Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 18:01

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лёля, Akka  
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Подготовка к ГВ во время беременности
Подготовка к ГВ во время беременности
ElfushaДата: Четверг, 07.10.2010, 21:38 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
Если заниматься сосками до 30 недели, то никаких преждевременных родов не будет, т.к. касание груди и сосков абсолютно физиологичный акт. Урвень окситоцина поступющий в кровь не так высок, как после родов, когда нужно раздражат соски для остановки кровотечения и успешного рождения последа. Все эти мероприятия естественно нужно выполнят без фанатизма, я по-крайней мере так и стараюсь happy Это рекомендаии. которые давала наша преподавательница, имеющая 5 детей biggrin


url=http://club-mam.com/line/][/url]
 
FionkaДата: Четверг, 07.10.2010, 23:40 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Elfusha)
Если заниматься сосками до 30 недели, то никаких преждевременных родов не будет

Вы уверены на все сто? Если нет-тогда не советуйте никому и сами не рискуйте. Я много читала при беременности и в медицине не дурочка и раньше убеждена была, что такая подготовка сосков необходима, а когда дело дошло до меня и моего ребенка не решилась рискнуть (в среднем сроке была угроза выкидыша). С тех пор пыл поугас в этом плане. Кстати, несмотря на отсутствие подготовки до сих пор знать не знаю, что такое трещины wink

Quote (Elfusha)
касание груди и сосков абсолютно физиологичный акт

Вот именно касание, а не растирание жестким полотенцем, массаж и прочее насилие wacko

Quote (Elfusha)
Уровень окситоцина поступающий в кровь не так высок

Кому-то и этого хватит.

Прошу прощения за повторение, но все же- от того будете ли вы проводить все эти мероприятия или нет практически не зависит в дальнейшем успешность грудного вскармливания, образование трещин и прочие проблемы. Все решает правильное и частое (по требованию) прикладывание малыша к груди, ну и положительный настрой, конечно.
Считаю, что покупать смесь "на всякий случай"- это уже заведомо проиграть в борьбе за ГВ. По крайней мере меня спасла именно вера в то, что все получится только потому, что мой ребенок заслуживает исключительно самого лучшего biggrin


 
ElfushaДата: Четверг, 07.10.2010, 23:54 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
Согласна, на счет смесей и частого прикладывания. Если есть хоть толика сомнений на счет подготовки груди, лучше ничего не делать. главное, чтобы во время беременности ничего не беспокоило и не волновало. Тут первый принцип - не навредить ))


url=http://club-mam.com/line/][/url]
 
ЛёляДата: Пятница, 08.10.2010, 09:20 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Elfusha,
Чтобы не было трещин, кожа сосков должна быть не грубой, а напротив эластичной!
основная причина трещин на сосках, не в отсутствие подготовки во время беременности, (которую раньше рекомендовали, но мало кто делал).
А в:
1 неправильном захвате
2 в пересушивании кожи, частым мытьем с мылом до и после кормления, как раньше рекомендовали.(я со старшей так и делала по глупости)
Моя мама в ужасе вспоминает, что еще и борной кислотой обрабатывала соски перед кормление для стерильности! Во как учили. Не должны быть соски стерильными, это прямой путь к дисбактериозу. Заселится должны "мамкины" бактерии, а не стафилококи на их пустующее место из больницы или еще от куда нибудь!


Сообщение отредактировал Лёля - Суббота, 09.10.2010, 00:54
 
Анна13Дата: Среда, 24.11.2010, 19:17 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
У меня соски были плоские, поэтому ребёнок не хотел брать грудь. Но так как я была настроена на ГВ, то при помощи медсестры biggrin запихала в рот дитятка сисю в резиновой накладке. К месяцу ребёнок постепенно от них отучился и стал кушать а.ля натюрель. Возможно это и спасло меня от трещин. А соски я естественно не готовила, и игнорировала ехидные замечания престарелых роддомовских медсестёр по этому поводу.

 
mamamalutkiДата: Среда, 24.11.2010, 19:22 | Сообщение # 46
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Анна13, ух, какие молодчинки вы с дочкой! С такой нешуточной проблемой справились. Труженицы!

 
UlianaДата: Четверг, 25.11.2010, 09:48 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Я считала и считаю,что лучшей подготовкой к ГВ являются:огромное желание,внутренний настрой и уверенность в своих силах.И нужно не забывать,что это такой естественный процесс,который не пройдет тебя стороной,так же как и роды)))Конечно,могут возникнуть какие-то проблемы,но все они (в основном) преодолимы!!!!!!!!!

