Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 17:50

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Ребенок отказывается от грудного молока (Не знаю, что делать. Посоветуйте, как быть?)
Ребенок отказывается от грудного молока
КсенчиКДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:51 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Девчонки, сынок стал отказываться от грудного молока. Сначала все хуже и хуже сосать грудь, кривляться, изворачиваться, пососет, выплюнет и орать. Успокаиваю, даю опять грудь, снова сосет 20 секунд, выплевывает и орет. А вчера вообще перестал сосать, два глотка сделает и отказывается. Не понимаю, что происходит. Скажите, лентяй, не хочет трудится. Но он не знает, что такое бутылочка. Мы жлкармливали его только первые два дня после роддома. В животике его урчит, видно, что хояет кушать. А не ест.

Я два дня терпела, он - голодал, сегодня не вытерпела, решила проверить: может с двух глотков наедается поэтому не берет грудь ( wacko ) - дала смесь, все высосал взахлеб и уснул. Сейчас проснулся и картина с грудным молоком продолжилась. Я сцедилась. Но он грудное молоко и из бутылочки не пьет. Я ему из ложки влила 50 грамм, а как дальше быть не знаю. Не все время же вливать. Сейчас вот лежит передо мной и яростно сосет свою руку и кряхтит - хочет кушать, а я не знаю, что делать sad


 
AnnyДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:03 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
[ sad не сдавайся!



Сообщение отредактировал Anny - Воскресенье, 11.04.2010, 17:04
 
MAMULYAДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:28 | Сообщение # 3
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
КсенчиК, а ты пробовала своё молочко?Ситуация, конечно, странная... Может, смешивать какое-то время?Через "систему" докармливать?

 
КсенчиКДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:42 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Очень боюсь докармливать, ведь и молока может стать меньше и сын совсем перейдет на смесь - очень не хотелось бы. Молочко пробовала - не горькое, а наоборот - чуть сладенькое.

Вот сейчас сидела вспоминала - я старшго стала докармливать из-за трещин - никак не могла найти лечение и когда боль стала невыносимой, стала сцеживаться - молока, естественно, стало меньше, а потом Артемка перестал его пить из бутылочки. Но тогда я подумала, что это связано с тем, что смесь вкуснее.

Но ведь почти месяц ребенок все-таки ел мое молочко! Что же случилось сейчас...


 
ЭллиДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:42 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
КсенчиК, позвони Ирине Михайловне
на определенном этапе дети проходят через "выгибания" и отказ, но это не отказ в прямом смысле слова. Соску даешь? Наверное есть смысл убрать. Почитайте эту статью
Статья

Ни в коем случае не сдавайтесь, не увеличивайте смесь по колличеству, а лучше уменьшайте, обязательно кормление грудью ночью, не допаивайте.

удачи,держим кулачки@@@@@@@@@@@@@@


 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:05 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
КсенчиК, тоже сразу подумала про ложный отказ от груди...ТЫРК
в ЖЖ много инфы ТЫРК именно про возраст Вашего малыша
... еще и лактокриз может наложился.
советовать ничего не буду, ситуация сложная... терпения Вам и сил!




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Воскресенье, 11.04.2010, 18:09
 
КвинтаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:39 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
КсенчиК, у нас была похожая история тоже примерно в вашем возрасте. Дочка одну грудь сосала, а от другой категорически отказывалась - тоже извороты, плач и т.п. Думала может неудобно ей на одном боку. Все позы перепробовала - только на голове, наверное, не стояла - без толку. Тоже не понимала в чем дело, нервы сдавали. А тут еще грудь эта начала болеть (молочко-то не высасывается такими темпами).
По первому писку давала "неудобную" грудь: 2 секунды пососала - начинает капризничать; успокаиваю - снова даю. Так несколько раз, потом когда уже успокаивать сложнее - давала другую грудь. В общем, как-то купались вместе - тепло, спокойно, купаться мы любим.. Дала ей грудь (нелюбимую) - и доча спокойно минут 10 сосала!!! И тут меня осенило, что просто одна грудь более тугая (даже по личным ощущениям), поэтому доча действительно просто ленилась.
Ну вот такими 2 секундными интервалами и кормились. Старалась нелюбимую грудь давать чаще, ночью - всегда только её, т.к. во сне доча всегда хорошо сосала. Подкладывала ткань к нелюбимой груди, чтобы теплее было - протоки расширялись, молочко бежало легче. Постепенно (недели 2-3) все уравнялось.
Уточню, что мы ничем не докармливали, воду не давали (у нас всегда был нормальный результат по пеленкам)
+ совместный сон, никаких пустышек и бутылочек.


 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:30 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
у сына тоже была "нелюбимая" грудь, но позже гораздо, месяцев в 6-7. напрочь отказывался. старалась чаще давать ее во сне, на сон... или, например, одно кормление ел из правой груди, а следующие три часа предлагала только левую, нелюбимую. читала на эту тему - причин множество: более узкие протоки в груди, неудобная поза для кормления и т.п.
сдался ребз после двухнедельного натиска с моей стороны, и до конца ГВ предпочтений больше не делал

тут я так поняла ситуация иная, ребенок отказывается от груди в принципе...
КсенчиК, не пропадайте, пишите как Ваши дела smile


 
ЛёляДата: Понедельник, 12.04.2010, 02:09 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





КсенчиК, держитесь!
 
ЭльзаДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:59 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Позвоните консультанту по ГВ http://detki-33.ru/forum/9-30-1 если уже все перепробовали. Они реально помогают, а главное, вас смогут успокоить, что тоже немаловажно! Держитесь!

 
КсенчиКДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:56 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Спасибо вам, девочки, огромное за поддержку. Прочитала вчера все ваши советы, статьи и решила терпеть. Вот только ненадолго меня хватило. Всего на 6 часов. Он плачет от голода, я - от боли в груди. Успокою, даю, даже брать в рот не хочет. Мы и купались, и гуляли вместе, все без толку. Парадокс еще и в том, что и сцеженное молочко мое отказывался пить, и из бутылки, и из ложки. Через 6 часов первым не выдержал муж. Так что первый бой я пориграла сыну всухую, точнее в мокрую (от слез). Дали смесь. Я кормила и плакала. Жалела грудь, которая болит от большого количества молочка, сына - что он теряет такое нужное ему питание.
Ночка была не из легких. Температура, естественно, из-за груди подскочила до 39, сын просит есть, а грудь даже в рот не берет. Муж кормил смесью, а я сцеживалась. За ночь из больной груди нацедила 260 грамм, а боль так и не прошла.

В 8 утра пошла разогрела свое молочко и решила во что бы то ни стало кормить сына им, даже путем вливания. Пригла и ни на что не надеясь дала грудь. И вдруг он начал сосать. Я не знала - то ли смеяться, то ли плакать. Сосет еще плохо, выворачивается, извивается, но СОСЕТ. Что это было? Двухдневная забастовка? crazy

Может причиной того, что взял наконец-таки грудь его состояние: он сегодня какой-то вялый, сонный. Может погода? А может его забастовка вымотала? wacko Не знаю, что и думать. НАдеюсь, больше не откажется...


 
milaДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:06 | Сообщение # 12
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
КсенчиК, держись!!!!
Может,молоко приобрело вкус неприятный(от какой-то еды)?
А теперь все восстановилось,и вкус стал привычным?
Ксенчик,очень-очень "болеем"за вас!!!


 
ЭллиДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:26 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (КсенчиК)
Пригла и ни на что не надеясь дала грудь.

молодчина
настраивайся на позитив и не нервничай
когда нервничаешь, то под воздействием гормонов стресса сужаются протоки и молочко хуже течет.
@@@@@@@@@@@@ на возврат на полное ГВ smile


 
Julia-MariaДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:54 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
КсенчиК, удачи Вам!

