Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 18:12

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Отлучение от груди (как это происходит)
Отлучение от груди
tishinaДата: Воскресенье, 25.02.2018, 19:03 | Сообщение # 1441
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
mish, да.он компенсирует.моя приходила из яслей и сразу вела меня полежать..
А дома днем главное не садиться/ложиться,,одежду типа водолазки,чтоб тяжелее ьыло и отвлекать,заговаривать зубы...ну есди настаивает;то дать..
Поэтому у нас все затянулось отлучение,летом то гуляли часами..




Сообщение отредактировал tishina - Воскресенье, 25.02.2018, 19:04
 
mishДата: Воскресенье, 25.02.2018, 21:29 | Сообщение # 1442
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
tishina, у нас конечно не все так плохо. Он достаточно легко переключается и требует то в основном с плохого настроения. Но раньше и такого не было, грудь днём его в принципе не интересовала. Я так понимаю если хочу на финишную прямую то не давать днём.

 
КапелькаДата: Воскресенье, 25.02.2018, 21:47 | Сообщение # 1443
Группа: Дамы
Сообщений: 282
Репутация: 25
Статус: Offline
хотела проконсультироваться, у всех подруг детки большие, да и грудью мало кормили.
Хочу закончить кормить грудью, прекрасно понимаю что малышка к этому еще не готова. Дело в том что она очень плохо ест да и зачем ей это ведь есть титя, захочет есть начинает конючить и лезет доставать, она поест и все ей больше ни чего не надо, на ложку очень плохо рот открывает, машет руками, крутит головой, закатывает истерики. С врачем разговаривала в ответ" что вы хотите у нее есть грудь, она так и будет, надо завершать." А мне ее жалко, прижмется, обнимет, успокоится и спать. Со старшим все было подругому кормила до лет но он с 9 месяцев все ел, а титя только перед сном. даже не знаю как быть


 
TASHДата: Воскресенье, 25.02.2018, 23:03 | Сообщение # 1444
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
котя123, аналогично все было. Старшего до 2 почти кормила, но при этом он сам прекрасно все кушал. А дочка также ооочень плохо ела, да и сейчас не намного лучше. Немного активнее стала есть после 2 только. Про завершение - решать только маме, мнение большинства наших педиатров я бы в расчёт не брала.

 
ЛёляДата: Воскресенье, 25.02.2018, 23:09 | Сообщение # 1445
Группа: Удаленные





Цитата котя123 ()
очень плохо ест да и зачем ей это ведь есть титя,

Чего в этом плохого?
тем более, если сами считаете, что

Цитата котя123 ()
рекрасно понимаю что малышка к этому еще не готова

Зачем?

Цитата котя123 ()
мне ее жалко, прижмется, обнимет, успокоится и спать

Цитата котя123 ()
С врачем разговаривала в ответ" что вы хотите у нее есть грудь, она так и будет, надо завершать.

повторюсь. Зачем?
А врач консультант по ГВ?
Большинство врачей слушать, так все дети бы искусственниками были.
 
tishinaДата: Воскресенье, 25.02.2018, 23:37 | Сообщение # 1446
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
котя123, тоже раньше думала,что есть связь грудь только и плохо кушает...ан нет...обе дочери долгое гв.первая до года и 9,вторая до 2 и 8 мес.однако старшая плохо кушала всегда,до сих пор очень избирательна,не любит пробовать новое...вес маловат ...
Младшая другая,пробует все,интересовалась в тарелках что у нас с раннего возраста,и не страдает отсутвием аппетита.
А насчёт врачей -''я только раз встретила педиатра за гв,а уж многие гинекологи и стоматологи .узнав,что кормлю,смотрели как на сумасшедшую,твердив,что полезно молоко до года только,,никогда не спорила...каждому свое.




