Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 08:38

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Отлучение от груди (как это происходит)
Отлучение от груди
Лена33Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 09:10 | Сообщение # 1401
Группа: Дамы
Сообщений: 325
Репутация: 30
Статус: Offline
Крошка мы тоже идем в сад. На весь день. В частный. Отлучать не буду пока. До конца октября точно. Итак стресса хватит. А днем воспитатели сказали засыпают все прекрасно. Очень устают и под сказку моментально глаза закрывают.

 
ЭльзаДата: Воскресенье, 28.08.2016, 09:23 | Сообщение # 1402
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Мы ходим месяц в частный сад на целый день. С 10 до 18
В выходные грудь даю на дневной сон и каждый день ночью. Отлучать не буду до зимы, если сам не отвалится, мне пока надо, чтобы он ходил в сад каждый день, не болел.
Засыпал первые два-три дня на ручках у воспитателей, сейчас ложится и засыпает. Сначала пробовал у воспитательницы грудь попросить, но понял, что там не дадут молочка и успокоился smile


 
КрошкаДата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:18 | Сообщение # 1403
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата
мне пока надо, чтобы он ходил в сад каждый день, не болел.


всем мамам надо, чтобы не болел, это главное.


 
КрошкаДата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:19 | Сообщение # 1404
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
Лена33, Лена, вы в какой сад идете?
ЛС не отправляются тебе.


 
Лена33Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 15:13 | Сообщение # 1405
Группа: Дамы
Сообщений: 325
Репутация: 30
Статус: Offline
Крошка, написала ЛС.
Цитата Эльза ()
В выходные грудь даю на дневной сон и каждый день ночью. Отлучать не буду до зимы, если сам не отвалится, мне пока надо, чтобы он ходил в сад каждый день, не болел.

Вот и я так хочу. Если за время ноябрьской командировки не забудет про грудь, значит продолжим до нг.


 
tishinaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 15:38 | Сообщение # 1406
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Крошка, мы ходим в сад уже 8месяцев и до сих пор на гв.остплась спать дочка на пятый день,и если встаем мы в 7часов,то к 12ч детки уже готовы,вот дома иногда до 3прыгаем в выходные,а может вообще не спать.

 
YliaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:04 | Сообщение # 1407
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Девочки я опять к вам, вобщем попробовала давать смесь, хотела пока на ночь , но начала пробовать утром чтобы реакцию посмотреть, а он ее не пьет, плюется ей, делает кислую рожицу, купила фрисолак голд, что теперь с этой смесью делать , не знаю, и какую тогда пробовать, и пробовать ли вообще?
Насчет ночей, стал просыпаться позже ближе к 3 часам ночи, уже не орет, так , похныкивает минут 5-10 и засыпает, и потом уже просыпается только утром часов в 6-7,план грудь ,а в 7.30 - 8 уже встает окончательно. Были даже пару ночей когда спал всю ночь до 7( ох я и выспалась),


 
ChipushkaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 23:14 | Сообщение # 1408
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Ylia, а что пьет вообще? кашу, кефир?
 
НастяДата: Понедельник, 29.08.2016, 15:00 | Сообщение # 1409
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата Ylia ()
купила фрисолак голд, что теперь с этой смесью делать ,

Я блины на смеси пекла. Вкусненько biggrin


 
КрошкаДата: Понедельник, 29.08.2016, 20:40 | Сообщение # 1410
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
ага, и сырники вкусно на смеси :)))))))

проснулся, похныкал 5 минут, уснул это нормально же, мож снится чего.

Мой вот всего несколько раз так делал, потом начал вскакивать, не успев открыть глаза, уже стоит - руки тянет.


