Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 27.07.2024, 03:01

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Элли  
А какие КНИГИ читают мамы
ЭллиДата: Среда, 07.04.2010, 21:18 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
__________________________
Библиотеки электронных книг
Вдруг интересно - научпоп бесплатно: https://vsenauka.ru/knigi/besplatnyie-knigi.html
Чат-бот телеграмм
__________________________


хотела бы спросить ЧТО вы читаете или прочли, или можете посоветовать прочесть, чтоб не отупеть до конца.


 
KnopkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 08:08 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 12
Статус: Offline
А кто-нибудь читал "Атлант расправил плечи"? Кто что скажет про неё? В Штатах эта книга по популярности занимает 2 место после Библии.
 
МурыськаДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:02 | Сообщение # 42
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
автор кто? интересно
нет не читала

а второе место в мире после продаж Библии занмиает "Гарри Поттер"



 
mamamalutkiДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:22 | Сообщение # 43
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Автор Айн Рэнд. Прочитала сейчас кучу рецензий на эту книгу, поражает их несхожесть. От "омерзительная книга" до "перевернула мою жизнь".
Вот такая понравилась: Айн Ренд "Атлант расправил плечи" - 3 тома. Каждый по 1000 страниц. Удивительнейшая книга. Считается, что утопия, но на мой взгляд фантастика. Про инопланетян. Или про другую реальность. Где жизнь пошла как-то не так и развилось два вида людей - дельцы, которые думают только о своей прибыли и все остальные, которые думают о благе человечества. Теперь вопрос: Как вы думаете, кто из них есть положительные персонажи? Неправильно. Дельцы. Они все высокие, голубоглазые и светловолосые, с кристально-чистой душой. А те, другие прям какая-то аморфная паразитирующая масса, не приспособленная к жизни вообще, но как-то оказавшаяся у власти и вообще везде. Один единственный человекообразный персонаж во всей книге, и того автор в конце забывает в какой-то пустыне - все остальные инопланетяне. Читать довольно весело, я прям оторваться не могла, дивясь завораживающему фанатизму автора. Еще сильно радуют любовные сцены, почему-то с уклоном в тему "хозяин-рабыня" - это у ангелов-то! без страха и упрека!
В общем, прочтите, получите массу удовольствия. Четырехчасовую речь в конце можете смело не читать - она как заезженная пластинка, все одно и то же. Конец вообще фееричен.

Неудивительно, что книга так популярна в США -
«Крест — это символ пытки. Я предпочитаю знак доллара — символ свободной торговли и свободного разума»

Айн Рэнд


 
KnopkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:23 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
а второе место в мире после продаж Библии занмиает "Гарри Поттер"

По опросам общественного мнения, проведённого в 1991 году Библиотекой Конгресса и книжным клубом «Book of the Month Club» в Америке «Атлант расправил плечи» — вторая после Библии книга

 
mamamalutkiДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:24 | Сообщение # 45
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (Knopka)
в Америке

Quote (Мурыська)
в мире

biggrin


 
KnopkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:30 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 12
Статус: Offline
mamamalutki, Вот я тоже отзывов начиталась и думаю теперь покупать или нет... интересно, в инете просто читать не люблю

Добавлено (09.08.2010, 15:30)
---------------------------------------------
mamamalutki, это я цитату копирнула с яндекса :-)

 
МурыськаДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:14 | Сообщение # 47
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Knopka)
По опросам общественного мнения, проведённого в 1991 году Библиотекой Конгресса и книжным клубом «Book of the Month Club» в Америке «Атлант расправил плечи» — вторая после Библии книга

не буду сорить, просто на днях смотрела док. фильм

там были приведены данные

1991 и 2010 года -все же разные периоды



 
LubashaДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:39 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Сейчас на чтение как-то времени не хватает, а вообще очень люблю читать, и обязательно бумажные книги.
Дома есть почти полное собрание Акунина, много фантастики, типа Лукьяненко, в последнее время подсела на П.Г. Вудхауса. Во время беременности Дживс и Вустер шли на ура biggrin А еще поразила трилогия Дашковой "Источник счастья", я от нее такого не ожидала, даже порой путала её и Донцову, думала такой же ширпотреб...


