Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 27.07.2024, 11:57

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лёля, Nata_Small, Элли  
Как выбрать профессию или-А нужны ли программисты?
ЛанаДата: Понедельник, 21.08.2023, 22:53 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 4801
Репутация: 913
Статус: Offline
Ску, подскажите, пожалуйста, где вы все эти курсы проходили?

 
ЮлияВДата: Вторник, 22.08.2023, 09:28 | Сообщение # 82
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
сейчас оставлять "на удачу" так стремно - второй волны ведь нет. Не поступил - завтра иди в армию. И все.
ну вот а кто-то рискует не смотря ни на что (ну как ни на что. как я поняла, оставался второй вариант - платно. а он на бюджет пролез, благодаря тому, что кто-то засомневался. но платники отдельная категория.
Цитата Nadin6294 ()
В такие моменты я очень счастлива, что второй ребенок у меня девочка.

я всегда была этому рада. сейчас сказала - только военную кафедру на 2 курсе не бери (одно время было у девочек модно). даже если там дают дополнительные баллы и плюшки во время учебы - нафиг это. не нужно оно тебе.


 
СкуДата: Вторник, 22.08.2023, 12:20 | Сообщение # 83
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Лана, лс ответила.


 
Nadin6294Дата: Вторник, 22.08.2023, 12:45 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 2123
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Nadin6294, это который Штиглица? Знаю двоих, которые там учились и учатся. Одна после ПКЛ. Так что все реально......


николаевна, это Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет.

Нереально, во-первых потому что проседает математика, максимум ее потолок будет баллов 70 и то при очень хорошем стечении обстоятельств. Во-вторых, потому что лентяйка и хочется только на словах, а такие вузы берут "заряженные" дети, платно подобное я не потяну финансово. Но я конечно ей этого не говорю, пусть хоть лежит по направлению к типо мечте.

Если ничего не изменится в плане желаний, будем пробовать поступать в ПКЛ в архитектурно-дизайнерское направление, с девятого класса хочу покупать интенсивы в ГАСУ, они у них в каникулы проходят, плюс самое сложное - искать репетитора по творческим экзаменам, ну и ЕГЭ тянуть - профильная математика, русский, литература (для дизайна попроще и гум.направлений в случае провала математики), обществознание (доп.подстраховка). План то я наметила, конечно, но барышня своенравна. wink

По ее подготовке и отношению - реально архитектура в нашем строительном колледже. Очень неплохое там преподавание. Предлагаю, но у барышни амбиции о высшем образовании.




Сообщение отредактировал Nadin6294 - Вторник, 22.08.2023, 12:47
 
СкуДата: Вторник, 22.08.2023, 12:54 | Сообщение # 85
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Nadin6294, сходите ближе к делу на разведку в Ардиз, они как раз натаскивают на экзамен по рисунку. Мы ориентируемся на них в 10 или 11 классе.


 
Nadin6294Дата: Вторник, 22.08.2023, 13:32 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 2123
Репутация: 709
Статус: Offline
Ску, на Ардиз подписана, слежу за ними, но по конкретным поступлениям не впечатлена, хочется посерьезнее кого-нибудь. Но в любом случае в уме их держу. wink

В ГАСУ два творческих - рисунок интерьера и архитектурная композиция (врезка). По рисунку я более в ней уверена, она сильный график, а вот врезку, боюсь, здесь не натаскают. wink


 
FunnyДата: Вторник, 22.08.2023, 14:23 | Сообщение # 87
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8592
Репутация: 3552
Статус: Offline
Ску, а можно мне тоже подсказать какие курсы Вы прошли, если Вам понравилось? Спасибо!)
 
ASyaДата: Вторник, 22.08.2023, 16:14 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Ску, я тоже хотела бы узнать про курсы. Тоже творческий ребёнок.

 
ЛанаДата: Вторник, 22.08.2023, 16:41 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 4801
Репутация: 913
Статус: Offline
Nadin6294, у нас почти все то же самое, слабая математика и лень))) поэтому архитектуру она сама перестала рассматривать, все-таки очень сложно, хочет в дизайн. Топовые ВУЗы не светят, наверное, судя по проходным баллам, поэтому в запасе еще обществознание для какой-нибудь гуманитарной специальности... очень хочет Питер, Москва не так влечет...я смотрела колледжи с дизайном, мало где есть общежития и конкурсы тоже неслабые...короче, сейчас задача сдать ОГЭ и аттестат вытянуть получше, а там, как говорится, будем посмотреть..



