней я ее держу.

ночью иногда просыпается часто. но даже если спит подряд по 4-5 часов, то все равно часов с 4-5 утра много возится и хнычет. грудь обычно не помогает. сосет она ее, мне кажется, один раз ночью и один раз утром. все остальное время я просто пытаюсь сунуть, чтобы успокоить, но не работает) думается, что качество ночного сна у нее идет волнами. вдруг мне кажется, что стало лучше, и я почти даже высыпаюсь, как опять какая-то котовасия. но прям вот значительных улучшений все равно нет. разве что днем. днем спит обычно в коляске на балконе, а утром - на прогулке. укачивается хорошо без груди. в машине, если хочет спать, тоже уснет нормально. но и днем укладывание на груди через раз. иногда просто сдаюсь и сую в коляску так - там укачается чаще даже без протеста)
может уснуть в эргорюкзаке на папе и был прецедент, когда уснула на руках у бабушки.

и днем грудь сама просит (тыкается лицом) редко.

короче, боюсь, что она полюбила качание на сон. если бы фаворитом была сиська, то я бы и не жаловалась даже, уж очень это удобно)


 
ВеточкаДата: Вторник, 18.07.2017, 23:23 | Сообщение # 2460
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
У меня вопрос... девочки, как или чем ещё можно попробовать напоить ребёнка?
Дело в том, что какими стали густоваты), как пластилин. Сегодня заметила, что дочь хочет покакать и не может, плакала. Но за день сходила двумя небольшими порциями ( т.е. Сразу не получилось выкакаться)
Такая фигня первый раз, но стул стал тверже естественно после прикорма. А пить - не пьёт! Давала просто воду, с фенхелем и пюре абрикосовое в воде разводила...не пьёт и все. В рот набирает и выплевывает все. из бутылки вообще не пьёт, из чашки пытаемся. Я уж ей полулежа пить даю, чтоб во рту хоть как то задержалось и может быть она чуть проглотит.

И другой вопрос - как-то ещё можно использовать замороженное молоко? Разводила кашу ребёнку на нем- не ест. На воде кашу ест эту. Просто давала пить- не пьёт.) выкидывать пакетики? ((


 
LRLRДата: Вторник, 18.07.2017, 23:35 | Сообщение # 2461
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Веточка, свари компотик из сухофруктов. Мы только им спасались. Воду только к 2мгодам сстал пить

 
ChipushkaДата: Среда, 19.07.2017, 08:51 | Сообщение # 2462
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Веточка, прикорма не много? Некоторые до года не пьют совсем, но и едят взрослого мало. У вас выхода два: либо уговорить пить, либо притормозить прикорм. Каш меньше, овощей и фруктов больше.
Молоко - не знаю. Я в итоге выкинула.
 
ЕжевичнаяДата: Среда, 19.07.2017, 10:42 | Сообщение # 2463
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
Веточка, сделайте какую-нибудь "взрослую" еду на молоке) делают же печеньки и что-то там еще на смеси)

А грудью после еды докармливаете? Дочь моя прикорм пока ест не сильно много и поэтому, возможно, не показатель, но воду начала пить (несколько глотков из самого обычного поильника с дырочками) совсем недавно.
Я ничего другого ей никогда и не предлагала - не хотела приучать к сладкому питью.
Просто, пока она не пила воду или пила незначительно, то ГВ у нас еще было больше, чем сейчас, и было само собой разумеющимся, что в 95% случаев, она получит молоко сразу после прикорма (а потом еще и между прикормами, и на сон, и во время сна...)) - проблем со стулом не было.
А к моменту, когда она стала больше есть и охотнее пить, ГВ уже логично подсократилось.

Короче, я никогда ни на чем не настаивала: ни на увеличении порций прикорма, ни на сокращении груди (скорее, дочь сама от нее отползала, если не надо), ни на допаивании водой.

"Пластилин" иногда имеет место, но немного, и не заметила, чтобы ее такая консистенция напрягала. В итоге же стул в любом случае оформится.

Кстати, глотать воду она не сразу научилась. Почему-то, несмотря на то, что она бОльшую часть жизни пьет молоко, глотки воды ей даются с трудом (думаю, из-за того, что физика процессов разная), поэтому иногда кажется, что она ее выплевывает, но на самом деле, она у нее просто вытекает изо рта. Поэтому я коротко наклоняю чашку, чтобы ей на маленький глоточек залилось, жду, потом снова. И вот уже несколько дней, как приживается в большинстве случаев.
Еще можно попробовать с ложки воды дать. Моя так тоже пила, когда еще с глотками тяжело было.




