Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 13.07.2024, 09:26

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Пернатая, Дюдюка  
Мотивалочка
llamaradaДата: Среда, 03.10.2012, 17:08 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Статус: Offline
Все почему-то худеют диетами. На мой взгляд, в этом ничо ваще полезного нет. О спорт - ты жизнь. Как говорится.

Хотелосьбы послушать историй с хорошим концом, типа - "бегала трусцой на протяжении n месяцев - похудела на n килограмм".

Есть такие?

Или все спортом теоретически только занимаются:)

Четыре сыночка и лапочка дочка

ПернатаяДата: Среда, 03.10.2012, 17:20 | Сообщение # 2
Просмотров 16
Ответов 0
Вывод сама сделаешь?
biggrin

ГрозаДата: Среда, 03.10.2012, 17:26 | Сообщение # 3
llamarada, Ань. вот было время- я ходила в басик 2 раза в нед, на танец живота 2 в нед и 1 раз в тренажерку на протяжении н-ного колва месяцев-и чё? и ничё! нет, не совсем ничё- тонус появился. дряблость уменьшилась,мышцы подтянулись-но чтоб сбросить заметное кол-во кг- нифига!
Но вот жду- будет с кем детей оставить обязательно пойду в тренажерку, не для похудения даже, а просто нравится там: на мужиков позырить и одной побыть (без детей всмысле).

llamaradaДата: Среда, 03.10.2012, 17:30 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Quote (Пернатая)
Просмотров 16
Ответов 0
Вывод сама сделаешь?

я верю в лучшее!
biggrin

МусечкаДата: Среда, 03.10.2012, 17:31 | Сообщение # 5
Я.как уже написала ,поправилась после первой Б ,для моего роста было лишних около 10 кг. У меня висел живот и талия не появлялась.....конечно спорт должен быть в совокупности со здоровым питанием ,диета моя заключилась в том что я прекратила есть мучное и сладкое (только до 12 часов дня могла позволить себе например кусочек тортика),отдавалось предпочтение салатам из св овощей и вареному мясу-курице...И важным дополнением было то , что я крутила обруч,когда только появлялась свободная минута ,хотя бы совсем немного ,но часто.я крутила на животе и бедрах , по времени не помню , но результат вскоре было видно....сначала были ужасные синяки от него , но он был обычный -без насадок всяческих,просто тяжелый....в спорт зал не было возможности ходить ,и пресс качать в дом условиях как то не айс , мне помогло только это !

llamaradaДата: Среда, 03.10.2012, 17:31 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Quote (Гроза)
но чтоб сбросить заметное кол-во кг- нифига!

сеня скорее см интересуют
жир легче мышц - в кг особо разницы нет
а вот в объемах - да

по объемам нет данных?

ГрозаДата: Среда, 03.10.2012, 17:35 | Сообщение # 7
Quote (llamarada)
по объемам нет данных?

не припомню

ChipushkaДата: Среда, 03.10.2012, 17:36 | Сообщение # 8
В 16 лет начала качать пресс (и почти ни дня не пропускала до последнего времени).
Тогда за полгода ушло 8 сантиметров. Дальше - только поддерживала и "чтоб не тряслось при беге".

llamaradaДата: Среда, 03.10.2012, 17:43 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Quote (Мусечка)
со здоровым питанием ,диета моя заключилась в том что я прекратила есть мучное и сладкое (только до 12 часов дня могла позволить себе например кусочек тортика),отдавалось предпочтение салатам из св овощей и вареному мясу-курице...