 
JuletaДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:48 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Ксенчик молодцы,держитесь!у нас хуже чем у вас,совсем сосать не хочет,но у нас к сожалению докорм смесью.сегодня кормлю её с ложки,тяжело,но бьемся,по-поводу ложки я её победила,стала есть.а вот грудь не берет ни в какую.даже ни глотка не делает!спим вместе ночью вчера чуть чуть сосала,посмотрим что сегодня будет.я уже иду на принцип,и сама себя убеждаю что я смогу переубедить ребенка и спасти мое гв!!!удачи вам.


 
YaNochkaДата: Вторник, 13.04.2010, 00:34 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
У нас таких вот периодов отказа было раза три наверное.. Правда ни в один из этих разов смесью мы не докармливали, хотя и было желание подчас. В первый такой период спасли силиконовые накладки на грудь, через них брал грудь и кушал хорошо. В другой раз приходилось просто часто менять грудь - причем это длилось у нас очень долго - почти месяц. Он сосал одну грудь максимум 5 минут и пока не получит вторую орал безбожно. Хоть я и знала, что нельзя так часто менять - но делала.. уж лучше так чем орущий ребенок. А вообще (я где то читала), что такие кризисы периодически возникают.


 
AkkaДата: Вторник, 13.04.2010, 00:35 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Ксенчик, у нас ыл такой отказ. Я действовала по тем статьям, что девочки давали.
Взяла измором в прямом смысле. Сама пила пустырник для храбрости и подсцеживалась, чтоб грудь не разорвало.
Но у нас не было ни сосок, ни бутылок в доме - как класса. Так я себе пути к отступлению отрезала.


 
milaДата: Вторник, 13.04.2010, 08:23 | Сообщение # 18
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Akka, прям уважуха тебе!! smile
Juleta, как ж так получилось? sad очень жаль...а к консультанту больше не обращались?Как трещинки?зажили?


 
JuletaДата: Вторник, 13.04.2010, 08:32 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
mila на докорме мы уже давно,после того что случилось(не буду повторяться,где то писала)но сегодня ночью опять брала грудь и сейчас кушает!:):):)хоть и маленькая но победа:)к консультанту обратиться не могу,т.к. Мы уехали в отпуск!трещины все зажили,кормлю обеими!


 
ЛёляДата: Вторник, 13.04.2010, 10:29 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Juleta)
к консультанту обратиться не могу,т.к. Мы уехали в отпуск!

А там, в этом городе может есть консультант?
На их сайт зайди!, местных мамочек!
 
JuletaДата: Вторник, 13.04.2010, 11:42 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Девочки,ура:)видимо это победа, она молча,без истерик взяла грудь и сосет!!!

Добавлено (13.04.2010, 11:42)
---------------------------------------------
Лёля,тут че то беда с сайтом,тут беда памперсы то купить нормально,надо через полгорода ехать:)не то что у нас,на каждом шагу:)



 
ЛёляДата: Вторник, 13.04.2010, 12:24 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Juleta)
ут че то беда с сайтом,тут беда памперсы то купить нормально,надо через полгорода ехать:

а я то считала, что это у наш глушь и деревня...

 
UlianaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:13 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
КсенчиК, у нас тоже в первые месяцы несколько раз были такие проблемы((Один раз тоже почти 6 часов не брала грудь.........я уже вся на взводе была,тоже плакала(наверное,еще громче дочи)И еще все это время не сходила с рук..... Я от страха,что дочь уже ну очень голодная,пошла с ней на руках смесь делать,около часа всю эту процедуру делала(((((((((((((((И вот уже пришли в комнату с бутылочкой,я подумала,все-последний 150раз пробую дать грудь........ и доча, как ни в чем не бывало,взяла грудь и с такой жадностью набросилась на грудь и съела все до последней капельки)))))))))Я от счастья еще во время кормления плакала)))))))Так что,держитесь,такое у всех ,наверное,бывало.Главное,терпение и спокойствие)))))