Сообщение отредактировал tishina - Воскресенье, 25.02.2018, 23:38
 
TASHДата: Понедельник, 26.02.2018, 11:09 | Сообщение # 1447
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Цитата tishina ()
котя123, тоже раньше думала,что есть связь грудь только и плохо кушает...ан нет...о

Абсолютно согласна
И про врачей все в точку! Только одна гинеколог отнеслась нормально сказав, что это мое дело. И то, как я думаю, только потому, что у нее дочь до 3 кормила ребенка)))




Сообщение отредактировал TASH - Понедельник, 26.02.2018, 11:11
 
КапелькаДата: Понедельник, 19.03.2018, 18:45 | Сообщение # 1448
Группа: Дамы
Сообщений: 282
Репутация: 25
Статус: Offline
Девочки другая проблемма, сегодня гинеколог сказал что необходимо закончить кормить грудь, тк ноет и тянет внизу живота. Вот сижу и думаю как. Малышка только что переболела (4 дня с температурой 39) все время на груди, а сейчас то что делать, она аж на взрыд дай и все.

 
aisidora46Дата: Понедельник, 19.03.2018, 18:47 | Сообщение # 1449
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
котя123, ноет из-за гв??? Может пмс просто?

 
КапелькаДата: Понедельник, 19.03.2018, 18:52 | Сообщение # 1450
Группа: Дамы
Сообщений: 282
Репутация: 25
Статус: Offline
нет мы ждем малыша срок небольшой, но врач сказал что из-зи кормления угроза выкидыша

 
aisidora46Дата: Понедельник, 19.03.2018, 19:03 | Сообщение # 1451
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
котя123, тогда завязывать к сожалению. Я в своё время продолжила кормить и была очень большая отслойка
Сын орал месяц не переставая, так как пришлось отлучать без подготовки... сил вам! И жду в разделе беременности. У нас есть темы по пдр


 
КапелькаДата: Понедельник, 19.03.2018, 19:17 | Сообщение # 1452
Группа: Дамы
Сообщений: 282
Репутация: 25
Статус: Offline
aisidora46, спасибо зайду

 
ФлёрДата: Понедельник, 09.04.2018, 22:42 | Сообщение # 1453
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Вот и закончили мы наше ГВ, хочу написать пару строк.
Как это произошло.
Дневные кормления мы убрали ранее, точнее они сами ушли за ненадобностью, ели только перед сном и в ночь где-то в 11-12 часов просыпалась, ну и потом могла( все зависело от разных факторов).А тут уснула не поев, на следующий день я решила посмотреть как дочка будет себя вести перед сном. И она снова не была "голодна", потянула время и снова уснули, лишь раз дернула меня за майку , вспомнив, но договорились сразу без слез. И все, прошла неделя, каждый день она засыпает у меня на груди, без стресса отлучения, без расставания с мамой. В свое время я оставила аккаунт в ИГ , чтобы купить двухнедельный тренинг по мягкому отлучению, мне не жалко было денег, лишь бы это не было насилием, а сейчас мы обошлись сами.
Пишу не похвалиться, пишу , чтобы кто-то прочитав, в свое время сделал правильный шаг.
Всему свое время и все будет без стрессов! Будьте уверены!


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
ВеточкаДата: Вторник, 10.04.2018, 14:04 | Сообщение # 1454
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Флёр, как хорошо- мягко вы отлучились! Прям идиллия!
Без стрессов для обоих! Буду мечтать о таком же варианте. Наташ, а молоко у тебя не появляется?


 
ФлёрДата: Среда, 11.04.2018, 17:42 | Сообщение # 1455
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Цитата Веточка ()
молоко у тебя не появляется

как не странно обошлось без нагрубаний, ттт , видимо все было мегапостепенно, а подтекать бывает еще


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
МагнолияДата: Среда, 11.04.2018, 17:48 | Сообщение # 1456
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата Флёр ()
закончили мы наше ГВ

Цитата Флёр ()
лишь бы это не было насилием

Счастливые smile А мы никак, причем мягко не получается-уговоры и кормежка/питье не действуют, все равно лезет и требует. И днем сейчас лезет раз 10, ночью поменьше 2-3. Я не знаю, как правильно, никогда так долго не кормила. Надо "завязать" до середины мая, чтобы проблем не было ни у дитя, ни у меня.