 
YliaДата: Понедельник, 29.08.2016, 23:11 | Сообщение # 1411
Группа: Дамы
Сообщений: 547
Репутация: 7
Статус: Offline
Chipushka, несовсем поняла вопроса. Ужинает в 7 ч кашей, потом ближе к 8 моемся и укладываемся с грудью, сегодня опять попробовала дать смесь , не пьет, дала грудь, ну и к утру даю грудь, кефир он вообще не пьет. Вообще молочку не любит .
Крошка, он глаза открывает , и ко мне ползет и на мне засыпает похныкивая, может и снится конечно, но думаю хочет кушать, потому как если что то снится он просто повозится с закрытыми глазами и дальше спать


 
ChipushkaДата: Понедельник, 29.08.2016, 23:20 | Сообщение # 1412
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Ylia, я имею в виду нет ли жидкой любимой еды, которую можно дать ночью: жидкая кашка (растворимые такие бывают) или что-то похожее? Смесь можно днем предложить тоже. Может он незнакомое во сне не ест, надо привыкнуть-сообразить.
 
LRLRДата: Воскресенье, 11.09.2016, 23:40 | Сообщение # 1413
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Ну что. Вот кажется и я могу сюда написать. Три недели,как мы без груди. Наверное можно говорить о завершении. Я конечно планировала лет до 2х покормить,но мой организм в плане здоровья решил по другому. Это не суть. Планировала начать еще в марте,чтоб у к маю свернуться,но видимо ни я морально не была готова,ни ребенок. Плюс зубы и с ними,то понос,то сопли. Вобщем никак не могли начать. Да,оговорюсь,что кушали мы уже человечскую еду,но все приемы пищи исправно запивали титей. В конце апреля вроде настроилась и убрала прикладывание после завтрака. В принципе не особо заметил. Недели через 2 убрала то,которое на полдник. К концу мая остались послеобеденное,на ночь,одно ночное и подутреннее. И так мне жалко стало,что я не стала торопиться. Через месяц выяснилось,что придется днем несколько раз оставлять с бабушкой,соответственно пришлось убрать дневное. Тоже довольно легко смирился,первый день только в недоумении посмотрел на меня,типа-а что тити не будет,сказала ему что нет,сегодня так засыпаем,взял соску,повернулся на бочок,обнял мою руку и уснул. Еще недели через 2 убрали ночное кормление,на это ушла примерно неделя,т.к. я постепенно сдвигала время,по полчаса примерно в день. К августу осталось только на ночь и под утро. Следующее убрала на ночь. Предлагала йогурт,кефирчик,биолакт-ничего из этого не пил,возможно из за того что сыт был. Ужинает примерно за час-полтора до сна. Вобщем компотику глотнет,соску возьмет и маму наглаживать минут 20. smile на последнее долго решалась. Тут еще и со стулом проблемы начались,вобщем растянулось еще на три недели. И вот в один день решилась. Последний раз в 6 утра покормила и все. На след.день уже поедложила компотик. Попил и проснулся. Пришлось на ручках качать. На след.день также. А потом стал просто раньше вставать. Сейчас по разному спит. То долго,попив компотику часиков в 6,а то вскочет ни свет ни заря. Но думаю,что это уже от чего то другого зависит. Вобщем как всегда у меня много букаф,но вот такой у нас был процесс завершения гв,думаю что все получилось мягко и максимально безболезненно для нас с сыночком smile



Сообщение отредактировал LRLR - Воскресенье, 11.09.2016, 23:43
 
Marishka_VДата: Понедельник, 12.09.2016, 09:01 | Сообщение # 1414
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Девочки, а у меня вопрос назрел. Если убирать ночное, заменять кисломолочкой типа биол акта, то чем в полдник кормить? Мы полдничаем кисломолочным всегда, а творог у нас через день два на ужин идет.
Хотя это пока чисто теоретически вопрос. Мой товарищ явно не готов отказаться


