Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 05:33

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Отлучение от груди (как это происходит)
Отлучение от груди
TASHДата: Пятница, 22.07.2016, 12:12 | Сообщение # 1361
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Цитата Сахарок ()
я конечно грешу на гв, т. к в течении дня 2 раза на сон сосет и еще прикладывается, получается не сытая не голодная

Мне кажется зря грешите, сын был точно такой же титешник как и дочь, но при этом прекрасно ел нормальную еду. Я наоборот боюсь, что если отлучу, она вообще голодная будет((


 
СахарокДата: Пятница, 22.07.2016, 12:29 | Сообщение # 1362
Группа: Дамы
Сообщений: 1557
Репутация: 345
Статус: Offline
Цитата TASH ()
Я наоборот боюсь, что если отлучу, она вообще голодная будет((

Вот и я этого боюсь
Сегодня утром съела каши где-то1,5 столовые ложки, так я считаю что это она у меня прям хорошо поела ) каша не разводная, обычная 4 злака на молоке свареная




Сообщение отредактировал Сахарок - Пятница, 22.07.2016, 12:30
 
TASHДата: Пятница, 22.07.2016, 16:02 | Сообщение # 1363
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Сахарок, как я тебя понимаю, кашу мы уже месяца 4 как не едим cry

 
tishinaДата: Пятница, 22.07.2016, 17:04 | Сообщение # 1364
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
дело не в гв точно.это особенность ребенка-обе дочки долго на гв.причем старшая как не ела так и сейчас плохо ест.новое отказывается напрочь даже пробовать.не ест ягоды.например. angry младшая кушает. можно уговорить новое попробовать.и вообще пищевое поведение разное. wink

 
KaterinaДата: Пятница, 22.07.2016, 18:53 | Сообщение # 1365
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата irpol363 ()
я смоей нервной системой наверное поселюсь здесь лет до 3..

Мы завершили ГВ пару месяцев назад, спокойно, без истерик, как я и хотела. Просто на ночь предложила заменить прикладывание на "подержаться". Дочь сначала через день соглашалась, потом перестала просить.
А ночью она, как просыпалась, так и просыпается, обычно под утро приходит ко мне в кровать и спит дальше, редко спит всю ночь. Не то, что старший, с года спит всю ночь, хотя был на ГВ до 2 лет. Это с ГВ не связано, по-моему, вообще.


 
НинуляДата: Воскресенье, 14.08.2016, 16:17 | Сообщение # 1366
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Мы решились бросить. Попытка уже не первая. Но первую ночь проспали с папой,без тити. Не без оранья конечно. Отступать некуда,завязываем пока муж в отпуске,и пока в садик не пошли. Теперь у меня проблема с грудью,молока много,постоянно приливы,сцеживаю понемногу. Немного побаливает,боюсь лактостаза. Было несколько раз что грудь мягкая,а болит внутри. Думаю,может стоит достинекс? Гинеколог давно уже говорила его выпить,а маммолог сказала что только в крайнем случае. Да начиталась еще что он не особо помогает. Не знаю что делать.

 
tishinaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 16:42 | Сообщение # 1367
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Нинуля, насчет лекарств не знаю,моим знакомым многим выписаывали гинекологи,пила одна только достинекс этот,но ее замучила тошнота и голова кружилась как при беременности, она бросила.Помню совет-меньше пить(это нам врачи в школе материнства говорили),а так наблюдай...что ты и делаешь и нееемного подсцеживайся..ты молодец,а я забила наэто дело...благо она сама забывает ,а если просит,то отвлекаю, wink настаивает и орет,так даю,но сейчас орет больше из-за "я сама", я умею и тд..вообщем" больсая я "

 
НинуляДата: Воскресенье, 14.08.2016, 17:01 | Сообщение # 1368
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
irpol363, Ира,я пока еще не молодец. Только одну ночь продержались. Что дальше будет....не знаю

 
tishinaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 17:12 | Сообщение # 1369
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Нинуля, думаю главное настрой,и хоро ,что домашние помогают, поэтому и хвалю,я както его(настрой) растеряла...так много др.проблем,что сосет ну и ладно,вот скоро в садик приучать...что-то боюсь,хотя ведь ходит в частный...тоже жизнь налажена пока пока мама и побежала ,а ждесь все новое и дети и люди и группа,боюсь гв так и будет стресс снимать у нее.