Сообщение отредактировал Лана - Вторник, 22.08.2023, 16:45
 
СкуДата: Вторник, 22.08.2023, 18:15 | Сообщение # 90
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
По курсам:
Первый год это была Алгоритмика (скидка была от Ростелеком)
Дальше это GeekBrains
https://www.notion.so/10-15-1b76046cb1d040e1b1a6a6a82460eaae
https://gb.ru/courses/geek-school/animation
https://gb.ru/geek_university/design/game-design-spec эти взяли на этот учебный год.



 
николаевнаДата: Вторник, 22.08.2023, 19:52 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 9456
Репутация: 1809
Статус: Offline
Девочки, знаю детей, которые переходили в онлайн школы. Там легче учиться, так что аттестат точно хороший будет. Некоторые в 11 переходят туда. Правда, для тех, которые сдавали егэ и перешли туда для того, чтобы усиленно готовиться к экзаменам, не очень хорошо эта самая сдача егэ закончилась. Вот ещё поток в этом году перешёл. Посмотрим, что выйдет.

 
ОликаДата: Вторник, 22.08.2023, 19:57 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
А мне интересно, если после колледжа захочешь в институт- как такие дети поступают? Тоже ЕГЭ сдают или...?
 
николаевнаДата: Вторник, 22.08.2023, 21:24 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 9456
Репутация: 1809
Статус: Offline
Олика, можно по егэ, можно по внутренним экзаменам. Вузы типа мгу принимают только по егэ. Надо смотреть правила поступления в конкретный вуз.



Сообщение отредактировал николаевна - Вторник, 22.08.2023, 21:25
 
FunnyДата: Вторник, 22.08.2023, 21:32 | Сообщение # 94
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8592
Репутация: 3552
Статус: Offline
Ску, спасибо большое очень интересно!
 
иринка33Дата: Среда, 23.08.2023, 14:43 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Online
Цитата николаевна ()
Девочки, знаю детей, которые переходили в онлайн школы. Там легче учиться, так что аттестат точно хороший будет. Некоторые в 11 переходят туда. Правда, для тех, которые сдавали егэ и перешли туда для того, чтобы усиленно готовиться к экзаменам, не очень хорошо эта самая сдача егэ закончилась. Вот ещё поток в этом году перешёл. Посмотрим, что выйдет

У меня ребенок учился заочно 2 года, сейчас переходит на очное обучение. Учиться не легче (точнее по профильным предметам очень сложно учиться, по непрофильным легко) по поводу огэ - почти все дети сдали на 5ки все предметы, редкие 4ки были. Подготовка не сравнится с нашими школами. Причем обучение сына бесплатное. К репетиторам еще ни разу не прибегала.


Сообщение отредактировал иринка33 - Среда, 23.08.2023, 15:15
 
иринка33Дата: Среда, 23.08.2023, 14:44 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Online
И подскажите, в каких школах у нас хорошо готовят к егэ, бесплатно?
 
Инга_80Дата: Среда, 23.08.2023, 15:00 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата иринка33 ()
в каких школах у нас хорошо готовят к егэ, бесплатно?

во Владимире ни в одной


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
иринка33Дата: Среда, 23.08.2023, 15:14 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Online
Цитата николаевна ()
Правда, для тех, которые сдавали егэ и перешли туда для того, чтобы усиленно готовиться к экзаменам, не очень хорошо эта самая сдача егэ закончилась

Цитата Инга_80 ()
во Владимире ни в одной
я по поводу этой фразы и написала, что во Владимире не готовят к Егэ, дети не рисковали, переходя в такие школы.
 
иринка33Дата: Среда, 23.08.2023, 15:23 | Сообщение # 99
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Online
Я упустила своего умного ребенка, обучая его во Владимире, я очень сожалею, что не взялась за голову раньше. Он сейчас мог бы взять межнар, дети его возраста в разы сильнее, из-за того, что занимаются серьезно с раннего возраста, а мы только с 8го класса. Девочки, у кого дети занимаются олимпиадами, не засиживайтесь здесь. Сейчас у наших детей много возможностей. Проблема, что мало детей хотят ими воспользоваться. И в Москве платят за ВСОШ не маленькие деньги. Плюс, моего стали приглашать в онлайн школы (помощником) платят мало, но как начало пути очень не плохо. 500руб в час.
 
catДата: Среда, 23.08.2023, 16:32 | Сообщение # 100
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Ромин друг за победителя всероса получил 600000(минус налог). И за два призерства всероса по 300000(минус налог). Стипендия у него, как победителя ВсОШ20000в месяц +10000 в месяц от правительства Москвы



Сообщение отредактировал cat - Среда, 23.08.2023, 19:42
 
Инга_80Дата: Среда, 23.08.2023, 16:43 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата иринка33 ()
Девочки, у кого дети занимаются олимпиадами, не засиживайтесь здесь

то есть всей семье переехать в крупный город? чтобы были перспективы у ребенка? не поняла этой фразы...


