Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 13:48

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Отлучение от груди (как это происходит)
Отлучение от груди
UlianaДата: Пятница, 11.12.2009, 13:34 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
ivory, отличная статья thumbup

 
ivoryДата: Пятница, 11.12.2009, 15:58 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Нечем заняться, кроме сосания груди??? Ну Вы блин даёте!

Это нормальное для ребёнка поведение. smile У них такая логика - надо, пока мама сидит, ловить момент и насосаться впрок. Пока мама ходит и делает дела, ребёнок может спокойно без груди обходиться. Но стоит маме сесть и занять удобное (для ребёнка) положение, то всё - про запас, как хомяк. smile
 
milaДата: Пятница, 11.12.2009, 16:20 | Сообщение # 43
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Даже представить не могу чт мой сын 2 месяца назад все еще прикладывался....Может тока поспокойнее был бы...

 
MAMULYAДата: Пятница, 11.12.2009, 16:36 | Сообщение # 44
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Старший мне так сисю рассосал, что малой давится, наедается за 10 мин, а если пожадничает (на ночь подольше пососет), из него льется обратно через все отверстия!!! Тут как-то молоко в груди набежало, а малой сытый уже, так я решила Кирюхе предложить(2,6): он расположился у меня на коленях (поместились плечи и голова-во,гигантер!), с непривычки никак и присосаться не мог, соснул пару раз и довольный начал всем рассказывать, что он тоже сиську сосал!Меня даже страх обуял: такой "огромный" сынок присосался!А всего-то год прошел...

 
СкуДата: Суббота, 19.12.2009, 00:07 | Сообщение # 45
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Я прошу прощения, что вклиниваюсь в святое, просто я читала, что мол материнское молоко полезно только первые пол года, для иммунитета и все такое... а потом это просто для успокоения ребенка и собственно полезности там уже нет как таковой...это правда? Только это....не накидывайтесь, моя доча вскормленна искусственно....не по моей вине.
И еще я читала и слышала от многих педиаторов, что грудное молоко иммунитет дает не от простуд как от таковых, а от роста раковых клеток в будущем, точнее сказать не могу, слишком уж много там научных терминов, но могу уточнить, если что.
На своем жизненном опыте: меня мама рожала в г. Куйбышеве (сейчас Самара), так вот там в роддомах всем женщинам кололи что -то от мастита, как итог-половина женщин не могли кормить детей, меня в том числе, я вскормлена другой женщиной до трех месяцев, остальное-молочная кухня. И вот смотрю я на себя, здоровую, болеющую раз за зиму соплями, и на своих подруг, которых кормили грудью до двух лет и болеющих постоянно, то гриппы, то ангины, то хранические гаймориты...
Подружка моя - ребенок ее старше моей дочки на 4 месяца, грудью кормлен до полутора лет, как ни позвонишь ей-они вечно болеют, другая подруга, с тем же кормлением грудью-дисбактериоз, аллергия, сопли-кашель постоянно..могу примеров еще парочку привести. Вот объясните мне, иммунитет-это наследственное (если родители здоровы, ни в каких там пьянствах-наркоманиях не замешаны, то и ребенок здоровый?) или все же данное что-то от молока матери?
Камнями не закидывать...это вопрос.





Сообщение отредактировал Екатерина - Суббота, 19.12.2009, 11:47
 
Julia-MariaДата: Суббота, 19.12.2009, 15:52 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Екатерина, наверное, я соглашусь с Вами, что влияние грудного молока на иммунитет несколько преувеличено... нет, я не отрицаю пользы грудного вскармливания как такового, но слишком уж много противоречивых примеров в жизни...
На собственном опыте могу сказать... Моя дочь стала искуственницей в полтора месяца, сыну сейчас 1,7 г., до сих пор на груди. Разницы в состоянии иммунитета не вижу ни-ка-кой ) Случается, что болеют оба, но не чаще чем любой среднестатистический ребенок )))


 
MAMULYAДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:46 | Сообщение # 47
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Екатерина, чтобы точно утверждать, надо одного и того же человека два раза родить и кормить по-разному (для чистоты эксперимента). То, что дети до 6 мес. на ГВ не заражаются от матери респираторными инфекциями - факт, т.к. через молоко поступают готовые антитела. Все остальное ОЧЕНЬ индивидуально! По поводу детских болезней вообще - знакомая педиатр сказала, что детки не могут не болеть, они адаптируются к окружающему миру, у них формируется иммунитет! Единственный выход- изоляция, ограждение от инфекций, однако, не переболев в садике, дите встретится со всей "какой" в школе, а там программа! Я, например, и мой муж были очень болезненными в детстве, а сейчас болеем раз в год, а то и вообще не болеем (живем в прохладе, не ездим в общественном транспорте и много гуляем).

 
ivoryДата: Четверг, 24.12.2009, 20:26 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
просто я читала, что мол материнское молоко полезно только первые пол года, для иммунитета и все такое... а потом это просто для успокоения ребенка и собственно полезности там уже нет как таковой...это правда?