 
JuletaДата: Вторник, 13.04.2010, 15:17 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Лёля,да уж,глушь еще та,а еще называется столица республики!зато у них в роддоме,дети с мамами лежат и кормят только титей:):)


 
ЛёляДата: Вторник, 13.04.2010, 15:20 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Juleta)
зато у них в роддоме,дети с мамами лежат и кормят только титей

а неужели, вы еще не поняли, чем провинциальней тем ближе к природе!
 
КсенчиКДата: Суббота, 24.04.2010, 14:43 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Uliana, спасибо большое за поддержку. Я очень стараюсь изо всех сил, честное слово. Но грудное вскармливание, по крайней мере на данный момент, превратилось для меня в настоящий ад. То молока экстренно мало и я прикладываю каждую минуту буквально, сцеживаюсь и пытаюсь увеличивать количество молока, то малыш отказывается от груди и ни в какую не желает есть молоко. Завтра будет два месяца как война (иначе эту борьбу сложно назвать) за грудное вскармливание продолжается. Забить на все домашние дела не получается, кроме меня их делать некому, да еще старший сын требует внимания. В общем, это стало для меня настоящей работой, к тому же еще и круглосуточной... Во вторник в поликлинику на взвешивание - страшно представить, что покажут весы... wacko

 
ЛёляДата: Суббота, 24.04.2010, 15:41 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





КсенчиК, держись!
 
ВеточкаДата: Суббота, 24.04.2010, 23:11 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
тоже наступил какой то кризис у нас sad . За первый месяц дочь прибавила 900 гр, за второй 1100 (т.е. раньше было все нормально, ноьчю очень хорошо кушала, ранним утром на титьке подолгу висела). Сейчас во время сосания тоже кряхтит, извивается, орет! Особенно вначале - когда сильной струей молоко льется. Даша начинает сосать титю, у меня сразу прилив, она орет и отварачивается, а из груди в три струи льется фонтаном. Вот и жду - пока струя утихнет. Опять даю грудь - ребенок ведет себя так же, НО СТРУИ уже нету. Т,Е дело наверное не в напоре молока. Ночью долго начала спать, а если просыпается, чуть чуть покушает (ВОТ ПО НОЧАм ТАКИХ ИСТЕРИК У НАС НЕ БЫВАЕТ!) и спать!
Хоть и за время кормления у меня бывает по 1-2 (редко 3) прилива, но кажется что грудь пустая - мягкая, кажется что дочка меньше сикать стала (тест не проводила. А надо бы! )Раньше за 1 час по 3-4 пеленки меняла пока голопопили, А сейчас хорошо если 1-2 раза за 1 час посикает! За ночь может ни разу не посикать - памперс сухой! И кушать стала гораздо меньше. Раньше могла по 15-20 мин. титю сосать, а сейчас 5 мин. - и спокойна как удав! Если через 1 ч. попытаюсь ее опять покормить - она просто не будет кушать! Титьку в рот не берет!
Девочки, у кого опыта побольше, подскажите! Хоть у меня и второй ребенок, но первого я еле до 3 мес. докормила. ХОЧУ КОРМИТЬ ДАШКУ ТИТЬКОЙ!!!! cry cry cry


 
milaДата: Суббота, 24.04.2010, 23:18 | Сообщение # 29
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Веточка, я уже писала про себя,но именно в вашем возрасте я дочей так же воевала..и еще через каждые 3 месяца...
Долго у Даши такое поведение?

КсенчиК, а колик нет?