 
НесогласнаяДата: Суббота, 03.12.2016, 21:15 | Сообщение # 1415
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Мы отлучились .2 серия.
После того, как 3 года откормишь, ГВ уже вообще не интригует) Отношение гораздо более спокойное. В октябре я почувствовала, что устала и надо бы завязывать. В это время у нас было кормление по требованию. На следующий день убрала дневные прикладывания помимо сна. Малыш подергался немного, но без скандалов. На дневной сон обычно в коляске укладывала и через пару недель перестала на просыпание кормить. А на 19-20 ноября решила уехать на выходные в Москву на семинар, чтобы отучить от ночных прикладываний. Оставила детей папе. В первое утро он мне написал, что малыш ночью каждый час просыпался, плакал искал маму, было жалко. На следующее утро написал уже что почти всю ночь спокойно спали. На третью ночь я вернулись, но для закрепления положили малыша к папе, спали практически спокойно. На четвертую ночь с ним я легла) На засыпание орал час, ночью еще пару раз по пол часа орал. Вообще мои ожидания насчет того, что я перестану кормить и он будет спать всю ночь не оправдались. Орет. Может 2-3 раза понемногу орать. А может и час-полтора орать. При этом грудь не просит совсем, просто орет. С ним и во время ГВ такое бывало, просто раньше было проще успокоить. Видимо такой ребенок. Будем ждать
У меня тоже практически без проблем прошло. Когда я уехала, молоко пришло через 1,5 дня после последнего кормления, но довольно сильно. 2 дня сцеживалась до облегчения, по вечерам был озноб. Когда вернулась, покормила разок, чтобы молоко "слить" и все больше ничего не было.
Сейчас почти 2 недели как не кормила, грудь не просит, сегодня залез под майку пошарился там и рассмеялся, мне кажется, что не помнит уже) Но со снами проблема. Долго укладывается и по ночам не всегда нормально спит


 
НинуляДата: Суббота, 03.12.2016, 22:22 | Сообщение # 1416
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Несогласная, у меня почти все так же проходило,как вы описываете,только на ночь я уходила из дома несколько ночей. И тоже орал по ночам,потом прошло.вот с августа я закончила,днем укладываемся на улице в основном,ночью в кровати,но подолгу. Ночью спим нормально но когда просыпается ,лезет руками к груди и так засыпает вновь

 
МамаВариДата: Вторник, 03.01.2017, 14:12 | Сообщение # 1417
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Вот и я наконец тут отмечусь) Сказать что я в шоке от того как мы отлучились это ничего не сказать. Я прочитала много литературы и много историй, но до конца не верила что самоотлучение бывает, а оно бывает!. Титю дочь любила безумно, гладила и целовала (это происходит и сейчас). В первые месяцы после рождения у меня было несколько лактационных кризисов и я просто мечтала покормить хотя бы до 6 мес. Итог я кормила больше 2,5 лет( сама честно в шоке). Кормление меня не напрягало, у нас был совместный сон. Я высыпалась. В марте 2016 мы уезжали с мужем на 3,5 дня. Дочка пережила отлично, но я не выдержала, не была готова и мы продолжили га. Родня была в шоке. А дальше что? А дальше лето и детский сад. Ну тут понятно что отлучать не стала. Остались у нас только ночные кормления. И воот тут началось...

 
МамаВариДата: Вторник, 03.01.2017, 14:20 | Сообщение # 1418
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Начались просто бесконечные кормления ночью. В ноябре я вышла на работу и поняла что в таком ритме жить просто не смогу. И однажды сказала Варе что титя сильно заболела, и ей надо отдохнуть. Дочь плакала ровно 20 минут и уснула. Ночью просто сказала что тити болят, она согласилась и дальше уснула. И только на 3 ночь до меня дошло что я сплю всю ночь и на ночь ребенка не кормлю. Для меня это стало открытием, я готовилась к худшему, а получилось что просто и не заметила как это произошло все. Варя тоже восприняла окончание Гв нормально. Она не просит пососать титю, просит погладить и поцеловать. Меня эта любовь прям до слез трогает. Но конечно ребенок стал немного возбудимей и требовательней в плане внимания. В общем как то случилось так что момент у нас совпал обоих, что га оказалось нам уже не надо. Девочки кормите детей грудью это счастье! А еще экономия и мамим здоровый сон ( совместный сон). Вот такая у нас история получилась.