я за здоровое питание, я не эту диету ругала

я просто не очень понимаю диеты сейчас популярные
когда пишут рацион и ты обязан ему следовать

или когда полностью углеводы исключают и тп

МурыськаДата: Среда, 03.10.2012, 17:45 | Сообщение # 10
Quote (llamarada)

пока да, теоретически

с помощью диеты дюкана минус 8, у мужа минус 20
из-за д.р., свадьбы сестры и прочих увеселительных мероприятий слезла
сейчас настраиваюсь на снова на диету и на спорт

вот со спортом засада у меня
две работы и иногда вечером приползаешь и падаешь
утром встаешь в 5-6, чтобы успеть все

вот стала раз в неделю в бассейн ходить
надеюсь, еще что-то подтяну к бассейну
а так все лето пешком от всполья до нижней дубровы

ВэбаДата: Среда, 03.10.2012, 18:42 | Сообщение # 11
ооо. у меня есть своя история. Поправилась я в 24 года. Ну это когда обмен веществ замедляется, а ты еще к этому не готов и ешь булки как раньше. biggrin еще начала пить пиво. Итог +14 кг. кароче плюха еще та стала.Ну началось адское желание похудеть и при этом ничего не делать , начала пить таблетки, которые не дают жирам усваиваться. Себя такой не любила, пошла в Борменталь. Там смысл уловила, поняла, что вроде надо себя контролировать и т.д. и т.п., но сразу как-то не прониклась. Озарение пришло немного позже, когда я увидела свои фото в 20летнем возрасте и поняла, что так жить больше нельзя. За дело я взялась рьяно. Поставила себе предел калорийности 1200 кал в день, и пошла в тренажерный зал на индивидуальные тренировки 2-3 раза в неделю. Итог за 4-5 мес -10 кг веса (жира я думаю все 12 точно), ну с 48 размера перешла на 44. Безусловно, были срывы, ну и в кафе ходила, и перерывы в тренировках были. Я научилась жить с мыслью, что мне все нельзя, но если очень хочется, то немного можно. Ходила заниматься регулярно на групповые занятия. В деле похудения в первую очередь идет корректировка питания, а уже потом спорт. А то можно объедаться ежедневно и говорить, что спорт не помогает. Я вообще стала гуру в деле похудения biggrin калорийность продуктов и состав помню почти наизусть.
Очень сильно боялась поправиться во время беременности. Достаточно трудно было справляться с этим жором, чтобы не набрать лишних кг, считала калории и ходила в спортзал и бассейн. Как перестану кормить, опять продолжу заниматься.

NadinchikДата: Среда, 03.10.2012, 19:04 | Сообщение # 12
Вэба, какой позитивный пример! А за беременность много набрали кг? И как быстро они ушли? Сейчас тоже ограничиваетесь в еде?

ВэбаДата: Среда, 03.10.2012, 19:20 | Сообщение # 13
за беременность набрала строго по норме 13 кг. с 60 до 73 кг. Вышла из роддома 67 кг, за 1,5 мес вес ушел до 63кг. Сейчас у меня золотое время - в еде себя не ограничиваю- булки ем и вес не растет из-за ГВ. А так, если подержать себя построже пару неделек, то килограмм можно скинуть, но не хочу рисковать , а то вдруг молока станет меньше. Я сейчас дала себе отдых, тем более что 3 кг не оч критично на мне отражаются, но вернусь в добеременную форму обязательно, т.к. привыкла любить себя в зеркале smile

ГрозаДата: Среда, 03.10.2012, 20:23 | Сообщение # 14
Quote (Вэба)
А то можно объедаться ежедневно и говорить, что спорт не помогает.

точно! так и было:) особенно после басика такой жор!
Quote (Вэба)
когда я увидела свои фото в 20летнем возрасте и поняла, что так жить больше нельзя.

умница! отличная мотивалочка! Вэба, спасибо за ваш пост!

llamaradaДата: Среда, 03.10.2012, 20:25 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Вэба, спасибо!

AkkaДата: Среда, 03.10.2012, 20:25 | Сообщение # 16
Анечка, я про спорт много уже писала.
Но - без рационального питания сало все равно не уйдет.
Да, ты станешь сильнее, бодрее, крепче (в смысле дряблость уйдет), все кругом подтянеццо - но вместе с наличным салом.
Потому без исправления ошибок в питании никуда.

В прошлом я худела до 54 кг на подсчете калорий, перемежаемом с монтиньяком (это когда я решила, что худеть хватит, но еще кил 5 уползли с ним).
Собсно перехудкла, долго лечилась:)
Учить похудению считаю потому неправильным.