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
МурыськаДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:23 | Сообщение # 49
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Lubasha)
типа Лукьяненко

о да... еще Дьяченко сильны

Quote (Lubasha)
А еще поразила трилогия Дашковой "Источник счастья",

согласна на все 100, до этого у нее было много поверхностного
а тут вширь и вглубь



 
JuletaДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:10 | Сообщение # 50
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (Lubasha)
типа Лукьяненко

тоже почитывала, давно правда biggrin
а сейчас пока Вероникой была беременна читала Унесенные ветром,а в роддоме дочитывала продолжение"Скарлетт" , правда другим автором написано и конечно уступает Маргарет Митчелл smile



 
ЕфросиньяДата: Вторник, 10.08.2010, 08:27 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
А вот я читаю "ширпотреб"! Полякова, Устинова, Калинина, Михалкова... И мне не стыдно! biggrin Я так отдыхаю! Фантастику я не люблю, ну кроме Беляева наверное, но он в детстве прочитан, классику какую хотела прочитала. А теперь я просто хочу вечером лечь в постель, почитать и уснуть спокойно ни о чем не думая.

 
МурыськаДата: Вторник, 10.08.2010, 09:24 | Сообщение # 52
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Oxana)
А вот я читаю "ширпотреб"! Полякова, Устинова, Калинина, Михалкова... И мне не стыдно!

Дорогая, никто не говорил, что это стыдно!

Я тоже читаю Полякову и Устинову, но на мой взгляд, Полякова ранее была интересна. Последний роман вообще не понравился. А Устинова стала повторяться: это уткнуться носом в подмышку, горяий чай с лимон и хороший кусок колбасы кочуют из книги в книгу. Главные герои с прошлым и желанием любить. Так мыльцо для глаз.



 
kolibriДата: Четверг, 26.08.2010, 04:12 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
тут прочла Кысь толстой танечки, была приятно удивлена: интересно, с язвочкой, весело, герои яркие. сюжетец спёрт у англикоса одного, но вписан в русскую жизнь... А рассказы у неё средненькие... Также не могла оторваться от ТАМ Анны борисовой и Одночство простых чисел Паоло Джордано, а вот Гавальда с её " ах, бросил муж" и Вишневский Януш с неоконченными рассказиками, навевающими тоску, не по нраву... Перечитала толстого АК - вот это были мастера!!! Плакала от ощущения, что история повторяется...

 
AnnaWДата: Суббота, 11.09.2010, 15:48 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 959
Репутация: 405
Статус: Offline
Булгаков,Набоков,Гюго-это уже по кругу....не знаю какому.Браун хорош,Пелевин жжот(интересно,что он курит)))))).А вообще читаю все подряд,люблю это дело в принципе.Гарри Поттер тоже перечитан сто раз....сказочка,а цепляет.
Quote (kolibri)
тут прочла Кысь толстой танечки, была приятно удивлена:

А я вот как-то была разочарована,не впечатлило.


 
LenokДата: Суббота, 11.09.2010, 18:32 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
девочки, а кто нибудь читал "Одиночество простых чисел" Паоло Джордано???? Я тут начала на работе читать...думаю вот стоит продолжать...интересный жанр... wacko wink

 
mamamalutkiДата: Суббота, 11.09.2010, 19:20 | Сообщение # 56
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Я читала. Не скажу, чтоб прям потрясло, но есть где подумать. Мне показалось, что книга должна быть в два раза толще. Либо проблем в ней поднимать стоило бы в два раза меньше. "Тема не раскрыта", так сказать biggrin Но какой автор красавчик, да, Lenok?