Не совсем так. Первые 6 месяцев это прежде всего еда и питьё. Питательные свойства в больших количествах содержатся примерно до года. Помимо питательной ценности (которая после года заметно снижается) в молоке содержится большое количество антител мамы, а так же пищевые ферменты, что помогает ребёнку усваивать пищу, которую он получает со взрослого стола. Пищевая система ребёнка (если не ошибаюсь) полностью формируется к 6 годам. Нервная система тоже ещё долго будет "дозревать". Так что мамино молоко очень в тему придётся. Кроме того это просто незаменимая палочка-выручалочка во время зубов-болезней, когда ребёнок отказывается от пищи и питья и виснет на груди с утра до ночи.
As for me, дочка, слава Богу, болеет очень редко. Все простуды переносили на груди вообще без лекарств. За всё время серьёзно болела один раз - после возвращения с моря словила ангину.
 
СкуДата: Четверг, 24.12.2009, 20:41 | Сообщение # 49
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Quote (ivory)
Не совсем так. Первые 6 месяцев это прежде всего еда и питьё. Питательные свойства в больших количествах содержатся примерно до года. Помимо питательной ценности (которая после года заметно снижается) в молоке содержится большое количество антител мамы, а так же пищевые ферменты, что помогает ребёнку усваивать пищу, которую он получает со взрослого стола. Пищевая система ребёнка (если не ошибаюсь) полностью формируется к 6 годам. Нервная система тоже ещё долго будет "дозревать". Так что мамино молоко очень в тему придётся. Кроме того это просто незаменимая палочка-выручалочка во время зубов-болезней, когда ребёнок отказывается от пищи и питья и виснет на груди с утра до ночи.
As for me, дочка, слава Богу, болеет очень редко. Все простуды переносили на груди вообще без лекарств. За всё время серьёзно болела один раз - после возвращения с моря словила ангину.

Спасибо за ответ.



 
СанрайзДата: Четверг, 24.12.2009, 22:06 | Сообщение # 50
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote
Кроме того это просто незаменимая палочка-выручалочка во время зубов-болезней, когда ребёнок отказывается от пищи и питья и виснет на груди с утра до ночи.

Абсолютно верно. Ребенок не спит, болеет, капризничает. А тут титю в зубы и маленькая хоть начинает успокаиваться. Третий день только грудью спасаемся, знаю, что если из "взрослой" еды ничего не съела, так хоть из груди за целый день чего-нибудь да навысасывает. Только в таких ситуация и начинаешь понимать, как повезло что еще ребенок до сих пор на ГВ, сразу мысли о прекращении кормления начинают быстро испаряться.


 
Julia-MariaДата: Четверг, 24.12.2009, 22:33 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Санрайз)
Только в таких ситуация и начинаешь понимать, как повезло что еще ребенок до сих пор на ГВ, сразу мысли о прекращении кормления начинают быстро испаряться

а мне очень хочется отлучить. ГВ сейчас уже не приносит удовольствия никому... у меня появились какие-то болезненные ощущения после кормлений, да и у сына это уже смахивает на какую-то вредную привычку )))
аппетит у него неплохой, днем ест достаточно пищи, адекватной его возрасту. а вот ночью wacko сосетсосетсосет wacko


 
Nata_SmallДата: Четверг, 24.12.2009, 22:35 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Julia-Maria, hрешайтесь тогда на отлучение - мне тож када совсем тяжко стало - то отучили и сейчас жизнь прекрасна biggrin

 
СкуДата: Четверг, 24.12.2009, 22:56 | Сообщение # 53
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
невнимательно прочитала предыдущие посты...сорри.




