Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 27.07.2024, 05:49

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Элли  
Октябрьская Революция
ЗабаваДата: Понедельник, 13.11.2017, 08:26 | Сообщение # 81
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Soave, Чего уж там!.Мой дед был с 1912г.р, а бабушка - с 1917г.р...И я их ЕЩЁ ПОМНЮ!!!!

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Котенок-МурДата: Понедельник, 13.11.2017, 13:20 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
На праздниках была в Питере, была в Эрмитаже.
Там сделали очень классную экспозицию в таком во современном не скучном стиле, помимо большого количества предметов, одежды, оружия, документов, газет, фотографий того времени расположено несколько больших экранов, где идет документальная хроника тех времен... меня очень сильно все это впечатлило .. потом когда еще по задам Эрмитаже ходили, во многих из них были повещены фотографии, как выглядели после взятия дворца и разграбления эти залы... тоже впечатлило.
В результате у мня сейчас очень большой интерес к революционной теме.... смотрю фильмы, читаю книги (не художественные), у меня мама историк, с ней тут беседовала....
К сожалению история не имеет сослагательного наклонения и мы не знаем, что было бы, если б не пришли тогда к власти большевики / не отрекся от престола император / у временного правительства был бы сильный лидер, который смог повести за собой массы...
Очень много факторов, случайностей сошлось в одной точке.... но даже случайности не случайны и имеют корни далеко до 17го года
Сложная эта тема, сложная.... мои прабабушки и прадедушки жили в это непростое время, одна прабабушка 1909 г.р. - покинула нас, когда ей было 94 года, много всего она нам рассказывала о жизни в то время, жуть, да и только, что люди пережили, а сколько не пережило...




 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024