 
МамаВариДата: Вторник, 03.01.2017, 14:22 | Сообщение # 1419
Группа: Дамы
Сообщений: 1460
Репутация: 135
Статус: Offline
Да забыла про грудь) после того как бросили ГВ я не разу не сцедила грудь, абсолютно никакого дискомфорта нет.

 
tishinaДата: Вторник, 03.01.2017, 16:28 | Сообщение # 1420
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
МамаВари, поздрааляю!
Тоже уже десять дней не кормлю,тоже думала никогда не бросит,так как последний год засыпала дома только с грудью,а утром подсасывает обязательно,попробуй не дай то...А тут я сказала,болит у меня,она повернулась,посопела и заснула!Без истерик,в пять утра проснулась,пропила водички и спать..
То есть если ребенок готов,все происходит в нужное время,грудь не подсцеживала,не уезжать не пришлось,я тоже рада как у нас прошло отлучение,да,иногда вспоминает,гладит,ну и обнимаю чаще,
Так что если старшая бросила в год 9,то младшей надо было и до 2и 9,у всех разные потребности...


 
tishinaДата: Вторник, 03.01.2017, 16:29 | Сообщение # 1421
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
А



Сообщение отредактировал irpol363 - Четверг, 05.01.2017, 23:11
 
ЕжевичнаяДата: Четверг, 27.07.2017, 12:03 | Сообщение # 1422
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
Почитайте истории в этой теме: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52222

Я вчера не могла перед сном оторваться и чуть не рыдала над каждой от умиления smile
Очень вдохновляет!

Для себя я сделала вывод, что если нет действительно серьезных причин для отлучения, то лучше подождать момента, когда ребенок будет готов (в идеале - самоотлучение) и для него это не будет стрессом. А это по определению только после 1,5-2 лет может быть.
Но я люблю пускать все на самотек в этом вопросе - пока меня этот подход не подводил biggrin


 
mishДата: Понедельник, 29.01.2018, 07:29 | Сообщение # 1423
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Девочки, реально отучить прикладываться ночью на каждое просыпание и оставить только на сон и раннее утро? Или это издевательство и отлучать полностью?

 
НастяДата: Понедельник, 29.01.2018, 09:26 | Сообщение # 1424
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата mish ()
это издевательство и отлучать полностью

wink


 
МамикДата: Понедельник, 29.01.2018, 21:21 | Сообщение # 1425
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Цитата mish ()
Девочки, реально отучить прикладываться ночью на каждое просыпание и оставить только на сон и раннее утро?

Реально-реально ))))) Только я качаю вместо кормления..... (у нас совместный сон - беру на ручки - сидя немножко покачаю - быстро засыпает).
Уже ж не для питания-питания грудь-то, а для внимания-ласки-тепла-удовольствия-времени с мамой ))) Даешь внимания больше - груди меньше. Компенсация happy


 
alenuskaДата: Понедельник, 05.02.2018, 15:24 | Сообщение # 1426
Группа: Дамы
Сообщений: 476
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата mish ()
Девочки, реально отучить прикладываться ночью на каждое просыпание и оставить только на сон и раннее утро? Или это издевательство и отлучать полностью?

mish, у меня оказалось так, что он почти перестал ночью просить грудь, когда я убрала засыпание на груди! Много про это слышала, но решилась учить засыпать самому в 1г3 мес примерно. Да, были капризы, я снова брала на грудь, но чтобы не заснул, потом перекладываю, начинаю сразу сказку рассказывать или песню петь. И так дошло до того, что мы просто идем спать, я ложусь в темноте, он крутится рядом, я сказку рассказываю, он засыпает в итоге. А в 1г5мес я отправила папу его укладывать таким образом - и о чудо, у меня появилось вечером свободное время. Теперь он на ночь и с папой может заснуть. Грудь просит только под утро - садится и говорить "пи пи пи" (то есть пить). Я пыталась дать воды в поильнике, но он орал, мне проще грудь давать, тем более что всего 1-2 раза за ночь это уже праздник biggrin Отлучать совсем я пока не хочу, да и меня перестало гв напрягать с тех пор, как он научился засыпать сам, и ночью спим.


 
ЗайчихаДата: Понедельник, 05.02.2018, 20:52 | Сообщение # 1427
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Цитата mish ()
Или это издевательство и отлучать полностью?