 
LenokДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:39 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
mamamalutki, ооо...я если честно сказать внимания не обратила, а вот ты сказала...я в инете посмотрела biggrin это да! красавчик)) wacko tongue tongue tongue

 
МагнолияДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:24 | Сообщение # 58
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3856
Репутация: 859
Статус: Offline
Обожаю читать П. Коэльо, классные книги, со смыслом. Еще читала В.Соловьева, но мне не очень понравилось,может не все понимаю, о чем он пишет(недоросла по возрасту smile ). Классика манит,но на нее времени нет, иногда стихи перечитываю (Фет,Тютчев, Есенин и пр.), муж при этом делает surprised wacko . А вообще в библиотеку записаться хочу, новая профессия требует специальных знаний, а дома таких книг нет. sad

 
kolibriДата: Понедельник, 13.09.2010, 02:06 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
mamamalutki, ну как вы его припечатали... А зачем толще, ну зачем? Ведь автор заставляет сделать несвойственное современному человеку - ДОДУМАТЬ самому... Помните, как в наших фильмах... Конец оборван, и сиди-тупи, размышляй))) А кстати, его сравнивали с Достоевским... И есть за что...
Мне тут присоветовали Мариам Петросян " Дом" почитать... Никто не оссилил?


 
mamamalutkiДата: Понедельник, 13.09.2010, 08:43 | Сообщение # 60
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (kolibri)
ДОДУМАТЬ самому.

Quote (kolibri)
и сиди-тупи,

На этом принцмпе строится 90 % современной литературы. Так что Паоло тут как бы не оригинален. Суть моего сообщения была в том, что и додумывать-то нечего. Маловато пищи-то. Однако я не сказала, что книга плоха.
А вообще мне как гуманитарию хотелось увидеть больше чисто математических фишечек. Название очень многообещающее в этом смысле.


 
LenokДата: Понедельник, 13.09.2010, 08:54 | Сообщение # 61
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
mamamalutki, я тоже была удивлена, что рассказы, которые я прочитала были мало связаны с названием даже отдаленно))

 
kolibriДата: Вторник, 14.09.2010, 01:30 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
mamamalutki, ну тогда Вас отсылаю к ПЕрельману))) ТАм хоть отбовляй фишечек)))) Кстати, очень поучительно...

 
LenokДата: Суббота, 18.09.2010, 21:58 | Сообщение # 63
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
mamamalutki, я её прочитала! ничего себе smile ...но действительно немного узковато...хотя язык у автора легкий,читать приятно))

 
max-barДата: Среда, 03.11.2010, 17:43 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 20
Статус: Offline
"Одиночество в сети" - одна из любимых моих книг, хотя она и женская... Взял почитать, когда был в столице, до встречи с человеком было полчаса... После первых 50 страниц долго решал стоит ехать назад во Владимир или лучше остаться у друга в Москве, настолько тронуло... До слез, никогда такого не было. Рекомендую...

Одноименный фильм КАТЕГОРИЧЕСКИ не смотреть, и читать только с листа, боюсь в электронном виде эффекта не будет

 
JuletaДата: Среда, 03.11.2010, 19:56 | Сообщение # 65
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
сейчас читаю последнюю книгу про гарри поттера,"Гарри Поттер и дары смерти",очень интересная книга читается на одном дыхании,прям оторваться не могу smile и теперь жду ноябрьской премьеры этого фильма!


 
ЭдельвейсДата: Среда, 03.11.2010, 20:09 | Сообщение # 66
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
прочитала Питера Мейла "Один год в Провансе" и "Еще один год в провансе",интересный (и во многом гастрономический biggrin ) взгляд на Францию глазами иностранца,переехавшего туда на ПМЖ. Вообще в последнее время увлеклась документалистикой и биографиями...

 
Бегущая_по_волнамДата: Суббота, 06.11.2010, 22:16 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 248
Репутация: 148
Статус: Offline
Пока ехала из Владимира в Москву, прочитала книжку Януша Вишневского "Молекулы эмоций". Проникло в меня не все. Особо тронул "Смысл существования"



 
AkkaДата: Суббота, 06.11.2010, 23:07 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Кысь тут прочла - по рекомендациям выше.
Язык вкусненький, сюжет увлекает... увлекает... увлекает ,а в конце чего-то я и не допетрила до глубины смысла.
Сам процесс чтения именно вкусный благодаря прихотливому и живому языку.
В принципе, времени потраченного не пожалела, второй раз читать в ближайшее время не стану.


 
kolibriДата: Вторник, 09.11.2010, 01:26 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Воттт, чего я и хотела услышать, рекомендуя эту книгу... Именно про "вкусный язык" .. Хотя мой друг -мужчина именно из-за этого перченого славянизмами языка обкритиковал (если не сказать погрубее) с ног до головы, и "вообще, кто это такой кысь-то?" -вопрошал он))) Конец понятен, но перечитать надо его... Кысь - чудовище лесное, которого боится главный герой, и есть Он сам... Короче -русский человек нашего, да и прошедших времен))))
Акка, прочитайте, не поленитесь Мириам Петросян " Дом, в котором..."