Тренер говорит, что волшебств не бывает, что надо работать над собой больше:)

AkkaДата: Среда, 03.10.2012, 20:28 | Сообщение # 17
Ну и спорт провоцирует на пожрать.
Когда я интенсивно занимаюсь с наращиванием весов-повторов - я просто машина по поеданию всего что не прибито.
Приходится много готовить и не носить в дом неправильног, остановиться крайне сложно.

llamaradaДата: Среда, 03.10.2012, 20:29 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Quote (Akka)
Потому без исправления ошибок в питании никуда.

да не
ошибки в питании понятно
надо первый пост что ли исправить))))
я за здоровое питание

просто когда начинаешь про похудение говорить - большинство говорят -
первую неделю ешь только капусту на завтрак обед и ужин
вторую неделю ешь на завтрак и обед капусту на ужин - морковку и тп
на третьей неделе начинаешь точить сыр

вот это я не считаю здоровым
я за разумную систему питания,чтоб всю жисть по ней жить

а не так как щас(засмущалась и отложила козинак в сторону)

AkkaДата: Среда, 03.10.2012, 20:36 | Сообщение # 19
llamarada, тогда система для физкультурников.
Закончу хумусовую - перейду на эту.

ФикусДата: Среда, 03.10.2012, 20:54 | Сообщение # 20
Quote (llamarada)
просто когда начинаешь про похудение говорить - большинство говорят -
первую неделю ешь только капусту на завтрак обед и ужин

Ну так это проще всего, а чтобы спортом заниматься надо лень пересилить.
Я тоже в свое время 2 раза в неделю в тренажерку ходила, 2 раза в бассейн. И больше не для похудения, а для подтянутых мышц. Ведь приятно, когда животик не висит, попа подтянутая и красивая. Аааа, где моя фигура!!! cry Вот навеяли воспоминания...
3 года как уже никуда не хожу. Все жду когда дочка болеть перестанет и в садик нормально пойдет, эх оторвусь...

FunnyДата: Среда, 03.10.2012, 20:55 | Сообщение # 21
Chirish
Quote (Пернатая)
Просмотров 16
Ответов 0

Один был мой, я просто сгущенку доедала - руки были заняты писать про ЗОЖ tongue .
Я согласна с вышенаписанным про "все равно корректировку еды"))). Мой вариант - занятия с утяжелением, неизменно приносит результаты. После 1й беременнсти много приседала с грузом 5-7 кг (дочь). минус 3моих лишних кг за не помню скоко, но не больше полгода.
После второй последний месяц хожу по 4-5 часов 2 раза в неделю с грузом 6-7 кг (сын). Кило пока скинула, иду дальше biggrin .

AkkaДата: Среда, 03.10.2012, 21:04 | Сообщение # 22
Chirish, и я лю железо.
Ща вот миниперерыв - колено отдыхает.
Неделька и снова в путь к собственному весу на штанге.

GerdaДата: Среда, 03.10.2012, 21:23 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Анти-пример для подражания
Я, наверное, не правильная - и не берите с меня пример. За всю свою жизнь ни разу ни в чем себя не ограничивала - ела что хотела и сколько хотела. Спорт - только для собственного удовольствия: бассейн - потому что нравится плавать, йога с элементами танцев и аэробики - т.к. пересиливаю свою как мне кажется деревянность и закомплексованность - и мне нравится бороться с этим ))). Летом забросила и так и не возобновила занятия.
В зеркале я себе нравлюсь, хотя понимаю, что лишнее все-таки имеется. Самый большой размер был 48.
О здоровом питании задумалась только, когда дети родились. Серьезнее задумалась, когда у старшего появились лишние килограммы (при нем ограничивались все и в количестве и виде еды). Но спать его укладывала и ночь отрывалась.
Хочу сказать, что за компанию сходила бы куда-нибудь позаниматься - не люблю одиночество )))

ФикусДата: Среда, 03.10.2012, 21:32 | Сообщение # 24
Quote (Gerda)
В зеркале я себе нравлюсь,

Завидую. Ой и тут же вспомнила, фотки где-то видела, по другому и быть не может!

koshaДата: Среда, 03.10.2012, 21:52 | Сообщение # 25
Quote (llamarada)