Сообщение отредактировал Ежевичная - Среда, 19.07.2017, 10:57
 
ВеточкаДата: Среда, 19.07.2017, 11:13 | Сообщение # 2464
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Chipushka, я считаю, что не много...грамм 40 каши и столько же овощей. Фрукты только начали. В кашу кладу немного, чтобы- ела). И начали полдничать ими- грамм 30.

Тоже ребёнок не стал пить? Мою аж передергивало))) на вкус попробовала- нормальное, сладкое. А вот как-то привкус у него...иногда в продаже такое молоко попадается. С таким привкусом...отвратительный))
 


 
ВеточкаДата: Среда, 19.07.2017, 11:16 | Сообщение # 2465
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата LRLR ()
Веточка, свари компотик из сухофруктов. Мы только им спасались. Воду только к 2мгодам сстал пить

Сварила. Не пьёт(. Но в течении дня ещё попытаюсь, может с непривычки. Я даже потом подсластила, и без толку!


 
ВеточкаДата: Среда, 19.07.2017, 11:37 | Сообщение # 2466
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата Ежевичная ()
Еще можно попробовать с ложки воды дать. Моя так тоже пила, когда еще с глотками тяжело было.

Месяца 2 назад она пила малюсенькими глоточками из чашки или ложки. А теперь вот отказывается

Цитата Ежевичная ()

"Пластилин" иногда имеет место, но немного, и не заметила, чтобы ее такая консистенция напрягала. В итоге же стул в любом случае оформится.

Вчера ребёнка это мучало. Видно, что хотелось покакать
Цитата Ежевичная ()

А грудью после еды докармливаете?


Да, всегда предлагаю. И на чуть чуть, но она приложится всегда.

А ещё меня начало смущать, что за 1,5 месяца вообще не прибавили. А вчера сходили вдруг (3ий раз появились) к врачу, она сказала, что 40 грамм еды мало и надо до 100 доводить. И полностью заменить кормления. Я сказала, что я все равно буду предлагать в любом случае груды...Ну так вот, если нет прибавки - может ей еды не хватает? Весит 8, рост 65


 
ФлёрДата: Среда, 19.07.2017, 11:38 | Сообщение # 2467
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Ежевичная, Юля, у меня та же котовасия с ночным укладыванием как ты пишешь, раньше доча ела, просила соску,отворачивалась на бочок и спала, а сейчас ест,возится-возится-встает-садится-на меня прикладывается, ну около получаса это как минимум занимает. Сначала я перевела ее на 2 разовый сон днем, думала много спит -в итоге не может вечером улечься. Не помогло. Поэтому просто лежу с ней и жду, настроила себя что торопиться нам некуда,это у нас как ритуал теперь "спокойные игры" перед сном. ))) Вспоминаю, что и мальчишки бывало долго засыпали, уже вырубишься сам , а они еще возятся.
Цитата alenuska ()
наш день... у меня получилось 7-8 прикладываний в течение дня, ну и ночью раза 3 точно.
Это ж мы как новорожденные груднички. При этом я и утром ему кашу даю, в обед овощи, на полдник фрукты и вечером что-то перехватит обязательно. Грудь просит независимо от того, кормила я его или нет. Вот мне, пожалуй, стоит переживать

тоже самое, а нужно по поводу чего переживать?))))


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
600-022Дата: Среда, 19.07.2017, 15:55 | Сообщение # 2468
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 77
Статус: Offline
Флёр, вот и у нас "возня " перед сном началась. Копошится попой кверху с сиськой во рту. Иногда удивляюсь пластичности и тягучести своей груди)))) так как мы тут почти за вами следом растем, постою послушаю))

любимой помощнице 12, а ценному хулигану 7 и
 
ChipushkaДата: Среда, 19.07.2017, 16:41 | Сообщение # 2469
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Флёр ()
тоже самое, а нужно по поводу чего переживать?))))