Сообщение отредактировал irpol363 - Воскресенье, 14.08.2016, 17:13
 
Wind_0Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:42 | Сообщение # 1370
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Цитата Нинуля ()
Думаю,может стоит достинекс? Гинеколог давно уже говорила его выпить,а маммолог сказала что только в крайнем случае. Да начиталась еще что он не особо помогает. Не знаю что делать.

Доброго Вам вечера. Недавно применила этот "Достинекс", первые два дня очень тяжко было, думала, он вообще не поможет. Молока прибывало ужас, сколько, но грудь подсцеживала до облегчения. Где-то день на третий стало легче. Уже почти и не надо было подсцеживаться, на 4-й день грудь мягкая (если и были камни, то рассосались), молока почти нет. Тошнило совсем чуть-чуть, а вот грудь болит колющими болями до сих пор. Гинеколог сказала, что это нормально. Еще при приеме "Достинекса" надо перетягивать грудь, пить меньше литра жидкости в день (считая супы, фрукты и т.д.) и не употреблять соленого/копченого. Через неделю все должно абсолютно нормализоваться и полностью исчезнет лактация.


 
НинуляДата: Понедельник, 15.08.2016, 11:53 | Сообщение # 1371
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Спасибо,девушки, за отзывы. Пока решила обойтись без лекарств. Сегодня мне кажется молока меньше уже,но и пью я намного меньше чем вчера. Сегодня даже не сцеживалась еще

 
MaSonyДата: Понедельник, 15.08.2016, 22:19 | Сообщение # 1372
Группа: Дамы
Сообщений: 345
Репутация: 462
Статус: Offline
Вот и мы закончили кормиться. 3,1(бабушки наши выдохнули, что не буду до школы кормить)))
Дочка большая, но просто так, с уговорами, не собиралась отказываться от груди. Днем не спит, а на ночь укладывалась только с грудью, зато за 3минуты!!
как все было..
резала я яблоко ножичком.. дочка говорит, мол, я большая, дай мне ножик, буду тоже резать яблоко biggrin
Вот и сказала я ей, если уснёт без тити, то завтра дам яблоко порезать ножиком!!!
Укладывались мы тем вечером часа 3. В конце концов, уснула сама)) Вот с тех пор и не кормимся. Лезет , конечно, утром особенно... как подлиза хитрая... дай немножко титю biggrin А я говорю, что молочка больше нет, ушло к маленьким деткам.
(молоко ещё есть в одной груди)
Но укладываемся теперь глубокой ночью, бывает с истериками... как бороться с этим, я не знаю.. надеюсь, с садиковским режимом все изменится!!
про ножик забыла, не спрашивала больше
Со старшей было проще, в 2,1года заклеила пластырем. Первую ночь жалела меня. Со второй ночи даже и не вспоминала ни разу))


 
tishinaДата: Вторник, 16.08.2016, 06:45 | Сообщение # 1373
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
MaSony, спасибо за рассказ!внушает мне оптимизм,тоже только на сон мин 5осталось,но есть гв.с родными уже не говорю,не их это дело.

 
НинуляДата: Вторник, 16.08.2016, 07:35 | Сообщение # 1374
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата MaSony ()
зато за 3минуты!!

Вот и мы за три минуты. Понимаю еще ,что самой сложно от этого уйти и перестроиться. Как все будет? Как укладывать буду,когда муж из отпуска выйдет и мы аернемся в город? Вчера днем пыталась уложить- бесполезно,т только на улице в коляске,а иначе лезет ко мне и требует,и ничего не дакажешь. Самое сложное было на вторую ночь уйти от него. Он плакал,а грудь была полная. Ощущаю себя предателем


 
YliaДата: Понедельник, 22.08.2016, 21:23 | Сообщение # 1375
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки привет. Я за советом, мы активно стали отучаться от груди.начала недели три четыре назад,убрала дневные кормления( но мы ели только на сон уже), оставила на ночь и ночью тоже сократила до 2-х( до этого ел раза 3-4) и все это прошло достаточно хорошо, без особых воплей, ну может одну две ночи чего то там кряхтел , но не особо. А тут 1,5 недели назад убрала еще одно ночное кормление, которое у нас было где то в 1-2 ночи , и оставила утреннее часов в 5, так он у меня орет все эти 1,5 недели, просыпается как раньше в 1-2 и как давай орать, я уже чокнусь скоро, первую неделю вообще орал 1,5-2 часа, сейчас по меньше минут 30-40, но орет, не просто постанывает, а орет дурни ной, как будто с ним что то ТАКОЕ делают. Тут девочки писали про несколько ночей, а мы уже 1,5 недели орем, может рано нам переходить на одно ночное кормление ?или ребенок просто настырный ?если сейчас опять начну давать , потом вообще атас будет, терпеть оры дальше? Жду ваших советов. даже соседи уже просыпаются от наших воплей, мы как начинаем орать они видно просыпаются и начинают что то бурно обсуждать( наверное что мы спать не даем)