 
alenuskaДата: Понедельник, 23.04.2018, 19:55 | Сообщение # 1457
Группа: Дамы
Сообщений: 476
Репутация: 53
Статус: Offline
Анюточка, у нас то же самое. Я уже хочу отлучить , но не хватает терпения и воли, он лезет, требует. Но ГВ у нас только днем и иногда на ночь.
От ночных кормлений я отучила совсем в начале апреля, перетерпела 2 ночи истерик, потом он стал спать всю ночь и только под утро просыпается, пытаюсь и тут обойтись поглаживаниями, не давать.

Флёр, поздравляю, как здорово, что получилось так мягко. Даже не вериться, что бывает без слез и истерик. У нас по сути тоже очень постепенно сокращается кол-во кормлений, молоко постепенно уходит, грудь не нагрубает, но когда сосет молоко приходит. Не буду зарекаться, но к лету думаю отлучить.


 
ВеточкаДата: Воскресенье, 16.06.2019, 23:03 | Сообщение # 1458
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Не знаю как быть...дочери 2, 6 года. А мы ещё грудь едим. И молока достаточно ещё.
Вроде пора завязывать с кормлением - просто потому что пора...но особых причин на это пока нет.
Прогресс в постепенном отлучении есть конечно. Грудь у нас только на дневной и ночной сон. На ночной - она просто недолго пососет и говорит - пошла в свою кроватку, и засыпает там. На дневной сон, здесь чуть сложнее - сосет, пока не заснёт.
Днём практически не даю грудь, хотя просит иногда .
Продолжать ждать , когда само все произойдет? Или все таки конкретные меры стоит принять? На уговоры она пока не поддается естественно... А вдруг она до 4х будет сосать? Или здесь есть такие, кого не пугает такое долгокормление?




Сообщение отредактировал Веточка - Воскресенье, 16.06.2019, 23:04
 
МурыськаДата: Понедельник, 17.06.2019, 06:06 | Сообщение # 1459
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Веточка, я завязала в 2,4 (почти месяц назад). Хотя окружение еще в год говорило, все, пора. Эта общественность, которая знает, как лучше будет тебе и ребенку. В 1,3 ребенкиных я была у флеболога, ноги жутко болели, он мне сходу про сын у вас большой, пора завязывать, про сексуальные комплексы и прочий ливер. Я спорить не стала, доказывать тоже, таким ничего не докажешь.

Молока было бидонами. Сын был готов есть и есть. Я , честное слово, устала от этого. Мне рассказывали, что так просто не отучишь, что он все соображает и теперь нужен подвиг. Без груди его было невозможно уложить. Да, удобно, дал, и он засыпает быстро. Под утро начинался (часа в 4-5) основательный завтрак. Можно было пообедать молоком. И в течение дня приложиться для души, для успокоения.

Если б я ждала, когда все само рассосется, мы б, наверное, до школы или армии.... Кто ж откажется по своей воле.

Сначала я убрала день. Он немного покричал, поплакал, но ночь-то осталась. Смирился. А через месяц (все откладывала, все жалко), папа наш удачно уехал на неделю в командировку. Папа психует, когда ребенок плачет. С папой нашим все непросто. И 20 мая я решила завязывать с ночью.

Думала, сын орать будем огого. Я с ним оставалась, а то некоторые уходят из дома, но у нас этот фокус не прошел ( я с сыном всегда, бабушка и дедушка гуляют иногда и все).

У меня спортивный плотный лифчик и кофта. В них я спала почти 2 недели. Товарищ рвется, футболка - для него не преграда. Долго укладывались. Почти каждый час просыпался. Под утро плакал. На следующую ночь просыпался реже. К возвращению папы мы завязали. Да, сын сначала часто вспоминал. Но я каждый раз ему говорила, молочко ушло к деткам, которые в колясочке лежат. Они не умеют сидеть и бегать. Сейчас редко вспоминает. Вместо груди мы обнимаемся. Выручило и то, что у нас совместный сон. Спим в обнимку. Теперь вот буду в отдельную кровать (осталось кровать купить) переселять.





