Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 17.07.2018, 01:26

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Отлучение от груди (как это происходит)
Отлучение от груди
tishinaДата: Воскресенье, 25.02.2018, 19:03 | Сообщение # 1441
Статус: Offline
mish, да.он компенсирует.моя приходила из яслей и сразу вела меня полежать..
А дома днем главное не садиться/ложиться,,одежду типа водолазки,чтоб тяжелее ьыло и отвлекать,заговаривать зубы...ну есди настаивает;то дать..
Поэтому у нас все затянулось отлучение,летом то гуляли часами..

Сообщение отредактировал tishina - Воскресенье, 25.02.2018, 19:04

mishДата: Воскресенье, 25.02.2018, 21:29 | Сообщение # 1442
tishina, у нас конечно не все так плохо. Он достаточно легко переключается и требует то в основном с плохого настроения. Но раньше и такого не было, грудь днём его в принципе не интересовала. Я так понимаю если хочу на финишную прямую то не давать днём.

КапелькаДата: Воскресенье, 25.02.2018, 21:47 | Сообщение # 1443
хотела проконсультироваться, у всех подруг детки большие, да и грудью мало кормили.
Хочу закончить кормить грудью, прекрасно понимаю что малышка к этому еще не готова. Дело в том что она очень плохо ест да и зачем ей это ведь есть титя, захочет есть начинает конючить и лезет доставать, она поест и все ей больше ни чего не надо, на ложку очень плохо рот открывает, машет руками, крутит головой, закатывает истерики. С врачем разговаривала в ответ" что вы хотите у нее есть грудь, она так и будет, надо завершать." А мне ее жалко, прижмется, обнимет, успокоится и спать. Со старшим все было подругому кормила до лет но он с 9 месяцев все ел, а титя только перед сном. даже не знаю как быть

TASHДата: Воскресенье, 25.02.2018, 23:03 | Сообщение # 1444
котя123, аналогично все было. Старшего до 2 почти кормила, но при этом он сам прекрасно все кушал. А дочка также ооочень плохо ела, да и сейчас не намного лучше. Немного активнее стала есть после 2 только. Про завершение - решать только маме, мнение большинства наших педиатров я бы в расчёт не брала.

ЛёляДата: Воскресенье, 25.02.2018, 23:09 | Сообщение # 1445

Цитата котя123 ()
очень плохо ест да и зачем ей это ведь есть титя,

Чего в этом плохого?
тем более, если сами считаете, что

Цитата котя123 ()
рекрасно понимаю что малышка к этому еще не готова

Зачем?

Цитата котя123 ()
мне ее жалко, прижмется, обнимет, успокоится и спать

Цитата котя123 ()
С врачем разговаривала в ответ" что вы хотите у нее есть грудь, она так и будет, надо завершать.

повторюсь. Зачем?
А врач консультант по ГВ?
Большинство врачей слушать, так все дети бы искусственниками были.

tishinaДата: Воскресенье, 25.02.2018, 23:37 | Сообщение # 1446
котя123, тоже раньше думала,что есть связь грудь только и плохо кушает...ан нет...обе дочери долгое гв.первая до года и 9,вторая до 2 и 8 мес.однако старшая плохо кушала всегда,до сих пор очень избирательна,не любит пробовать новое...вес маловат ...
Младшая другая,пробует все,интересовалась в тарелках что у нас с раннего возраста,и не страдает отсутвием аппетита.
А насчёт врачей -''я только раз встретила педиатра за гв,а уж многие гинекологи и стоматологи .узнав,что кормлю,смотрели как на сумасшедшую,твердив,что полезно молоко до года только,,никогда не спорила...каждому свое.

Сообщение отредактировал tishina - Воскресенье, 25.02.2018, 23:38

TASHДата: Понедельник, 26.02.2018, 11:09 | Сообщение # 1447
Цитата tishina ()
котя123, тоже раньше думала,что есть связь грудь только и плохо кушает...ан нет...о

Абсолютно согласна
И про врачей все в точку! Только одна гинеколог отнеслась нормально сказав, что это мое дело. И то, как я думаю, только потому, что у нее дочь до 3 кормила ребенка)))

Сообщение отредактировал TASH - Понедельник, 26.02.2018, 11:11

КапелькаДата: Понедельник, 19.03.2018, 18:45 | Сообщение # 1448
Девочки другая проблемма, сегодня гинеколог сказал что необходимо закончить кормить грудь, тк ноет и тянет внизу живота. Вот сижу и думаю как. Малышка только что переболела (4 дня с температурой 39) все время на груди, а сейчас то что делать, она аж на взрыд дай и все.

aisidora46Дата: Понедельник, 19.03.2018, 18:47 | Сообщение # 1449
Многодетная Мама
котя123, ноет из-за гв??? Может пмс просто?