Дети очень разные. У меня отвыкали сами в год и буквально один или два раза прикладвались сначала. Но к этому возрасту они уже и спали отдельно. И с сакмого начала я их всегда укладывала отдельно в кроватке, рядом сидела, рукой держала. А уж ночью перекладывала к нам, когда проснутся.


Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.

Сообщение отредактировал Зайчиха - Понедельник, 05.02.2018, 20:52
 
mishДата: Понедельник, 05.02.2018, 20:58 | Сообщение # 1428
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
alenuska, он засыпает без груди давно. Он сосет, потом сам идёт к себе в кровать и там уже засыпает через какое то время. Но ночью он просыпается и без груди будет орать. А проснуться он может три раза а может каждые полчаса.
Спит он в свое кровати большую часть ночи, она ппидвмнута у нашей и он сам туда уползает ночью.


 
ЕжевичнаяДата: Вторник, 06.02.2018, 13:02 | Сообщение # 1429
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
mish, думаю, сильно зависит от ребенка. у меня тоже может без груди заснуть со мной (без меня-то уже давно с кем угодно засыпает легко), но ночью иногда бывает нужна грудь все равно (под утро - обязательно).
однако, уже не всегда. я ничего специально не делала. действую по ситуации) просто заметила, что она может иногда уснуть без груди. но просыпается она все равно. надо ее "уложить" назад) похныкать может и повозиться, но засыпает без качаний и проч.
а вот если продолжает плакать и ручками лезет под футболку - уже не отвертишься. получается у нас раз под утро и перед просыпаением.

это не издевательство. у некоторых ночные кормления сами отваливаются первыми. а в твоем случае, видимо, придется настоять, но если совсем достало и у тебя есть желание и силы, чтобы это сделать, то почему бы и нет. другое дело, что он все равно, скорее всего, будет просыпаться.


 
mishДата: Вторник, 06.02.2018, 13:21 | Сообщение # 1430
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Ежевичная, видимо. Без меня он вообще не засыпает и без груди тоже. Днём будет скакать бесконечно, просто не ляжет. Я хочу попробовать отучить от груди ночью именно в надежде что будет спать. Качать я не готова вместо груди. Я правда ориентируюсь на Соню, у нее не было груди, но была бутылка, ей ее именно надо было сосать и именно полную и без нее не засыпала, а посыпалась счасто. Бутылку я убрала в приказном принудительном порядке года в полтора как раз. На третью ночь она начала спать все ночь не просыпаясь. Меня греет слааабая Надежда и что и Макс сможет так же. Мне даже не себя а его жалко. С неделю назад звёзды так сошлись что он впервые проспал с 11 до 6 утра не просыпаясь, это был совершенно другой ребенок утром.

 
ЕжевичнаяДата: Вторник, 06.02.2018, 13:33 | Сообщение # 1431
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
тут дело не в груди, а именно в "звездах", скорее всего. у нас тоже бывают ночи полегче, а иногда она каждые час-полтора возится и просыпается с хныканием (прямо садится на кровати, может глаза не открыть при этом), но, как я уже писала, грудь ей нужна не всегда. а просыпается и хнычет все равно.
у нас был эксперимент, когда я оставила ее с папой на ночь одних дома. она уснула, но ночью аналогично проснулась три раза. он пошикал-похлопал, сказал спать, как я говорю и все сработало) может, надо было попробовать несколько ночей подряд так, но я подумала, что это бесполезно.
так что, дело не в груди. я думаю, все-таки зубы и зрелость общая.