Сообщение отредактировал Мурыська - Понедельник, 17.06.2019, 06:10
 
tishinaДата: Понедельник, 17.06.2019, 06:20 | Сообщение # 1460
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Веточка, написала в лс..
Мурыська, у меня в 2.9только вторая,но я тоже постепенно и планомерно шла к этому.думаю кстати она стресс после яслей как раз снимала гв.. wink нам и помогло пережить..приходила после садика и вела меня полежать..а в один день как то раз и сказала я уже большая...но для этого дня я долго и нудно поясняла,что она выросла ..
Помню да,водолазки выручали...спала в них.соблазна нет..




Сообщение отредактировал tishina - Понедельник, 17.06.2019, 06:21
 
Natalia_VerbДата: Понедельник, 17.06.2019, 09:15 | Сообщение # 1461
Группа: Дамы
Сообщений: 180
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата tishina ()
приходила после садика и вела меня полежать

оо, как знакомо))) в саду началась адаптация ровно в два года (сентябрь), но кормились еще до марта (то есть примерно до 2 г 8 мес).
так вот первое время мы приходили из сада и ложились минут на 30-40 как минимум..
в саду воспитателям я так и не сказала, что сын на груди был, когда мы пришли на адаптацию, да так все время они и не знали..
Веточка, Света, меня не пугает долгокормление, если маме несложно. Я после двух лет уже очень устала.. очень, меня уже бесить это начало, хотелось, чтоб мое тело было только моим )) но если у тебя нет напряга, то я бы не стала резко бросать.. все-равно кормление прекратится, просто именно в ваше время! не надо сравнивать себя ни с кем.
Цитата Мурыська ()
Если б я ждала, когда все само рассосется, мы б, наверное, до школы или армии.... Кто ж откажется по своей воле.

да никто до школы или армии не кормит, байки это все wink
 
ЩукаДата: Понедельник, 17.06.2019, 11:48 | Сообщение # 1462
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
читаю я девчонки, и радуюсь вашей выдержки
Цитата Natalia_Verb ()
чтоб мое тело было только моим ))

Даня последнее время лезет в кофту когда ему вздумается и возмущается если нельзя. Конечно сейчас рано завязывать, да и лето, да и не понятно что ночью давать, не пьет из поильников.
Но и что-то прямо подбесивает меня, когда капашится под футболкой, руки сует sad


 
МурыськаДата: Понедельник, 17.06.2019, 14:15 | Сообщение # 1463
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Natalia_Verb ()
да никто до школы или армии не кормит, байки это все


автору поста присуща гиперболизация
хотя я от многих слышала, сам(а) отказался от груди ....
не... может и отказался бы лет в 4-5, но запас прочности был исчерпан

Цитата Щука ()
когда капашится под футболкой, руки сует

у меня также было, долго приучала просить и не задирать мне кофту

в 1,2 мы вовсю висели на груди ... а в 1,8 поехали на отдых на машине в Белоруссию, меня тогда молочная ферма очень выручила в плане поесть-поспать в машине

п.с. а вообще, гв - это здорово... у меня только два раза были небольшие проблемы. один раз продуло, болело немного. второй раз сосок прикусил, было проблематично.
а так кормишь и понимаешь, что такое не повторится. сопит счастье у груди



 
ВеточкаДата: Вторник, 18.06.2019, 08:54 | Сообщение # 1464
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Вот у нас тоже садик в сентябре. Если оставлять гв до сада, значит ещё затянется это минимум на пол года - ребенок будет стресс снимать так. Я вот подумала и решила, а не начать ли прямо сейчас!? Вчера намазалась зелёнкой. Дочери продемонстрировала бо-бо. У нее конечно сразу настроение пропало. Стала плаксивая и грустная. Говорит- я чуть-чуть, осторожненько и глазки как у кота из мульта ( или у собаки там, не помню). Отвлекла я ее.
На дневной сон договорились, что она будет в своей кроватке спать , а я по спинке гладить. Заснула быстро.
На ночь тоже конечно вспомнила. Но мы договорились, что сказку в обнимку и в свою кроватку. Тоже быстро заснула.
Не знаю как дальше, пока полет нормальный.
Если бы дочь истерила , я бы наверное не выдержала и все отдала ей обратно, т.к. я не была твердо уверена именно в себе! Вот честно, мне жалко терять эту ниточку- связь между собой и ребенком. Эти моменты ведь больше никогда не повторятся(