Вот это скорее про меня. Так хочется выглядеть так же, как и до первых родов sad Пока начала только ходить 1 раз в неделю в бассейн(уже что-то), еще бы походила в спорт-зал, но пока не получается. Еще очень надеюсь на работу, т.к. жрать будет некогда. И надо еще обруч все-таки купить. Ну и конечно-же на ночь не жрать biggrin А вообще похвастаться пока нечем sad

ГрозаДата: Среда, 03.10.2012, 22:13 | Сообщение # 26
Quote (Gerda)
Я, наверное, не правильная - и не берите с меня пример

везучая скорее.
в моей семье все достаточно "весомые", так что надеяться, что "само пройдёт" не приходится.

llamaradaДата: Среда, 03.10.2012, 22:27 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Quote (Гроза)
в моей семье все достаточно "весомые", так что надеяться, что "само пройдёт" не приходится.

я раньше могла навернуть банку сгущенки и килограмм шашлыка на ночь
и так каждый день в течение года и не набирала ващие ничего)))
55 кг весила

но щас, обмен веществ начинает замедляццо, ага
так что - надо,надо, надо пока не стало поздно biggrin
прививать себе принципы правильного питания и спорта

SoaveДата: Среда, 03.10.2012, 23:11 | Сообщение # 28
Я последние лет 10 постоянно занимаюсь каким-нибудь ненавязчивым спортом, но реально худею только тогда, когда перестаю есть сладкое или хотя бы не
Quote (llamarada)
навернуть банку сгущенки
, а полбаночки.
Мышцы есть, растяжка вроде тоже ничего. Спорт для меня = здоровью, а не способу похудения, хотя без него похудение приведёт к обвисанию частей тела, так что лучше совмещать wink

Кстати спортсмены весят не так уж мало за счёт мышц, поэтому лучше в см мерять. У меня весов нет, есть несколько джинсов, если влезаю, нормально, если нет, значит хватит пирожки печь, нечего носить будет)

ЛёляДата: Среда, 03.10.2012, 23:58 | Сообщение # 29

Стала заниматься спортом, для похудания. Иногда помогало, чаще нет. Но втянулась привыкла за 20 лет , теперь занимаюсь для себя, организма просит. А- похудание, хорошо, если приложится, если нет спорт все рано- здорово. Вообще надо меньше жрать, вот с этим тяжелее бороться. wink ;)
Да, до 30 лет легко худела, после, вес очень трудно сбивается, и не много и не на долго... sad

Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 03.10.2012, 23:59

ЕфросиньяДата: Четверг, 04.10.2012, 08:50 | Сообщение # 30
В институте занимала спортом. Каждый день утром часов в 6 или если не получалось, то вечером обязательно бегала на стадионе, километра по 3-4. Каждый день занималась дома гимнастикой - Синди Кроуфорд "Путь к успеху" вроде такое название. smile Да, живота небыло совсем, но вес бал неизменным.
Вышла замуж с тех пор ни разе ноги не подняла, не то что спорт.
Вешу на 10-15 кг. меньше прежнего.

FunnyДата: Четверг, 04.10.2012, 09:04 | Сообщение # 31
Chirish
Quote (Ефросинья)
Синди Кроуфорд "Путь к успеху"

Издавайся - "Муж Ефросиньи. Путь к успеху" biggrin

ЕфросиньяДата: Четверг, 04.10.2012, 09:09 | Сообщение # 32
Quote (Chirish)
Издавайся - "Муж Ефросиньи. Путь к успеху"

biggrin biggrin biggrin

FunnyДата: Четверг, 04.10.2012, 09:29 | Сообщение # 33
Chirish
А если серьезно, еще проблематично уйти от генетики. Ведь многие замечали, что жир откладывается у всех по-разному. И можно накачать/устройнить/подтянуть все, а икры/бедра/живот - останутся cry . Ну вот у меня, как только перестаю усиленно заниматься, ноги-попа - не взглянуть biggrin . а вот живота никогда не было (после 2й беременности пару недель), хотя я не то что усиленно, вообще больше 5 раз никогда пресс не поднимала (даже на фитнессе жалко улыбаясь лежала на коврике). Те у каждого есть "легко и не очень" накачиваемые зоны. Это тоже надо учитывать. wink