Сообщение отредактировал Екатерина - Четверг, 24.12.2009, 23:14
 
Julia-MariaДата: Пятница, 25.12.2009, 01:40 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Julia-Maria, hрешайтесь тогда на отлучение - мне тож када совсем тяжко стало - то отучили и сейчас жизнь прекрасна

да я-то полна решимости, ребз против )))
начали с малого. сейчас научились засыпать без груди. долго вертится, но засыпает сам. днем его легко отвлечь. а вот что делать с ночными кормлениями - ума не приложу. бутылок он не признает, из поильника пить ночью отказывается... да и что пить? от молочки он нос воротит... будет кричать до победного (


 
MAMULYAДата: Пятница, 25.12.2009, 18:08 | Сообщение # 55
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Julia-Maria, а сладкий тепленький чаек? Мой очень уважает!

 
ivoryДата: Пятница, 25.12.2009, 20:44 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Julia-Maria, раз от ночных кормлений так тяжело отказывается, значит точно не готов. А Вы говорите, не приносит никому удовольствия. Ему, кажется, явно приносит. smile Может у него зубы сейчас? Попробуйте потерпеть немного. После 2 лет дети как правило легче отлучаются.
 
ЭллиДата: Пятница, 25.12.2009, 20:55 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
у нас сосание на спад пошло
1 раз после сада, но даже иногда получается отвлечь, на ночь чуток, и ночью пару раз

самоотлучения ждать уже сил нет никаких, будем с папой оставлять после праздников (мы с сыном уедем) а после приезда уже не дам.

У нас ее с зубками беда с эмалькой, она крошится и зубки острые стали, мне больно сильно.

И уже лечиться пора начинать


 
Julia-MariaДата: Суббота, 26.12.2009, 02:19 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Julia-Maria, а сладкий тепленький чаек? Мой очень уважает!

не, чай не пьет в принципе... только воду или компот... тут и я не хочу сладкое ночью давать, да и он не горит желанием пить что-то, поильник выкидывает просто...

Quote (ivory)
Julia-Maria, раз от ночных кормлений так тяжело отказывается, значит точно не готов. А Вы говорите, не приносит никому удовольствия. Ему, кажется, явно приносит. Может у него зубы сейчас? Попробуйте потерпеть немного. После 2 лет дети как правило легче отлучаются.

я вот днем за ним наблюдаю ))) знаете, как курильщик ))) как навязчивая идея у него, подойдет, соснет... только ради того, чтоб обозначить свое право ))) стоит мне только присесть - мчится тут же ) хотя днем отвлечь проще простого...
еще три месяца назад (попала со старшей дочкой в инфекционку с крупом) грудь через сутки разрывалась просто... сейчас нет такого...
зубы у него на данный момент не лезут, достаточно рано существующий комплект прорезался и тишина )
насчет двух лет... у меня есть примеры в жизни, среди родственников мужа... нифига не легче... мне уже кажется, что легче отучить около года, а дальше именно психологическая привязанность какая-то возникает ))) с элементами маньячества biggrin


 
СанрайзДата: Суббота, 26.12.2009, 11:27 | Сообщение # 59
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote
что легче отучить около года, а дальше именно психологическая привязанность какая-то возникает ))) с элементами маньячества

Только наверно с моей стороны больше.
Умом понимаю что пора завязывать, здоровьем свои заняться, что уже и грудь болит когда сосет, но... Не могу... Психологически не могу... Старшая сама от груди в 10 месяцев отказалась, так я можно сказать "рыдала" несколько дней. А сейчас тянуть наверно до последнего буду. Правда не знаю, насколько меня хватит.


 
MAMULYAДата: Суббота, 26.12.2009, 14:34 | Сообщение # 60
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (Санрайз)
мне уже кажется, что легче отучить около года, а дальше именно психологическая привязанность какая-то возникает ))) с элементами маньячества

Абсолютно солидарна!!!


 
Nata_SmallДата: Суббота, 26.12.2009, 22:08 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Julia-Maria, ну тогда вам поможет только папа или бабушка, которые согласятся спать (а вернее мучаться) несколько ночей вместо вас. Главное, если решили бросить - не отступать ни на шаг назад. Мы с мужем выбрали заранее день и муж в течение месяца морально готовился к этому. Почитайте мой рассказ выше. И у вас всё получится!



Сообщение отредактировал Nata_Small - Суббота, 26.12.2009, 22:09
 
ivoryДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:29 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
я вот днем за ним наблюдаю ))) знаете, как курильщик ))) как навязчивая идея у него, подойдет, соснет... только ради того, чтоб обозначить свое право ))) стоит мне только присесть - мчится тут же )