 
МурыськаДата: Вторник, 18.06.2019, 10:57 | Сообщение # 1465
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Веточка, если начала - действуй! Сейчас, если откатишься назад, потом трудно вновь начинать. А дети быстро схватывают, что можно глаза как у шрека, поплакать, попросить. Удачи!

Мы тоже в садик в сентябре. Но мой свободолюбивый товарищ ест неаккуратно, фартук на него не натянешь. Умеет только кроссовки натягивать и носки снимать. Лето, конечно, впереди. Но глазик дергается....



 
LRLRДата: Вторник, 18.06.2019, 10:59 | Сообщение # 1466
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата Веточка ()
Вот честно, мне жалко терять эту ниточку- связь между собой и ребенком. Эти моменты ведь больше никогда не повторятся

Как я тебя понимаю, у меня стресс гораздо сильнее был чем у ребёнка, состояние было никакое, все не радовало, организм с ума сходил, хотя отлучались плавно. Депрессивное состояние недели три было и я только потом поняла почему. А ребёнок просто обниматься почаще просился.


 
Syndy4okДата: Вторник, 18.06.2019, 11:50 | Сообщение # 1467
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
О й какие же все разные)) у меня оба раза не то что депрессии не было, у меня жизнь как будто заново начиналась. Кормила оба раза до 1,7

 
LRLRДата: Вторник, 18.06.2019, 12:25 | Сообщение # 1468
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
, у меня жизнь как будто заново начиналась.
biggrin
lol
Цитата Syndy4ok ()
Кормила оба раза до 1,7

Я тоже до 1.7 правда одного biggrin


 
ЮЮЮляДата: Вторник, 18.06.2019, 12:56 | Сообщение # 1469
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
у меня оба раза не то что депрессии не было, у меня жизнь как будто заново начиналась

+100 biggrin
Сына до 1,2, дочь до года (но там по показаниям врача пришлось свернуть это дело) cool
Цитата Мурыська ()
если начала - действуй! Сейчас, если откатишься назад, потом трудно вновь начинать.

Да, Света раз уж решила, давай. К тому же ребенок уже взрослый и все-все уже понимает happy


 
tishinaДата: Вторник, 18.06.2019, 13:38 | Сообщение # 1470
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Веточка, молодец,так и действуй..главное выдержать несколько дней. biggrin
подумалось тут -сначала мы боремся за гв, а потом читаем и изучаем как прекратить,чтоб не было стресса у ребетенка biggrin ...я тоже в 2 дочкиных года на семинар по отлучению ходила...кое-какие приемы помогали...


 
ВеточкаДата: Вторник, 18.06.2019, 14:11 | Сообщение # 1471
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Сегодня фишка - просто по спинке погладить - не прокатила(((. Плакала минут 40. Не орала, но так жалобно со слезами в 3 ручья(. Уговорилась она полежать со старшей сестрой под мультики. Сейчас засыпают там без меня

 
ЮЮЮляДата: Воскресенье, 23.06.2019, 09:38 | Сообщение # 1472
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Веточка, Света , ну как у вас всё прошло?

 
ЗабаваДата: Воскресенье, 23.06.2019, 19:04 | Сообщение # 1473
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
хотя я от многих слышала, сам(а) отказался от груди ....
не... может и отказался бы лет в 4-5, но запас прочности был исчерпан

С младшей ГВ свернула в 2.5 мес по глупости моей, но старшая отказалась сама в 7.5.Начала больно кусаться, причём сознательно. Прикусывала и смотрела на мою реакцию. И если я говорила что мне больно - начинала смеяться при этом.Пробовала давать несколько раз после этой истории - всё повторялось. Терпежа моего не хватило и я бросила это дело. Дочери, как оказалось, не особо то и хотелось. Так что у нас всё закончилось безболезненно к счастью.