 
ChipushkaДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:10 | Сообщение # 1376
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Ylia, нужно отлучить пораньше для каких-то целей (операция или поездка) или усталость мамы?
Если так, то я бы не шла обратно - смесь предлагать в бутылочке ночью (еда нужна еще, скорее всего). Соску, качать, целовать.
Смесь может не пойти, тогда кашу или компот. Без заменителя скорее всего не обойтись.

Если отлучение так рано "просто так" (педиатр сказал или мама), то можно спокойно вернуть грудь на ночь, и не торопиться еще недели 2-3 точно (вместо недель можно и месяцы подставить). После 1,5 лет уже не обязательно детям есть ночью, обычно. Но пить просыпаются многие.
 
tishinaДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:11 | Сообщение # 1377
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Ylia, наверное.еще рановато для ребенка.тем более днем все убрали.у меня наверстывала ночью,висела,может не стоит по 1.5часа ждать,если капризничает,предложить попить,но если требуется , то дать,так как он поможет и опять уснет,а тут точно проснется,зачем ребенку стресс?никто же над вами не стоит,вот,обещала не давать грудь,так не давай,вы же мама,сами и решаете..
Думаю.и мне так консультанты говорили,что снова попробовать недели через 2,,а пока остановился на достигнутом.
Вот +1000 с предыдущим.автором!




Сообщение отредактировал irpol363 - Понедельник, 22.08.2016, 22:12
 
YliaДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:34 | Сообщение # 1378
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Chipushka, irpol363, я просто решила что нам хватит, да, скорее моя усталость, и еще мне кучу зубов надо лечить, а без таблеток после лечения( да и во время сверления сделали слабенькое обезболивание) я просто взвою, осенью ходила лечить, довела до пульпита, так ревела без обезболивания, так больно зуб отходил от лечения.
Пробовала давать воду, компот- все равно орет.лежим, ложу его на себя, глажу, плачет, но как будто в полудреме плачет, потому как засыпает на минутку и по новой. И пл квартире хожу, качаю. Так то я думала заменить на смесь, но я думала что перейдем на одно под утреннее и тогда буду смесью заменять, на ночь и под утро. Я просто не представляю как я буду среди ночи бежать делать смесь, пока я все это сделаю - он в полусне с кровати свалится у меня, спим то вместе, одна спинка с кроватки снята и приставлена к нашей кровати. Подожду еще несколько денечков, может тогда опять буду давать 2 раза. У меня еще просто проблема в том что ест он из одной груди, давно месяцев с 4 наверное , в той то уже и молока то нет, и такая ас симметрия жуткая, если буду до 1,5 лет кормить, вообще жесть будет.


 
YliaДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:37 | Сообщение # 1379
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Соску мы не признаём , никогда ее не сосал

 
tishinaДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:38 | Сообщение # 1380
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Ylia, мне лечили зубы при гв и удаляли зуб мудрости,промто делали совместимое пригв,я и коронку поставила недавно,и вот позавчера тоже лечила,а еще кормлю...навеоное,делов усталости,да, и тоже у меня правая больше чем левая,обе дочки сосали из правой почему то больше....



Сообщение отредактировал irpol363 - Понедельник, 22.08.2016, 22:39
 
ChipushkaДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:46 | Сообщение # 1381
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Ylia ()
Пробовала давать воду, компот- все равно орет

Это питье, а не еда... Надо что-то весомее попробовать.
Как те, кто на ИВ поступают? - термос, подогреватель бутылочек, вода в термопоте. Можно попробовать уже готовые каши, типа фрутоняни. Некоторые кефиром спасаются по ночам.

И на ночь кормление смесью есть уже? Смесь сытнее молока, может если в 10 вечера дать, до 4-6 утра проспит, там еще смесь, а утром - каша. Или можно себе будильник ставить на час ночи, чтоб заранее успевать готовить смесь.