Не нужно smile

Веточка, а до этого какие прибавки были? Рост и вес при рождении. Нулевые прибавки допустимы, если изначально были большие, к примеру. Не болели в этот период, зубы пачками не лезли? В росте тоже прибавки нет?
Вот тут разные таблички и нормы ВОЗ: http://www.who.int/childgrowth/standards/ru/ Оценивать нужно кривую роста и веса от рождения, а не прибавку за конкретный месяц.
Грудь без ограничений сейчас ведь? Вводить имеет смысл овощи и фрукты, если есть запоры. Их тоже можно разбавлять водой пожиже. Фрукты в ниблере - пусть зубки чешет. И наблюдать smile
Организм не дурак ведь, сам себе вредить. Если ребенку голодно, он куксится и просит всякой еды. Если пить хочется - пьет жадно.
Если он "болтает" и активно ползает от тарелки, то может и всё нормально smile
 
ЕжевичнаяДата: Среда, 19.07.2017, 19:59 | Сообщение # 2470
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
https://www.kukuzya.ru/ia/rost-i-ves-rebyonka
вот калькулятор удобный по нормам ВОЗ как раз


 
ЕжевичнаяДата: Среда, 19.07.2017, 20:04 | Сообщение # 2471
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
Флёр, да я тоже обычно лежу и жду, пока навозится) ставлю экран телефона на минимум яркости и читаю чего-нибудь, а она пока по своим делам вокруг меня) только ведь даже уже когда начинает ныть - откровенно устала, - все равно никак не может успокоиться, будто ее тело независимо от нее "уползает" biggrin
Цитата 600-022 ()
Копошится попой кверху с сиськой во рту.
во-во, именно так - постоянно переворачивается и шею выворачивает)) поэтому я и перешла снова на "колыбельку"
и ночью ползти начинает, иногда ударяется о спинку кровати даже, но не всегда при этом просыпается)) а может и сесть или начать вставать у спинки - это вообще умора. только ей не очень смешно, конечно)

это нормальный этап, конечно. надо переждать. терпения нам всем smile


 
ЕжевичнаяДата: Среда, 19.07.2017, 20:36 | Сообщение # 2472
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
Цитата Веточка ()
А ещё меня начало смущать, что за 1,5 месяца вообще не прибавили. А вчера сходили вдруг (3ий раз появились) к врачу, она сказала, что 40 грамм еды мало и надо до 100 доводить. И полностью заменить кормления. Я сказала, что я все равно буду предлагать в любом случае груды...Ну так вот, если нет прибавки - может ей еды не хватает? Весит 8, рост 65

вроде, рост и вес нормальные вполне

мне всегда интересно, как реализовывать подобные руководства. как впихнуть в ребенка то, что ребенок не хочет? через зонд?
это если не учитывать даже, что вообще-то насильное кормление потом может аукнуться психологическими проблемами, связанными с едой

100 грамм какой-либо еды у меня дочь даже сейчас не съедает. ну, может, только кашу молочную (с которой я вообще хотела повременить до года, но сдалась в 9 мес. - ей очень понравилось)
если б мне кто-то такое сказал в 7 месяцев, я б ответила: "ага, да", и пошла бы делать так, как считаю нужным.
кстати, можно посмотреть наследственность. например, мы с мужем оба были в возрасте дочери невысокие, но увесистые - вот и она такая.
да и, на сколько знаю, даже отрицательные "прибавки" случаются когда ребенок начинает осваивать ползание и прямохождение.

кстати, а нет подозрений, какая именно еда "крепит"? мне показалось, что Наташа выдавала крутые какахи на мясное




Сообщение отредактировал Ежевичная - Среда, 19.07.2017, 20:38
 
ФлёрДата: Четверг, 20.07.2017, 10:25 | Сообщение # 2473
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Цитата Веточка ()
А ещё меня начало смущать, что за 1,5 месяца вообще не прибавили

сказать честно? я уже пару мес не взвешивала ребенка, просто вижу по ней , что она нормальный счастливый ребенок. Да и все месяцы до этого были лишь для развлечения старших на сколько поправилась сестренка и как выросла и для памяти записать.
У тебя третий ребенок,Свет, а ты ведешся на этих врачей, фильтруй сказанное. wink


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
ВеточкаДата: Пятница, 21.07.2017, 22:20 | Сообщение # 2474
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Веточка, а до этого какие прибавки были? Рост и вес при рождении. Нулевые прибавки допустимы, если изначально были большие, к примеру. Не болели в этот период, зубы пачками не лезли? В росте тоже прибавки нет?