Я когда то тоде отказалась сама, в 9 мес. ( мама рассказывала). Просто стала отворачиваться и всё. А брата мама кормила 2 года ( он старший)Вот его отлучили с трудом. Так что дети вполне могут сами отказаться.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Воскресенье, 23.06.2019, 19:04
 
ВеточкаДата: Воскресенье, 23.06.2019, 19:45 | Сообщение # 1474
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата ЮЮЮля ()
Веточка, Света , ну как у вас всё прошло

Сегодня 7ой дней как мы без тити. Дочь достаточно спокойно переносит разлуку с грудью, но до сих пор спрашивает - титя не болит? Я говорю - болит. Она - я уже большая, в садик пойду и спать буду в своей кроватке! На сон у нас обычно сказки в обнимку и потом дочь идёт в кроватку, или сразу в кроватку спинку гладить.
Утром иногда просыпается и просит титю, расстраивается ( хотя раньше по утром не еда никогда). Видать все равно ей ещё хочется...
Вот думаю, к врачу надо , чтобы таблетки для подавления лактации выписал!? Как это вообще происходит? Грудь особо не наполнена, пару раз чуть сцела одну - показалось что она полновата. Что вообще с грудью то надо делать!?


 
TASHДата: Воскресенье, 23.06.2019, 19:58 | Сообщение # 1475
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Веточка, про такие таблетки куча страшилок в интернете. У меня аналогично все завершалось с дочкой, в таком же возрасте. Грудь мягкая была, приливов не ощущала, всё само собой прошло.

 
МурыськаДата: Воскресенье, 23.06.2019, 20:41 | Сообщение # 1476
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Веточка, не надо таблетки, так пройдет все. У меня прошло примерно за 3 недели.
Если еще гормональный фон нестабильный, то таблетки только хуже сделают. Я врачу заикалась о них, она резко против. Сказала, что пьют их в крайнем случае, когда женщине на лечение или на операцию.



 
ВеточкаДата: Четверг, 27.06.2019, 15:15 | Сообщение # 1477
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Кажется, мы совсем забыли про титю! Все тихо и спокойно! Спокойно засыпает и просыпается, вообще не вспоминает! А нет, сегодня поинтересовалась - титя болит? Говорю - да...ну и на этом все.
Старших кормила до 2 мес. и до 6 мес. Последний раз кормила 2,6 года. Особых проблем ни во время гв , ни во время отлучения не было. Все было замечательно!
Прощай, наше последнее гв!!! Мы закончили с тобой))) это было чудесное и неповторимое время). Эх, грустно все таки!(


 
tishinaДата: Четверг, 27.06.2019, 16:46 | Сообщение # 1478
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Веточка, молодцы,поздравляю,и хорошо,что не было истерик,стресса, ты не уезжала из дома, ребенок значит и мама были готовы к отлучению... biggrin :
ха, D твой пример будет еще одним в копилку по правильному грамотному отлучению для форума тоже...
и не грусти,обнимашки ведь и поцелуи остались...




Сообщение отредактировал tishina - Четверг, 27.06.2019, 16:46
 
ВеточкаДата: Среда, 03.07.2019, 15:09 | Сообщение # 1479
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата tishina ()
Веточка, молодцы,поздравляю,и хорошо,что не было истерик,стресса, ты не уезжала из дома, ребенок значит и мама были готовы к отлучению... :

Спасибо, сама не ожидала что все так хорошо закончится

Цитата tishina ()
D твой пример будет еще одним в копилку по правильному грамотному отлучению для форума тоже...

Да, надеюсь, что он понадобится кому то! )))


 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Отлучение от груди (как это происходит)
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024