\\усталость от ГВ дело такое... как подумаешь про смесь, сразу легче становится smile
Я, кстати, тоже зубы лечила. От флюорографии только два раза отказалась на профосмотрах.
 
YliaДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:52 | Сообщение # 1382
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
irpol363, Вот и у меня из правой, в другой капли уже только капают сейчас, но поначалу и в той было молоко, причем предостаточно, но текло почему то хуже, как буто сосок тугой что ли. На меня еще муж наезжает что никак не закончу кормить, а на него его мама, типа того до сколько она там кормить собралась, по их мнению я в 6 мес должна была закончить. Я кончео не слушаю их, но все вместе это уже на меня давит.
Коронку мне тоже ставили осенью, на соседний зуб который пошла лечить, кстати корнку то совсем и не больно, т.к зуб был уже мертвый был.


 
YliaДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:56 | Сообщение # 1383
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Chipushka, не смесь пока вообще не пробовала , я уже так и думаю попробовать смесь на ночь давать и посмотреть , может и правда посытнее и поспит часов до 4, а там один раз грудь и потом уже завтрак. Про термос тоже была идея,да действительно не знаешь что легче смесь или груд вскрмливание

 
ChipushkaДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:56 | Сообщение # 1384
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Ylia, тогда поговорите с педиатром, подберите смесь на ночное и/или вечернее кормление.
В 1,5 года попробуете заменить смесь кашей перед сном.

У нас педиатр, кстати, советовала к году заменить все дневные кормления на пюре и вводить смесь на ночь. Даже какие-то варианты предлагала с учетом аллергии.


Сообщение отредактировал Chipushka - Понедельник, 22.08.2016, 22:59
 
YliaДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:57 | Сообщение # 1385
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Chipushka, мы рано укладываемся 8-8.30 уже сопим, и до часу, а потом концерт...

 
ChipushkaДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:59 | Сообщение # 1386
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Ylia ()
мы рано укладываемся 8-8.30 уже сопим

С восьми до часу ночи и я могу проголодаться :))))
 
YliaДата: Понедельник, 22.08.2016, 23:03 | Сообщение # 1387
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Chipushka, а чем она может посоветовать, она вообще не в курсе как у нас дела,чем мы болели за год, ей пока настырно раза 3 вопроса не повторишь и не ответит, что аллергия у нас была, руками разводила, что со стулом по началу, мы так то собирались на этой неделе сходить . Спрошу у нее может что и ответит.
Спасибо вам за советы, значит надо скорее всего давать смесь, раз уж я решила завязывать. А смесь начинать как новую еду по чуть чуть, или можно сразу мл 200 дать?


 
tishinaДата: Понедельник, 22.08.2016, 23:03 | Сообщение # 1388
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Ylia, с первой на мея тоже давили и я слушала сначала,сейчас никто в лицо ничего не говорят,а говорит бпбушка ребенку типа стыдит,мне ничего,я считаю это наше сдочкой личное дело...

 
YliaДата: Понедельник, 22.08.2016, 23:08 | Сообщение # 1389
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Chipushka, вот я тоже думаю, может он на самом деле голодный, днем то ест много, привык что желудок полный. Ноу меня еще такое ощущение что молока у меня как то убавилось, если сцеживаться то молоко не сразу струей идет, а капельки по началу, а потом уже вроде и есть, но сосет он как то не так как раньше, не т такого чтобы прям глотал

 
ChipushkaДата: Понедельник, 22.08.2016, 23:09 | Сообщение # 1390
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Ylia, ну... гм... smile вопрос хороших педиатров острый, конечно.
Надо выбирать смесь для детей от 8-10 месяцев, с учетом переносимости продуктов, минимально сладкую (на ночь особенно для зубов). Можно попробовать кисломолочные варианты.
Может тут девочки подскажут марки получше - я один раз смесь покупала - 8 лет назад для печенья по рецепту нужна была... smile Совсем теоретик.

Вводить в таком возрасте мне кажется можно за 2-3 дня по 10-30-50 мл. При нормальной реакции уже 70-100 на четвертую ночь делать.
Да, забыла... со смеси уходить проще не уменьшая количество, а уменьшая густоту - жиже, жиже, жиже... водичка.
 