 
КсенчиКДата: Суббота, 24.04.2010, 23:25 | Сообщение # 30
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Ох, Веточка, как же я тебя понимаю... До слез обидно, что не получается... Чем я хуже остальных мам? Что я делаю не так? Кушаю хорошо,т малыша практически не отхожу, сплю вместе с ним, стараюсь грудь давать по требованию, иногда, правда, приходится, чуть придерживать желание малыша (из-за приема лекарства или массажа), а он пососет 4-5 минут и в отказную, а чувствуется: голоден, днем еще выждать какое-то время можно, чтобы опять грудь дать, а вечером, перед сном? он переживает, спать хочется, а кушать еще больше. ПОка выход нашла только такой: как от груди отказывается, передаю его папе, а сама бегом сцеживаться - днем из ложки докармливаю, вечером - из бутылочки. Но из-за таких выкрутасов лактация затухает: молока все меньше и меньше. А паника тем временем ближе... wacko

Как вы думаете, а молокоотсос может помочь поддержать лактацию? И какой в таком случае лучше? Электрический или ручной?

Нет, Мила, колик нет.




Сообщение отредактировал КсенчиК - Суббота, 24.04.2010, 23:26
 
ВеточкаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:04 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
КсенчиК,
Quote (КсенчиК)
Как вы думаете, а молокоотсос может помочь поддержать лактацию? И какой в таком случае лучше? Электрический или ручной?

знаешь, как мне кажется...пусть девочки если что меня исправят...Я считаю, что лучше руками сцеживаться. Так более эффетивней. Я молокоотсосом пользовалась токо тогда, когда грудь была сильно набухшая (так проще, и быстрее)

mila,

Quote (mila)
Долго у Даши такое поведение?

каюсь, что даже и не могу скзать как долго - упустила этот момент. Как то все было хорошо...а потом как незаметно даже стало плохо...
Приблизительно крики, и ругательства Дашкины в мою сторону начались где то неделю назад + у нас всегда был оч жидкий стул (она чихала, кашляла, орала - и в это время у нее выливались каки водичкой. Я ПИСАЛА ПРО ЭТО В ТЕМКЕ ПРО ДЕТСКИЙ СТУЛ). А тут буквально дней 5-6 назад у нас стал меняться стул - стал в виде сметаны, Дашка стала какать 1 раз в 1-2 дня surprised . МЫ из крайности в крайность...то понос, то запор...
Ну вот и орать начала приблизительно с того времени.
А еще у нас начались кормления по часам (через 3-4). Мы в течение 4 недель ходили по врачам (электрофорез, парафин, массаж). И получалось как по графику все кормления:
в 8 кушаем (потом надо старшую накормить, умыть, одеть, причесать...)
в 11 кушаем и идем гулять.
в 13.30 кушаем и идем к врачу
в 17. 00 доползаем до дома и кушаем
в 20.30 кушаем и спать на ночь
потом дочь просыается в 1 - 2 часа, в 4-5 часов ну и в 7 утра...
Может из зи этого режима...


 
milaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:19 | Сообщение # 32
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Веточка)
Может из зи этого режима...

Вот пока читала весь пост,так же думала..Может,чем-то беспокоится деть?Боится повторения массажа?и еще чего там?Режим сменить?Гулять,к примеру-после часу? wink


 
ВеточкаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:06 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
mila,
Quote (mila)
Режим сменить?Гулять,к примеру-после часу?

тяжело нам режим менять...Просто со старшей утром гуляем в одно и то же время. После часу, кормлю всех по очереди и спать уже все вместе ложимся (втроем), потом встаем опять кормлю по очереди и опять или гулять или дома развлекаемся...
Короче у старшей режим тяжело менять...
Решила (почитав статьи) между кормленями нашими которые по режиму, давать настойчивее титю, ночью заводить будильник и вставать и будить, чтоб кушала, не придерживаться режима, попробовать менять положения тела при кормлении (обычно лежа кормлю - оч удобно, одна титьку сосет, другой книжки читаю).


 
llamaradaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:42 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Веточка)
Хоть и за время кормления у меня бывает по 1-2 (редко 3) прилива, но кажется что грудь пустая - мягкая, кажется что дочка меньше сикать стала (тест не проводила. А надо бы! )Раньше за 1 час по 3-4 пеленки меняла пока голопопили, А сейчас хорошо если 1-2 раза за 1 час посикает! За ночь может ни разу не посикать - памперс сухой! И кушать стала гораздо меньше. Раньше могла по 15-20 мин. титю сосать, а сейчас 5 мин. - и спокойна как удав! Если через 1 ч. попытаюсь ее опять покормить - она просто не будет кушать! Титьку в рот не берет!