ЕфросиньяДата: Четверг, 04.10.2012, 09:45 | Сообщение # 34
Как говорит мой муж (он-то у меня спортсмЭн) - от тренировок не худеют, а накачивают и приводят в порядок мышцы!
А для похулания есть единственное упражнение - поворот головой на право - налево, на право - налево когда тебе есть предлагают! biggrin

ЮЮЮляДата: Четверг, 04.10.2012, 09:46 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Quote (Chirish)
"Муж Ефросиньи. Путь к успеху"

biggrin biggrin biggrin
А я люблю спорт, люблю аэробику т.к. весь день сидишь на работе у компа, доходит до того что в туалет лень встать wacko а на аэробике хоть подвигаться можно happy
Я вот тоже ограничивала себя в сладком и мучном и т.д. (я уже писала в "похудейке") и занималась спортом - а все потому что ж... стала 46 размера и на меня уже не одни штаны не налазили wacko какой ужас и стыд (убегала в ванну натягивать юбку шоб муж позора не увидел) вдохнул - застегнул wacko Потом хорошая мотивация - поездка на юг, как представила что все на пляжу красивые, а я с огромным животом, кусок в горло не лез dry
Сейчас у меня любимый 44 (хотя на вид не скажашь wink ) Скинула 7 кэгэ (вешу 54), хотелось бы еще парочку и хватит, а то все мои накупленные наряды придется в пристрой отдавать cool
Я вообще за правильное питание т.к. от постоянных диет (неправильных) испортила себе желудок dry
И за спорт - потому как спорт - это жизнь biggrin

FunnyДата: Четверг, 04.10.2012, 10:02 | Сообщение # 36
Chirish
Quote (Ефросинья)
для похулания есть единственное упражнение - поворот головой на право - налево, на право - налево когда тебе есть предлагают

классно сказано!

ЕфросиньяДата: Четверг, 04.10.2012, 11:08 | Сообщение # 37
Quote (Chirish)
классно сказано!

Это не я, это Раневская так сказала biggrin

Sone4kaДата: Четверг, 04.10.2012, 11:42 | Сообщение # 38
Многодетная Мама
я спортом занимаюсь уже лет шесть. Сначала ходила на групповые тренировки, потом, как забеременела, на персоналки с тренером. Больше всего мне, как показал опыт, подошло Тай-бо. Я прям "таять" на глазах начала, когда им занялась smile А не тренажерах у меня только мышцы качаются, а объемы не уменьшаются нифига smile
Да, кстати, если вес набран недавно (во время беременности, например), а не копился годами, его намного быстрее сбросить

МаришенцияДата: Четверг, 04.10.2012, 12:40 | Сообщение # 39
я вот вчера откопала видео с Синди и в путь! пока сын лежит в кроватке надо позаниматься. но видать вчера переборщила, всю ночь шов от кесарево ныл...надо постепенно наращивать нагрузку. ))) скидывать надо много. и я для себя давно открыла методу -не ужинать. тогда сразу начинают уходить кг.
ну, а фитнес - это для бодрости мышц. после родов все вялое.
ходить куда-то очень хочется, но нет возможности. нет ни бабушке ни дедушек, а муж все время на работе. так что занятия по возможности дома, ну и родимый обруч достала из-за шкафа. biggrin так что пока есть настрой - надо бороться за идеалы! )))
я за последние три года поправилась на 15 кг. и раньше не была худышкой, а теперь пончик! но это все психологическое...очень хотелось забеременеть и все никак, поэтому и отъела себе пуз.

Кудряшка_СьюДата: Четверг, 04.10.2012, 13:39 | Сообщение # 40
Мне в спортзал ходить разве что только за "побыть одной". Мне ребёнок все йоги, бег, тренажёры и т.д. заменяет. За ним на прогулке так набегаешь, нанокланяешься и тяжестей наподнимаешься, что уже никакого спорта не хочется. Дома та же фигня. biggrin У меня каждый день мышцы ноют от нагрузки. cool

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024