 
ЕжевичнаяДата: Вторник, 06.02.2018, 13:35 | Сообщение # 1432
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
правда, у нас настроение утром примерно одинаковое всегда. в целом, хорошее. вот после дневного может быть не очень, если меньше двух часов спала.

 
alenuskaДата: Среда, 07.02.2018, 23:19 | Сообщение # 1433
Группа: Дамы
Сообщений: 476
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Ежевичная ()
у нас был эксперимент, когда я оставила ее с папой на ночь одних дома

ты так рано на это решилась surprised Я вот думаю, когда же это случится у меня, но я сама еще не готова, изведусь только biggrin


 
ЕжевичнаяДата: Четверг, 08.02.2018, 21:21 | Сообщение # 1434
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 461
Статус: Offline
alenuska, рано? Хм, ну не знаю) Знаю разные примеры, когда папа стабильно берет на себя одну ночь в неделю или даже каждую вторую с более раннего возраста. Никто не сломался, вроде, там)
Думаю, дело не в возрасте ребенка, а в обстоятельствах. В нашем случае, наверное, все было бы аналогично, если бы мы это сделали и в ее год, просто нужды не было.
Она давно при необходимости засыпает с кем угодно (папа, тетя, бабушка) без меня и груди, никогда сильно не переживала без меня (опять же, ничего для этого не делала специально). Поэтому, я была на 90% уверена, что все будет хорошо.
Плюс, мне очень хотелось спать, до отчаяния)
Конечно, и я волновалась, куда деваться.
Каждая из нас сама определяет готовность себя и ребенка. Лишь бы только не мешало всякое "ой-ой, как же я ее оставлю!", "папочку жалко!" и прочее из серии "не задолбалась - не мать" wink




Сообщение отредактировал Ежевичная - Четверг, 08.02.2018, 21:22
 
ОКСДата: Четверг, 15.02.2018, 23:35 | Сообщение # 1435
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Девочки все заканчиваю с Гв..3 день без тити(((печально но не чего не поделать,надо...
К мамологу надо или если это само собой проходящее...


 
ВеточкаДата: Суббота, 17.02.2018, 22:00 | Сообщение # 1436
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Цитата ОКС ()
Девочки все заканчиваю с Гв..3 день без тити(((печально но не чего не поделать,надо...
К мамологу надо или если это само собой проходящее...


а чего так? дочь сама отказалась? я не поняла из сообщения...

я пока не знаю как мы будем отлучаться (ну и не представляю даже как это происходит). старшие сами отказывались от груди )одна в 3 мес, другая в 6 мес. А младшая сисечница. Я до сих пор чувствую приливы (иногда и на плач чужих детей ))) ), к вечеру если ребенок мало днем прикладывался, то грудь разносит. Только к ребенкиному году у меня перестало подтекать из второй груди, когда кормила. Может такая ситуация тоже не норма?


 
TASHДата: Воскресенье, 18.02.2018, 18:14 | Сообщение # 1437
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Веточка, у меня оба раза так было почти до конца кормления wacko

 
mishДата: Понедельник, 19.02.2018, 14:05 | Сообщение # 1438
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Мы потихоньку начинаем отлучаться. Пока хочу оставить только на засыпание ночью и днем, попробовать отучить получать грудь при каждом просыпание ночью.

 
alenuskaДата: Вторник, 20.02.2018, 14:32 | Сообщение # 1439
Группа: Дамы
Сообщений: 476
Репутация: 53
Статус: Offline
Нам в минувшее воскресенье было 1.5 года. И в эту ночь (я даже записала в дневнике) сын впервые проспал не прикладываясь. Он, конечно, просыпался, вроде только один раз, звал титю, но я крепко спала, было лениво давать, он сам засыпал почти сразу. Моя первая сонная ночь, я ждала тебя ровно 1.5 года biggrin



Сообщение отредактировал alenuska - Вторник, 20.02.2018, 14:32
 
mishДата: Воскресенье, 25.02.2018, 08:34 | Сообщение # 1440
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Девочки, нужен опытный совет. Я выше писала что хочу убрать наши бесконечные ночные прикладывания. Макс отнёсся к этому достаточно спокойно и действительно стал лучше спать. Теперь у него грудь на ночь, потом он просыпается около 5, даю грудь, ну и на просыпание часов в 7. Но он стал жутким титечники днём, постоянно прижимается, лезет под майку, пытается присосаться. Я так понимаю компенсирует ночь, что делать? Не давать? Или это само пройдет когда к ночи привыкнет? Хотелось бы к августу все свернуть.

 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Отлучение от груди (как это происходит)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024