У нас все очень хорошо с набором веса. Но ситуация похожа по симптомам.
Грудь на самом деле стала другой - стала мягкой как будто пустой, по сравнению с первыми месяцами.
В туалет мы тоже стали ходить как бы периодами. Если раньше круглосуточно - то счас нет. Ночью намного меньше.
И по времени кормления - раньше на груди висел.Иногда приходилось по две за раз давать. Теперь немного поест и все - наелся!
Но мы прибавляем хорошо. Может это сам процесс лактации изменился. У нас дети близки по возрасту.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 02:59 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
девушки, я тоже помню свой шок, когда ребенок, до трех месяцев висевший на мне круглосуточно, вдруг стал наедаться за пять минут. про грудь ничего сказать не могу - приливов я никогда не чувствовала, грудь всегда мягкой была.
я думаю, это действительно признаки установившейся лактации и слаженная работа в паре мама-малыш )))))
потом, есть же такие понятия как "вялый" и "активный сосун" lol очень меня забавляют эти термины, но порой, действительно, дети в состоянии насытиться за пять-семь минут. а прибавки с четвертого месяца на убыль идут, все же малыш физически активнее становится )




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Воскресенье, 25.04.2010, 03:01
 
ВеточкаДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:13 | Сообщение # 36
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Господи, это ужас! sad cry С дочкой воевала 1,5 часа - грудь возьмет, 2 сек. сосет и отворачивается и орет...Грудь тугая была, сцедилась 40 гр. Опять даю (вроде уже нормальная), но все тоже самое. Психую, она орет...Посижу, успокою ее, сама успокоюсь...В итоге - она наоралась так, что уснула с титькой во рту (не ест, просто во рту держит)
УЖААААААААС!!!


 
llamaradaДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:38 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Веточка, может ей сосать больно? Возможно ушки простудила? Потому что симтомы похожи. Она же начинает сосать, а потом ей больно становится и она отказывается. Попробуйте вызвать врача.

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
milaДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:55 | Сообщение # 38
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Попробуйте вызвать врача.

Ага-надо доктора......только,когда он начнет про смесь втирать--не особо слушай... sad


 
ВеточкаДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:11 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Девочки, у нас врач мягко говоря - никакой!!! Ни хороший, ни плохой, НИКАКОЙ! Она ничего не скажет, максимум, что сделает - направит к другому специалисту... На врача надежды нету.
Но завтра все равно собирались (нам 3 мес. будет) к нему (врачу).

llamarada,

Quote (llamarada)
Возможно ушки простудила?

ты меня прям напугала... sad surprised


 
llamaradaДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:16 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Просто я где то читала, что если ребенок грудь берет, делает несколько сосательных движений и бросает грудь с криком и слезами, скорее всего - это ушки болят.
Врачу надо сказать, что есть подозрение на это, они как то руками нажимают на ушки в спец. месте - если ребенку больно, то значит да - болят.
Если врач никакой - попросите талончик к лору.
А так - не берите пока в голову.
Может что другое причиной.
А пока причина не установлена тогда цедитесь и кормите с ложечки.
Жутьтакая:(
Хвала электрическим молокоотсосам!


Четыре сыночка и лапочка дочка

Сообщение отредактировал llamarada - Понедельник, 26.04.2010, 23:20
 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Ребенок отказывается от грудного молока (Не знаю, что делать. Посоветуйте, как быть?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024