Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 27.07.2024, 06:26

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Отчет, остров Фукуок (Вьетнам)
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 18.03.2019, 19:39 | Сообщение # 1
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Вернулась вчера из путешествия. Сегодня немного штормит с долгой дороги. Посетила две страны - Вьетнам и Таиланд (только Бангкок) и 5 отелей разного класса, начиная с дачного деревянного скворечника и заканчивая люксом с видом на небоскребы в Бангкоке. В основном, были в деревне на острове Фукуок. Петухи, коровы, всё такое. Где-то добирались на море на мопеде, где-то оно было сразу при выходе из бунгало. Катались на мопеде по острову, почувствовали весь колорит.
В целом Таиланд гораздо цивильнее и богаче, но во Вьетнаме лучше и приятнее климат, привычное правосторонее движение и неострая кухня. Во всех местах проживания были свои плюсы и минусы, в целом впечатлений полно и они позитивные.
Ездили вдвоем. Наш маршрут был так составлен, что детям было бы скучно. За весь отпуск всего два места было, куда их стоило бы взять. А остальные две недели скучали бы. Впервые с появления детей я поехала в отпуск без них, но постоянно примеряла на них все ситуации.
Для детей больше бы рекомендовала Таиланд. Вьетнам если только ненадолго, а мы там 2 недели провели. Из интересного - канатная дорога над морем на высоте 54-этажного дома и поездка в национальный парк, где животные в вольерах, дружелюбные, можно кормить слонов и жирафов, гладить. Почти у всех есть зверей детеныши, никогда столько малышей не видела.

Вот эта красота во Вьетнаме (цивильный отель) перед отъездом.

Как это трогательно, серп и молот и звезда (с). Где еще такое увидишь.
Тук.

Детки в национальном парке (Вьетнам).
Тык
И тык
И вот
Контактный зоопарк для детей великолепный, куча мимимишной мелкоты, которую можно гладить и которая охотно дает себя гладить. И народу по меркам московского зоопарка нет. Ну то есть народ есть, а толп нет.
Воть.




 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 18.03.2019, 19:44 | Сообщение # 2
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Бангкок - удивительный контрастный город, небоскребы и сложные автомобильные развязки уживаются с трущобами. Безумно повезло с погодой - с утра пошел дождь, и стало прохладно и пасмурно.
Поэтому не искупались в бассейне на крыше 11 этажа отеля:
Тук

Развит водный транспорт, по каналам, на которых есть даже перекрестки, ходят речные трамвайчики с кондукторами, проехать несколько пристаней стоит на наши деньги 20 рублей. Это обычный городской общественный транспорт.
Тук

Все ездят на смотровую площадку в башню Bayoke Sky (и мы ездили).
Там лифт с открытой стенкой (видео ускорено, а то долго):
Тук

На 84 этаже крутящаяся смотровая площадка (сняли видео и ускорили)
Тук






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 18.03.2019, 19:46
 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 18.03.2019, 20:10 | Сообщение # 3
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Перелет - регулярные рейсы Москва-Бангкок, Бангкок-Москва (А/К "Россия" и "Аэрофлот"), Бангкок-Фукуок (А/К "Bangkok Air"). Между рейсами - ночевки в отеле.
Длинный рейс - удобный самолет, эконом-класс, но не тесно, кормят прилично, места много. Больше в Юго-Восточную Азию чартером - ни за что. Регулярный рейс не сравнить с прошлогодним чартером (еда несъедобна, кресла не откидывались, места для ног мало, дышать нечем абсолютно, жара и духота всю дорогу).
Короткий рейс - маленький винтовой самолетик, два сидения с одной стороны и два с другой. Летит низко, всё видно, виды очень красивые, береговая линия, море и острова. Обслуживание превосходное! Давали настоящие, а не пластиковые приборы, вино и пиво - без ограничений наливали всю дорогу всем желающим (я даже вина пригубила - вкусное).




 
JekaДата: Вторник, 19.03.2019, 22:36 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, классно, Полин. Ты как себя чувствовала в путешествии?

 
Фрося_БурлаковаДата: Среда, 20.03.2019, 16:08 | Сообщение # 5
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Jeka, спасибо!
Я себя нормально чувствовала. Соблюдала все рекомендации, которые заранее до поездки собрала (эти рекомендации выложила во флудилке для путешественников - не самое удачное место, но я не знаю, куда еще).
Только вечерами рано спать вырубалась и уставала довольно быстро. Но это норм. Просто больше отдыхала.




 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024