Вот-вот! Это нормальное поведение, не пугайтесь. smile В этом возрасте они сосут про запас. "А вдруг мама сейчас встанет и уйдёт? Надо впрок!" ))
Зубы все не могут у вас вылезти. Молочных 20 штук должно быть. Последние 4 коренных после 2 лет как правило лезут. У нас вот сейчас сразу аж 2 вылезло. На этой почве схватила простуду. На груди, конечно, виснет. Три ночи так вообще изо рта не отпускала. НО! Она всё-таки спит. С грудью во рту, но спит. И я сплю. Плохо, не в очень удобной позе, но сплю. А вот у знакомых, которые от груди давно отлучили, у дочки тоже сейчас лезут клыки. И ночью вся семья дружно не спит. Потому что дочка плачет и бьётся головой об стену. Это так, информация к размышлению.
Если всё же решили отлучать, мой Вам совет - проконсультируйтесь с консультантом по ГВ. Бросать ребёнка и уезжать, чтобы отлучить - САМОЕ худшее, что можно сделать. Это двойной стресс - нет груди и нет самого близкого человека. Существуют гораздо более гуманные способы отлучения.
 
ЭллиДата: Воскресенье, 27.12.2009, 15:12 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (ivory)
Если всё же решили отлучать, мой Вам совет - проконсультируйтесь с консультантом по ГВ. Бросать ребёнка и уезжать, чтобы отлучить - САМОЕ худшее, что можно сделать. Это двойной стресс - нет груди и нет самого близкого человека. Существуют гораздо более гуманные способы отлучения.

к сожалению уже не переиграть
со старшим практически было так же, только я загремела в больничку и консуьтанты сказали уйти на совсем и не показываться и не звонить. Так и сделалаи - вернулась через 3 недели - все ок
Если есть гуманные способы отлучить за 5 дней, то я согласная cool


 
MAMULYAДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:50 | Сообщение # 64
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
А мой во время болезни не висел на груди... Веселился и ел, проблемно было уложить, чтоб не скакал! А если ест - жить будет!!!))))))

Добавлено (27.12.2009, 21:50)
---------------------------------------------
После отлучения чаще болеть тоже не стал...Но мы в сад не ходим пока, так что нет "агрессивной" среды


 
Julia-MariaДата: Вторник, 29.12.2009, 03:03 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Санрайз)
А сейчас тянуть наверно до последнего буду. Правда не знаю, насколько меня хватит.

до последнего - это сколько? ))) до школы? ))) мой сам не отвалится точно )))

Quote (Nata_Small)
Julia-Maria, ну тогда вам поможет только папа или бабушка, которые согласятся спать (а вернее мучаться) несколько ночей вместо вас. Главное, если решили бросить - не отступать ни на шаг назад. Мы с мужем выбрали заранее день и муж в течение месяца морально готовился к этому. Почитайте мой рассказ выше. И у вас всё получится!

спасибо за поддержку! )))
папа и бабушка не наш вариант... бабушка работающая, и с моим гиперактивным ребенком оставаться надолго не решится, муж работает в другом городе, дети видят его пару раз в месяц... ну и описаные ниже ivory причины тоже... я не смогу его бросить...
и опять же это не панацея. у мужа сестра пыталась таким методом отучить свою младшенькую в 2,5 года... уехала с мужем за границу на две недели. по возвращению дочь продолжила сосать...
согласна с Вами, что мамина решимость в этом деле - залог успеха. именно ее мне, наверное, не совсем хватает...

Quote (ivory)
Вот-вот! Это нормальное поведение, не пугайтесь. В этом возрасте они сосут про запас. "А вдруг мама сейчас встанет и уйдёт? Надо впрок!" ))
Зубы все не могут у вас вылезти. Молочных 20 штук должно быть. Последние 4 коренных после 2 лет как правило лезут.

да, я знаю, что у нас еще пока не полный комплект, но в районе этих оставшихся 4-х зубов пока тишина...


 
milaДата: Вторник, 29.12.2009, 10:49 | Сообщение # 66
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Julia-Maria, у моего сына последние 4 зуба вылезли после 2,5 лет...Все это не так важно...

Вы просто мать-героиня....

Quote (Julia-Maria)
муж работает в другом городе

Я бы так точно не смогла..((


 
ivoryДата: Среда, 30.12.2009, 12:28 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
до последнего - это сколько? ))) до школы? ))) мой сам не отвалится точно )))

Отвалится. Никуда не денется. biggrin Как показывает практика, если вот совсем никак не отлучать иждать самоотлучения, то оно в среднем происходит в районе 3,5-3,10.

Quote (Julia-Maria)
да, я знаю, что у нас еще пока не полный комплект, но в районе этих оставшихся 4-х зубов пока тишина...