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
иринка33Дата: Среда, 23.08.2023, 16:43 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Online
Цитата cat ()
Ромин друг за победителя всероса получил 600000(минус налог). И за два призерства всероса по 300000(минус налог). Стипендия у него 20000в месяц +10000 в месяц от правительства Москвы

Не в один год явно, максимум платят 1 лям в год. 300 за призера, 500 за победителя.
 
николаевнаДата: Среда, 23.08.2023, 17:10 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 9456
Репутация: 1809
Статус: Offline
Когда дочка поступала в гимназию при мгу (не поступила), я познакомилась с мамой мальчика, который взял три предмета в своём регионе. С 8 класса призёр всероса. С 9 класса всерос брал в двух предметах. И каждый год брал. Или победитель, или призёр. В гимназию он поступил, но его пригласили в другое место. Он туда и пошёл. Егэ сдавал только русский. Выбрал учиться в мгу. С 10 класса организовал курсы для подготовки к олимпиадам. Успешные курсы. Работал в школе, тоже готовил к олимпиадам. Летом проходил практику, его сразу пригласили на работу. Дали на первое время 100 тыс. Типа испытательный срок. Короче, самородок. Умный и талантливый мальчик. Сейчас ему 20. И.......куча денег пошло на восстановление здоровья. Нервы.....позвоночник......колени.....суставы. Это все мне мама рассказала. Очень расстроена. Так что у каждой медали две стороны.



Сообщение отредактировал николаевна - Среда, 23.08.2023, 17:15
 
николаевнаДата: Среда, 23.08.2023, 17:13 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 9456
Репутация: 1809
Статус: Offline
иринка33, дети уходили в онлайн школы, чтобы готовиться с репетитороми и не посещать "ненужные" уроки. Выборка у меня небольшая. Пять человек. Егэ сдали очень плохо. Один даже минимум не преодолел.

 
иринка33Дата: Среда, 23.08.2023, 17:29 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Online
Цитата николаевна ()
дети уходили в онлайн школы, чтобы готовиться с репетитороми и не посещать "ненужные" уроки. Выборка у меня небольшая. Пять человек. Егэ сдали очень плохо. Один даже минимум не преодолел.

Значит плохих репетиторов нашли, или не все дети могут даже с помощью репетиторов хорошо прдготовиться. Но явно не в школе дело. Школа не мешала, это уже большой плюс.
 
иринка33Дата: Среда, 23.08.2023, 17:33 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Online
Цитата николаевна ()
Когда дочка поступала в гимназию при мгу (не поступила), я познакомилась с мамой мальчика, который взял три предмета в своём регионе. С 8 класса призёр всероса. С 9 класса всерос брал в двух предметах. И каждый год брал. Или победитель, или призёр. В гимназию он поступил, но его пригласили в другое место. Он туда и пошёл. Егэ сдавал только русский. Выбрал учиться в мгу. С 10 класса организовал курсы для подготовки к олимпиадам. Успешные курсы. Работал в школе, тоже готовил к олимпиадам. Летом проходил практику, его сразу пригласили на работу. Дали на первое время 100 тыс. Типа испытательный срок. Короче, самородок. Умный и талантливый мальчик. Сейчас ему 20. И.......куча денег пошло на восстановление здоровья. Нервы.....позвоночник......колени.....суставы. Это все мне мама рассказала. Очень расстроена. Так что у каждой медали две стороны.

Сын учится в школе, где все одноклассники - олимпиадники. Все счастливы. А так и у меня сын не сильно здоров.. Но дело не в олимпиадах, а скорее наследственность. Причем и колени, и сколиоз вылезли еще в классе 6м, еще до олимпиад.


Сообщение отредактировал иринка33 - Среда, 23.08.2023, 17:35
 
иринка33Дата: Среда, 23.08.2023, 17:38 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Online
Цитата Инга_80 ()

то есть всей семье переехать в крупный город? чтобы были перспективы у ребенка? не поняла этой фразы...

По возможности - да. Но есть много школ в Москве, где можно учиться и жить ребенку ( сунц, Летово), есть заочные школы. И при этом ребенок может войти в состав сборной Москвы и готовиться к олимпиадам с лучшими педагогами совершенно бесплатно.