 
AkkaДата: Вторник, 09.11.2010, 12:04 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
kolibri, между прочим, все мои домашние тоже обкритиковали biggrin

За второй книжкой - это идти в магаз надо, соберусь как-нить...


 
АнастезияДата: Вторник, 09.11.2010, 22:56 | Сообщение # 71
Группа: Эксперты
Сообщений: 1593
Репутация: 1370
Статус: Offline
я гарри поттера всего прочла. сейчас вот артура и минипутов собираюсь читать. (из-за профессии такой выбор)три товарища Ремарка недавно закончила. - это мой любимый автор (на равне с ним только Диккенс)
 
kolibriДата: Среда, 10.11.2010, 00:43 | Сообщение # 72
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Akka, возьми лучше в библиотке, а то она дорогая, блин, а прочитаешь за полторы недели, до того интересная, и кстати, -про детей-подростков... Вообще книги дорожають!((

 
Бегущая_по_волнамДата: Среда, 10.11.2010, 06:14 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 248
Репутация: 148
Статус: Offline
Питер Мейл "Год в Провансе"

как приятно читать в дороге.

"Кысь" не читала. Все руки не доходили.




 
МасикДата: Среда, 10.11.2010, 12:44 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
Девоньки посоветуйте что-нить почитать (фантастику не люблю). Читала Брауна, Акунина, Коэльо...это нравится.Ща читаю ширпотреб...читается легко и быстро biggrin с малышастиком такие книги очень удобно..Понравился Санаев, а ща даже не знаю к чему и приложиться smile
 
mamamalutkiДата: Среда, 10.11.2010, 12:45 | Сообщение # 75
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Масик, тогда Бриджит Джонс и Шопоголик!

 
Бегущая_по_волнамДата: Среда, 10.11.2010, 13:25 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 248
Репутация: 148
Статус: Offline
Масик, Гришковца можно попробовать. Очень про жизнь. Узнаваемо про себя. С юмором, но мудро.



 
shpionkaДата: Среда, 10.11.2010, 13:43 | Сообщение # 77
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Quote (Анастезия)
три товарища Ремарка недавно закончила. - это мой любимый автор

и я его за что-то полюбила...
люблю Анхель де Куатье - скрижали и печати, Кастанедой увлеклась, но во время беременности и после что-то не могу читать, мозгов не хватает)) так и застряла на 6ой книге... во время беременности на детскую литературу тянуло -Каверин "два капитана"(с детства очень полюбила), старика хоттабыча, в стране невыученных уроков читала и проч. biggrin

Добавлено (10.11.2010, 13:43)
---------------------------------------------
еще Лукьяненко очень люблю, хотя увлечения фантастикой у меня нет, но он какой-то "свой" что ли... близки мне его мысли и музыкальные цитаты)


 
AkkaДата: Среда, 10.11.2010, 13:56 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Бегущая_по_волнам, Гришковца не могу после Асфальта.
Нудно...


 
Бегущая_по_волнамДата: Среда, 10.11.2010, 14:04 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 248
Репутация: 148
Статус: Offline
Akka, угу, своеобразно пишет. Но он... как бы не универсальный штоли. Асфальт в принципе сам по себе не легкий. А вот например "А.....а" очень даже легкий. Через строчку про свои ощущения читала, смеялась много. Но я в принципе его люблю. Мне он понятен по сути своей. Возможно мы просто земляки biggrin он из Кемерова родом, это соседний город от меня.



 
АнастезияДата: Среда, 10.11.2010, 15:02 | Сообщение # 80
Группа: Эксперты
Сообщений: 1593
Репутация: 1370
Статус: Offline
shpionka, я его читала "на западном фронте без перемен" (продолжение три товарища) так я рыдала. а со мной это редкость (я имею ввиду от книг)
 
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024