У нас тоже тишина была долго. Чуть ли не год. И вот сейчас полезли! )

Добавлено (30.12.2009, 12:28)
---------------------------------------------
Вообще в Вашем возрасте нужна методика - не предлагать, но и не отказывать. Повторюсь, решили отлучать - отлучайте постепенно. Сокращайте количество дневных прикладываний. Старайтесь не сидеть на месте (знаю, трудно, сама люблю в комп потупить). Или уходите по делам почаще, оставляя ребёнка с кем-то или занимайтесь делами. В этом возрасте он должен понимать, что когда мама занята, грудь она дать не может. Привлекайте ребёнка к помощи. Так ему легче отвлечься будет.

 
Julia-MariaДата: Среда, 30.12.2009, 12:39 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (ivory)
Отвалится. Никуда не денется. Как показывает практика, если вот совсем никак не отлучать иждать самоотлучения, то оно в среднем происходит в районе 3,5-3,10

к тому времени отвалится моя грудь crazy точнее то, что от нее останется huh

Quote (ivory)
Вообще в Вашем возрасте нужна методика - не предлагать, но и не отказывать. Повторюсь, решили отлучать - отлучайте постепенно. Сокращайте количество дневных прикладываний. Старайтесь не сидеть на месте (знаю, трудно, сама люблю в комп потупить). Или уходите по делам почаще, оставляя ребёнка с кем-то или занимайтесь делами. В этом возрасте он должен понимать, что когда мама занята, грудь она дать не может. Привлекайте ребёнка к помощи. Так ему легче отвлечься будет.

спасибо! flowers


 
ЭллиДата: Четверг, 31.12.2009, 09:57 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
ivory, помогите, плиз

у нас вторую ночь бесчинства, два дня назад укладывались спать 4 часа wacko причем сама говорит, что немосько титю и спать, отсасывается и начинает ногами дергать скулить и не спать, поверхностно очень спит, я уснула к двум часам

позавчера спать укладывала бабушка (мы с мужем на елке были) пришла ночью, легла рядом, дочь и не вспомнила про меня и титю

вчера повторилось тоже самое, т.е. угомонились мы к полтретьему, я зомбиииии, муж в гневе уже просто, потому что дочь пинается всю ночь и скулит.

Надо как то дожить до 4-го числа с наименьшими последствиями для всех pray


 
ivoryДата: Четверг, 31.12.2009, 14:28 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну тут на мой взгляд два варианта - либо просто спать не хочет. Тогда не заставлять, пока сама не захочет. Либо приболела-зубы-магнитыне бури-смена погоды. У моей недавно два зуба вылезло. Так три ночи перед этим тоже примерно тоже самое было. Всю ночь на груди и елозит как колобок по всей кровати. Один раз вообще поползла куда-то в ночь wacko Хорошо, муж почувствовал, успел вернуть на родину. biggrin
 
ЭллиДата: Воскресенье, 03.01.2010, 11:19 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
мы, похоже, отлучились , урааааааааааа

 
MAMULYAДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:50 | Сообщение # 72
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Элли, наши поздравления!!! Здравствуй, мамин сон! clap

 
Julia-MariaДата: Понедельник, 04.01.2010, 01:07 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Элли, поздравляю! flowers

 
ЭллиДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:06 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
MAMULYA, Julia-Maria, спасибки
только похоже я спать разучилась smile какая то чушь снится всю ночь wacko


 
MAMULYAДата: Понедельник, 04.01.2010, 13:16 | Сообщение # 75
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Элли, проветривай почаще)))))))))))))))))

 
маМашаДата: Понедельник, 04.01.2010, 20:39 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Элли, счастливой поездки smile глядишь отдохнете и все нормализуется wink

 
ivoryДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:58 | Сообщение # 77
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
А я статью по теме ещё одну интересную нашла. smile
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html

Добавлено (04.01.2010, 22:58)
---------------------------------------------
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/wean.html
Я примерно про всё это уже говорила. Но тут более развёрнуто.

 
Julia-MariaДата: Вторник, 12.01.2010, 02:52 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
я думаю, нас тоже можно поздравить, похоже и мы отлучились biggrin cool

 
ЭллиДата: Вторник, 12.01.2010, 10:29 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Julia-Maria, поздравляю и вас

дочь попросила титю, как только я приехала wacko но ее удовлетворило объяснение, что киска унесла титю маленькому малышу (племянник есть у нас) ночки аховые просто, орет, плачет, на меня бросается

вообем, не знаешь, что лучше
ладно прорвемся smile


 
MAMULYAДата: Вторник, 12.01.2010, 11:19 | Сообщение # 80
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Элли, к папе под бок)))))

 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Отлучение от груди (как это происходит)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024