Сообщение отредактировал иринка33 - Среда, 23.08.2023, 17:40
 
LilitДата: Среда, 23.08.2023, 18:13 | Сообщение # 108
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Девочки, поступать в Саранск в Республиканский лицей, где готовят к международным олимпиадам, можно в 7 классе. в 6 классе у них подготовительные курсы. Обучение и проживание бесплатно. В Петербурге в Академическую гимназию СПбГУ в 8 классе можно поступать, тоже все бесплатно. В Летово, несмотря на стипендию, какие-то деньги надо платить вроде бы
 
catДата: Среда, 23.08.2023, 19:10 | Сообщение # 109
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Цитата иринка33 ()
Не в один год явно, максимум платят 1 лям в год. 300 за призера, 500 за победителя.

я не писала, что в один год. у одноклассника 10 класс победитель 600000 и 11 класс 300000+300000призерства




Сообщение отредактировал cat - Среда, 23.08.2023, 19:11
 
ЛанаДата: Среда, 23.08.2023, 21:50 | Сообщение # 110
Группа: Дамы
Сообщений: 4801
Репутация: 913
Статус: Offline
николаевна, во многом согласна. Считаю, что все должно идти, если так можно выразиться, по фану, без надрыва. Дочь в 7 классе по пяти предметам была призером муниципального этапа ВсОШ, в 8 классе уже по двум, что будет в 9-ом, не знаю, да и честно, уже не запариваюсь, вижу, что здоровье у нее страдает. Конечно, не от олимпиад, просто от нагрузки, когда хочется многого, везде и всюду, но организм-то хоть и молодой, но не железный. Сейчас она с головой ушла в Школу креативных индустрий, ну и пусть это ни на что не влияет, ни на какие баллы, зато глаза горят, ребенок счастливый. Есть сказка чешская, сегодня младшему читала, "Ум и счастье", очень хорошая. Ум-обязателен, но если он счастья не приносит, может, и не стоит пытаться прыгнуть выше головы. Пусть будет ВУЗ не топовый, главное, чтобы нашла свое призвание. Как говорил наш преподаватель по философии: "Лучше быть Цезарем в деревне, чем плебеем в Риме". Конечно, это не значит, что совсем можно все на самотек пускать. Я тоже ищу варианты получше, но костьми ложиться не буду...

 
николаевнаДата: Четверг, 24.08.2023, 06:38 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 9456
Репутация: 1809
Статус: Offline
Лана, Не просто так дети берут высоты. Не зря психологи говорят, что трудно работать со спортсменами высоких достижений. Надо аккуратно обойти тему кому и для чего они это доказывают. Если отработать, не будет высоких достижений. Увы. Кому доказывают? Обычно родителям. Я сама всю жизнь отцу доказывала, что достойна его любви. Когда отработала,стало намного легче в жизни. Но я девочка. У мальчиков другая природа. Они прямо рвутся быть "альфа самцами". И если убрать из подсознания "для чего и кому", то все будет складываться иначе. А надо ли? Короче, вопрос философский. Поэтому это только рассуждения. У каждого своя жизнь, каждый проходит свои уроки. smile



Сообщение отредактировал николаевна - Четверг, 24.08.2023, 10:22
 
АлёнчикДата: Четверг, 24.08.2023, 08:22 | Сообщение # 112
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
иринка33, такая вы смешная со своими советами о переезде: смените всей семьёй город ради аморфной победы в олимпиаде. Сами-то переезжали?
Ну ок, переехали, а Олимпиаду не выиграли. Обидно, да. Или выиграли, поступили в топовый ВУЗ - и чë?


 
Инга_80Дата: Четверг, 24.08.2023, 09:25 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
И если убрать из подсознания "для чего и кому", то все будет складываться иначе. А надо ли? Короче, вопрос философский. Поэтому это только рассуждения.

согласна полностью! Я вообще считаю, что в гармоничных семьях дети не будут днем и ночью учиться, достигать невероятных высот где то, кому то что то доказывая... если ребенку комфортно в жизни, зачем прыгать выше головы... поэтому когда родители хвастаются невероятными достижениями детей - мне жаль.. и детей и родителей:)))) (это имхо и возможно я ошибаюсь)


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
иринка33Дата: Четверг, 24.08.2023, 09:26 | Сообщение # 114
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Online
Цитата Алёнчик ()
такая вы смешная со своими советами о переезде: смените всей семьёй город ради аморфной победы в олимпиаде. Сами-то переезжали?
Ну ок, переехали, а Олимпиаду не выиграли. Обидно, да. Или выиграли, поступили в топовый ВУЗ - и чë?