НастяДата: Понедельник, 22.08.2016, 23:16 | Сообщение # 1391
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Ylia, я когда старшего от соски отучала, тоже истерики во сне устраивал. Фиг успокоишь. Давала прмя на пару минут. Успокоился, вынула и дальше спать. ( пару дней так было, потом спал спокойно). Попробуй во время истерики дать грудь прям на чуть чуть. Потом вынь аккуратно и соску взамен. Вдруг получится. За пару часов до сна можно кашей покормить. А бутылку берет сынок?
А вот мужа, а в особенности его маму! я б послала куда подальше!


 
Лена33Дата: Вторник, 23.08.2016, 17:21 | Сообщение # 1392
Группа: Дамы
Сообщений: 325
Репутация: 30
Статус: Offline
Девочки а дайте мне совет...сегодня узнала что в ноябре у меня командировка на 4 дня...нам будет полтора, наверное можно будет отлучать.... но мы без соски, укачиваний. Чем заменять?)) Как укладывать?))) Старшую ч 1,9 бабушка взяла и пока меня дома не было уложила....а сейчас не знаю...что то паникую...

 
VtomДата: Вторник, 23.08.2016, 21:50 | Сообщение # 1393
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
Лена33, мой постарше на годик, правда. Недавно на 4 дня разлучались. Объяснила ему, что меня не будет, будет только папа, так что титю не проси и всю ночь спи. Несколько раз говорили ему и муж перед сном напоминал. Ничего, обошлось, спал ребёнок крепко. Титю только 1 раз просил, и то днём.
А когда мужики мои вернулись, продолжилось ГВ как и было.


 
ChipushkaДата: Вторник, 23.08.2016, 21:58 | Сообщение # 1394
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Лена33, кто будет укладывать? Уложат в итоге-то smile Вариантов не будет. Но лучше сократить максимально кормления (до 1-2)... Оставить любимую еду и бутылочку или поильник.
Если захотите, можно уехать, вернуться и кормить - тоже нормально. В общем, проблемы только у того, кто укладывать спать будет smile Бабушки знают какие-то секреты - дети засыпают нормально.
Остальное в таком возрасте с грудью не очень связано.
 
ЛапточкаДата: Вторник, 23.08.2016, 22:04 | Сообщение # 1395
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Остальное в таком возрасте с грудью не очень связано.

а если приливы в разлуке??


 
ChipushkaДата: Вторник, 23.08.2016, 22:12 | Сообщение # 1396
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Лапточка, шалфей, ограничение жидкости, молокоотсос. В крайнем случае, можно заранее поговорить с врачом, и в случае чего - начать пить таблетки для остановки лактации.
Но если кормления сократят до 1-2 в сутки, то за 4 суток не должно быть проблем. Зрелая лактация - молоко строго в ответ на сосание.
Редко через полтора года на младенческий крик что-то подтекает, у единиц.
 
nataswanДата: Воскресенье, 28.08.2016, 01:47 | Сообщение # 1397
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Бабушки знают какие-то секреты - дети засыпают нормально.

Вот да! Всю жизнь удивляло!!! Как они это делают? При чем надо днём- пожалуйста, ночью- да нате вам!


 
КрошкаДата: Воскресенье, 28.08.2016, 07:34 | Сообщение # 1398
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
девчат, аж писать страшно, но у нас есть жизненная необходимость на полдня устроить малыша в ясельки, частные, вроде хорошие.

вопрос такой, продолжать ли давать грудь мальчишке ночью? он уже нормально берет бутылочку, модет и не вспомнить про грудь, если не показывать и сильно не прижиматься, или не давать и переходить в режим "уже большой"?

как они спать его будут укладывать даже не представляю, он днем не просит грудь, но засыпает с укачиванием и песенками ;)))) недолго, но минут 5


 
КрошкаДата: Воскресенье, 28.08.2016, 07:37 | Сообщение # 1399
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата
Бабушки знают какие-то секреты 


боюсь, секрет этот в тряске. Я не разрешаю и не разрешала никогда трясти младенца, только носить на ручках. В итоге-укладываю сама, бабушки пасс


 
ChipushkaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 08:29 | Сообщение # 1400
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Крошка, я когда пробовала в сад водить, грудь оставляла. Точнее... или отбирать грудь и через месяц в сад, или в сад пойти и потом грудь забрать. Не одновременно.
Плюс мне хотелось прикрыть грудью психологический момент тоски по маме.

что до бабушек, то я про 2-3 года писала. Мою уже нереально потрясти :))) сказки и за ручку подержать лучше работает.
 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Отлучение от груди (как это происходит)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024