 
ElfushaДата: Четверг, 25.11.2010, 17:50 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 1023
Репутация: 451
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Моя мама в ужасе вспоминает, что еще и борной кислотой обрабатывала соски перед кормление для стерильности! Во как учили

жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!



url=http://club-mam.com/line/][/url]
 
ksushonokДата: Четверг, 25.11.2010, 18:08 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 601
Репутация: 837
Статус: Offline
Анна13, один в один моя история. Месяц кормлений в накладках резиновых, затем год и семь нормального кормления без накладок! Зато соски теперь идеально подходят будущему поколению))
 
ФиалкаДата: Пятница, 01.07.2011, 23:27 | Сообщение # 50
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
В первую Б я тоже активно растирала Сос махровым полотенцем...Но трещин избежать не удалось. Кто знает, если бы не эти упражнения с полотенцем - возможно, было бы еще хлеще!!!!
ПыСы Сейчас, в 7 месяцев второй берменности никак к ГВ не готовлюсь, т.к. периодически бывыает тонус М, боюсь спровоцировать преждевременные роды...
 
DanikДата: Суббота, 06.08.2011, 07:55 | Сообщение # 51
Консультант по ГВ
Группа: Дамы
Сообщений: 304
Репутация: 159
Статус: Offline
Милые будущие мамочки! К грудному вскармливанию нужно готовить не грудь, а голову book . Грудь подготовится сама. Ни одно млекопитающее (кроме человека) не трет соски жестким полотенцем biggrin и не потому, что не умеет или не достаточно развито. Просто природа все в этом плане делает сама. А вот теоретически подковаться в вопросах кормления грудью - очень полезно! Основное - освоить навык правильного прикладывания малыша к груди. В этом поможет Интернет, книги, но лучше всего посмотреть как это делают уже кормящие мамы "вживую". Очень полезно создать вокруг себя "поддерживающее окружение". Постарайтесь заручиться поддержкой родственников и близких в этом вопросе. Расскажите им, как важно ГВ для малыша и для мамы и познакомьте с современными подходами к кормлению грудью.
Ну и, разумеется, самое главное - мамино желание и настрой. Тогда все получится! heart
 
ChipushkaДата: Суббота, 31.12.2011, 09:25 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
А если сосков почти нет и при этом грудь очень большая? Только накладки после родов?
Врач в отделении (когда выписывались после угрозы) тоже говорила про прохладную воду и полотенце. Но неприятно так...
 
ЛёляДата: Суббота, 31.12.2011, 09:37 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (Spirit)
Врач в отделении (когда выписывались после угрозы) тоже говорила про прохладную воду и полотенце. Но неприятно так...

У этого врача устаревшие сведения.
А уж после угорозы соски трогать cry
 
AreshkaДата: Суббота, 31.12.2011, 13:07 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Не готовила грудь никак! Кстати у меня никакого молозива до родов и не думало выделятся, и ничего все наладилось! были трещины, но никто ж в роддоме не показывает как прикладывать. Кормила недельку-две в накладках, но устала их ночью по постели искать (они ж прозрачные) и отучились мы!
Полностью согласна с Danik, (еще б не согласится с консультантом по ГВ :D)! И родственников подготовить! вот прям +мильон!
Я до этого не додумалась и лактацию мы налаживали под зудение над ухом о пользе пустышек и режима!


 
IrinaSporovaДата: Суббота, 31.12.2011, 13:19 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 556
Репутация: 708
Статус: Offline
главное, что наладили! С Наступающим Новым Годом!
 
ChipushkaДата: Понедельник, 02.01.2012, 12:01 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Спасибо за советы, а то я уже переживать начала за все эти полотенчики...
 
marisha10Дата: Вторник, 03.01.2012, 21:52 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 644
Репутация: 296
Статус: Offline
Quote (Spirit)
А если сосков почти нет и при этом грудь очень большая?

у моей подруги такая же проблема, кормит без накладок, ребенок растет хорошо, грудь никак не готовила.



 
ChipushkaДата: Среда, 22.05.2013, 21:36 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата (Chipushka)
А если сосков почти нет и при этом грудь очень большая? Только накладки после родов?
Врач в отделении (когда выписывались после угрозы) тоже говорила про прохладную воду и полотенце. Но неприятно так...


И совсем забыла про это... Будто заново в роддоме рассматривала накладки эти. Ничего, за неделю сформировались кое-какие соски. Но накладки надо было сразу в роддом брать (если б память не подвела). Хорошо еще бепантен не забыла smile


Сообщение отредактировал Chipushka - Четверг, 23.05.2013, 00:22
 
АленаРыжикДата: Пятница, 29.08.2014, 12:05 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
У меня на левом соске родинка-висюлька. Вот, думаю, прижечь, пока не поздно, или не трогать...

Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019
 
Форум » Все о детях » Грудное вскармливание » Подготовка к ГВ во время беременности
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024