родились 3540, 51 см. К 7,5 мес. стали 65 с весом 8. За эти 2 мес. (что прибавили 600 гр) велезли 2 зуба, поползли, встали, пытаемся ходить возле опоры, болели в сам момент прорезывания зубов с т39.

по нормам воз посмотрела...получается, что даже мы все равно капельку больше нормы весим.

Цитата Ежевичная ()
мне всегда интересно, как реализовывать подобные руководства. как впихнуть в ребенка то, что ребенок не хочет? через зонд?
это если не учитывать даже, что вообще-то насильное кормление потом может аукнуться психологическими проблемами, связанными с едой

100 грамм какой-либо еды у меня дочь даже сейчас не съедает. ну, может, только кашу молочную (с которой я вообще хотела повременить до года, но сдалась в 9 мес. - ей очень понравилось)
если б мне кто-то такое сказал в 7 месяцев, я б ответила: "ага, да", и пошла бы делать так, как считаю нужным.


вот и я делаю по своему. всегда фильтровала указания нашего педиатра.

Цитата Ежевичная ()

кстати, а нет подозрений, какая именно еда "крепит"? мне показалось, что Наташа выдавала крутые какахи на мясное

только одно подозрение - каша рисовая безмолочная))) Это вторая каша, которую я ввела в прикорм ей. Она ей понравилась, а от гречневой теперь отказывается в пользу рисовой. Вот и приходится ее давать.
больше ничего, кроме овощей и груши-яблока, мы не кушаем.

Цитата Флёр ()
У тебя третий ребенок,Свет, а ты ведешся на этих врачей, фильтруй сказанное. wink

я сама загоняюсь. врач то в принципе и не высказывал недовольство набора веса) - сказала только, что есть нам надо побольше)
если бы грамм 200 хоть бы прибавляла, а то полный стоп в наборе


 
ВеточкаДата: Пятница, 21.07.2017, 22:29 | Сообщение # 2475
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Грудь без ограничений сейчас ведь? Вводить имеет смысл овощи и фрукты, если есть запоры. Их тоже можно разбавлять водой пожиже. Фрукты в ниблере - пусть зубки чешет. И наблюдать smile

грудь без ограничений! овощи и фрукты кушаем. каши пожиже делаю. тащит в рот все, кроме ниблера))) - он ей противен)

а еще у меня собственное достижение! в эту б я решила, что кормить я БУДУ и дольше, чем это было раньше! т.к. первую дочь кормила до 3 мес. (как дура кормила по времени, рано ввела прикорм...итог - молоко пропало), вторую - до 6 мес. грудью, и еще 1 мес. сцеживалась (здесь скорей всего у ребенка был психологический фактор - во время кормления крикнула на старшую, младшая испугалась и стала отказываться от груди).
а теперь мы кушаем без ограничений, с прикормом не торопимся и спим в обнимку с сисей)))


 
ВеточкаДата: Пятница, 21.07.2017, 22:32 | Сообщение # 2476
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата Ежевичная ()
Еще можно попробовать с ложки воды дать. Моя так тоже пила, когда еще с глотками тяжело было.

пою ребенка из шприца от нурофена). кажись получается! хоть пописов чуть больше стало.


 
МагнолияДата: Понедельник, 24.07.2017, 20:38 | Сообщение # 2477
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Не знаю, где спросить и почитать-можно ли во время ГВ краситься, мелирование делать и прочие всякие процедуры?

 
ЕжевичнаяДата: Понедельник, 24.07.2017, 21:15 | Сообщение # 2478
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
Анюточка, да, конечно
вот всякие "инъекции красоты" - это да, там могут быть противопоказания. но это не про волосы)


 
МагнолияДата: Понедельник, 24.07.2017, 22:32 | Сообщение # 2479
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Ежевичная, спасибо. Почитала в тырнете, мнения разные, думаю от хны плохо не будет.

 
ЕжевичнаяДата: Вторник, 25.07.2017, 10:59 | Сообщение # 2480
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
Анюточка, хна вообще натуральная, тут и вопросов быть не может

"Мнения" могут быть разные, а факты - одни) По последним данным вред покраски волос как в беременность, так и во время ГВ - миф. Если в организм и попадают какие-то вещества, то в настолько незначительном количестве, что этим можно пренебречь.
вы из обычного воздуха, пройдясь вдоль дороги, получите куда больше всякой гадости.


 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Вопросы и ответы по грудному вскармливанию
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024