Я не писала, что нужно обязательно переезжать, я говорила про школу!!! Во-вторых, только если ребёнок хочет!!! И может учиться и заниматься олимпиадами. И не важно возьмет он закл или нет, он хотел и попробовал. У меня второй ребёнок обычный и конечно, с ней я менять школу не собираюсь, да ее и не возьмут в хорошую, а в любую идти нет смысла.
 
Инга_80Дата: Четверг, 24.08.2023, 09:27 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
такая вы смешная со своими советами о переезде: смените всей семьёй город ради аморфной победы в олимпиаде. Сами-то переезжали?
Ну ок, переехали, а Олимпиаду не выиграли. Обидно, да. Или выиграли, поступили в топовый ВУЗ - и чë?

да да... я поэтому и переспросила... вот есть семья 4 человека. Родители работают, маленький в школе, секции много лет. А тут у старшего вроде олимпиады неплохо пошли.... и вот как это всё дальше.. всё к черту поехали в Москву на съём и будь что будет? :)))))


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Инга_80Дата: Четверг, 24.08.2023, 09:28 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата иринка33 ()
если ребёнок хочет

так конечно хочет!!! Кто ж откажется в Москве пожить после Владимира? Мои дети столько всего хотят, у меня иной раз голова кругом:))))


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Nadin6294Дата: Четверг, 24.08.2023, 09:56 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 2123
Репутация: 709
Статус: Offline
Олимпиадник - это особая категория. Здесь должно срастись все. Потенциал, трудолюбие и главное желание. Если какая-то составляющая выпадает, то ничего хорошего не будет. Сын брал призерства по математике/физике на муниципальном этапе каждый год, как начал туда ходить, плюс две победы в 9 и 10 классе по математике, участие на регионе. Без подготовки от слова совсем. Потенциал безусловно был, был азарт соревновательный. Нравилось вот так вот рандомненько побеждать. Но у него не было трудолюбия и колоссального желания заниматься этим всерьез. Увы и ах, как говорится. Насильно мил не будешь. Что касается здоровья, то у любых детей с ним проблемы, хоть у олимпиадников, хоть у двоечников. Если олимпиадник по призванию, а не искусственный, в душе ненавидящий все это, но занимающийся по разным причинам, то вряд ли его деятельность как-то в большей степени отразится на его здоровье, чем иные составляющие. Здесь важно родителям адекватно оценивать своего ребенка. В комплексе, так сказать, а не только потенциал. Но это сложно, да. wink

 
иринка33Дата: Четверг, 24.08.2023, 10:04 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Online
Цитата Nadin6294 ()
Олимпиадник - это особая категория. Здесь должно срастись все. Потенциал, трудолюбие и главное желание. Если какая-то составляющая выпадает, то ничего хорошего не будет. Сын брал призерства по математике/физике на муниципальном этапе каждый год, как начал туда ходить, плюс две победы в 9 и 10 классе по математике, участие на регионе. Без подготовки от слова совсем. Потенциал безусловно был, был азарт соревновательный. Нравилось вот так вот рандомненько побеждать. Но у него не было трудолюбия и колоссального желания заниматься этим всерьез. Увы и ах, как говорится. Насильно мил не будешь. Что касается здоровья, то у любых детей с ним проблемы, хоть у олимпиадников, хоть у двоечников. Если олимпиадник по призванию, а не искусственный, в душе ненавидящий все это, но занимающийся по разным причинам, то вряд ли его деятельность как-то в большей степени отразится на его здоровье, чем иные составляющие. Здесь важно родителям адекватно оценивать своего ребенка. В комплексе, так сказать, а не только потенциал. Но это сложно, да.

Согласна с вами на все 100%
 
иринка33Дата: Четверг, 24.08.2023, 10:05 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Online
Цитата Инга_80 ()
так конечно хочет!!! Кто ж откажется в Москве пожить после Владимира? Мои дети столько всего хотят, у меня иной раз голова кругом:))))

Мой второй ребёнок не хочет.
 
иринка33Дата: Четверг, 24.08.2023, 10:09 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Online
Цитата Инга_80 ()
да да... я поэтому и переспросила... вот есть семья 4 человека. Родители работают, маленький в школе, секции много лет. А тут у старшего вроде олимпиады неплохо пошли.... и вот как это всё дальше.. всё к черту поехали в Москву на съём и будь что будет? :)))))

Нет конечно, чтобы переехать в Москву нужно и работу найти, чтобы жить. Чтобы срослось все.. Доходы, работа, желание. Поэтому мы остались во Владимире, а сына перевели в московскую школу.
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024