КапелькаДата: Понедельник, 19.03.2018, 18:52 | Сообщение # 1450
нет мы ждем малыша срок небольшой, но врач сказал что из-зи кормления угроза выкидыша

aisidora46Дата: Понедельник, 19.03.2018, 19:03 | Сообщение # 1451
Многодетная Мама
котя123, тогда завязывать к сожалению. Я в своё время продолжила кормить и была очень большая отслойка
Сын орал месяц не переставая, так как пришлось отлучать без подготовки... сил вам! И жду в разделе беременности. У нас есть темы по пдр

КапелькаДата: Понедельник, 19.03.2018, 19:17 | Сообщение # 1452
aisidora46, спасибо зайду

ФлёрДата: Понедельник, 09.04.2018, 22:42 | Сообщение # 1453
Многодетная Мама
Вот и закончили мы наше ГВ, хочу написать пару строк.
Как это произошло.
Дневные кормления мы убрали ранее, точнее они сами ушли за ненадобностью, ели только перед сном и в ночь где-то в 11-12 часов просыпалась, ну и потом могла( все зависело от разных факторов).А тут уснула не поев, на следующий день я решила посмотреть как дочка будет себя вести перед сном. И она снова не была "голодна", потянула время и снова уснули, лишь раз дернула меня за майку , вспомнив, но договорились сразу без слез. И все, прошла неделя, каждый день она засыпает у меня на груди, без стресса отлучения, без расставания с мамой. В свое время я оставила аккаунт в ИГ , чтобы купить двухнедельный тренинг по мягкому отлучению, мне не жалко было денег, лишь бы это не было насилием, а сейчас мы обошлись сами.
Пишу не похвалиться, пишу , чтобы кто-то прочитав, в свое время сделал правильный шаг.
Всему свое время и все будет без стрессов! Будьте уверены!

Любимым зайчикам 11 и 13 лет, а

ВеточкаДата: Вторник, 10.04.2018, 14:04 | Сообщение # 1454
Флёр, как хорошо- мягко вы отлучились! Прям идиллия!
Без стрессов для обоих! Буду мечтать о таком же варианте. Наташ, а молоко у тебя не появляется?

ФлёрДата: Среда, 11.04.2018, 17:42 | Сообщение # 1455
Многодетная Мама
Цитата Веточка ()
молоко у тебя не появляется

как не странно обошлось без нагрубаний, ттт , видимо все было мегапостепенно, а подтекать бывает еще

Любимым зайчикам 11 и 13 лет, а

АнюточкаДата: Среда, 11.04.2018, 17:48 | Сообщение # 1456
Многодетная Мама
Цитата Флёр ()
закончили мы наше ГВ

Цитата Флёр ()
лишь бы это не было насилием

Счастливые smile А мы никак, причем мягко не получается-уговоры и кормежка/питье не действуют, все равно лезет и требует. И днем сейчас лезет раз 10, ночью поменьше 2-3. Я не знаю, как правильно, никогда так долго не кормила. Надо "завязать" до середины мая, чтобы проблем не было ни у дитя, ни у меня.

alenuskaДата: Понедельник, 23.04.2018, 19:55 | Сообщение # 1457
Анюточка, у нас то же самое. Я уже хочу отлучить , но не хватает терпения и воли, он лезет, требует. Но ГВ у нас только днем и иногда на ночь.
От ночных кормлений я отучила совсем в начале апреля, перетерпела 2 ночи истерик, потом он стал спать всю ночь и только под утро просыпается, пытаюсь и тут обойтись поглаживаниями, не давать.

Флёр, поздравляю, как здорово, что получилось так мягко. Даже не вериться, что бывает без слез и истерик. У нас по сути тоже очень постепенно сокращается кол-во кормлений, молоко постепенно уходит, грудь не нагрубает, но когда сосет молоко приходит. Не буду зарекаться, но к лету думаю отлучить.

Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Отлучение от груди (как это происходит)
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018